Стоит покупать GTX 1060 для Intel Core i5 4570

Стоит ли брать GTX 1060 6Гб для Intel Core i5 4570 3,2Ггц (Haswell) + 8Гб (4х2 1600мгц). Поделитесь опытом, может кто нибудь имеет данный камень с этой картой, раскроет ли он ее в FHD ? Или только 1050Ti светит ему, хочу узнать ваше мнение. С покупкой в общем не тороплюсь, или может лучше подождать новое поколение карт ?

Комментарии: 139
Ваш комментарий

Sam_FisherPG
у меня с i5 3470 3,2Ггц видеокарта загружена на 100% почти во всех играх, правда играю в 1440р.

5

Sam_FisherPG
Стоит ли брать GTX 1060 6Гб для Intel Core i5 4570 3,2Ггц (Haswell) + 8Гб (4х2 1600мгц). Поделитесь опытом, может кто нибудь имеет данный камень с этой картой, раскроет ли он ее в FHD ? Или только 1050Ti светит ему, хочу узнать ваше мнение. С покупкой в общем не тороплюсь, или может лучше подождать новое поколение карт ?
В старые добрые времена я фигову тучу подобных компов на работе для клиентов собрал и продал. Никто не жаловался и возвратов не было, якобы, что проц слабоват. Ни фига. Этот проц и видяха отлично дополняли друг друга в те времена. Разве только оперативы побольше поставь и будет счастье для тебя. Для такой видяхи я ставил проц и 4460 - народ проблем не знал.

4

Давно уже известно, что Rayzen испытывает множество проблем! Для работы ещё ладно, но для игр полный отстой

4
VOVAN WOLF написал в личку:

Показали тебе другие пользователи что твое место у параши вместе со своим бюджетным АМУДЭ, тут заткнулся, весь раздосадованный решил мне в личку бзднуть чтобы поднять свою самооценку и спрятаться ? Не переживай, я еще в процессе общения с тобой понял что ты не большого расклада ума, тебе бы полечиться где нибудь, не стоит пускать болезнь на самотек.

4

Sam_FisherPG
Это не Вова тебе пишет,это пишет бот с ником Вовы.У Вована Вольфа нет чёрточки снизу: VOVAN WOLF и VOVAN_WOLF,– разные люди.На дату создания аккаунтов смотри.Мне VOVAN_WOLF в личку тоже писал,его за ботовство забанили.Тут ещё троих в бан за ботовство закинули,вернее,три аккаунта.У какой-то твари на столько сильно припекло,что решила обличиться в Вована,а ты повёлся на оборотня))

0

Sam_FisherPG
Это точно не Вова Волк, слог не его, да и он не стал бы тебе такие гадости писать, а просто угрожал что лишит тебя невинности...

1

Rolemanser
Подсадная утка по ходу, делать людям нечего, дурью мается школота, ничего скоро каникулы кончатся идиотов поменьше станет.
Взяли и подставили чела, а он что маньяк ?

1

Sam_FisherPG
Нет, любитель настоящей мужской любви.

2

Теперь по данной теме уважаемые пользователи.
Если честно признаться я и сам заранее знал что к чему, просто чуток в заблуждение ввели "долбаные раскрыватели видеокарт" со своими роликами на ютубе, ну а так же было интересно кто что напишет и у кого какое мнение на эту тему.
Спасибо всем, кто реально пытался помочь в данном вопросе.
Пользователи имеющие старый Intel как у меня или AMD, можете покупать себе абсолютно любую видеокарту какую по бюджету потянете, главное подходящий блок питания и наличие на материнской плате PCI-E хоть 2.0 хоть 3.0, просто с 2.0 срежется производительность карты. В играх где требуется для обработки ультра более мощный процессор чем у вас, загрузка процессора достигнет 99% и возможно будут незначительные просадки, а могут быть и серьезные фризы (это зависит только от вашего камня).
Игры которые больше кушают видеокарту чем проц, будут идти гораздо лучше, более мощная карта будет легче проглатывать видео-зависимые игры, где ваш процессор вполне достаточен для той или иной игры. Не стоит забывать и об оперативной памяти чем больше объем и рабочая частота тем лучше, меньше будет использоваться файл подкачки, даже если он на SSD, всё равно это дополнительные тормоза. Протестируйте пару - тройку старых игр для которых ваша текущая сборка будет считаться топовой, и всё сразу встанет на свои места, одни больше жрут проц, другие видеокарту, иногда поровну. На сколько времени еще хватит вашего процессора - покажет время.
В общем какую и за сколько видеокарту покупать - решать только вам, переедет ли она потом на новую платформу, или когда будете собирать новую платформу захотите брать более новую карту - так же решать вам. Если карту берете с учетом что поставите ее потом в новье, берите самую лучшую на которую только денег хватит, если потом все равно будете покупать что-то новее, а сейчас будете брать только для текущей конфигурации - стоит сэкономить. Ваш выбор в ваших руках.

Новая видеокарта & Cтарый процессор
4

Sam_FisherPG
Конечно же стоит покупать GTX 1060 6GB. Многое в конкретной игре зависит от оптимизации и конкретного "тяжелого" места. Если GPU не нагружен на 100% это вовсе не означает что что-то его не "раскрывает". Новое поколение видеокарт имеет смысл ждать только ради высоко оконечного сегмента с 16Gb Vram.
Ах да, и поставь еще Ram, хотя бы одну планку по 8GB. 16Gb - это уже необходимость как бы...

3

Sam_FisherPG
У меня на данный момент именно такая конфигурация. В большинстве игр все нормально. Нехватка ЦП наблюдается только в единичных играх, преимущественно от Ubisoft: это AC Origins и Watch_Dogs 2. Но падения производительности не такие уж и критичные, и сильного дискомфорта при игре не приносят.

Сейчас с четырехъядерными i5 происходит то же самое, что года два-три назад происходило с двухъядерными-четрехпоточными i3. У них силенок уже тогда "морально" не было достаточно для тогдашних игр, но многие люди вполне комфортно играли на них, в связках с не самыми слабыми видеокартами, до совсем недавнего времени.

3
MagicHero написал:
После того как я слил кучу заработанного бабла в далеком 2004 году на свой первый топовый комп и который потом превратился через пару лет в тыкву, теперь я оттягиваю до последнего, чтобы не выбрасывать снова деньги.

Правильный подход, менять платформу каждые пару лет не смысла.

3
Еще один дегродат

Знаете (нелюди которые пишут мне подобную гадость) мне абсолютно по барабану ваше мнение, могу подсказать куда его засунуть, и уж подавно по барабану ваша писанина, можете и не стараться дальше дурачье.

