У кого Gtx 1070 в связке с процем amd fx8300

Пишем свои мнения и замечания

Комментарии: 98
Ваш комментарий

Нормальная связка. Для 1070 нужна частота проца 3.5-4.0. А у amd FX 8300 - 3.3 Ггц. Так что немного подразогнать и все ОК. Проц FX 8300 почти на уровне i7 3770K. И стоит в два раза дешевле (9К против 20К). Только ему нужен хороший кулер, греется.
Можно почитать отзывы о FX 8300.

21

Подходящие процессоры
Таблица процессорозависимости NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Линейка
NVIDIA GeForce GTX 1070 Core i5, Сore i7, FX-8000/9000
NVIDIA GeForce GTX 1080 Core i5 и Core i7

13

правда там связка с FX-6100

8
-SK.art- написал:Удел процессоров FX - это видеокарты максимум уровня GTX 970/R9 290

Ну и как это понимать? что будет если я на фх, не дай бог, повешу 980 или 290x?

7
-SK.art- написал: Ваша карта работает в лучшем случае, как GTX 980

Отлично, уже до 980 добрались.

-SK.art- написал: У вас часто фпс ниже 50

чаще выше

-SK.art- написал: С хорошим процессором у GTX 970 фпс будет как раз таким - около 50, или выше даже.

Никогда

На ультрах

Она не будет выдавать больше 50 фпс

Какой бы проц вы там не впихнули.

-SK.art- написал: разница в производительности в 30% (а именно столько между 60- и 80 фпс) - это несущественно?

Когда речь идет о таких высоких фпс при том что цена на них в 2 а то и 3 раза больше, то да. Выше видео у человека на 6700 до 50 падает, при процессоре стоимостью в 3 раза больше фх 8300. И тут не получится выехать на том, что мол, для амд еще нужен охлад хороший, который влетит в копеечку бла бла бла. У вас на видео печка, карта до 80, проц до 70 греются.
А вот если слушать "советчиков" взял бы я 970 и любовался бы 40 кадрами на ультра и 20 в новиграде, потому что игра так сделана и будет дрючить проц в этом месте в любом случае.

Я в принципе не понимаю, что вы пытаетесь мне доказать? Что переплатить за проц, что бы увидеть больше фпс разумнее, чем переплатить за вк? Вопрос того, что если на фх поставить карту мощнее будет и фпс больше, я как бы на личном примере показал и что в таком апгрейде есть смысл. Если не брать во внимание денежный вопрос, то конечно под 1070 еще бы и проц топовый, но деньги всегда есть в уравнении ;-)

7

Kahran Ramsus
последнее ваше видео - отличный показатель, что фх 8350 даже с 970 не справляется)
Откопал тут свое видео с тестом одной 970 и 4670к 4.3 ггц.
Фпс, как я и говорил, около 50, кое где чуть выше. В деревеньке просел слегка. И это всего лишь айпять 4670к

По моему тут очевидно, какое же дно этот ваш фх) Загрузка гпу - 90-93%, местами ниже..
Думаю, что с 4790к в деревеньке этой фпс был бы повыше..

Kahran Ramsus написал:
У вас на видео печка, карта до 80, проц до 70 греются.

какая же это печка? Карты референсы - выбрасывают горячий воздух за борт. Процу пофиг на эти 70 градусов абсолютно. К чему тут речь о температурах - я вообще не понял.

-3

-SK.art-
80% видео фпс 40-45.

-SK.art- написал:
как я и говорил, около 50

Ну все понятно.

-SK.art- написал: По моему тут очевидно, какое же дно этот ваш фх)

Очевидно, что система в 2 раза дороже еще и разогнанная дает 10 фпс больше. Это победа.

-SK.art- написал:
отличный показатель, что фх 8350 даже с 970 не справляется)

Отличный показатель, что до вас не доходит смысл моих слов , впрочем как и ваших

-SK.art- написал:
Удел процессоров FX - это видеокарты максимум уровня GTX 970

, тут дальше общение ни к чему не приведет.

3

А если взять под эту карту i5 6600K и хорошенько разогнать его?

6

_Xunder
6600к и без разгона вытянет её,но раз уж 6600К брать то конечно гнать надо до 4.4-4.6 надо

5

_Xunder
У меня i5 7600k разогнанный, все вполне неплохо

-1

чисто теоретически если разогнать процессор до волшебных стабильных 4ггц
вполне сможет упрется фпсом в эту карту на обычных разрешениях.
честно говоря я не знаю таких видеокарт которых в одиночном режиме было бы нельзя уронить ниже 50-60фпс плюс время точит карту.
поэтому самые нелепые на первый взгляд пекарни имеют смысл.

