Разгон PCI-E ,чему поможет

Для чего нужен разгон pci-e ? ( в гугле лишь 2008-9 г коменты и не вразумительные ответы)
что дает шина pci-e (с видюхой ) при повышении или понижении ее частоты ?
я не разу не сталкивался с необходимостью повышения/ понижения ее частоты.
но в биос оно постоянно моячит...

Комментарии: 5
Ваш комментарий

лучше не лезь туда / тебе это надо ?

3

Red Barrels
Как Узнаю для чего это , там и решу нужно оно или нет.

0

это тебе надобно отправится в 2006-2008 год для этого
практически разгон шины не дает особо ничего и быстро наступает его переразгон в виде артефактов
у пекарен поновее может быть то и гоняется шина вместе с матплатой. на мат платах ам3 вроде как и создает проблемы при разгоне там еще гонится все при этом.
наконец у современных почтенных камней контроллер прямо в процессоре что собственно не дает его разгонять по шине.
смыслом выше описанного является не то что видеокарта будет быстрее работать а касательно процессорной части. то что там видеокарта разгоняется - про преимущество в игровых синтетических бенчмарках мне о том не известно.

1

Vex24rus
Если играешь в разрешении 4к и больше ,то это даст прирост от 2% в зависимости от игры и разрешения ) Но ,на дешёвых платах ,гнать не нужно ,сгорит плата

1

Была у меня как-то карточка gtx 650ti, так вот, работала исключительно на четырех линиях pci-e 2.0, на 16 линиях ни в какую не заводилась, вот там я выставил значение pci-e в биосе на 120, чтоб хоть как-то увеличить пропускную способность шины, я к чему всё это, если у тебя всё работает на pci-e 16 x2.0 или тем более 3.0, то повышение тебе абсолютно ничего не даст, пропускной способности pci-e и так будет за глаза.

1