Реанимация 6850

Добрый день, ребят.
Вчера, по моей огромной глупости навернул PowerColor 6850. =(
Предыстория: неделю назад чистил компьютер от пыли. Почистил, все окау. Но одно, что я забыл, так это прикрутить видеокарту к корпусу шурупом.
Ну, значит вчера во время игры случайно толкнул корпус и..и монитор выключился, а в наушниках остался цикличный звук. Ну, я сразу же вырубил компьютер. Открыл крышку и с ужасом заметил, что видеокарта совсем чуть-чуть вылезла из ПСИай входа. Вылезла с той стороны, которая дальняя, т.е на защелка. Ну, я её снял, посмотрел (никаких дефектов нету ни на материнской плате, ни на самой видеокарте). Вставил обратно, но никакого результата не происходит. Т.е компьютер включается, а монитор нет. Просто черным цветом. Не пишет вообще ничего, в том числе и про отсутствие питания. Протестировал на компьютере друга - такая же байда. Слава Богу, что мать не сгорела... Проверял завалявшийся в ящике Радеон х1600ПРО. Но сейчас сижу на интеграле.
Вопрос: "А возможно-ли её как-то реанимировать?" Даже если и не своим способом, то в магазине могут что-то сделать? Или ей все, крандык?
А вот самое обидное то, что гарантии еще 2 месяца, но не могу ею воспользоваться, ибо в кожухе вот : такая байда.. Выпиливал я её из-за того, что на старой конченой материнки 775 соккеты были слишком высокие конденсаторы, из-за которых я не мог вставить видеокарту в слот.
Вот и второй вопрос: "А можно-ли очень аккуратно поработать лобзиком и сделать "свой" дизайн?))" Я про то, можно-ли с хитрофэйсом подвалить к гарантии, якобы так и было?

Комментарии: 24
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

про такую байду это отжег! можно-ли с хитрофэйсом подвалить к гарантии, якобы так и было? >>> не прокатит, продавцы то же не глупые. видюху можно в принципе на запчасти, и цветмет сдавать! трупное окоченение.... увы....

0

Да уж, бывает и такое. Мой самый большой косяк в жизни с железом, который я когда-либо испытывал.
Может еще кто-то что-либо скажет, насчет вариантов?

0

Сам не сделаешь, это однозначно, для успешного ремонта нужен Мастер и приборы, хорошие приборы, ценой не в одну сотню штук. Есть очень мизерный шанс, что просто по питанию сработал защитный стабилитрон(как то он там по умному зовётся, не принципиально) и для запуска достаточно его заменить, но я бы на это не рассчитывал(не факт,что он там вообще есть, на винты ставят, про видюхи я что то не слышал). Ребята в магазине максимум умеют втыкать комплектуху в предназначенные для неё разъёмы, ремонт такого уровня они просто не потянут. Так что либо карту на помойку, либо в сервис за свои бабки чинить. Вот только вопрос, сколько возьмут за ремонт. Если будешь всё же чинить, требуй по окончании ремонта на руки вместе с чеком неисправные детали, в нормальном сервисе обязаны выдать. Это делается на случай обращения в будущем к другому Мастеру и облегчения ему работы. Типа "Чинили там-то, заменили вот это"

0

Её реанимирует только ремонт, который, не факт, будет стоить как и сама видюшка. Я бы посоветовал купить новую

0

Ого.. я только сегодня ночью эту видюшку заказал с озона..

Да жалко конечно. Про выпиливание видюхи в обще убил.. я когда пришел менять оперативку бракованную, мне случай рассказали как выпиливали ОЗУ для чего то )) Мою проверили по размерам, все норм ))

Если внешних повреждений не видно на видюхе, то скорее всего сгорела. Вопрос толь что в ней сгорела. можно конечно и в ремонт, хотя скорее на металлом. Придется раскошелится на 5 касарей и покупать новую.. сочувствую.

0

На тот момент не было денег на новую мать, вот и не стал тратить деньги, все же тогда был 775 соккет.
Ладно, скорее всего буду ZOTAC 570GTX покупать..
Посмотри кто еще что скажет.

