Стоит ли брать данную видеокарту?

Процессор на данный момент - Intel Core i5 4670, мат. плата MSI H97 Gaming 3
Стоит ли брать видеокарту - https://market.yandex.ru/product/14011267?show-uid=813331171504148887600001&nid=55314 к нему?
В будущем (через 2-3 года) буду менять проц с материнской платой.
Выбор между этой и Asus GeForce GTX 1060 Strix OC - https://market.yandex.ru/product/14022631 .

Комментарии: 151
Ваш комментарий

Ни хрена тут за сутки как отжарили постами.

5

Бомбардировщик
Вполне актуальная тема всё таки)

1

VIPERS_shot
если деньги позволяют, то бери конечно 1070. Она на порядок мощнее 1060...
а через 2-3 года при замене матери и проца, будешь и карту менять, т.к. системки к играм растут стремительно быстро в верх, да и карточки выпускают каждый год новые

3

Andre fd
И смысл ему сейчас переплачивать за 1070?? Этот проц её не раскроет а вот 1060 раскроет легко...Вот и ответ на вопрос какую видяху чуваку стоит брать.

1

Женя Астраханцев
Проц расскроет её вполне отлично. А 1060 для ультра настроек фулл хд будет мало, поэтому коль деньги есть, то брать надо 1070

4

Andre fd
Да дело в том, что на 1070 денег нет пока, только в январе или в феврале смогу купить. Купить нормальную 1070 с хорошим охлаждением от производителя, а к этой 1070 - https://market.yandex.ru/product/14011267?show-uid=813835570752801883900001&nid=55314 , какого-то сильного доверия нет, и обзоров на неё мало, стоит ли ?

1

VIPERS_shot
Тогда лучше поднакопить. Как сказал ХАС: 1060 это таже 970, то есть купив такую карту про ультра настройки в новых играх можно забыть..

3

Женя Астраханцев

Женя Астраханцев написал:
И смысл ему сейчас переплачивать за 1070?? Этот проц её не раскроет а вот 1060 раскроет легко...Вот и ответ на вопрос какую видяху чуваку стоит брать.

Все раскроет, у меня древний i5 3570K правда разогнан до 4.2 и все нормально. Главное чтобы проц мог в игре держать стабильные 60 фпс а видеокарту всегда будет чем нагрузить. В той же GTA 5 можно врубить сглаживание X8. Всетаки 1070 быстрее по железу на 50% чем 1060, в играх в среднем на 35%.
VIPERS_shot

VIPERS_shot написал:
Тогда нет, возьму gtx 1060 и не буду париться))) А через 2-3 года тогда проц, материнку, и видеокарту поменяю) Тем более скоро новый графический чип выйдет Volta)

Все будет работать отлично, бери 1070 она намного быстрее 1060. У меня проц древнее твоего и все вывозит. Если разгонишь до 4 то проблем вообще не будет.
X_ray_83

X_ray_83 написал:
Нет 1070 будет работать как 1060 так что не надо тут сказок ! Больше 100 не будет, да в требовательных играх будет не 60фпс но то на ultra настройках.

Сам придумал такую ерунду? как видеокарта которая в полтора раза быстрее может работать медленнее? Если проц вывозит в игре 60 фпс то видеокарту можно нагрузит лучшими настройками графики, сглаживанием и т.д. чтобы она держала стабильные 60

3

VIPERS_shot
Не слушай их бери 1070, нормально все твой проц раскроет, диванные аналитики не знают кому лапшу навесить на уши

3

Игры совсем перестали оптимизироват, далеко ходить не надо, тот же дизонород на 1060 только средние в 1080p

3

у автора темы не плохой проц с 1070 норм справится.

3

Возьми на запас, почему нет?

2

Igroman 1
Просто возможно в следующем году выпустят чип Volta, и вот хз я.

