Работоспособность видеокарты

сегодня столкнулся с такой проблемой, что внезапно падает производительность видюхи, ну например играю в бф 4, все ок, 60 фпс, и через минут 15 игры, а то и раньше (по разному бывает) фпс падает и держится в районе 5-10, в других играх то же самое. грешу на разгон, видеокарта msi r7 260x, неделю назад погнал с 1050 до 1150 ядро и память с 1250 до 1400, вроде бы сущий пустяк. но недавно играя все в тот же бф, экран стал покрываться артефактами, а после вообще погас. ну я само собой разгон сбросил, вроде бы вчера все было в норме, но сегодня вот появилась вышеописанная проблема. может кто что нибудь подсказать по этому поводу?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Видать сжег ты свою красавицу. Говорила мне мама - не гони. )))

2

Антон Куксенко
Температуру замерял?
Через фурмарк прогони. 15 мин. Посмотри есть ли артефакты

1

Сhromatic_exe
протестил, артефактов нет, температура выше 53 не поднимается

0

Перегрев видимо. Разобрать, сменить термопасту. Проверить качественно ли продувается корпус. Если тестировать, то можно в furmark прогреть и проверить на артефакты.

1

Дрова здесь не причем. Отнеси в мастерскую для тестирования. У меня в городе это стоит 300р всего. Я свою отдавал, тоже глюки были. Вердикт - приказала долго жить.
Или купи новую из 1000-й серии. Все равно тебе апгрейд нужен.

1

Kraicher
да пока вроде все окей. ну да хрен с ней, уже все равно заказал 1060

1
Антон Куксенко написал:
может кто что нибудь подсказать по этому поводу?

Напруги могло не хватать.

0

Антон Куксенко
Игру переустанови !

0

X_ray_83
да такая фигня во всех играх) и в фурмарке фпс падает) правда щас пока все нормально, но и до этого затишья были.

0

Антон Куксенко
Еще удалить все дрова начисто спец утилитой amd driver uninstall и прогу которой разгонял .

0

X_ray_83
сделал. проблема не решилась.

0

решил проблему банальным откатом драйверов)

-1

хотя не, нифига не решил, проблема вернулась.

-1

Антон Куксенко
Блок питания напиши свой, на 99% уверен что проблема в нем

1