Выбор видеокарт v.22 [x]

Комментарии: 271
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Есть опасения что летом цены будут только выше. Нефть дешевеет, рубль слабеет, крым наш.

7

StimbI4
чтобы CoD AW на ультра шел

эта какашка на ультрах идет на GTX670. Сглаживание, правда, на x2 стоит. 80 фпс выдает. А x4, судя по отзывам, нагибает даже GTX780.

4

DartMaul
Это когда они стали равноценными по производительности?

3

StimbI4
Можно как вариант на 970 поменять

3

Ksedom174
Если у Вас уже есть 780 и Вы играете в разрешении не выше 1080р, то не стоит рыпаться, и оставить всё как есть. 780 довольно таки сильная видеокарта, нет смысла её менять на 900 серию, если не хотите выбросить деньги на ветер. И SLI на 780 городить тоже не стоит, в некоторых играх он ведёт себя неадекватно и прироста в производительности не получается.

3

Fade Baker
Поддерживаю, если брать карточку в пределах 16-17к, лучший выбор это либо GTX970 (если вы зелёный хейтер), либо R9 290 (если вы красный хейтер). А GTX770/780 (без ti) по моему вообще не стоят тех денег, которые за них требуют на данный момент.

3

Такая 770 21-22к стоит. Проще 2к докинуть и нормальную 970 взять.
Всё равно 770 захлебнётся там, где 4гб нужны.

3

Holycake
290 и 770 равноценны по производительности, какой смысл менять шило на мыло?

2

dobro4insky
Проседает как падла при любых настройках Сами то в это верите? Может Вы это видели во сне? Если даже у Вас на самом деле были просадки, то дело не в самой видеокарте, есть куча других факторов, загляните в тему "оптимизация" и увидите что лаги могут быть у каждого, даже у тех кто играет на 290х. У меня на GTX980 с кривыми настройками тоже лагает.
моя 290 даже намека на просадку не дает,всегда 70+ FPS Да Ваша 290 вообще от бога, судя по всем вашим постам, небось молитесь перед ней. 290 конечно хорошая карточка, свою стоимость она отрабатывает на 110%... но не надо так слепо преувеличивать её возможности.
И звук... Ах, не нравится звук? И что же? Мы теперь будем приписывать недостатки референсного дизайна ко всему модельному ряду? С головой не дружим?

neanko
Если переплата в 2к не станет для Вас ударом по семейному бюджету, то переплатить очень даже стоит. А если из за этих 2к Вы пересядете на одни макароны, то разумеется здоровье дороже.

2

Resn1ca
Да вы, как я полгляжу, знаток...

Мантл на производительность самой графики не влияет никак. Этот API разработан исключительно ради оптимизации обработки процессорных команд (замена Direct3D), а потому попагает тем у кого слабый проц, а не слабая графика.

Сравнивать циферки объема памяти между NV и AMD некорректно ввиду разных алгоритмов работы с ней. Для 4к я бы предпочел NV с 3гб чем AMD c 4гб, хотя бы потому что, NV при переполнении памяти не крашит как AMD.

Еще что нибудь хотите нам поведать?

2

30GamesADay
Частоту поднять разгоном и всё. i5 нормальный проц для игровой пеки.

2

ALKATRAZ_XXL

читаем внимательно что вам там продают:
Graphics Chip Models: Nvidia GeForce 4 MX 4000 :)
зы: что замое удивительное, это чудо заказали аж 16 человек))

2

бп на 650
видеокарту по бюджету
вот тебе рейтинги
http://www.nix.ru/support/video_chips_theoretical_performance.html
там же бенчмарки ищи

2

LIFTEDABANNER
Если собираетесь играть исключительно в современные или даже "будущиие" игры, то.... мне очень жаль...."его уже не спасти", соболезную.
Процессор и оператива не будут тянуть игры достаточно хорошо, чтобы можно было задуматься об апгрейде видеокарты.

1

Я может чего не понимаю, но ГТА5 вроде как будет порт с консоли, а значит никаких шибких красивостей там не будет. Я более чем уверен что ее и одна 780ая вытянет.
Можно взять вторую, если найдете по дешевке (хотя щас по дешевке ничего нет), но толк от нее будет только в действительно тяжелах играх.

1

dobro4insky

серия 9хх новая, на нее драйвера еще не для всех игр оптимизированны.. Поэтому менять шило на мыло - глупо и непродуктивно.

1

Играю на GTX 770,последние игры,например такие как: ACU и FC4,летают на максимальных настройках.

1
1

mehanick2107
Ну в начале следующего года выйдет 980 ti , а десятую серию ещё бог знает сколько делать будут , так что можешь смело брать 970 и жалеть точно не будешь

1

mehanick2107
Собственно говоря от топовой 980 , не прям уж такие большие отличия , так что держать фпс должна на ура в новых играх

1

MSI GTX 980 GAMING 4G уже 37 370,за две недели подражала больше чем на 4 т.р.,как я и предполагал после нового года точно 40 штук будет стоить,это безумие какое то.

UPD.

Я хренею,сегодня (16.12.14) уже 38 330,примечательно что в Москве в том же Регарде,цены так не поднимают,там это видяха сейчас 33 860,а у нас в Питере вообще охренели.

1

dobro4insky
Эти 16% нивелируются отличнейшим разгоном 980 до 1.5ггц(если вообще тест не липа.) + если добавить mfaa сглаживание и оптимизацию почти всех игр под nvidia, то эта карта от амд проиграла до выхода. А 980 ti может вообще не быть. Слухи есть слухи. И если есть возможность купить сейчас 980 , то 980 ti ждать нет смысла, а то если так думать след серия тоже скоро выйдет.

1

FireWav3zZ
Ищи б/ушную 780 Ti. Вдруг сможешь найти по нормальной цене. Я бы вообще не рыпался покупать вк пока курс не уляжется.

1

Что сказать, народ имеют и мы ничего сделать не можем(
Вроде взрослые, а говорите какую-то ерунду, карты как стоили в $ эквиваленте, так и продолжают стоить.

1

от них толку не будет,так же как и от 770 4гб
Ты это иди скажи 2 гиговой 770,которой не хватает для большинства новых игр, с поддержкой текстур высокого разрешения

1

Dаkоtа

в вашем случае переплата в 7 тысяч рублей абсолютно бессмысленна.

1

Я бы б/ушные поискал. БП 600+ и GTX 770. Из-за рубля новые совершенно неадекватно стоят.

1

бп и 600 нормального хватит. даже 500, если карта не сильно жирная.
из карт, как и говорят - лучше б\у, желательно с гарантией. что-то уровня 280x-770gtx. смотря, что дешевле будет.

А процессор какой?
кстати, да.

1

Проц Core i5 4460.
Он же скинул ссылку на конфу.

1

Tarkney
"максимальный объем видео" -это максимальный объём видеопамяти?
Большая память не равно большая производительность.
Напиши хоть бюджет, который готов потратить.

1

NV 770+БП = 20к
AMD 290+БП=22к
Поздно задумался менять железо. Месяца 3 назад за 970+БП 20к отдал бы и радовался.

1

Ищи GTX770 версию с 4Gb видеопамяти.
не надо так делать.

asus r9 290:
http://www.dns-shop.ru/catalog/i175101/videokarta-pci-e-asus-amd-radeon-r9-290-oc-4096mb-512bit-gddr5-dvi-hdm.html
20 990, еще 4к останется на бп.
либо можно докинуть и взять msi 970 tiger за 22 690 (всё это актуально для моего города), но бюджет придется чуть расширить для бп.

1

Посоветуйте видеокарту под Q6600 разогнанный до 3.0Ghz; подойдет GTX760?

1

Adin
Тогда берешь 7950 от Asus там сразу 3gb видео , меняешь биос и получается 7970 - она же 280 . 7950 хороший вариант в отличии от 660/760 с 2gb, на помойку уже такие карты надо и шиной 256bit просто смешно.

1

Askia19

лучше смени карту на hi-end/top - решение.

1

на что лучше поменять GTX770-DC2OC-2GD5 - ASUS, чтобы CoD AW на ультра шел ? конечно с разумным соотношением цена\качество

0

StimbI4
r9 290 за 15к может стать отличной заменой. Сам в ближайшее время буду менять свою 770 на 290ю, т.к. есть возможность сдать 770 по гарантии обратно в магазин

0

DartMaul
Holycake
Это когда они стали равноценными по производительности?
Вот вот...290=780,ну ни как не 770 огрызку..