2

VIPERS_shot
а ещё через год , ещё какую нибудь новую дрисню введут, за железом не угонишься)

15

VIPERS_shot
Вот на ютубе нашел может поможет тебе определится

2

...например, далеко не самый мощный проц - FX 6300, в Ведьмак III, позволял загружать gtx 980 (не TI), на 100%. При ультра настройках, с разрешением 1080p и максимальным сглаживанием всего и вся, эта связка в купе с 8 гегтарами памяти, выдавала 60-72 кадра.

2

Слабый проц для 1070. Возможны резкие просадки фпс приводящие к фризам. Поэтому лучше не шиковать и взять 1060 на 6 гб. С твоим процем будет отличная связка и для игр этого хватит практически везде.
А про версию от ASUS Dual вообще забудь. Имел опыт, плохое охлаждение, шум, никаких доп. примочек и технологий типо остановки кулеров в простое и т.п.

2

Аpти
Дак я им про тоже...а производитель по мне лучший Гигабайт однозначно...

-1

Аpти
Вот достойный ответ, которому можно верить) Завтра же поеду за Asus GeForce GTX 1060 Strix OC)

3

Женя Астраханцев
Я Asus решил, так как у него больше всего частота разогнана.

1

Женя Астраханцев
Про фризы и просадки фпс в играх с таким процессором я не видел, чтобы ты говорил)

1
MagicHero написал:

Ну, допустим, тебе удалось избежать микрофризов ( в чем я честно говоря не очень уверен ). Но не думаешь ведь ты, что твоя видеокарта нагружена в играх на 100% ? )) Легко промониторить это в том же MSI Afterburner. А значит, что процессор твой режет фпс в играх минимум процентов на 20, а то и больше.
А про смысл разгона, я вообще не понял, если честно. У тебя карта в лучшем случае процентов на 80% грузится с просадками по нагрузке, а ты ее еще и разогнал. Смысл ?

2

Аpти
чтобы как раз провалов фпс и не было. Сцены в играх разные бывают то видюха на 50% загружена то на 99% а хочется чтобы были стабильные 60.
А так конечно если подбирать графику по пределу видеокарты то просадки небольшие будут а если с запасом то все ровно.

0

MagicHero
:(
Ну, видишь. Грустно это, когда ты покупаешь видяху, которая стоит 30++ тысяч рублей, а она работает у тебя с провалами по загрузке. А сам ты рассчитываешь хотя бы на стабильные 60%... Не значит ли это, что с той же 1060 ( которая будет нагружена на стабильные 98-100% ), твой фпс будет практически равен тому, что у тебя сейчас с 1070 (потому что 1070 загружена где то на 60%), но при этом фпс будет стабильней.. Без резких скачков
Кстати процессор у тебя еще тоже очень бодрый. Тоже мало, чем отстает по производительности от i5 6й серии.

1

Аpти
ну и за 20 кусков покупать а через год играть на средних тоже как то не прикольно.

1

ХАКС
Я до этого 760 4gb от гиги за 16 брал, я с неё даже в the division на низких не смог бы поиграть, так как по тестам смотрел. А с этой будет вообще сказка, останется только лицензию купить =) Всё равно или поздно всё устаревает, и надо делать накопления с даты покупки какого-нибудь нового комплектующего, так как при продажи старого ты уходишь в минус, а тут прибавил накопления к деньгами с продажи, и купил новый. У меня так и получилось сейчас)

2

Аpти

Аpти написал:
:(
Ну, видишь. Грустно это, когда ты покупаешь видяху, которая стоит 30++ тысяч рублей, а она работает у тебя с провалами по загрузке. А сам ты рассчитываешь хотя бы на стабильные 60%... Не значит ли это, что с той же 1060 ( которая будет нагружена на стабильные 98-100% ), твой фпс будет практически равен тому, что у тебя сейчас с 1070 (потому что 1070 загружена где то на 60%), но при этом фпс будет стабильней.. Без резких скачков
Кстати процессор у тебя еще тоже очень бодрый. Тоже мало, чем отстает по производительности от i5 6й серии.

Я одного не пойму, почему на 1070 будут провалы фпс и фризы а на 1060 не будет? Это просто маразм какой то. Короче сделаю сегодня тест в ведьмаке на разной графике и посмотрю как там изменяется загрузка процессора и тогда все вопросы отпадут.

