Выбирая между GTX 970 MSI Twin Frozr V GAMING 100ME и GTX970 Gigabyte GAMING-4GD что лучше?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Malicе
Ты видимо вообще в видяхах 0. Проблема с памятью тут от чипа 970, а не от фирмы. На всех 970 память разделена на 3.5 и 0.5. Отличия только в заводском разгоне и в СО

4

Malicе
Память у всех такая будет структура одна, на всех охлаждение разное и разгон у других производителей разный, самая бесшумная это ASUS STRIX и MSI TWIN FROZR V .У асус просто достаточно бесшумные куллеры насчёт работают они в простое или нет не знаю но и стоит эта подороже за бесшумность и нормальную работу карты на хороших частотах, у msi кулеры не работают пока не дойдёт температура видеокарты до 60градусов стоит она кстати за такую цену в магазине РЕГАРД но в Москве(по крайней мере видел только там)насчёт частот там будет всё тоже нормально и стабильно.Не слышал о провалах в кадрах у 970. Короче самый лучший выбор это версия от MSI она тихая гонится до максимума и стоит не так дорого(сам кстати буду брать)у гигабайт версия тоже хорошая но длинная и чуть более шумная.Насчёт памяти беспокоится это бессмысленно если бы так и было что у всех начинает лагать тогда бы все требовали возврата денег!

2

Palit GeForce GTX 970 JetStream Частота графического процессора
1 152 МГц
Turbo-частота графического процессора
1 304 МГц

1

Malicе
Лучше MSI, как по мне, они надежнее. И еще: откуда такие цены берете? У нас минимум на 4-6 косарей дороже стоят эти модели (красноярский край).

1

Malicе
У GTX 970 MSI Twin Frozr V GAMING 100ME память разделена на 3.5 и 0.5 говорят если все 3.5 использование начинаются тормоза

у всех 970 память 3.5 + 512.
Тормоза начинаются при заполнении памяти свыше 3.8 гб. Проверено опытным путем, играя в гта 5 в 4к разрешении.

Насчет дросселей вроде шум идет только после 200+ фпс,это не страшно.

дроссели пищат не у всех карт. Это. как повезет. У меня две карты, на одной пищат, на другой - нет. Более того, писк дросселей лечится программно.

На форумах рекомендуют Gigabyte GAMING-4GD,но у нее кулеры и в простое работают.
Тут люди пишут что Gigabyte хуже.


Gigabyte GAMING G1 ))
У этого гигабайта 2 недостатка относительных. Длина 312 мм (влезет не в каждый корпус) и вертушки в простое работают на 1600 об., в нагрузке более 2000 об. Когда у MSI Gaming/Asus Strix в простое они отключены, а в нагрузке в пределах 1400-1500 об.

Потом цена GTX 970 MSI Twin Frozr V GAMING 100ME стоит 20010
а GTX970 Gigabyte GAMING-4GD 20510,это вообще не важно.


MSI GAMING 100ME бери. Получишь гламурный коврик с фейсом Пейгана Мина)

дабы выпендриться))
1

У меня GTX 970 MSI GAMING, не 100ME, брала в конце октября 2014 года, очень довольна картой, никаких проблем не испытываю, ничего не пищит, разгоном не занимаюсь (не вижу потребности - все идет на ультра, в том числе и ведьмак 3 с волосней).

-Сергей Викторович-, а можно фотографию коврика и его размеры?

1

Пользуюсь картами MSI уже довольно давно,580я была довольно горячая,в вот 780я была просто шикарная карта,тихая и холодная.

А в новой линейке MSI (970,980) использована новая очень эффективная и тихая система охлаждения и очень классный алгаритм работы кулеров,без нагрузки кулеры вообще не крутятся,температура держится в пределах 30-40 градусов,как только температура достигает 50 включаются кулеры.
У меня MSI GTX 980 GAMING 4G,очень доволен,просто своими глазами наблюдаешь как каждым поколением карты становятся лучше и эффективнее,также как и СО.

