Проблемы с rx 460

Давненько прикупил PowerColor rx 460 и получил вылеты игр... После захода в игру видюха работает только 2-3 минуты, а потом "драйвер видеокарты перестал отвечать" и тд. Проблема решается понижением частот до значений 850 на ядре и 1500 на памяти, что меня вообще ничуточки не устраивает, ведь я урезаю карту аж на 30%.Я надеюсь лишь на "шаманства" с видюхой, потому что уверен, что проблема с ПО. в MSI kombustor я гнал видюху и на заводских и даже на разогнанных частотах, и она работала стабильно. пробовал понижать и повышать мощность и вольтаж, ничего не помогало. Дрова свежие, винда 10.

Обновляю тему, чтобы мне уже не писали "советы", потому что ПРОБЛЕМА РЕШЕНА РАЗГОНОМ ШИНЫ PCI-e

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Дело тут вот в чем, все у кого матери pci-e 2.0 на rx460 без доп питания сталкиваются с такой проблемой и с этим ничего не поделать кроме как снижать частоты карточки, но можно еще попробовать вставить карточку во второй слот, в котором 8линий(если он конечно есть) если не поможет, то продавай карточку и бери любую другую, но уже с доп питанием обязательно

4

whitenigo
я разогнал шину pcie у биосе и всё уже заработало

1

Poebloshek
а не подскажешь на сколько ты разогнал шину?

1

Haratian
до максимума))). там было значение от 100 до 150, на сотке ещё вылетало, а вот на 150 всё пашет. это либо процентное соотношение, либо частота каждой линии, я ваще в этом не шарю, но выставь на максимум, почуешь запах палёной пластмассы - вырывай сетевой фильтр из розетки и готовь ведро с водой, но лично я разницы в нагреве корпуса даже не заметил

1

Poebloshek
ска очкую опаааасннооо :D

1

Haratian
расслабься, я пошутил, ничё не должно у тебя гореть

0

Gigabite RX 460 4gb без доп.питания, шина PCE-E 2.0 16x... постоянно вылетал драйвер и зависал WattMan, решилось все довольно просто без разгона шины или понижения частот видеокарты... снизил напряжение ядра GPU на частоте 1214MHz до 1000 мВ а предыдущие до 980, 970, 960 мВ... Итог: все работает без проблем, частота стала стабильной и держится на 1214MHz без проседаний, в бенчмарке Heaven на экстриме итоговый FPS стал на 4 кадра выше и карта больше 66-67 градусов не греется вообще как ни гонял её. У меня была проблема как я понимаю в изначально завышенном питании ядра GPU, надеюсь кому поможет.

3

Alsvet
Чувак, а напряжение нужно снижать только на GPU или на память тоже? У меня такая же карта только на 2ГБ, драйвер вылетает с артефактами, напряжение стоит 1000мВ на процессор и память.

0

Всем привет! Купил вчера небольшую обновку в виду этой чудесной карточки. Ждал ее очень сильно, так как давно хотел немного апнуть систему. По сравнению с моей старушкой 7750- просто самолет. Но вот столкнулся с такой проблемкой:
Установил карточку, подключил кабель к переходнику DisplayPor - VGA подсоединил монитор. После включения компьютера просто черный экран, пока не загрузиться Винда, тобиж никаких махинаций с биосом я не могу сделать. Пробовал при перезагрузке нажать del- просто черный экран горит, пока не нажмешь F10-Enter. и снова загрузка Винды. Помогите Юзеру. ,Биос обновил до последней версии, Подскажите, может кто сталкивался с таким.
Материнка ASRock 960GM-VGS3 FX
проц Fx 6300 3.5
оператива 8гб
Видеоадаптер Radeon(TM) RX 460 Graphics (2 ГБ)

1

SandayyYY
у меня время от времени такая хрень бывает, ещё при загрузке проблемы с цветами были, я не знаю, чем это вызвано у тебя, но у меня такое бывает обычно либо после обновки дров либо после неправильного выключения компьютера(жёсткое выключение, перезагрузка компа из за перегрева и т.д.). обновляй дрова вовремя, может что то изменится

0

SandayyYY
Решил уже свою проблему с черным экраном при загрузке? если нет, то вот тебе решение. Вместо Display Port -> VGA купи HDMI -> VGA. У меня такая проблема была на RX 470.

