VGA графический адаптер

Куча народа в интернете обсуждает VGA, но не говорит ничего о играх, в которые можно играть с такими "драйверами".
Собственно,во что можно поиграть?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Kahran Ramsus
Блин, все это сам читал. Прекрасно понимаю. Но мне интересна сама суть, какие игры пойдут. Пока нормально работает только To The Moon. Больше ничего не пойдет?

1

Kahran Ramsus
Я имел ввиду стандартные дрова. Видеокарта не принимает никакие другие.

1

SavageAvery
Грубо говоря, VGA означает, что драйвера на видюху не установлены вообще, и "работает" она у тебя в максимально урезанном режиме - как раз в режиме старинных видеокарт стандарта VGA, максимальное разрешение - 640х480, 16 цветов или 320х200, 256 цветов. Какие самые простенькие игрушки подобные режимы из 1990-х поддерживают, в те и можешь поиграть

1

Eroppo
Не поверишь, вся система работает в 1024 x 768, причем работает нормально. Но игры - нет.


1

Eroppo
До череды синих экранов" видеокарта чувствовала себя нормально, сейчас нет..

2

ну у миня например то есть вга видеокарта 650ти 2гибуба а драйверу тада вроде как должны пойти новейшие и дх12 виндувс 10
а что можно поиграть пек-пек я нипроверял особо. сейнсров 4 на максимальных в1600х1200 тянуло как то 30фпс

1

Еще ставил себе Daggerfall, он тоже идет. Но не на одном же досе сидеть?

1

я так сморю это ноутбук
стало быть либо карта испортилась и закономерно что при попытке запустить что то на ней синий экран
либо улетел драйвер
либо не установлен драйвер на дополнительной видеокарте а пока он не установлен не работает и доп графика.

1

SavageAvery

Если БСОДы при, или после установки видеодрайвера, то это очень вероятно является следствием отвала граф. чипа.
По скрину видно, что на ноуте доступны два видеоадаптера - дискретная видеокарта (которая походу и накрылась), а также встроенная (AMD или Intel, в зависимости от проца).
На встройке, тем более ноутбучной, особо не поиграешь не во что. Но можно поставить видеодрайвер с сайта Intel или AMD, в зависимости от цп, и должно быть чуть-чуть по лучше чем с базовым VGA драйвером.

1

Grandshot
При установки дров появляется синий экран. Видюха мертва..

2

Ага у меня 4 раза бил синий экран и пк жыв не знаю я ишё думал че делать как УЕБ*Л и все работает проверено професионалом)))))

-1