0

если есть возможность 1070 однозначно!!! 1060 практически таже самая 970 я полтора года назад ее себе брал дык она уже на тот момент не все игры прям чтоб на ультре тянула.

1

))) с 1070 меня бы точно устроили

1

бери 1050ти 100% раскроет а то не дай бог 1060ю не раскроет пару % фризы начнут ппц видюхе рад не будешь!!!!!

1

ХАКС
Лучше слай из 750ti 😂

1

ХАКС
Ахах))) Всё решено, да и 1060 у меня на тесте с моей системой побывала)

1

Аpти
Женя Астраханцев
VIPERS_shot
В общем потестил в ведьмаке 3 изменении нагрузки на процессор и видеокарту с разными настройками графики. Скажу сразу что сам в ведьмака 3 играю на ультрах но без волосни (волосня на геральде с хаирворкс смотрится как будто ему волосы помыли шампунем и причемали + борода чернеет а мод на то чтобы волосня работала на монстрах без геральда у меня не работает) Также стоит мод на улучшение лодов удаленных обектов, тестировал с ним т.к. отключать нет желания раз все работает но скаж что на старой GTX 780 с данным модом были сильные фризы при появление в кадре домов и других обьектов на которые распространятся улучшение геометрии на расстоянии. Также играю с тенями раза в 3 выше чем на ультрах но тестировал с тенями в настройках игры.
Итого

Спойлер

на высоких настройках 43% загрузка видео и 55% процессора
на ультра настройках 60% загрузка видео и 56% процессора
на ультра + волосы 80% загрузка видео и 57% процессора
Скажу сразу что загрузка процессора немного скакала и по сути всегда была почти одинаковой а вот загрузка видеокарты выросла почти в 2 раза!!! и кто тут говорил что улучшение графики просто уничтожает процессор???

1

MagicHero
это логично, что с повышением настроек растет и нагрузка на гпу
Но ты суть не улавливаешь. У тебя загрузка видяхи не превышает 80%, а значит мощность твоей видяхи простаивает. Еще подмечу, что конкретно ведьмак оптимизирован хорошо и в ней нагрузка на гпу будет самая адекватная (по опыту)
Попробуй, как вариант замерить загрузку гпу в гта 5. График загрузки будет скакать очень заметно и потом сравни свой фпс с тестами на ютубе только в связке с каким нибудь i7 и увидишь, что разница может достигать до 20 фпс, а то и больше.
Подмечу, что микрофризы необязательно будут во всех играх. Лично у меня отчетливо фризы были видны в новой mirrors edge, где фпс с 80-100 падал до нуля..

0

MagicHero
Не в той игре ты тест делаешь проца и видео . Нужно взять Battlefield 1 даже не в мультике и Crysis 3 и там видно справляется проц хотя б с игрой ! Так вот в Батле 1 фпс будет такой же как в 1060.

1

X_ray_83
какая разница? мы тут говорим о том что с ростом графики, очень сильно возрастает нагрузка на процессор.

-1
MagicHero написал:
Т.е. по твоему с 1070 будут провалы фпс ниже 60 и фризы а с 1060 на провалов не будет, типа она раскрывается процем и фпс с 60 проваливаться не будет. Большего бреда я не слышал. Если титан Х поставить то наверное вообще будут сплошные лаги и не то что 60 даже 30 фпс увидеть будет нереально )))

Ну, а откуда тогда взялось понятие батлнекинг ? И речь не о 60 и 30 фпс. С топовой видеокартой у тебя может и будет даже более высокий фпс чем с 1060, но эти фпс будут нестабильными. Т.е. может быть фпс быть выше 60, но внезапно упасть до 30 и также резко подняться обратно до 60 кадров и тогда ты почувствуешь дискомфорт от игры. А если процессор не ограничивает видеокарту (нет "узкого горлышка") то фпс может будет и ниже, чем с топовой видяхой, зато фпс будет стабильным. К примеру, стабильные 60 фпс намного комфортнее, чем нестабильные 100++ с просадками до 50 и ниже (как пример). Вот и все, что я хотел донести. Я сталкивался лично с батлнекингом и говорю по своему опыту.

