Rx 480 8 gb vs GTX 1060 6 gb - что выбрать?

многие не любят почему-то Радеон, говорят, что это для нищебродов. но все таки, что лучше выбрать с запасом на будущее?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Похожая ситуация была и у меня совсем недавно. Моя прежняя видюха 7970 от радеон "померла", и встал вопрос выбора новой видюхи, какой ? Был выбор между RX 580 на 8 гигов или GForce 1060 на 6 гигов. RX 580 стоит в моём городе 29 кусков, а GForce 24 куска, а так как системе уже года 4 то брать навороченную RX на старую систему как то не айс, и я взял GTX. Установили, поиграл, ну сказать что она превосходит мою старую видюху, это слабо так выразится, прирост в играх очень ощутим, она тише в нагрузке, производительней, и куда как меньше нагревается. Вообщем я доволен ей полностью. Думаю я ответил на твой вопрос, но решай сам.
P.S Я не сторонник зелёных, так как раньше GForce'ов никогда не было в системе, что в первой системе была карта радеон, что во второй. Но моя карточка мне нравится.

4

Fan_Tiesto
Так же выбирал недавно между этими двумя картами, в итоге остановился на GTX 1060, пока что за неделю еще не пожалел о своем выборе, в купе с i5-7400 тот же Батлграунд выдает стабильные 30-40 фпс на ультра настройках в 1080p

2

Fan_Tiesto
У Радеона только один плюс - объём видеопамяти.TDP больше у Радеона,энергопотребление тоже.В некоторых играх Радеон посильнее GTX1060.Впереди ещё Exodux.Ей лишние 2Гб могут сгодиться

0

[Денис Александрович]
Не думаю что тут 2гб видеопамяти окажутся решающими, всё же 1060 процентов на 15 мощнее и лучше себя показывает в играх, чем Радеоныч. Да и если брать расчет ценников, то переплачивать 4-5к за карточку от AMD - сомнительное удовольствие.

2

Halkbigus
У них не у всех такая разница,во всяком случае в Московском Регарде.В регионах,да,разница может быть существенная.
Сейчас уже есть такие игры,где видеопамять играет роль.Я сам планирую в декабре апгрейд,и тоже в сметении между 1060-ой и RX580.

1

[Денис Александрович]
Возможно, ну у нас на Радионыч мин ценник в городе - 25к, когда 1060 от MSi 20к с копейками. Могу сказать как обладатель 1060 на протяжении нескольких недель, все недавно вышедшие ААА тайтлы на ультра-высоких в 1080р 40-60 кадров. Единственное Ассасинов новых и Вульфа не опробовал.

0

Halkbigus
Вот тут ценники совершенно разные:
https://www.regard.ru/catalog/filter/?id=NDAzOTs2NywxNDA2Ng==

0

Новое не всегда лучшее, поэтому берите проверенные временем карты.
Эти де конкурирующие фирмы меня вообще не заботят, поэтому не смотрю на фирму а на то что мне предлагают.
По качеству они считай сравнялись, и это считаю пиком вершины. Не всегда конкуренты приходят к тому что потребителю приходится выбирать... Благо выбор у вас есть! Главное это то что вам нужно)

0

Fan_Tiesto
У нас в городе цены сравнялись.

Спойлер
Спойлер
0
Пецененькин написал:
RX 580 стоит в моём городе 29 кусков, а GForce 24 куска

Везение, не иначе.
А я вот все думаю: ну откуда они такие ценники берут, на красных???

Спойлер

P.S Операясь на эти данные, ВЫВОД: Вега 56 не конкурент gtx 1080

Спойлер

Для ознакомления:

Спойлер

https://www.overclockers.ru/lab/86191/obzor-i-testirovanie-videokarty-amd-radeon-rx-vega-64.html

0

ну это типа сморя с каким запасом
если допустим взять добрые карты 6000 поколения радеоф они физически могли бы запускать игори и по сей день так как у них 2 гигоба враму пек-пек
но в реальности софтверная поддержка карт энвидий с 480 оказалась даже то лучше хотя и карта в современных игорях будет всячески никудышной.
по моему пекарскому-пекушечночному представлению наиболее долговечна та карта у которой больше видеопамяти. далее выходит архитектура и шейдодырная паропроизводительность. за ней поддержка версии шейдыров и апи которая может перечеркнуть актуальность карты разом.
поэтому радеон я считаю более долговечною картою но практически это не имеет смысла так как они устареют морально до своего физического устаревания. то есть принципиально без разницы какую карту купить все равно примерно через 1-2 года играть на них будет совершенно не максимально.
нормальненько так по долговечности взять пару титанчиков в слайчик под фулл чд и 30фпс. они наверно смогут пекаря катать года так 3-4 пока не занемогут и не начнут тормозить ниже 30фпс без слаживания, посоны. а там уже могут новые консоли и новый дх апи выйти, вот.

-4