0

Здравствуйте, что лучше взять r9 270 с Х или без? там разница в 1к. например эту http://max.nix.ru/autocatalog/gigabyte/video/2Gb_PCIE_DDR5_Gigabyte_GVR927XOC2GD_DualDVI_HDMI_DP_RADEON_270X_173071.html или эту http://max.nix.ru/autocatalog/sapphire/2Gb_PCIE_DDR5_Sapphire_RADEON_270_DualX_OC_with_Boost_DualDVI_HDMI_DP_Crossfire_175175.html

0

Я собираюсь приобретать новую видеокарту. На данный момент у меня следующие характеристики:
Intel Core i3 cpu 540 3.07 Ггц
ОЗУ 2 гб ddr3
Видеокарта Nvidia GeForce gt 220 512 мб
У материнкской платы 4 слота оперативки, у видюхи слот PCI EXPRESS 2.0. Блок питания 450 w, +12v - 300 w.
Я собираюсь потратить в районе 5000 - 8000 р. Блок питания менять не буду. Я остановил свой выбор на Nvidia Ge Force GTX 750Ti. Правильный ли я сделал выбор? Сколько мне оперативки туда нужно?

0

tarik369-tsar
750ti дикий кал, который не стоит своих денег, лучше 660 брать, они одинаковы в цене, но не уверен что хватит твоего блока, ещё озу бы тебе добрать, хотя бы до 6гб.

0

Holycake
На счет 750ti согласен, неудачная модель.

tarik369-tsar
С Вашим стареньким 2х ядерным i3 540 не стоит ставить ничего мощнее GTX660, так как производительность в тяжелых играх будет упираться в процессор, по этому берите именно GTX660. Так же, обязательно добавьте ещё одну такую же планку оперативки на 2 Гб, чтобы запустить 4 Гб DDR3 в двухканальном режиме.

0

Intel Core 2 Duo E6750, 2666 MHz
Gigabyte GA-P31-DS3L (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
GeForce 8800 GT (256 МБ)
На этом старике нужно сменить видюху. Что можно подобрать не дороже 3т.р. Или его уже не спасти?
Нужно что-нибудь для игр.А то совсем все печально.Заранее спасибо.

0

LIFTEDABANNER
Radeon R7 240 но лучше доплатить и взять R7 250. Ну или аналог у зеленых. Хотя возможно производительность не шибко увеличиться. Только в тех играх где памяти в 256мб мало, будет меньше тормозов.

Такс, а что мне посоветуете? Хочу купить r9 280, Но не определился с вендором. Пока думаю между версией от Асуса и Сапфира.

0

Народ, что лучше две GTX780 или одна 980? В начале сентября собрал комп, но вот в октябре уже 980 вышла, ждать месяц с лишним не хотелось , вот была мысль поменять её, но что-то ~ 15 кусков на доплату жалко, да и как почитал смысла особого нету. А вот вторую 780 добрать есть?

0

Давно не мониторил рынок видях, так что тоже попрошу совета. Что лучше взять в пределах 13к рублей? Ну может чуть больше. Ати или нвидиа не принципиально, т.к. вторая видяха будет 2-гиговый жираф 560 ti на физику стоять. БП тоже потянет, 1200 ватт.

0

Ksedom174
если одна 780 уже стоит то смысл только в 1080 и выше разрешении тк 2 естестесвенно быстрее на процентов 20-30 будут в теории. однако стоить отметить что у 780 всего 3 гига памяти от чего игры могут работать негодно и оною связку в максимальном графоне не раскроют.
поэтому я считаю лучше отложить этот вопрос. а так конечно 980 будет быстрее должна поддерживать апи и имеет более-менее приемлемое количество памяти.
7Rain7
окромя 280х за такую сумму наверно ничего с точки зрения цена производительность. карта под фузикс не факт что будет работать при этом.

0

MunchkiN 616
спасибо) тогда подождем следующих новинок)

0

Viki.Imperius
Наверно придержу 770 до 2015года, а i5 4670 тоже, наверное, стоит придержать и в 2015 поменять на что- то мощнее вместе с видяхаой?

0

Viki.Imperius
Ценник будет конский чую(

0

подскажите в выборе
Видеокарта PCI-E Asus AMD Radeon R9 290 OC 4096MB 512bit GDDR5 [R9290-DC2OC-4GD5] DVI HDMI DisplayPort -15 990
Видеокарта PCI-E GigaByte AMD Radeon R9 290 4096MB 512bit GDDR5 [GV-R929OC-4GD] DVI HDMI DisplayPort -15 990
Видеокарта PCI-E MSI AMD Radeon R9 290 GAMING 4G -17 990
Видеокарта PCI-E GigaByte AMD Radeon R9 290X 4096MB 512bit GDDR5 [GV-R929XOC-4GD] DVI HDMI DisplayPort - 19 990
Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 970 STRIX OC 4096MB 256bit GDDR5 [STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5] - 20 990
Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce GTX 970 GAMING 4096MB 256bit GDDR5 [GV-N970G1 GAMING-4GD] - 20 990
Видеокарта PCI-E MSI GeForce GTX 970 GAMING 4G - 21990
Стоит ли 970 такой переплаты большой, или подождать может к новому году цены упадут\?

0

maksik.ussd
Исходя из колебания цены на доллар непонятно как будет ситуация с ценами на видеокарты к новому году. Если по карману несильно ударит, то лучше наверное брать 970 GTX, т.к. вы берете в первую очередь для игр, а в последнее время в играх преобладают плюшки от Нвидиа, что я не приветствую, т.к. тут идет навязывание без честной конкуренции (но это отдельная тема).

0

Viki.Imperius
да вот не для 970 уж точно
Не для всех 60фпс на ультрах стандарт, для кого-то и 45фпс с физиксом хватает

0

DozoRRR
Тебе достойно отвелили..
ты общался и физике еще врубать фейспалм
.....))))))

0
0

dobro4insky
Ладно обмывает, так ещё свою же 970 обсирает)

0

DozoRRR
Так он еще ее перед покупкой обсирал,писал,что это обрезок-лень искать....

0

DozoRRR
Да вот же...
Как тут вообще может быть выбор между 780 и 970
причем цена первой 21+к а вторая хоть и с конской накруткой-дешевле.Имхо выбор должен стоять правильно-либо 970 либо 780тай(21-22к Уже продаются).Если есть деньги-лучше брать 780ti(топовая карта-ее преемник 980тай выйдет еще не скоро,а 980 хоть и мощнее немного но разница минимальна,да и стоят 980 нереф конские суммы в отличии от 780тай за 21000 рублей).970-лишь огрызок от 980,которому не сравниться с 780тай.Причем заметьте-во всех обзорах сравнивают НЕРЕФ 970 с РЕФОМ 780тай,и потом тупо поговаривают что "970 почти догоняет 780тай"-так будьде любезны делайте обьективные тесты,сравнивайте либо реф с рефом,либо нереф с нерефом(и при таком сравнении 970 соснет у тайки процентов 10-15).

0

Viki.Imperius
Глупый вопрос, вы видимо не понимаете откуда берется проблема. Учите мат часть.

Будет FPS больше или меньше частоты вертикальной развертки не имеет значения. Смысл синхронизации в том, чтобы картинка выводилась с той же частотой, с которой обновляется матрица. Если эти циклы не совпадают, на матрицу может выводиться часть новой картинки и часть старой, что приводит к разрыву.
Чтобы этого не происходило, FPS должен быть кратным частоте обновления. 15 / 30 / 60 / 120 (при 60гц мониторе) и т.д.

Если ровных 60 фпс не получается, если смысл снизить частоту вертикальной развертки, к примеру до 50гц (если это возможно конечно).

0

Viki.Imperius
Показатель fps никак не отражает распределение кадров внутри секунды, а показатель Гц предполагает постоянную фиксированную длину такта.

Я смотрю в школе сегодня вообще ничему не учат.