3

Sam_FisherPG
Горит попка у дитяти, но с настоящего аккаунта ссыт писать - ботов создаёт... :D

P.S. Мне тоже написал (с матом), но скрин с лички оставлять не буду - чтобы в бан не улететь.

3

Sam_FisherPG
Ты не поверишь, но этот дурачек и мне написал, правда я не буду его текст выкладывать маты есть, у этого дурачка наверное судя по тексту пердак на несколько частей разорвало.

3
Lodurr написал:
Тоже абсолютное заблуждение. Процессоры как у тебя, это нынче средние настройки. Про ультра, и тем более в 4к, на нём можно даже не заикаться. Не вводи людей в заблуждение. :P

Про 4k речи и не шло, максимум 1920.

3

Вообще я люблю таких людей. Задают вопрос: "Скажите, мой 4570 вывезет 1060 GTX?"
Ему ни один я говорю, что нет.
Он: "ВЫ все не панимаити! Ета крутой працесар! На нем в хоть в космос улитай!!!11111"
Зачем спрашивается задаем вопрос если вы все без нас знаете?

2

BigInteger
А то что у меня стоит древний i5 c GTX 1080? И я спокойно играю практически во все игры, порой в 2К разрешение со стабильными 60 фпс. А согласно твоему бреду мне даже GTX 1060 не имело смысла ставить.

2

MagicHero

MagicHero написал:
А то что у меня стоит древний i5 c GTX 1080? И я спокойно играю практически во все игры, порой в 2К разрешение со стабильными 60 фпс. А согласно твоему бреду мне даже GTX 1060 не имело смысла ставить.

У тебя 2К, при этом ты сам жаловался, как в Origins у тебя уже проц не вывозит.
i5 4 ядерный это барахло в 2018 году.
SPR1GGAN

SPR1GGAN написал:
ну я понял что ты "эксперт" ещё со своей темы про выбор протца и где моя мать под разгон оказываеться офисным обрубокм без охлада ,хотя в то время его ещё и не ставили на цепи питания

Ахахахаха. Тебе сказали еще 2 человека, кроме меня, что ты на такой калловой материнке никогда не возьмешь 4,9 ГГц тобой выдуманные.

SPR1GGAN написал:
хотя в то время его ещё и не ставили на цепи питания

Не ставили, что ? Охлаждение на VRM-ку?
Тонны нормальных мат плат:
https://www.overclockers.ua/motherboard/intel-z77-asus-p8z77-v/all/
https://www.overclockers.ua/motherboard/intel-z77-asus-sabertooth/all/
Смотри и наслаждайся, вот это мат платы для разгона, а не шлак который у тебя.

SPR1GGAN написал:
i7 2 раскрывает 1080ti ,а ты i5 3 хоронищ всего лишь под 980 ,в ютубе вагон сборок с тестами ,нет там узких мест

Ну так если все есть в ютюбе, зачем тут сидишь? У меня столько процессоров было, что тебе и не снилось, и прекрасно знаю, что 4770К даже на 99% не загружал 970 GTX@1500 Мгц.
P.S. Давай, расскажи нам всем как ты собрался брать:

На таком говне:

-5

BigInteger
4770К даже на 99% не загружал 970 GTX@1500 Мгц
Я помню стоял у меня почти 4 года легендарный i5-2500K. Я его разогнал до 4.7 ГГц. Видяха была gtx 980. Я её тоже разогнал. С этим проциком она работала на 95-97%. Ведьмак 3 на запредельной графе при full hd выдавал легко 60 кадров. Потом для интереса поставил вторую 980. Естественно проц нужно было менять! Ну и видяхи тоже сменил за компанию)

0

ТРИБУН Мышивурии
Мне очень говенный 4770К попался, да и мать взял так себе. я 4,5 Ггц даже при 1,3 не взял. Самое прикольное было, что играя в Metro 2033 Redux загрузка ГП всего была 98%, ну хоть убей. Думал, ай, дрова такие. Купил 2011 сокет с 6 ядрами, загрузка сразу сделалась перманентно 99%.
При этом 98% было во много каких играх.

-2

BigInteger
Купил 2011 сокет с 6 ядрами
Сейчас с этим процем сидишь? А какой именно проц?

0
VOVAN WOLF написал:
Ваш сегмент игр доты, варкрафты, варфейсы и чего там просто и бесплатное.

Всё ясно еще один эксперт, AMD и Палит (спасибо и даром не надо), в доту, варкрафт и прочее говно ты сам поиграешь, я на такую ерунду даже время терять не стану.

VOVAN WOLF написал:
Конечно, ставьте, без проблем. Это потолок для i5. Да, местами будете испытывать проблемы, это современные игры и (или) открытый мир, где на процессора повесили больше работы.

В общем первое сообщение было по делу, но дальше ты начал нести дичь.

Вопрос закрыт.

2

Sam_FisherPG

Sam_FisherPG написал:
AMD и Палит (спасибо и даром не надо)

У меня второй ПК на 1600Х, и отлично грузит gtx 1080. Это лучше, чем Ваша переплата за интел. Как контр аргумент, пойдёт. В ценовом сегменте интела, ему конкурента нет. На нём постоянно вижу сборку.
Palit GeForce GTX 1060 Jetstream 6GB - одна из самых популярных и лучших решений с отличным охлаждением. Её разбирают как горячие пирожки. Сборщики рекомендуют брать именно её.
Только не говорите, что Вы решили купить MSI GeForce GTX 1060 ARMOR 6G, ASUS GeForce GTX 1060 DUAL или Palit GeForce GTX 1060 DUAL. Вот они действительно днище такое, что даже майнеры их не берут.

Sam_FisherPG написал:
в доту, варкрафт и прочее говно ты сам поиграешь

Это был пример. Вы видать ещё и невнимательный жутко, как и чересчур тут агрессивный, будьте проще.

Читаем:
VOVAN WOLF написал:
Если бы Вы получали 10-20 тысяч рублей ЗП, о играх бы и не думали. В этом случае Ваш сегмент игр доты, варкрафты, варфейсы и чего там просто и бесплатное.
Намёк на Ваше благосостояние, оно Выше, особенно глядя в сторону gtx 1060.

И у меня такие знакомые есть.
А что дальше не так? Дальше я раскрыл ответ на вопрос, предоставив видео, ссылки. В общем понятно, обиделись Вы, если у Вас в жизни дела не так хорошо идут, на меня изливать не нужно. Вы разбираетесь хорошо, я вижу, но вот что то, вопрос на форуме по факту существует, и довольно простой, очень простой.

