Вентилятор в видяхе

Вентилятор на видяхе то крутится то останавливается. При серфе и просмотре чего-то ужасно мешает и раздражает. НО! При нагрузке все нормально и ничего не вжухает. Я всё пробовал кроме перепрошивки биоса (боюсь получить кирпич). Видяха - GTX 750 Ti

Комментарии: 11
Ваш комментарий

VirusABCD
Не нужно ничего трогать, система сама знает как ей работать.

1

риватюн поставь и отслеживай на здоровье кулеры карты.
а вообще это нормально, у меня в простое 1080 тоже не крутится, как только игры запускаю, начинает жужжать..

0

ZiZu Zankercu
У меня другое, он постоянно то жужит, то затихает и так БЕЗ ОСТАНОВОК пока что-нибудь напрягающее не включу

0

VirusABCD
Попробуйте настроить работу вентилятора по градусам. Скачайте проги описаные выше, плюс например afterburner.
Но во время сёрфа не должна особо греться видюха, только если Вы овертяжелые видосы смотрите.
Может это проц? У меня так было. Не знал откуда ветер дул, оказалось на проце высохла паста и он дико грелся.
Удачи

0

ВитяняCFC
Термуху прошлым летом менял. Afterurner стоит но всё равно, я скорость вращения на 100 включал она также "вжухает"

0

VirusABCD
А если в Биосе посидеть 3 минуты, вентилятор будет так же себя вести или тихо?
Как вариант откройте корпус и поглядите во время работы, что и где крутится.

0

ВитяняCFC
Точно видяха. В биос не знаю как лезть, боюсь. Утилиты юзал, но чёт не видело видяху.

0

VirusABCD
перезагружаешь комп, и перед тем как он включится жмешь не останавливаясь (не зажимаешь, а именно жамкаешь) кнопочку Delete. войдет в биос, там ничего страшного нет! что бы выйти, перейди стрелочками в последний раздел и нажми выход без сохранения. вот и весь страх))
в биосе послушай свои вентиляторы, если все так же скачут, тести прогами или карту в сервисный центр тащи.
покопайся в MSI Afterburner + rivatune. с помощью нее все очень легко отслеживается.

0
VirusABCD написал:
вжухает

Вполне возможно что в видеокарте поселился он

0

либоу он засрался мусором и пылию либоу разбалансировался. либоу несколь частично перегорел. либоу надобно поставить мси автербурнер кокойнибудь и выставить там ультра максимальные обороты на постоянные

0