Тихий кулер для видеокарты

Есть желание купить видеокарту для игры в танки, вот только главное условие это тихое и эффективное охлаждение кулером, т.к. не люблю шум и хочу чтобы карты прослужила подольше. Видеокарта будет примерно уровня geforce 750, что можете подсказать по этому поводу?

Комментарии: 68
Ваш комментарий

maxzeva
а вы как хотите СВО или водянку?
Пока могу предложить посмотреть вот такие отдельные кулера
NZXT KRAKEN G10
Corsair H110i
Accelero Xtreme III
Gigabyte Windforce
Каждая их них чем то выделяется на фоне других поэтому выделить одну какую то не могу

1

evgeniy.aleynikov.9
а вы как хотите СВО или водянку?
Безапелляционно) (СВО = СистемаВодяногоОхлаждения = водянка)

Вот только то что вы предлагаете (NZXT KRAKEN G10 и Corsair H110i), технически это гибрид, а не водянка, а практически это фикальная масса, а не водянка.

1

DartMaul
Беда с Wot в том что там 1,5 ядра пашет из-за этого и малый фпс. На своем примере очень активно играл в WoT со времен ЗБТ, отыграл на старом компе в неё 3 года и спасала программа CPU control, прога старая и сейчас на новых процах не пашет, очень обидно, она на моем старом C2D E8600 раскидывала нагрузку по 80% на ядро и в игре после этого +20фпс. Играл на минималках FullHD, на максах только текстуры, дальность отрисовки и качество объектов. Фпс был 45-90. Будет видно как улучшит игру добавление многопоточности, может даже зайду стряхнуть стариной :)

evgeniy.aleynikov.9
Если кто увлекается игрой серьезно, то он на максах не будет играть и отключит всю не нужную мишуру, которая только отвлекает в бою, а те кто так называемые игроки, которые играют ради удовольствия, в простонародии "раки", будут играть на среднем компе на максах с 25фпс.

1

А что это за технология такая WINDFORCE? Что-то новое придумали или как?

1

По мне вполне надежная система охлаждения. Эту систему можно на любую карту ставить или как?

1

Бред говорите. Я на графу вообще в последнюю очередь смотрю если игра интересная, а вот если игра гавно, тогда есть время еще и графику рассмотреть))

1

Игру как известно графоном не испортишь, и ничего плохого в красивой картинке нет. Наоборот позволяет погрузиться в игровой процесс с головой и оценить все прелести виртуальных миров, если конечно у вас наличествует некоторое количество ПК, а не трофейная энигма, которую в 45ом прадед из Берлина привез.

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/full/%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD-%D0%9F%D0%9F%D0%9A-%D0%BC%D1%8B%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-1374821.jpeg

1

единственный тихий куллер что мне известен снят с производства
у меня была 650ти - ее практически не слышно. те жесткие диски лязают громче
однако в 3д она всеж гудит
а так был полностью бесшумный водяной кулер от займан. давно правда.
короче для совсем бесшумного компа нужно на ссд и бп с пассивным охлаждением.
но я так понимаю речь не о бесшумности
чем больше у лов енд куллер с радиатором - тем более она бесшумна. может быть с пассивным на рынке есть.

0

СВО меня не интересует, только воздушка, на то есть свои причины

0

evgeniy.aleynikov.9
AC acсelero 3 да ты клоун товарищ, для GTX 750 c TDP 60-95 ватт.

0

maxzeva
Госпади покупай любую GTX 750 они будут тихими и холодными, Evga посмотри

0

хм, а как насчёт Gigabyte N750Ti OC, вышла вроде недавно, для танчиков должно быть то что надо)

0

Ну впринципе именно Gigabyte N750Ti OC и взял, сейчас будет неделя испытаний, посмотрим как она в действии

0

Ну как у вас прошли первые часы юзания? Что-нибудь можете интересного рассказать про неё уже?)

0

А что рассказать то? На тестах держится уверенно, танки вроде не лагают, так что это все описание, да и по сути не шумная

0

А вы можете каки-нибудь свои тесты скинуть? Новое обновление на максах нормально тянет?

0

DartMaul
чутка описался, sorry
bloomm
не агрись
DozoRRR пипец конечно, какой сейчас надо комп чтобы после нового патча в игрухе было хотя бы 120фпса на максимальных...

maxzeva
Ну что. как охлаждение от gigabyte? как я понимаю там именно этот WINDFORCE?

0

DozoRRR
evgeniy.aleynikov.9
WoT, также как и WoW, один большой костыль. Старая игрушка после определенного количества патчей с разными накрутками перестает нормально работать вне зависимости от железа.
Кроме того по результатам совершенно очевидно что WoT "cannot into CF/SLI"

0

По сути что эффективней и без гемора реализовать, лучше задуматься о воздушном охлаждении? Или все таки жидкостная система имеет какие-то явные преимущества?