1

Cold light

Пожалуйста.
Размер: 325 мм х 245 мм

вот
1

Cold light

да, коврик толстый. Такой же как у вас. Первые дни вонял аццки)

зы: вот тут, кстати, сравнивают обычный гейминг и 100ме.

1

А разве работа куллеров в простое не регулируется программно? Даже у нелюбимого всеми палита эта функция имеется.

0

Чё за бред про палит? 2 года стояла GTX260, 3 года GTX680 всё от палита проблем не было, сейчас GTX980 SuperJetStream год пользуюсь, холодная, тихая, с заводским разгоном - доволен как слон, работает без нареканий.

0

Sirines
А разве работа куллеров в простое не регулируется программно?

чтобы выртушки полностью отключались - программно не настроишь, надо биос редактировать.

DjDuke
сейчас GTX980 SuperJetStream год пользуюсь, холодная, тихая, с заводским разгоном - доволен как слон

палит палиту рознь. печ 970 от палита - посредственные карты. На укороченной плате, СО средненькое.

0

сколько можно перемалывать эту унылую тему
память у всех 970 одинакова и отличается только частотой в разных моделях с разгоном
вот если была 970 допустим 8 гигов то это был уже другой разговор. тк это от графического чипа адресуется.
убедительного снижения производительности я так же в тестах не наблюдал.
следующее это то что ожидается от карты и какие приоритеты при сборке системы. вот меня например пека шум нипугает по длине корпуса я так же почти не ограничен. а кому-то может нада тихий обрубок чтоб в мидл товер без напильника влез. если уж выбирать нереференс то исходя из дефольной и количества контактов питания.

0

-Сергей Викторович-
Странно, но у меня куллеры полностью останавливаются.

0

Sirines

а кто сказал, что у палита не останавливаются? Останавливаются.
Выше тут про гигабайт говорили, вот у него вертушки лопатят на 1600 об в простое.

0

saa0891
как только температура достигает 50 включаются кулеры

60.

0

-Сергей Викторович-

Там вроде три разных режима.

0

saa0891

вы путаете режимы работы карты (тихий, номинал, игра), включаемый в программе, которая идет в комплекте и работу вентиляторов.

0

-Сергей Викторович-

Я про них и говорю.

0

-Сергей Викторович-
Спасибо, и коврик толстый, верно? У меня практически такой же, отличается только картинкой

Спойлер
0

saa0891

это разные вещи. Карта включает вентиляторы при 60 гр, независимо от режимов.

0

-Сергей Викторович-
На моей 1 вентилятор включается на 46 градусах , а 2 на 58. Скорее всего биосы разные.

0

Lisstoman

Ну, у тебя все же gtx 980. А тут речь идет о 970.
К слову, в видео выше об этом моменте тоже говорится. Вентиляторы независимы друг от друга. Если какой либо компонент на какой либо сторон карты нагревается до определенных значений, то может включиться тот вентилятор, который расположен ближе.

0

-Сергей Викторович-
Да это я всё знаю)

0

Собственно, что касается писка дросселей.
Сегодня был озадачен.
Оказывается, вовсе не поганные дроссели видеокарты были причиной писка в моей системы.. Виною всему - корпус. А вернее передняя панель, куда наушники подключаются. Либо в ней дело. либо в кабеле, который к звуковухе подсоединялся.
Ибо после смены корпуса, я не слышу никаких писков. Раньше я слышал писк якобы дросселей при игре в наушниках, как правило, в менюшках некоторых игр, где фпс зашкаливал.. Все. Теперь этого нет и в помине. Как в наушниках, так и без них. Корпус стоит на столе, на виду и на слуху, можно сказать.. Никаких писков, тишина абсолютная)
зы: чертова замнановская панель.. Пропади она пропадом.
зы: и все таки, остается непонятным один момент. Писк "дросселей" был только от одной карты. Когда отдельно тестировал вторую, купленную позже - ничего не свистело. Когда вместе карты были, свист, естественно, был..

0