Стоит ли менять 1070 на 2070?

Есть 8700к 32гб asus strix 1070. Играю в fhd, 2к через dsr. Подходит к концу гарантия на видяху. Стоит ли сейчас менять на 2070? Если да то какую взять? Или сидеть и не париться до следующего поколения?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

tsa_va
Не стоит. На 25-30% новая быстрее старой. А за такую цену тем более не стоит.

1

dizzyMMA
Согласен, но если досидеть до нового поколения, эту можно будет выкинуть...так что вопрос - тратить сейчас или потом...

-1

tsa_va
На авито всегда найдется покупатель, пусть и не дорого.

0

tsa_va
играть тебе и если тебя сейчас всё устраивает смысл абгрейдиться?
я на 970 сижу ,думал на 1070 пересесть ,потом посомтрел что в BF 1 на ультрах с 80-100 фпс катаю ,дарксайдер последний на ултрах-высоких прошёл на 60 кадрах ,в пубг я в основном бегаю ,там фпс так же в среднем 80-100 ,ну через годик другой снижу я гарфоний на средние /высокие и дальше буду катать ,когда упрётся в низкие ,тогда уже и сменю .

Если для тебя снижение графония на средние это боль ,то продавай и покупй .

1
Комментарий удален

Yoba1212

Yoba1212 написал:
Ебстественно, т.к это сглаживание для 4К.

Я тебе выше вроде по русски написал что DLSS можно без проблем использовать и на 1080р. А в 4К обычно вообще сглаживания не используют т.к. это сильно бьет по производительности а DLSS по сути за даром, хотя пока что показывали оно просто мылит и все.

0

Всем спасибо. Удалось свою спихнуть за 300$. Плюнул, заказал стрикс 2070 ос.

0

С такой сборкой парься до следующего, все равно выше фулл хд не светит.

-1

Yoba1212
Так мне с такой сборкой выше и не надо. Идет речь об актуальности в ближайшее время, запасе, новых фишках.

0

tsa_va
Смысл перехода если только удачно продашь свою старую карту, т.к. получить +25% к производительности потеряв на этом пару десяток тысяч, как то сомнительно.

Yoba1212

Yoba1212 написал:
Посему все новые фишки теперь будут появляться онли для 4К. Уже заявленна DLSS, дальше больше.

Что за бред, с какого это перепугу новые фишки будут работать только в разрешении 3840x2160? И насчет DLSS то это сглаживание без проблем работает в 1080р. Как и лучи без проблем работают в 1080р.

0

KillKammbest
DLSS очень мылит картинку, посмотри сравнение в ютубе

0

Меня фул хд везде устраивает, а если с дср, то вообще. Если б сейчас все с нуля брать включая монитор, то пересел бы на 2к. Хочется просто играть с хорошей графикой и не иметь проблем. Так что вопрос для меня только в видеокарте.

-1

1070 сбагрить на авитке за 17-18 рублей и там же купить 1080ti за 30к или две 1080ti)

-2