0

vpn1992
Ну вы извращенцы конечно. VGA я даже не помню это какой год 98-нулевые, сейчас то в 2к17-ом...
Если черный экран, есть препложение что ранее монитор был подключен к самой материнке к встроенной карте, собственно вставив новую карту и подключив к ней материнка не поняла что ей воткнули и запускает в обычном режиме на своей карте, просто попробовать вставить в разъем на материнке, а уж потом делать выводы.
tolik.31
Скорее всего аналогично мать думает что вывод идет через встроенную видяху, как вариант запустить на встроенке и в UEFI переключить на слот PCI.

1

Poebloshek
покупать видеокарту от Power Color в 2017
xD

1

Zewer
1 - я купил видюху летом 2016
2 - не вижу ничего смешного в приобретении продукции PowerColor

0

Poebloshek
Павер Колор это даже не Палит.. это хуже..

0

Poebloshek
Ну не видишь и что?
Я то вижу

0

Николай Ололай
кстати палит вполне достойно собирают.у них и комплектующие норм и охлаждение на карточках неплохое стоит.у нас летом именно палитовские видеокарты терпят майнинг-именно терпят,потому что +42 в тени и только кондер спасает от этого ада.гиги перегреваются,разгонять кулеры надо,МСИ то же самое,Асус греется,а палит на стоковых оборотах работает запросто

0

Poebloshek
цветные на уровне Зотака идут по качеству-тот же кал,только под другим брендом.сборка и комплектующие и там и там хлам абсолютный

0

Poebloshek
Покупал б/у с рук? По всем признакам отвал чипа, если покупал с рук то видимо на ней майнили и потом продали т.к. сильно деградировала. Если новая то сдавай по гарантии.

0

MagicHero
покупал сам, видюху не приняли, потому что она рабочая. я довольно часто встречался с людьми, у которых такие же проблемы, не думаю, что проблема в чипе, ведь она реально работает на заводских частотах, но только в бёрнерах, проходя тесты, даже не сбавляя оборотов. а вот в играх ситуация плохая, причём во всех разная: в доте и кс просто вылет драйвера, в гта 5 проблемы с dx, снуйпер илит 3 ваще выдаёт неизвестную ошибку...

2

Poebloshek
таже самая проблема купил эту видюху и вылетает с игр, если разобрался в чем проблема напиши мне) буду очень благодарен)

2

ProstoSedoy
отпишусь обязательно. я ,кстати, до того как тему создавать все сообщения в твоей теме прочитал, надеялся там ответ найти)

2

Poebloshek
хах) я думаю уже свозить его в ремонт компом на диагностику, но многое попробывал нечего не помогает

2

Poebloshek
ну что нашел проблему? пишут может не хватать блока питания,либо процессор не расскраывает видеокарту до конца,либо мат плата не подходит, вообщем у кого что-то не подходило они меняли , советую свозить на диагностику в комп.сервис и там тебе скажут,сам собираюсь скоро

2

советую помониторить нагрев мостов на материнке после повышения частоты pci

0

Эту карту покупать лучше от асус или сапфира с доп питанием. С ними проблем не будет

0

Vex24rus
вам за рекламу эту платят чтоли? если у всех этих недоработанных карт(из за амд причём, а не из за производителей самих карт) шина x8 и им не хватает пропускной способности, причём тут доп питание??? не понятно... моя карта сейчас пашет нормально, проблему я решил, в комментах выше об этом сказано, дело не в питании, как ты, скорее всего, прочитал на многих форумах у пользователей, которые эту видюху в руках то даже не держали, и верят таким как ты...

