RX 590, стоит ли брать сейчас?

Уже давно планирую обновить видеокарту, всё ждал пока подешевеют после бума майнинга. И вот момент настал. Сначала хотел взять GTX1060 6ГБ, но вот недавно появилась RX 590 на 8 ГБ по такой же цене (23к р.) и с производительностью GTX1070. А GTX1070 сейчас от 30к, так что для меня не вариант. RTX 2060 думаю будет стоить ещё больше, учитывая текущую цену на RTX 2070 в 45к. Ждать ещё не очень то хочется, там или доллар может скакнуть, или биток.
Так что перед покупкой хочу узнать мнение владельцев RX 590. Как видюха, как драйвера, какие игрушки с какими настройками тянет? Ну и какого производителя лучше брать?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

у rx 590 производительность ниже, чем у gtx 1070. Просто чуть частоты прибавили по сравнению с rx 580. Имхо, лучше взять 580 под разгон за 15-17.

0

robespier26
недалеко от 480 ушла.... ну если так уж говорить ну не стоит она 22 тысячи. Драйвера более менее , но бывают косяки) , но некритичные.... в большинстве своём на ультрах везде сможешь гонять в 1080р- ну минус может быть супер пупер сглаживание , фпс космическим не будет типа там от 100 и выше... хотя опять же что за игра, если заточена под амд то там всё летать будет. Бери от асуса если он у нас появился.. надежней чем сапфир однозначно.

0

robespier26
Подозреваю, что на PG владельцев rx 590 либо нет, либо почти нет.

Особого смысла нет: она, конечно, стабильно обгоняет 1060-ку и rx480/580, но не очень сильно. Честно говоря, это какая-то не самая удачная попытка отнять кусок видеокарт среднего ценового сегмента от AMD.
Если есть опыт, то можно купить б/у 1070/1070ti до 20-25к (в зависимости от региона).

0