Температура после обновления видеодрайвера

Карта GTX 1060, поставил драйвер 385.69,температура в играх увеличилась на не сколько градусов, на прежнем драйвере такого не было. Могут ли драйвера так влиять на температуру?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

InboxM
Какая именно 1060? Они разные бывают.
Есть непойми-что с одним маленьким вентиляториком, а есть её "величество" asus rog strix, с тремя винтами, которую без гемора ни в один ящик не впихнёшь.
У меня, кстати, такая. И драйвер на 385 тоже недавно обновил. Никаких изменений. Вообще никаких.

1

InboxM
Скорее нет чем да. Посмотри настройки оборотов вентиляторов, если надо добавь.

0

Ryazancev
50 % оборотов при температуре 50-80 градусов, в в самих играх 50-65,но я не об этом.

1

InboxM
Сделай в настройках, как то так и не парься

Спойлер
0

Странно все таки.. Температура при включении 32°С,до этого стоял драйвер 381, при включении 22-24°С.
Все же задам свой вопрос, могла ли смена драйверов повлиять на температуру?

0
InboxM написал:
Странно все таки.. Температура при включении 32°С,до этого стоял драйвер 381, при включении 22-24°С.

При такой температуре кулер даже не работает,температура может подниматься от многих факторов и условий,начиная от температуры в корпусе и заканчивая приложениями которые у тебя запущены.

InboxM написал:
Все же задам свой вопрос, могла ли смена драйверов повлиять на температуру?

Вряд ли,если только драйвер не изменил частоты или алгоритм работы кулера,но это мало вероятно,можешь предыдущую версию драйвера поставить и проверить.

0

saa0891
Попробую, конечно откатиться.
Суть в том что кулер настроен через afterburner, настройки кулера я не менял, к примеру в играх нагрузка на карту 60-75%, на старом драйвере температура 50-60 при 50% оборотов кулера, на новом драйвере все тоже самое но темпа, может быть 60-70.Это очень странно

0

Откатился до драйвера 381.89, температура встала на свои места. Ставлю 385.69,снова высокая температура? Это в чем может быть дело? Ставил более поздние версии такая же петрушка

0

InboxM
Посмотри на значение мин на новых драйверах,видимо на старом драйвере у тебя частоты были ниже,чем на новом,т.к видеокарта работает в 2д режиме.У меня такая шляпа была на старой радеонке 280х.У одного драйвера в 2д режиме частоты были низкие,поставил поновее,частоты гораздо быше,и температура в простое.В простое у тебя должно показывать минимальное значение.

Спойлер
0

У меня проблема температура выросла до 46 градусов и кулер поднимает обороты и через пару секунд сбрасывает. Что делать?

0