Выбор видеокарт v.20 [x]

Комментарии: 258
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

мне разве что интересно, где он R9 290X за 15 000 нашел...

12

fuuuuuuu
помогите!!!

мне бы твои проблемы...
зы: конечно меняй. Непременно.

7

Посоветуйте что лучше SAPPHIRE Radeon R9 290X за 15 000, или MSI GeForce GTX 780 Ti за 25 000? Разница в тестах вроде бы разве что 3-8 фпс в зависимости от игры, а стоит на 10 000 больше!

3

fuuuuuuu
А монитор какой ? Если для UltraHD, то не поможет.

3

bizzz84
Друже возьми себе лучше монитор Full HD,а потом купишь себе видяху.

3

X_ray_83

Интеллектуал, а где ты видел 3 гиговую 670-ую?

3

Чёрный Властелин
Если не дешевый китайский, вытянет.

2

Чёрный Властелин
Зависит от того что еще есть в системе. В целом я думаю что да.
Еще на старой системе был у меня блок на 880В, без разгона две 7970 тянул.

2

Чёрный Властелин
Бп хватит ,я на своем 850ват sLi 780Ti рулил временно (пару деньков) !Планирую брать вторую 780Ti

2

xVorD
Отличная карта, для 1600х900 более чем достаточно.

2

Чего вы к этим гб цепляетесь, для 1600Х900 этого с головой хватит

2

X_ray_83
даже эти карточки с трудом справляются с последними "шедеврами" !

два года юзаю печ670 раскочегаренную и бед не знаю. Шо со мной не так?)

2

X_ray_83
FullSpeed 60fps 4xMSAA хотя б, я считаю новая карточка должна обеспечить такую производительность.

Такую сказку да разрабам на ночь. В какой библии прописано, что топовая карта должна такое обеспечивать? Это из разряда ересь. Никто никому не должен, так разработчики игр могут сделать что 30фпс потолок будет, что сможет вытянуть топовая карточка, как на консолях и все. Просто от оптимизации зависит их продажи игр, кого-то это волнует, а кому-то пофиг.

2

Да все видюха тянет, это юбики рукож0пые. Тестил кучу раз в разных местах фризы происходят в определенном месте всегда, так что вывод такой фриз из-за подгрузки района. Вот видос снял в качестве доказательства, проехал туда и обратно, причем быстро, чтобы явно было видно. На одном и том же перекрестке тупняк.

&feature=youtu.be

2

ребят как думайте стоит ли у концу года брать вторую 780ти, так как по тем слухам 880 по хар не далеко уйдёт 780ти, если у кого есть две 780ти отпишитесь как вам с ними.

1

Чёрный Властелин
880 по хар не далеко уйдёт
Я бы не стал раньше времени судить. Правда была инфа что из за проблем у TSMC и 20nm производством, GTX880 тоже будет на 28nm вместо 20nm, что в принципе не есть хорошо, но это не показатель.

Кроме того 2 видяхи не всегда работают должным образом. Да и проц может не вытянуть.

1

Думаю взять R9 270x с 4гб памяти но не могу определиться с производителем.

Есть один магазин, уже пару компов там собирал, у них эта модель от Sapphire стоит 8800, а от Gigabyte идёт за 9500 и у них кулер явно посерьёзнее, помимо этого у данных производителей разница в видеокартах отсутствует?
(частоты вроде малость отличаются но это не принципиально)

P.S. Кучу тестов просмотрел, всё устраивает, но ещё бы хотелось послушать владельцев, если у кого есть подобная отпишитесь как она?

1

Народ подскажите!HD 6990 кушает больше чем титан?

1

Макс 4150
700W блок нужен, не знаю какой там для TITAN.

1

GTX 760 Gaming очень понравилась охлаждение супер! Максимальная температура была 74C, неслышно в нагрузке вообще, после Palit 780 SJ это бальзам на уши, хотя от Palit шум не как от боинга, но MSI гораздо лучше. Уже жалею что не подождал месяц и не купил 780 Gaming, она конечно горячее 760, поэтому выставил обороты вручную больше как в тестах и оценил приблизительно как бы шумела MSI 780. Запас оборотов вентиляторов очень большой 2500, тоже очень порадовала.

1

Сравнивать охлаждение (и охлаждаемость) 760 и 780 вообще не совсем корректно.
Да и потом в конечном счете какая разница? Конечно если играть без звука может напрягать, хотя как показывает практика, напрягает больше не шум, а то что он постоянно меняется (изменение скорости вращения кулеров).
А так наушники одел или колонки включил, и что шумит что не шумит, никакой разницы.

Вообще меня несколько удивляет что большинство людей из всех прелестей видеокарт больше всего привлекает нарезанный тонкими ломтиками алюминий насаженный на пару медных трубок.

1

dobro4insky
Palit жив, здоров!

Просто подвернулась возможность погонять GTX 760 Gaming.

DartMaul
Я потому и сравниваю с 760 у них охлад одинаковый, что у 760, что у 770 и 780 радиатор и вентили идентичные.

А так наушники одел или колонки включил, и что шумит что не шумит, никакой разницы.
Тут я согласен, видюху во время игр не слышно. Я только разницу заметил в полном простое, например когда борозжу просторы интернета с MSI полная тишина, с Palit легкий шумок.

1

Стоит ли покупать "nVidia GeForce GTX770 MSI GAMING PCI-E 2048Mb (N770 TF 2GD5/OC)" для новых выходящих игр для максималок (моник 1600х900, сглаживание 4хmsaa выбираю)? Оправдана ли цена? А то моя gtx560 уже не вытягивает)
П.с. Gaming выбрал из-за её малых размеров, ибо другие не влезают))

1

DartMaul
Благодарю за ответ. Хочется еще мнений.

1

Спасибо еще раз всем за отзывы, всё таки возьму её

1

ребят,дайте совет пожалуйста!!хочу взять новую видяшку,бюджет 13-14 тысяч (в наличии прямо сейчас 13700р)..присмотрел вот эту -http://www.dns-shop.ru/catalog/i167753/videokarta-pci-e-asus-geforce-gtx-770-directcu-ii-2048mb-256bit-gddr5-.html
асус люблю давно,многие комплектующие именно этой фирмы..сейчас стоит асус 560 ти,но её хватает уже со скрипом..монитор -1280х1024..

1

560 ти потянет фулл хд?????монитор пока не собираюсь менять..ответьте пожалуйста,тк на днях буду брать,пока нал есть..если 770 асус-то что мне надо,то ещё вопрос-надолго ли её хватит???

1

FX 5800 - полный раритет) Ее век - один из самых скоротечных. Карты этой серии сняли с производства почти сразу после выхода. Из за того, что получились слишком горячими и прожорливыми)

1

Всем привет ребятки, есть вопросик, как вы думаете стоит ли покупать: GeForce GTX Titan Z ?
Деньги есть, так как НАКОПИЛ)))

1

760 2гб, прошел вач догс на ультрах 60 фпс.

1

X_ray_83
2гб в WatchDogs и Wolfenstein НЕ ХВАТАЕТ

Ой ли.. Мне почему то хватает. Я в псов даже на ультра-текстурах как то играю. Причем вполне комфортно.

1

вот снял 2-х минутный ролик.
зы: сразу отмечу, что опции "глубина резкости" и "размытие" отключены намеренно, т.к. мылят картинку, тем самым ухудшаяя ее качество. На фреймрейт влияния от этих опций я не заметил.
зы2: снимал с помощью ShadowPlay, она отнимает где то 3-5 фпс... Так что если не снимать, фпс чуть повыше будет.

1

DozoRRR
Я бы сказал что одной карты (290х/780ti) более менее хватит на 60фпс при FullHD.

1

Установил я 2Watч_Doge, просто шедевр кода.

Запустил, по привычке выкрутил все ползуночки в потолок (ну как обычно ultra x8), и запустил это чудо.
40 фпс. Я уж подумал нести свое ведерко на помойку. Поставил сглажку х4 - 40 фпс. х2 - 40 фпс.
Сглажка падает, GPU load падает, фпс как телепался около 40 так и телепается.