0

Аpти
Вот ответ специалиста) Даже перехотелось 1070 тестировать) С 1060 у меня всё стабильно шло.

-1
Комментарий удален

Аpти
не в этом случае тут так глобально не будет если вообще будет. такое возможно на какой нибудь связке типа коре 2 дула+современная видюха

-1

ХАКС
Сорри, дружище. Я хоть и не являюсь супер специалистом по железкам, но все-таки мне кажется ты еще менее компетентен, чем я... )
И дело конечно же не в зависти к автору.. )
Смотри пример. У меня был процессор fx 8300, который отлично работал в связке с gtx 960 4gb. Но затем я решил обновить свою видеокарту и взял Asus dual gtx 1060 3gb. Разогнал даже процессор до 4.5 Ггц. Абсолютно во всех играх фпс стал значительно лучше, но при этом пожалуй только ведьмак 3 игрался наиболее комфортно и не было практически просадок . В остальных же играх, увы, просадки были, приводящие к микрофризам.. И по правде говоря, я даже пожалел о смене видеокарты. В общем, в итоге мной было принято решение продать весь ПК и собрать новый, более сбалансированный ( Конфигурация в профиле ). И скажу тебе, что мало того что фпс стал значительно выше ( при том карты почти одинаковые ), так еще и фризы абсолютно все исчезли. Игры идут максимально плавно и играть, соответственно, комфортнее.

0

Аpти
Если в будущем я поставлю SSD, то будут приросты производительности в играх?

-1

Аpти
просто фх он вообще как бы не гуд.Intel Core i5 4670 поинтересней

0

VIPERS_shot
Раскроет. Твой проц по производительности не уступает тому же i5 6500. Он идеально подойдет в связке с gtx 1060, rx 470, rx 480, но не более.
SSD не дает никакой дополнительной производительности в играх, помимо более быстрых прогрузок уровней и т.п. На фпс не влияет.

ХАКС написал:

Ну здесь и речь не о 1060. Если говорить откровенно, то i5 впритык хватает для 1060, так что речи быть не может о 1070. Хотя некоторые ставят ее с 6600к в разгоне, но и это я бы не назвал наилучшим вариантом. Оптимальней всего будет i7 от 3го поколения и выше.

0

Аpти
Оо, на i7 у меня деньжат нет)

0

VIPERS_shot
Да, и не зачем. У тебя еще вполне себе актуальный процессор. Годика 2 минимум посидеть можно смело ( как по мне ).
Кстати, проверь личку =)

1

Аpти

Аpти написал:
Ну здесь и речь не о 1060. Если говорить откровенно, то i5 впритык хватает для 1060, так что речи быть не может о 1070. Хотя некоторые ставят ее с 6600к в разгоне, но и это я бы не назвал наилучшим вариантом. Оптимальней всего будет i7 от 3го поколения и выше.

Т.е. у меня по твоему мнению стоит древний i5 с 1070 и никаких фризов и провалов я не замечаю и как ты это объяснишь? Причем видеокарта еще и разогнана со стандартных 1560 или сколько там без буста до постоянных 2050-2088 с бустом.
В Ведьмаке 3 вообще после 780 стала идеальная плавность картинки.

-1

Видюха плохо грузится....вряд ли дело прям в плохой оптимизации игры...нагрузка странная...вроде и в проц не упирается. обнови дрова и ДХ у меня было такое в игре Метро....и какой фирмы видюха? не греется ли?
Да и сколько кадров то выдаёт??