-1

Sam_FisherPG
На Ютубе множество видео со связкой i5 4570 + 1060,где нагрузка до 100% на CPU.Он на пределе с этой картой.
И ещё. Один совет:залежь в биос и глянь,на какой частоте работает ОЗУ.Если ниже заявленной,попробуй поднять до заявленной.Это поможет спастись от фризов в случае покупки 1060

0

Помню, я раньше сидел на процессорах AMD, горели, как дрова( Осадок остался! Теперь ни ногой к ним. По отзывам в сети видно, что даже сейчас они имеют тонну проблем.

2

Почему мне никто не пишет (((((((((((((((((((((((((((

1

BigInteger
Видимо ты избранный, раз тебя стороной обошли.

2
VOVAN WOLF написал:
Не надо тут агрессии.

Сорян, не заметил что бот пишет, пока не подсказали.

VOVAN WOLF написал:
Ультра чего? Ультра графику. Есть дальность прорисовки, есть геометрия мира, есть сам движок игры, есть задачи, есть НПС.

Общий ультра пресет, ясное дело та или иная настройка нагружает по разному, и полное ультра старые процики уже могут не вывозить (в этом случае придется в настройках покапаться и кое-что убавить)

VOVAN WOLF написал:
Чего??? Нагрузка на процессор величина, условно, постоянная.

Спору нет, но одним играм может за глаза хватать того что есть, а на других уже будет надрываться на пределе.

VOVAN WOLF написал:
Чего??? Да что такое??? Вы собрались тестировать свой процессор на старых играх, играх, где их движок работает с 1-2 ядром?

Прикол был не в этом, на этом примере разных старых игр можно посмотреть как по разному может грузить систему та или иная игра (измерить когда и процессора и видео и памяти более чем достаточно для старья) а грузит по разному. Тут мы друг друга не правильно поняли.

VOVAN WOLF написал:
В крайзис 1 играть в 4k невозможно, ну не переваривает движок игры железо. 30 кадров я получил с низкой загрузкой видеокарты и процессора.

Есть и такие экземпляры, тут уже вопрос устаревания не железа, а самой игры.

VOVAN WOLF написал:
В Ориджине ребятки на i5 лочили FPS на 30 кадров, чтобы снизить загрузку и получить более стабильный FPS. Тот же совет дал я Вам. Вы просто получите более низки FPS, остальное на Ваше желание. Я вижу, как Вы разбираетесь в загрузке видеокарты.

Так уж плохо разбираюсь ? Я в Истоках просто по убавлял некоторые настройки, больно уж прожерлив этот асассин, похлеще Unity будет.

VOVAN WOLF написал:
Ну и разрешением. Я сказал всё то же, что и Вы, частично. И почему я не прав оказался, я не знаю. Чего Вы вдруг сагрились на меня, и внезапно оценили мои умственные способности. Человек, что задаёт лёгкие вопросы, от непонимания понятия загрузки видеокарты, внезапно опускает, практически всех ответивших на форуме, всех кто рекомендовал пересмотреть полностью ПК.

Скажу честно Вован, мне не понравилось то, что ты мне посоветовал выкинуть обе сборки на помойку и что на таком играть можно только в майнкрафт и прочий шропотреб, приравняв меня фактически к бомжу, только потому что у тебя сборка будет получше моей, а новую достойную конфигурацию за 80000+(я уже примерялся в ДНС'е) я себе позволить пока не могу. Это с учетом тог что до создания данной темы я прикрутив некоторые параметры, а иногда и на полной ультре, проходил всё что было интересно на i5 3570+GTX760.
Просто в паре с i5 4570 стоит затычка - GTX650, и туда все равно надо что то брать, пусть может не сейчас, но к НГ точно.
Тема как я уже писал, была создана ради интереса мнения других людей, а не от не знания что да как, вижу я что ты разбираешься не плохо, давай на этом остановимся и не будем спорить.

VOVAN WOLF написал:
ПК не для старых же игр, что пройдено и забыто. А новые, доставляют много проблем, особенно 4-м ядрам.

Поверь аппетит современных игр будет расти и дальше, цены тоже, и через 3-4 года ты тоже встанешь перед таким выбором, если полная новая сборка тебе будет не по карману.

1

Sam_FisherPG
Вчера запускал АСО,бенч в FHD на высоких проходится на ура,а сама игра идёт с рваной картинкой.Пришлось снижать до средне-высоких 1366х768.Трудно даже представить,что может быть на 760GTX.Юбики всегда отличались прожорливостью ресурсов в ассасинах

0

1060 в принципе стоит купить только потому, что это 1060. 3 гиговая версия вообще бестселлер https://www.videocardbenchmark.net/gpu_value.html У меня есть одна с 3 гигами, сдружилась и с 4570 и с 4460, видюха просто бомба за свои деньги

1
Sam_FisherPG написал:
...раскроет ли он ее в FHD ?

Зависит от самих игр. Когда у меня был i5-4460, он не во всех играх видюху (в профиле) "раскрывал". 6 Гб 1060 в современных играх гораздо лучше 2 Гб 760 (что у тебя в профиле), но если производительность "упрётся" в ЦП (обычно в играх требовательных к процессору), видеокарта будет "простаивать", т.е. не будет нагружаться полностью.

0

SonyK.
У меня в профиле другая чуток сборка тоже в наличии: Intel Core i5 3570 3.8Ггц (Ivy Bridge) + 8Гб (4х2 1333мгц) + Asus GeForce GTX 760 OC 2Гб. В Far Cry 5 к примеру на максимальных настройках при FHD выдает в среднем 27 кадров, вот в HD (1280x720) с такими же настройками в среднем 43 кадра. Но в данный момент меня интересует подбор видеокарты к платформе Haswell описанной в первом сообщении, хотелось бы выжать максимум из этой сборки, подобрав самый наилучший вариант на 4Гб минимум.

-5

Sam_FisherPG

У меня в профиле другая чуток сборка тоже в наличии: Intel Core i5 3570 3.8Ггц (Ivy Bridge) + 8Гб (4х2 1333мгц) + Asus GeForce GTX 760 OC 2Гб. В Far Cry 5 к примеру на максимальных настройках при FHD выдает в среднем 27 кадров, вот в HD

У меня FC5 на высоких FHD 2.7Гб ест,а тут с 2Гб максимальные запускают...Как так?