Графон кстати отвратительный, за исключением пожалуй эффектов освещения. На курсоре мышки полигонов больше чем на замке молнии свитера главного героя этой славной игры.

Даже не помню когда я последний раз удалял ставил себе игрушку которую потом удалял через пол часа.

1

Ya_ Molchun
Для каких игр максимально подходит nVidia GT640 1GB DDR3?

а вы, нищеброды да и просто те


Как скажешь, дружище, как скажешь.

1

Ya_ Molchun
кто считает её говном, идите нафиг!
Тебе туда же дорога, классику потянет на ультрах.

1

ИМХО Не вижу я смысла в покупке GTX770 с 4Гб памяти, тк за эти деньги уже можно взять R290

1

GeForce® GTX 760 2GB (4Гб версия не стоит своих денег) или Radeon R280 3GB ... PhysX не важен - слишком мало где он используется...

1

WaFFeN WolF
Будет.

F4G.Imperius
лень гуглить
Сиди, жди ответа. Может Ванга какая ответит.

1

HIS 7870 тоже хороший вариант вместо AMD Radeon R9 270, производительность примерно равная + -, сам сижу на такой, контора хорошая, да и цены упали на 7000 серию.

1

mr_nik1998
Говорю же, купи новый. Ну или укради :D

1

dobro4insky
и приводишь цены по одному из самых дорогих у нас магазинов...

Белашов Егор
я бы взял R265 или R270

1

Имейте ввиду что память у красных и зеленых работает немного по разному. Точнее зеленые могут в случаи чего задействовать оперативку, а красные нет: если кончается память - краш.

Кстати не поленитесь прежде чем врываться в обсуждения указывать свое целевое разрешение, от него ведь все отталкивается.

PS как пользователь 290Х: 4ГБ хватает даже на 5040х1050 разрешение.

1

Just another User
Вот тебе пример на самой херого оптимизированной игре которая требует дофига гб, в таблице 7970 6гб, это таже 280х 6гб. Делай вывод что в видеокарте важнее гб и частота, либо число транзисторов r290.

1

А R9 в плане криптовалюты лучше, (это для тех, кому странно сочетание Intel и Radeon)

0

xVorD
2 ГБ будет как раз нормально, может чуть-чуть не хватит.

0

Rv770
560 ти потянет фулл хд?????монитор пока не собираюсь менять..ответьте пожалуйста,тк на днях буду брать,пока нал есть..если 770 асус-то что мне надо,то ещё вопрос-надолго ли её хватит???

0

Стоит еще MSI GTX 480 , думаю в скором времени провести замену видяхи. Но думаю что лучше подождать выхода "Maxvella" и брать уже GTX 880...

0

Доброго времени суток! Для запуска Watch_Dogs на максимальных настройках понадобится, как минимум, NVIDIA GTX 780. А как насчёт AMD Radeon R9 290, не сильно хуже? Не придётся ставить средние настройки?

0

ребят,дайте совет пожалуйста!!хочу взять новую видяшку,бюджет 13-14 тысяч (в наличии прямо сейчас 13700р)..присмотрел вот эту -www.dns-shop.ru/catalog/i167753/videokarta-pci-e..
асус люблю давно,многие комплектующие именно этой фирмы..сейчас стоит асус 560 ти,но её хватает уже со скрипом..монитор -1280х1024..

0

bizzz84
Для такого монитора тебе может старой не для всех игр хватит. Но не предлагать же тебе Радеон с 2 ГБ памяти и шиной 256 бит? Если фанат другой стороны, то ищи GTX 760 2GB.
А если будешь брать монитор FullHD, то конечно и на 770 4GB будет не слайд-шоу (может и в 2560x1440 с разгоном будет легко 33фпс где-то или 30 в Кризисе Warhead).
А уж в FullHD и в DX11 игры (например - Crysis 3, Hitman: Absolution, Tomb Raider) на ультре поиграть можно будет. Total War: Shogun 2 - тем более.
З.Ы. А про Танки говорить не буду.

0

bizzz84
Мой совет если собрался брать 770 бери версию с 4 гб памяти там разница в 500р, а в последнее время игры любят видеопамять кушать.

0

хочу брать в саранске/в днс. там есть только версия с 2 гигами памяти.стоит 13490р. РЕБЯТ ТАК БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ???напомню-моник -1280х1024.. сейчас стоит 560 титан..(почти всё прёт на таком разрешении)подскажите пожалуйста!!!асус 770 стоит того или нет???если что-всегда предпочитал нвидию)

0

tonx92
хочу брать в саранске/в днс. там есть только версия с 2 гигами памяти.стоит 13490р. РЕБЯТ ТАК БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ???напомню-моник -1280х1024.. сейчас стоит 560 титан..(почти всё прёт на таком разрешении)подскажите пожалуйста!!!асус 770 стоит того или нет???если что-всегда предпочитал нвидию)

0

Розовый слоненок
bizzz84 пишет версия с 2 гигами памяти.стоит 13490р, а вот GTX770 / 4096МБ / GDDR5 / Asus 13500р. http://www.ulmart.ru/goods/544861. Я думаю из за 10р. нет смысла терять 2 гб. видеопамяти.
bizzz84
Если все и так идет, зачем менять, сам сейчас ком который в профиле, пахану отдал. Сам сижу на i3 с ati 6930. И пока проблем с играми не возникает. 4 батла в ФХД на средненьких летает.
А позже когда уже не будет хватать, возьмешь за эти же деньги что нибудь поновее.
Тем более днс тебя сильно обманывает, у нас она 11 970 стоит.

0

народ!!!!!я прошу совета!!!!брать сейчас 770 асус или нет!!!!вы чё???реально вопрос жизненный!!!

0

для моего моника хватит 770 асус хотя бы на года полтора???

0

деньги пока есть/я могу их отдать..из всех фирм 770ых мне кажется лучше асуса нет!или я не прав???

0

bizzz84
Между производителями разница будет, в основном в системе охлаждения и качестве сборки. За исключением разогнанных вариантов. Были карты разных производителей (сейчас покупаю palit т.к. самые дешевые, отличий от более дорогих производителей не замечаю).
ПС: В чем смысл каждые полтора года менять карту?

0

люди. я не пойму,асус 770 2 гб для моника 1280*1024-это не катит???может лучше взять мси???

0

обьясню-я живу в городке Починки.это в 60 км от саранска. в этом саранске присмотрел в ДНС асус 770\ стоит 13490р\есть возможность сьездить только в саранск. Я ПРОШУ СОВЕТА!!!

0

Розовый слоненок
я не люблю радики\особенно их драйверы

0

хотя 280х была заманчива за такую цену и с 3 гигами памяти!))только в наличии нет!а мне надо на этой неделе(((

0

Розовый слоненок
хотя 280х была заманчива за такую цену и с 3 гигами памяти!))только в наличии нет!а мне надо на этой неделе(((

0

кстати/можт кому надо мою 560ю???))

0

блеать/пацаны/вы рельно тролли какие то!человек просит у вас совета/а вы задаёте вопросы вобще не в тему!у меня день рождения просто.хочу вот сам себе сделать подарок/купить видяху\\а вы\\\

0

vald11
чувак/тебе щас напишут что то типа этого
"Между производителями разница будет, в основном в системе охлаждения и качестве сборки. За исключением разогнанных вариантов. Были карты разных производителей (сейчас покупаю palit т.к. самые дешевые, отличий от более дорогих производителей не замечаю).
ПС: В чем смысл каждые полтора года менять карту?"

0

Розовый слоненок
насчёт радеоновских драйверов я серьёзно!!пытался на вин8.1 / мси 3800 поставить дрова...это просто ужжжасс!!!

0

bizzz84
Скорее это не дрова ужасс,а руки....

0

dobro4insky
насчёт радеоновских драйверов я серьёзно!!пытался на вин8.1 / мси 3800 поставить дрова...это просто ужжжасс!!!

0

Ребята,подскажите пожалуйста,а Nvidia FX 5800 игровая видеокарта,а то у меня две такие стоят,моно на них во что нибудь поиграть.Комп по совету продавцов брал для учебы.Сам в этом вопросе полный валенок.