6

система в профиле. Короче народ fx 8320 разогнан до 4.5 Ггц в ларке просадки до 40 на открытой местности и это не у одного меня с такой же видяхой но с крутым интелом. В фоле 4 на ультрах кроме дальности прорисовки теней они на среднем 60 фпс даже в замесах как только ставишь высоко или ультра падает до 45 фпс. Ведьмак 3 идёт с какими то подёргиваниями всё на максе кроме волос они на низком и со сглаживанием в 2 сэмпла при этом фпс 60 но подёргивания раздражают делаю лок на 50 кадров и ок процессор часто загружен на 90 100 % а бывает и на 105 % В ACS на ультрах кроме сглаживания и теней 60 стабильно. С моей старой 770 конечно не сравнить производительность взлетела в разы но всё же кажется если перейти на интел всё будет ещё лучше. Разрешение моника кстатие Full HD

6

_Xunder
Mike02

_Xunder написал:
система в профиле. Короче народ fx 8320 разогнан до 4.5 Ггц в ларке просадки до 40 на открытой местности и это не у одного меня с такой же видяхой но с крутым интелом. В фоле 4 на ультрах кроме дальности прорисовки теней они на среднем 60 фпс даже в замесах как только ставишь высоко или ультра падает до 45 фпс. Ведьмак 3 идёт с какими то подёргиваниями всё на максе кроме волос они на низком и со сглаживанием в 2 сэмпла при этом фпс 60 но подёргивания раздражают делаю лок на 50 кадров и ок процессор часто загружен на 90 100 % а бывает и на 105 % В ACS на ультрах кроме сглаживания и теней 60 стабильно. С моей старой 770 конечно не сравнить производительность взлетела в разы но всё же кажется если перейти на интел всё будет ещё лучше. Разрешение моника кстатие Full HD

Главное чтобы 60 каров проц держал а графику можно выкручивать на максимум. Но вот твой в ведьмаке 3 особенно в новиграде не сможет держать 60 и насчет подлагиваний то видимо проц виноват так как у меня до этого стояла 780 и немного подлагивала картинка на 1070 стала идеально плавной.В Ассасин крид синдикат у меня окружение максимум, тени PCSS, HBAO+ без ультра и сглаживание TXAA 4X!!! и стабильные 60 (может изредка и просядет но на новой видюхе даже росадки не приводят к лагам как на старой 780 а просто фпс падает). Видимо опять из-за проца у тебя проседает.

Mike02 написал:
интересно узнать сколько в том же Новиграде fps будет в связке 1070 + i 5 3570 который в стоке)P.S. неужели все будет так печально))сразу скажу я не задрот и мне 90 fps не надо чтобы тешить свое самолюбие своим железом)))если там допустим будет 60 в среднем на 3570,а на 4790 разогнанном допустим 70-85 fps ,то я не вижу для себя смысл сейчас прям менять процессор.

В стоке в новиграде будет проседать ниже 60. При разгоне до 4.2 максимум проседал до 65 а так обычно в новиграде держит 75, но сам играю с локом 60 и вроде нормально без просадок.

3

MagicHero
В ведьмаке на полных ультрах?

1

_Xunder
В ведьмаке все на ультре и даже выше немного (качество теней раза в 2 увеличил по сравнинию с ультра + поставлим мод на улучшенную дальность обьектов), кроме волосни т.к. мод на отключение на геральде и работе на монстрах не работает на 1070 а так с волосней стабильные 60, только если в каре скажем 6-7 волков то проседает немного.

2

MagicHero
Да если жарить по волкам игни которых вокруг тебя штук 10 и более доже проседает что не удивительно

1

MagicHero
все дело в правильной настройке фикуса

это описание

2

i5 3570 + Gtx 1070 норм?)и имеет права на существование ?

4

Mike02
очень желательно если это будет хотя бы 3570к в разгоне)

-1
_Xunder написал:
С моей старой 770 конечно не сравнить производительность взлетела в разы но всё же кажется если перейти на интел всё будет ещё лучше. Разрешение моника кстатие Full HD

так и есть - станет лучше в играх.
И в ведьмаке не будет никаких проблем.

3
Kahran Ramsus написал:
Я так понимаю, что интеловоды автоматом ко всему 10 фпс накидывают, да?

для справки: я долгое время являлся владельцем многих процессоров АМД (мои камни от амд: атлон 3500, атлон х2 3800, атлон х2 5200, феном х3 720, феном х4 955, фх 8320). Последний свой камень от амд - фх 8320 у меня был около 1.5 лет и работал на частоте 4.7 ггц. Так вот. Он и в подметки не годится процессору 4670к 4.3 ггц, на который я его сменил. Речь об играх. В играх от заметно ему уступал. Чего тут говорить о процессорах ай семь, которые рвут эти фх как тузик.
Это личный опыт, а не голословные утверждения.

3

-SK.art-
Это форум по железу или по поводу душевных переживаний и жизненного опыта? Я вам поставил конкретный вопрос, почему фх вытаскивает то, что по вашему мнению из личного опыта, очевидно, вытаскивать не должен, а вы мне список своих процов выкатили. У меня тут знаете ли тоже личный опыт, я вам с него и пишу, и что то не сходится.

