RX-460 4gb после разгона крашится/вылетает, нужен бекап

Всем привет, как типичный "программист" я полез к разгону видеокарты через специальные биосы и влетел
видеокарта "RX-460 4 GB" при покупке был указан производитель "GIGABYTE" но в GPU-Z написано что Sapphir (скрин приложил) помогите разобраться и откатить видеокарту назад.
Драйвера ставятся только через патчер. Вылетают игры и иногда крашится даже видео, видеокарта новая но из за разгона нет толку возвращать продавцу так как мой косяк. Буду благодарен за любую помощь, заранее спасибо.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

В первую очередь я бы узнал точную модель, и прошил оригинальный биос. Биосы есть на сайте techpowerup.

2

Так без паники , заходи на это сайт и ищи свой биос.


https://www.techpowerup.com/vgabios/

2

Роман Перепелица

Роман Перепелица написал:
как типичный "программист" я полез к разгону видеокарты через специальные биосы
Роман Перепелица написал:
при покупке был указан производитель "GIGABYTE" но в GPU-Z написано что Sapphir

Зачем себя называть программистом если им не являешься? Ты же сам изменил биос и гпу-зет показывает то что ты прошил, прошил от сапфира - показывает сапфир. И зачем вообще было делать разгон через прошивку биоса если в этом ноль? проще было через прогу, ни знаю какие там у амд но нвидиа карточки без проблем разгоняются через MSI Afterburner или EVGA PrecisionX .
P.S. Если бы понимал что делаешь то создание бекапа биоса было бы в первую очередь. Через гпу-зет это делается одним щелчком

2

MagicHero
СПАСИБО за очень познавательный ответ, а на деле ничего нового я не услышал, всё и так понял.... по этому и обратился на форум.
по поводу "программист" это было специально написано в кавычках, если это задело Вашу натуру то я прошу прощения.

2

Роман Перепелица
а вот и ваш биос > https://www.techpowerup.com/vgabios/191396/gigabyte-rx460-4096-161206

0

Leonn_24
Прекрасно, но я же описал ситуацию свою, я не могу поставить ибо не ставит и пишет не та видюха в ATIWinFlash

0

Чтобы принудительно прошить не смотря на предупреждения нужно добавить ключ -f и запускать от администратора.
Хотя в вашем случае, наверное, лучше в сервис отнести.

1

и как же понять какой биос оригинальный? верить ли GPU-Z?

0

Роман Перепелица
Открой крышку и посмотри маркировку на видеокарте.

Спойлер
2

nickSIA
Спасибо, глянул действительно гигабайт, теперь очень сложный вопрос, как мне правильно откатить, ибо я скачиваю файл гигабайта а там только файлик без батников и прочих файлов, когда беру другой набор файлов и меняю файл .t1 + данные в батнике у меня ничего не происходит и надпись "нажмите чтобы продолжить" Скрины приложил, помогайте))
StormW7


0

https://www.techpowerup.com/download/ati-atiflash/

0

dogkg13
скачал, запустил, выбрал файл, нажал "program" , перезагрузил. Никаких изменений, подскажите что я сделал не так?

0

Народ, дайте файлик с биндом на мюю видюху GIGABYTE RX460 4gb чтобы откатить биос)

0

Роман Перепелица
вот именно что заранее нужно было делать backup биоса, а на офф. сайте разве его нету?
покопайся в youtube там полно роликов как откатить биос при неудачной прошивке

вот к примеру:

0