RTX 2050 Ti

Интересно будет ли уровень производительности 2050 Ti равен 1060?
Очень жду данную карту, так как она будет без дополнительного питания.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Goroooo001
Сейчас между ними разница в 40%, я считаю подойдёт близко, но не поравняется. Процентов 20 добавит. Прирост между максвелом и паскалем был очевиден, поскольку максвел 28 нм техпроцесс, а паскаль 16. Разница между паскалем, и как там 2000 архитектура, гораздо меньше, 2000 на техпроцессе 12 нм, ждать серьёзного прорыва не стоит. Много там не будет.
В чём проблема вопроса дополнительного питания? Поставили, подключили и забыли.

2

VOVAN WOLF
хочу максимально экономичную и бесшумную систему без лишних проводов, даже SSD M.2 будет один, и то на материнке.

0

Goroooo001
Экономия на спичках. В простое потребление процента 4%, если взять калькулятор, то это 5-10 Вт (надеюсь, что правильно), столько съедает хоть 1050, хоть 1060.
Шум настраивается. В простое они все тихие. Вентиляторы раскручиваются при температуре от 50 градусов. Сами вентиляторы слышно при оборотах от 80% в моей системе, до этой точки я ещё не доходил. Разработка ориентирована на тихую, производительную систему. График работы настраивается программно. Кстати, а что у 1060 и 1050 разные вентиляторы? Сомневаюсь.
По поводу проводов, вообще не понятно, всё прячется, хоть в стенку, от корпуса зависит, да я вообще не понимаю, видать корпус прозрачный, раз так, я закрыл и больше не вижу ничего.
Странная политика у Вас. Ну как хотите, дело Ваше. По поводу прироста, разница между 1080ti и 2080Ti порядка 20-30%, и то предварительные цифры. Там и на 50 замахиваются, говорить рано, но я бы так и ждал, процентов 20. Ждать долго, всё ещё миллион раз изменится, включая цену, сначала топ сегмент, потом и средний / низший. И то, цены ещё будут устаканиваться минимум месяц - два, с момента появления, пока склады заполнят.

4

На данный момент на CU (computeruniverse.ru) самую дешёвую RTX 2080 продают за 57936 р., самая дешевая GTX 1080 стоит 34573 р., походу новые карты на 67% дороже старых, если самая дешевая RXT 2070 будет стоить 46910 р. (самая дешевая GTX 1070 на CU стоит 28090 р , RTX = GTX + 67 % = 46910 р.) c производительностью не на уровне GTX 1080 TI - не вижу смысла менять свою GTX 1070 на RXT 2070, пока Хуанг не снизит цены из-за конкуренции с AMD.

2

SupernaturalLost

SupernaturalLost написал:
производительностью не на уровне GTX 1080 TI - не вижу смысла менять свою GTX 1070 на RXT 2070, пока Хуанг не снизит цены из-за конкуренции с AMD.

А тебе и нет смысла менять т.к. для начала придется сменить и систему, процессор, материнку и оперативную память а только потом уже покупать 2070.

3
SupernaturalLost написал:
...не вижу смысла менять свою GTX 1070 на RXT 2070...

С тем процессором, что у тебя в профиле (i5-4460) "дёргаться" нет смысла: у самого такой был - даже мою видюху (GTX 960, в профиле) не во всех играх "вывозил". Включи Afterburner (с выводом нагрузок процессора по всем ядрам и видеокарты на экран) - в процессорозависимых играх увидишь что ЦП загружен "под завязку", а видеокарта "простаивает" (не нагружается полностью).

MagicHero написал:
...придется сменить и систему, процессор, материнку и оперативную память...

Достаточно процессор на более мощный заменить - на 1150-м сокете.

0

SonyK.

SonyK. написал:
Достаточно процессор на более мощный заменить - на 1150-м сокете.

Это просто деньги на ветер. Т.к. если покупать новые то они будут по цене как i5 8400 который их порвет а б/у это лотерея. Вдобавок в последних играх уже решает частота памяти и ддр3 уже реально устарела.

0

MagicHero
Смотря за какие деньги купить более мощный старый - с новым ЦП придётся менять также материнку и оперативку, а к старому возможно нужно будет докупить кулер помощнее (если до этого стоял слабенький). Сам так сделал и доволен - были бы деньги на замену всего: купил бы сразу новые ЦП, мать и ОЗУ.

...в последних играх уже решает частота памяти и ддр3 уже реально устарела...

При таком кол-ве ОЗУ как у нас (16 Гб), замена на такой же объём 4-й версии "влетит в копеечку".

0

А смысл вообще покупать её? Если всё это офисный шлак. Игры требовательны очень пошли и для этого нужны видяхи от 2070 и желательно выше.

-6