6

Kahran Ramsus
Нет, fx не вытаскивает ничего. Ты можешь смотреть на загрузку своей видеокарты на 99% и загрузку проца в 60%, но это не значит, что процессор вытаскивает. У меня так было c i7 950 , который сам грузился максимум до 60% и грузил видяху 980 на 100%, но вот только когда я поменял его на 6700k , то фпс вырос в 2 раза)

-9

интересно узнать сколько в том же Новиграде fps будет в связке 1070 + i 5 3570 который в стоке)P.S. неужели все будет так печально))сразу скажу я не задрот и мне 90 fps не надо чтобы тешить свое самолюбие своим железом)))если там допустим будет 60 в среднем на 3570,а на 4790 разогнанном допустим 70-85 fps ,то я не вижу для себя смысл сейчас прям менять процессор.

3
Mike02 написал:
интересно узнать сколько в том же Новиграде fps будет в связке 1070 + i 5 3570

У меня 1070 + i7 3770К. Настройки высокие, не запредельные. В окрестностях Новиграда 133 FPS, в Новиграде в среднем 100FPS (от 90до 115). В игре, в настройках ставлю 60 FPS. И в игре 60 FPS постянно. Вполне достаточно для комфортной игры.
Максимальная температура 56 градусов.

3

Kraicher
не интересно именно на максимальных сколько будет

1

Mike02
В Новиграде 80, около Новиграда 88 ФПС. Вот настройки.

1

Mike02
скорей всего будет 50-60 фпс по процессору и примерно аналогично по видеокарте до +10фпс
придешь в город устроишь там дебош и махач и напряжен с карты спадет примерно как у поцона выше. плюс еще будет влиять память на то если быстро перемещаться и резко крутить головой забегать в дома все тырить и выбигигать могут быть наносекундные микрофризы.

0

Спасибо всем большое за инфу, завтра приедет 1070 и сам лично гляну как будет работать в связке с 3570😉

3

Mike02
Отличный выбор. Надеюсь не MSI.

-3

Shock Burst
Ну, вроде у них технология своеобразная с включением кулера.

2

Кстати,прикол в том,что какую игру не взять(GTA 5,Ведьма 3,и т.д)стоит чуток снизить настройки графики и убрать вертикальную синхронизацию как всё становиться зашибись и видяха сразу грузиться на все 100...Не подскажите почему так происходит?

3

devilnnhh31hhnn31
в-сунг в основном может снижать фпс для синхронизации с развертками. карта при этом простаивает как правело.
что до графона то чтоб понять факт раскрытия потенциала пекарни нужно выкрутить все на ультроту самые ультраматовые предельные максы и самые жрушие настройки и поставь самое стремнинное никое разрешение. если фпс не изменится по сравнению с ультропекатами и цп будет напряжен пека достиг дна значит. потенциал раскрыт. самый простой пекарский способ.
протестировать правда так видеокарту уже низя. чтоб найти где кончаются силы видеокарты нужен самый илиный процессор добрая мат плата и крутая илитная память. и желательно все это еще разогнать до отупения с самым жестоким вольтнажем. но благо чтоб накрыть 1060 так заднцу рвать не надо.
может выйти так что не удастся выяснить куда делся фпс. значит он обломался об пропускную способность шины или списать на оптимизацию. помню так фуфлаут3 гонял короче тогда у меня по тем временам было все почетно но больше 100 фпс я не выжал. тока в канализации какой нибудь хопа 90-150.

0

А я вот дождался адекватного и здравомыслящего поста от Djonnikc. )))

3

Kraicher
Спасибо за хороший комментарий)

3

вот еще что нашел пока время было))) тут для 1070 даже i7 2600 в стоке хватает, а многие пишут обязательно проц надо гнать чуть ли не от 4,5😀

3

у меня в 4к раскрывает FX 8350 GTX 1070 на 99-100% процентов !!! в стандарте без буста 4 Ghz !! без проблем ,что за бред тут несут те у кого такой связки нет

foto upload



bilder hochladen kostenlos


Kostenlos Bilder hochladen


Bilder hochladen



bilder upload

bilder upload

3

сколько бы интелофилы не хаяли АМД, FX-cy уже туева хуча лет, а он более актуален чем кор i3-i5 в большинстве задач. +двухранговая память в двухканале +правильный разгон по шине творят чудеса. так что 1070 в связке с FX не панацея, на ютубе умные люди давно все показали наглядно.

3
Kahran Ramsus написал:
т.е. 60 к/с у меня в витчере это самообман, потому что 970 выдает только около 40? 20 сверху это мне фх втихаря дорисовывает, что бы я не догадался?

