Скачет температура видеокарты до нуля во время тяжелых игр

Раньше была определенная проблема в тяжелых играх, по всей видимости карта просто отключалась под нагрузкой, но только стоило повысить вольтаж, проблема исчезала. Насколько я понял это просто болезнь некоторых 580-х. Но я этой проблеме не придавал значения т. к. почти не играл, но вот решил что хочу пройти Ведьмака 3 и тут объявилась новая напасть, во время этого скачка (показанного на графике), игра просто вылетает. Кулер в момент 0 затихает, а когда возвращается нормальное значение он снова работает как надо.

Модель: GV-N580UD-15I, Биос(видеокарты) обновил, не помогло

Не знаю что и делать, я уверен что тут есть толковые ребята, может подскажут решение проблемы?


Комментарии: 14
Ваш комментарий

меня набор цифр пугает в мси афтебурнере)) походу датчик барохлит

0

Fei Fong
Тоже на него грешу, но без нагрузки не случается такого

0

Fei Fong
Да, а что не так с цифрами?

0

sten997
контроллер памяти и загрузка. ты смотри макс. красным.. что это?)))

0

Fei Fong
Хм, интересно, я даже этого не заметил, 4.2 этого не было на 3.0.0(версия проги) выявилось
Или это выявилось в момент скачка, т.к. сейчас перезапустил и все стало нормально

0

sten997
видюха в разгоне? если в разгоне убери на дефолт частоты или снизь..reset нажми и apply. у меня тоже бывает что драйвер вылетает из-за разгона и игра в гузно идет.. я сразу снижаю частоты чуть-чуть.. блок питания нормальный?

0

Стресс тест Аиды не проходит...

0

похожу просто отвал чипа и если так то видеокарта всоре после разогрева в играх может окончательно умереть. Правда при отвале чипа при краше игры еще обычно пишет что "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен"

0

MagicHero
Не гони.. при отвале чипа ты комп фиг запустишь. при запуске игры синий экран и куча артефактов на экране это признак отвала.. скорей всего с датчиком что либо с со что-то.. 80% ничего серьезного и мастер фломастер должен исправить.. Как вариант попробуй удалить драйвере под 0 и заного установить..

0

Температура не может падать до 0,следовательно,датчик,если нету перегрева, то и фиг с ним.

0

Частоты памяти и гпу попробуй сбросить мегагерц на 100 ниже заводских и посмотри что будет. Больше похоже на то, что карта не держит частоты и соответсвенно отваливается драйвер. У меня с самой покупки на GTX 660 Ti такое было и тоже от гигабайта. Год терпел пока не подгорело в один момент и сдал по гарантии с возвратом денег. Хотя проблема решалась снижением частоты гпу на 20мгц, но меня такой расклад не устроил. Я тогда форум гигабайта хорошо пошуршал - на тот момент у этого производителя были проблемы с заводским переразгоном, многие экземпляры просто не держали заявленных частот.

0

Попробуй поставить фиксированное значение работы кулера.

-1

warp 37
Ставил, но температура то все равно скачет...

0