0

FX 5800
Это которая квадро или гфорс времен динозавров?

0

Кстати, да.. Вот в чем вопрос)
Я же писал именно о гефорсе времен динозавров.

0

Судя по профилю товарища, речь то про квадро.

На квадре можно поиграть, но ничего особо свежего на ней не пойдет. DX11 не поддерживает, памяти хоть и много но GDDR3, и GPU вяленький.
Для игрушек эквивалентна ~GTX 280, что есть допотопный хлам.

0

Ну это которая квадро,на многое не надеялся,но многие говорили что это хорошая видеокарта,ну в смысле для учебных целей,значит необходима замена,но какие карты посоветуете?

0

Что можете сказать об ASUS GTX770-DC2-2GD5 ?

0

DMG.
но какие карты посоветуете?

зависит от бюджета.
А так: R9 290, gtx780. Естественно, что нибудь из удачных нереференсов.

0

посоветуйте что купить вместо Palit GeForce 9800 GT у нее нет поддержки DirectX 11. мат. Gigabyte soc-775 EP43-ES3G lp43 ATX, память DDR2 2048mb H uyndai PC6400-2шт, Процессор Intel Pentium core 2DUO 8300(2833) .ценовая категория до 10000 Заранее спасибо

0

Серега Шмаков
В новые игры с DX11 все ровно на током компе уже не поиграть, так нету смысла видюху одну брать. Надо менять весь комп.

0

Серега Шмаков
Intel core 2DUO 8300(2833) - это явно не самый лучший core 2DUO, не самые дешевые Санди/Иви Core i5 выглядят более современными.

0

DozoRRR
Что то меня терзают смутные сомнения ставить карту от AMD на базе Intel. А вообще уже привык к NVIDIA - 3 карта меняется на их базе.

0

Думаю что нет, лучше подожди 8ю серию..

0

Ребят помогите тогда собрать системник тысяч на 30000 а то магазинам доверия никакого нет, да и сам чтоб знал на что ореинтироваться,для современных игр.

0

Серега Шмаков
Тебе тогда сюда http://forums.playground.ru/hardware/sborka_kompyutera_ot_20_000_do_40_000_v_5-809665/

0

Стоит ли менять HD 7850 1GB на GTX 760 2GB?
Недостаток в производительности очень сильно ощущается, особенно в последних игровых проектах.

0

Никита_Александрович
Разумеется стоит, темболее ваша HD7850 с 1GB видеопамяти. Там только из-за недостатка памяти в играх будет заметно падение производительности.

p.s. Если же с бюджетом туговато, то так-же можно поискать б/у с гарантией GTX670/GTX680 (что равна GTX760/GTX770). Их на местных барахолках не так дорого продают.

0

Overclock[er
Производительность 760 и 670 не равна , 670 быстрее !

0

Overclock[er]
Знаете, я нашел в юлмарте уцененные товары,с неполной гарантией. Так вот там GTX670 стоит 6500р, а GTX 760 5990. При такой стоимости что лучше взять?
Розовый слоненок
Всю жизнь сижу на видеокартах от AMD, хочется разнообразия.

0

Извините, ошибся. Сейчас пересмотрел. GTX 670 - 4 920 р. GTX 760 - 5 990 р. Так же есть карта AMD R9 270X -5 580 р , но я не ориентируюсь в новой линейке их карт и даже примерно не знаю какова она по мощности и какой ее аналог от Nvidia.

0

270x по идее 7870.
AMDшный аналог 670ой вроде как 7950.

0

Spartak_13
Там противоречие, ну да ладно ! Все равно нужно AMD Radeon R9 280X/Nvidia 770 3-4gb хотя б, даже эти карточки с трудом справляются с последними "шедеврами" ! То есть Никита_Александрович не понимает 7850 на 270/760 шило на мыло, вот как..... )))

0

X_ray_83
Ошибся, извиняюсь. Сейчас пересмотрел тесты и вправду GTX670 чуточку мощнее.

Никита_Александрович
GTX670 конечно же. НО! Если она после ремонта, то лучше не стоит ее брать. Avito вам в помощь.

0

X_ray_83
Вы бы сейчас взяли 670

причем тут "сейчас взяли"? я о производительности карты говорил.
А так, если 760 и 670 сейчас стоят одинаково практически, то я бы рекомендовал брать именно 670.
зы: Со "вбросом" поговори мне тут...

0

Что если я на эту систему Возьму GTX 780
Раскроет ли этот процессор её на полную , стоит ли покупать эту видеокарту ?

Intel Core i5-3350P 3.10GHz ~3.30GHz
RAM 8GB 1600 mhz
Asus P8H77-M LE LGA1155
SSD диск 240ГБ 2.5" Intel "530"
Gigabyte GTX 660 Ti
БП 650 W (Cheftech)

0

R9 280X или 770 GTX? Цена у меня в городе одинаковая. Версии 770 GTX с 4gb стоят почти на 3к дороже, а R9 290 стоит на 5-6к дороже. Старая отжила своё.

0

-ЕБН-
Мне почему то хватает.
Говорят сглаживание сильно увеличивает использование видеопамяти ;)


PS а вообще некоторым здешним форумчанам видимо жара в голову ударила, такое пишут, что волосы на подмышках шевелятся.
Читайте меньше обзоров (тем более русскоязычных), больше тестите сами)

0

Розовый слоненок
сказочник какой.

Сережа, не верится?)
Тебе скрины выложить?

0

Розовый слоненок

выше смотри...
special for Seroja Traffkin)))

0

-ЕБН-
Ещё бы было видно сколько памяти занято на видюхе.

0

Розовый слоненок
а теперь то же самое спешиал фор ми, но не пешком, а на машине )

сделал видео, заливаю на ютуб.

DozoRRR

мониторится неадекватное значение. Увидите в записи. Походу это из за ShadowPlay, т.к. когда я его не включал, мониторилась загрузка всей памяти карты (2 гб) в этой игре.

0

А можно ли перепрошить Nvidia quardo K5000 в обычную GTX 680?Чип ведь один и тот же?

0

GoDLuCK
да нет,780 ти уже переплюнула титана.Не зря же называют ТИ убийца титана)

0

MunchkiN 616
так что лучше посоветуешь взять 290х и не парится,а со временем такую же взять,просто хрен знает когда там уже выйдет dx 12 и будет ли он в тандеме работать с dx11.2

0

Розовый слоненок
расскажи еще сказок

Сережа, я, кажется, все на 2-х видео показал. И настройки в том числе. Какие, к черту, сказки??? Все играется без тормозов. В том числе во время экшона. Или ты, мой дражайший друг, "смотришь в книгу - видишь фигу"? ;)
зы: к слову, что отложенное SMAA, что SMAA вообще нифига не сглаживают, как бы я ни приглядывался - разницы нет. Включай MSAA хотя бы на "двоечку"..
зы: походу палит твой бракованный. Выкидывай.))

0

я бы выбирал между жыфорсом ти и р 290. обе карты под скорый снос. годика через два.
со сли кросс оно конечно дольше протянет.
под свое разрешение я бы брал 290 чтоб меня не душила жаба
под фул нд не уверен что например педьмак макс будет
промежуточные версии дх11 использоваться не будут
дх12 неизвестно когда придет. да и пекаке наверно конец настанет. не будет на макс.
так что вопрос щекотливый. можно и жыфорс тогда будет фузикс и графон местами чуть получше. но он стоит несколько дороже.
тут уже тебе выбирать.

0

MunchkiN 616
ну выбор тяжёлый.Вот и думаю(

0

Купил 760 4gb от Palit. Radeon 270x в такую же цену покупать не резон(живу в ХМАО, цены неадекватные). Разумеется потом будет SLI, как только цена опуститься.

0

DozoRRR
Ну если засчитать две 290х за одну 295х2 то да)

0

DartMaul
За глаза fps или msaa или памяти?

я о производительности. Мне хватает более чем. Тормозов нету и ладно.