ну поставив к примеру 6700 , ты получиш не 60 а 70-80 фпс..., но фишка в другом , на амд нижнее значение фпс гораздо ниже чем у интела,а вот среднее не особо разнится , а на глаз заметны как-раз просадки , а не взлеты.
тебе выше правильно написали , на fx карту мощнее 290\970 ставить смысла не много , вот если игра на мантии или вулкане , то там другое дело , а в большинстве игр fx пусть даже с частотой 4.8+ будет узким местом+ полноценно он не держит PCI -e 3.0 (только через костыль и на дорогих платах)
Я тебе это говорю как владелец fx 8320 -4.83ghz + r9 290, я ставил 290 на свой профильный проц и офигел, она просто ожила, получил буст процентов 15 по фпсу... А твоя 1070 , вообще задыхается с фх-ом

2

мне жаль тех кто купил 1070 к процу от амд)

2

CrytеK

CrytеK написал:
мне жаль тех кто купил 1070 к процу от амд)

Очень жаль, да.

1

с уичнером3 ваще такая история. у миня слегка подогнанный амуде фх6100 и жофорс 690. а это весьма близко к 970 и потенциально более процессорозависимо тк 2 гпу нужна более широкая линия экспресс итд.
я тестил и гонял примерно там же гаме гпу ру и получил практический тот же фпс что и на процессоре под лжа2011. однако стоит отметить что что местами процессор всеж просаживал производительность и нагрузка на гпу падала на короткое время. ну тогда я я не долго думая навернул в драйверах сглаживание альфа текстур х8 таким образом фпс быстро застопорился картой в 1080п. так же в игре нет нормального антиляйзинга и лучше для сглаживая использовать встроенный в драйвер дср+ сглаживание игры. поэтому перспективы просрать производительность практически бесконечны. можно налепить кучу мощных карт и добиться полной физической их загрузки даже при достаточно слабом процессоре.
однако вичнер это не особо процессорозависимая игра.
а вот взять жотеа 5 например да поктатать на ультрах в моем случае процессор уже не сможет раскрыть современные карты тк там видно что процессор загружен почти на 90-95% а фпс мало. а какой нибудь фх8350-70 вполне сможет поровнятся фпсом с 1070 в каких то местах конечно будет упираться в цп в каких в карту. а взять недавний деус экс да лару последнюю, или хоть меро лл - 1070 при ультрамотах настанет пук при фулл чд.
поэтому слухи о не раскрываемости чего-топроцеесором крайне преувеличены. если конечно гонять игры на средних без сглаживания естественно понадобится какой нибудь и7 6700к 4.5 ггц для 80-90 фупес.

1
hyper1 написал:
что ты со звуком сделал? он какой-то объёмный у тебя . я тоже хочу такой же)

звуковая карта X-FI Titanium - рулит и пердолит) Лучший игровой звук, я сам от него балдею)

Kahran Ramsus написал:
Дададада, разница в 20 фпс при разнице в цене раза этак в 2 ато и больше налицо

то есть для вас разница в производительности в 30% (а именно столько между 60- и 80 фпс) - это несущественно? Пусть так. Вот только не стоит говорить после этого, что процессора FX хватает для 1070. Сами видите, что НЕ ХВАТАЕТ. Ваша карта работает в лучшем случае, как GTX 980/GTX 1060.

Kahran Ramsus написал:
но вопрос все еще не в том, вопрос в том, почему всякие советчики говорят что предел проца это 970 гтх, разве 970 выдаст 60 кадров в новиграде хоть на топовом интеле на ультра?

Где у вас там стабильные 60 фпс? У вас часто фпс ниже 50. С хорошим процессором у GTX 970 фпс будет как раз таким - около 50, или выше даже.
Неужели не видно, что с вашим проЦессором просадки дикие? Когда фпс скачет с 65 до 45 постоянно - это чувствуется, это не есть хорошо. С хорошим процессором таких скачков нет.

Kahran Ramsus написал:
ваша карточка работает на 2050, моя была в стоке, это 5-10 фпс разница

2000-2025 по ядру, вобще то...
большого прироста от разгона нет.
зы: а вот если вы разгоните карту, то прироста и вовсе не будет, или будет вовсе незаметным, ибо опять же - камень не тянет.

1
Kahran Ramsus написал:
80% видео фпс 40-45.

43-48

Kahran Ramsus написал:
дает 10 фпс больше.

на фризы с фх в виде 22 фпс внимания не обращаем? Ясно-понятно)

Kahran Ramsus написал:
тут дальше общение ни к чему не приведет.

ну да.. Я даже ошибся с 970. Фх не способен даже ее нагрузить на 100%.
Хотя, быть может, если его разкочегарить до 4.7-4.8ггц, он прибавит пару-тройку фпс.