Спойлер
0

[Денис Александрович]
Вот так вот:

в FHD
в HD
-3

Sam_FisherPG

Sam_FisherPG написал:
а ты нам тут втираешь дичь что Haswell устарел на столько сильно что потянет только огрызок 1050Ti

А разве не устарел? 1060 GTX это аналог 980 GTX, а что бы играть во времена 980 GTX надо был процессор как минимум уровня 4770К.
4 ядра, рабочая частота 3 Ггц. Сейчас уже i3 4 ядерные! С большим кешем и частотой.

-1

BigInteger
ну я понял что ты "эксперт" ещё со своей темы про выбор протца и где моя мать под разгон оказываеться офисным обрубокм без охлада ,хотя в то время его ещё и не ставили на цепи питания ,
i7 2 раскрывает 1080ti ,а ты i5 3 хоронищ всего лишь под 980 ,в ютубе вагон сборок с тестами ,нет там узких мест
Sam_FisherPG
сижу на i5 3550 и 970 всё отлично работает ,970 на 10: проигрывыает 1060 в среднем
1060 сейчас самый оптимальный вариант по соотношению цена качество ,6 гигов ,хватит во всех соверменных играх ,ядра хватит для смеси высоких и ультра настроек в любой игре ,чтобы иметь приятную картинку ,снизив пару ползунков ,что на картинке не как не отразиться (но пасанам которые покупают каждую новую карту ,этого не понять им понты важнее) а отвалить ещё+15 за 5 кадров разницы через 3 года такое себе .
в своё время тоже взял 970 ,хотя были деньги и на 980 ,но как то разница в 10к ради 10% производительности меня не убедили и что по итогу ,980 умрёт тогда же когда и 970 .

6
Sam_FisherPG написал:
...на максимальных настройках при FHD выдает в среднем 27 кадров, вот в HD (1280x720) с такими же настройками в среднем 43 кадра...

Разумеется, что при более слабой видеокарте, игры будут чаще упираться в неё, чем в ЦП - снижение разрешения, которое в большей степени нагружает видеокарту, и как итог более высокий фреймрейт это наглядно показывает.

...хотелось бы выжать максимум из этой сборки, подобрав самый наилучший вариант...

Понятно что хочется купить железо, без проблем работающее везде где нужно, но "идеального" варианта с новой видеокартой (особенно с 1060), без смены ЦП на более мощный, не будет - всё зависит от оптимизации конкретной игры. Поверь мне, сменившему 3 процессора на 1-й видеокарте (когда её покупал к слабому ЦП тоже думал что будет лучше "тащить" и в какой-то степени это правда - от видеокарты много зависит), в процессорозависимых играх заметишь, что видюха "не раскрывается". В системках более новых игр стало заметно, что даже минимальные требования к ЦП делают ещё выше - конечно не значит, что такие 4-х ядерники не смогут "обработать" игры, но в некоторых нагрузка может дойти до максимума и производительность уже будет зависеть от ЦП, а не видеокарты.

Спойлер

http://forums.playground.ru/witcher/tech/lagaet_na_maksimalnyh_nastrojkah-963299/#comment-17445843

...Топовые 980, 1070, 1080 - Haswell точно не вытянет

Смотря какой Haswell: такой как твой - да, скорее всего не "вытянет" (но зависит от конкретной игры), а более мощный (более высокая тактовая частота, 4 ядра и 8 потоков) может.

...Вот и получается что у зеленых выбирать не из чего только (1060->970->1050Ti->960)...

Что тут выбирать? - есть деньги на 6 Гб 1060, бери её. Производительности других видеокарт в современных играх (на максималках) может не хватить для FHD.

0

SonyK.

SonyK. написал:
Смотря какой Haswell: твой - да, не "вытянет" (и то зависит от игры), а более мощный (высокая тактовая частота, 4 ядра и 8 потоков) должен.

Ну только разве что i7 4770K в разгоне. На новую платформу 40000+ денег нет, и жаба душит, рад тому что имею, просто ищу оптимальный вариант, что бы не выкинуть деньги зря.

-1

Sam_FisherPG
Я всё понимаю - у самого похожая ситуация, апгрейд с проблемами. Но не не забывай одну вещь - видеокарту можно купить любую (PCI-E совместимы, лишь бы мощности БП хватило...), а процессоры и материнки со старыми сокетами постепенно "уходят". А теперь подумай: если купишь новую видюху, но захочется потом взять к ней более мощный процессор (под свой сокет), сможешь такой найти?

[Денис Александрович]
Запустить игру на видеокарте (с меньшим объёмом видеопамяти) даже на таких же настройках не всегда проблема - а вот какой будет результат (фреймрейт), другое дело. Правильно сделанные игры, при нехватке видеопамяти, могут "скидывать" часть данных в ОЗУ, но разумеется при этом производительность снижается - часть ресурсов ЦП и видеокарты тратится на "переброс" данных из видеопамяти в ОЗУ и обратно.

0

А что происходит здесь?
Почему автор не может понять истину и сам разобраться? До фига же видосов на ютубе
За полчаса просмотров и можно сделать вывод!

0
Комментарий удален

VOVAN WOLF
допустил легко мысль уже о смене 6700k.
У меня был большой соблазн купить i7-7820X. Хотел купить не для игр, тоже самое и касается видях, а по юзать что -то новенькое, что то многоядерное) Ибо в игры редко играю уже. Возраст...
В основном всё тестирую. Но после того, как я увидел разницу в производительности, то понял - лучше эти деньги потрачу на всё что угодно, но только не на проц) Попросил одного пользователя здесь, чтоб он по тестировал сегодня Ваху на 8700k. Цена у него кстати не плохая сейчас!

0
Комментарий удален

Lodurr
У меня есть телевизор - монитор LG 42LM640T, у него IPS.
В профиле неправильно монитор стоит, у меня IIYAMA X2783HSU-B1 . У него матрица VA.
На обоих картинка отличная. IPS ярче смотрится, но игры выглядят красиво на обоих мониторах. Дюймы решают, я за 42 дюйма, шикарно, а вот второй рабочий, но вот 27 дюймов, это просто капец.
Я нигде проблем с производительностью не испытывал. Вчера прогнали тест процессора в лаборатории (тотал вар вархамер 2), те же цифры, что и у интела (ну чуть больше, мелочи). Вот для онлайн игр берут интел, производительность на ядро, ну и у кого видеокарта позволяет, да монитор. Там играют с большим FPS, время кадра решает, интел кажет на 10-30 кадров больше, и это цифры в 120 и выше кадров. Правда, разогнав его до 4100 и 3466 по памяти, ребятки отметили и тут разница свелась к минимуму. Мне это не нужно, игр таких нет, а те что есть в 60-75 кадров идут, и тот же вархамер грузит видеокарту 1080 при 60 кадрах на 100%. Ну а бенчи в играх с 1080, сравнивал, показывают те же цифры, что и интел. Потому, не стал переплачивать за 6700k в своё время, хоть его и предлагали за 17 000 уже тогда.
А видеокарта и не должна быть загружена под 100% в процессе тестирования проца, если о нём речь.