0

касательно всунга очень занятно написано на википедии
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%F0%F2%E8%EA%E0%EB%FC%ED%E0%FF_%F1%E8%ED%F5%F0%EE%ED%E8%E7%E0%F6%E8%FF
примерно то же что утверждает господин Viki.Imperius.
на самом деле дела с всунгом обстоят примерно так
http://faqhard.ru/articles/3/03.php
я правда эту тему не изучал но всунг работает еще веселей и сложнее. фпринципе не скорость игры не фпс он не ограничивает сам по себе. на се2 я наблюдал 90фпс и 120фпс с включенным всунгом при мониторе в 60герц. так что скорость игры и работу шейдеров он не ограничивает а лишние кадры просто выбрасывает. приводит же он к цифрам кратным 2м те это не значит что он будет показывать исключительно 30 или 15 фпс. хотя в сейнс ров 2 с навешанной модотой именно то и проходит кидок до 15 фпс при вертикалке.
какл оф дути это отдельная тема для пека тк его графоты работают несколько иначе. ближе к тому примерно педьмак 2 на запредельном.
так что при достаточной процессорной и гпу производительности и пропускных способностях внутригровой фпс все равно должен оставаться выше горизонтальных и вертикальных разверток монитора. и уж точно неприемлемо утверждать что если игра шпилит за 200 кадров она превратится в 30. это повод задуматься о недостаточной пропускной способности жпу.
у 2 чипов на низком разрешении я по крайней мере болей от всунгов никогда не замечал.

0

Viki.Imperius
Скажи плз,вот я наблюдаю частенько при отключенной вертикалки в играх "эффект рваной картинки"-полагаю это из за фпс больше чем герцовка монитора да?а если с отключенной вертикалкой фпс будет меньше(40-59)то вертикалку и вовсе не стоит включать и эффекта рваного изображения не будет при резких движениях?

Рваное изображение происходит из за того что подача кадра на матрице монитора не совпадает по времени с подачей кадра с видеокарты. По этому, какая частота кадров бы не была в игре, разрывы будут, пока Вы не включите синхронизацию. И если Вы такой уж заядлый игрок, прям аж "киберСпарцмен", как сами утверждаете, то должны почувствовать разницу в отклике мыши, при включенной синхронизации отклик слегка увеличивается. По этому при игре в CS я синхронизацией не пользуюсь, при сходке на КВ каждая миллисекунда при прицеливании может решить исход битвы. Правда сейчас я играю в CS чисто ради фана, в серьёзных соревнованиях и турнирах уже не учавствую, надоело. Да и некогда мне, одни тренировки сколько времени отнимали.

0

С грёбаным ростом курса бакса повременю я с обновой. 15к 290 ати. 17к 970 палит. Подумаю что ещё из этих двух брать. Пока конечно склоняюсь к этой Asus PCI-E nVidia STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5 GeForce GTX 970 7010Mb 256bit GDDR5 1253/7010 DVIx2/HDMIx1/DPx1/HDCP Ret

0

7Rain7
15к 290 ати. 17к 970 палит. Подумаю что ещё из этих двух брать

Выбор очевиден - GTX 970, хоть она и не блещет техническими характеристиками, к тому же она обгоняет 290 ненамного, но она свежее, покупая 970 Вы сделаете хороший залог на будущее. А если у вас Виндоус 8, то вы получите возможность пользоватся DX12.

Кстати, при чем тут "ати"? Забудьте уже про этот бренд, он давно продался АМД.

0

Бeломорканал
Viki.Imperius
играю в 1920х1080(обычный монитор без всяких 4К) то есть сам по себе прирост производительности будет нормальный если еще одну 780 впихнуть? или же действительно 980ti ждать.. Просто , чтобы быть готовым к выходу ГТА 5, хотелось бы её встретить во всей красе)
Спасибо за информацию, народ.

0

DartMaul
вытянет безусловно. Вопрос на каких настройках. Хотелось бы максимальных)

0

Ksedom174
Разумеется на максимальных/, я другие не рассматриваю.

0

Подскажите!
В ноутбуке MSI GP70 2PE-273 установлена nVidia GeForce 840M — 2048 Мб. цена 35490 руб.
В ноутбук MSI GE70 2PL-075, установлена nVidia GeForce GTX 850M — 2048 Мб. - цена 37390 руб.
Настолько большая разница у этих в.карт, стоит ли переплачивать за GTX ?

0

Бeломорканал
Ок, спасибо за совет!

0

Бeломорканал
Сами то в это верите?
а что мне верить,один и тот же репак,на одних и тех же настройках,только у меня I5,там I7....Какая тогда оптимизация...а просадки дикие,вплоть до 10 кадров....Я бы подумал,что она сбрасывает частоты,так нет,температура в норме....
Мы теперь будем приписывать недостатки референсного дизайна ко всему модельному ряду? С головой не дружим?

ЗЫ...Завтра пойдет менять...надеюсь это будет 290)))
Хотя на них цены у нас сейчас,мама не горюй...

0

Пасаны,какую видяху посоветуете? Проц intelCore i5 760 2,80x2,80 4 ядра, озу 8гб , видяха geforce gts 450. планирую свою сменить на что-то по-мощнее. )

0

Загадочная новинка на базе NVIDIA GM200

В базе данных SiSoftware было обнаружено упоминание о неизвестной на данный момент видеокарте на базе NVIDIA GM200, имеющую 3072 потоковых процессорах и 12 ГБ памяти типа GDDR5.
Видеокарта работает на частотах 1100/1390/6000 МГц, имеет 2 МБ кэша второго уровня и 384-разрядную шину памяти.
Если предположить, что данная видеокарта - представитель семейства Maxwell и по компоновке не отличается от предшественников, то можно сделать вывод, что она имеет 192 блока выборки текстур и 96 блоков растеризации. Более подробной информации о характеристиках новинки, дате её выхода – пока нет.

http://gamegpu.ru/zheleznye-novosti/zagadochnaya-novinka-na-baze-nvidia-gm200.html

0

Да, сказал бы мне кто-нибудь в апреле месяце что покупка titan black за 37 кусков окажется весьма выгодной, исходя из сегодняшних цен на карточки, ни за что бы не поверил. Считал что делаю самую бессмысленную покупку в своей жизни

0

Хочу купить видеокарту, i7-3770 8 гиг оперативы, выбор между gtx760 и 780(другие карты не предлагать) 780 примерно в 2 раза больше стоимости 760, Стоит ли 780 этого?

0

Народ, нужен небольшой совет
Уже давненько хочу поменять свою GTX580, но по сей день окончательно не определился во что вкладывать деньги
Всё таки решил остановится на выборе GTX780, но тут опять возник вопрос. Наткнулся недавно на версию от асуса с 6гб памяти на борту, при этом цена всего на пару т.р. дороже, нежели версия ti
http://www.ulmart.ru/goods/879841
Как думаете оправдает ли себя покупка, или же лучше взять версию ti?

0

jexin

за такие деньги стоит присмотреться к GTX 980 уже..

0

-Сергей Викторович-
980 вырос до 30к по цене, а у Асуса на борту 6гигов видеопамяти....вот и думаю

0

jexin
Если хочешь покупать GTX 780 (без Ti), то стоит обратить внимание на GTX 970. Цена равная, но последняя лучше по всем параметрам.

0

Здравствуйте, объясните пожалуйста какая разница между всеми этими видеокартами, а то мне для Игрового пк посоветовали r9 290 а я вот теперь ломаю голову, какую из них брать

http://www.dns-shop.ru/catalog/i175101/videokarta-pci-e-asus-amd-radeon-r9-290-oc-4096mb-512bit-gddr5-dvi-hdm.html#opinion

http://www.dns-shop.ru/catalog/i172609/videokarta-pci-e-asus-amd-radeon-r9-290-4096mb-512bit-gddr5-dvi-hdmi-d.html#comment

http://www.dns-shop.ru/catalog/i174886/videokarta-pci-e-gigabyte-amd-radeon-r9-290-4096mb-512bit-gddr5-dvi-hd.html#features

http://www.dns-shop.ru/catalog/i174885/videokarta-pci-e-gigabyte-amd-radeon-r9-290-4096mb-512bit-gddr5-dvi-hd.html#features

0

частотами компаниями итд
четай характеристики внимательно.