1

-SK.art-
3 фпса докинул ахахаха. И все же 43-48 это не около 50. Я ж говорил автоматом 10 фпс за Интел, мощь маркетинга нещадна.
При чем тут фризы до 22 фпс, если нагрузка на проц абсолютно не поменялась? Каким боком тут проц виноват? И почему у меня нету просадок до 22? Следуя ВАШИМ словам у меня должно быть так же как и на видео выше. Может мат часть почитаете?

4

Kahran Ramsus
не надоело оправдывать убогость процессоров амд?

1

Kahran Ramsus
Да уж! Знатная у вас переписка получилась)) Но суть в том, что для получения максимальной производительности при текущем абгрейде компьютера, однозначно, нужно в первую очередь максимально тратится на покупку ВИДЕОКАРТЫ. Поскольку именно это, даст максимальный прирост в ИГРОВОЙ производительности. Я сам придерживаюсь логики, что лучше добавить 200-300$ и купить более мощную видеокарту, нежели слабую и поменять процессор, допустим даже без учета материнки.
-SK.art-
А вот затем, для получения максимальной производительности (КПД) новой видеокарты, необходимо поменять и процессор. Но эти два события, не обязательно должны быть одновременно! То-есть это как бы "приоритеты" абгрейда:
- Видеокарта - процессор - жесткий диск - оперативная память.
P.S.: И да строга говоря, процессор не раскрывает видеокарту. Вот здесь об этом доступно рассказано

&ab_channel=ЭтотКомпьютер
Хороший канал, кстати. Рекомендую!

6

Да чё говорить ребят.Вот Вам факт.Сегодня купил 1060 gtx 6gb.Проц у меня FX 6300 в разгоне до 4,4.Тоже приверженец AMD процов был до сегодняшнего дня.Тоже думал всё это фигня и мой проц в лёгкую в разгоне её раскроет.Как же я был наивен!.Но проседания заметны очень сильно.Т.е. видяха хочет но явно не может.Резкие скачки фпс во всех играх.Где то с 80 до 60 падает и обратно. это не так заметно.Но вот во всеми любимой GTA 5 на ультра с макс.сглаживанием 35-40фпс 1920-1080p.!!!!!!!!И главное постоянно скачет напруга видеокарты.В итоге пришлось практически убрать сглаживание и ещё пару настроек снизить.Ведьмак 3 -ультра с волосами-внимание!!! 30-35 фпс и это мать его в начале игры когда с бомжом седовласым в деревню едешь.Боюсь представить,что там в городах будет...Кстати волосы отключаю полностью и...нет,не 60 фпс....((((40-45!!!!мать его енотов...Вообщем отдал 23 куска за видяху и теперь надо проц менять с матерью.Ещё минимум на 25 штук попал.Капец короче....Вот Вам и AMD...

1

самый топовый fx не помню точное название частоты 4.7 в бусте 5ггц = core i5 начальному поколению. и как можно такую видюху ставить с таким процом? в итоге при разных настройках не увидишь разницы в фпс, а если и увидишь то разница будет минимальна. Проц просто афигеет от пакетов данных обрабатываемых такой видеокартой)

1

Gefor_сик
Полностью согласен, у меня стоит 980ти и проц 8320 на частотах 4.7. В АС Юнити и Синдикат проц работает на 70%, но как только выше - фпс падает до 15 кадров. В Ведьмаке в локациях Скеллинге, Белый Сад, Велен - 60-65фпс в 2К, загруженость проца 25-30%, но как только попаду в Новиград сразу 60-70% и начинается падения фпс, выше 75% и ниже 20фпс. Играть стает невозможно потому что каждых две три минуты начинает так проседать. Эта дерьмовая архитектура АМД процев.
Думал себе приобрести 4К моник, так передумал, предется сначала процессор поменять.

1

я с вас, диванных роскрывотелей патынцеалов, хорошенько проиграл.

1

сразу видно у кого начисто промыты мозги маркетингом, а кто может здраво оценить соотношение между оптимальной ценной и производительностью :)
Kahran Ramsus, респект.

1

TokiMe
Тоже владелец эфикс 8350 с печ 1070, в играх часто фпс проседает из-за проца, в ведьмаке еще норм(не считая микрофризов), но в играх типа deus ex, rise of the tomb raider, gta 5, assasin и т.д. - встречаются просадки ниже 40 фпс, сам скоро перейду на i7 или на Rysen(хотя после fx не хочется наступатть на те же грабли)

1

Эх поймите.. лучшее враг хорошего) Конечно интел мощней.. у них архитектура другая. и это правда.. но они стоят как бешеные.. да и разница видна разве что в кодированние или конвертаций. в играх сравниваете.. тоже блин..

1

Читаешь это все и понимаешь, как много ненавистников АМД, которые однажды напоролись или просто хейтят их продукцию потому что "так говорят"...