0

Lodurr

Lodurr написал:
В кукурузис на TN матрице. Круто. )
А чо нить посовременнее, да на IPS? )))

Ну давай, расскажи мне чем IPS матрица лучше дорогой TN?

-3
Комментарий удален

VOVAN WOLF

Как процессор влияет на вылеты, фризы, лаги и пр. дискомфорт?

При переходе с АМ2+ на АМ4 в Ведьмаке 2 (смотрел во Флотземе) исчезли как раз микрофризы,подлагивания.При выходе из леса в деревню на АМ2+ были подвисания в момент подгрузки локации.На АМ4 такого нет.

0

VOVAN WOLF
Сколько тебе лет дядя? Ты походу из тех окурков здешних, кто делает комменты на каждую запятую, на каждую точку)
Что это было??? Из твоих слов понятно даунское мнение – на примере:
Если проц с восьмью ядрами стоит на тысячу больше, чем проц i3 то нужно брать 8 ядер)
Дикая наитупейшая совдеповская логика рядового маркетингового нищебродного потребителя и пофигу, что разница в больших разрешениях будет почти ноль!))) Дядя, сейчас идёт эра больших разрешений, где толк от твоих 6-8-100 ядер равен нулю, как и твоему интеллекту) Ты смотри на результат, а не показывай мне, что цена у шести ядерника, как у 4-рёх ядерника и значит нужно брать 6 ядер. ЛОЛ! Я в шоке от такого! Ты случайно в детстве не мерился писюном, если больше значит лучше?)))) Ты мне напоминаешь какого-то здесь утырка, который тыкал двумя ядрами, восхваляя их до небес. Это не ты был? А после купил амудэшный шлак, у которого куча ошибок в играх. Во многих серьёзных сетевых магазинах, которые выставляют компы чуть ли не за лям (например, Гипер пк) нигде не числится твой горелый амудэшный хлам, которых даже разгон и большую частоту памяти не держит. Ну пофиг с эти амудэ дерьмом. Не об этом тема сейчас. Купи себе нормальный комп на Intel и перестанешь так нервничать, а амудэшный калл выкинь из окна. Если так пошло, то лучше возьми себе от интэла 6 ядер, чем от амудэшного со ста ядрами)
Посмотри в сети кучу игр, где в больших разрешениях те же 4 ядра немного имеют даже 6-8 ядер. Про амудэшный калл я так вообще молчу, так как это не игровые, а офисные горелые затычки.

-3

Wolf347

Про амудэшный калл я так вообще молчу, так как это не игровые, а офисные горелые затычки.

С каких пор 54°С стало пожаром?

1

[Денис Александрович]
вы меня простите, но проверять температуру CPU-Z это мощно конечно)

-1

BigInteger
Вот,нашёл скрин:

58°
Далеко не печь,правильно?

1

Стоит, если с точки зрения "раскрытия". Говорю, потому как год пользовался связкой i5-3570K+GTX 1060 6Gb (сейчас всё тоже самое, только i7-3770K). А это практически тоже самое.

Если интересно, у меня более полусотни тестов i5-3570K+GTX 1060: https://www.youtube.com/channel/UC0636E1_fEF5Kg94YsMOB5A/videos

0

warp 37
А как ты в FallOut 4 в оверлей мониторинг вывел?Я пробовал снять видео MSI Aftetburner'ом,не получилось

0

[Денис Александрович]
В RTSS пробовал преключать на Framebuffer? - иногда помогает.

Спойлер
0
Комментарий удален

VOVAN WOLF
Ты опять затеял свой пусто трёп, ололо?
Я знаю до хрена кто сидит на 4k и в рот не дует. Эра full hd давно уже прошла, либо осталась для таких нищебродов, как ты. Парни, которые работаю в Днс и являются лучшими экспертами у нас городе, только на Intel и в рот не дуют в отличие от тебя и не рекламируют амудэшный калл, так как в Днс работают лучшие специалисты своего дела, а отрепье покупает компы не понятно где и жалуются, что у них всё тормозит и куча проблем с компом, потому что собирают, либо сами, рождённые криворукими, либо в задрыпанных магазах, где одна быушная техника. Я работал в Днс в отделе кредитования и видел, что покупатели берут только компы на платформе Интел, которая даёт великое преимущество и успех игровых баталиях. Или брали супер сборки, где 4 ядра Интел и видяхи от Энвидиа, которые собраны профессионально в отличие от твоих никчёмных магазов. Днс - это великая компьютерная сеть по всей России, оборот которой составляет миллиарды. Каждый день там трудятся специалисты высшего уровня. Я сам уже лет 15 закупаю всё там, где и гарантия отменная и подход, наилучшего качества и сама сборка, как и комплектующие на первом месте среди всех магазинов в России. А ноют те, которые решили сами собрать персональный компьютер, при этом, не имея никаких навыков, либо покупают амудэшное хламьё, которое выдаёт кучу ошибок в играх. Я уйму народа знаю, которые плюются от амудэшного говна и сдают ох обратно, покупая обратно великую платформу от Intel У резновского говна даже толку нет от разгона, так как он его не понимает))) Я свой проц разогнал и получил прибавку в 12 фпс! На твоих же процах толку от разгона минус ноль))) Синие экраны, вылеты, проблемы с комплектующими, нехватка достойных матерей, сырые биосы, плохой разгон, огромнейшие проблемы с оперативой, кукурузные ядра, плохая совместимость с виндой! И этот калл ты советуешь брать? Ты где учился, дядя? Иди и начни работать в Днс, хоть ума наберёшься! Хотя такого дегенерата туда точно не возьмут) А лучше начни с себя. Компьютеры не твоё. Возможно ты в чём-то мастер, но в компах ты полный лузер и конкретный нуб!
Только конченный садомазохист возьмёт этот шлак!!!