0

Victor.novsrov
Водянку нет смысла ставить на дешевые видяхи, во первых потому что они просто в ней не нуждаются, а во вторых потому что водянка будет стоить дороже самой видяхи.

В целом водянка нужна или когда карт несколько и их расположение не позволяет эффективно работать воздушному охлаждению, или если вы интересуетесь разгоном.

DozoRRR
Могу много написать в комментарий, но не о том тема, просто плюсанул.

А теперь с вашего позволения мои 3 копейки по сабжу:

Обычно когда собирают тихий системник, используют пассивное охлаждение элементов и большой хорошо продуваемый корпус.
Как пример
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6102822&hid=818965
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10408598&hid=818965

Так как такая система не имеет вентиляторов, при отсутствии других источников обдува она будет крайне неэффективна, а потому ее нет смысла ставить абы куда.

В качестве альтернативы можно купить систему с тихими вентиляторами
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=5009336&hid=818965
или просто купить отдельно радиатор, отдельно вентиляторы.

0

DartMaul
А если карта комплектуется допустим с тремя встроенными вентилями,то при установке водянки они остаются или как ?

0

Евген Дегтяренко
При установки водянки с видеокарты снимается полностью родное охлаждение и вентиляторы, и радиатор.

0

Евген Дегтяренко
Родное охлаждение меняется на водоблок.
Но в водянке есть другие элементы которые издают звук.

0

Чуть выше писали про систему WINDFORCE. Ка я понял, она установлена на тестировавшуюся выше карточку Gigabyte N750Ti OC? Или там что-то другое?

0

Samuil2http://www.gigabyte.ru/products/select/vga/geforce_700_series/ тут можно узнать все по Gigabyte N750Ti OC, но вроде как там не WINDFORCE

0

maxzeva
если вы присмотритесь, то на коробке и на самой видеокарте написано то что там именно технология Windforce использованна

0

Ну не знаю, а вот по ссылке, которую выше привел уважаемый, ничего про эту систему охлаждения у данной видеокарты не сказано. При этом у других продуктов там же WINDFORGE упоминается. Странно.

0

Вот тоже интересует данным момент...что за WINDFORCE? и такой вопрос пассивная система охлаждения, достаточна эффективна?

0

windforce- СО от Gigabyte представлена 2мя или 3мя 80мм вентиляторами.

0

что за СО такая вот.
http://www.gigabyte.com/MicroSite/275/home.html
http://www.gigabyte.com/MicroSite/275/2x-Triangle-Cool.html
http://www.gigabyte.com/MicroSite/275/3x-Triangle-Cool.html

0

karuzzzz
ну уже прилично времени она у них используется на их видеокартах, а так там вся особенность в кострукции охлаждения

&list=PLGR94zv6HgnFr0_s6t-3GAJnM6LUtOA7j&index=21

0

Еще есть Windforce 5X.А по моему за тихий режим работы придется платить, повышенными температурами.

0

Arctic Cooling Accelero Xtreme IV

PS там целый раздел есть посвященный системам охлаждения, может туда перейти?

0

не знаю, подойдет ли она по любую видеокарту... но у тех же гигабайтов такой системой охлаждения многие видеокарты комплектуются, вроде самые разные.

0

С Gigabyte, сейчас все новые модели идут с Windforce. А вот как с остальными, нужно смотреть.

0

Кстати как вам вот такая видюшка...http://www.modlabs.net/tag/GV-NTITANBLKGHZ-6GD-B и может кто вкурсе почему они сразу не поставили на видеокарту своё охлаждение

0

evgeniy.aleynikov.9
и может кто вкурсе почему они сразу не поставили на видеокарту своё охлаждение
Очевидно потому что Nvidia не разрешает делать моды титана, а потому все производители желающие выпускать эту карту обязаны выпускать ее в строгом соответствии с референсным дизайном (включая охлаждение)

0

Хитрый ход от gigabyte всетаки)) Но это весомый бонус две СО в комплекте, правда это может и на цене неплохо так сказаться

0

maxzeva
вот если б они свою со открутили и продавали только в комплекте с WindForce 3X 600W, то было б действительно классно и без переплаты

0

Ну это уже скорее обычная практика. А по поводу самой Gigabyte GTX Titan Black - вещь, и даже без новой системы)

0

Вещь-то может и вещь. Только стоит ли она своих денег? Есть ли в ней нужда сейчас, даже для геймеров?