FX 8300 в разгоне вытянет 1060, это факт. FX8350 в разгоне до 4.4+ вытягивает 1070 от 97% нагрузки. Не говорите про какие-то сравнения с 3770k, собирались 2 пк на FX8350 с планами на разгон (следовательно, стоит СВО), ставилось 3 разных видеокарты - 770 (используется на данный момент), 1060 и 1070. Последние две видеокарты на 4.4 ГГц выдавала 100% нагрузки в ваших Ведьмаках 3, так же проходили через BF1, GTA 5 (самая проблемная игра по оптимизации на 17 год. не считая всяких PUBG), Destiny. Карты загружались на 100%, разница между парами FX + GTX и i7 + GTX в фпс была от 3 до 6 фпс.
Работа с графикой у фх отстает, но это ожидаем - встроенное ядро графики интела вывозит камень синих. Но это только графика. Работа с данными у синих - говно. 4770 вывозит Seagate Barracuda на 40-45% (90Мб\сек), когда амд выдает 105% (заверено 200 МБ\сек, результаты выше 210). А потом думайте, что вам надо - прирост в 6-7 фпс, или скорость чтения данных с диска, когда игры с 17 года требуют или хороший жесткий диск, или ССД, на который не у всех есть деньги.

Вопрос тут в другом - а оно вам надо, брать 1070 ? Разницы с 1060 будет в 10 кадров. 1070 идеально подходит для моделирования, но для игр никакой пользы от нее вы не увидите.

1

reviantt

reviantt написал:
GTA 5 (самая проблемная игра по оптимизации на 17 год

lol что? ГТА 5 как раз самая оптимизированная игра и летает даже на ведрах. Если ее сравнивать с той же мафией 3 или ватч догсом 2 где процессор нагружается в разы сильнее.

reviantt написал:
4770 вывозит Seagate Barracuda на 40-45% (90Мб\сек), когда амд выдает 105% (заверено 200 МБ\сек, результаты выше 210).

ха ха ха скорость работы жестких дисков оказывается зависит от процессора, да еще и i7 4770 оказывается слаб для простой работы винта ха ха ха

reviantt написал:
а оно вам надо, брать 1070 ? Разницы с 1060 будет в 10 кадров. 1070 идеально подходит для моделирования, но для игр никакой пользы от нее вы не увидите.

чего чего??? моделирования??? идеально подходит, это как??? 1070 игровая видеокарта а если ты занимаешься моделированием то покупай проф карты.
И разница точно будет в 10 кадров? что за бред т.к. разница может быть и все 20-50 кадров в зависимости от игры. Писать надо в процентах а тут 1070 быстрее в среднем на 40%. И открою секрет что даже 1080-й не хватает в некоторых играх на обычном 1080р а ты тут пишешь про избыточность 1070-й )))

1
MagicHero написал:
Писать надо в процентах а тут 1070 быстрее в среднем на 40%. И открою секрет что даже 1080-й не хватает в некоторых играх на обычном 1080р а ты тут пишешь про избыточность 1070-й )))

даже 1080ти не везде хватает в обычном разрешении 1080р. А по теме у меня первое время 1080ти стояла с фх8350@4.8. Если игра не сильно процессорозависима то вполне нормально хватало для 60к/с, в процессорозависимых играх конечно проц проседал очень сильно и ощутимо. Типа Вотч Догса и Вотч Догс 2 там фуфику было тяжко конечно

1
Комментарий удален

W3aMisterWinner
А на что там смотреть? у меня такая связка, ведьмак, гта 5, мгс фп, дэ инквизиция, код ав, везде карточка молотит под 99% с редкими просадками до 80% и это в стоке, в разгоне вообще без проблем. В бетманце что проц что карта загружены на 50-60% и подлагивает при вызове бэтмобиля %-/.

11

W3aMisterWinner
Я же не говорю, что эта связка лучшая, Я имею ввиду - возможная, так как я понял, что задающий вопрос имеет у себя именно FX 8300. ))) Конечно же интеловская связка лучше. Я давно сижу на связке Интел - НВидиа, и никогда с нее не соскочу. ))

5
Комментарий удален

W3aMisterWinner
Мощный аргумент, слушать какого то васю, и игнорировать живой пример перед глазами. Окей если жека говорит, то так и есть. Тут прям вообще не поспоришь.

14
Комментарий удален

W3aMisterWinner
Шизофрения это пытаться кому то втирать о том, в чем нихера не понимаешь.

вот тебе 2х кратный прирост при переезде из 960 на 1070, хотя по логике васи/жеки с такой кучей подписчиков, этого быть не должно было. А вот тебе еще видосик с тем же фпс +/-10 на титане что на i3 i5 i7 что на фх

. Так что жеке привет и на три буквы.

21
Kraicher написал:
Для 1070 нужна частота проца 3.5-4.0. А у amd FX 8300 - 3.3 Ггц. Так что немного подразогнать и все ОК. Проц FX 8300 почти на уровне i7 3770K. И стоит в два раза дешевле (9К против 20К). Только ему нужен хороший кулер, греется.