Спойлер

http://www.xcom-hobby.ru/post/amd_ryzen_problemy_s_tehnicheskoy_optimizatsiey_i_bydyschee_protsessorov/
http://www.cnews.ru/news/top/2018-03-13_novye_protsessory_amd_mogut_ne_rabotat_s_windows

Если не веришь тестам, то можно взять какую –нибудь игру и протестировать, а потом сравнить результаты. Ставишь gtx 1080 и выбираешь игру и настройки. А там и увидишь, что мега Intel в хлам поимеет твой амудэшный огрызок, пусть хоть у него будет 100 ядер)

-5

ну часика пол или минут 45. Ток в режиме Just Strees, и галку на Blend

0

BigInteger
В чём подвох?)))
Ни разу праймом не гнал

0

[Денис Александрович]
Там настоящая темпа будет

0

BigInteger
Почитал про неё,рекомендуют минимум на час.Весит всего каких-то 5Мб

0

[Денис Александрович]
час не надо, она нагреет за пол часа до нужной кондиции =)

0

Многоядерность рулит. И не важно что загрузка под 90% . Зато нет фризов и глюков.
Скрин 4 ядра 8 потоков Intel Core i7-860 2009 года КАРЛ...

Я за многоядерные камни
i7-860 Lynnfield
i7 2600 Sandy Bridge
i7-3770 Sandy Bridge
i7 4770 Haswell
i7-5820K Haswell
i7 6700 Skylake
i7 7800 Skylake

0

StormX07

StormX07 написал:
i7 7800 Skylake

Бесполезная помойка, а не камень.

-3

BigInteger
4 канальная память и количество ядер не может быть помойкой

0

StormX07

StormX07 написал:
4 канальная память

Где тебе нужна 4 канальная память?

StormX07 написал:
количество ядер не может быть помойкой

Ты будешь тратить деньги на дорогую 2011 платформу, вместо того что бы взять процессор быстрее?

-2

BigInteger
я указал два типа одного поколения i7 . 4/8 или 6/12 потоков.

значит если нет денег на 2011 платформу можно выбрать облегченную
платформу 1150 , 1151

0

StormX07

StormX07 написал:
я указал два типа одного поколения i7 Haswell. 4/8 или 6/12 потоков.

значит если нет денег на 2011 платформу можно выбрать облегченную
платформу 1150 - i7 4770

Скажи еще 1156 взять)))

-3
Комментарий удален

SonyK.
BigInteger
Пусть лучше остаётся,как было.Ну,на хрен эти проверки)))).Лишних денег на такие приколы у меня нет
В 2011 году на старой работе одному юзеру предложил проверить прогой OCCT его CPU.Но пытливый ум рукам покоя не даёт же,этот юзер протестировал этой прогой свой БП и спалил к чертям.Долго он много потом мозг мурыжил своими претензиями,как-будто я эту прогу изобрёл.

0
[Денис Александрович] написал:
Не знаю,что они там придумали,но рисковать не хочу)

Если разгонять не планировал, это и не нужно - маловероятно, что в обычном использовании, твой проц. нагрузится как в стресс-тесте. Выводи во время игры температуру на экран и следи. Либо установи прогу, постоянно следящую за системой - когда надо посмотришь показатели нагрузок, напряжений и температур.

...Кто ж знал,что он такой любопытный?...

Если с головой не дружит - не твои проблемы. Нефиг таким что-то подсказывать - пусть сами в сети ищут.

0

SonyK.

Если разгонять не планировал, это и не нужно - маловероятно, что в обычном использовании, твой проц. нагрузится как в стресс-тесте. Выводи во время игры температуру на экран и следи

Бюнер ошибается.В Core Temp, обычно,смотрю.

Либо установи прогу, постоянно следящую за системой - когда надо посмотришь показатели нагрузок, напряжений и температур.

Есть такая.Давно,правда,не открывал.HWINFO

0
[Денис Александрович] написал:
Есть такая.Давно,правда,не открывал...

Я про прогу установленную в систему (которая будет загружаться вместе с компом) и мониторить постоянно. Пример (всё кроме температур "свернул" - чтобы на скрин поместилось).

Спойлер
0

SonyK.
HWINFO точно так же мониторит

0

SonyK.
Вот HWINFO:

Спойлер

А вот температура после игры в ACO:

Спойлер

Сегодня ещё попрохладнее

0
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
Про ультра, и тем более в 4к, на нём можно даже не заикаться. Не вводи людей в заблуждение. :P

процессору вообще плевать, чем выше разрешение тем ниже на него нагрузка. Все упирается в пиксельную производительность видеокарты.

0
Комментарий удален

VOVAN WOLF

В 2009 вышел феном, который не поддерживает современные инструкции SSE4, и до сих пор его ребятки покрывают, хорошо у них всё тащит. Уже 9 лет, КАРЛ!

Нет поддержки инструкций SSE4.1 и выше.Но у меня на АМ2+ по непонятным причинам Far Cry 4 запускался с ошибками.В Ведьмаке 3 бедапечаль в Роще,а в FallOut 4 постоянное падение FPS.До 2015-ого Phenom'ы частично управлялись в играх.Насчёт ACU не знаю,не тестил.АС3 (игра 2012года) на 100% грузит 4х ядерный Phenom ll.Райзен на 55% в Бостоне.Evil Withing 2 и Wolfenstein 2 не тестировал.В Ассасинс Крид 4 FPS проседал во время выстрелов из пушек,когда от кораблей щепки отлетали.В Кризисе 1 в конце игры,когда цефы толпой нападают,FPS проседал,Phenom ll x4 не справлялся.Зато Кризис 2 бодро шёл.GTA4 – сплошные просадки.Арма 3 – сплошные просадки.Всё тащит – понятие растяжимое.

2
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
С чего бы? )

С того бы. С графикой и изображением работает только видеокарта.

Lodurr написал:
А 4к, это в первую очередь сверчёткость изображения, два пикселя место одного.

Но во-первых, ВИДЕОКАРТА вырисовывает пиксели. Какие два? Постарайся еще раз, это математика.

-2

Lodurr

Lodurr написал:
Увеличение только разрешения да, оно ложится на видеокарту. Хороший пример Отрыджинс, в котором 4к нет, и при увеличении разрешения тупо увеличивается потребление видеопамяти в два раза.
А 4к, это в первую очередь сверчёткость изображения, два пикселя место одного. .

Вообще то в 4К вместо одного пикселя 4 и нагрузка на видюху увеличивается в 3-3.5 раза

Lodurr написал:
И это уже ложится на процессор, а не на видеокарту. В Андромеде в 4к нагрузка на процессор ровно в два раза выше, в отличии от видеокарты, на которую нагрузка если и повышается, то незначительно в сравнении с фулл хд.

Что в 4К незначительно повышается нагрузка на видеокарту а на проц аж в 2 раза??? ты с какой планеты??? Если в железе ноль лучше не пиши тут.