0

Женя Астраханцев
Ты заметил что у меня стоит лок на 60 фпс??? с чего бы видюхе напрягаться под 99% если скажем 80% достаточно для 60 фпс.
Аpти
80% просто стоя перед лесом, может еще начнем мерять загрузку видеокарты уткнувшись носом в стену? В динамике + когда попадаются деревни + много монстров нагрузка вырастит куда сильнее. Скажу сразу что с на ультра с волосней при наличие в кадре 4-5 волков фпс просядет ниже 60 и ПОВЕРЬ не по вине процессора :)

0

MagicHero
Фигня какая то у тебя с нагрузкой видяхи...то тебе и кажется что видяха раскрыта....
вот видео где у чела всё норм проц и7 видюха всегда нагружена на 99% то есть раскрывается полностью))

и количество кадров у него вообщем выше чем у тебя и это с Хаирворксом!!!! То есть проц видюху раскрывает!!!

0

Женя Астраханцев
Чувак ты реально "дурачек"? Я же тебе писал что у меня стоит лок на 60 фпс. 60 ФПС ПОНИМАЕШЬ!!!! Видеокарта будет нагружена на 99% только тогда, когда фпс просядет ниже 60. А так видеокарте хватает 43% - 60% - 80% загрузки в зависимости от настроек графики. Я все это проделал чтобы показать что настройки графики, а они с высоких до ультра + волосня нагрузили карту в 2 раза!!!, не сильно влияют на процессор. А то ты там орал что чем лучше графика тем сильнее нагибает процессор.

2

MagicHero
Слушай тебя никто не обзывал!!!!!! Кто "дурачёк" ещё вопрос. сам не догоняешь что 43% нагрузки для Ведьмака это вообще смешно...это же игра не 2008 года... Для видяхи НОРМА 99% вот хоть убейся....Насчёт графики и проца у разных игр разная нагрузка на проц...Ведьмак как раз не сильно процы грузит! А вообще лок СНИМИ потому как с локом игры не тестируют...у тебя это не тесты а фигня))

-2

Женя Астраханцев

Женя Астраханцев написал:
Слушай тебя никто не обзывал!!!!!! Кто "дурачёк" ещё вопрос. сам не догоняешь что 43% нагрузки для Ведьмака это вообще смешно...это же игра не 2008 года... Для видяхи НОРМА 99% вот хоть убейся...

Даааааааааааааааа ты реально тугодум :)))))))))))))))))))))
Давай задам тебе вопрос, как думаешь если я запущу тетрис с ограничением на 60 фпс как думаешь видеокарта нагрузится на все 99%? Я думаю там 1% но максимум 3% загрузки будет.
Да игра не не 2008 года но для высоких настроек достаточно 43% работы видеокарты. Так к слову у меня до этого была 780 (да и сейчас валяется) так она была примерно в 2 раза слабее 1070 и на ней я как раз и играл в ведьмака на высоких (некоторые параметры чуть по выше, которые не сильно влияют на производительность), и производительность была почти впритык для видеокарты.

Женя Астраханцев написал:
Насчёт графики и проца у разных игр разная нагрузка на проц...Ведьмак как раз не сильно процы грузит! А вообще лок СНИМИ потому как с локом игры не тестируют...у тебя это не тесты а фигня))

Чувак ты походу вообще не в теме, соображалку хотя бы включай иногда. Во первых на ведьмака 3 сильно грузит процессор, особенно в новиграде. Во вторых ты писал

Женя Астраханцев написал:
опять за рыбу деньги...в том то и дело что проц будет тянуть видюху на дно...а бесполезно...

И чтобы тебе доказать что например настройки графики для 1060 и увеличенные для 1070 не сильно скажутся на процессоре, а то ты как выразился потянет на дно ))) я провел тестирование с различными настройками графики. Думаю различия в графики которые нагружают видеокарту в 2 раза существенные но при этом процессор почему то никого на дно не потянул и от силы пару процентов в нагрузке прибавил.
И да если бы я выключил лок то фпс из-за настроек графики был бы различным а из-за различного фпс была бы и различная нагрузка на процессор а цель была показать что улучшение графики на процессоре сказывается слабо.

0

Какую лучше взять gtx 1050 ti 4gb или gtx 1060 3gb. ???
Сейчас стоит 550 ti 1 GB, проц fx6300. монитор 1400*900

0

uris6
Производительность gtx 1060 3gb намного выше чем gtx 1050 ti 4gb

2

MagicHero
А пямять будет играть роль?

