Прошу помощи с GTX 970 gaming

Всем привет, у меня такая проблема с видеокартой MSI gtx 970 gaming в стиме при прокрутке страниц и в играх (иногда) появляется горизонтальные полосы мерцающие такие,ставил другой монитор (правда не FullHD) подключал монитор в другую розетку (без металлический усов которая,совет такой прочитал на каком то форуме) переустанавливал windows,проверял железо (всё в норме),ставил разные драйвера тоже то меньше полосы то больше, и такое и на мониторе и на телевизоре ,монитор подключал и по vga и по dvi и по HDMI,телевизор соответственно по hdmi подключен,пробовал отдельно и телевизор и монитор подключать бесполезно, бывает так же притормаживание как бы или дёрганье небольшое в браузере при прокрутке страниц опять же ставил др. разрешение в 1280 на 720 нет мерцающих полос а в 1680 на 1050 тоже есть как и в 1920 на 1080,мой комп: i5 4670 8 ram, win 7 и 10 пробовал 64 битные, ставлю видеокарту от msi GTX 550ti и эти же драйвера и проблем нет,мерцания не увидел ни в стиме ни в др месте,подскажите в чём проблема пожалуйста?Одну уже сдал такую же там мерцало всё и вылетал видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен,тут не вылетает но мерцание раздражает ужасно,на днях я сдал и эту карту по гарантии взял такую же но из той же партии (другой не было,по серийнику понял что партия таже) принёс домой поставил,полос в игре нет играю уже дня 3-4,но в самом стиме при прокрутке вниз вверху полосы видно (кстати что интересно видеокарта проходит и furmark и 3d mark тесты на ура),боюсь просто как бы опять не брак,что уже делать ума не приложу!

Комментарии: 59
Ваш комментарий

у меня было похожее, проблема была в dvi переходнике от видеокарты к монитору

3

Попробуйте на другой материке либо просто воткните её в другой комп .если также 100 процентов брак

2

zEmberg
пробовал на другом системном блоке и там тоже полосы

0

Lucky1
В общем дружище заметил я такую же хрень недавно тоже, не ругай 970 это не в ней проблемы. Сейчас я тоже покопался ,думал это gfexpirience ,тк я не использовал ее никогда,и вот недавно ставил(но после удаления все так же). Проблема решилась (ну почти) отключением (Включение композиции рабочего стола) - это в настройках - система - свойства - быстродействие.(если 7 винда) пока только так,я еще сейчас покопаюсь.
Lucky1
В общем проблема банальна - это проблема в Aero - во первых попробуй сменить тему на любую другую aero - во вторых(или во первых) проверь комп вот этим https://support.microsoft.com/en-us/mats/aero_effects_not_working/ru Что-то в нвидии намудрили с драйверами-проблема у многих. https://steamcommunity.com/discussions/forum/1/412449508279438871/
http://neogaf.com/forum/showthread.php?t=1206782
пока только помогает отключение (Включение композиции рабочего стола)
Откат к 362.00 еще можно, пока ждем нормальные драйвера от нвидии. свою проблему решил пока отключением.

2

daftCAT
с 362 такой глюк остаётся, поставил 361.43 и глюка нет,если аеро выключить то даже в браузере тормоза при прокручивание и дёрганья,включил тему аеро и норм всё но на дровах ниже 362,написал на форум нвидиа может исправят косяк с дровами.Пока сижу на 361.43 глюков вроде нет!За желание помочь спасибо дружище:)

0

Lucky1
Ну отлично, я пока на новых останусь, не очень бесит, дай ссылку на форум нвидии куда ты написал, я тоже напишу для веса.