0

нужда есть кому надо, и у кого есть такие деньги. как никак карта потянет абсолютно все.

0

Ну да, я понимаю, что абсолютно все потянет. Может даже с запасом на несколько лет вперед. Но разве нет других карт, которые тоже все потянут - и будут при этом на порядок дешевле стоить? Может, там запаса такого нет, ну так он сейчас и не нужен - вот я к чему.

0

Ни одна карта из ныне существующих абсолютно все не потянет)
Кроме того, титан блек это просто 6гбшная версия 780ti.

0

Samuil2
Для тех, кто занимается разгоном и любителей-энтузиастов такое доп охлаждение, что идет в комплекте Gigabyte GTX Titan лакомый кусочек. Конечно пригодится.

0

А чем будет Gigabyte GTX Titan будет лучше других видеокарт?

0

производительностью, + в комплекте лежит СО от Gigabyte где покупатель сам может поставить её себе.

0

Это если говорить о других производителях.
Или вас интересует просто сравнение с другими моделями видео?

0

evgeniy.aleynikov.9
так а почему её самому ставить надо? Почему эту СО сразу на заводе не устанавливают

0

Возможно, это не всем нужно. И человек сам может решить, нужна ли ему эта СО. Может, там еще какие-то особенности установки видеокарты в корпус.

0

карта слишком крутого уровня чтобы навязывать какую то СО покупателю. возможно будет ставить СВО

0

Ну, я практически то же самое сказал, только другими словами) благодарю за помощь) Отдельно спрошу, получается определенные видеокарты выпускаются в двух версиях - одна с такой СО, вторая - без нее, правильно?

0

насколько я знаю так выпускается только Titan. там докладывает свою СО Gigabyte

0

Не так давно решил поменять систему. Вот мне например посоветовали купить GeForce GTX TITAN с охлаждением Windforce. И я теперь просто не знаю что делать. Может быть у кого то стоит такая, то расскажите по подробнее, как она себя ведет в плане шума. А самое главное что с производительностью в играх, т.к. не только в танки хочу играть, но например и в Watch Dogs и BF4.

0

operatorkabanov
И я теперь просто не знаю что делать

купить GTX 780, либо r9 290/290x. Ну, если совсем некуда деньги девать, то можно и 780ти прикупить.

0

а как же Титан блэк) тоже годная видеокарта только с ценником страдания) как по мне оптимально сейчас покупать предтоп в видео 770 видеокарты, хотя многим я смотрю хватает 750 Ti

0

Если не акцентировать внимание и желание играть на ультрах, а на максималках, то можно и на 750 неплохо играть

0

maxzeva
Если не акцентировать внимание и желание играть на ультрах, а на максималках, то можно и на 750 неплохо играть
Если не акцентировать внимание на желании играть хорошо - лучше не играть никак.
Вообще если что то делать, то или хорошо, или никак.

0

DartMaul
Вот-вот...А то у одного все на мах на 750 обрезке летает,у второго...Фантазеры блин...

0

Кстати, если человек не смотрит на графику в играх, он только считает себя геймером) на самом деле хорошая графика очень важна для игрового процесса)

0

Ладно, каждый всеравно останется при своем мнении, а тема ведь по сути о другом))

0

Лично мне как система охлаждения понравилась gigabyte windforce, я бы себе такую на видюху поставил!

0

Вот только поставить не сможете, т.к. она отдельно просто не продается)) Только в комплекте с видюхой))

0

Raykor
Приобретайте её вместе с карточной,обновки всегда на пользу ))

0

Причем если мне не изменяем память, то эта СО идет с форсов титан, как дополнительная система охлаждения

0

Да, ее можно и не ставить, если нет надобности, типо и энергию экономишь в итоге, как я понимаю. Но блин, на такой карте она конечно пригодится))

0

Ответ на исходный вопрос по сабжу темы всем и так известен.
Народ просто как обычно жаждит ништяков на халяву, а бесплатно для целей охлаждения по прежнему дают только воздух.

Тихих кулеров в продаже полно, разных цветов фасонов размеров и конструкций, любой каприз за ваши деньги.

PS сегодня со скидочкой прикупил Remember Me. Поставил качаться, увидел что вся игра весит 6ГБ. Очевидно что в 6ГБ ни одной приличной текстуры не впихнуть. Пока качал, пытался найти в DLCшках хай рез пак, не нашел. Запускаю - Unreal engine. И далее по списку. Сама по себе игра вроде и неплоха но явно сделана в первую очередь под консоль. Прорисовка главных героев так себе, вторичные объекты просто никакие, как в это играть вообще? Такое ощущение что игра просто не доделана или сделана заведомо некачественно.

-1