0

Poebloshek
причем тут реклама, у 460й тдп ограничено в 75ватт (без доп питания) так как pci больше не осилит . И изза этого многие мат платы со слотами pci-e 2.0 плохо работают с этой картой. с доп питанием таких проблем нет , + она порядком быстрее будет, разогнать можно будет , да и разница в цене не велика

2

Vex24rus
чувак, у меня pci-e 2.0 и без доп питания. частота держится во всех играх ровной линией, ядро даже до 1250 mhz разгонял, и да, чип негонибельный, хоть сколько ей питания обеспечь - толку почти нет, да и потребляет она в играх не больше 65 ватт (при ограничении в 75). также хочу сказать, что я встречал людей, у кого pci-e 2.0, но карта с доп питанием, думаешь у них ситуация лучше была? нет, такие же вылеты, потому что дело только в шине, а доп питание ни при чём. ты не думал, что производители видеокарт не такие глупые, чтобы выпускать продукцию, не протестировав её, и допустят, чтобы видюха голодала от нехватка мощности? понадобилось бы - они без проблем добавили бы хоть 4 - пиновый разъём, им не сложно, поднимут цену на 100 рублей и на тебе доп питание, а если не нужно, то нахер надо? конечно для asus и sapphir лишь бы цену накрутить, добавив 6 - пиновый разъём и приставку OC/Gaming в описании, и цену поднять на 2 штуки за просто так

-4

Poebloshek
Скажи пожалуйста, как гнать этот pcie??? Уже мозг кипит от вылетов....

0

DimaSmail
в биосе, функция так и называется "pce-e overclocking", поищи, найти должен

0
Комментарий удален

qwertylol
проблема уже решена давно, в комментах об этом сказано)

-1

была такая же проблема давным давно на 8800gt, та же проблема что и у тебя, решил её твоим способом, понизил частоты правда совсем немного процента на 2 и все норм работало. видюха была новая. кроме этого способа ничего не помогало абсолютно

0

У меня такая же проблема,
БП-400ВТ Frontier
Мать-Asus M4N68T-M
Проц-AMD Athlon II X4 3.0GHz
ОЗУ-4гб чето там от Corsair
Тоже при запуске игр сначала просто она сворачивается и опять в игру, потом просто черный екран и через 2 сек просто рабочий стол и игра закрыта и никаких ошибок нету. Скидываю частоты до 839 через WattMan, слабые игрушки работают (типо Samp и первые NFS) и то при нагрузках и их выкидывает, и я покупал карту для игр, а не чтобы ее урезать и играть игры 2005года, Помогите кто решил эту проблему!!!

0

Valbig_San
я понимаю. кстати у этой видяхи в рекомендуемых 400вт пб. у вас походу не добор. решать проблему. "если в квартире тараканы. решаем проблему покупкой новой квартиры" глупо. но в вашем случаи. это вернуть обратно в магазин ее. попробовать поднять ей напругу. либо отнести в сц. мб шалит что-то у нее. либо рассматривать вариант от нвидиа..

0

Питание не при чем, основная причина при которой возникают проблемы с данной видеокартой - отсутствие поддержки PCI-E 3.0 мат платой или цп. Переустановка в другой слот карточки или разгон шины могут помочь, но не факт. Проще обновить мать и проц.

0

Добрый день!
Купил СИЕ творение и:
1. После установки драйверов отваливается сигнал на монитор после картинки Загрузка Виндовс (dvi-d/dvi-d подключение монитора).
2. Телевизор LG 49UB850V через HDMI работает нормально!
Пробовал:
Переустановку драйверов разных версий.
Переустановил Windows
Прописывал строки в реестр
Система:
Материнская плата: MSI B75MA-P45
Оперативная память: 14 гиг.
Процессор I3 ivy 3.3 гГц
Блок Питания 500 Вт.

Буду вечером пытаться с частотами баловаться! Есть ли смысл?? А ее заберут обратно если и частоты не помогут????

0

Тоха Корниенко

Тоха Корниенко написал:
Буду вечером пытаться с частотами баловаться! Есть ли смысл??