0

daftCAT
А у тебя в стиме тоже такой разрыв я так понял?http://forum.nvworld.ru/viewforum.php?f=3&sid=81625fc1f51bb9d57ddbb37a77df651f

0

Lucky1
Да у меня тоже эта дурацкая полоса внизу стима и хрома, я так понял они намудрили с драйверами и идет конфликт с aero(тк при отключении эта полоса у меня пропадает). такое уже кстати не в первый раз я замечаю,были проблемы в свое время с ютубом,но давно. Кстати если и писать,то надо здесь- это официальные форумы https://forums.geforce.com/

0

daftCAT
Странно у меня нет в хроме только в стиме а на форуме мне ответили что они не общаются с обычными пользователями пишите мол компаниям msi или asus и они передадут нвидии,дурка блин!
Насчёт аеро не факт,в 10 винде как я понял аеро убрали совсем но полоса всё-равно есть,я проверял на 10 специально,а в 7 при отключение аеро рывками в браузере всё и так лево смотрится что писец прост

0

Lucky1
Случайно прочитал сообщение. У самого от Gigabyte.... И оказалось тоже есть такая фигня. Проблема скорее всего возникает из за разницы частоты экрана и выдаваемого картой изображения. В играх если ФПС выше 60 лечится вертикальной синхронизацией. В стиме не знаю как, если узнаю напишу.

2

Raven63
У меня тоже только в стиме и на новых драйверах а на 361.43 нет такой проблемы,скачай их если критично в стиме

0

По-моему это просто баг стима или драйвера нвидиа

0

newrbinezzz
Глюк стима отпадает говорил с друзьями из др. городов у них такой проблемы нет.Драйвера эти же самые ставил на gtx 550ti (драйвера одни и те же) и там проблемы нет,я же писал в первом посте об этом,читайте хоть.
Trestan
Сдал опять,жду теперь обещали из др партии прислать с др. города идёт к ним,ждать неделю-две (очень надеюсь что не больше)
Трещина
менял и шнур dvi ставил даже 2 разных

0

Брак однозначно, проходил такое, но с другой картой. Будете ждат, будет только хуже пока не накроется совсем.

0

простите за офтоп, но друг, меняй на 970 от гигабайт, с ними проблем вообще нет.

0

ZiZu Zankercu
не могу поменять в днсе сказали хочешь менять доплачивай (если на др производителя) я брал видеокарту за 17600 а сейчас от гигабайта например стоит она более 30000,так что не вариант

0

Lucky1
не могу поменять в днсе сказали хочешь менять доплачивай
сочувствую друг, удачи тебе с видюхой.
P.S. когда я 2 года назад брал 970, то смотрел или от шерпаир или от гигабайт, потому что на форумах 90% говорили что мси и асус мягко говоря - фигня. поэтому решил тогда подкопить на гигабайт (асус стоила 18к гигабайт 23) и в следующем месяце взял его. и доволен как слон, проблем нет. недавно, конечно казус с дровами случился, но откат дров помог.

по поводу твоей проблемы, к сожалению я мало понимаю в видеокартах, единственное что могу посоветовать так это написать заявление в потреб надзор и сказать об этом днсу. увидишь, как только принесешь заполненное заявление, тебе тут же найдут ХОРОШУЮ видеокарту. а возможно, даже и поменяешь от гигабайт.
в крайнем случае пригрози судом. все таки несколько раз менять карту и постоянно один и тот же брак - это странно.
не стесняйся - пиши в потреб надзор и в суд. еще и выгоду получишь, за моральную компенсацию. тысяч этак 20...
поставишь себе SLI
:D

-2

ZiZu Zankercu
Ну вообще то по закону они без доплат могут поменять только на того же производителя и той же линейки,так что суд тут не прокатит,да и тем более дело то в драйверах потому как с 361.43 драйвером проблем нет,а и да с любым др драйвером тоже нет проблем ни в играх ни в браузере,только в самом стиме

1

Lucky1
если бы дело было в дрйвере, тогда у всех поголовно были бы такие проблемы! ты так не считаешь?
насчет суда. несколько раз менять товар на одно и то же качество (точнее на один и тот же брак) - с этим можно СМЕЛО идти в суд! и дело выиграешь.
самое первое это заява в потреб надзор. они такое разбирают. после этого в суд. 20-30 дней и днс принесут или карту в золотой оправе или деньги + неустойку.