0

uris6
1 гиг роли играть не будет. Как то сравнивали 1060 с 6 гигами и 1060 с 3 гигами, просадки даже там из-за памяти были редкие (в основнов отрыв 1060 6гб был из-за чипа которые побыстрее немного)

0

ваще не вижу смысла зачем трястись если процессор не вывозит карту в игре 2х летней давности
если уж брать к примеру жта5 то там нагрузка на пека разнится от того места где играть. в городе наример игра может утилизировать процессор полностью а карта будет соответственно порядка 50-60% но на природе баланс фпс меняется и уже карта может являться узким местом при том нагрузка на цп падает в 2е. если на зеленых холмах не видно существенной прибавки фпс следовательно по пека логике раскрытия железа карта слаба. не может прогрузить процессор до потолка. а ту же жетеа5 не думаю что одна 1070 будет четко держать 60фпс в фулл чд на самых предельных настройках или будет делать это с полным раскрытием игрой без всякого запаса производительности. если этот дифферент нагрузки в играх продолжить то станет видно что карта очень быстро теряет потенциал сверх максимального запаса производительности а зачастую и вовсе его не имеет. поэтому вопрос раскроет ли процессор видеокарту при условии что процессор актуален и держит современные игры изолировано от карты на играбельном уровне - практически не имеет смысла если не сужать вопрос до конкретной игры.
взять для примера пека голд школие 2011 год. это и5 2500к и карта 560ти. процессор почти всюду будет держать фпс выше 30 а необходимой производительности чтоб играть в игры 2015-17 года в 2011 году собрать просто было не возможно. следовательно вопрос не имел смысла. можно было на этот процессор погрузить 2 6990 радеона. ничего более производительного не существовало и при возможности масштабирования кросс сли получить кое как 30фпс в фолтрическом 4. так и в наши пека дни - практически не существует графических решений вовсе которых будет довольно для некоторого пару летнего периода времени

0

MunchkiN 616
Вот GTA 5 на почти максимальных настройках (только детальные тени выключил и дополнительная дальность детализации поставил чуть выше середины). И со сглаживанием X8!!!!!! Просадки иногда есть небольшие но это предельные настройки для видеокарты (да и проц слабоват конечно, но если поставить 1060, процессор от этого мощнее не станет :) ), если скажем поставить сглажку X4 то будет все отлично.

Спойлер
-1

Если есть возможность бери gtx 1070, а процессор потом поменяешь)

0

Shock Burst
Нету возможности взять 1070 нормальную, лучше возьму топовую 1060, а потом в будущем всю систему буду брать и возьму из нового поколения всё)

0

на оверах есть тест процессорозависимости для видюхи гтх980. и вот результаты:
GeForce GTX 980 4096 Мбайт:

Core i7-4790K @ 4700 МГц быстрее Core i7-4790K @ 4000 МГц на 9%;
Core i7-4790K @ 4700 МГц быстрее Core i5-4690 @ 3500 МГц на 20%;

И видно, что в среднем разогнанный и7 4700МГц быстрее и5 в стоке всего на 20%

Не морочте пацану голову. Мощная видюха вывезет любую игру даже на слабом проце, но никак не наоборот. Я сам еще 2 недели назад вполне комфортно играл на старичке Q6600 в разгоне до 3ГГц с видюхой гтх970, и нифига не заметил особой разницы когда поменял кишки на и5-6600к с разгоном до 4,4ГГц на этой же видюхе.
Согласен, что проц готовит данные для видюхи, но картинку все же строит видюха и ее производительность в первую очередь определяет и качество и количество. Есть сложные тесты видеокарт которые грузят их по полной, но при загрузке проца в 1-2% всего.

0

То у тебя грузит проц в новиграде то нет....сам то определись уже...

0

Женя Астраханцев
У меня грузит, практически в притык. И поверь если я поставлю 1060, проц от этого слабее грузиться там не станет )))))))

0

MagicHero
Так конечно не станет но и общая скорость будет почти как на 1070...что тебе и пытались объяснить...