Lodurr написал:
Вытащи тогда процессор, он нафиг не нужен.. да?
Умнее ничего придумать не смог? Иди дальше думай.

Это ты умнее ничего придумать не мог, проц обрабатывает геометрию, физику,с скрипты которые в 4К остается без изминений тогда как пикселей становится в 4 раза больше которые обрабатывает только видеокарта.

3

MagicHero

MagicHero написал:
обрабатывает геометрию

Ну вообще-то давно уже перенесли нормальные разрабы геометрию на видеокарту =) Вообще можно, а даже нужно все не видеокарту переносить)
З.Ы. Если он начал говорить о Андромеде, это значит тот ненормальный, локи, ну как его там называют. У которого HDR не на мониторе HDR.

-1
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
Вытащи тогда процессор, он нафиг не нужен.. да?
Умнее ничего придумать не смог? Иди дальше думай.

Ну так вытащи видеокарту, и запусти пеку, рабочий стол хоть увидишь?

0
Комментарий удален

Lodurr
Можешь потому что у тебя встроенная графика есть??? Как ты запустишь на 2066 сокете?

0

Lodurr
BigInteger
Если физику обрабатывает CPU,то увеличение разрешения увеливает нагрузку на CPU?

0
Вот видосик с процессором за 2000к
0
Комментарий удален

Lodurr
У Убейсофт пипец,особенно сейчас в АСО))))

0
VOVAN WOLF написал:
процессор уже в 2013 году получил по шее от крайзиса 3

Не смеши меня я эту игру на Intel Core Quad 8400 2,66 + 4Гб DDR2 + GTX650 1Гб в 1280x720 спокойно проходил несколько раз.

-1
BigInteger написал:
Сейчас уже i3 4 ядерные! С большим кешем и частотой.

Я в курсе про 4 ядра и кеш в i3, но и i5 8-го поколения уже имеют по 6 ядер. Ясно дело они новей мощней и лучше, вопрос был в другом.

VOVAN WOLF написал:
Смейтесь дальше со своим 4570 8 Гб и gtx 760 (по профилю). Зачем писать здесь, не понятно. Тем более, ну серьёзно: "а ты нам тут втираешь дичь что Haswell устарел" - вообще то, Хасвел это и 4770 и 4790. Да, это старички, но конкретно 4570, по меркам 2018 года, это офисный хлам.

Про иерархию Хасвел я в курсе, писать мне что мой 4570 был выпущен пять лет назад, и давно есть гораздо новее и лучше и мощней не стоит без вас в курсе, и Америку вы для меня не открыли что даже на Хасвел были процы и по лучше моего. Ты либо мажор либо живешь не в России, у нас пол страны нищеброды получающие по 10000-20000 в месяц а то и меньше, и лишние 60000 скорее потратят на что-нибудь более нужное чем на кучку проводов, железа, текстолита и пластмассы для игры.
Ясно дело что можно купить Intel Core i7 8700K с 6 ядрами и 12 потоками + 32 Гб DDR4 + 1080Ti и играть хоть в 4к.
Я сюда не письками мериться зашел, а спросил совета и ради интереса узнать есть ли у кого личный опыт от использования такой связки проца и видюхи или нет, у меня есть и свое мнение, но одна голова хорошо... а когда целая толпа со своим личным опытом гораздо лучше.

-1

Sam_FisherPG
Под 4k берут SLI, для 60-ти кадров.
Слушай VOVAN WOLF-а, ибо дело говорит.

-3
BigInteger написал:
Вообще я люблю таких людей. Задают вопрос: "Скажите, мой 4570 вывезет 1060 GTX?"
Ему ни один я говорю, что нет.
Он: "ВЫ все не панимаити! Ета крутой працесар! На нем в хоть в космос улитай!!!11111"
Зачем спрашивается задаем вопрос если вы все без нас знаете?

Иди дальше в свою плойку играй, эксперт нашелся.

-1

А вот ещё забыл сказать. В сервисном центре парни рассказывали, что они часто пыхтят из-за проблем с амудэшными процами от райзана. Я хочу сказать, что покупатели часто их приносят с той или иной проблемой. По словам я понял, что таких проблем большинство у людей, которые часто играют в игры, как я. Поэтому опасно переходить пока на них.

-2

Wolf347
Какие именно проблемы?Рассказывали?

4
Sam_FisherPG написал:
по 10000-20000 в месяц а то и меньше,

Это где???

Sam_FisherPG написал:
1080Ti и играть хоть в 4к

На одной 1080ti далеко - далеко не везде поиграешь при 60 фпс, особенно в тяжёлых ааа играх. При этом, чтоб был ещё и комфорт в огромных разрешениях.

-3
Sam_FisherPG написал:
Иди дальше в свою плойку играй, эксперт нашелся.

Мой пука лучше твоего раза 3))))))

-3

"И пришла многоядерная пора"!
Бу-га-га)))

-3

Wolf347
Ты только посмотри на загрузку своего говнеца, 99 % под каждый поток, ухахахахха

-1

BigInteger
VOVAN WOLF
Таки шо вы мне хотите сказать, милсдари? Причём тут загрузка проца? Да пусть таки хоть она балуется на 120% Я же сарю на производительность однако!!! И причём здесь два ядра.... Я не понимать вас, любезный.
У меня загрузка старого i7-ого тоже была не хилой такой. И шоо? Нам же нужен хороший фпс, без фризов, лагов, вылетов и прочего дискомфорта. Так вот на старом проце меня всё устраивало и производительность была отличной. А из-за новой памяти пришлось перейти на новую платформу. Большой объём оперативы плохо переваривался на гнезде 1155. У меня пять корифеев в днс и a11 работают (в последнем 3). И все эти консультанты твердят, что новые компы с нуля челы из сервисного центра собирают на четырёх ядерниках для покупашек. А только олени полные (их меньшинство) берут шесть ядер для игр. Примерно 2 из 10 ти. Так как это пустая трата денег. Даже там так твердят) А вот покупка топовой видяхи реально выгодно для производительности! Вот ты сам посуди у - наркомана зелёного восемь ядер и 1060, а у нормального геймера, как у меня 4 ядра и 1080. В итоге мой комповоз будет уделывать ту печь с 8-ю котлами в разы и ещё раз в разы! Самая отличная сборка 4 котла и 1080 или 1080ti, чем 6-8 и 12/16 ядер (а эти последние, так вообще упорото- отбитые дауны ай девятого головного мозга с нулевым мозжечком в конце) Проц во всех игорах у меня отдыхает и видяха ( до этого были 1050 и 780Ti) со всеми играми справляется) Играю на разрешение 2560x1440
Думал в далёком будущем менять на Амудэ проц. Но побаиваюсь, слышал, что они горят, а так же плохой разгон у них. Имеются так же проблемы с оперативой. Короче процы эти чисто для работы. Но в скором времени их точно доведут до ума. И можно уже подумать на счёт их.

