Проблемы с видеокартой, что делать?

Всем доброго времени суток! Нужна помощь с видеокартой.
Проблема изложена в фото, это уже второй раз. Первый раз, когда я играл, начались непонятные блики и полосы на экране, но потом появилось уведомление от NVIDIA: Работа видеокарты успешно восстановлена. ( примерно так ).
В этот раз такого не было и мне пришлось выключить компьютер. Теперь он включается вот с такими полосами, доходит до запуска виндовс и после синего экрана перезагружается. Один раз включился, я переустановил драйвера и больше он не включается :(

После долгих мук и восстановлений системы комп запустился, все работало, пока я не включил игру..
Что делать, эксперты? Очень прошу помочь

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Goluxer
карту в ремонт или под замену

1

safot
Все плохо? Самому никак или тут уже конец видюхе пришёл ?

1

Goluxer
да, это так называемые "артифакты" появляются при отвале чипа. Но это не отвал самого видеопроца от карты, а отвал чипа от подложки. Прогрев в духовке, если поможет, то на этой видеокарте играть все рано не получится. Нужно впаивать новый видеопроц (не реболь старый, выкинишь деньги)

2

А если серьезно карту в духовку повезет поживет пол года не повезет тебе поможет ближайший магазин ну или слоник

0

Блин.повторяю снимай радиатор кулер.оберни фольгой кондеи.начисто протри чип от пасты.грей духовку до 230 градусов.жарь 25 минут.собирай обратно и молись . 8 из 10 карт так поднимаю но повторюсь максимум на год работы все равно нужна будет замена

0

А может быть и проблема с каким нибудь модулем выдеопамяти, хотя при пробемах с видеопамятью вроде как изображение на квадратики рассыпается. Так что по ходу отвал чипа. Ты хотя бы модель видеокарты написал а то может у тебя печка 500-й серии и тогда отвал чипа это не новость.

0