0

Женя Астраханцев
С теми настройками графики что у меня не будет, 1060 их просто не вывезет. Я тебе уже не один пост писал что если для 60 фпс в игре проца хватает то 1070 будет работать по полному а нагрузить ее всегда можно найти чем, ультра настройки графики, сглаживание или DSR на худой конец (В batman arkham knight я как раз через DSR увеличил разрешение до 2К чтобы картинка стала получше а то сглаживание которое есть в игре, слабовато)
Видеокарта не может при локе в 60 кадров работать постоянно на 99%. На полную она будет работать только без вертикальной синхронизации а так играть нереально из-за постоянных разрывов изображения. Хотя нвидиа ввела новый режим синхронизации "быстро" но все равно лучше когда фпс ровный а не скачет.

0

MagicHero
Не спорю сам с всинк играю...Игры по разному проц грузят...на сайте Ferra ведь вычисляют скажем так среднюю температуру по больнице))
Например запусти Crysis 3 там особенно в локациях с травой будешь "приятно" удивлён нагрузкой на проц))

0

Женя Астраханцев
У меня нет крайзиса 3, я в него не играл.

0

Вообще 750ti позволяет играть в tomb raider на высоких и вкл. волосами, что еще надо?

0

вот бы я парился что мощную беру если деньги позволяют бери мощнее экономишь бери дешевле.обе видюхи отличные но 1070 мощнее как не крути.

-1

ХАКС
Меня просадки фпс и фризы в некоторых играх не устроят)

-1

1060 турбо бери, збс карта , не жалуюсь!

-1

мать Z-87- pro проц 4670к видяха 1070 дуал ос 8 все летает паляти 12 все по максимуму

-1

SEREGA-SAN64
У меня и с 1060 всё летает по максимуму)

0

http://www.ferra.ru/ru/system/review/experiment-cpu-for-nvidia-geforce-gtx-1070-1080/

-2

Женя Астраханцев
Я в курсе про эту статью, ты посмотри что даже при 3.5 фпс в среднем выше 60 на 10-25 кадров. И пускай его видеокарта могла бы вместо 88 (на 3.5) показывать 96 фпс (на сильном разгоне до 4.5) в ведьмаке 3. Какой толк ему в этом? если все играют на локе в 60 при котором картинка идеально плавная и нет разрывов изображения если выключать вертикалку. Главное чтобы проц в игре держал 60 фпс а видеокарту можно нагрузить всегда тем же сглаживанием. Вот здесь можешь глянуть http://gamegpu.com/ фпс который держат процессоры в играх.

1

MagicHero
Так а ЗАЧЕМ тогда ему переплачивать???!!!!!!! Если видюха будет работать в пол-силы!!!!

-2

MagicHero
Хороший сайт сам смотрю....по видюхам всё отлично у них а вот тесты процов...неидеальны...

-2

Женя Астраханцев

Женя Астраханцев написал:
Так а ЗАЧЕМ тогда ему переплачивать???!!!!!!! Если видюха будет работать в пол-силы!!!!

Ты походу тугодум :) какие пол силы? в новых играх Titan X можно нагрузить что в фул хд не будет 60 фпс. Я же писал что упор на 60 фпс делается в играх и если видеокарта избыточная то увеличивает качество теней, графики или сглаживания. 1070 быстрее 1060 по физ данным на 50% и это не позволит выставлять ультра настройки во многих играх чтобы было стабильно 60 фпс.
По твоей логике можно взять какую нибудь офисную затычку и играть в игры, а что проц ее раскрывает а на настройки графики как то побарабану.

2

MagicHero
Может быть после нг? Я надеюсь на минимум цену 1070 около 25к, а более продвинутые 28к.

1

Цитата : для раскрытия всего потенциала GeForce GTX 1070 в разрешении Full HD идеально использовать четырехъядерник, работающий на частоте 4 ГГц

-2

По таблице видно что для Гта вообще идеально 4.5 Ггц...