0

яб не экономил на охлаждении http://www.dns-shop.ru/catalog/i174885/videokarta-pci-e-gigabyte-amd-radeon-r9-290-4096mb-512bit-gddr5-dvi-hd.html#features

0

1 и 4 ОС версии (OverClocked), то есть чуть разогнанные.
2 и 3 обычные.
1 и 2 асус
3 и 4 гигабайт.

я наслышан про проблемы с охлаждением и шумом у ОС версий гигабайта, поэтому лично сам предпочитаю асус.

0

Pulse Ultra
А почему существенно ты остановился на AMD?

0

Masky76
Цена у зеленых далеко не соответствует качеству

0

Спасибо всем, скорее всего тогда остановлюсь на 4м варианте

0

Народ, решил я заменить свою HD7850. Брать буду б/у, есть два варианта: 7950 от msi и GTX 670 от Asus. Причем 7950 дешевле на 1.5к. Так вот, к какой видеокарте большинство игр будет лояльнее? Так же смущает 2гб у зеленой карты, сейчас это маловато. Заранее благодарю.

0

Бери Asus, но раз смущает объем то бери новую какую нибудь тогда уж.

0

Manhunt1908
На 970 жаба душит, а она я считаю идеальный вариант. Я как бы тоже склоняюсь к 670, + она еще и от асус, а он мне по душе (7850 тоже асус)

0

А какую нибудь 770ую не присматривал?

0

Manhunt1908
Для меня дорого. Была за 8000, но не успел.

0

http://www.regard.ru/catalog/tovar143453.htm Как тебе эта например?

0

приобрёл пар дней назад 970 от палит ,новый ассасин на ультра выдаёт 40 ФПС в среднем, разгоняет до 82 градусов ,но карточка тихая ,единственное , были проблемы с установкой ,сносила биос,после обновления биоса до последней версии ,мать просто отказывалась её видеть ,отрубал встроенную видюху эффекта 0,потом просто воткнули второю видюху в дополнительный слот и только потом система её определила ,в чём была проблема так и не понял .

0

всем првет ребята, скажите а у кого нибудь здесь есть видеокарта gtx 970 и проц не ниже core i5 или аналог от amd,если есть то отпишитесь тянет ли новый аssassin на макс и максимальном сглаживании и так же far cry 4 хочу взять 970 щас стоит 670 отпишитесь, если есть лаги и проседания то и брать не зачем

0

SPR1GGAN
скажи а сглаживание ты выкручивал или нет?

0

Стоит GTX 770 ,все на данный момент выходящие игры прохожу на максимальных настройках.
Perfect.

0

Ребят,вот такой выбор стоит!Какая видюха лучше?!
HD 7970
GTX 680
R9 270
GTX 660

0

Хочу обновить видюху
выбор встал между Geforce GTX 770 и Saphirre r9 290 tri-x
какой выбрать

0

David5on
290 конечно же, она заметно мощнее, а конкурируют с ней 780/970

0

David5on
http://versus.com/en/sapphire-r9-290-tri-x-vs-msi-geforce-gtx-770-lightning

0

ыыых все таки прикуплю r9 290
Раньше был всегда за сторону зеленых)
p.s. Сколько вват БП нужно для этой видюхи?

0

David5on
Чтобы определить хотя бы приблизительно, нужно знать остальные составляющие системы.
Я думаю что качественного блока на 650 ватт хватит с запасом для любого варианта системы с 290 на борту.

0

доброго времени суток)прошу совета,можно ли спасти моего старичка:AMD Athlon(tm)II X2 245 Processor 2.90 GHz,ОЗУ DDR3 6,00 ГБ,GeForce 9600GT 512MB?

0

мои опасения подтвердились..благодарю)

0

Shiza777
Апгрейдить такое старьё смысла нет. Собирайте новую машину.

0

Simon Friendly
Если только во сне на макс настройках летают . У меня в асасине на 970 на ультра 32 - 36 фпс , сглаживание fxaa приходится ставить , что бы комфортно играть , в фар крае если все настройки от нвидия выставить , то такие лаги будут , что ппц , так что не надо ляля

0

gloccc
У меня в асасине на 970 на ультра 32 - 36 фпс , сглаживание fxaa приходится ставить

чего то не то у тебя в ассасине. У меня столько же на таких же настройках выдает GTX670 разогнанная.
В фаркрае на максимуме но без сглаживания выдает 40-50 фпс легко.
Так что Simon Friendly не лукавит.

0

gloccc
выставляю нвидиа в фаркрае 4 все на макс сглаживание тоже не тормозит все летает,почему у тебя лаги на настройках nvidia не знаю хоть и проц у тебя чуть чуть помощней

0

Всем доброго времени суток.Решил купить новую видяху.На данный момент стоит hd 7870.Я склоняюсь к покупке GTX 770.Как думаете?Стоит ли переходить на нее?Либо подождать выхода моделей по новее.

0

Лучше уж взять 970 , дороже на 3-4 тысячи , но производительность гораздо лучше

0

gloccc
Спасибо за ответ.Кстати,970 это архитектура Maxwell если я не ошибаюсь?

0

gloccc
Неизвестно когда выйдут остальные модели на этой архитектуре?Хотелось бы на них взглянуть.Чтобы потом я не сожалел о покупке.

0

gloccc
Спасибо большое за ответы.Наверное поверю тебе и буду брать 970.Только немношко подкопить надо(4К)Еще раз спасибо.Удачи.

0

mehanick2107
Берите 970, не ошибётесь. Как я уже писал ранее, GTX 770 и GTX 780 абсолютно не стоят тех денег, которые за них требуют.

0

Бeломорканал
Не согласен, когда вышла 770 GTX , взял за 350 бачей, год прослужила,очень понравилась карта

0

Тем кто в раздумьях, берите 970. Сейчас это оптимально.
В следующем году я думаю уже AMD будет держать рынок с новой HBM памятью, GDDR5 уйдет.

0

GDDR5 уйдет.
Скоро придет GDDR6, как и PCI 4.0

0

Vinni-Pukh
GDDR6 уже не будет, у зеленых есть Pascal в 16 году, который пока вообще не понятно есть или нет. А AMD уже в первой половине 2015 выдаст новые карты не на GDDR5, а на HBM 3D 4-х с четырехслойной архитектурой, а следующее поколение с 8-и. Она ест в разы меньше электропотреблению и в разы быстрее GDRR5.

0

mr.Sirocco
GDDR5 основана на DDR3 , в чем проблема сделать GDDR6 на основе DDR4 ?

0

Vinni-Pukh
Потому что в ней нету смысла, HBM это будущие, и она в разы быстрее будет.

Интересно, если через пару лет захочу взять себе такую карточку с HBM она будет совместима с моей материнкой, и не упадет ли сильно производительность из-за pci-e 3.0

0

DozoRRR
От куда вы знаете что в разы быстрее ? АМД сказали, и вы верите, выйдет посмотрим, но пока на стороне GDDR6

0

DozoRRR
Интересно, если через пару лет захочу взять себе такую карточку с HBM она будет совместима с моей материнкой
Как это впринципе относится к материнке?

Меня очень радуеит как вы господа обсуждаете видеопамять используя цитаты из статей и обзоров, при этом не имея ни малейшего понятия о чем речь)

HBM это всего лишь многослойный DRAM, тип упаковки чипов позволяющий запихнуть несколько чипов в один, если хотите. Пока нет инфы как точно работает логика чипа (нижный слой в упаковке) сложно говорить о том что оно в реале даст. Но я бы сказал что это не столь принципиально, по следующей причине: какая бы хитровыделанная компановка и упаковка там не была, пропускная способность памяти ограничивается шиной, а не пропускной способностью чипа. И считается она весьма просто: ширина шины * эффективная частота памяти. На сегодняшний день на R9 290(X) уже достигается пропускная способность памяти в 320GB/s ((1250MHz*4)*512/8), а с разгоном (мне удавалось получить по меньшей мере 1750МГц по памяти на моих картах), эта фицра увеличивается до 448GB/s.

Сильно ли это помогает общей производительности? Не особо, и то исключительно за счет снижения задержки, а не повышения пропускной способности.

