Разгон GTX 750 ti

Всем привет, возникла странность. Есть видекарта Gigabyte GTX 750 ti 2 GB с частотой 1100 МГц в MSI Afterburner разогнал до +270 ядро и +400 память, запустил стресс тест FurMark всё идеально, ни артефактов ничего, тестил 40 минут. Зашёл в World of tanks спустя час игры, экран чернеет и всё зависает. В игре Shadow of Warrior вообще картинка сразу чернеет и так же зависает. В PUBG всё идеально, несколько часов игры, никаких лагов и вылетов. Так же Sniper Elite 4 на directX 11 вылетает спустя 30 - 60 минут игры. Возникает вопрос, с чем связаны вылеты? Почему в стресс тесте при максимальных нагрузках всё отлично, а в каких то играх при не полной загрузке видеокарты - вылеты. Блок питания на 400 ватт проц intel core i5 3330 3.0 Ggh памяти 12 Gb. И это не перегрев, в играх температура держиться в районе 40 - 45 градусов при 100 оборотах, в FurMark температура достигала 55 градусов. Помогите разобраться.
Leon96983
блок питания малоВАТТ
MakeHtosh
не может быть, почему же тогда при 100% нагрузке в фурмарке никаких вылетов и лагов??? А в играх при 70% вылеты?
Leon96983
ты сам себе ответил в играх выходит проблема а в бенчмарке нет,походу там по другому расходуется ресурс видеокарты.у меня подобная система раньше была и видюха один в один такая так вот я её разгонял и пользовался без проблем(с блоком питания 600w)
MakeHtosh
значит всё таки стоит взять бп на 600? Просто ещё планирую переход на 1060 на 6Gb
динамическое использование памяти.
кривой разгон неразгоняемый видеокарты (от разгона которой толку нет от слова совсем) кагбэ намекает дросселькам питания, что всё. ставь частоты на дефолт, а то у видяшки питалово так крякнет быстрее, чем отвалится чип.
Leon96983
я потом продал 750 и купил 1060 на 6гб и мне бп на 600ватт хватило зауши
система была i5-4590 3.7g,16 озу с частотой 1666 и БП-600w
Leon96983
Так возьмите 1060 на 6gb хорошая карточка у меня на 2 пк стоит все игрушки в FullHD тянет на ультрах, если в финансах не ограничены можете взять 1070 с запасом.
Толку в разгоне нет потому что шина 128-bit, при значительной нагрузке на память будут просадки фпс из-за узкой шины, так что ставь все в дефолт !
4-5 кадров того не стоят....
Фокус
я так и хочу сделать, но пока что, хочу выжать всё из этой видяхи)
Leon96983
с 1060 полюбому нужно брать блок питание мощней
MakeHtosh
я планирую взять Chieftec iARENA Series 600W [GPA-600S] такой вот блок.
Leon96983
Я думаю неплохой возьмёшь,я месяц назад собрал новую систему взял Cougar на 850w(бп огонь)
Leon96983
Все просто, стресс тест карты не нагружает память, в комбусторе есть тест memory burner test. Переразгон памяти.
Leon96983 написал:
40 - 45 градусов при 100 оборотах

У карты по мимо Gpu есть Vrm и другие части которые сильно греются и влияют на стабильность =) если нет датчиков то увы.
Снижай память до 350 и тести если не проходит, еще ниже.
B
i
u
Спойлер