лучше сразу неси в магазин- если не помогла переустановка драйверов и винды, то проблема, скорее всего в биосе видяхи, либо в "железе".

2

Len4ik00N
А ее примут обратно?????? Она ведь выдает картинку на Телевизор!!!!
И в чем суть проблемы, если я другую куплю например gtx1050 не будет ли у меня такой же проблемы!????

0

Тоха Корниенко

Тоха Корниенко написал:
А ее примут обратно?????? Она ведь выдает картинку на Телевизор!!!!

нормальная рабочая видеокарта должна стабильно выводить изображение через любой разъём, который на ней есть.
Если сомневаешься, что проблема в видеокарте, а не мониторе/кабеле или чём-нибудь ещё, то можешь попробовать подключить телевизор через dvi-d, а монитор- через hdmi или dvi-d, который на мат. плате. Кстати, если со дня покупки прошло меньше 14 дней, то можно вернуть карту в магазин по другой причине, даже не упоминая о неисправности.

0

Len4ik00N
А звук на ТВ он с монитора будет брать?)))

-1

shell_boy
Во-первых: Проблема заключалась в стабильности вывода изображения через один из выходов. Во-вторых: Я ему посоветовал подключить тв через dvi-d не навсегда, а только для проверки. Если бы ты внимательно читал, то лишних вопросов бы не возникло, конечно, если ты не флудер или дальний родственник Петросяна.

0

Всем привет! SOSS!!!
Собираю новый пк. решил начать с видеокарты.
Купил видеокарту RX 460 4gb asus.
Мотеринка asrock g31m-vs2(старые)
Процессор Xeon e5450 (старые)
4gb ram ddr2 (старые)
Идёт загрузка виндовс и потом четный экран. Или просто логотип виндовс будет высвечен. Все, больше ничего. Что может быть? Я уже не знаю что делать! Я обновил БИО. Я проверил видеокарту на другом ПК- всё работает. Там комплектующие были новее. Может кто сталкивался?

0

tolik.31
попробуй запуститься с тем же процессором, но на другой материнке, скорее всего проблема в ней. поддержка только ddr2 - это уже слишком старая история)

0

tolik.31
Сталкивался - прошивка биоса мат. платы в ней все дело . У меня не получилось сделать чистую установку с флешки - скачивал с официального сайта, все делал по инструкции а результат ноль, только хуже . В сервисном центре прошили как надо . В твоем случае сложно провести такой маневр- сделать чистую установку виндовс с флешки. Когда включать комп. флешка должна быть вставлена в USB. даже если прошивка не та, то должно заработать.

0

сейчас в принципе данная видеокарта без проблем позволяет и в танки на полных поиграть и помайнить,хоть и по мелочи.но учитывая курсы,3 таких карты мне дают 30к местными в месяц при затратах на свет примерно в 2,5-2,8к

0

но видимо выше чем на 460 кармана не хватает попросту

0

Poebloshek
Если у тебя АМ3+ проц, то есть материнка за 2к в днс с разъёмом третьей версии)

0

Была у кого проблема с падением фпс? В ведьмаке 3 фпс был 60-80, через пол года снова зашёл в игру и сплошное слайд шоу на 20 фпс. Карта от повер колор на 2 гига с процом i5 4590 мать гигабит ga-p85-d3

0

Poebloshek
Блин чувак, спасибо огромное! Ты даже не представляешь, я себе всю голову сломал, пока не нашел твой пост. Кароче, купил с рук RX 470 но с ДОП. ПИТАНИЕМ, а симптомы теже самые. Видеодрайвер перестал отвечать при нагрузке. Материнка с pci-e 2.0. Приходилось снижать ядро с 1200 до 750 MHz, что как бы огорчало. По твоему совету увеличил шину pci до 135, и о чудо! все завелось, тесты проходятся на ура.

0

поставил видюху рх 460 и иконки и игры стали мерцать как исправить

0

есть версия что для RX 460 нужен блок питания с напряжением по 12v в 40A

-1