0

DartMaul
Нет, тут речь об одной идет

0

Для моего заклятого друга Сережи наш общий друг пеникс выпустил тестирование карточек и процессоров в ватчдоге:
http://www.overclockers.ru/lab/print/61253/Watch_Dogs_testirovanie_proizvoditelnosti.html
Правда, этот шельмец, зачем то использовал мыльное FXAA.. Но это же феникс, что с него взять.)

0

это юбики рукож0пые

ну это да, игре явно не хватает оптимизации.
Перед выходом игры, кстати, юбисофт заявляли, что на ультра-настройках вполне будет играбельно на gtx670. Собственно, они оказались правы.

0

Розовый слоненок
Хотя больше похоже на принудительно выставленные высокие текстуры.

чего? я, кажется, показывал какие настройки стоят. Ультра.

у всех обладателей карт с 2гб игра фризит

ой ли...
А ты, Сережа, кстати, "количество кадров в буфере гпу" сколько выставил?
У меня фризило, когда на 4 и 5 стояло. Поставил 2 и все ок стало.

0

это ничего не меняет.

Мне кажется, Сережа, ты какую то чепуху мелешь. Настройки "ультра" стоят? Стоят. Про какие то "принудительные высокие" ты какую то ересь несешь. Где ты это взял то?

Кстати, скажи, где поискать "всех у кого 2 гб и фризы"? А то, что то ищу, и вижу, что у всех игра работает по разному: у кого как у меня работает вполне играбельно, а у кого то фризит. Это у обладателей карт печ760/670..
Это все говорит о хреновой оптимизации игры...

0

Походу я нашел причину фризов. Во время затупов работает только одно ядро(поток)

0

Для каких игр максимально подходит nVidia GT640 1GB DDR3?

0

Очень слабая карта. Она может и потянет все современные игры, но только на минималках. Тут некоторые писали, что у них Вотчдогс запускается на минималках на GT630 с 12-15 фпс. Значит на GT640 будет процентов на 20 больше. Thief она вряд ли вытянет больше 20 фпс на минималках. Все остальные уже выпущенные игры должны идти на минималках с 30 фпс и выше.

0

Ya_ Molchun
разрешения монитора какое? и какой проц?

0

nikita2112
современные уе#анские игры мне не нужны
мне нужна классика, да чтоб на максах

0

F4G.Imperius
Уже объясняли в других темах и не раз слай говно. Минимальный фпс у тебя не будет выше чем 780ти, потому что возможно будут фризы и провалы в играх. Слай это постоянный геморрой, тем более с 2гб версия это полное шило, а за 4гб деньги на ветер.

0

Был бы я чуть более невежественным и бескультурным, я бы наверное с удовольствием читал дискуссии людей, имеющих отдаленное представление об обсуждаемых темах. Но увы.
Как известно, дьявол кроется в деталях, и без них обсуждение подобных тем бесцельно.

SLI\CF ни коем образом не влияют на фризы. Они, как известно, частенько встречаются и с одним GPU. Они могут возникать по ряду причин: нехватка видео и/или оперативной памяти, файл подкачки, банально криво написанный код игры, наличие в системе других кривых процессов и приложений, и тд.

Ставить вопрос как "что быстрее 780ti или 2х770?" как минимум некорректно, так как любое сравнение одного и двух GPU упирается в прирост от SLI, который варьируется от 0%(отсутствие поддержки) до 100% (кстати имейте ввиду, что SLI в принципе не работает в оконном режиме). Пара 770ых будут выглядеть предпочтительнее либо в играх с примитивной графикой (где видеокарта вообще не критична), или в относительно тяжелых, и очень хорошо оптимизированных играх. В остальном 780ti лучше, так как имеет и более быструю память, и больший ее объем, и больше производительности на такт. А еще два GPU неотвратимо больше грузят CPU, чем один. Лично я никогда не беру две карты, если можно взять одну мощнее.

Что касается БП: я много раз писал, повторюсь: все характеристики блока питания, такие как эффективность и выходное напряжение, варьируются от нагрузки. Как правило после 80-85% эти показатели начинают проседать. На мой взгляд рациональнее брать блок питания с сертификацией Bronze или Silver, но с запасом по мощности процентов на 15. Это позволит блоку работать не в полную силу, тем самым дотягивая по показателям до более верхних уровней стандарта, а так же продлит ему жизнь. Кроме того, это как правило позволяет немного сэкономить, так как блоки с более низкими сертификатами стоят заметно дешевле. Да и запас по мощности еще никому не навредил.
Я бы рекомендовал смотреть блок с одной 12вольтовой линией, для блоков средней ценовой категории это более предпочтительный вариант. Лучше балансирует нагрузку, да и вторичные устройства не обескровят одну из линий, которая может питать видеокарту.

Что касается мат. платы: в целом ее выбор для SLI не принципиален, за исключением пары нюансов:
В зависимости от платформы, чипсет имеет разные вариации разделения PCI-E полос. Несмотря на это некоторые платы даже на Z чипсетах не имеют должного разделения х8+х8. Убедитесь что плата правильно делит полосы, обслуживаемые процессором.
Любая мультиGPU конфигурация это потенциальная проблема с охлаждением. Стоит выбирать мат. плату, на которой PCI-E слоты расположены как можно дальше друг от друга, что позволит оставить между картами зазор для достаточной вентиляции. В противном случаи верхняя карта "задохнется" и перегреется. (проходил такое лет 5 назад с парой 4890. нижняя карта грелась до 72ух градусов, в то время как верхняя до 112).


PS Чтение обзоров не даст вам полной картины, ведь они пишутся ради сравнительного анализа, а не освещения возможных проблем или обоснования оптимального потребительского решения. Кроме того выбор видях как всегда зависит от остального конфига.
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. ©

0

F4G.Imperius
2х2=4гб
770 явно лидер-шина 256+256 vs 384,2+2гб vs 3 gb

Память и шина в слай не суммируется, 2гб и останется, и задохнется этот слай в новых играх даже в FullHD разрешении про большее разрешение молчу. Если на то пошло то лучше 2х780 в слай брать, но они горячие какую фирму не возьми, только вода реально охладит их, иначе будет шумно.На счет тестов температур, они проводятся на открытом стенде, в системнике совсем будут другие температуры и как выше написали верхней карте будет очень жарко. Я не знаю на сколько горячая 770 т.к. дела с ней не имел, но все ровно лучше на воду ставить их. На крайняк MSI брать у них хоть самые тихие вентиляторы на больших оборотах сам лично проверил. А про обзоры могу сказать одно, это статистика и тупо цифры. Чтобы реально знать с чем придется столкнуться читай профильные форумы на оверах той видюхи что ты хочешь купить, и про слай, там люди обращаются и делятся всеми своими геморроями .

Я читал инфу что ведьмака-3 запускали на х2 780 и он лагал.
Где ты такую ересь читал, я только одну новость видел, что 780ти не держит стабильные 60, проседает до 40фпс и то разрабы её опровергли и сказали что оптимизация будет хорошая.

P.S. Я вообще одно скажу, если бы так все было просто, все бы поголовно ставили себе слай.

0

F4G.Imperius
Посмотрел я геймплей на Е3, да красиво, но нету там ничего такого чтобы требовать 2х780. Ждем релиза, а сейчас это разговор не о чем.

0

F4G.Imperius
Вот ты когда вач догс поиграешь тогда и узнаешь, что и как там потребляет, там под каждым графиком пишут что мало памяти и в игре сильно проваливается фпс, внимательнее читать надо. Я уже игру прошел и могу сказать что 3гб там тоже мало.

0

F4G.Imperius
Как уже сказали выше: память в SLI не суммируется.
Видеопамять доступна только GPU, с которым она связана. Одна карта не может обращаться к памяти другой.
Так как обе карты занимаются обработкой одного и того же изображения, и использовать память друг друга не могут, они держат у себя в памяти одни и те же текстуры.
Строго говоря количество памяти увеличивается в 2 раза, и ровно в те же 2 раза увеличивается и ее загрузка. Так что по сути, эффективный объем видеопамяти будет равен объему на одной карте.