Ресюмируя все вышесказанное: они могут поставить любую память, но пока они не сделают более быструю шину и контролер памяти - толку не будет. И даже если они сделают крутую шину и контролер которые обеспечат пропускную способность достаточную чтобы весь интернет через нее за секунду прогнать, это мало что даст. Конечный ограничитель производительности видео это GPU.

0

По сути HBM это обычная DRAM память. Её отличительная особенность в том что на одном кристалле может находится несколько слоёв памяти друг на друге. Эта технология без увеличения пропускной способности не даст ни малейшего прироста производительности. Главное достоинство - компактность и экономия места на площади печатной платы.

0

Vinni-Pukh
Да и Нвидиа, тоже её будет ставить, просто что АМД чуть раньше.

DartMaul
В том и дело что не разбираюсь, по этому и спросил. Шину вроде 1024 обещают, будет видно, чипы само собой мощнее будут исходя из этого большая пропускная способность в 4К разрешении пригодится.

0

Имею Gtx 780 от Asus ну не хватает ее для новых игр чтоб было 60фпс.

0

Resn1ca
Моей пары разогнаных 290Х тоже не хватает, и что? В чем новость?

0

DartMaul
никакой новости нет. тут люди спрашивают про печ780 вот я и написал.

0

DartMaul
а насчет ваших радиков. Да они вялые, годны для игр где есть мантл. у жирафов хоть физикс есть...ну в 4к разве что лучше будет за счет большей памяти.

0

б/у полгода Msi r7970 lightning be или новую sapphire 7970 dual x?

0

DartMaul
А как можно заставит радик крашить при переполнении?!
Помню у меня HD4850 была с 512 Мб на борту (референсная одна из первых серий) играл а на ней в Crysis, тормозила жутко! Но не крашила. А вот долбанный танчик пару раз красный квадрат ловил (но WG признали, что это их косяк)
Но самое прикольное было - играть в Крайсис на Х1600pro=)

0

Ребята, GTX 980 какого производителя брать? Я рассматриваю Palit и MSI. MSI стоит в моём городе на 3.5к дороже. Стоит ли переплачивать за MSI?

0

Кирилл1998
Если разгоном заниматься не будешь, то все будет норм.
И Паилты продать труднее

0

Печальная ситуация конечно с этим курсом доллара,если раньше нереференсный топ можно было купить за 22-24 т.р. то теперь он стоит 32-34 т.р.,но всё равно заменю свою на 980 от MSI,а то глядишь после нового года вообще 40 штук будет стоить.

0

Тупой доллар . Я его мамашу сами знаете что я с ней делал. За ночь цена на 4 к поднялась. Я в шоке .Что же дальше то будет. 100р за 1 доллар?

0

Кирилл1998

Ребята, GTX 980 какого производителя брать? Я рассматриваю Palit и MSI. MSI стоит в моём городе на 3.5к дороже. Стоит ли переплачивать за MSI?

Читай обзоры этих конкретных моделей,и дальше делай выводы.
У меня лично уже третья карточка от MSI,например 580я OC была не очень удачная в плане охлаждения,а вот 780я OC просто сказка,и кулер работает не больше чем на 50% при нагрузке и температура 50-60 градусов,думаю что 980я будет не хуже,по крайней мере судя по обзорам и отзывам карточка отличная.

0

Ребятушки !
В сети гуляют слухи о новых сверхмощных GTX 980 ti и r9 390x, вот хотелось бы узнать, кто что знает по этому поводу и есть ли смысл их ждать и не брать обычную 980ю

0

Garyyys
Китайский интернет-ресурс ChipHell опубликовал графики уровня быстродействия и энергопотребления видеокарты "Captain Jack", которая придёт на смену Radeon R9 290X в следующем полугодии.
Графики содержат данные о производительности в 23 игровых приложениях при разрешении 2560 х 1440 (16xAF, 2xSSAA, 4xMSAA, SMAA, FXAA), в качестве центрального процессора использовался Core i7-4790 (3.6 ГГц), использовались версии драйверов ForceWare 344.75 WHQL и Catalyst 14.11.2 beta.

Можно сделать вывод, что видеокарта нового поколения - быстрее Radeon R9 290X на 30% и GeForce GTX 980 на 16%.

0

Если эта карточка на 20нм, то слабо, очень слабо.

0

Garyyys

Ребятушки !
В сети гуляют слухи о новых сверхмощных GTX 980 ti и r9 390x, вот хотелось бы узнать, кто что знает по этому поводу и есть ли смысл их ждать и не брать обычную 980ю


Ну ждать то можно сколько угодно,вряд ли в скором времени у тебя будет возможность купить 980TI,если она вообще будет.

0

xbps

HD 7970, тем более у Palit гарантия 1 год.

0

Кирилл1998
разгоном 980 до 1.5ггц
Тебе так нравятся кукурузные частоты?

0

Кто не сидел и чуда от новинок не ждал, тот и обновил комп и играет теперь как человек, за вменяемую сумму.

0

DozoRRR
Точно, в новостях пишут, что банки начали закупать пятизначные табло для валют, так что не ждите от рубля ничего хорошего.

0

Вы всё ещё ждёте 980ti,ну ждите,а я пока посижу на 980 за 25 рублей))))))

0

Лол, у меня городе самая дешевая 970 теперь стоит от 25 тысяч, а 290 от 20 кусков, барыги знают толк в извращениях )))

0

Материнская Плата: ASUS P8P67 EVO
Процессор: Intel Core i7-2600. 3.40 GHz
Доступные средства: От 7000 до 10000. +- 1000 руб

0

vikgon
А есть что-нибудь похожее, но подешевле ?

0

FireWav3zZ
Да цены выросли 1 мес назад брал за 11 500 а уже за 16000 цена ужас.... как вариант R9 270х

0

vikgon
Есть ли ощутимая разница между между 2048 и 4096 видео памяти ? Просто у этой видеокарты 2 вида, а цена не сильно различается.

0

vikgon
И ещё, заранее извиняюсь, доступные средства немного повысились. От 10-20 тысяч.

0

R9 270x 4096мб если финансы позволяют

0

Если хочешь мощную видеокарту с большим количеством Vram, покупай FirePro W8100 (8GB Vram) или если деньги позволяют W9100 (16GB Vram), а еще лучше купи себе новый Mac pro и не парься, как раз на 7-10 тысяч$

0

Что сказать, народ имеют и мы ничего сделать не можем(

0

Ещё вопрос по поводу R9 280x. Говорят она шумит как вертолёт, могут отписаться те, у кого она есть/была ?

0

FireWav3zZ
шумит только от гигабайт,от других вендоров не слышал как

0

это ахтунг,MSI GTX 980 GAMING 4G - уже 49 350 руб,пару дней назад была 38 330,интересно они что думают что кто то будет покупать железо по такой цене.

0

нда на сегодняшний день, комп покупать вообще не выгодное занятие...

0

saa0891
кому приспичит тот купит.
я думаю к лету-осени 15 года все вернецо к 35к-45к деревянным

0

Проц QuadCore Intel Core i5, 2666 MHz
Asus P7P55D LE (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN),4 гига оперативки,
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTS 450 (1024 Мб) и блок питания на 600 ват
Ребят подскажите какую видео карту можно поставить,посоветуйте,предел 12-15 тысяч

0

saa0891
Не говори. На днях был в Юлмарте, зашел полюбопытствовать на цены gtx 970, 980, увидел, побледнел, покраснел затем посинел, пошел в аптеку за валерьянкой, недошел, упал.

0

эххх...прое8ланил, когда 980 был в пределах 20-ти((

0

Люди, какую видеокарту присматривать для сборки компа в районе 70к?
Сейчас у меня AMD HD6950, и не то, чтобы я не доволен им, пользуюсь уже 3 год, под разгоном и он меня не подводил ни разу, но сегодня почему-то присматриваюсь в сторону зеленых, а конкретнее к GTX780ti и вот хотелось бы слышать ваше мнение по этому поводу.
Конкретнее если возникают вопросы: есть ли достойные аналоги ему, или лучше о crossfire и sli подумать?

0

1060
970. оный же можно в сли
980 ничем не отличается кроме производительности
а брать карту меньше 4гигов для игрового пека с запасом - не стал бы.

0

MunchkiN 616
У 980 цена слишком большая, в отличии от 780ti, а в сли у меня почему то никакого желания нету.
Но в full hd не хватит играм в ближ годы 3 гигов?!

