Выбор видеокарт v.19 [x]

Комментарии: 279
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Distrakt
Странный выбор, i7 и R9 290x...
Сегодня вроде 780ti дешевле

7

Куплю референс GTX 670, 760, 760Ti OEM или R9 270, 270X. Санкт-Петербург. Пишите в лс или на мыло.

3

Мне интересно ''умозаключение'' что данная карта не выдает 60 FPS в разрешении 2560х1440.И что в этом такого?(речь о 780 Ti)и что всё таки с большим натяжкой но можно играть на ультре!!! Народ вам не кажется что вы просто уже си подвинулись рассудком в замерах FPS.Если в Metro: Last Light на уровне «Пепелище».данная карта показывает не 60 а 56.7 FPS..Не маразм ли это? Разница в 3.3 FPS так режет глаз наверно?
Мне кажется вы через чур увлеклись мерилом п.... (чего ..думаю догадаетесь)
P.S...А кто сидит на Full HD тем вообще не стоит переживать по поводу данной карты.
И еще по поводу R9 290X если в том же Hitman: Absolution данная видеокарта выдает 59.5 FPS.а 780 TI ровно 59..то думаю это приимущество можно назвать значимым с большой натяжкой.В большинстве тестах с игровыми приложениями R9 290X уступает 780 Ti(в расчет взяты 23 тестовых приложений в которых в 16 лидирует GeForce GTX 780 Ti)

3

X_ray_83
что Вы говорите,все вполне прекрасно идет на 290 и у друга на 780 вполне

3

X_ray_83
ну давайте сначала...Ваша система...Ваши настройки....И поставьте на рабочий стол черешню ,чтобы точно,а потом посмотрим ваше видео...Хорошо?)))

3

propeller-faust
Довольно таки странная формулировка...по сути, устаревшее семейство (я про 780ти) в свете выхода Максвелла..
По вашему выход Масквелла совершит переворот в мире видеокарт...? Увы,чего нового и кардинально нового не будет и не намечается..новое семейство видеокарт не более,видеокарта она и в Африке видеокарта..780 Ti устаревшее уже..угу.

2

Impela
А нечего что значение 200% равносильно 4К разрешению так естественно что одной карточки мало будет. Модно стало в игры лупить масштабируемое разрешение, играя в FullHD выставлять можно 4К, в DayZ сейчас играю поставил 4К разницы на глаз никакой, а производительность в 2 раза падает. Короче разрабы делают все возможное чтобы наши компы становились ведрами как можно быстрее, вместо такого чтобы делать что-то поистине некстгенное, либо оптимизировать то унылое Г что они делают сейчас.

2

Относительно спецификаций:
Материнская плата способна питать подключенное через PCI-E устройство на 75ватт.
6 пин коннектор сертифицирован пропускать до 75 ватт. 8 пин - до 150 ватт.
Однако стоит иметь ввиду, что если провод идущий от блока питания имеет формат 6+2 (то есть может быть использован и как 6 и как 8 пин) он в любом случаи дает до 150ватт даже если используется 6пин подключение.

(Для справки, 6 пин коннектор содержит в себе 3 пары +12 и земли, в то время как последняя пара проводов в 8 пин коннекторе содержит 2 земли. Иными словами и 6 и 8 пин коннекторы содержат одно и тоже количество +12 жил.)

В итоге мы имеем следующее: любая карта которая имеет схему питания 8+6 способна потреблять до 300ватт (150+75+75)
или до 375 ватт если в 6пиновый разъем воткнут провод с поддержкой 8пин (150+150+75).

Если вы помните, я как то выкладывал показатели GPU-Z для разогнанной в хлам 290Х и пиковые значения там были как раз в районе 375 ватт.

Однако есть еще 1 нюанс: некоторые блоки питания имеют 2 разъема, 8 и 6 пин, висящие на одном проводе, соответственно способные давать 225 ватт через такой провод. Если карта питается через 2 таких провода, она может высосать более 500 ватт (255+255+75).

Казалось бы как ни крути а 250 ватт есть всегда, но и тут есть нюансы:
Не все материнские платы могут полноценно питать все подключенные через PCI-E устройства на 75 ватт.
Кроме того, если взять какой нибудь ущербный блок на 600 ватт ( к примеру вот такой http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6091424&hid=857707 ) мы видим у него 4 12вольт линии по 18 ампер на каждую. Казалось бы все хорошо, но дело в том, что SATA и Molex коннекторы также имеют 12вольт провода, а отдельной 12вольтовой линии для них не предусмотрено. В итоге, если конфигурация блока и конфигурация подключения различных устройств в системе совпали так, что вместе с видеокартой на одной линии висят еще куча устройств, вы получаете нехватку мощности.
(И это без учета того, что паршивый блок может и не выдавать заявленных характеристик).

Так что если вдруг у кого то не хватает мощи на видеокарту от блока который по идее должен выдавать достаточно - перебирайте провода, ищите способ посадить харды/кулеры и прочие прелести на 12вольтовую линию от которой питается процессор, а лучше конечно купите нормальный БП.

2

Простите пожалуйста,но объясните смысл сея действа???Да,я бы ВАс понял,если бы вы бенчили,но по системе Вашей этого не видно,или с каких то пор 780 перестали что-то тянуть или их где-то не хватает???Отсюда складывается вывод,что или вам некуда девать деньги или Вы банально вешаете ролтон на уши..
З.Ы.Как вставите их в систему,не поленитесь сфоткать и прогнать тесты и выложить,ну прям ооочень интересно....

2

Impela
Ой,да не покорает меня администратор...
Почитал,что пишет Ваша СветлостЬ...Ну вот кончилась у меня видеокарта,и что ,мне ждать Ведьмака,а если он выйдет быстрее,чем максвел,что тогда,сидеть на дровах,пытаясь запустить и ждать мегановинки,которая мало что изменит...???

2

Господа вы что предпочитаете: хрустальный шар, карты таро или кофейную гущу?

Выйдет/не выйдет, потянет/не потянет, любит/не любит... Ну вы понимаете о чем я.

2

Impelaо
ПроститЕ,а у Вас сейчас какая видеокарта и процессор...можно с фотами или скриншотами,чтобы без этого,ну пустословия

2

Ну не серьезные вещи спрашиваете,конечно запредельное качество

2

X_ray_83
Видео чего?Простите??Я же попросил рабочий стол с черешней,и конфиг вашего компа,потом посмотрим видео...Вы же тут простите усераетесь...Так вот выложите и будем разговаривать дальше,а то от ВАС много слов,про блоки питания,материнки,космические игры,а на самом деле ничеГо...Стоит задуматься....

2

Всем доброго времени суток:) Возник вопрос, хочу взять системник на базе i7 4770k и r9 290x sapphir. Что к этим вещам лучше взять(бп,мать и прочее). И стоит ли такое собирать? Взять хочу с перспективой на будущее. Сейчас есть возможность такое себе позволить. Подскажите, помогите:)

1

да, блока на 800(750) должно хватить. Правда для r9 290x в рекомендуемых пишут блок ОТ 750вт. Без "х" от 600вт.

1

и да, не в той теме разговоры говорятся. Пойду в подбор комплектующих:)

1

Ребят. Кто из Москвы или МО. Могу продать GTX 770 4Gb от Zotac за 13к.
Чеки есть из магазина Oldi, покупал в декабре 13го года. Гарантия ещё на 1.5 года. Личная встреча и проверка на вашем пк. Кому интересно пишите в ЛС.

1

Жесть как тут народ понесло с этим максвелом. Ждите, ждите может что отвалится. Тут 790 намечается, а все 800 серию ждут. Осень не раньше, а летом бумажные тесты не о чем, пока живые тесты не увидишь.

1

dobro4insky
Эта тема с анлоком давным давно не актуальна.
Вообще была актуальна наверное первые недели 2 с момента поступления в продажу.
Я читал на форуме подробную тему про это, там была куча батчей GPU, статистики и прочее, но главный смысл в том что во времена 6950/6970 это делалось на случай если никто не заметит, а в этот раз вендоры в условиях дефицита залоченых GPU стали лепить чипы от 290Х на 290 чтобы побыстрее выбросить на рынок карты.
Так что эйфория длилась совсем недолго.

1

Кстати на выходных был на одном мероприятии, подсмотрел там 780Ti и 290Х Matrix Platinum.
Разумеется я видел карты не только без коробки, но и в действии (780Ti даже на азоте), но шарить другие фотографии у меня разрешения нет)

1

Что примечательно, Z имеет 2880ядер на GPU.

1

Учитывая что технически сложный товар по закону не подлежит манибеку (25 статья ЗоЗПП), законом они принимать его назад вообще никак не обязаны, а следовательно если принимают то "as a favor" и соответственно на своих условиях.
Я помню как то в Юлмарте взял 980ый камень боксовый. С меня удержали 10% (около 2 рублей по тогдашним ценам) за то что я коробку открыл и скотч с лого Intel разрезал)
Так что имейте ввиду, если на брекете карты если следы вкручивания или царапины, или с коробкой че случилось или проводок какой из пакетика был вынут - мало того что пересчет под рыночную цену так еще и уценка за потерю товарного вида)

1

CryTime
Хватает ли качественного блока на 600W
потому что по номиналу TDP у них одинаковые - 250 ватт в пике
Вы в общем то сами отвечаете на свой вопрос.
Если потребление остальной системы не превышает 300ватт то да, а если превышает, то наверное могут возникнуть проблемы.

1

SUSUL1
Напряжение 12вотльтовой линии известно, мощность блока питания тоже.
У 600ваттного БП как минимум 480 ватт приходится на 12вотльт. даже если вычесть 180ватт на процессор, остается 300 ватт на видео, соответственно 25 ампер.

1

Rewers v.01
диаграмма больше смахивает на потребление всей системы, нежели одной лишь видео. Ничего не путаете?
А про ампераж конечно важно, но у 80+ блоков с этим всё нормально как понимаю

1

SUSUL1
Я в той теме вроде отвечал, и по моему достаточно исчерпывающе.
А еще я писал там что сам предпочитаю блоки с одной 12вольтовой линией, на них можно получить всю мощность блока через 1 провод.

1

SUSUL1
Ты не ответил на главный вопрос, почему у автора темы не вышла на мощность карта=)
Ну для начала я не бабка ванга чтобы с ходу отвечать на все вопросы.
Во вторых мне откровенно лень педалить тему, искать там нужную инфу, гуглить, и так далее.
Надо смотреть что там за БП, на основе какой именно версии стандарта он сделан и так далее.Люди здесь не имеют представлений о том как надо правильно подавать свою проблему чтобы ее быстрее решали (хотя если бы умели, наверняка бы решали ее сами).
Да и потом я откровенно говоря интересуюсь только проблемами с топовым железом, которое вызвано криворукостью разработчиков. Покупка качественных комплектующих сразу решает 80% проблем.

ибо это нарушение стандартов
Я откровенно говоря щас не смог найти исходный даташит по ATX12V, но сдается мне что 1) там есть требования, а есть рекомендации 2) там скорее всего есть нюанс: для блока питания указана минимальная мощность на разъем 6/8pin.
так как у голимых блоков питания эта минимальная наверняка будет соответствовать реальной, вендоры видеокарт закладываются под эти цифры как под максимальные, чтобы гарантировать совместимость.
В итоге нет никакого запрета на то, чтобы блок выдавал более определенного количества ампер через тот или иной провод.

1

SUSUL1
Проверял при прикуривании автомобиля от другого аккумулятора в отсутствии "прикуривателя"
Вот это точно не предусмотрено спецификацией.

По опыту знаю, что 60А по 12V линии может сжечь 8 проводов
Я еще раз повторюсь: сколько ампер идет через провода зависит не от блока питания, а от того устройства которое через эти провода подключено (в данном случаи видеокарта). По этому там и делают по 2-3 разъема по 6-8 жил в каждом.

1

dobro4insky
я бы ВАс понял,если бы вы бенчили

С тех пор как появились 780Ti никто не бенчит на титанах потому что 1) они все рефы 2) 6ГБ памяти гнать сложнее чем 3ГБ

1

dobro4insky
видо на этом графике маркетинг, так как 780ти лучше чем титан.

1

Rad1k
разницы между 780ти нету.
и 6 гб не спасают, это ещё раз доказывает что видеопамять мало что решает.(а многие только по этому параметрам выбирают видюхи)

1

Титаны это шляпа их конек это двойная точность вычислений с плавающей запятой, простому геймеру это нахрен не надо. Итог деньги на ветер.
P.s Недавно были анонсированы 780Ti c 6гб, которые будут дешевле титанов.
Видеокарты GeForce GTX 780 Ti с 6 Гб памяти GDDR5 в исполнении различных партнёров NVIDIA начнут поступать на рынок в мае-июне этого года. Будем надеяться, что их цена расположится ниже "психологически важной отметки" в $999

1

DartMaul
Согласен на 100% что для двух-трех мониторов нужно 6гб и выше!К примеру в Battlefield 4 разрешении 200% на моем мониторе 1680х1050 уже 3гб мало.Крос 7970 в таком разрешении показывал намного больше фпс это с личного опыта

1

DartMaul
ну и чё посмотри тест там в 4к на ультре между титаном блэк и 780ти разницы нет.
так что видеопамять не влияет на фпс. 3гб хватает.