Что касается блока питания - для 2ух карт я бы не стал брать меньше 1000ватт. (На старой системе с двумя 7970 у меня был блок на 880ватт, на стоковых частотах еще тянул, а с разгоном уже выбивало систему)

Что касается материнки в пределах 5к:
Вариантов много, но по сути все одно и то же. Между основными PCI-E x16 - 2 слота. Учитывая толщину карты в 2 слота, зазор будет в 1 слот, это около 3см. Конечно не придел мечтаний, но больше, видимо будет только на платах поддерживающие 3 или 4 видеокарты (а они стоят куда больше 5к).

SSD не дает прироста FPS, но с ним куда приятнее жить. Я бы подумал где сэкономить 100$ ради покупки SSD.

Что касается сравнения 780ti vs 2x770:
http://hwbot.org/submission/2400903_wooojciech1983_3dmark___fire_strike_2x_geforce_gtx_770_12627_marks
http://hwbot.org/submission/2537772_mestian_3dmark___fire_strike_geforce_gtx_780_ti_11608_marks

Как то так. Оба варианта с ежедневным разгоном (конечно результаты всего лишь частность, если интересно, можете посмотреть на боте, там масса результатов с обоих конфигов) но в целом, я бы сказал что пара 770ых процентов на 25 быстрее.
Но это идеальный вариант.
Как человек который последние лет 5-6 сидит исключительно на 2ух GPU могу сказать: игр, которые действительно хорошо заточены под SLI где то одна из десяти. В остальных преимущество будет ниже, или вообще сойдет на нет.

У меня свои причины сидеть на той сборке на которой я сижу, но если бы я собирал систему для игр, я бы брал 780Ti, к тому же 1080р весьма скромное разрешение, и не создает нужды а нагромождении нескольких карт.

0

На паре 280х (точнее 7970, что по сути одно и то же) я просидел примерно года полтора.
7970 мне нравились больше чем нынешние 290х.

Разницы между SLI и CF в сущности нет. Они работают по одинаковому принципу, и главная их проблема - не оптимизированный под них софт (игры).

Что касается видеопамяти:
Не могу быть в этом уверен, но у меня сложилось впечатление что Nvidia как то решили (видимо за счет оперативы) проблему с нехваткой видеопамяти. Во всяком случаи когда на их картах память заканчивается, ничего страшного не происходит.
А вот у AMD с этим похуже, видимо по этому на их картах памяти всегда больше. Я редко упирался в объем памяти на своих картах но когда упирался, это обычно приводило к крашу игры.

0

Я думаю речь о мобильных максвелах для ноутбуков.

0

Ну после релиза ГТА 5 на ПК народ теперь точно попрет железо обновлять)

0

Едва ли)
У меня создается такое впечатление, что в России люди воспринимают это как вызов: сколько ты сможешь просидеть на старом железе??
Так что определенное количество людей выкрутят графон в ноль, будут лагать как любители пошаговых игр, но не выкинут свой старенький кор2дуо и 285ую видяшку)
Некоторые особо отъявленные индивиды умудряются еще и этим гордиться, мол лаги=хардкор.

0

Only DX11, как минимум потребует смену видеокарты, либо будут петиции опять на поддержку DX10)))

0

Вот после просмотра Е3 особенно задумался обновить железо. Но только пока видеокарту. У меня GTX 560 Ti (448 cores) . Можно докупить такую же еще одну и поставить в SLI ?? Производительность сильно поднимется или все-таки брать другую видяху???

0

DozoRRR
Only DX11
О ужас.
Щас решил проверить, когда у видях появилась поддержка DX11, оказалось с GTX4** / HD5***. 5 лет назад это было.

Сложно даже представить что у кого то осталось что то еще более древнее.

PS вообще на самом деле я ярый сторонник того чтобы побыстрее отказываться от старых форматов, в первую очередь от 32битных архитектур. Разработка новых продуктов с оглядкой назад ни к чему хорошему не ведет.
PPS Последняя GTA которая мне нравилась была вторая, еще 2D, а дальше она стала слишком хаотичной и бессмысленной. Тем более после того как я поиграл в Mafia (первую разумеется), играть в сумбурную трешевую Vice City или что там было в те времена, желания не осталось совсем.

0

F4G.Imperius
Хорош тут панику про оптимизацию разводить.

DartMaul
Кстати первые птенчики на обнову после просмотра выставки Е3 уже залетели)))
И да много ещё людей сидят на картах с поддержкой DX10/10.1 у меня много друзей таких. Не у всех приоритет компьютер, дома, квартиры строят и машины покупают, я и сам пол года как избавился от HD4870.

0

Just another User
GTX770/R280X по производительности практически равны... так-что выбирайте исходя из цены/"религиозных" предпочтений

0

F4G.Imperius
"Игра оптимизированная" еще совершенно не значит "игра не требовательная к железу"
Крайзис3 и метрошкаLL например вполне себе оптимизированы. А вот вачдогс нет. Да и графон там прямо скажем так себе.

DozoRRR
Я не смотрел Е3, для меня там ничего интересного быть не может. Я читал про Computex но там тоска.

0

Just another User
Лутше берите R9 280X,идет с 3GB и 384bit шиной,а GTX 770 идет с 2GB и 256bit шиной и так же из-за отличной оптимизации игр,2GB видеопамяти уже не хватает для ультра насторек

0

Just another User
Но дороже,например живу рядом с сочи в ДНС 770 с 4гб стоит на 2690р. дороже чем с 2гб

0

мне и на другом форуме так же сказали))) Придется брать 780...дорогая ,сцука...

0

хорошо убедили, а как думаете стоит взять r280x токсик, или есть смысл копить на обычную r290 ?

0

народ какую лучше взять видео карту что бы все топовые игры играть на высокой графике без лагов в районе 200 евро и что лучше Radeon или Nvidia у Nvidia есть PhysX или он не так важен? если что система моего компа в профиле написана..
у меня выбар пал на
MSI GeForce® GTX 760 4GB 256 bit или 2GB
EVGA GeForce GTX 660 3 GB или 2GB но там 192 бита, это сильная разница между 256 бит?
Gigabyte или ASUS VGA R9 270X 4GB 256 bit

0

en01a
GeForce® GTX 760 (4Гб версия не стоит своих денег)
всмысле не стоит плохая карта? на 2 GB лучше чтоли

как насчёт
MSI Radeon R9 280, 3GB GDDR5 (384 Bit)

0

собственно хотел спросить, стоит ли менять HD7950 на r9 290?,либо подождать следующего поколения видеокарт?

0

780тай выдает лишь 35-40 фпс на ультра в ведьмаке3(

Это с физиксом, на радеоне ты его уже не увидишь и будет у тебя 60фпс стабильных. И да ты из будущего, уже в ведьмака 3 поиграл) Может скажешь как там в ГТА 5 с оптимизацией?

0

Новые топы будут на том же 28нм, так что никаких +40% производительности не будет. Что-то более производительное будет в 2016 и с аппаратной поддержкой DX12.

0

F4G.Imperius
Все я читал. Это слухи и какие-то там источники. Я верю только официальной информации, а её пока не было.
Я тебе могу кинуть новость где говорится обратное http://www.fastestpc.ru/articles/01831/amd_ne_planiruet_perehoditmya_k_20nm_v_jetom_godu.html
Так что мое сообщение выше в силе. Новость старая, я читал ещё недавно, что нвидия тоже в этом году на 20нм ничего не выпустит. Сейчас все производства работают на мобильный рынок, он на первом месте. В этом году только TSMC может спасти амд и нвидиа, если будет все хорошо и мало будет брака, то под самый конец, может в декабре и выйдут 20нм карты.

0

Народ советуйте, желательно в развернутом виде :) !!! У меня сейчас i5 4670, оперативки 16gb 1600MHz и GTX 660 от MSI. Стоит ли мне перейти на 760 ? И если стоит то от какого производителя ?? MSI или Gigabyte ???