0

1060
лучше купить 970 она не уступает 780ти если даже не превосходит. тем более со вернем возможно можно будет довесить еще одну 970.
780ти можно взять если например дешевле чем я сейчас видел предлагают.
касательно того сколько гигов надо будет ничего не могу знать. уже сейчас игры есть которые кушают 4 с небольшим гигов а сам я жду 8 гиговых карт)

0

Ребя моя система:GIGABYTE 870A-UD3,PHENOM2 X4 965BE (4ghz),KINGMAX 6GB сменил gtx570 на gtx770 это норм или проц не тянет 770-ю?

0

добрый день у меня 760 с 4 гб памяти на что можно ее поменять с приростом по производительности?
процентов в 20

0

780ti/970 или 980, но у тебя еще нормальная вк, жди восстание рубля и нового поколения ВК, еще должны 970/980 с 8 гигами выпустить

0

http://www.nix.ru/autocatalog/msi/msi_video/4Gb_PCIE_DDR5_MSI_V317_GTX_980_GAMING_4G_DVI_HDMI_3xDP_SLI_GeForce_GTX980_195057.html
http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asustek_video/3Gb_PCIE_DDR5_ASUS_GTX780TIDC2OC3GD5_DualDVI_HDMI_DP_SLI_GeForce_GTX_780_Ti_179171.html
Стоит ли переплачивать за 980 и (не)лишний гиг видеопамяти? Потребление и шум не критичны, вопрос лишь в стоимости, играю на 1680*1050 и без сглаживаний, понятно что многие посоветуют взять 970 как альтернативу, но меня интересуют только эти 2 модели.

0

tarik369-tsar

750ti отличная карта для тех кто успел ее за 6 штук взять, а если вы лox которому производители впаривают, что для игр нужны карты за 20 штук то это ваши проблемы

0

SP-minus
Впаривают не производители, а разработчики игр, соглашусь если бы оптимизон завозили то 980 для современной графики лишнее, но и 750ti для нынешней графики маловата, просто напрягают люди которые сидят на картах 750 и кричат что графика из года в год не улучшается, на таком железе она еще и ухудшается.

0

-Сергей Викторович-

Вот и я думаю, что когда станет мало 3х гигов 4 не особо сыграют роли. А переплата в 7 тыс это для фолдинга, 970 вроде как бы в расчетах не очень хотя и жрёт намного меньше, но это не критично)

0

http://ru.aliexpress.com/item/100-Original-Inno3D-high-performance-graphics-card-Geforce-GTX-970-OC-4GB-DDR5-256-bit/32260250034.html
970 за 12к, стоит ли тут заказывать. Или воздержатся !? Все же опасно заказывать из-за границы.
А я помню когда gtx 970 стоила 14-19к.

Спойлер

там еще сонька 4 стоит дешевле в 2 раза, по оптовой цене.

0

ALKATRAZ_XXL
подделка это, там всю нвидию подделывают..

0

Привет ПГ. Хочу купить видеокарту. Сейчас стоит Gtx 650 с одним гигом на борту. Помогите подобрать видеокарту минимум с двумя(2<...) гигами, лучше ничего не докупая.
Комп:
http://www.dns-shop.ru/catalog/i800124/kompyuter-dns-extreme.html#description
Блок 400W DNP
Материнка h81m-HDS
Говорят еще, что блок питания слабоват, что посоветуйте? В основном хочу только видеокарту. Помогите люди

0

http://www.dns-shop.ru/catalog/80/videokarty/?fl=on&flex=on&pf=&pt=&f%5B46773%5D=9474&f%5B26153%5D%5B9475%5D=on&f%5B18343%5D%5B0%5D=&f%5B18343%5D%5B1%5D=&f%5B21043%5D=0&f%5B2663%5D%5B0%5D=&f%5B2663%5D%5B1%5D=&f%5B37993%5D%5B0%5D=&f%5B37993%5D%5B1%5D=&f%5B69563%5D%5B0%5D=&f%5B69563%5D%5B1%5D=&f%5B49413%5D%5B0%5D=&f%5B49413%5D%5B1%5D=&f%5B19293%5D=0&f%5B33333%5D%5B0%5D=&f%5B33333%5D%5B1%5D=&f%5B29043%5D%5B0%5D=&f%5B29043%5D%5B1%5D=&f%5B58483%5D=0&f%5B13423%5D%5B0%5D=&f%5B13423%5D%5B1%5D=

0

Если можно скинуть, какую надо. В компьютерах - утюг, не разбираюсь, какие надо ставить

0

ctgs
Видеокарту найти смогу, какая из них к компу подойдет, не знаю

0

Tarkney
А процессор какой? Блок питания у тебя 'ниочем'. Его 100% тоже менять придется

0

Пацаны, спасибо за подборы. Менять блок и видюху. А материнка придется менять?

0

Lord Rock
Да я потом только кликнул.
Tarkney
Мать менять не надо.
Ты бы бюджет свой огласил. Сразу бы стало понятно, о чем тебе можно думать, а о чем лишь мечтать

0

No more drugs...
Никак не могу найти максимальный объем видео

0

Lord Rock
Память тоже не последнее дело. Суммарно хотел не больше 25 тысяч, вместе с блоком.

0

http://www.dns-shop.ru/catalog/i1000183/videokarta-pci-e-msi-geforce-gtx-970-tiger.html

0

По блоку посоветуйте, какого производителя брать?

0

Tarkney
у каждого производителя есть модели хорошие и плохие, лучше всего по наличию сертификата 80plus смотреть

0

Подскажите, к процессору AMD Athlon II X3 460 3,4МГц, оперативка 4Гб, какую максимальную видеокарту можно поставить?

0

30GamesADay
даже выбирая 280х он все ранво выиграет 20-30% в цене относительно 770
А процесорозависимость не роялит на разрешениях выше 640х480

0

30GamesADay
SUSUL1
Не понял что имел ввиду про процессорозависимость, но спасибо за ответы, буду выбирать. По поводу 960, возьму если реально будет стоить 200 баксов в магазине, иначе не вижу смысла покупать такую карту под этот процессор, только если с дальнейшим апгрейдом, который в мои планы пока не входит.

0

Adin
А ты на свой проц не гони зря!
в 4 ядра он возможно быстрее i3 будет

0

Adin
квад 6600 разогнанный по шине до 3 гигагерц приблизительно сопоставим с фенумом 2 на той же частоте однако медленней
грубо говоря он может не раскрывать современные игры
по сути то что он может как то раскрыть это что-то уровня 770й может 780 в редких играх. под понятием раскрыть - означает что карта будет загружена равномерно с процессором и не одна деталь не будет ограничивать в производительность в то время как другая не будет задействовать свой ресурс производительности.
таким образом при фулчд и максимально возможном для компа графона примерно эти карты так как установка более производительных фактического прироста не даст. что из себя представляет 960 - ее вроде пока нет.

0

X_ray_83
Видишь в чем дело, я помимо магазинов еще и на вторичном рынке смотрю, а кроме 760, 660 и 7950 там выбирать не из чего!

SUSUL1
Сравнивал с i3-3220 в играх. i3 быстрее даже разогнанного до 3ghZ Q6600, потому что большинство игр однопоточные(не знаю как дело обстоит с недавно вышедшими играми, нет возможности проверить в виду убогости моей видеокарты). Возможно в многопоточных 6600 покажет себя.

0

X_ray_83
ты же понимаешь, что ни шина, ни видеопамять не показатель фактической производительности?

Adin
вместо тысячи слов:
http://www.overclockers.ru/lab/55111_2/Testirovanie_videokarty_NVIDIA_GeForce_GTX_760_2048_Mbajt.html

п.с. radeon 7950 = r9 280,
radeon 7970 = r9 280x

кроме 760, 660 и 7950 там выбирать не из чего
так а в чем проблема? смотри по производителю, гарантии и цене. и выбирай лучший вариант. только вот 660 будет чуть слабее двух других.

0

lookaway
FarCry 4 с тобой не согласен, напомни мне, сколько там fps выдает 760/660 ?
Там "старые" игры во всех новых играх 7950 разогнанная делает 760/660, да и что 3gb памяти сейчас лишние ?

