Выбор видеокарт v.23 [x]

Комментарии: 306
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

30GamesADay
это ты не смеши.. шерсть зверушек в фаркрае и на 7870 отображается.. и фпс в норме на ультрах.
что уж говорить про более производительные карты..

6

30GamesADay

Спойлер

с 10фпс?

что за чушь ты вечно несешь? "шерсть" в фаркрае не отнимает особых ресурсов. GTX670 тянет игру на максимальных настройках ("шерсть" включена, сглаживание отключено) 40-50 фпс.

5

absolutestrat
290 быстрей 770й
у770й есть жыфорс плюшки типа фузикса тхаа итп.

4

30GamesADay

Спойлер

Потому что геймпгпу тестирует сразу игры. А они на выходе кривоваты. И я бы не стал использовать txaa от nvidia. Сильно мылит картинку

3

maxim_wibornow
Процессор вполне годный, по этому можно сильно себя не ограничивать и взять крепкий среднячок, в виде R9 280 от AMD или даже доплатить примерно 2000р за 280Х. Если принципиально нужен Geforce, тогда берите GTX960, но у него, в отличии от 280, выше цена, на 1 ГБ памяти меньше и в некоторых играх придётся мириться с просадками ФПС из за узкой шины в 128bit. По этому советую всё же взять 280.

3

Vinni-Pukh
Абсолютно голословное утверждение.

3

OrCanum
Берите одну GTX970, версия от гигабайта предложенная Вами, хороший вариант. Все остальные комплектующие вполне годные для игр, блока питания (если качественный) хватит с запасом под тотальный разгон процессора и видеокарты, GTX970\980 отлично гонятся, с очень существенным приростом ФПС, советую разогнать, если последуете моему совету и возьмёте её.
А вот две карты, с Вашим бюджетом в 25к, брать не советую и обосную почему, разложив по пунктам:
Во первых, Ваша мат. плата поддерживает связку из двух видеокарт только в режиме х8х4, для полноценного (без существенных потерь производительности) CFX или SLI нужен режим х8х8.
Во вторых, Ваша мат. плата вообще не поддерживает SLI, а только CFX.
В третьих, одна мощная видеокарта всегда будет смотреться выгоднее, и по деньгам и по производительности, чем две по половинке от неё.
В четвертых это экономически не выгодно, например, взяв GTX970, вы получите 4 Гб видеопамяти, а если за её стоимость взять две видеокарты, у вас будет всего лишь 2 Гб видеопамяти, по тому что даже самые дешевые варианты на 4 Гб стоят гораздо дороже, чем 50% стоимости от GTX970.
В пятых, есть целый ряд игр, не оптимизированных под CFX и SLI, они не используют всю мощь двух видеокарт. ФПС будет таким же, как от одной видеокарты.
На всякий случай напоминаю что в режиме CFX или SLI видеопамять двух\трех\четырех видеокарт не суммируется, а дублируется, то есть на каждой видеокарте будет абсолютно одинаковый набор файлов в памяти. Ведь у каждой видеокарты свой собственный контроллер памяти и он будет работать только со своим набором памяти.

Vinni-Pukh
"Просадка фпс может быть, только из-за нехватки видеопамяти"
Слово "только" здесь абсолютно неуместно, ведь просадки могут быть не только из за нехватки памяти и спорить с этим глупо. По этому я назвал это утверждение голословным. Если речь идёт именно о GTX960, то просадки в тестах есть даже относительно других моделей с этими же 2Гб памяти, тут скорее всего не хватает пропускной способности. 7.2*(128/8)=115 Гб/с, даже у древней GTX660 пропускная способность выше на 30 Гб/с. и это при слабом чипе.

3

OrCanum
Если бы я выбирал из GTX970, то отдал бы предпочтение MSI.

3

Макс Бодров
690 - это двучип же.)
780 - какой смысл? она в том же ценовом диапазоне что и 970, или ты б/у хочешь купить её?