1

3.5GHz

4.5GHz

Не то чтобы 4fps это много, но для иллюстрации влияния проца сойдет.
+ если посмотреть на график становится видно что лишний ГГц на проце явно повысил плавность картинки и снизил колличество рывков.

1

SPARXZ
т.е. сможет ли вторая карта прибавить, скажем, 80% производительности?

а это смотря какая игра... В процессорозавимых играх такого прироста не будет. В играх, где упор слелан на видео, прирост будет вменяемый.
зы: хотя можно и в процессорозависимых игрушках выставить запредельное сглаживание и тогда карточки нагрузятся очень неплохо...

1

dobro4insky


Забрал сегодня! Сейчас, вот, обмою, и в системник... только, боюсь, обмывка может подзатянуться..
Плюс еще сегодня заказал на них Full cover Koolance, через недельку обещали подвезти

1

propeller-faust
Всегда можно прошить карты одним биосом и решить этим все проблемы.
С почином.

1

Impela
максвелл может выйти уже этим летом!
Смешно хоть не становиться от тех характеристик, что там расписали? Пропускная способность равна 238 ГБ/с, меньше чем у моей 780 (297,6).

35-45 кадров и это на 780 Ti всего лишь в full hd
Уменьшаем сглажку до х4 и играем 45-55фпс, в 1440р по любому 2 карты надо, больше чем уверен даже одна GTX880 не потянет стабильные 60fps в FullHD.

кто сейчас купил или купит комп с 780 или титаном, отвалив приличное количество денег и уже через каких то полгода
К релизу игры Максвеллы уже точно выйдут, ещё почти год ждать Ведьмака (Релиз: Февраль 2015). На то время 780Ti (7 ноября 2013) уже исполнится больше года, для неё тянуть такую мощную игру с такими показателями это нормально. Может ещё оптимизирует, лучше будет идти.
Ждешь The Witcher 3, жди, народ ещё играет в другие игры, которые вышли или выйдут в этом году, и ждать с апгрейдом нету смысла.

1

DozoRRR
Смешно хоть не становиться от тех характеристик, что там расписали? Пропускная способность равна 238 ГБ/с, меньше чем у моей 780 (297,6).
Важны не предполагаемые характеристики видеокарточки, а то, что есть возможность ее выхода этим летом! И к слову, не знаю какие там будут характеристики, так или иначе она добавит в производительности, вот сколько добавит, это уже другой вопрос...

Уменьшаем сглажку до х4 и играем 45-55фпс
Отдать столько денег, купив 780/780ти, и танцевать с бубенчиком, пытаясь добиться 45-55фпс...? Не говоря уже о том, что уменьшение сглаживания, будет не единственной твоей жертвой в настройках графики...

На то время 780Ti (7 ноября 2013) уже исполнится больше года, для неё тянуть такую мощную игру с такими показателями это нормально.
А вот тут действительно смешно, 780Ti и прошлогоднии игры то не тянет на макс настройках... Да что там, в игре, двухлетной давности, о стабильных 60 фпс в full hd можно лишь мечтать...

Может ещё оптимизирует, лучше будет идти.
Не вы ли меня упрекали в наивности?XDD Ага, оптимизируют, еще как...под максвеллы, надо же показать, насколько новое поколение мощнее предыдущей...

Ждешь The Witcher 3, жди, народ ещё играет в другие игры, которые вышли или выйдут в этом году, и ждать с апгрейдом нету смысла.
Эту игру ждет колоссальное количество людей. И это не просто еще одна игра из разряда "другие игры"... Это первая, реально некстген игра. И ее красоты, точно стоят апгрейдов или покупки нового компа...

К слову, какие еще "другие" игры, выйдут в этом году, где потребуется вся мощь 780Ti?

1

Impela
Отдать столько денег, купив 780/780ти, и танцевать с бубенчиком, пытаясь добиться 45-55фпс...? Не говоря уже о том, что уменьшение сглаживания, будет не единственной твоей жертвой в настройках графики...
Тоже самое скажут через год про GTX880 и зачем тогда вообще покупать дорогие видеокарты, и обновлять компы?
Думаю, что отделаюсь только сглажкой, а точнее включением TXAAx4 мне её в Кризисе 3, AC4BF хватило вполне. Мне вообще TXAA нравится, чтобы не говорили про её замыленность.

Это первая, реально некстген игра
Чем Кризис 3 и Батла 4 не некст ген? Очень технологически продвинутые игры.

К слову, какие еще "другие" игры, выйдут в этом году, где потребуется вся мощь 780Ti?
Watch_Dogs, Wolfenstein: The New Order, Alien Isolation, Homefront 2, Project CARS, Dragon Age: Inquisition, Star Citizen, Tom Clancy’s The Division, Doom 4, Prey 2 и это ещё не все...

1

Вторая часть жутко не оптимизирована играю в неё на данный момент. На запредельном качестве, бывает что проваливается до 19фпс и самое смешное, что не во время замеса, а тупо при диалоге пару персонажей. Во остальное время скачет 35-60фпс. Так что не в видеокартах дело, а то тут сейчас каждую дерьмово оптимизированную игру в икону будут ставить.

1

DozoRRR
Тоже самое скажут через год про GTX880 и зачем тогда вообще покупать дорогие видеокарты, и обновлять компы?
Речь шла о конкретной игре, а не о том, что будет еще через год...

Мне вообще TXAA нравится, чтобы не говорили про её замыленность.
Хорошая вещь, но и вправду замыливает... Если у меня стоит выбор между - лесенки или мыло...я за лесенки...

Чем Кризис 3 и Батла 4 не некст ген? Очень технологически продвинутые игры.
Нет, конечно не некстген игры... Некстген игра, подразумевает под собой, в первую очередь наличие нового графического движка, улучшенный фростбайт для бф4, таковым не является (для некоторых, картинка особо и не изменилась с батлы 3)... Во-вторых Cryengine, как и фростбайт разрабатывались с учетом прошлого поколения консолей, тогда как тот же Witcher 3 и его движок, делается исключительно под новое поколение консолей... И так далее...

Watch_Dogs, Wolfenstein: The New Order, Alien Isolation, Homefront 2, Project CARS, Dragon Age: Inquisition, Star Citizen, Tom Clancy’s The Division, Doom 4, Prey 2 и это ещё не все...

Это шутка? Список настолько "вкусный", что я даже не знаю с чего бы начать...

1) Doom 4? Вы серьезно? Дата выхода игры неизвестна... Она выйдет не раньше, самой черной версии GTX 880, если вы понимаете о чем я...
2) Prey 2? Дата выхода 2016 год...
3) Division выйдет тогда, когда уже будут вовсю продавать максвелл, или еще позже. Конец 2014 года. Кстати, вероятность переноса игры на более поздний срок 80%.
4) Star Citizen, симулятор собирания бабла, успешный симулятор... Конец 2014... Ну вы поняли... Вероятность переноса игры на более поздний срок 90%
5) Homefront 2... Дата выхода 2015 год...
6) Wolfenstein: The New Order, Project CARS, Dragon Age: Inquisition, Alien Isolation... Половина выйдет осенью... Эти игры на мидл карточках летать будут... 780Ti их даже не почувствует..
7) Watch_Dogs, игра для макса требует gtx 680... Тут разве что, из-за шикарной "оптимизации" юбиков, может и чернейший титан вспотеть...

Половина игр из твоего списка выйдет в 2015-2016 годах, некторые под конец 2014 года, остальные в плане графики крепкие среднячки... Единственная игра, по сути, где может понадобится столь мощная система, это Watch_Dogs...

Итого: Максвелл выйдет намного раньше, большей части представленных тобою игр...

1

Ну жди, жди
http://www.playground.ru/blogs/other/nvidia_maxwell_pereydut_na_20-nm_tehprotsess_ne_ranee_2015_goda-96491/

1

DartMaul
Простите,как Вас зовут(просто интересно,не удобно называть по нику)Так вот,тоже для нищебродов,в ней нет ничего,обычная всетянущая(как сказать,ведь люди на 660 играют на ультра))))Просто с кем пишусь выше,почитайте их сообщения,великие магистры компьютерного дела..если не удалят,и вы все увидите...И притом,ВАШ комп есть на форуме,мой есть,прошу выложить оппонентов,и только вижу скриншоты с GPU,хотя прошу просто конфиг и черешню на рабочем столе....

1

dobro4insky
Я увы не могу с вами согласиться на тему ее "всетянущести".
Я знаю только то, что приписка Х дает 290ой +10% ядер в то время как приписка Ti для 780ой дает +25%.
То есть 290ая должна отставать от 290Х меньше, чем 780 от 780Ti.
При этом 290ая стоит (на данный момент по Москве) чуть более 15 рублей, (в конце октября прошлого года, на старте продаж, она стоила 14.5), что безусловно делает ее привлекательной с точки зрения цены/производительности.
Но я вам задал вопрос на тему "что хорошего в 290ой" не ради цены/производительности, а ради всего остального что в ней есть. И лично я не могу сказать много хорошего про 290(Х).

Но увы, даже если исходить из разрешения 1080р, я никак не могу согласиться что карта вытягивает "некст-ген" (ненавижу этот псевдо-термин) на на ультре на 60 фпс.

почитайте их сообщения
Вы уж извините, но я пожалуй воздержусь)
Я в принципе не вижу смысла читать посты людей, которые формируют свое мнение на основе статей в интернете. Это как правило просто перефразированный (дай бог если без вранья) обзор с оверклокерсов.
Мне пару недель назад посчастливилось побывать на мероприятии, где был практически весь "бамонт" Российского оверклокинга (Smoke, Slamms, 12, Ananerbe и прочие), где мне выпала возможность пообщаться в живую с теми, кто пишет эти обзоры.

Скажу только одно: я с глубочайшем уважением отношусь к вышеупомянутым людям, особенно после того как посмотрел как они бенчат, но в обзоры я верить после этого больше не стал. И не поймите меня не правильно, я ни сколько не сомневаюсь в их компетенциях или честности, я просто думают что они не все говорят)

1

dobro4insky
Вы давно в игры играли
Да вот буквально на днях в MetroLL пол часика погонял.

и опять 290х почему-то уже вторые
Все было до безобразия просто. В одном из магазинов где я покупал первую пару карт (я покупал в разных), мне просто отказались вернуть деньги и дали другую карту. В тот момент у меня было более чем достаточно дел которыми нужно было заниматься, по этому я не стал писать претензии и начинать разборки.

Но как бы абсурдно не было мое нытье на эту тему, я его хотя бы обосновал, а вот вы на вопрос так и не ответили.

Impela
Знаете, когда я собирал новый комп (летом 12 года) я поставил 3930к проц, две 7970, а в коробке со звуковухой нашел BF3.
Запустив BF3 на ультре (относительно свежую на тот момент игру) я увидел в нем больше фпс чем в WoW которому в этом году по моему будет 10 лет.
С тех пор я вообще мало верю в игры как показатель производительности железа.

1

dobro4insky
Если не видно разницы - зачем платить больше? ©

Я искренне рад за тех кто не видит разницы. К сожалению я к их числу не отношусь.

1

DartMaul
Жигули тоже работают, но хорошими их особо никто не считает.
Вот нашелся обладатель мерседеса...Ток игр нет,никому твой комп не нужен,а в пробках,что мерседес,что жигули...

1

dobro4insky
Хороший ответ на вопрос, аргументированный и убедительный.

Интересно только то, что буквально пару постов назад, где было у знакомого,ддр2 и какой-то интел древней, позиция была диаметрально противоположная. Если ваш знакомый не видит разницы между его сборкой и вашей, что не значит что разницы нет, так же как и то что вы не видите разницы между вашей сборкой и моей.

1

dobro4insky
Как владелец 780 заявляю в Ведьмаке на ультрах+запредельное стабильных 60fps нету, на открытых локациях в среднем 40fps.

1

dobro4insky
Фрасп фпс сожрет пиши могучим ShadowPlay, он на производительность при записи вообще не влияет. Ты главное народу видос покажи они сами посчитают средний фпс. Для наглядности пройди тренировку там отлично фпс просаживается, с самого начала не далеко от причала.

Impela
Для тебя новость, разрабы не сдержались, за то что их стали закидывать помидорами из-за оптимизации и дали ответ:
CD Projekt RED подтвердили, что слух, вышедший недавно в свет, неправда. Результаты показывают, что Witcher 3 будет отлично оптимизирован, и не будет разгонять видеокарту до той степени, что в квартире становится жарко.

1

DozoRRR
Да ладно, эти сказки про оптимизацию от разрабов... Только не говори мне, что веришь им...