0

Люди, нужна ваша помощь.
Хочу взять видеокарту из серии GTX 770, взамен sapphire HD 6950 flex, проц стоит 2500k@4.5ггц.
Пока склоняюсь к версии Msi GTX 770 gaming которая, так вот в чем вопрос.
Если я возьму эту видеокарту, то мой проц сможет раскрывать мощность этой видеокарты?
Добавлю:
Монитор FULL HD на ips матрице, к тому же советуют брать видеокарту на 4гига, неужели будет разница во фреймрейте между версиями с 2мя и 4мя гигами?

0

1060
то мой проц сможет раскрывать мощность этой видеокарты?

он даже 2 таких "раскроет"...

советуют брать видеокарту на 4гига

можно купить R9 280X, как альтернативу.

0

-ЕБН-
Я читал обзор, где они сравнивались в играх, тестах и тд, 770 была с 2мя гигами, а 280х с 3мя, что странно 2ая по характеристикам была получше 770, но из 21 теста она превосходила его только в 7ми, при том что разрешение было 1400р если не ошибаюсь, т е больше чем фулл нд.
Где логика, если вроде по параметрам 280х лучше + с 3мя гигами и в большем разрешении, но все равно уступает 770?

0

Где логика, если вроде по параметрам 280х лучше + с 3мя гигами и в большем разрешении, но все равно уступает 770?
Все нормально. По характеристикам HD 7770 и GTX 750 Ti карты одинаковые. Но по производительности 7770 уступает примерно в 2 раза.

0

Багразай
мягко говоря не корректное сравнение... да и рядом там нет двухкратного превосходства

0

Багразай
Уж лучше доплатить 1к и взять 770, пускай и 2мя гигами

0

1060
у людей с "прямыми руками" GTX770 и R280x практически равны по производительности... причем исходя из цены и "запасу" по памяти вторая несколько предпочтительней... за стоимость 4Гб GTX770 можно купить R290, которая быстрее... а вам действительно лучше купить GTX770 c 2Гб памяти

0

en01a
Я же написал "примерно", в среднем производительность 750 Ti выше на 50-100% в зависимости от игр.

0

Здарова все! подскажите железку под Ведьмака в районе 500 баков, уж слишком большой выбор...

0

Багразай
и стоит примерно в 2 раза больше... и на пару поколений новее ... а в остальном, действительно "корректное" сравнение...

0

Лёха-Братан-
http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/877831/ а на сдачу можно прикупить SSD на 120Гб

0

Лёха-Братан-
Третий выйдет только в феврале, а до него и новые видюхи. Я бы подождал.

0

Всем здарова! Прошу помочь мне в выборе видеокарты под мой компьютер, конечно компьютер очень старенький, но всё-таки хочу заменить видеокарту, т.к. она умирает уже :D Не надо писать типа "купи новый комп и не мучайся", "выкинь комп" и тому подобное. Не могу позволить купить новый компьютер, т.к. очень проблемная ситуация в семье. Мой компьютер: intel core 2 duo 3.0Ghz., 2Гб ОЗУ(куплю еще 2), видеокарта gts 250, материнка p43t-ad3. Если нужна какая либо информация, напишите и я вам предоставлю её. Спасибо за внимание и за помощь в выборе!

0

Лупень
Спасибо за совет, я думал про неё, скорее всего буду брать. Но прежде чем возьму, спрошу у других, что они думают лучше купить.

0

Braun Fuhrer
думаешь лучше на AMD перейти? Точно подойдет к моему компу? Спасибо за совет!

0

Белашов Егор
Напиши точную модель,блока питания.AMD Radeon R9 270 Хороший вариант

0

Крч, купил титан, пожарники не успели.

0

Rv770
я просто не разбираюсь в БП, это плохо?

0

dobro4insky
Лол цена рухнула HIS.У нас стоит Видеокарта PCI-E HIS AMD Radeon HD7870 6990 р.
GIGABYTE Radeon R9 270 6594 р.

0

Белашов Егор
550 w.
Тебе хватит я правда хз что это за блок питания.
ASUS
Gigabyte
MSI
Sapphire
XFXforce
НО не HIS

0

Rv770
ты перечислил производителей типа видеокарт?

0

Здравствуйте, ребятки! Хотел попросить у вас помощи с выбором видеоадаптера, комп у меня слабенький, чем я и не горжусь:(
Сразу к делу

0

Легче купить новый, нормальный компьютер.
Во что ты собираешься на этом ведре играть? В Doom? Или Марио?

0

Что еще нужно для помощи, пишите.

0

и в то , и в другое :) комп древний

0

[Mr.]Default_
давай ка ты лучше посоветуешь какая видюха потянет это ведро.

0

mr_nik1998
1е Не слушай школоло у них бэтмен в голове.
2е Какая видюха сейчас?
3е Бп какой?

0

Ты напиши какой суммой располагаешь?
А так, замени свой E7400 на Q9550, цена вопроса от 1800-3500р + ещё свой продашь получится меньше. Это если остаться на 775 Сокете.
Дальше увеличь ОЗУ до 6Gb, это ещё 1500р
Видеокарту могу посоветовать AMD Radeon R9 280X, с заделом на будущее, стоит 12,500
И того на апгрейд 17 тысяч, следовательно оно этого не стоит...
Сам думал обновить свой PC, но буду ждать материнки на DDR4, тогда и обновлюсь, а если ты сейчас купишь видеокарту к своей системе за 6 тысяч, то ты конечно сможешь играть в BF4 на минимуме и средних более менее, но это тебе не будет доставлять удовольствие, а взять за 6 тысяч можно GeForce GTX 660, тем более у неё видеопамяти 2Gb, для нынешних мерок этого уже мало, и получается ты будешь вкладываться в заведомо слабое железо, но если ты хочешь играть на средних и минимуме, с некоторыми лагами из за проца, то бери, возможно ещё придется заменить БП.

0

mr_nik1998
тут всю систему нужно с нуля собирать, по процу видно , что комп далеко не новый и судя повсему купишь видеокарту, а там блок питания нужен будет по мощней, а проц в итоге догонять всё это чудо не будет и пошло по накатанной.
Летом можешь подработать и подкопить тысяч так 25-30 будет тебе хороший компьютер, а лучше 35-40 (поскольку накрутка на комплектующие у нас в России хорошая, так что если есть знакомый оптовик, то он тебе легко может помочь собрать неплохой комп в 30 тысяч)

У меня друг тоже решил, но вот без жёсткого диска, привода вышло на 26-27 тысяч, апгрейд с Фенома 975 , GT9800 3 Гб DDR2 хотел , но не вышло в итоге хочет с нуля на i5 3470, видеокарта GTX 760, Мать. Плата ASUS LGA1150 H87-PLUS , оперативки Kingston 4 ГБ х2 , корпус Корпус Miditower Thermaltake Dokker Black ,БП Corsair VS 650W вроде всё. Смотри качественная сборка должна выйти. Такая сборка на Full HD всё потянет на высоких-ультра гарантировано.

0

видиокарту от жифорс 640 до 750. или аналог по цене радеона
ибо смысла в мощной карте нет. новые игры если пойдут то с трудом а в бостоне лаги.
даже с учетом 4 гб озу.

0

dobro4insky
я "люблю" 2116 за адекватные цены и широкий выбор (все таки они работают с 2 очень крупными оптовыми поставщиками)... в наличии у них все самое ходовое, а под заказ в короткие сроки привозится все остальное...

0

В общем какая разница между http://www.regard.ru/catalog/tovar112390.htm и http://www.regard.ru/catalog/tovar146715.htm, кроме системы охлаждения?
Так же этой http://www.regard.ru/catalog/tovar144478.htm от последней?
Прост, не могу разницу в цене понять...

0

Arkhter
Для i5-3470 нужна материнка с 1155 сокетом.
F4G.Imperius
GTX 760 без сглаживания все потянет, да что там, даже моя GTX 750 Ti потянет. А вот сглаживание жрет очень много ресурсов.

