Вентиляторы на 1070

Купил новый комп с 1070 от гигабайта. Во время возни с байосом и при установке ОС вентилятор работает нормально, но когда винда поднялась и поставил драйверы - встали. Температура 47-48 С. При перезагрузке работают, после входа в ОС нет... Винда - 10 профессиональная. Может кто знает?...

Комментарии: 25
Ваш комментарий

davidrf
Kraicher
По поводу вентиляторов: например - вот технология ZERO FROZR от MSI на карте GTX 1070 - до 60 градусов вентили не крутятся и я карту не слышу.

Источник : https://ru.msi.com/Graphics-card/GeForce-GTX-1070-ARMOR-8G-OC.html#hero-overview

6

SupernaturalLost
Ну и чего хорошего, если в простое 47-48 градусов ( у меня 29-32). И я в простое свою не слышу -20 Дб (турбина).

-1

davidrf
davidrf
До 60 градусов пассивный режим, вентили стоят. Спасибо гуглу за столь скрытую инфу

5

Kahran Ramsus
Что-то видел, но непривычно это. Спасибо!

0

davidrf
это еще с 900й серии, после 60 градусов запускаються

0

Владимир2012, davidrf
Хорошо. А что AIDA показывает, по вентиляторам. У меня вот так. А у вас что, скорость кулера графического процессора ноль что ли?

-3

davidrf
Если напрягает зайди в msi afterburner > settings> куллер выстави кривую и заработает.

0

давно уже во всех современных картах такая система , на моей 970й так же , до 60ти она не гонит кулер , в простое 40 градусов на пасивном охлаждении , там РАДИАТОР как бы стоит или по вашему проектировщики видеокарт идиоты ?

4

davidrf
При помощи программы MSI Afterburner, можно настроить работу вентиляторов.

2
Kraicher написал:
Так у меня с рефом все отлично (сознательно брал реф). Референс - это стандарт, заданный ATI(AMD) или nVidia, без каких либо изменений (без разгона).

У рефа хуже СО,и нет разгона.

Kraicher написал:
А реф не жалуют только из за цены.

Реф не жалуют потому что СО у него хуже,громче и менее эффективная,и он наоборот стоит дешевле.

Kraicher написал:
Вы что. Какое включение кулера при 60 градусах.))) Первый раз такое слышу.
И для справки:

Как уже тут не раз написали,начиная с 900ой серии (у меня от MSI) сделан новый алгоритм работы кулеров (при чём очень классный,карту вообще не слышно) без нагрузки кулеры не крутятся,если температура превышает 60 градусов включается сначала один куллер,если он не справляется,включается второй.
Можешь любой обзор почитать,там об этом пишут.
У меня в простое вообще 35-40 градусов,кулеры стоят.

Спойлер
2

saa0891
Ну если только у MSI. У Gainward (были у меня 580, 690) такого нет. СО меня устраивает. Максималка - 70 гр. в играх. А зачем разгон нужен, когда ФПС в играх до 135 доходит. И проц (i7 3770K 3,5-3,9 Ггц) я не гоню, все устраивает. 580 у меня была с тремя вентиляторами, и все равно грелась до 85-87 гр.

Вот тебе и не реф.

-3
davidrf написал:
Купил новый комп с 1070 от гигабайта. Во время возни с байосом и при установке ОС вентилятор работает нормально, но когда винда поднялась и поставил драйверы - встали. Температура 47-48 С. При перезагрузке работают, после входа в ОС нет... Винда - 10 профессиональная. Может кто знает?...

Это такая фишка охлаждения, на 60-ти(кажется) градусах должны включаться вентиляторы.

1
saa0891 написал:
) сделан новый алгоритм работы кулеров

Вообще эврика АЛГОРИТМ ! прям патент года, не о чем, самое интересное что карту как бы и так не слышно в простое даже если взять рефер сранных горячих жирафов 480 даже их не слышно в простое! а они лупят на холодную карту такую офигенную не нужную плюшку, как это называется в тутешних краях по моему дроч на бренд. А по моему от слабоумия и жажды денег все бренды такой фигней страдают.

1

Если норма, то как это работает!

0

Да эта фишка еще в блоках питания была, и ниче ни у кого не горит ! Развели тут панику )))

0
Комментарий удален

nominar
А ты из ума сотворенный, умник бля.

-3
saa0891 написал:
Стесняюсь спросить,это в каких играх у тебя 135FPS,разве что ты на минимлках играешь.

Вот. Бегал минут десять, прежде чем заскринить. Rise of the Tomb Raider.

SSAA.

Максималка вроде 4000 оборотов. У меня и до 2000 не доходит.
А это в простое.

EVGA GTX 1070 Founders Edition.

0

Если что то на диске с драйверами к карте есть прога "msi gaming app" и в ней можно отключить ZERO FROZR и вентиляторы будут работать как обычно.

0

R0Kk1
Угу. Только прога почему-то на win7x64 не работает.

0

davidrf
Да это норма. Там есть ещё на кожухе видеокарты индикация fanstop

-1
Kraicher написал:
У Gainward (были у меня 580, 690) такого нет.

Ты хоть читай внимательно,написано же с 900й серии.

Kraicher написал:
СО меня устраивает. Максималка - 70 гр. в играх.

Ага,особенно когда турбина включается на 60-70%,совсем не слышно,да.

Kraicher написал:
А зачем разгон нужен, когда ФПС в играх до 135 доходит.

Стесняюсь спросить,это в каких играх у тебя 135FPS,разве что ты на минимлках играешь.

-1
MassChester87 написал:
Это такая фишка охлаждения, на 60-ти(кажется) градусах должны включаться вентиляторы.

Ничего себе фишка. Первый раз такое слышу. У меня 1070 реф, вентилятор работает постоянно. В простое 29-32 градуса, в зависимости от температуры в комнате. Может нужно посмотреть настройки электропитания (энергосбережение). Лично я при установке драйверов материнки устанавливаю только ее дрова. Подозрение на то, что при входе в систему срабатывает какая то энергосберегающая установка на отключение кулеров видеокарты.

-10

Kraicher
Поэтому никто не берет реф :-) все у тса нормально.

2

Kahran Ramsus
Так у меня с рефом все отлично (сознательно брал реф). Референс - это стандарт, заданный ATI(AMD) или nVidia, без каких либо изменений (без разгона). А реф не жалуют только из за цены. У меня и на предыдущей 690 й кулер работал. Да кулер и должен вращаться при запуске компа. А при нагреве чипа обороты увеличиваются. Вы что. Какое включение кулера при 60 градусах.))) Первый раз такое слышу.
И для справки:
Производитель графического процессора Nvidia или AMD разрабатывает не только сам процессор, но и весь технический дизайн видеокарты полностью. Такая видеокарта и является референсной.
Однако выпускают выдеокарты не они, а другие компании, которые опираются на образцовый дизайн видеокарты. В такие модели могут быть добавлены некоторые улучшения, но сильное изменение базовой конфигурации повлечет за собой проблемы в совместимости. Дело в том что при существенном изменении, к такой видеокарте уже не будут подходить драйвера от Nvidia и AMD, и производителю карты придется выпускать и обновлять для нее собственные драйвера. Часто туда включается функция разгона карты, и прочие продвинутые параметры, но обновляются они реже.

-5