Как владелец 780 заявляю в Ведьмаке на ультрах+запредельное стабильных 60fps нету, на открытых локациях в среднем 40fps.
И это игра трехлетней давности!!! И после этого, ты думаешь, что можно будет поиграть в Witcher 3 на ультре со стабильными 60fps на 780Ти?

1

Impela
И после этого, ты думаешь, что можно будет поиграть в Witcher 3 на ультре со стабильными 60fps на 780Ти?
Я никогда не видел Witcher, но и без него знаю ряд игр которые не идут стабильно на ультре (чтобы не было вопросов: ультра предполагает максимальные значения для всех настроек графики, включая сглаживание) на 60фпс с 780Ti. Среди них BF4, Crysis3, Farcry3, Tomb Raider, MetroLL, Batman AO, и так далее.

1

Impela
Witcher 3 на ультре со стабильными 60fps на 780Ти?
Мне и 40фпс хватит, у меня запросы не большие.

И это игра трехлетней давности!!!
И будущие максвеллы одночипы не потянут её 60+ фпс , так что вывод таков, хочешь стабильные 60 бери 2 карты. Что нынешние 780Ti, что новые максвеллы в слай и будет все отлично.

1

DartMaul
Запустив BF3 на ультре (относительно свежую на тот момент игру) я увидел в нем больше фпс чем в WoW которому в этом году по моему будет 10 лет.

ВоВ реально улучшается. DX10/11 прикрутили. Примерно так стало (на 4890):
При смене с 9 на 11 и перезапуска ВоВ в настройках остается 11 и изображение в игре кардинально меняется, особенно вода и световые эффекты. При работе ВоВ в этом режиме кулер на карте сходит с ума, почти отрывает системник от пола.

1

Energy Death
зачем тебе блок на 800вт?
Необходимость. Откуда ты знаешь, что он к нему по навешает? Мне моей отпахавшей верой и правдой и разогнанной в потолок системе на 2600К и гтх580 не хватило 650 ваттника. Головка одного из хардов защелкала..у меня их тогда было 3, потом стал вообще один винт. Это благо без особо серьезных последствий, поменял на более мощный б/п, все ок. Качественного 800 ваттника ему хватит.

это ты конечно загнул) кто ж собирает комп на базе интела и видяшкой от амд)
они конечно не плохо уживаются но все же не так как с нвидиа

точно так же как и с Нвидиа. Абсолютно.

0

SUSUL1
Нет, пока еще 290Х дешевле. Но это все ровно не повод)

0

DozoRRR
да зачем эту 790, в сли 780 или 780ти и будет тоже самое а с ти вариантом и лучше.
я вот надеялся что к моему др (5 апреля) 880 уже подоспеет но так не будет 100% так что придётся брать 780ти, если смотреть так то 780ти в 2 раза мощней топа 12 года 680 а они оба на кеплере.

0

Собираюсь брать новый компьютер летом, к своему дню рождения, в июле. Если сейчас еще как то можно понять, тех кто советует не ждать и брать 780 или 780 ти, то вот летом, если даже к тому моменту максвела еще не будет, уж точно лучше будет подождать...

Почему стоит подождать:

1) это не просто новое семейство видеокарточек, а все таки новая архитектура, которая помимо большей производительности, будет иметь ряд других приятных улучшений и новых технологий... По обрезку ввиде "750 Ti на базе GM 107 "Maxwell"", я бы не стал судить о максвеле...думаю реально задуманное нвидией, мы увидим только в карточках GTX 8** серии...

2) поддержка директ 12... комп беру на долгие годы, а значит, точно столкнусь с играми заточенными под директ 12... (ну и всякие новые эффекты, которые будут скажем работать только в этом режиме...а для меня графика очень важна!)

3) новое поколение процев интел (ну этот пункт для меня не критичный)

4) на мой взгляд, один из самых важных моментов, это вопрос с мониторами и разрешениями... 24 дюйма с full hd уже как то не впечатляет... хочется взять монитор 27 или 29 дюймов...а в таких мониках full hd не торт...2560 на 1440? уже лучше, но и видеокарточка нужна мощная под нее, тот же 780 ти в одиночку в тех "самых-самых" играх (которым уже год-два стукнул) стабильные 60 фпс не держит...а ведь некстген еще не наступил!!! О каком тогда запасе можно говорить с этой видеокарточкой? Ну да, если взять в SLI две 780 ти, норм еще будет, но это другой разговор...

4.1) подпунктик) Очень сильно впечатлил меня моник с 4к (видел в живую), не знаю как точнее выразится...но оно реально решает О_о Блин, смотрится просто завораживающе в играх... И что самое главное, мне кажется, что именно 4к...станет следующим, эдаким стандартом после full hd... А промежуточные 2560 на 1440 и прочие похожии разрешения, потеряются между ними... Уже в этом году выйдет ряд довольно доступных по цене 4к моников, а через года два (ванга мод on), рынок будет завален дешевенькими 4к мониками...и почти каждый сможет его себе позволить...

Вот такие вот размышления, для себя решил подождать максвелла, а там брать уже... Какой-нить GTX 880...

Остаются два вопроса...взять ли сразу две такие карточки в SLI (сомнения больше наверно не из-за денег, а из-за микростаттеринга, уж больно чувствителен я на глаз...(((

И какой все таки моник, какое разрешение взять... Не говоря уже об их форматах (например крайне заинтересовал меня формат 21:9) Больше всего не могу определится именно в этом вопросе...

0

propeller-faust
Двухголовую?..Не вариант примерные характеристики говорят о... Монструозная видеокарта GeForce GTX 790 базируется на двух 28-нм графических ядрах GK110, имеющих 4992 ядер CUDA, 416 текстурных блоков (TMU) и 80 блоков растеризации (ROP). Новинка получит 10 Гб видеопамяти стандарта GDDR5 с 2x320-битным интерфейсом. Показатель TDP устройства равен 300 Вт, а рекомендованная розничная стоимость, скорее всего, перевалит за $ 1000.И все это пока слухи которые противоречат друг другу..оба ускорителя получат 6 ГБ памяти GDDR5 (ранее предполагалось наличие у двухчипового GTX 790 десяти гигабайт ОЗУ)...Двухголовые это изначально морока и такой вариант как...NVIDIA решится снабдить GeForce GTX 780 Ti вдвое увеличенным объёмом памяти - 6 Гб GDDR5...выглядит наиболее привлекательней и более достоверным(в итоге брать два экземпляра 780 Ti..и вперед)

0

Чёрный Властелин
780ти нормально тащит игры в 1440р в 60 фпс.
Меня даже больше расстраивает не то что это не правда, а то что это вечно говорят люди которые не сидят на подобных картах. Почему бы вам не обсудить что то из личного опыта, что то что реально соответствует действительности и может быть полезно другим читателям форума?

0

DartMaul
просто можно обойти без тех сглаживаний которые ни чего не улучшают в картинке и которые половину фпс жрут.
так что всё таки с большим натяжкой но можно играть на ультре (без искусственных занижателей фпс)
но это только в этом году, а там уже фиг знает что будет, та же 680 уже не чё из себя не представляет для обладателей разрешения 1440р.

0

Impela
С такими замашками никогда не хватит железа, чтобы оно тянуло все на максах 2-3 года. На столько суров сейчас мир, обновляй как минимум видюху(видюхи) каждый год и будут у тебя идти графонистые игры на максах. У кого требования поменьше и 5 лет с таким компом просидят.

0

Чёрный Властелин
Ну да, сглаживание убрать, тени поставить пониже, Ambient acclusion выключить, тесселяцию тоже.
А также воду, post FX, и все остальное чем богат DX11.

А потом сокрушаться на тему того почему же графон за последние 5 лет лучше не стал?

Вся эта бесконечная песня про то что можно играть в игори на видеокарте за 199$ уже на столько не нова что можно ее зачислить в ряды народного фольклора.
Напоминает ту картинку с грустным котом и подписью "Можно жить и без яиц, но грустно".

0

Impela
Есть такая пословица... Дорога ложка к обеду...Я к тому что... выйдет игра,будет видно.А по поводу покупки каждый год, новой видеокарты для большинства пользователей,мероприятие из категории фэнтези...у нас пока еще не столь высок уровень жизни в целом.что бы позволять себе менять видеокарты с ценновым диапазоном примерно под 1000$(для определенной категории пользователей..как правило не многочисленной,данная проблема не столь важна,связи с наличием """лишних"" денег.

0

Просмотрел,принюхался,прислушался..вердикт таков(это сугубо мое мнение,и оно может быть как и ошибочным и так же правильным)..Для комфортной игры(даже для особо привередливых) количество FPS должно составлять от 50 до 70(ниже и более считаю не соответствующими данным требованиям).частота в играх не постоянная и т.д и т.п и еще куча всяких нюансов говорит в пользу заверенных мною частот в диапазоне 50-70 FPS.это первое..Второе... внимательней просмотрев тесты в графических приложения между R9 290X и 780 Ti,той разницы в FPS что существует между данными картами,говорит о том что данные карты сравнивать практически БЕССМЫСЛЕННО...Той разницы, что может заслужить внимание при выборе между ними практически НЕТ(обе хороши,и заслуживают внимания)...Зачастую карты данного ценового сегмента углубленно обсуждаються только на уровне приверженцев той или иной фирмы производителя.AMD&NVIDEA(не без холивара..естественно)

0

DartMaul
стоит только сглаживание уменьшить и фпс будет в 2 раза больше и картинка не изменится.

0

Чёрный Властелин
Не знаю, никогда не пробовал)

0

Отличная новость что DX12 держат старые карты, теперь уже точно можно не париться
nikita2112
Чего так скептически про DX12 игры, если майки сказали что достаточно 4 человек, чтобы перевести игру с DX11 на DX12, так можно обновить все старые игры только одним патчем.

0

дх12 это считай как мантл, так что это не кардинально новый дх

0

DartMaul
а смысл?5-7т.р. переплаты за 10 процентов производительности(не думаю,что стоит того)
И к бренду MSI я отношусь не то,что плохо,а даже не рассматриваю их как производителей(натерпелся,хватит)
http://www.dns-shop.ru/catalog/i175101/videokarta-pci-e-asus-amd-radeon-r9-290-4096mb-512bit-gddr5-dvi-hdmi-d.html
или
http://www.dns-shop.ru/catalog/i174885/videokarta-pci-e-gigabyte-amd-radeon-r9-290-4096mb-512bit-gddr5-dvi-hd.html

0

DartMaul
за такие деньги лучше взять 780ти от гигабайта.

0

Во первых я линканул ее просто в тему, без относительно других постов, в качестве инфы что она есть в продаже
Во вторых это карта для разгона, ее нет смысла сравнивать с другими аналогами. Она качественно лучше.

0

Чёрный Властелин
вот такая бабуйня на 780ти

asd

обычно 26фпс, то есть то что на втором скрине, бывает до 30 доходит, но в жестоких сценах ~15фпс.

0

SPARXZ

Это с разрешением 200% процентов???

0

Impela
Да, без разгона, все на ультра, сглаживание 4xMsaa.
UPD:Только что протестировал с разгоном до 1200, разницы почти нет, получил прибавку в 2-6 фпс.

0

Impela
Если говорить о 1080р(100%) то там фпс где-то 70-80фпс и разгон дает ~+20, не помню в точности сколько в итоге фпс, вроде 90, пару недель назад замерял для галочки. На 200% детализация вдали улучшается довольно неплохо, даже не хочется возвращаться на 100%, хоть там даже фпс под сотню, ну а оптимальный вариант это 150%, т.к. более-менее комфортный фпс 40-50( 25-30 только в каком нибудь сильном дыму или взрыве), а детализация слабо отличается от 200%.

DozoRRR
По-моему, разница на данный момент есть только в бф4

0

danene
так можно поподробней про фейл гиги с 780ти, а то планирую ё купить.
и если не её то тогда какую 780ти?

0

SPARXZ
Так или иначе, нужно идти на компромисс...((( А ведь скоро некстген игры пойдут...

Может и вправду стоит взять две топ карточки в SLI...? Чтобы реально, хоть какой то запас мощности был, ну и без компромиссов чтоб... Единственное, что пока меня останавливает от этого выбора, это чертов микростаттеринг при SLI...уж больно я чувствителен в таких вещах.

PS: бесит, что деньги то есть, а получить нужную производительность, без компромиссов и недостатков, типо микростаттеринга, походу не реально...(

0

Impela
Проще позже новую видюху по мощнее купить. 880 какую нибудь.

0

и если не её то тогда какую 780ти?
msi gaming 3g к примеру

Impela
выйдет этот некст-ген осенью-зимой, тогда уже и максвелл подоспеет. Насчет слай - я сам думал брать вторую карту, но в итоге забил, т.к. не хотелось париться с температурой, задержкой кадров и шумом.Хотя и с одной картой тоже приколы: я думал что ничего шумнее моего старого пк быть не может...как же я ошибался, приходится полотенцем прикрывать боковую крышку корпуса, т.к. шум ужасный. Скорее бы наушники купить.