-2

1060 выдаст 60 с лишним кадров....и то при разгоне проца !!!!!! А вы ему впариваете 1070 при проце БЕЗ РАЗГОНА!!!! ЛОГИКА???

-2

Женя Астраханцев

Женя Астраханцев написал:
1060 выдаст 60 с лишним кадров....и то при разгоне проца !!!!!! А вы ему впариваете 1070 при проце БЕЗ РАЗГОНА!!!! ЛОГИКА???

Возьмем к примеру GTA 5. В ней я добился оптимальных настроек на ультрах со сглаживание X8!!!, за исключением травы она на высоко + дополнительная детализация дальней прорисовки на середине = стабильные 60 фпс (видеокарта загружена на 75%-95% в игре.
Или взять Assassin`s Creed Синдикат где настройки ультра за исключением теней (они PCSS без ультры) и HBAO+ (тоже без ультры) + сглаживание MSAA X4. Видеокарта также работает на пределе, доходя порой до 99% (фпс даже может проседять в определенных местах до 55) Если например ставить сглаживание X2 то загрузка падает до 85%. Что также мало чтобы 1060 тянула стабильные 60 а дальнейшее снижение сглаживаня делает картинку ужасной (сплошные переливы на краях обьектов). Ухудшение теней также сказывается на картинке (сравнивал скриншоты лично)
И как видешь уже в этой игре видеокарту можно нагрузить да как и в ГТА 5 что она и стабильные 60 не будет держать.
Или взять последний томб райдер где 1070 всегда нагружена на 99% с не ультра настройками.

1

MagicHero
А Я ПРО ЧТО???? У тебя проца не хватает то и видюха толком не грузится она может больше но проц не даёт....нормальный режим работы видюхи это 99% а проца 80-90% если проц грузится на 100% значит видюха будет простаивать!!!

-3

Женя Астраханцев
функция NVIDIA DSR аналог картинки 4К разрешения в gta 5 на максималках проц 20-30% видео 99% фпс не играбельный .вывод даже с частотой 3.5 мне бы не помешала видюха в разы мощнее.

2

Женя Астраханцев
на фулхд в настройках драйвера это легко делается NVIDIA DSR почитай если не в курсе

1

короче вы не хотите чтоб у чувака была мощная видюха) Пусть у меня корова сдохнет - лишь бы у соседа не было двух!

-2

ХАКС
Я хочу такую видеокарту, которая бы стабильно работала с моим процем)

-1

kustowlad
Нет 1070 будет работать как 1060 так что не надо тут сказок ! Больше 100 не будет, да в требовательных играх будет не 60фпс но то на ultra настройках.

-6

у нвидии на мой пека взгляд стоит брать 1070 чтоб посидеть на ней поколение а для самых пека усидчивых может два
а более 3х лет ни одна видеокарта достойно не вытянет тока если не настанет стагнация графическая что вероятно.
1060 по моему пека разумение брать не стоит если не просидеть на ней пару поколений с низким разрешением

-7

MunchkiN 616
Под 1070 надо и7 на частоте не менее 4 ггц. а у человека всего лишь и5 на 3.4 Ггц....

-2

Женя Астраханцев
Кстати, забыл упомянуть, что разрешение монитор 1920x1080 FullHD. То есть 1070 может нестабильно работать с этим процем?

3

VIPERS_shot
Женя Астраханцев
Что значит не раскрыть:

i5 4670 ставят и с gtx 1080, но нам то нужно с 1070

Ссылка: http://www.ferra.ru/ru/system/review/experiment-cpu-for-nvidia-geforce-gtx-1070-1080/

Всё вполне отлично

А ещё, по спецификации, максимальная тактовая частота с технологией Turbo Boost 3.80 GHz. Можно и ещё подразогнать.
В общем, в заблуждения вводить не надо. Всё работает отлично.

3

VOVAN WOLF
На первой картинке там 4670k, то есть можно разогнать до 4ГГц) А у меня порог 3.8) И дело в том, что при таких же настройках на fullHD мой проц с 1060 показывал те же самые fps) Просто я брал gtx 1060 на тест.

3