3

пару раз вроде жаловались на нее, люди!
Покажи мне хоть одну видеокарту в мире,на которую не жаловались.


В свою очередь,хочу задать вопрос...
Планирую по весне,хоть каким-то чудом собрать новый ПК (хотя время сейчас не из лёгких).
Ориентируюсь на новую видеокарту от "зеленых" - GTX970.
Но вот эта история про неполноценные 4 GB на борту,а только 3.5 - немного отпугнуло.
Хотелось бы взять карту на хотя бы 3-5 лет вперед,ну и поиграть во все новинки с удовольствием.
Цена на неё сейчас не маленькая:

Спойлер

http://www.regard.ru/catalog/tovar162354.htm

Это не тот летне-осенний ценник около 16к.

Как альтернативой для её рассматривал Radeon R9 290X:

Спойлер

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10681841

P.S. Не являюсь стороником "красных",но как пишут юзеры и различные тесты,у неё на борту действительно все 4 GB и тем более 512 мб шина,когда вот у той же "зеленой","всего" - 256.

2

WoRG55
Вообще конечно немного комичная история получилась) Сначала карту протестировали все кому не лень во всех новых играх, сравнили её производительность со всеми конкурентами, она показала производительность на уровне r9 290х, а в некоторых играх обходила его даже на 7-10 фпс, естественно 970 обходила по производительности и 780 - во общем всё отлично, все рады, карта на фулл хд тянет все игры на ультра настройках, месяцев 5 всей ей пользуются, все довольны... Затем внезапно выясняется что Нвидиа неверно указала характеристики карты, и о боже мой!!! 970 это урезанная версия 980 - вот это шок, кто бы мог подумать то изначально, неожиданность то какая))) Да, проблемка с памятью оставила некий осадочек, но, есть одно большое НО - разве от всех этих новостей карта стала показывать худшую производительность, чем показывала до этого?? Нет не стала, так в чём же собственно тогда такая большая беда?)

ПС. А вот что касается DL, то там да, порог памяти 3,5)) но, опять таки, я бы на это вообще никогда не обратил внимания, ибо на максимальном качестве держатся стабильные 60 фпс - при включенных плюшках нвидии и включенной вертильной синхронизации.) Что же касается фпс вообще, ну для сравнения с теми же 4 гигабайтными радеонами, то на макс настройках которые может выжать из себя радеон, ну то есть без плюшек нвидии карта выдаёт 70-90 фпс в городе и 120+ фпс в помещениях....))) И это без разгона, а 970 к тому же разгоняется вообще без особых проблем между прочим)

ППС. протестил ещё и с разгоном накидывает ещё 10-12 фпс - при всём при этом карта греется до 69 градусов...

2

Maximaner
отличный выбор. Асусовкая СО тихая и холодная

2

Doom 14
Я думаю что для Вашей устаревшей системы отлично подойдёт такой вариант, как AMD Radeon R7 250X 2Гб, более мощную видеокарту ставить на Ваше старьё не советую. Аналог по производительности от Nvidia будет стоить на пару тысяч дороже.
На R7 250X и в WOT поиграете на средних и в любые другие современные и тяжёлые игры на низких или средних, а в некоторые игры даже на средне-высоких.
А вот искать аналог HD 2600 не советую, лучше взять более современную дешёвую видеокарту.

2

OrCanum
800 серия есть только в мобильных устройствах, вроде как.
Из 700 серии можно, конечно, взять 780ti, но она стоит как 980 почти.
в течении двух-трех лет она будет удовлетворять запросам игрушек. Ваше мнение?
Бред же, ну. Если есть деньги на 970, то бери её и не выдумывай. Она быстрее той же 770, которая по цене не особо от неё отстаёт, на 20-30%. О каких двух-трёх годах может идти речь, если моя 7970, которая, к слову, эквивалентна по производительности 770, уже еле тянет новейшие игры на ультра настройках ? В играх, которые выйдут летом, мне уже нужно будет мудрить с настройками.

