С какой серии карт Nvidia появилась поддержка Vulkan?

• просто некоторые игры стали выходить только на вулкане, как тот же Wolfenstein, вот прост интересно
  • Fan_Tiesto
    Если я не ошибаюсь, то с поколения Паскаль. При Максвелле я не припомню Вулкана .
  • вулкан поддерживается всеми видюхами, которые поддерживают ogl 4.x
    т.е. начиная с gtx 4хх.
  • С GTX 6xx, т.к. у меня на строй gtx 560 ti вулкан не работал
  • Это, наверно, больше от процессора зависит. У меня на коре2дуо+ГТХ960 он не работал, а с i5 7600 работает, причем на семёрке, хотя помнится писали что он только для десятки.
  • ucher.u
    Локи, вулкан это просто доработанный OGL. Если видеосистема поддерживает OGL (вообще любая видеокарта), то она поддерживает и вулкан. При чем тут винда? Данный API вообще в состав винды не входит. И ЦП тут тоже ты ни к месту приплел.
  • Локиботу годовой бан за постоянную дезу на форумах.
  • 1
    вулкан это просто доработанный OGL
    Нет это доработанный Mantle.
  • на удивление не знаю
    если рассуждать пека логически у огл есть определенные его версии где в последних реализовано использование шм 5.0
    можно предполагать что вулкан по своей сути так же базируется на шм 5.0 что делает совместимым со всеми картами совместимыми с дх11
    а остальная поддержка софтверная со стороны производителей драйверов видеокарт
  • gennaz
    Вы хотите со мной поспорить?
  • gennaz
    Бeломорканал
    Спойлер
    Vulkan API изначально был известен как «новое поколение OpenGL» или просто «glNext», но после анонса компания отказалась от этих названий в пользу названия Vulkan[4]. Как и OpenGL, Vulkan позволяет с высокой производительностью отображать в реальном времени различные приложения с 3D-графикой, такие как игры или интерактивные книги на всех платформах, а также обеспечивает более высокую производительность и меньшую нагрузку на процессор, аналогично Direct3D 12, Metal[5] и Mantle. Vulkan основан на технологиях AMD в Mantle[6][7][8][9][10].

ru.wikipedia.org/wiki/Vulkan_(API)
  • 1
    John371
    У меня GTX-560 Ti - жаль, но в Wolfenstein II The New Colossus я не по играю.
    А вот у моего брата GTX-650 Ti вот он поиграет.

B
i
u
Спойлер