0

Glebka768
В общем какая разница между www.regard.ru/catalog/tovar112390.htm и www.regard.ru/catalog/tovar146715.htm, кроме системы охлаждения?
Большая.
Во первых реф имеет ущербное 7 фазное питание с адским vdroop, низкой эффективностью, и бешеным нагревом, а на лайтах 10+ фаз тока на GPU.
На рефе нельзя твичить вольтаж памяти (без хардвольтмода), нельзя ставить напругу выше 1,3 (которая под нагрузкой проседает до 1,18) (без моднутого биоса с которым все ровно выше 1,4 карту выбивает), а на лайтах все есть, все доступно.
На рефе память эльпида/хиникс. Через меня прошло 6 рефов, только 2 на хиниксе были, а эльпида не гонится выше 1650, на лайтах хиникс/самсунг.
На рефе power target +50% максимум, карта ограничена потреблением в 375ватт, этого не хватает, а на лайтах и в биосе линит power target больше, и 3 разъема питания.
+ нормальные дроссели без воплей, качественные элементы, клеммы для замера напряжения,и масса других приятных феничек.

0

Я хотел спросить, какая оперативка максимальна для этой материнки?
http://www.microstar.ru/program/products/mainboard/mbd/pro_mbd_detail.php?UID=858
И какая видеокарта?

0

F4G.Imperius
Имеется ввиду, Gtx 550ti не пойдет?

0

KoToRu
Пойдет : Gtx 550ti, и 650ti, и 750ti !
Оперативка наверное 4gb.
Процы максимальные q9550s
http://ru.msi.com/product/mb/G31M3L_V2__G31M3LS_V2.html#/?div=CPUSupport

0

KoToRu
Если вы собираетесь менять видео проц и память, может стоит и мать за одно сменить? Этот хлам уже давно не актуален.
Не то чтобы память на DDR2, проц под LGA 775 и видяху которая будет нормально себя чувствовать на PCI-E v1 не найти, вопрос целеполагания и здравого смысла.

0

DartMaul
"видяху которая будет нормально себя чувствовать на PCI-E v1 не найти"
Вообще забавно такое слышать. Разница между PCI-E минимальна. Будет новая ddr4 и следовательно новый PCI-E тогда поглядим, пока в играх разница 5fps - это прям прорыв ! )))
KoToRu
Будет все работать с PCI-E v1

0

fuuuuuuu
Я с русским не в хороших отношениях
P.S Спасибо

0

С моим железом, что в профиле, целесообразно ли будет взять печ 780ti, или остальное железо будет её сдерживать, и ещё и его придётся грейдить ?

0

Kurosaki_gamer
Intel Core i5-2500K в разгоне раскроет 780Ti... а вот есть ли смысл менять 680 на 780Ti? не уверен, тк нет еще действительно достойных игр, ради которых был бы смысл в смене ВК... а все остальное и GTX680 "тянет" вполне уверено

0

en01a
Ну, если по чесноку, батлфилд 4 и смотрящих псов на максе поиграть не удалось. Да и не сильно хотелось В Ассасин Крид 4 тоже пришлось снижать, уже обидно. Большой парад триквелов будет осенью-зимой (Драгон эйдж, ведьмак и бетмен), да и новый ассасин тоже. Их красоту уже хотелось бы в полной мере оценить. Ну а мой друг-экономист говорит, что в связи с санкциями запада сами знаете по-какому поводу, со временем, железо может только подорожать.

0

Kurosaki_gamer
У меня бабка под подъездом сказала, что нам всем пи....ец так вот не знаю, что теперь делать!
В России ПК популярная платформа и если все начнет дорожать, кто же её будет покупать? И как зарабатывать производителям? Ведь Россия это нехилый такой кусок пирога, или эти алчные капиталисты так легко махнут рукой на эту часть дохода? Политика - политикой, а у производителей свои интересы.

0

MSI R9 280X GAMING 6G 6144Mb
или R290 который чуть дороже ?

0

Just another User
7970 3gb сейчас стоит недорого "если найти", дешевле даже 270Х, а если взять две таких, то понятно что такой вариант лучше вышепредложенного.

0

X_ray_83
7970 я уже не найду...
DozoRRR
а можно доводы по чему ? 6 гигов памяти же

0

Just another User
Какие доводы? Это бред брать карту с 6гб. От них производительность не увеличится, смотри тесты 290 лучше и 4гб на ней более чем достаточно. Ладно люди голову ломают 2гб мало, но 4гб мало это ты уже зажрался. Даже в больших разрешениях 290 будет лучше и 280х её 6гб даже не спасут.

0

DartMaul
Разрешение 1920:1080, ну и может иногда плазма 49" для фифы и мортал комбата с друзьями.
Думал что 6 гигов намного важнее большего числа транзисторов r290, еще у 280x 6gb частоты выше и видомо цена...

0

Just another User
6GB будут висеть мертвым грузом,глянь характеристики видеокарт,R9 290 быстрее R9 280X

0

Just another User
еще у 280x 6gb частоты выше
У 290ой шина памяти шире, так что пропускная способность в итоге больше, даже при более низкой частоте.
Кроме того, память гонится до 1500+ без повышения напряжения.

Там кстати разница между 290 и 290Х всего 2к. При такой цене можно и про 290Х подумать.

0

Подскажите, 7870 стоит брать? Потянет ли грядущую GTA 5 и Far Cry 4?

0

Romueldo
В самом печальном случае оптимизации, потянет на низко-средних.

0

DozoRRR
В принципе согласен с вами, но думаю что оптимизация будет хорошей

0

DozoRRR
на самой херого оптимизированной игре
Хорошая шутка)

0

DozoRRR
Из этого графика следует 7970 делает 770 и 280x )))))
Just another User
6гб пригодится если в ближайшее время поменяешь монитор на 2500х1600, тогда да смысл есть.

0

X_ray_83
Разрешение 1920:1080, ну и может иногда плазма 49" для фифы и мортал комбата с друзьями.
Человек конкретно говорит для чего ему видеокарта, какие б..я в ближайшее время поменяешь монитор на 2500х1600
Да и то, укажите мне в каком месте ему пригодятся 6гб????

Из этого графика следует 7970 делает 770 и 280x )))))

~1-2 FPS это не делает, это можно считать погрешностью, тем более это +/- равные карты по производительности, а минимальный 30 FPS у 7970 с 6гб это уже разговор про оптимизацию.

0

DozoRRR
В некоторых играх чем больше разрешение , тем больше жрется видеопамяти ! Например в Battlefield 4 при разрешении FullHd хватит 1гига, а уже при 2500х1600 надо больше двух . 6гб тут не главное, главное 280Х/7970 бессмысленная покупка на сегодня.
И правильно советуют взять 290X, хотя я б не спешил подождал что-то новое.
"~1-2 FPS это не делает, это можно считать погрешностью, тем более это +/- равные карты по производительности"
Вообще такая разница смешна, как бы заставляет задуматся, а стоят ли новые карты свои денег ? В чем они лучше старых ?

0

X_ray_83
6гб тут не главное, главное 280Х/7970 бессмысленная покупка на сегодня.
Это я тут и пытаюсь доказать.

Вообще такая разница смешна, как бы заставляет задуматся, а стоят ли новые карты свои денег ? В чем они лучше старых ?
Сейчас у прогресса своего рода какой-то запор, нам в принципе в последнее время уже из в года в год продают одно и тоже только +10% к производительности. По логике вроде хорошо, реже обновляться надо, но не тут то было, оптимизация в играх из года в год все хуже и хуже, что топового железа не хватает, дожились!

0

Just another User
Ну вот я глянул AMD Radeon R9 290 4096M Sapphire можно найти за 14500 бери ее, разница с MSI R9 280X GAMING 6G 6144Mb 2000 рублей тут думать то нечего !

0

X_ray_83
DozoRRR
DartMaul
Благодарю за советы и разъяснения, придется откладывать и на r290, может даже Х, посмотрю как "наработаю" (=
Но смущает меня за 15 фпс 7к рублей переплачивать... (это я про 280x3gb и 290x)
P.S.: Есть тут аналитики, к осени цены будут снижаться ?)

0

Just another User
к осени цены будут снижаться ?)
Учитывая нынешнюю цену в 13к за 290 и 15к за 290Х, я более чем уверен что до выхода новых карт (не ранее 2015Q1) значительного снижения цен не будет.