2

Макс Бодров
690 - двучип. 780 по цене как 970, но менее производительная. То бишь, не лучший выбор. 680 уже мегастарьё, на самом деле.
960 ? Может и не плохо, но так как ты вставил сюда 780, то бюджет у тебя должен быть в районе 20 к. Так ? Везде, где смотрю, цена на неё начинается от 22к.

2

Макс Бодров
Двухчиповую не хотелось бы из-за ее энерго НЕ эффективности в режиме простоя и серфинга (основное время).
что за ерунда... во время простоя один чип спит и его потребление энергии и нагрев низки даже если второй там натружен браузерной игрой например.
у меня 690. эту карту ща точно брать не стоить. следует выбирать от 780 до 970 либо как вариант 290 радеону без турбины. что там будет в жта 5 на макс я не знаю но с таким железом я бы задумался о нескольких видеокартах. тут больше решает бюджет.

2

"Мне тут сказали, что GeForce GTX 970 необоснованная трата денег."
На заборе тоже написано.

2

NORKESt
Ни в коем случае. У AMD уже нет былых проблем со стабильностью драйверов.

sawfish
Из предложенных, наиболее известная и, в принципе, проверенная - MSI. Не бросайся на три куллера у конкурентов. От Zotac осталась ассоциация с их "бюджетностью". Про Gainward ничего сказать не могу.

2

являюсь владельцем gtx 770 4 gb 1225\7800 в разгоне (просто дикий разгонный потенциал) ,всем советую брать карточки не меньше чем на 4 гига , сейчас это актуально

2

Ричардs
Консольные 30 ФПС на максималках выдаст, в общем покажет невпечатляющие результаты, хоть и будет справляться весма неплохо, НО:
GTX 770 - плохой выбор, абсолютно не стоит тех денег, которые за неё просят. R9 280X практически не уступает (кое где и превосходит) в производительности GTX 770, а цены Вы можете сами сравнить и сделать выводы. Если уж есть возможность накопить на GTX 970, то копите, Шура, копите, она золотая. Тем более остальные комплектующие у Вас годные, только видеокарту поменять и играть на максималках можно будет.

JackReacher
GTX 960 действительно мусор и обрубок, если сравнивать с другими видеокартами ценового сегмента. Ценник неадекватный просто.

2

Парни так что скажите
GeForce GTX750 Ti 2048Mb ASUS (GTX750TI-PH-2GD5)
или
ASUS Radeon R7 260X 2048Mb DCII (R7260X-DC2-2GD5)
а то цена разная, а вот производительность не знаю где лучше?

1

WoRG55
http://www.thg.ru/graphic/obzor_geforce_gtx_970/index.html
неплохая статья на эту тему.
Asus GPU Tweak показывает загрузку до 4046 мб. В ассасине в 2к разрешении при ультра настройках. Так же грузил карту свыше 3,5 Гб и в WD и в Мордоре.
Тут что то много писали про DL, вот сейчас скачаю и его, посмотрю на сколько там грузится.
Но в принципе я уже не раз загружал свою карту на 4 гб памяти и при этом никаких просадок по фпс и никаких фризов никогда не наблюдал...

1

Askia19
ну да,сайт,сама очевидность,ведь карта уровня 7850 вдруг начала работать нагибатором у 7950("аналогом" 670) и даже 7970...а в некоторых случаях...Внимание,быстрее 280Х))))Тут только рука-лоб))))

1

Vinchi441
бери sapphire r9 280-x tri-x не ошибешься

1

Спасибо всем за советы! Взял AMD Radeon R9 270 от ASUS. Все отлично,все подошло,плюс 20-40 фпс в играх!