Вообще, вот сижу я сейчас на новом ПК, посмотрел на графику в крайзисе и бф4, попробовал постримить(через 3 дня надоело, все равно никто не смотрит), и чувствую, что прекрасно бы мог дожить до осени на своем старом кор2ду e8400+gtx 260.Даже подумываю продать новый пк к зиме, добавить и купить что-нибудь на 2011 соккете и какую-нибудь печ880. Но меня останавливает лишь то, что для какого нибудь скайлейка (то что после бродвелла будет) всё равно придется всё полностью обновлять, да и осталось до него всего лишь 2-3 года( а на старом пк я 6 лет сидел)

p.s. а еще меня бесит, что у меня в world of warcraft фпс до 25 падает в городах, дожили блин, при том что видеокарта и процессор даже на 50% не загружены

0

SPARXZ
это уже оптимизация. и какую ты видюхы бы не брал всё равно больше 50 не нагрузит, это во многих старых играх.
а чем мси лучше от гиги, и можно скинуть пруф что у гигабайт 780ти проблемы, и референс можно разогнать до тех частот как и у нерефа?

0

Чёрный Властелин
Почитай отзывы о гигабайте, когда я выбирал, о ней отзывались очень не лестно. Я свой референс разогнал до 1220(включая гпу буст) просто повысив частоту ядра

0

SPARXZ
а температура какая, и до 1300 можешь разогнать?

0

Чёрный Властелин
завтра проверю, а так, сегодня в бф4 на 1210 что-то около 79 было, но кулер был раскручен на 85%

0

SPARXZ
это много.
а какие у гигабайта проблемы если плата то реф, считай только зав разгон и кулер свой.

0

Отзыв обладателя:
Являюсь обладателем сего чуда творения), добился стабильного разгона 1300-1313 Mhz по ядру с напряжением 1,212 v, память 7500 Mhz. В стоке в бусте вместо заявленных 1150 Mhz выдает 1228 Mhz. В любом случае нужно подкорректировать логику управления вентиляторам в ручную, так как на автомате горячая. Жарил ее до 85 градусов при автоматических настройках, сейчас же после корректировки выше 70 градусов не поднимается при бесшумной работе. Можно добиться и чтоб выше 64 градуса не переваливалась температура, но шумновато очень получается. Главное чтоб была хорошая продуваемость корпуса и будет вам счастье.

0

кароч если выбирать между рефернс 780ти и гигайбайтом 780ти то лучше 2.

0

Чёрный Властелин
нерефы обычно всегда лучше рефов, тише, холоднее, следовательно разогнаться могут сильнее

p.s. посмотрел щас на цены...я брал реф за 25.5к, а теперь они стоят 21к, это провал...сейчас бы мог за эту же цену джетстрим взять

0

Чёрный Властелин
сейчас же после корректировки выше 70 градусов не поднимается при бесшумной работе
Ну и пи...дешь. Бесшумной она не может быть вообще, чувак глухой от рождения походу. Любую 780ти в нагрузке слышно, даже хваленую мси, другое дело в простое, там уже есть модели бесшумные.

0

Сегодня праздник у тех кто хочет сли подешевле из 2х780 с 6гб на борту, в любом случае лучше чем 3гб, а ещё позже 780ти с 6гб выпустят.
http://www.overclockers.ru/hardnews/59615/EVGA_vydelila_svoim_videokartam_GeForce_GTX_780_po_6_Gb_pamyati.html

0

В таких случаях надо брать экстремально мощьные. Пример : ( http://hyperpc.ru )

А так лучше взять 4 видюхи GTX TITAN BLACK.
CPU- intel- 4960X Extreme (2штуки) на мать ставится.
Водяное охлаждение Corsair Hydro Series H80i (Желательно)
Оперативная память:
32Gb (4 x 8Gb) DDR3 2133Mhz
И конечно SDD диски!!!! а не жёсткие.!!

0

DozoRRR
шяс реф стоит 24 870 http://www.regard.ru/catalog/tovar141326.htm
а от гигабайта столько же http://www.regard.ru/catalog/tovar143627.htm
и у меня выбор из этих двух так как другие 780ти стоят 26 и 27 тыс.

0

Чёрный Властелин
в Москве цены стали больше чем в СПб? Это нонсенс http://www.ulmart.ru/goods/609486

Impela
Лично я для себя решил, что на мыслях о покупке новой карты на DX11 можно ставить крест... Жду максвелла...

жди-жди, учитывая что в первой серии максвеллов не будет дх12

Joan bill
А так лучше взять 4 видюхи GTX TITAN BLACK.
CPU- intel- 4960X Extreme (2штуки) на мать ставится.


лучше 4, а то вдруг не раскроет потенциал видюх

0

SPARXZ
жди-жди, учитывая что в первой серии максвеллов не будет дх12

И откуда ты узнал, что у ещё не вышедшего максвелла не будет полноценного директа 12...?

PS: такого просто быть не может, первые игры на директе 12 обещали уже в 2015, если не раньше... По твоему нвидиа, выпустит в конце 2014 года, а то и в начале 2015 года, новое поколение карточек без директа 12...? А потом через пару месяцев выпустит линейку GTX 9xx с директом 12, чтобы шли новые игрушки?

PSS: я почему то уверен, что нвидиа будет доить серию GTX 880 и его производные, намного дольше, чем это было с остальными сериями... Уж больно знаковые и удачные эти цифры для нвидиа...(аналогия с 8800...)

0

Impela
И откуда ты узнал, что у ещё не вышедшего максвелла не будет полноценного директа 12...?

Те кто следит за новостями железа в курсе что DX12 не будет в первой серии максвеллов.

PS: такого просто быть не может, первые игры на директе 12 обещали уже в 2015, если не раньше... По твоему нвидиа, выпустит в конце 2014 года, а то и в начале 2015 года, новое поколение карточек без директа 12...? А потом через пару месяцев выпустит линейку GTX 9xx с директом 12, чтобы шли новые игрушки?

Игры на 12ом пообещали в конце 2015, до них ещё как до луны. Этой осенью выкатят первых максвеллов, а следующей второе поколение, как раз к выходу DX12 игр. Это же представь какой пиар будет и маркетинг, чтобы народу купить новую карточку перед выходом новых игр. Не обижайся, но ты просто как-то узко мыслишь.

P.s. DX12 даст возможность лучше оптимизировать игры, это самое главное, и то что этим смогут воспользоваться DX11 видеокарты это просто супер. Все остальное, что с ним ещё будет в комплекте это будет эксклюзив для 1-2 игр на ПК и все. Когда действительно *раскроют потенциал DX12* народ к тому времени не то что видюху сменит, а весь комп полностью.

0

DozoRRR
Те кто следит за новостями железа в курсе что DX12 не будет в первой серии максвеллов.

Дай ссылку на такую новость, где говорится про это...

0

Гугл тебе в помощь.

P.s. Вспомнил я блог делал с этой новость, вот читай:
http://www.playground.ru/blogs/other/maxwell_budet_bez_poddergki_directx_12_i_microsoft_gotovit_otvet_mantle-92778/

0

бюжет в районе 12 тыс
вот сылка, других поставщиков нет у нас пока....
http://www.nix.ru/

0

DX12 Войдёт в систему не сразу. В конце 2015 выйдут свежие игры на основании DX11 и DX12.

0

Ну что я могу сказать за 290 GIGABYTE после второго дня использования...
1.Сегодня два компа стояли рядом...(разница в винтах, матери(стоит тоже норм) и блоке питания),самое главное GeForce GTX 780 JET STREAM на втором,на моем 290...Так вот, 780 гудит как самолет и в среднем везде на 7-15 меньше при одинаковых настройках...
2.290 тоже не эталон в плане шума...Мах видел 80 градусов температуру,бублик поднимает до 86,и стоит в течении 15 мин
3.Все ооочень быстро даже в сравнении с 7970
4 Бесшумная в простое вообще(ну впринципе наверно как и у всех)
Собственно вопрос,кто перепрошивал в 290x стоит ли?

0

dobro4insky
Толку от прошивки? Ядра все ровно не разблокируешь.

0

dobro4insky
Ну если ты не в курсе, это только для референсов и то первой партии. Твоя под эти параметры не подходит.

0

я слышал обратное,попробуем...Даже самому стало интересно)))
по маркировке процессора:
215-0852000 разблокируется
215-0852020 не разблокируется

0

DartMaul
Вы знаете,я не питаю никаких надежд,за что купил,то и есть...)))

0

в вашем случае если хотите NVidia, то целесообразнее доплатить до 750 Ti, т.к. там уже новая архитектура. Может знатоки из AMD что-то ещё подскажут

0

"Большая часть новых графических функций DirectX 12 не будет доступна на GPU класса DX11"
GPU класса DX11 в Xbox One и PS4 не будет обладать полноценной поддержкой DirectX 12"
Есть другая информация...NVIDIA обеспечит поддержку DX12 во всех ОС Microsoft. Сегодня свыше 70% игровых ПК поддерживают DX11. NVIDIA будет поддерживать API DX12 на всех отгруженных на рынок GPU, поддерживающих DX11 (GPU на базе архитектур Fermi, Kepler и Maxwell). С учетом более чем 50%-ной доли NVIDIA на рынке игровых систем на базе DX11 (в случае дискретной графики - 65%), одна только NVIDIA уже сможет обеспечить разработчикам игр доступ к большей части потенциальных пользователей нового API.Производительность GPU можно реализовывать в 3-х направлениях: более сложная обработка пикселей, отрисовка большего количества пикселей и увеличение количества объектов. В нынешней ситуации мы практически выжали максимум из GPU по количеству и качеству пикселей. С выпуском DX12 мы хотим сделать изображение визуально значительно более богатым за счет значительного сокращения ресурсов CPU, которые тратятся внутри API.

0

Impela
Как был Хуанг идиотом,так и остался....Он уже просто Титан выпустил,хомячки за косарь зеленых купили,а сейчас,не прошло и пол года,как стоит аналог 17-20т.р.
ASUS ARES 2,как был папкой так и остается и никакие недоТИТАНЫ рядом не стояли...ИМХО

0

то чувство, когда ты покупал это http://www.ulmart.ru/goods/609486 в этом же магазине, но на 4к дороже, всего лишь 24 дня назад...

0

И то что Дженсен Хуанг далеко не идиот и не дурак(люди с перечисленными качествами на много ближе..хомячков все больше)И каков тогда смысл ждать новых карт на базе Maxwell...Если уже идет разговор о новой архитектуре Pascal, которая придет на смену архитектуре NVIDIA Maxwell..ее выход планируется в 2016 году.

0

Rewers v.01
2 года максвелл оттрубит и выйдет осенью 2016 паскаль.

0

В Юлмарте манибэк месяц, вернуть еще успеваешь.
ага, вот только вернут они мне её за 21к, а не за 25 :)

"В случае если текущая цена на возвращаемый товар изменилась, возможен возврат денег исходя из его текущей стоимости(с)"

0

1. Есть ли смысл сейчас брать 780Ti или подождать 8-ую серию?
2. От какого производителя стоит брать?

0

joxxy
1.Судя по твоей печ680 в профиле, смысла нет. Некстгеновые игры начнут выходить только осенью, тогда и купишь что-нибудь из восьмой серии, а сейчас и 680-й хватит.
2.Если уж приспичило, то нерефы от evga,msi,asus

0

SPARXZ
ну а нынешний процессор i5 2500 есть смысл менять?

0

вопрос к обладателям GTX780 (без Ti). Хватает ли качественного блока на 600W ей, или всё же нет?

0

Розовый слоненок,
почему собственно задавал вопрос.. слышал что для 780Ti 600 ватт не хватает. Что на самом деле удивляет, потому что по номиналу TDP у них одинаковые - 250 ватт в пике, и разница только в частотах. По мне так и для Ти должно 600 хватать

0

DartMaul,
да, на бумаге действительно всё сходится. Интересно как на деле, потому что по отзывам для Ти мало 600 Ватт, а для простой достаточно. В чём дело не понятно, лично я этому не верю. В любом случае, спасибо за ответ

0

CryTime
Тут люди писали, что у них вообще не стартует, если подведены 2 линии по 15А. Так что одной мощности БП мало может быть мало (хоть киловатт). Надо еще и чтоб по 12V линиям PCI-ex было ампер по 20

0

CryTime
Если опираться на статью с http://www.overclockers.ua/video/amd-r9-290x-nvidia-geforce-gtx780ti/112-amd-r9-290x-nvidia-geforce-gtx780ti.png...то выходит.что потребление карты практически приближается к 500 ваттам,то если оставшаяся система будет довольствоватся оставшимися 100 ваттами то чисто даже теоретически(судя по своему системнику)..МНЕ НЕ ХВАТИЛО БЫ...