-2
Жизнь дерьмо написал:
Новое поколение видеокарт имеет смысл ждать только ради высоко оконечного сегмента с 16Gb Vram.

Меня в новом поколении больше интересует более шустрая память GDDR6 а не ее объем на 1180, и еще интересно сколько объем памяти будет у бюджетного и среднего сегмента карт, ибо даже при наличии лишних денег платить в 2 а то и в 4 раза дороже за 15% - 30% прироста производительности желания нет и не будет.

-4

Посмотрев всяких тестов и сравнений пришел к выводу что 1050Ti выигрывает у 760 кадров 7-10 максимум, выходит что хоть она и последнего поколения на Pascal но остается огрызком за такую сумму, ибо 760 была куплена в 14 году в июле за 9500 и денег своих она стоила. Есть так же чуток по слабее 1050Ti 4Гб это GTX 960 4Гб но она б.у. и стоит 11000, лучше этих двух карт только GTX970 4Гб и GTX 1060 6Гб (можно сказать что 1060 в стоке = 970 в разгоне) Топовые 980, 1070, 1080 - Haswell точно не вытянет, да и стоят они очень жирно. Вот и получается что у зеленых выбирать не из чего только (1060->970->1050Ti->960) последние две имеют шину 128 бит. А к красным у меня доверие закончилось давным давно. Чую ждать новое поколение надо, а там посмотрим чего они напридумывают и какие ценники прикрутят.

-5

Лучше поменяй и проц, чтоб купить действительно достойную карту, так как, что 1050ti, что 1060 реально мало для игр, я бы сказал, что для современных игровых реалий, это огрызки, где их производительность действительно мизерная

-5

Wolf347
У меня нет "иговой зависимости", не "графодрочер" чтобы по 38000 - 75000 только за видеокарту платить, я проще играть перестану.
Даже купив самые топовые железяки, через 3-4 года а то и раньше на них уже будешь смотреть с тоской, ибо через некоторое время топовое железо так же устареет как и железки среднего сегмента. Всегда могут выпустить что-нибудь более мощное, и переплачивать каждый раз смысла не вижу. Когда покупал 760 была на рынке и 780Ti только вот сейчас она уже тоже нифига в 60 Fps при FHD не может как и 760, сравни 1080Ti - 980Ti - 780Ti хотя бы в FHD и ты поймешь в чем разница. Они так деньги делают на наивных людях, так что на топ не имеет смысла смотреть. Купил ты в 2014 такой GTX 780 Ti c 3Гб - думаешь о ништяк взял с запасом мне ее еще на долго хватит, проходит полтора года в середине 2015 выходит GTX 980Ti c 6Гб - ты такой ладно куплю и эту все таки "топ" ее то уж точно должно хватить на долго, через 1 год 8 месяцев в марте 2017 выходит "новый топчик" GTX 1080Ti c 11Гб ты такой сидишь и думаешь во дела, во технологии продвинулись - надо обновить, только вот какой орган продать на сей раз. И это я еще дальше в дебри не полез с 680, 580, 480 и далее по списку. Расписывать сколько поколений процессоров уже сменилось с 2014 года, сколько и каких топовых процессоров было как красных так и у синих я не буду, а ведь с 2014 еще не прошло и 5 лет. Вот и подумай стоит ли брать "топчики" или нет.

5

Sam_FisherPG
Конечно, ставьте, без проблем. Это потолок для i5. Да, местами будете испытывать проблемы, это современные игры и (или) открытый мир, где на процессора повесили больше работы. Загуглите хоть мафию 3, Ориджин, ватсч догс 2, даже крайзис 3 грузил 7600 на 70%. Тема с ведьмаком известна уже, город там грузит точно так же. Этот процессор уже офис, я бы его тысячи за 3 купил, больше он не стоит. В современных играх он очень слабый. Отсюда три варианта: 1) Грузить видеокарту графикой, 2) Лочить FPS, 3) играем в коридорные. Вообще поставить, тут трудностей нет, остальное, просто будете из процессора выжимать ВСЁ. А вот насколько эффективно он справится, будет и зависеть загрузка видеокарты. Есть ещё пара фактов, первый gtx 1060 - это 980 по производительности из 2014 года, она тогда топом не была, мне её не хватало, слил нафиг, бывалая уже карта, есть список игр, что она не тянет в 60 кадров, и второй, на подходе новая линейка, в районе НГ можно я полагаю или после, правда цены навряд ли устаканятся. Смотрим на загрузку видеокарты:

Наглядный пример

И так будет, практически, во всех новинках. Зато графику улучшите.

Need for Speed Payback

Возникает вопрос экономической целесообразности. Выбор за Вами. Вы можете взять без проблем и играть, нагружая графикой, но процессор уже в 2013 году получил по шее от крайзиса 3 и ведьмака 3-его. Его давно пора менять. 4770 самое то, в связке с 1060 вопросов не будет. За 4770 придётся отдать тысяч 12-13. Больше он не стоит, за большее лучше накопить и собрать новую.
Так же 4790 посмотреть можно.

1

Sam_FisherPG
Многое зависит от требований и кошелька игрока

1

Sam_FisherPG
Если бы я купил 1060, то мне бы её точно не хватило сейчас с нашими топ играми. А 1080 более, чем хватает, может даже по вторичке куплю ещё одну такую же, если недорогую найду. Не забывай всё ещё зависит на каком разрешение ты играешь и с какими настройками графония. Если на то пошло и человек вообще не геймер, то ему и 1030 хватит на несколько лет)

-6

Sam_FisherPG
надо обновить, только вот какой орган продать на сей раз.
Ничего ненужно продавать. А просто взять и идти работать, откладывая потихоньку деньги)

-5

Не светит ему выше 1050 Ti. Вот если бы хотя бы 4770К, то да...

-18

BigInteger
Люди в паре с i3 ставят и с i5 первого и второго поколения, а ты нам тут втираешь дичь что Haswell устарел на столько сильно что потянет только огрызок 1050Ti (не в обиду владельцам данной карты), но для своей производительности ценник в 14000 - 16000 для нее конский, ей красная цена 8000 - 10000 за эти деньги она была бы шикарной.

0