1

Отпишу свои впечатления...
Собрал систему из двух 980GTX... одна от MSI референс, вторая ГИгабайт гейминг Г1... На референсе установлены частоты как на гигабайте... В целом я не очень доволен... Так как в некоторых играх приходиться искать компроммис... Либо 4х сглаживание и ФуллHD либо простое FXAA и КвадHD... Если поставить Квад и 4х сглаживание, то это 30-40 фпс... вроде и комфортно, но когда падает с 60 до 30 очень заметна просадка... (Ватч догс, Юнити, Адвансед Варфаре, Мидле ёрс) Почти на всех играх включаю вертикалку, так как просадки с 100 кадров до 50 заметны, чтобы там не говорили про 24 кадра))) Про сглаживание 8х и Ультра ХД можно забыть)))) И это кстати неизвестно, какие дальше требования будут у игр... Если Юнити, или Даинг Лайт задал планку на 2015 год по требованием, то видеокарты можно смело брать... Если же нет... тогда ждите анонса новых АМД и 980 Тиай.... Проц 4790, память 16гб... Надеюсь кому то отзыв полезен!!! И да, писать, мажор, или там дебил что столько денег выкинул не стоит!!! Каждому своё...

1

DartMaul
Для тех кто не в теме: MSAA работает по простому алгоритму отрисовки сцены в большем разрешении, нежели разрешение экрана. Режимы х2/4/8 и есть скейлинг относительно исходного разрешения.

насколько я понимаю, у DSR похожий принцип, вроде.. Там просто выставляешь бОльшее, чем есть в реале, разрешение и получаешь очень сглаженную картинку..

Impela
Ну хоть на ФуллHD можно на ультре, с макс сглаживанием и 60 фпс играть? Или тоже не хватает?

На ультре можно и на одной печ970 поиграть)
Вчерась таки познакомился с максвеллом в лице печ 970. Сходу взял 1504/7800. В фаркрай 4 погонял на ультре, мсса х4, в среднем около 60 фпс выдает, местами повыше даже. Были просадки и до 50, но очень редко.

1

-Сергей Викторович-
Я вообще лютый фанат рез скейлинга.
Меня давно посещали мысли что можно было бы так сделать, и когда я увидел реализацию в БФ4 первый раз я был просто в восторге.
Правда что бы от него реально получать профит, разрешение текстур в игре должно быть реально большим.
Недавно рез скейлинг добавили в WoW (они вообще туда добавили все, что только смогли найти, и как обычно 2 вопроса: как и зачем), так вот там разрешение текстур никакое, и разница видна только на очень удаленных объектах, так как все что относительно близко и так использует полное разрешение текстуры и больше из нее все ровно не выжать.

1

Metal.01
Советую добавить 750 рублей и взять именно эту модель от Гигабайта:

Radeon R9 270X

http://www.dns-shop.ru/catalog/i172265/videokarta-gigabyte-amd-radeon-r9-270x.html#features

Если не влезет в корпус, придётся его подпиливать, ножовкой и ножницами по металлу надеюсь умеете работать.
Аналоги по производительности от Nvidia стоят гораздо дороже, по этому берите именно эту видеокарту.
На im30.ru выбор ничтожный и цены не очень, так что не заморачивайтесь и берите в ДНС.

1

OrCanum
GeForce GTX 970 4096M Gigabyte (GV-N970G1 GAMING-4GD)

карта неплохая, с эффективным СО.
Однако нужно знать о некоторых ее особенностях.
Она не в каждый корпус поместится.
Вентиляторы карты в простое работают на 1600 об/мин, что не каждому будет по нраву. В остальном карта хороша.
Как альтернативы присмотритесь к
MSI GTX 970 Gaming 4G
Asus GTX 970 Strix

1

OrCanum
Корпус у меня Zalman Z9, так что думаю поместится.