-2

ZiZu Zankercu
По закону нет такого что должны без доплат обменять на др. фирмы производителя,так и у кучи народа такая проблема с драйверами, и ты не находишь что если бы была проблема в карте то и в играх проблема была бы и с более старыми драйверами были бы проблемы?Читай вот поста со ссылками:

daftCAT написал:
В общем проблема банальна - это проблема в Aero - во первых попробуй сменить тему на любую другую aero - во вторых(или во первых) проверь комп вот этим https://support.microsoft.com/en-us/mats/aero_effects_not_working/ru Что-то в нвидии намудрили с драйверами-проблема у многих. http://steamcommunity.com/discussions/forum/1/412449508279438871/
http://neogaf.com/forum/showthread.php?t=1206782
пока только помогает отключение (Включение композиции рабочего стола)
Откат к 362.00 еще можно, пока ждем нормальные драйвера от нвидии. свою проблему решил пока отключением.
0

у меня несколько лет назад был такой же случай и ТОЖЕ с днс.
я брал у них наушники рэйзер за 8 или 9 тысяч, уже не помню, но то что они обошлись мне в копеечку, я запомнил.
так вот у наушника был брак, хрип даже на низкой громкости.
я поменял уши, через неделю мне дали новые, и о чудо - на них такой же брак. я снова поменял, прошла еще неделя (или даже 2) и кто бы мог подумать - опять брак, и опять в том же месте!!!
когда я пришел в днс и сказал им об этом, они только улыбнулись и сказали что можем опять отослать ухи на проверку и если найдется дефект они дадут новые. на это я просто им ответил, что с этим товаром я пойду в потреб надзор и в суд. они только поржали и сказали - удачи.
я обратился в потреб надзор, составил заявление, отдал на экспертизу уши, через пару дней пришел ответ, что уши действительно не в порядке. объяснил комиссии как и что мне отвечали в днс, когда я к ним обратился. после этого комиссия отдала дело в суд.
через месяц (или чуть более) мне днс выплатили полную стоимость наушников, неустойку и благодаря суду - моральную компенсацию. в общем счете у меня вышло почти 30 тысяч рублей. и кстати, теперь в этом магазине меня узнают в лицо. что бы я там больше не покупал (все таки цены там ниже чем в других магазинах и выбор больше) всегда с улыбкой И перед продажей они теперь мне ТЩАТЕЛЬНО проверяют товар.
вот так вот :D
теперь даже приятно ходить в этот магазин!

0

ZiZu Zankercu
Вот дружище читай пост человека у которого гигабайт Raven63,цитирую: Lucky1
Случайно прочитал сообщение. У самого от Gigabyte.... И оказалось тоже есть такая фигня. Проблема скорее всего возникает из за разницы частоты экрана и выдаваемого картой изображения. В играх если ФПС выше 60 лечится вертикальной синхронизацией. В стиме не знаю как, если узнаю напишу.

-1

Lucky1
ну ок, раз все разрешилось, рад за тебя.

0

ZiZu Zankercu
Спасибо:) Народ буду вам признателен если все у кого такие видеокарты запишите видео с полосами в стиме и отправите в сообщение с описанием проблемы вот сюда в группу,я сегодня тоже им видео отправлю они просили,и быть может после этого (раз уж они открыты для диалога) они исправят проблему с драйверами: http://vk.com/nvidia нажмите в группе отправить сообщение и не забудьте прикрепить видео!Заранее всем спасибо кто отправит видео нвидии:)

2

Raven63
и тебе спасибо,я с ними поговорил и тоже отправил видео

1

столкнулся с такой же проблемой как у тс, карточка gtx 980, сразу после обновления дров такой же косяк был и в мазиле, но перезагрузка браузера решила вопрос.

0

При чем тут паста? Чувак паста отвечает за теплообмен камня и радиатора, Изменится лишь температура,а глюки не уйдут

0

При том карта у него уже третья, все новые

0

смотри нагрузку на проц в режиме онлайн

0

iGorf33
уже давно выяснили насчёт драйверов а вы всё что-то говорите

1

Lucky1
Добрый день, я хотел спросить решилась ли ваша проблема на данный момент или вы так и используете драйвер старой версии? Спрашиваю по той причине что смена драйвера даже на более старую версию не помогла. :(

0

SilentSpawn
Обновился стим и полоска стала еле заметной при листание, драйвера использую 368.39 более новые не пробовал, к тому же в играх всё в норме.