0

780ti(8+8pin) по любому жрет больше 780(8+6pin)

0

CryTime
Меня самого заинтересовала данная тема..пробил по пяти различным калькуляторам итог..ВЕЗДЕ РАЗНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ(короче сам запутался,где то 600 достаточно,где то не хватает 600 ватт)..а по поводу скрина..нет.это скрин потребляемой мощности видеокарты в различных игровых приложениях(если вся конфигурация была бы...(там есть конфигурация тестового стенда)то в 500 ватт явно не уложились бы...
P.S Вот по этому взял себе БП от HEC COUGAR CMX 850(что бы не заморачиватся,)

0

Rewers v.01 , понятно! этой темой собственно заинтересовался потому что у самого шестисотник стоит. Надо как бы менять 670 в этом году, но что-то всё больше думалка подсказывает дождаться осени и выхода 800ой серии с её Максвелом и низким TDP. Сразу отпадает вопрос замены блока, а это всё-таки что-то

0

Не может ПЕЧ770 потреблять 400 Вт. У неё заявленное энергопотребление толи 200, толи 220 Вт. На картинке потребление всей системы.

0

Да знатоки ппц. Черным по белому написано PC Power Consumption (потребление всей системы) Сейчас тут насоветуют как X_ray_83. Берите 1000W, чтобы наверняка.
P.s. Как сегодня на оверах качественно развели народ на тесте сравнения качества графики AMD vs NVIDIA (долго смеялся), фанатиков сразу понесло)))
http://www.overclockers.ru/lab/59823/Sravnenie_kachestva_grafiki_v_igrah_na_videokartah_AMD_i_NVIDIA.html

0

DozoRRR
Тут воистину станешь "знатоком"(на овере сайте..вообще речь идет о 300 ваттах)в другом источнике 404,в третьем 489 ватт.

0

Rewers v.01
а по поводу скрина..нет.это скрин потребляемой мощности видеокарты в различных игровых приложениях

мало того, что сам запутался, так и других путаешь. На скрине потребление всего тестового компьютера.

0

-SK.art-
Точно.в хлам запутался (но одно точно понял..что не фига не понял...чем больше вникаешь в проблему..срабатывает принцип..чем дальше в лес,тем толще партизаны)

0

Всем привет , у меня возникла дилемма , что брать Sapphire Radeon R9 270X или GIGABYTE GeForce GTX 760? Частоты схожие , памяти одинаково , габариты тоже схожие , питание не волнует . Так что же брать?

0

Pozitivchik
касаемо АМД карт тут пусть знатоки подсказывают. Сам же могу поделиться двухлетним опытом использования двух карточек Нвидиа от Gigabyte. Дальше уже сам решишь.Так собственно случилось, что ко мне в руки поочерёдно попали две идентичные карты GTX670 от этого производителя. А как известно 760 = 670. Что могу сказать, всем доволен, и до сих пор одной из них пользуюсь. Тишина, скорость заводского разгона, производительность в играх - всё устраивает. Но нужно быть реалистом, на данный момент с правильным процессором в паре она способна вытянуть всё в разрешении Full HD, но к концу года это удовольствие явно закончится. Если будешь согласен поубавить настройки - бери смело, не разочаруешься. Из минусов знаю лишь что многие упомянали возможный свист кулера у Gigabyte, сам не сталкивался

0

DartMaul
http://forums.playground.ru/hardware/video/814330/
Вот тут мы уже спорили на эту тему=)
Блок может быть хоть 700, хоть 1000Вт, но копая эту тему я находил много подобных тем, что при мощном БП видеокарта не стартовала, Видимо, либо блоки питания у них фиговые, либо 15А +15А ей мало.
А этих 15А линий может быть более 5шт. Поэтому не достаточно только на мощность смотреть при выборе БП

0

DartMaul
Ты не ответил на главный вопрос, почему у автора темы не вышла на мощность карта=)
А что касается 1й 12V линии, то далеко не все блоки это поддерживают, ибо это нарушение стандартов ATX 15А для старого стандарта (могут быть проблемы с мощными но старыми блоками) и 20А по виртуальной линии для стандарта 2.0.

0

DartMaul
вообще то в стандарте АТХ указана максимальная мощность. Чтоб не слишком сильно вспыхивал разряд при КЗ
По опыту знаю, что 60А по 12V линии может сжечь 8 проводов (таких же, как в системнике) за несколько секунд=)
Проверял при прикуривании автомобиля от другого аккумулятора в отсутствии "прикуривателя"

0

DartMaul
Ограничение по амперам приняли из угрозы короткого замыкания. То есть, когда по проводам идет все, на что способен блок питания=)
Тычек отверткой куда нибудь в цепь питания работающей видеокарты то же не предусмотрен спецификацией=)
Ну или падение какого либо другого проводящего мусора - например отвалившегося радиатора куда не надо

И то, что при ограничении блоком питания 12V ПЕЧ770выдает проблемы я не раз читал на других форумах. NV вообще капризна к питанию как я посмотрю.

0

DartMaul
Во, этот пост достоин размещения в теме про блоки питания=)
Слишком он уж подробен.
Эту же математику я освоил когда мне реально пришлось считать ватты по линиям питая HD4850 + Phenom 955 через блок питания TR2.470w
225Вт при 12V это 18,75А по виртуальной линии должно проходить.
Отсюда вытекает философия покупки блока питания для топ. железа - смотрите чтоб на линиях PCI-ex было указано как минимум по 20А. для одной видеокарты или тогда уж чтоб была одна ТОЛСТАЯ линия - тогда меньше геморроя с расчетами=)
Ибо несмотря на новые техпроцессы и технологии железо с каждым годом жрет все больше...

0

propeller-faust
Ну да стабильней,вот ток на скок...

Я понимаю что замена на sli Titan black не даст мне прироста более 20 - 25%
Вы думаете такой прирост возможен?

0

propeller-faust
И я уже понял что ждать Максвелл на новом тех.процессе в ближайшее время совсем не стоит

В вашем случае наверное действительно не стоит. Главной фишкой Максвелла похоже всё-таки станет энергопотребление, а не производительность. Делать резкий скачёк в скорости между сериями просто невыгодно, ведь предыдущее поколение тоже нужно продавать. Да, мы получим прирост по сравнению с 700 серией, но всё опять-таки будет вертеться вокруг Титана. Даже не знаю, что советовать в таком случае. Наверное только эксперименты

0

SUSUL1
Я на самом деле 10 раз писал про общую логику выбора блока питания. Она проста, эффективна, и не требует глубоких познаний. Эту всю математику нужно считать только в крайних извращенных ситуациях.

Вот у меня например после написания поста возникла мысль прикупить пару коннекторов PCI-E и спаять себе адаптер, из 2ух 8пин на вход и 1 на выход. Но боюсь что мои видяхи после такого сразу концы отдадут...
http://overhard.ru/upload/iblock/1c/00-00002139-2.jpeg
http://overhard.ru/upload/iblock/1c/00-00002138-1.jpeg

PS сделать бы на форуме в шапке основных тематических разделов памятку с умными мыслями, чтобы не обсуждать одно и то же по 10 раз, и чтобы люди сразу могли находить нужную инфу.

dobro4insky
Vantage performance? Вы бы еще Aquamark взяли...
1280*1024 это не разрешение для тестирования таких карт. Тем более DX10.

0

dobro4insky
Ну бенчи же это. Я в них не играю. Мне игры подавайте. Вот здесь Titan Negro 20 % привозит в среднем 780-й. Но что-то мне подсказывает, что 880-й Максвелл будет привозить в районе 25 % все той же 780-й. Прав CryTime. Равнение будет на Титан.

Кто знает, бросьте ссылку на тестирование 2-way sli Titan Black в сравнении с sli gtx 780. Буду признателен

0

Большой прирост в играх GTX Titan Black http://www.overclockers.ru/lab/59178_4/Obzor_i_testirovanie_videokarty_NVIDIA_GeForce_GTX_Titan_Black.html

0

dobro4insky
CryTime
Чёрный Властелин
Rad1k
DozoRRR

Господа, а не все ли вам ровно?
Вы правда думаете что можете здраво оценить ту или иную карту по обзорам на оверклокерсах? Вы отстаиваете даже не свое мнение, а мнение автора статьи, на которую ссылаетесь, при том что готов поспорить, лично вы автора(ов) не знаете)
Перестаньте обсуждать то, с чем вы лично даже близко не знакомы, не разводите демогогию.

Кроме того, человек сказал что играет на 3 мониторах. Я сижу на 3 мониках с лета 2010 года, и исключительно из личного опыта: хреново когда на 5760*1080 всего 3ГБ видеопамяти.

propeller-faust
http://us.hardware.info/reviews/5244/nvidia-geforce-gtx-titan-black-+-234-way-sli-in-ultra-hd--4k-review
http://us.hardware.info/reviews/4031/nvidia-geforce-gtx-titan-3-way4-way-sli-review-incl-5760x1080-and-frametimes
Посмотрите, может найдете что интересное для себя.

0

Чёрный Властелин
ну и чё посмотри тест
Зачем мне смотреть тест, у меня у самого 3 монитора.
И я отлично тестил их на 5970, 6990 2х7970 и 2х290Х, 1 2 3 и 4ГБ соотв.

Какой смысл смотреть тесты как результат, не смотря на конфиг стенда, не смотря на результаты с разными настройками и так далее? Часный случай?

0

DartMaul
Спасибо. Что и требовалось доказать. Эти тесты лишний раз подчеркивают, что 4К разрешения сегодня недосягаемы для одиночных топов видеокарт. Необходимы как минимум 2 карточки уровня 780ти/титан/R9 290Х, которые смогут обеспечить более менее играбельность но не выше чем на ср.настройках графики. Если выше, то 3+ карты. Что касается "моего" разрешения 5760х1080, перейдя с одного монитора на 3, пришлось срезать графику до средней при 2х MSAA чтоб добиться хотя бы с натяжкой 45- 50 FPS (кроме крайзисов и метро, там вообще 45 это было счастье). И это 2-way sli gtx 780 разогнанные . Вобщем, придется раскошелится на Full cover водоблок для Негро Титанчиков

0

Intel Core 2 Quad Q9400 2.66GHz, DDR2-8Gb, GPU-GeForce GTX 260 896 Mb, HDD-3,5Tb, Windows 7 Ultimate x64. У меня такой вопрос возник: я собираюсь в ближайшее время менять видеокарту, на GTX 770 4Gb. Это как-то улучшит ситуацию с тормозами? Или лучше сразу новый комп взять?

0

H434P
Для такой видяхи тебе хотя бы Core i5 4-ядерный нужен. Или как-то распределить бюджет, и брать не 770, а уровня 670 и проц обновить. Как тебе идея?

0

VITYA_KOLYADENKO
Просто чтобы поменять процессор, нужно менять и материнку, а вместе с материнкой, и оперативку, тут уж лучше менять весь системник, но бюджет пока не позволяет. Поэтому и спрашиваю. Что лучше, менять видеокарту или копить на новый системник? Еще, как именно может сказаться процессор на производительности видеокарты?

0

H434P
Вот например у меня в ноуте при видяхе 710M проц Celeron 1005M (1.9 ГГц). Игра пишет, что ей нужна хотя бы Core 2 Duo 2.4 ГГц (а для более новой версии игры лучше 2.8) - это в условных терминах Core 2 Duo 4xxx. Проц стабильно греется до 70 градусов, при обилии физики явные просадки, и даже консольных 30 фпс не тянет в основном. Но и на видяху идет нагрузка 90% и более даже в разрешении 1360х768. Чем ниже настройки графики - тем больше будет грется процессор. Но в эпоху Core 2 Duo ещё существовал разгон, так что можно будет этим заняться. Думать про охлаждение получше тогда надо будет.

0

VITYA_KOLYADENKO
Не встречал ни одной игры, которая "написала" бы мне, что процессор слишком слаб. Все равно, спасибо за ответ

0

H434P
Собирай лучше на новый комп. И разницы между GTX770 4gb и 2gb нету, зачем платить больше?

0

H434P
Я не уверен, что для той игры мой процессор слаб. Но он оценивается слабее, чем Intel Core 2 Duo T8300 (2.4 ГГц и 3 МБ L2), а игра требует никак не меньше, чем Intel Core 2 Duo 2.4 ГГц с 2 МБ L2. Так что у меня в игре проц греется сильно, а по видяхе проблем вроде как не должно быть в моем то разрешении.

0

тут никто не занимался наркоманией в виде слая печ780/780ti или кросса r9 290/290x на неразогнанных i5 4670/ i7 4770? как такая связка себя будет в играх вести? а то в тестах либо процессор разогнанный, либо видеокарта одна

0

Если я не ошибаюсь 2 одинаковые должны быть. У NV другую можно только под физику.

0

SPARXZ
тут никто не занимался наркоманией в виде слая печ780/780ti или кросса r9 290/290x на неразогнанных i5 4670/ i7 4770? как такая связка себя будет в играх вести? а то в тестах либо процессор разогнанный, либо видеокарта одна
Я специально для этого формума делал видео обзор с тестом 2ух 7970 с обрезаным до уровня i5 процом.
Где то в топике про процессоры ссылка.
У 290Х по сравнению с 7970 процессорозависимость возрасла очень сильно.