0

Adin
Возможно в многопоточных 6600 покажет себя.
он будет дымить тк игры его могут некорректно воспринимать. у меня 9650 4ггц с трудом наматывал срузис3
да и кешу 3 нет шина 1333 при разгоне без 1066. не знаю что там с памятью. медлительнй и3го может вполне выйти.

0

Подскажите есть видеокарта GTX650 хотел бы поменять ее на что то более хорошее, на что лучше поменять проц i3-4130, БП 450вт ?

0

Привет всем! Подскажите, знающие люди - чем можно заменить GF 8500 GT ( переодически винда грузится в безопасном режиме а у видиокарты жёлтый треугольник в диспетчере - после переустановки дров видиокарты всё нормализуется лишь на пару дней и по новой...) Игры меня не интересуют - комп нужен для работы но лишних денег не хочется зря выбрасывать. Какую карту можно подобрать что бы и дёшево и надёжно было?
Конфигурация компа:
Системная плата MSI K9N Neo v2/v3 (MS-7369)
Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2100 MHz (10.5 x 200) 4000+
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8500 GT (256 Мб) ddr 2
Монитор ViewSonic VG1921wm [19" LCD]
БП 400 Вт
И ещё вопрос - видиокарты ddr2 и ddr3 взаимозаменяемые?

0

GeForce GT630, до 3000 руб стоит. От Palit можно даже и за две с копейками тысячи найти.

0

А тип памяти ddr2 или ddr3 - любой пойдёт?
Мне тут предлагают б\у 3 мес за 1,5 тыс но без кулера - GeForce GT630 1024M ddr 3 - подойдёт такая?

0

Здравствуйте. Нужна помощь в выборе видеокарты.Не могу определиться,что именно лучше:больше частота видеопроцессора и эффективная частота видеопамяти или количество шейдерных процессов и объём видеопамяти? А точнее Palit GeForce GTX 750 StormX OC 1024MB 128bit GDDR5 или же Gigabyte R7 250X OC 2048MB 128bit GDDR5.
Заранее спасибо.

0

из этих лучше 750.. а вообще лучше возьми хотя бы r9 270

0

Нужна видюха для обработки видео и игрушек (БФ3-4, Фар Край 2-4, ДейЗ, т. д. 30+ фпс на высоких-ультра)
Потянет ли R9 270 для моих требований?

0

Смотря какой бюджет у тебя,можешь взять R9 280X,она точно выполнит все твои требования.

0

Здравствуйте, назревает вопрос о покупке новой видеокарты на замену моей 7970. Возможно не сейчас, а через год даже, но разобраться хочу сейчас. Вопрос в чём заключается: я тут подумал, а стоит ли покупать топ типа 970/290, если можно взять 2 видеокарты проще, вроде 760/270х. В режиме сли/кросфаер будет прибавка в производительности по сравнению с одной картой процентов 60 хотя бы ? Хотелось бы услышать людей, которые использовали или используют 2 видеокарты, а не теоретиков.

0

Tarasovych
в обработке видео ,более значимую роль играет процессор

0

30GamesADay
Ну я примерно так и собираюсь. Хочу попробовать 2 средних карты, взамен одного топа. Если цена на 2 карты ниже будет, офк.

0

Askia19
Смысла в сли/кросс нет если городить из мидл сегмента, лучше стягивать 2 топа, ну хотя бы 770 gtx/r9 290 и выше. Вторая карта даст тебе прирост в 50-90 % производительности в зависимости от игры. И скоро почувствовав что два твоих миддла уже не торт, ты захочешь больше мощи, а поставив один топ, всегда можно докупить второй потом, если вдруг что

0

Askia19
"Хочу попробовать 2 средних карты, взамен одного топа"
- не советую дружище. У меня был подобный опыт. Все-же лучше чуть доплатить и взять крепкую карту с одним камнем, чем использовать связку из средних. Если даже по производительности (кол-во фпс) у них и будет паритет в играх, но неприятные подводные камни связок могут сильно попортить нервы, такие как:
- увеличенное время кадра, вернее разные времена кадров за один промежуток времени, одни длинные, другие короткие, а не одинаковые как на одном ядре (на одной карте картинка идет гораздо глаже чем на связке при одинаковой частоте кадров, присутствует ощущение микро-подергиваний);
- возникающие лаги с текстурами, имеющие место в определенной игре только на связках или двухъядерных (что по сути тоже самое) картах;
- после релиза новой игры откровенное игнорирование оной связок из GPU и двухъядерных карт, игра может тупо не запуститься, приходится или играть на одной карте (выключать в драйверах связку) или ждать патчей или новых драйверов.
Все эти неприятности конечно случаются не во всех играх, бывают исключения, когда разработчики хорошо оптимизируют и обкатают игру на многоядерных конструкциях GPU до релиза, но это к сожалению чаще исключение из правил.
Вообщем советую воздержаться от приобретения связки, а взять все-же одну крепкую - меньше гемороя будет ей-богу ))

0

Спасибо за ответы. В особенности mister611.

0

Да, описанное выше имеет место быть. Пусть и не всегда.
У самого была связка из HD6950, знаю что это такое. Все же лучше иметь одну топовую карту. Меньше возможного геморроя.

0

ребят подскажите что лучше,MATRIX GTX580 или GeForce GTX 750 Ti))))0заранее спасибо))

0

Askia19
с нормальным процессором и матплатой в тяжелых режимах 2й гпу обычно дает 100% прироста.
грубо говоря что фактически гпу дает 70-80% тк все не всегда в играх присутствуют вычисления способные повалить 1 гпу и некоторое время гпу ходит на их согласование. условно можно считать что при низком фпс из-за видеокарты вторая все таки прибавит кратно таким образом мгпу связки можно сравнивать с топами умножая фпс на ядра. например с 1й 15-20фпс будет под 30-40.
а теперь о плохом. сли кросс не всегда может работать в какой-то игре. особенно сли. для этого нужно постоянно обновлять дрова. есть игры которые мгпу не держат, например все что на ид тех 5 и опен гл. некоторые игры не держат мгпу на старте а заводят только спустя недели - месяцы.
количество возможных багов и глюков увеличивается.
мгпу из динозавров или средних моделей лучше покупать только при наличии уже такой видеокарты. покупать просто 2 7970 чтоб 5-10 фпс у 290х отбить довольно таки бессмыслено на мой взгляд.

0

Иван Перунов
ребят подскажите что лучше,MATRIX GTX580 или GeForce GTX 750 Ti))))0заранее спасибо))
Конечно 580

0

блин можете расписать почему лучше,просто кто то говорит что 750 потому что поколение новое,а кто то 580 утверждают что она легенда видео карт

0

Ребятки вопрос! Вообщем коплю на новую видяшку, ориентировочно 11к, пол суммы уже есть. Хочу себе взять AMD Radeon R9 290x 2GB вместо Nvidia GTX650 1GB. (intel core i5-3470 3.20x4, 8 GB RAM 1333 Mghz, 1 TB Hard, блок питания на 500w). Вопрос: Стоит ли? Или для начала что поменять? Или видяшку покруче?

0

Иван Перунов
580-топ...но 4 поколения назад,а это 5 лет...750 офисный мегаогрызок предыдущего поколения,никогда производительностью не блистала(не понимаю,для чего их вообще покупают и как на них играют...но на безрыбье...))Я бы взял 580....pci-e 2.0 и 3.0 разница в лучшем случае 5-7 процентов...т.е. вы ее не заметите...

0

EFRMAN
AMD Radeon R9 290x 2GB-нет такой видеокарты
R9 290x 4GB- стоит однозначно,производительности прибавится в разы,но она стоит не 11....
P.S.блок питания тоже меняй сразу...

0

dobro4insky
мне их дали обе на халяву,вот щас сижу и думаю какую оставить,750 или 580,если 580 то надо покупать корпус и шнур на блок питания к видюхе,я бы так мозги не кхм кхм,не возможности проверить кто лучше)))

0

Иван Перунов
запустить пару современных графоноигр и с помощью фрапса замерять с какой фпс будет больше.
580 по идее должна быть быстрее но по факту 750ти наверно лучше будет. так же второй немаловажный момент что у 580 всего 1500мгб а по моим замерам игори кушают от 1700-1900 на средних что соответствует 2 гигам. таким образом 580 можно считать морально устаревшей картой. ща актуальна примерно 680 и все что лучше.