0

Lucky1
Спасибо за ответ :D Ну буду тогда с проводами решать xD

0

У меня такой же рассинхрон ввиде горизонтального разрыва, в магазине.
карта мси 970 гаминг 2шт. винда 10 х64
как-то писал даже на счет этого в саппорт стима

0

У меня давным давно примерно то-же самое было с GTX 275 (тоже MSI) , правда проблема появилась где через год. В некоторых играх стала полоса появляться снизу, такая небольшая толщиной примерно в две строки и переливалась всеми цветами радуги. Я правда ничего и не делал, так как это было буквально в паре игр.

0

Мерцание тоже идёт! gtx 970 palit. Это мерцание появляется вместе с небольшим свистом дросселей. Самое главное, это появляется когда нет нагрузки. С нагрузкой всё пропадает!

0

Здарова, попробуй выставить в панели нвидиа вот такие настройки:

Панель нвидии
-1

the FASH Привет, как буду дома попробую,спасибо

0

the FASH
Не помогло,появились такие же полосы в браузере,я его не закрывал переустановил дрова и появились,перезапустил браузер и полосы пропали,но в стиме остались!Поставил назад драйвера 361.43 и полосы и в стиме пропали!Получается дело в драйверах


wiezmin
Ты пробовал в самой программе стим так делать?Цитирую:
в стиме если нажать на колесо мыши и вести мышку вниз (прокрутка страницы такая именно нужна что бы это увидеть) то полосы видны в др местах нет и в браузере тоже нет только в самом стиме и это видно и на телевизоре и на мониторе а с драйверами 355.60 и др которые идут до 362.00 версии такой проблемы нет

0

Lucky1
3 видяхи перепробовал, а полосы остались? Не в видяхе дело значит. У меня такая же видяха. Ты первый кто с такой проблемой. Посмотри герцовку монитора.

Спойлер
0

nickSIA
Как мы видим из сообщений здесь и в стиме кстати тоже я не первый с такой проблемой и герцовку я проверял 60 стоит больше поставить нельзя и на телевизоре (подключён к видяхе через hdmi) тоже такая же фигня

0

Поменял ещё раз на др. видеокарту,тоже самое,но если поставить др. драйвера которые идут до 362 версии, полосы пропадают,получается проблема в работе драйвера и данной видеокарты,подобрал др. драйверы и вроде проблем нет!

-2

Lucky1
хз, пользуюсь такой же картой, с дравами проблем не было...были только похожие проблемы в гта, когда в одно время и моник и телек были вкл, моник малясь тупил, но эта проблема была на стороне ГТА...

0

wiezmin
Я перепробовал 3 такие видеокарты и у всех такая проблема исключительно в стиме на последних драйверах,в стиме если нажать на колесо мыши и вести мышку вниз (прокрутка страницы такая именно нужна что бы это увидеть) то полосы видны в др местах нет и в браузере тоже нет только в самом стиме и это видно и на телевизоре и на мониторе а с драйверами 355.60 и др которые идут до 362.00 версии такой проблемы нет

0

пальцем ткнешь и она рассыпается в пыль. кстати при запуске Fallout4 (среднии настройки), фпс через какое-то время падали с 60 до 45, примерно. после замены пасты - держатся на 60. правда турбинки ревут сильно. (Palit GeForce GTX 760 JetStream)

-2

iGorf33
какую термопасту карте 3 года гарантии дают,разберёшь (и если спалят) гарантия слетит

1

Это брак. Ну или косячный переход от 3D к 2D режиму. Отпиши с техподдержку МСИ. Как-то с перепрошивкой биоса лечат вроде как.

-5

7Rain7
Писал им на почту молчат и отвечать не хотят,второй брак?Думаешь сдавать снова?

-1

Lucky1
Советую в железном к Сергею Викторовичу обратится - модер он там. У него вроде как вообще 1 к 1 видяха как у тебя. Думаю совет даст дельный, тем более чел рубит в железе. Я не знаю про эту проблему у твоей видяхи, слышал что у 280х такая была. Можно перешить, можно сдать. Тут уже действительно от партии может зависеть какой биос туда зашили.

1

7Rain7
Подскажи пожалуйста его ник,не нашёл именно Сергея Викторовича в модерах по железу

1

Lucky1
Он сменил ник на свой старый
-SK.art-

-1

7Rain7
я почему то так и подумал,но лучше перебдеть:) Большое спасибо

2

попробуй поменять термопасту иногда так насрут на кристалл, а она еще и высыхает.

-5