0

SPARXZ
Занимались наркоманией в виде стокового 4930К на sli 780, затем погнали 4930К. Зачем? Потому что sli погнали. Нормально себя будет вести и без разгона. Если проц не гнать и память, то, соответственно не гнать и видеокарты.

0

DozoRRR
я имел ввиду слай между 780+780 или 290x+290x и т.д.

propeller-faust
Вести себя они могут нормально, но мне интересно про прирост производительности в играх, т.е. сможет ли вторая карта прибавить, скажем, 80% производительности? Ну а поддержка играми sli/crossfire уже другая история

DartMaul
спасибо, то что нужно, а вас не затруднит сравнить кол-во фпс в бф4?

0

SPARXZ
сможет ли вторая карта прибавить, скажем, 80% производительности?
Это зависит от игры и настроек графики.
Если игрушка оптимизированная и настроечки графики пожоще поставить то да.

0

Добрый вечер,есть стоковая Asus 780,есть смысл ставить вторую?и можно,ли поставить любого производителя в слай?
разрешение монитора 1920х1080

0

Макс Мачковский
можно,ли поставить любого производителя в слай?
Можно

0

А частоты должны быть одинаковы?или без разницы,что реф,что не реф.?

0

Макс Мачковский
Если к примеру у тебя Inno3D 863/6008 а вы поставитеZotac 941/6008 ,то частоты обеих карточек будут 863/6008

0

-SK.art-
я так понимаю, до скайлейка и паскаля пк можно не апгрейдить вообще

0

Макс Мачковский
Если производители разные, соответственно, заводской разгон может отличаться, карточки будут работать по частоте наименьшей. Синхронизируй, MSI Afterburner в помощь. Прирост производительности от второй карточки может составить 50-100%, в зависимости от игры, У меня обе карточки грузились 65-75 %, например в ФК 3 в Full HD. А в Crysis 3 обе пахали почти на макс и прирост производительности был так же почти в двое. Зависит от разрешения, сглаживания и других графических фичь. Ну и от процессорозависимости игры конечно

0

propeller-faust
Будет весьма интересно взглянуть на возможности этих карт на фоне анонса зетитана.

0

SPARXZ
я так понимаю, до скайлейка и паскаля пк можно не апгрейдить вообще

я бы не апгрейдился...

0

propeller-faust
Бенчи в студию!Очень интересно

0

propeller-faust
круто, протестируй как в сли так и 1.
хочу сравнить со своей 780ти.
и да не гоже человеку который покупает такие видюхи иметь такой древний сервиз и клиёнку))

0

Прошу прощения, господа, вчера успел потестить только на работоспособность. Был вынужден уехать по командировке. Исполню и выложу детальный тест, на этой ветке, буквально через пару дней как вернусь. Самому не терпится) Чёрный Властелин, так на видюхи ж копил). Потому и древнее

0

МОЙ ВЫБОР GTX780!!!! ПРОВЕРЕННО ВРЕМЕНЕМ, ТЕСТАМИ и ИГРАМИ!!! КАК ГОВОРЯТ ДЕШЕВО И СЕРДИТО!!!! и в скором времени хорошим потенциалом для SLI..........

Процессор: intel core i7 3770k,
Плата: msi z77a gd65,
ОЗУ: G.Skill F3-17000CL9D-8GBMX 2133mgz,
Видео: GIGABYTE GTX 780 GV-N780WF3-3GD
SSD: SanDick 60gb,
HDD: WD 750, Seagate 1000,
БП: Thermaltake TR2 750W,
Звук: Asus Xonar DX7.1
Кулер: Zalman cnps9900a led
Корпус: AeroCool Scyclone ll

0

Serg1152
Воу-воу. Полегче и без капслока, а то это уже на какой-то фанатизм смахивает.

0

Serg1152
Ой ты БОЖЕ мой...Чем и кем проверено(Простите какими играми то?)...?Во всех бенчах и играх отставание и слив 290

0

Во всех бенчах
Я надеюсь вы все знаете почему AMD практически всегда выигрывает в DX11 бенчах, и почему эти результаты не показательны)

0

DartMaul
Да,только на ссылке наглядно видно,что 290 выигрывает в играх...Только не надо защищать зеленых(при этом сидя на красных уже сколько лет)и говорить,что обзоры куплены...

0

Розовый слоненок
Сережа много насладился физиксом?И если бы брал сейчас,то что?

0

Розовый слоненок
Да я помню,вроде про MSI и Сапфир говорил...Ну мало ли,может за 2 последние недели много игр с физиксом вышло или он показал себя где-то и ты изменил свое мнение...

0

dobro4insky
Причем тут обзоры куплены.
В драйверах AMD можно форсированно отключить тесселяцию, а у Nvidia нельзя. Вот и все.

0

DartMaul
Да,вот начали тестить карты и намеренно отключили тесселяцию...Вы в это верите?
тем более когда она выключена в драйвере

определяется приложением..так что....

0

dobro4insky
Ты нашел кокой обзор смотреть, на техно кухне обзорщик упоротый фанатик амд. Он в грудь бил что 290х быстрее печ780ти при этом тестируя игры в большинстве заточенные под амд + сравнивает с записями бенчей 780ти на старых дровах.

0

dobro4insky

1) Ставите Override app settings (не знаю как по русски точно, что нибудь вроде "замещать/игнорировать настройки приложения"
2) Ставите уровень тесселяции на выключено
3) Профит
Это уже года 3 главный твик для AMDшных карт во всех новых графических бенчах (3D11, UH, FSE и так далее)

0

dobro4insky
Я не доказываю что 780 лучше, просто этот обзор не адекватный это 100%
Вот к примеру тут 290 нету, есть 290х видно, что не такая она уже и могучая
http://gamegpu.ru/test-video-cards/igry-2013-goda-protiv-sovremennykh-videokart-chast-pervaya-fullhd.html
Сейчас на стороне 290 это цена 450$ и то что появились нерефы, против 500$ за 780 уже не так актуально для тех кто деньги считает.

0

DartMaul
Вы также с этим твиком свои результаты выкладываете?

0

DartMaul
И еще вопросик,не охота гуглить просто...как через Eyefinity соединяются мониторы...Два можно?или мин 3

0

DozoRRR
Да,давно заметил,на gamegpu нет 290,что обидно...видел обзор как 290х сливает 780...Верю только глазам и видел у себя дома,как 780 хуже 290 при этом дороже...про физикс промолчим по понятным причинам

0

dobro4insky
И еще вопросик,не охота гуглить просто...как через Eyefinity соединяются мониторы...Два можно?

если не ошибаюсь - можно. На нвидевском сурраунде - нельзя. Только не вижу смысла подключать 2 монитора в режим айфинити, ибо прицел в играх будет как раз в рамке монитора. Да и играть будет не удобно.. Если нужна просто мультимониторность, то в режим айфинити включать мониторы вовсе не обязательно.

0

-SK.art-
Да я понимаю,что надо 3,объясни,как их соединить и подключить к видеокарте....

0

dobro4insky
Сейчас играю в Batman Arkham Origins там того физикса, кот наплакал. Зато сколько рекламы было. Мне только снег понравился когда приминается. Ещё полюбилась сглажка TXAA, играю на телике и пиксель крупноват и эта сглажка лучше всех выручает, хоть и замыливает, но лучше так чем когда лестница глаза режет.

0

dobro4insky
Вы также с этим твиком свои результаты выкладываете?
Результаты с серьезным разгоном которые я заливаю на HWBot я делаю со всеми известными мне твиками, в частности с этим тоже. Так делают все и это не противоречит правилам. Да и потом если бы не было твиков, бенчмаркинг бы сводился просто к тупой накрутке частоты. Этим бы никто не занимался. А так есть спортивный интерес.
Хотя надо сказать что новые графические тесты достаточно бедные на твики. Самый твикерский конечно 3DMark 2001SE, но там чтобы сделать один реально хороший результат надо только на одни твики потратить несколько часов. Да и остальные 3DMark'и вплоть до Vantage можно так или иначе подкрутить.

Но результаты которые делаю для сравнительных целей конечно делаю с настройками по умолчанию.

И еще вопросик,не охота гуглить просто...как через Eyefinity соединяются мониторы...Два можно?или мин 3
-SK.art- ответил уже. Можно но не резон.
С точки зрения технической реализации, с 2мя мониторами нет совершенно никаких проблем, для подключения можно использовать любые интерфейсы которые поддерживают карта и монитор. А вот с 3мя уже возникают проблемы, так как в большинстве карт имеется только 2 RAMDAC'а, а значит более 2ух мониторов через аналоговые интерфейсы подключить нельзя. Нужен или цифровой интерфейс или специальный "активный" переходник со своим собственным DAC'ом.
В свое время это было большой проблемой. В 5ой серии такие переходники не прилагались а в свободной продаже их было днем с огнем не найти (тогда даже про DisplayPort мало кто слышал). Помню когда тока купил 5970 и решил сделать 3 монитора, оббегал весь совок и буден, пришлось в итоге купить Apple переходник miniDP -> VGA. Ужасный вариант но выбора не было.

К 290Х кстати тоже не прилагают переходников, но благо со времен 6ой и 7ой серий у меня их накопилось достаточно и для HDMI и для DP, так что живем.

Вообще как давний пользователь этой фигни должен сказать что решение спорное, для мусьё, знающих толк в извращениях.
Да, эффект погружения дополнительный создается, но информативность картинки на боковых мониторах крайне низкая, очень мало где более широкий угол обзора позволяет получать реальную выгоду в игре.
Кроме того стыки реально бесят. Чтобы было терпимо нужно отдельно подбирать мониторы.

В Москве есть классный магазин Meijin, у них там куча извращенных сборок стоит, в частности и с 3мя мониторами и 3D, можно прийти посмотреть как выглядит в живую.

0

Ну вот, как я и думал, максвелл может выйти уже этим летом! А меня хотели убедить, что его в этом году вообще не стоит ждать... Еще кто-то тут, недальновидным и наивным меня назвал... Уж что, а политика нвидии, мне прекрасно знакома, собственно из-за того, что она не меняется... Пропустить целый год, надеясь заработать на чернейшем титане или на видеокарточке за 3000, тех самых зеленых, для избранных...? Вы шутите? Хуанг такого не допустит!

http://www.overclockers.ru/hardnews/60048/GeForce_GTX_880_mozhet_vyjti_uzhe_etim_letom.html

И да, еще одно мое предположение сбылось, и если насчет выхода максвелла летом, у меня у самого есть сомнения, то вот насчет этой новости, сомнений у меня нет вообще!!!

Вы не сможете запустить The Witcher 3 на максимальных настройках при 60fps в Full HD даже на 780ti

http://www.vgtimes.ru/pc-news/17092-witcher-3-zastavit-plakat-vladelcev-poslednih-videokart-ot-nvidia.html

35-45 кадров и это на 780 Ti всего лишь в full hd, я то еще думал о больших разрешениях... А ведь, это и есть одна из тех самых игр, ради которого я хочу купить новый мощный комп, чтобы поиграть комфортно на максе! И вот он облом! Еще раз убедился, что лучше подождать максвелла...

PS: представляю, что будет с теми, кто сейчас купил или купит комп с 780 или титаном, отвалив приличное количество денег и уже через каких то полгода, не сможет поиграть комфортно на максе в такую игру как WItcher 3, а у кого 1440р, вообще беда будет...

0

dobro4insky
Как бы, каждый сам решает ждать или нет...

X_ray_83
Я сомневаюсь что 780 вытянет Witcher 3 на ультрах, вторая часть на 780 c трудом выдает стабильный fps.
Я более, чем уверен, что ну никак не вытянет...

0

DartMaul
Я сомневаюсь что 780 вытянет Witcher 3 на ультрах, вторая часть на 780 c трудом выдает стабильный fps.

0

dobro4insky
мой нынешний комп брал лет так 5-6 назад, core i7 920 2,6герц (первый проц i7 кто помнит), gtx 580 (изначально стоял gtx 280, но через 2 года, за месяц до окончания срока гарантии (2 года), отдал концы, и мне их по гарантии заменили на gtx 480 (получил халявный доступ к директ 11, + производительность), затем сменил его на gtx 580 с разгоном и вот так, собственно, до сегодняшнего времени, играю во все игры почти на макс (исключения мы знаем) настройках (разрешение 1680 на 1050), (комп если что брал в meijin)), оперативка 6 гиг, 850 бп, win7 64...

Новый комп хочу купить этим летом, к моему дню рождения в конце июля, бюджет планируемого к покупке компа - от 120к до 170к (разница в основном из-за того, что не знаю брать две видеокарточки или одну, ну и по мелочи)

Врядли будет правильно в конце июля покупать комп с 780ти...тем более, что одна из целей покупки, это комфортная игра на макс настройках в Witcher 3, которая, исходя из последних новостей, мне не светит с этой карточкой...

0

dobro4insky
Видео предоставлено и четко видно ультра настройки. Жду видео с вашей стороны на AMD 290 .
Даже из-за стрима приплюсовать 30-40fps, фпс низкий для такой видяхи.