Гигагерцы гигагерцу рознь. У процессоров амд ядра раза в полтора слабже ядер интел. Толку то от их кукурузных частот? Удел процессоров FX - это видеокарты максимум уровня GTX 970/R9 290. Даже если раскочегарить процессор до 4.5-4.7 ггц.
О сравнении с процессором 3770к даже говорить не чего - это просто не уместно.

0
Kahran Ramsus написал:
и вообще обьясните как тип с фх 6300 переехал с 960 гтх на 1070 и получил двухкратный прирост? как же так? тоже самообман?

а кто сказал что прироста не должно было быть? Должен быть прирост. Только вот с нормальным камнем он должен быть не 2-х кратным, а 2.5-кратным. Ибо 1070 быстрее 970 на 60% минимум, а 960 раза в полтора, если не больше, слабее 970. С процессором фх 6300 в паре с 1070 во многих играх минимальный фпс будет низким, карта загружена слабо, особенно если это разрешение 1920х1080, там хорошо если загрузка карты будет 50-60%.

Kahran Ramsus написал:
Я вам поставил конкретный вопрос, почему фх вытаскивает то, что по вашему мнению из личного опыта, очевидно, вытаскивать не должен, а вы мне список своих процов выкатили.

кого он там вытаскивает то? 1070 из гроба? Видео снимите чтоли в ведьмаке 3, как там он вытягивает вашу 1070 в 1920х1080 , но только с подробным мониторингом (загрузка гпу, процессора, счетчик фпс и прочее).

0

-SK.art-
Да пожалуйста:

&feature=youtu.be
втыканул настройки показать:

&feature=youtu.be

а вот i7 6700 у какого то типа

Тыкните меня носом в эти адовые приросты от интела о которых все говорят.

6
MunchkiN 616 написал:
однако вичнер это не особо процессорозависимая игра.

витчер очень процессорозависим в крупных городах, типа Новиграда. На природе и в лесах упор в процессор сводится к минимуму.
Видео выше сравните, у товарища Kahran Ramsus в Новиграде периодически просадки ниже 50 фпс в Новиграде (видел 45-46 фпс) и в основном фпс держался в пределах 50-60 к/с, иногда превышая 60 фпс, тогда как у меня пару раз мелькали просадки 63-65 фпс, а основной фреймрейт держался в пределах 70-80 фпс и даже выше.
Да чего я объясняю, все в видео видно итак.
зы: бой со стражником - разница в 30 фпс примерно))

4

-SK.art-
в крупных городах да. но там и хаир вокс от которого видеокарта забуксует. хотя они его вроде в поздних версиях оптимизировали а у меня более рання

3

-SK.art-
Дададада, разница в 20 фпс при разнице в цене раза этак в 2 ато и больше налицо, но вопрос все еще не в том, вопрос в том, почему всякие советчики говорят что предел проца это 970 гтх, разве 970 выдаст 60 кадров в новиграде хоть на топовом интеле на ультра? Ответ нет, поэтому еще раз возвращаемся к вопросу о раскрываемости: потратить 500 баксов на новую карточку и сразу получить прирост в фпс или потратить их на новый проц и получить возможность иметь на 20-30 фпс больше если потратить еще 500 на новую карточку :-/ Более того речь идет не о 10 кадров на фх и 30 кадров на интеле, речь о комфортном фпс и просадок, если не сидеть и пялится в счетчик, не чувствуется. Считаете 10-20 фпс стоят таких денег?

З.Ы. ваша карточка работает на 2050, моя была в стоке, это 5-10 фпс разница ;-)

7
Kahran Ramsus написал:
Тыкните меня носом в эти адовые приросты от интела о которых все говорят.
Kahran Ramsus написал:
Да пожалуйста:

&feature=youtu.be
PS: Надеюсь, теперь то понятно, что означает словосочетание "раскрывает ли процессор возможности видеокарты?")
PS2: В видео у "какого то типа" процессор i7 6700, который работает на частоте 3.4 ггц. У меня 4790к 4.7 ггц.

0

-SK.art-
что ты со звуком сделал? он какой-то объёмный у тебя . я тоже хочу такой же)

1

хз что вы наговариваете. у меня fx8350 (4.4 разгон) и MSI GTX 1070 QUICK SILVER 8G OC. все игры идеально летают(арма3, PUBG, ведьмак 3 и тд), кроме 1, но она у всех подвисает - сраный revelation

0

Здравствуйте. Подсобите пожалуйста в такой задаче. Мой конфиг на данный момент:
Проц Amd fx 8320 в стоке 3.5
Материнка asrock extreme 3
Оперативка HyperX 8gb x2
Видяха r9 280x.