далеко не факт.
Моему заклятому другу Сереже Травкину пришлось делать надпилы и гнуть железку, что над корзиной с ЖД выпирает. Ибо бекплейт этой карты упирался как раз в нее.
У некоторых других обладателей этого корпуса карта эта влезла. Возможно это связано с расположением PCI-E-слота на конкретной материнке (выше или ниже расположение по слотам).
У меня у самого корпус Z9+, я не стал рисковать и купил MSI GTX 970 Gaming 4G, тем более что в планах в дальнейшем покупка второй карты (гигу вторую уж точно не вместишь)

Бeломорканал
В Z9 поместится, очень просторный корпус, если не ошибаюсь, целых 315мм от задней стенки до отсеков под винты.

офф. спецификации корпуса - 290 мм под карту. На практике, если снять пластмассовую хрень для крепления винтов с корзины ЖД, получаем около 300-305 мм.

1

safot
Можно было просто написать, что начиная с HD7000.
-Сергей Викторович-
Планирую подождать до конца мая. Пока и так неплохо, но ведьмак обязывает. Надеюсь к тому времени выйдет новое поколение и на 200 цены на ebay упадут.

1

Хэнк111
Конечно 640. Хотя не намного, но все равно лучше.

1

Макс Бодров
Вот сначала бы лучше объявить бюджет, тогда и подбор будет легче, а описывать преимущества и недостатки множества моделей тяжко.

1

Макс Бодров
Бюджет рассчитываю на 20к (цена авито) (БУ с авито не брезгую

В топку барахолки, в Москве за 20-22к можно новую 970 взять..
Как пример http://www.regard.ru/catalog/?query=GTX+970
Наскреби 1.3К и купи карту от EVGA или ASUS, или MSI.

1

Макс Бодров
Зачем сейчас что то брать? Вашел Титан X... Ожидается 980Тиай, ждут ответку от АМД... Причем благодаря конкуренции цены не сильно отличаься от 980 будут... Смысл брать карту по цене ТОП и знать, что через месяц уже на 25-40 процентов быстрее будут карты по этой же цене!!! 970-980 надо было в прошлом году брать, или в начале года...

1

Sarancity
NVIDIA GeForce GTX TITAN-X будет стоить $1350 / Мою маму олигархи не ипут))) Да и меня тоже))) По текущему курсу это 75к рублей. Мне такая мощь не нужна) НУ как бы мощь лишней не бывает, но не за эти деньги. Нужна будет, докуплю еще одну 980ую поставлю в SLI. Будут как титан х по производительности, может чуть мощнее, но значительно дешевле. То что ожидается 980 Ti тоже по сути не аргумент, я так со своим LG G2 сидел пол года из-за того что все время ждал. Ожидается что выйдет нексус 5, он выходит потом ожидается что самым топовым станет SGN 4, жду его, потом еще что, потом еще. И так сидел полтора года ждал) В итоге взял полтора месяца назад Meizu MX4 PRO, хотя ожидалось что через полтора месяца в России будет Samsung Galaxy S6. Купил Мейзу и не жалею. Не понравится, или когда пройдет волна первого брака у самсунга, продам мейзу, куплю сам (если он мне понравиться). То же самое и с видео.

1

Макс Бодров
Как она? Лучше=хуже печи 980 ?

8 гб ей - как собаке пятая нога. Карта жрет в 1.5 раза больше 980 и медленее ее на 20-25% в среднем.

west246
Стоит брать эту GTX 970 на замену GTX 650 ?

конкретно эту не стоит.
Лучше косарь докинь и купи вот такую: http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/967941/

1

NORKESt
Сколько бюджет на карту?
Смысла в особо мощной карте под такой проц не вижу. Максимум - Radeon R9 270/270X (у последней, просто, больше интересных вариантов охлаждения). Как раз шина 256 бит.

1

NORKESt
Аналогично. Они более красивые и охлаждение покруче чем у простой 270. Воспользуюсь падением цен)

1

JackReacher
Позавчера тестил, только у меня 760 на 2Гб.