0

Иван Перунов
Ты для начала узнай что такое pci3.0 и проверь поддерживает ли его твой ПК? Даже если и поддерживает, все равно 580- на порядок шустрее. 750я - лучше только по энергопотреблению с 580-ой, тебе скорее всего придется и БП менять.

0

Иван Перунов
Извините, и правда напутал) Я имел в виду AMD Radeon R9 270X 2048MB, ссылка в ДНС http://www.dns-shop.ru/catalog/i172265/videokarta-pci-e-gigabyte-amd-radeon-r9-270x-2048mb-256bit-gddr5-dvi-h.html

0

MunchkiN 616
А почему? Просто из-за того что она устарела?

0

Все зависит от цены. И тут каждый решает в зависимости от своего кошелька. r9 270x < hd 7970 = r9 280x, разница - 5-10 фпс. При этом, стоит учитывать, что цены поднялись вдвое.

0

ClevoGame
причина замены я так понимаю недостаток фпс в игорях
между первой и второй зазор в производительности небольшой
так что покупка радости и крузисов вряд ли принесет.
нада менять карты только на примерно в 2е мощные. так покупка средства оправдывает
ну а так конечно какой-то небольшой положительный прирост будет но решать стоит оно того или нет решать вам.

0

Понимаю, что видеокарта не очень, но процессор уже и подавно.
CPU - Phenom II x3 720 BE разогнан до х4 3.3 (прочее в профиле). Думаю взять Sapphire Radeon R9 280 Dual-X OC 3GB. (193 €)
Процессор справится? И если да, то хороший ли это вариант? Gigabyte GeForce GTX 760 можно взять на 20€ дешевле

0

Потянет ли блок питания 400 ватт видюху R9 270X? Или R7 260X?

0

Хочу купить Видеокарту HIS PCI-Ex Radeon R9 280 IceQ OC 3072MB GDDR5 (384bit) (847/5000) (DVI, HDMI, 2 x miniDisplayPort) (H280QC3G2M), не подскажите она нормальная ??? и Блок питания на 500W потянет или надо по больше?

0

uris6
карта уровня 7950)))Покупать можно,вот только к какой системе и во что играть(на каких настройках,разрешениях)Блок китай или бренд...если первое,то сначала замена блока))

0

Можно ли взять видео вот это http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/863639/
под проц феном 2 х3 В45 разгон до 3,5 , но в дальнейшем хочу сменить на ам3+ FX 6350,

0

продолжим тут: http://forums.playground.ru/hardware/video/vibor_videokart_v_23-851905/

0

DozoRRR
Не для всех 60фпс на ультрах стандарт
Для меня теперь стандарт 60 фпс на ультре с включенным БФ4 на 3 других моника ))))

ЗЫ http://forums.playground.ru/hardware/kak_igrat_na_odnom_pk_vdvoem-841419/

-1

Shiza777
технически можно вставить какой-будь 650-750 жифорс или подобие от радеона для физического запуска игр. но неизвестно как они будут идти на 2ядерном процессе и будут ли вобще идти. вот да и и фк4 вроде не стартуют. да и если и что-то там типа сод гост пойдет то радость такова пека будет очень недолгой.
так что лучше купит целиком новый комп.

-1

Всем привет. Что посоветуете что взять. Palit GTX 680 JETSTREAM 2Gb или Sapphire HD7970 BOOST 3Gb. Обе новые, цена одинаковая. У Palit гарантия 3 года, у Sapphire - 2 года. Я понимаю, что AMD быстрее, но сомневаюсь стоит ли жертвовать годом гарантии.

-1

lookaway
От региона зависит. У меня на Дв, к примеру, 970 меньше 26 кусков в продаже не найдешь. А GTX770 можно за 20 -22 к. найти

-1

Adin
280 лучше и дешевле 760, че думать-то ? 280х сделать легко небольшой разгон, но пока ты думаешь цены растут !
По поводу 960 мусор еще тот, но и как всегда у nvidia карточек с индексом "6". И да тут глянул повсюду только 280X продается.

-1

X_ray_83
В седьмой серии перепрошить 7950 в 7970 нельзя=(
но и сегодня она очень актуальна...
Да даже в силу обстоятельств, пересев на R9 270 я не испытываю проблем с видеокартой!
кой чего в тенях порезать, фильтрацию до х2, чутьменьше теней и вот он графон на приемлемых ФПС с минимальным изменением картинки

-1

Viki.Imperius
p.s. и чем тебе не хватает 690ой?она быстрее 980(там гре поддерживается мультигпу)...Я даже не знаю ты сам себе противоречишь,если тебе 690 мало для фуллшд,то тебе мало и 980 будет,а тыгонишь что ее хватит на все да с запасом)
я вроде подробно объясняю что карта сильная. я физически могу запутстить любую современную на типа максах. да у меня еще и не фул чд. но вот например в вч ни сглаживание ни текстурки на макс я уже поставить не могу из-за нехватки памяти. и в действительности ни одну игру что выйдет если абстрагироваться от процессора на макс я нипаиграю. а вот коли был бы титан у которого 6 гигов а не 2 но он медленней по производительности от которой мне особо толку нет, ситуация была качественно инной. 690 оправдала бы себя только будь у меня 2к монитор тк не один 1чип такое дело и близко не потянул. а потом она естественным образом бы спеклась.
аналогичная ситуация может быть и с 780х2. то есть тянуть оно все будет на ура но не факт что им хватит памяти на современные движки и получится что-то бестолковое что кроме фхаа ничего не может а одночип просто не тянет.
то есть я придерживаюсь политики что на данный момент лучше отдавать предпочтение картам с большим объем врам. 4 гига тут как бы является необходимым минимумом.
так жи в связи неблагоприятной ситуаций на рынке и довольно таки туманными системными требованиями игр будущего я бы не рекомендовал менять в данный момент карты всем у кого в принципе актуальный топ. у кого там 580 да 6970 радеона естественно желательно в компе что-то менять.

-2

Adin
потому что конкурентом 280 является 770, но она на 30+% дороже.

-2

Viki.Imperius
Что лучше взять в пределах 13к рублей?
...без вариантов r9 290,да амд говно,горячие...
оно стоит дороже 13 к бублей. как раз сопоставимо с 970
и пару слов о "максимальном графоне" х1 980 его точно не потянет,а с х2 780 уже можно хотябы играться в бф4 200% текстур(без сглаживания!)
980 1080п без аа будет гарантированно тянуть все в макс еще минимум год с 30 фпс. с аах8 не совсем четко представляю. нельзя макс например шадов мородор где 6 гигов и опять таки вплотную приближающиеся к 4гигам только без аа. бф4 неактуален да и не создает должной нагрузки. хорошими бенчмарками станут только скорые игры от юбасофта. а то что 2 ра 780будет на 10-30 фпс быстрее ничего не дает. вот например у меня 690 вроде все игры и тянет а вроде как и нет. нехватает мозгов для современных игр не знаю чем ее загрузить. с парой 780 произойдет та же история.
Бeломорканал
технология мультигпу дает кратный видеокартам прирост при добром цп и графоне наверно так в 90% игор ааа формата. а там где не дает как правили ни графона ни души нет.
поэтому тут как посмотреть... с одной стороны 780 это мало с заделом на оптимистическое будущее с другой стороны 780 спекутся раньше да и 3 гига уже сейчас не дают навернуть максы. но ежили там 2к монитор какой-нибудь то 780 сли будет спасительной соломинкой от тормозов.

-3

Бeломорканал
Выбор очевиден - GTX 970
к тому же она обгоняет 290 ненамного
Где она вообще ее обгоняет?Только 3 часа назад играли в Advanced Warfare на ней..Проседает как падла при любых настройках..моя 290 даже намека на просадку не дает,всегда 70+ FPS
И звук...такое ощущение,что стоят вертушки по 157 рублей,приклеены на радиатор...
Никому не посоветую это убожество от хуанга...Если уж зелень,тогда 780...

-3

Tarkney
Ищи GTX770 версию с 4Gb видеопамяти. На сдачу бп бери

-3

vikgon
Хорошо. На ней и остановился. Спасибо большое.

-4