Купил себе для разгона процессора пасту mx4 и кулер ice blade pro v2.0. На вдуве и выдуве в midiTower в общей сложности 5 кулеров.
Планирую купить в замену r9 - 1060 strix 6gb
Вопрос: целесообразна ли эта покупка с точки зрения производительности и будет ли содержимое корпуса в нагрузке в современных играх на хайд-ультра «холодное»? Учитывая что сам стрикс холодная видяха, ледяное лезвие хороший кулер тем более в связке с такой пастой, но в комнате стабильно 23-25 градусов.
Спасибо.

0
Kahran Ramsus написал:
Ну и как это понимать? что будет если я на фх, не дай бог, повешу 980 или 290x?

эти видеокарты с этим процессором не будут работать в свою полную мощь, а будут выдавать фпс на уровне с картами 970/290. И то, это оптимистичный прогноз еще.

-2

-SK.art-
т.е. 60 к/с у меня в витчере это самообман, потому что 970 выдает только около 40? 20 сверху это мне фх втихаря дорисовывает, что бы я не догадался?

15
Kahran Ramsus написал:
.е. 60 к/с у меня в витчере это самообман, потому что 970 выдает только около 40?

еще какой самообман, если учесть что 970 в паре с процессором 4790к 4.7 ггц выдает около 45-50 фпс и это, на минуточку, в разрешении 2560х1080. А 1070 в паре с этим же камнем выдает выше 70 фпс в том же разрешении)
зы: в ведьмака 3 как раз играл на одной карте 970 месяца полтора назад, когда продал вторую 970. И потом на одной 1070, до покупки второй карты...

-2

-SK.art-

-SK.art- написал: 970 в паре с процессором 4790к 4.7 ггц выдает около 50 фпс и это, на минуточку, в разрешении 2560х1080

Я так понимаю, что интеловоды автоматом ко всему 10 фпс накидывают, да?
970 впринцыппе ни наодном проце в ультра(т.е. все на максимум, все карл) больше 55 в фуллхд не выдает, а вы еще и 2к накинули.
http://kotaku.com/the-witcher-3-benchmarked-the-new-crysis-1706485415

и вообще обьясните как тип с фх 6300 переехал с 960 гтх на 1070 и получил двухкратный прирост? как же так? тоже самообман?

WWQ
Разница в производительности между пси 2.0 и 3.0 до 5% это 1 фпс максимум. а вот покупать проц в 2-3 раза дороже что бы иметь на 15 фпс больше, как то ммммм тупо. Но разговор не об этом, я тут спорить не буду, на топовых интелах карта выдает больше фпс, но я как бы собираюсь играть в игру, а не пялится на счетчик фпс,а разговор идет как раз о том что проц, который ЯКОБЫ не вывозит 950/960/970(кто что лепит), вывозит титан с разницей в 10 фпс и мне вот интерестно как этот "феномен" объяснят уважаемые "иксперты".

8

Kahran Ramsus
Бро, полностью с тобой согласен - правду матку рубишь! пока не наткнулся на твой коммент - уже начала формироваться мысль, что все с ума по сходили.)))))

4

Натали Федоренко
Ну и зачем ты мне это скинул?

0
devilnnhh31hhnn31 написал:
Но вот во всеми любимой GTA 5 на ультра с макс.сглаживанием 35-40фпс 1920-1080p

в гта 5 моя 970 выдавала 60 около фпс и выше с камнем 4670к. Кроме травы..

devilnnhh31hhnn31 написал:
Ведьмак 3 -ультра с волосами-внимание!!! 30-35 фпс и это мать его в начале игры когда с бомжом седовласым в деревню едешь.Боюсь представить,что там в городах будет...

выше я видео выкладывал, где в ведьмаке с нормальным камнем 970 выдает больше 40 фпс. 1060 должна 50 выдавать примерно и даже выше.

-2

-SK.art-прошу обмазываться раскрыванием

2
очень ZLOY написал:
а он более актуален

Ага, только в играх графония не видят, но это же мелочи? )))
Если так рассуждать то у меня Е8600 лежит, поактуальнее FXа будет. ))

-3
Steve Taller написал:
даже 1080ти не везде хватает в обычном разрешении 1080р.

Сказка, да не правда.
Например Дум последний даже на 1050 с процом ФХ идет в ФуллХД на максималках.
Также ведьмак.
Также последний фулвенштейн.
Все игры выдают стабильные 30ФПС. То есть максимальная просадка до 30 ФПС.

Может 1050 в последних играх и не потянет уже.

-4

Люди, прежде чем купить крутую видюху, поменяйте сначала свои устаревшие процессоры.

-5

Под эту карту нужен минимум Core i5.

-26

warp 37
Хорошо, что мой фх об этом не знает.

31

Kahran Ramsus
Ну и как производительность? Насколько загружена карта в играх?

7

Computer-MAN
От 80 до 99, проц всегда меньше, явно не боттлнечит. Естественно разогнан до 4.4.

11

Core I5 не всегда в разгоне одну 1070 раскрывает, а вы тут о каком то FX говорите..)

-31