Царапина на видеокарте

Здравствуйте!
Такая проблема, когда чистил видеокарту соскочила отвёртка и поцарапала 1-2 полоски на текстолите возле наружного крепления радиатора. Видеокарта GTX 770. Перестала появляться картинка на мониторе Можно ли как-то самому отремонтировать?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Дмитрий Кропинов
Если не снес какие либо мелкие элементы то починить можно. Тебе надо аккуратно зачистить верхний слой где царапина и тогда ты увидишь дорожки. Потом берешь тонкую, очень тонкую проволку, можно взять один усик из какого либо провода и припаиваешь с двух сторон. Если были повреждены несколько дорожек то проделываешь так с каждой. Потом место где снимал верхний слой заливаешь лаком и видюха как новая.
Но надо учесть что слоев в текстолите несколько (типа как бутерброд) но чтобы повредить следующий слой надо было очень сильно поцарапать.

0

Дмитрий Кропинов
Без паники (пока). Сфотка и выложи, желательно в хорошем качестве. Может помогу советом

0

Дмитрий Кропинов
Я не спец конечно, но повредив текстолит ты мог повредить дорожки. Восстановление дорожек только на материнках видел (тонкая и не легкая работа), на видеокартах хз даже.

-1

Царапина слабая, но длинная, вдоль самой дорожки, не думаю что без спец инструмента сам смогу запаять дорожку, тем более их несколько рядом. Возможно кто-то знает точную цену такого ремонта. Заранее благодарю за ответ.

-1

Дмитрий Кропинов
А зачем ты вообще ее отверткой чистил? Видеокарту в любом случае нужно было менять еще в 2014 году, она устарела во всех смыслах.

0

Надо было в стиральной машине чистить, 30 градусов, деликатная стирка, без отжима.

-2