0

Что-то слабо для

,но Witcher 3 будет еще требовательней, самое смешное просадки fps пришли с новыми патчами.

0

Impela
А с Ведьмаком 3,который еще не вышел,видео пока не будет,пока...Как выйдет,так выложу ток не знаю какие настройки....и у меня нет и никогда(думаю)не будет зеленой хуангочма....

0

dobro4insky
А мне доказывать нечего и так все знают как идет ведьмак на запредельном, но то что 780 не хватит для 3-ей части 1000% .
Может через год с кучей патчей побегает.

0

dobro4insky
Ничего, опечатка, вы с Ведмаком 2 выложьте, полюбуемся, как там шустро 780 орудует... Вы то уж точно слова на ветер не бросаете, ждем видео...

0

X_ray_83
Вот именно,вам доказывать НЕЧЕГО,потому что нет ничего у ВАС..Вы только фуфло на форумах толкаете,которое услышали у такого же друга...

0

Impela
Я же написал и это не очепятка... Я вам видео с 780 не выложу,так как призираю заметь нвидию,могу только 290,но она же не такая, и слабая, дрова косячные, и ЭТО для нищебродов...Надо оно ВАМ ИЛИТЕ ????

0

X_ray_83
Где Ваш комп,что Вы мне скрины кидаете...290 как обычно нет..Откуда это же не ИЛИТА))))

0

dobro4insky
что Вы говорите,все вполне прекрасно идет на 290 и у друга на 780 вполне
За 780ую не скажу (хотя сдается мне не что разница не велика) а вот на одной 290ой едва ли что то может идти.
Не то что бы я с вами спорю, но лично мой опыт с 2мя 290Х показывает что с ними подтормаживает периодически, а если вдруг после манипуляций с разгоном забыл кросс включить назад (тобиш на одной карте) и завел какую нибудь игрулю, так сразу кажется что в системнике кто то сдох.

Кстати могу я поинтересоваться вашим мнением не тему того, что есть хорошего в 290ой?

0

"все вполне прекрасно идет на 290"
Пруф не верю я !

0

Ладно был там 7990, а 290 сомневаюсь !

0

dobro4insky
что Вы говорите,все вполне прекрасно идет на 290 и у друга на 780 вполне

фуфло на форумах толкаете,которое услышали у такого же друга...

Сударь, вы сами сослались на своего друга, никто за язык не тянул... Так будьте добры, предоставьте видео, или хотя бы что то другое... Товарищ X_ray_83, предоставил достаточное количество доказательств, и пока что ветер дует с вашей стороны...

0

Impela
Але,как я Вам сейчас предоставлю видео с компа друга у которого 780,мне к нему бежать???с 290 пожалуйста,а что представил этот пиз....бол,который ток говорит...я такого столько представлю,а видео с 780 ток в понедельник,если интересно...с 290 мин через...как установится игра...

0

dobro4insky
Значит в понедельник, ничего мы потерпим...

0

X_ray_83
"все вполне прекрасно идет на 290"
Пруф не верю я !
Ты не веришь,что чифтек нормальный блок питания...Тебя же(крошечку) уже вроде предупреждали,что будут наказывать,ты опять что-ТО,кому-ТО доказаТЬ пытаешься,но не получается...

0

Impela
В понедельник))..Ток простите,Вам доказать надо что на 780 идет на запредельном ведьмак без тормозов,так?

0

DartMaul
Вы давно в игры играли...Вы давно за рулем катались???(машина ,а не логитечка)

0

DartMaul
Но увы, даже если исходить из разрешения 1080р, я никак не могу согласиться что карта вытягивает "некст-ген" (ненавижу этот псевдо-термин) на на ультре на 60 фпс.

Если вы о Witcher 2, а собственно о ней и шла речь с dobro4insky, то это не некстген игра... Что не мешает ей, игре трехлетней давности, не выдавать стабильные 60 фпс на ультре в full hd...ни на 290, ни на 780 карточке...

0

DartMaul
И лично я не могу сказать много хорошего про 290(Х).
Эти бла бла бла уже больше года и опять 290х почему-то уже вторые,... если вы честны...

0

DartMaul
Собственно, я всего лишь указал, что витчер не некстген игра. А то что вы говорите, имеет долю правды... Но мы имеем то, что мы имеем.... Увы...

0

Расскажу о странной проблеме с видеокартой MSI GTX770.
Вставил монитор, подключил обычный переходник аналог/цифра и монитор - ноль реакции. Как будто не подключен.
Я аж на измену сел. Что за фигня такая. На процессорной встройке подключенный через "аналог" все работает, а дискретка "не стартует", хотя вентиляторы и крутятся.
Оказалась, что она работает только с фирменным переходником, что идет в комплекте!

Пост пишу потому, что я не первый и не последний, кто такое может поймать. Может кому поможет.

0

DartMaul

Знаете что самое обидное,у знакомого,ддр2 и какой-то интел древней меня и 7850,при этом монитор 27 с разрешением(НУ НАВЕРНО 2К ЭТО НАЗВАТЬ.... МЕНЬШЕ 4К, НО БОЛЬШЕ FH)так вот, у него Far Cry 3 на MAX просто не запустился..,СНИЗИЛ ВСЕ НА МИНИМУМ И ИГРАЕТ...Запустил потом на моем все на МАХ и говорит,я разницы не вижу...Я даже не нашел что ему сказать,говорит монитор хороший и ничего не тормозит....Ну как большинство тут...

0

DartMaul
Но как бы абсурдно не было мое нытье на эту тему, я его хотя бы обосновал, а вот вы на вопрос так и не ответили...Да вы постоянно ноете как девочка,то ATI Вам плохие,то память не нашел,то она плохая,то не разогнал...На какой вопрос?

0

dobro4insky
Да вы постоянно ноете как девочка

Да.

На какой вопрос?
Кстати могу я поинтересоваться вашим мнением не тему того, что есть хорошего в 290ой?

0

DartMaul
Кстати могу я поинтересоваться вашим мнением не тему того, что есть хорошего в 290ой?
С монитором FH все игры идут 60+ FPS,что позволяет нормально провести досуг(вечер)Разве этого мало?

0

dobro4insky
Я боюсь что это как раз напоминает Если не видно разницы - зачем платить больше? ©
В сущности так можно сказать про любую более менее мощную карту.
Факт того, что карта работает и выдает определенный уровень производительности, еще не означает что она хорошая.
Жигули тоже работают, но хорошими их особо никто не считает.

0

DartMaul
В сущности так можно сказать про любую более менее мощную карту.
Факт того, что карта работает и выдает определенный уровень производительности, еще не означает что она хорошая.
Так же можно сказать и про вашу помойку,которой вы тут кичитесь на каждом форуме,только кому она нужна и для чего,если от 8350 на глаз в играх не отличить (сайт игровой)бенчить только,да надо это кому,когда системник и процессор у людей одно и тоже

0

DartMaul
Да нет,далеко нет...у(знакомого) него не покажет 60 кадров в секундуну MAX(никак)...а у меня покажет и у вас покажет,только разницу между моими 60 и вашими на одном разрешении никто думаю не заметит(больше кадров в игре не нужно,знаете почему)

0

Вот только у меня разрешение другое.

0

DartMaul
и видеокарты две(и вы не играете)и кроме ВАС это никому не нужно,достаточно большинству FH и 60 FPS...

0

DozoRRR
Как правильно снять, средний кусок видео с фрапсом или взять мин мах и сложить среднее...В понед выложу
....

0

dobro4insky
Как правильно снять, средний кусок видео с фрапсом или взять мин мах и сложить среднее.
Fraps calc.

и кроме ВАС это никому не нужно

А я и не призываю никого ломануться в ближайший магазин с железом и прикупить себе вторую видяху.
Я заморачиваюсь со своей сборкой потому что мне это нравится. И бенчу я тоже потому что мне нравится.

0

VITYA_KOLYADENKO
У меня DX11 в вове правит только адские фризы при резких поворотах камеры. Зато DX11 не видит 3мониторные разрешения. Можно выставить разрешение на 1 моник и растянуть игру на 3 через оконный фулскрин, но это не совсем то.
В окне кроссфаир не работает (в вове он впринципе не работает но как же без кросфаира то?)
В остальном особо ничего не меняется. Забавно то, что с х8 сглаживанием фпс на 3-5 выше чем с х4.
Эта игра сплошной костыль, ее нельзя вылечить иначе как переписать на новый движек, чего никто делать не станет.

0

DartMaul
как откуда куда? со старого "аналогого" VGA , на старых мониторах такой часто встречается) на новый " цифровой" DVI-I
А переходник у 770 уже DVI-A требуется

0

продолжение темы тут: http://forums.playground.ru/hardware/video/824765/

0

видео такую вот увидел - http://technopoint.ru/catalog/i6637149/videokarta-pci-e-sapphire-amd-radeon-r9-290x-tri-x-uefi-4096mb-512bit-?sserv=2
или можно без приставки "x" такую же взять на 3 руб дешевле.А проц чтоб разогнать можно было(присмотримся к асусу). Сколько чего не смотрел, разница между 780ti и r9x - не очень и большая. Ее лишь видно будет ощутимо в играх где "заточено" под физикс, или мантле(если когда нибудь появится). Ну вот сейчас стоит 7950 , а в бордере 2 почти такое же фпс что и была раньше 550ti(смешно было, когда это увидел). А так в принципе радеоны хорошие карты. Да и нвидиа тоже хороши:) А процы амд да,печальные стали. Раньше на них все, а потом поставил обычный i5 3470 и в шоке был, как игры идут. Теперь хочется камень помощнее и с разблок множ. А мси материнки плохи для разгонов? В общем споров много и они бесконечны амд или нвидиа...как и обычно. А конфликтов Интел и видео амд не вижу совершенно.

-1

propeller-faust
Судя по тестам видеокарты 750 Ti на базе GM 107 "Maxwell" и сравнивая данную карту с аналогами выпущенными ранее,то о приросте в 30% и не может быть и речи.А по поводу DX 12 время покажет что на самом деле будет....

-1

Impela
Долгосрочные планы..не более(что по поводу мониторов.что по поводу видеокарт...а по поводу дешевизны..согласен Китай завалит дешевыми мониками формата 4К,один вопрос КАКОГО КАЧЕСТВА будут данные мониторы)
А все с обрезков и начинается.... с двумя урезанными GK110 на борту(я про 790) ...Не чего реально нового поверьте вы не увидите не 8хххх серии не в мифическом ответе AMD под условным обозначением "Vesuvius".

-1

Impela
780ти нормально тащит игры в 1440р в 60 фпс.
но в играх 13 года уже будет на пределе и в метро придётся снизить сглаживание.

-1

Impela
Мой третий глаз говорит, что очень уж большое разрешение двойной 780Ti все равно не потянет, раз это слай, то он будет не лучше по части объема памяти, чем одиночная видяха.

-1

Значит лучше брать R9 290x... Спасибо...

-1

Карты нвидии ,начиная с ферми, будут поддерживать дх12. Ну хотя бы не придется менять видеокарту.
http://cdnmo.coveritlive.com/media/image/201403/php1kjfoap1010629.jpg

-1

Зажрались вы, ребята. Топовая карта вам слабая. С такими замашками вы никогда не останетесь довольны. На любую карту найдётся игра, которая нагнёт эту карту. Например Serious Sam BFE на самых максимальных настройках выдавал у меня 0,05-0,3 к/с. При этом картинка почти не отличалась от таковой на просто высоких настройках, зато выдавала 50-60 к/с. Так что не вижу смысла гнаться за ультрами во всех играх. Всё равно не догоните. А игры на ДХ12 выйдут года через два, так что ваши новые вёдра к тому времени успеют устареть.

-1

И самое главное что многие уже за применение его везде, так что dx12 вин по отношению к мантл. С мантл не понятно что будет, но походу все печально. Единственное огромнейшее спасибо АМД, что тронули с места этот состав, посмотрим куда он нас привезет.

-1

Подойдет ли эта видеокарта
http://hard.rozetka.com.ua/asus_gtx650_e_2gd5/p256801/#tab=characteristics
к этой материнке
http://hard.rozetka.com.ua/asus_f1a75_m_le/p166869/#tab=characteristics
?

-1

Andmoshennn
Вроде проблем никаких. Можешь у спецов спросить, понимает ли материнка сама, что на видяху нужно выделить 16 каналов PCI-e, а не 4.

-1

DozoRRR
И чего конкретно хорошего дадут игре эти 4 человека? Я правда играл только в старенькие DX9 игры года 2010 и в Кризис в DX10 - на средних только потянул и сглаживание посчитал ненужным.