0

Just another User
Если брать, то сейчас, пока не игровой сезон и затишье. Потому что осенью пойдут новинки, самая главная гта 5, которая не пойдет у половины народа, все ринутся обновлять железо, а барыги только рады этому будут и взвинтят цены.

0

продолжим тут: http://forums.playground.ru/hardware/video/vibor_videokart_v_21-831045/

0

Хочу поменять Gigabyte GTX 560 - на Gigabyte GeForce GTX 780 GHz Edition 3GB GDDR5 (GV-N780GHZ-3GD) - так сказать с запасом на года 2-3
Сиситема:
Материнская плата: AssRock Z77 Pro 3 Процессор: Intel I5 3570 Оперативная память: 8 Gb DDR 3 Жесткий диск: Segate 500 Gb; Samsung 1 Tb; БП Thermaltake 800 Вт
Отпишитесь стоит ли брать то? Хочется памяти уже больше 2х Гб - так как сейчас уже и 2 мало в некотопрых игрулях... Да и ширина шины 384 вместо 256..)

-1

780 нормальная карточка для FullHD пойдет на 2-3 года, но тебе все ровно сейчас будут советовать R9 290, потому что там 4гб и шина 512 + стоит дешевле.

-1

AntoXe59
Какое разрешение, начнем с этого.

-1

DozoRRR
Мне вот тоже интересно. Какое разрешение?

Может все таки 780 брать не стоит, а лучше остановиться на 760. Хотяяя.... Если брать 780, судя по производительности - это на пару лет вперед))) с учетом того что все игры будут просто летать)

-1

X_ray_83
игры требовательней и менее оптимизированней, взять ту же баттлу 4. По отзывам даже те игроки которые играли на топовых видюхах ругались на оптимизацию. Мне кажется некоторые разрабы спецом делают игру с такими лагами, что бы игроки думая, что игра лагает на их железе, бежали и покупали еще круче.

Моей сегодняшней видюхе уже 3 год ( Gigabyte GTX 560) в то время. На то время я менял струю GeForce 9800 GTX+. Но и проц был в разы хуже. На тот момент 560 далеко не топовая, но она соответствовала оптиммальным требованиям для запуска BF3. Мне все таки кажется, стоит подождать выхода 8** серии и взять 780 TI по цене сегодняшней обычной 780, если даже цена не упадет до 400 баксов вообще

-1

DRIVER-PC
Раскроет ли этот процессор её на полную

на полную не везде раскроет. Но взять можно.

-1

DartMaul
Говорят сглаживание сильно увеличивает использование видеопамяти

да, увеличивает... Я ставлю msaa х 2, 45-50 фпс выдает. Мне за глаза.

IamKID
R9 280X или 770 GTX? Цена у меня в городе одинаковая.

280х.

-1

-ЕБН-
"Я ставлю msaa х 2, 45-50 фпс выдает. Мне за глаза."
Мы здесь про FullSpeed 60fps с включеннным сглаживанием 4xMSAA хотя б, я считаю новая карточка должна обеспечить такую производительность.

-1

X_ray_83
Мы здесь про FullSpeed 60fps с включеннным сглаживанием 4xMSAA хотя б

кто это "мы"?
Мне комфортно на тех настройках, на которых играю. Все на максимуме, кроме сглаживания. Оно на 2.
И да, 45-50 фпс обеспечивает печ670 в разгоне. Это вам не шутер, где фпс нужен высокий, это TPS которому не нужен столь высокий фреймрейт...

-1

Добрый день.Помогите мне пожалуйста с выбором видеокарты.У меня сейчас стоит 2 видяхи gtx570 twin frozr III,планирую их заменить на :
1)HD 7990 6gb
2)gtx 780 Ti
3)r9 290x
Что лучше из них,знаю что 780 ти классная(но не оправданная за свою башенную цену.),но и 7990 и 290х не уступают им.И станут ли они на мою материнку P8P67 Deluxe.Спасибо за ранние.
В будущем планирую поставить ещё одну видяхи к ним если будет выбор amd это либо 2 видяхи 7990 crossfire или 290х crossfire.
Процессор у меня QuadCore Intel Core i7-2600K, 3600 MHz (36 x 100)
Спасибо тем кто откликнулся.

-1

MunchkiN 616
по поводу 780 согласен против 290х он выигрывает пару фпс,а это для не не так страшно.Просто я на днях уже буду продавать свою пару 570.Вот и думаю прихватить 290х,а со временем купить ещё 1 290х поставить.Может ты будет ли работать 7990 в паре 290х?Конечно глупый вопрос,но всё же)?

-1
-1

как бы если покупать то все сразу или с небольшой задержкой.
я вот не смог купить вторую 4870х2 подумывал даже 4890 в кросс взять... и слава богу
а если карты планируются долгоиграющие я бы не стал покупать дх11 карт
да и у радеон толька 2 чипы уважаю. а та же 295 стремная с водой чета. и дорого.

-1

-ЕБН-
Я ставлю msaa х 2, 45-50 фпс выдает. Мне за глаза.
За глаза fps или msaa или памяти?)

DozoRRR
Такую сказку да разрабам на ночь.
Ну не знаю сказки или не сказки, у меня с подобными настройками тянет все (ну может за исключением старых игр, в которых древний движек 100 раз патчили "на графон", после чего он начал захлебываться) (при разрешении кстати свыше FullHD)
Во всяком случаи все свежие игры вышедшие за последние 2-3 года, в которые я играл, идут на ура.

-1

DartMaul
На одной карте? Стабильные 60фпс?

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

совместима GTX770 c материнской ASUS P8H67???
Какого производителя брать лучше?
asus
gigabyte
palit
msi
zotac
присмотрел тут парочку, что скажите стоящая покупка? бюджет 15т, я больше склоняюсь к gigabyte так как с gigabyte и asus'ом не когда проблем небыло а вот palit хоть и дешевле но что то смущает, хоть и разница в 400р всего...

P/S - Если есть еще варианты, буду рад выслушать или может где еще дешевле есть. Сэкономить всегда приятно !

-1

en01a - radeon категорически НЕТ !!!
Розовый слоненок - не понял в чом тупость и причем тут Москва?
материнка у меня (ASUS P8H67) PCI Express 2.0 а все новые видюхи PCI Express 3.0, будет она работать на PCI Express 2.0 х16?

-1

Объясняю для особо "интеллектуальных" , из всего перечисленного Nvidia 670 желательно 3гб версию ! Из новых либо
AMD 280/290 либо Nvidia 770/780. Про 760 забыть как страшный сон, при разгоне 760 с трудом догоняет 680 в отличие от 670.

-2

AntoXe59
"760 2гб, прошел вач догс на ультрах 60 фпс"
30fps c 4xMSAA при FullHD c 2гб смешно...
-ЕБН-
Вы бы сейчас взяли 670 - я думаю врятле, так что вброс.
BelarussianDUDE
Да я думаю тоже 780 , так как игры все требовательней.

-2

-ЕБН-
Опять двадцать пять, пишу доступно ! Видеокарта актуальная на данный момент и для будущих игр c 4gb видеопамяти, 2гб в WatchDogs и Wolfenstein НЕ ХВАТАЕТ, а дальше будет 3гб. И второе, чем старее карта тем все меньше поддержки драйверами, ОСОБЕННО НЕ ФЛАГМАНСКИХ КАРТ.

-2

вторую 7990 ты вряд ли сможешь купить тк ее тупо не будет
780 ти плохо мало памяти. нада 4 гига. если еще сли ставить
290 оптимально но не будет нвидиаплюшек
я бы ваще с такими запросами производительности жпу тупо бы 8хх жыфорс подождал у не всяко 4 гб и дх12 будет. а там может ти будет.

-3

владельцы этой видеокарты, расскажите о ней подробней,а вы, нищеброды да и просто те,кто считает её говном, идите нафиг!

-4

помогите!!! сейчас у меня конфиг с i7-4960X, 64GB RAM, 2-Way SLI TITAN BLACK, на днях будет выпущен TITAN Z, как думаете сильно увеличиться производительность если куплю её? (две в сли)

-13