0

Дикий гуль

Хороший повод сделать апгрейд. :)

0

-Сергей Викторович-
На самом деле плохой повод. Апгрейд ожидался на самое начала марта. Я бы с этой видеокарты выручил 3 тысячи.. А теперь на 570 уйдут все деньги, которую я отложил на объектив.

0

"А можно-ли очень аккуратно поработать лобзиком и сделать "свой" дизайн?))" ...Дикий гуль... Не в обиду будет сказано, но судя как вы уже "поработали лобзиком" даже браться нестоит.

0

shrabigus
Я знаю. Выглядит глупо. Работа дрелью конечно не самая лучшая, но поверь, это было сделано за одну минуту.. о чем я сильно пожалел.

0

Кстати, карту будешь если выкидывать - радиатор алюминиевый сними, пригодится. Вдруг будешь блок питания под что-то собирать или из знакомых кто с паяльником дружит - хороший радиатор тоже денег стоит, в магазинах они не всегда есть нужных размеров.

0

Дикий гуль
А теперь на 570 уйдут все деньги, которую я отложил на объектив.
значит купишь Radeon HD6950 или GTX 560Ti - почти то же самое за существенно меньшие деньги.

0

requiemmm
Я её не буду выбрасывать. =) У меня на стене весит 2х 8800GT 512MB/ 8800GTX+/ 9800GT/ 9600GTS. Ну и Радеон 4850. Дааа..
sergtrav
Экономии 3 тысячи... Мне эти 3 тысячи как-то сейчас.. На объектив надо около 25ти тысяч, а вот эти 3.. как капля в море. =)

0

Дикий гуль
У меня на стене весит

Музей сгоревшего железа... Хм, интересно. :)

0

-Сергей Викторович-
Вместо картин. 8) Позже фотографию выложу, если интересно.

0

Дикий гуль
Я бы с этой видеокарты выручил 3 тысячи.. А теперь на 570 уйдут все деньги, которую я отложил на объектив.

Дикий гуль
Экономии 3 тысячи... Мне эти 3 тысячи как-то сейчас.. На объектив надо около 25ти тысяч, а вот эти 3.. как капля в море. =)

мне кажется, или ты сам себе противоречишь?

0

Должно быть ты меня не так понял. Имея свои 15 я потрачу или 8 тысяч, или 10. Какая разница?

0

Мог сгореть предохранитель (ведь есть, все таки, система защиты какнить), но видеокарта, скорее всего, снизошла в иной мир. Можешь обратится в СЦ, поинтересоваться.

0

Люди, это просто умора. Я тут со смеха умираю. Я даже и не знаю, плакать мне, или же смеяться? :D
Вот, БОР-машиной вырезал своё произведение искусств. (shrabigus) Спешал фор ю. - http://i054.radikal.ru/1202/54/eedde26b4d8a.jpg
3 дня назад отдал в гарантию свою PC6850. Сегодня мне позвонили и сказали, что восстановлению не подлежит. Приходить и забирать замену её. МСИай Циклон 6850. (соответственно НИКТО не заметил выреза на видеокарте). Взял новую Циклон и мне отдали старую Power Color... Пришел домой... и решил просто еще раз попробывать вставить ПоверКолор... тут самое смешное - она включилась!!! Я, пишу сейчас сообщения с неё, ибо тестирую. =)) Я просто в шоке! Я не знаю что же это, но я просто.. не знаю.
У меня сейчас 2 видеокарты.
Msi Cyclone и Power Color 6850. =)
Спасибо Санрайзу. =)

0

Дикий гуль
Бегом в магазин - нужно срочно обмыть это дело!

зы: если карта действительно окажется рабочей - кросс забабахай. :)

0

-Сергей Викторович-
Само собой!
ПоверКолор вполне рабочий! Сейчас 2 раунда в БФ3 отбегал - все окау...
Ребят, я вас всех люблю :3
P.S Никаких кроссов! Я собираюсь продать их и купить 570GTX. Тут и на объектив хватит.

0

Куда вам эти кроссы и прочая пурга, играть в порты с консолей неоптимизированные?

0

HyperXStream

порты с консолей
неоптимизированные

Ага.Только почему-то в них всё равно играют:-)

0