-1

А какую видеокарту целесообразней всего брать за эти же деньги +/- 200 грн?
http://hard.rozetka.com.ua/videocards/c80087/sort=popularity/

-1

На компутере стала отсутствовать видеокарта,попросил друг на недельку и купил...Собственно вопрос,какую???4670K,Asus Z 87 pro,8 Ram...SSD 128,750в Chieftec.....780 ti или 290 x(правда считаю покупку бредом)...780 или 290(сам склоняюсь ко второй,думаю 290 вполне хватит..,плюс категорически не хочу оХуангиваться)или же 280x или 2X770...Я прям что-то призадумался,что брать....

-1

Я вот что-то не вижу EVGA GeForce GTX 780 Ti Classified K|NGP|N Edition.

ПС. А почему МСИ не сделала GTX 780 Ti LIGHTNING ?

-1

Купил http://www.dns-shop.ru/catalog/i174885/videokarta-pci-e-gigabyte-amd-radeon-r9-290-4096mb-512bit-gddr5-dvi-hd.html
Сейчас посмотрим,что это за зверек)))

-1

Spartak_13
гигабайт лучше, гонится лучше и температура у них у всех одинаковая плюс гига дешевле всех.

-1

Чёрный Властелин
Gigabyte зафэйлилась со своими 780ti WindForce, артефакты, сбои, вплоть до смерти гп. Рассматривал модель от Gigabyte, но в конечном итоге остановился на референсном решении от Zotac. Гонится отлично, (до 1200Mhz) при этом шум остается на приемлемом уровне.

-1

Чёрный Властелин
Покажи-ка мне тесты, где гигабайт гонится лучше, чем кингпиновская евга.

PS. http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/29025-evga-geforce-gtx-780-ti-classified-test.html
PSS. Глянул тесты R9 290X Lightning: 65-70 С в нагрузке.

-1

SPARXZ
Черт, а я еще думаю о более высоких разрешениях, чем full hd, когда тут в прошлогоднюю игрушку на максе не поиграешь... Мда...(((

Блин, и вот как после этого, пойти купить комп, с топовой на данный момент видяхой 780 ти, и не иметь возможности играть на ультра настройках в прошлогоднюю игру!!! А что будет с некстген играми?

Вот те, кто мне советовали выше купить 780 ти и не парится, мол все и так летает сейчас на нем, вот скажите мне, я на моем нынешнем, древнем компе не могу врубить все на макс в bf4, и получается, что и на новом компе с 780 ти, на максе не поиграю... Тогда в чем смысл???

-1

"Большая часть новых графических функций DirectX 12 не будет доступна на GPU класса DX11"

"GPU класса DX11 в Xbox One и PS4 не будет обладать полноценной поддержкой DirectX 12"

Вот вам и некстген... А тут еще думали, что на халяву дадут всем полноценный директ 12...

Лично я для себя решил, что на мыслях о покупке новой карты на DX11 можно ставить крест... Жду максвелла...

-1

dobro4insky
Я не бенчю, сумасшедшим разгоном не занимаюсь, мне это не интересно, я просто играю в игры как и все здесь. Обязательно выложу все для Вас, можете ловить на слове. И фото карточек как прийдут и тесты, и даже ник с ПГ прилеплю если хотите. А заработок мой давайте оставим в стороне. У каждого свои представления о нехватке мощности видеокарты, думаю с этим трудно будет не согласиться. У меня появилась возможность играть на трех мониторах 3хFull HD. Я даже больше скажу, пара простых 780-х в 1920х1080 довольно часто не справляется в играх при всех включенных пожирающих производительность побрекушках. В моем понятии "вытягивает" это значит не просидает хотя бы ниже 40-45 fps при vsync и прочем. Я понимаю что замена на sli Titan black не даст мне прироста более 20 - 25% и в Metro LL, Crysis 3 просадки сохранятся но все же это будет стабильней..такая вот незамысловатая философия. И я уже понял что ждать Максвелл на новом тех.процессе в ближайшее время совсем не стоит

-1

DozoRRR
Найди другой обзор и покажи обратное...Своими глазами видел,как 780 сливает,писал же выше в теме...

-1

DozoRRR
А что? Если почти все крутые игры выйходят под конец 2014, 2015 и позже... Твой же список игр...

Смысл сейчас брать 780Ти?

dobro4insky
Я что то не вижу от вас, достопочтенный сударь, видео с Ведьмаком 2, где 780 выдает стабильные 60 фпс на ультре...

-1

исключительно нвидиа и 8хх серия, так как только в ней обещали напихать новых технологий и цена там если и будет дороже то явно не с такой разницей как это было с 6хх серией.

propeller-faust
зачем тебе блок на 800вт? такой блок нужен 2 видяшкам типа титан (на всех тестах с 2мя такими видяшками стоят блоки не больше 1к и это с неплохим запасом). что касается разгона- нвидиа давно уже выставляет значения по максимуму в зависимости от вентилятора, а в референсе он куда лучше чем у других производителей. Толку от твоего разгона в 100-200мгц не будет а вентель придется заменить в любом случае на дорогой. (короче сказки с разгоном видяшек в наше время более не актуальны)

-2

Rewers v.01
так никто и не ведет речь о революции в мире видеокарт. Если прирост производительности в отношении Максвелл/Кеплер составит 30 + %, уже хорошо, в условиях застоя. Да и аппаратная поддержка DX 12 - не все эти DX 11.2, 11.3/5/8 (вопрос о том допилят ли этот DX 12 к серии gtx 9хх и какое кол-во игр его к тому времени будет поддерживать, оставим за бортом). Кроме того, лично в моей ситуации, когда апгрейд будет сведен ТОЛЬКО к замене видеокарты (видеокарт), без образования слабого места в системе, а такие будут, то почему, собственно, этот самый Максвелл и не ждать? А насчет 780ти, они прекрасно будут продаваться наряду и с новой серией + подешевеют. 780ти - это Кеплер, которому уже 2 года от роду и из которого выжаты все соки. Я не говорю что это плохая видяха, но он устарел не успев родиться. Частный случай который был ответом на R9 290Х

-2

Меня даже больше расстраивает не то что это не правда, а то что это вечно говорят люди которые не сидят на подобных картах. Почему бы вам не обсудить что то из личного опыта, что то что реально соответствует действительности и может быть полезно другим читателям форума?

разогнанная простая 780 далеко не всегда выдает 60fps в 1080, какие уж там 1440.

Мой третий глаз говорит, что очень уж большое разрешение двойной 780Ti все равно не потянет, раз это слай, то он будет не лучше по части объема памяти, чем одиночная видяха.

Чёрный Властелин

Собственно, за меня уже ответили выше, хотя и ты все же упомянул про такую игру как метро... Да...да, именно в том то и дело, что есть игры 2013 года...в которых GTX 780 ти не выдаст стабильных 60 фпс, если выставить абсолютно все на ультра (со сглаживанием и тп) на разрешениях выше full hd (да и в full hd...если и выдает, то без запаса...). И это далеко еще не НЕКСТГЕН игры...

Тогда, какой смысл покупать в 2014 году, комп, который не тянет некоторые прошлогодние игры, и это на фоне скорого прихода долгожданного некстгена...комп, который не будет иметь поддержки директа 12...??? О каком еще запасе производительности может идти речь?

А о более высоких разрешениях, чем full hd, я вообще молчу...


PS: на самом деле, меня это все, довольно сильно печалит, нет нужной производительности (тот же 4к моник, бесполезно покупать, так как нынешние видеокарточки просто не потянут графонистые игры на ультрах и тп) не будем впадать совсем уж в крайности, по понятным причинам...типо собери четыре титана и будет тебе счастье...да, даже с 4 титанами, ни черта вы не получите... Я уверен, что ровные 60 фпс они не выдадут в том же ведьмаке 3 в 4К с запредельным качеством, с физиксом, со сглаживанием, с тесселяцией, с МЕХом и прочими фишками... А потом выйдут игрушки с директом 12...и можно будет выбрасывать титанушки...

А так, по карману то, либо один гпу, либо два... И при любом раскладе, в том же 1440р нужной производительности нету (не говоря уже о запасе на будущее)...точнее, две карточки для 1440р... сегодня это минимум...

-2

Вопрос к экспертам: карта для игр R9 290x http://www.asus.com/Graphics_Cards/R9290XDC2OC4GD5/
намного ли будет производительней, чем R9 280x...?
http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16814150690

-2

290 Sapphire Tri-X, Powercolor PCS+ (если корпус позволяет)

-2

exlipse88
Powercolor в городе герое Курске нет...Спасибо,по крайней мере понял,что 290 и мои суждения верны)

-2

Всем доброго времени суток, господа. В общем..дилеммой была напитана душа моя последние несколько дней..брать..не брать..поясню: вынужден признать, окончательно и бесповоротно усомнившись в выпуске в 2014 году свежеиспеченных Максвелов на новом тех.процессе, махнув ручонкой, ибо игры в "ожидалки" новых видях дело исключительно не благодарное, подраскинул я мозгом.. и на смену своей паре 780-х geforce`ов заказал такую же пару ТитанБлэк`ов.. Дело сделано, заказ в пути. Как получу, протестирую, отпишусь. Прошу строго не судить о моем решении

-2

если с перспективой на будущее, считаю, как минимум, нужно дождаться тестов gtx 880, дальше уже будешь решать..ну а раз уж решился на такую конфу, бп-мин. 800-ватник, лучше 1000. мать, ИМХО, Asus, (модель в зависимости от того балуешься ли разгоном?), SSD-шничек под систему.., лучше 2..вобщем, от бюджета зависит.. Ты не в ту тему зашел, товарищ...

-3

SUSUL1 ничего она не дешевле. Да и на кой ляд брать, по сути, устаревшее семейство (я про 780ти) в свете выхода Максвелла..

-3

за 780 нет смысла переплачивать,она ненамного быстрее 770ой ( "разогнаных " версий) брать щас i7 на 22 процессе, смысла нет , в конце года будут i7, с 14ым процессом и другой более современной архетиктурой бродвелл , есть смысл подождать, про процы амд забудьте, т.к даже само руководство амд признало проигрыш гонки с интел и сдвиг всех усилий, в сторону мобильных чипов, думаю 9тысячная серия последнее что еще как то выдерживает критику, дальше тьма...
по теме, из видеокарт либо 760 - 780 , или ждать тестов 8ой серии как писали выше, но цены на них будут неприемлемы еще месяца 3-4 после релиза

-3

Distrakt
это ты конечно загнул) кто ж собирает комп на базе интела и видяшкой от амд)
они конечно не плохо уживаются но все же не так как с нвидиа)
Твоя перспектива на будущее из тебя вытрясет не малую кучу денег а в итоге все равно придется менять пк через 1-2года. Это сейчас норм стандарт. Учитывая возможности новых консолей, а именно от них все еще зависит системные требования игр, а эти самые возможности еще никто не знает, пс3 и бокс360 понадобилось лет 7 чтобы игры выглядели хорошо (пример тот же "один из нас").
Самый лучший совет бросай это занятие и жди если не 2015года то хотя бы зимы нынешнего, когда действительно в народ вывалят (как обещает разработчик) совершенно новое железо.

-3

maniak74
щас технологии все дешевле и дешевле, так что вряд ли 8хх (это именно 8хх серия а не 8я, не будем путать) будет уж очень дорогая, это если конечно сравнивать с выходом в свое время 4хх серии, ниже если честно я не в курсе как было с ценами)
А вообще думаю это вполне норм, платить за что то новое. По сути вас никто не заставляет покупать в день релиза, подождите год и купите за 2\3 цены а то и дешевле.

-3

DozoRRR
Тут 790 намечается, а все 800 серию ждут.

Открою секрет, я эту 790-ю приобрел еще весной 2013-го.. в виде sli 780. Не новая видеокарта, если и выпустят, это прекрасно можно сделать и наряду с 8хх серией, абы цена была адекватная. 800 к лету выкатят. Не вангую а надеюсь

-3

Речь вовсе не о том, что 780 ти местами проседает ниже 60 фпс в такой игре как метро, в игре 2013 года, а в том, что как раз таки запаса мощности нет... Метро не некстген игра, и мы уже не в 2013 году... А что будет в 2014 году? Что будет, когда выйдут реально несктген игры? Я уже не говорю об играх с директом 12... Карточка сразу станет бесполезна...для тех кто хочет видеть все последние графические технологии и тп...

Я уж не говорю о том, какая производительность будет в играх через год, в 2015... А я более, чем уверен, что о макс настройках придется забыть...в графонистых играх! А мы что, видеокарточку на год берем? Нет, ну кто то может себе позволить поменять карточку через год, но я точно нет...

PS: и это все я учитываю, если играть на full hd... А с разрешением 1440р и выше, о макс настройках и стабильных 60 фпс, придется забыть намного раньше...

PSS: Во всяком случаи, в разрешении 1440р...с 780 ти...ультра настроек с 60 фпс в ведьмаке 3 вам не видать как своих ушей... А это между прочим, именно одна из тех игр, ради которой я и хочу купить новый комп...

-3

Хуанг красавчик, показал всем, кто тут "папка"... Берем GeForce GTX Titan Z и не паримся, ближайщие пару лет...

PS: А я пока подожду...GeForce GTX Titan Z BLACK EDITION

-5