В обоих случаях, гта 5 работала идеально. Имхо, я бы взял первую, чтобы можно было в гта выбрать получше настройки графики.

1

Кому ещё интересно, делал тест против R9 270х:

1

areay
Разве 760 и 960 разные ценовые категории? Они же вроде почти по одной цене продаются, у самого 960 и доволен, она получше 760 будет, все таки дрова нвидиа больше под новые видюхи затачивает.

1

dobro4insky
Зачем Вы всем советуете обрезки в лице 970
Только из-за рандомного глюка "черного экрана" и мифической несовместимостью с платформой 1366. Не было бы этих проблем, купил бы 290х. Шум, нагрев - "побарабану".
На край в июле 300 выходят...
Ну ждите трехсотую линейку в июле, + дефицит, + непонятный бакс, может к сентябрю и будут цены более менее. А я сейчас поиграю.

а смысл тогда этого модерирования.
Не Вам решать. В данный момент я "запаска" - читаю, но не "отсвечиваю". Хотите стать модератором - набор всегда ведется.

1

dobro4insky
Посмотрел тесты www.ixbt.com/video3/gm204-2-part3.shtml

тесты при выходе (анонсе) карте - дело одно.. С той поры много воды утекло.
При анонсе 970 два ли обгоняла 780. Сейчас зачастую она на уровне с- или опережает 780ти.
зы: что касается проблемных моментов, то я уже очень давно слежу за веткой по 970 на оверах, и, знаете ли, мне не удалось выявить какие то типичные проблемные моменты, которые присущи именно этой серии. Случаев брака, имеющих частый характер, не выявил, встречающиеся не так часто проблемы имели/имеют место быть и у других серий карт.
Хотя, может статься, еще не время - серия карт 970 выпускается всего то полгода, когда 290/290х - 1.5 года. Может, и вылезет еще что у 970-х))

1

mega5nekit
если ниже 1080п первую. 1080п любую из 280х

1

Ричардs
На фотке всё норм. В любом случае лучше посмотреть официальные характеристики видеокарты и измерить свой корпус.

"хотя таже частота как у 970, так что хз"
Не уже ли Вы до сих пор считаете что производительность зависит от частот?

1

-Сергей Викторович-
Пожалуйста,создайте новую тему,замучиваешься листать на тел

1

Бeломорканал
ссылочки на сторонние ресурсы нельзя тут наверное давать, но при определенной сноровке вы без труда найдете сравнения данных карт...
И не вводите людей в заблуждение, то что кажется вам не всегда есть истинна. Для объективности и делают сравнительные измерения.

1

Здравствуйте. Посоветуйте, что взять -ASUS R9290-DC2OC-4GD5 или ASUS GTX770-DC2OC-4GD5? Плюсы и минусы? обе 4Гб

0

Кирилл1998
Подтверждаю! FarCry 4 все на макс+плюшки от нвидиа, без вертикальной синхронизации до 80 фпс.

0

Подскажите какая карта из этих лучше?
HIS Radeon R7 260X 1024Mb iCooler
Sapphire Radeon R7 260X 1024Mb OverClock (11222-07-20G)
MSI Radeon R7 260X 1024Mb OverClock (R7 260X 1GD5 OC)
ASUS Radeon R7 250X 2048Mb ASUS (R7250X-2GD5)
ASUS Radeon R7 260X 1024Mb DCII OC (R7260X-DC2OC-1GD5)

ASUS Radeon R7 260X 2048Mb OC (R7260X-OC-2GD5)
ASUS Radeon R7 260X 2048Mb DCII (R7260X-DC2-2GD5)

0

DozoRRR
Я читал о ней немного, пару раз вроде жаловались на нее, люди! Как она игрушки тянет?

0

-Сергей Викторович-
в фаркрае4 нет гпу шерсти на фузиксе для радеонов (хотя я в него не играл точно не скажу)
там такой старый шейрдер примерно такой как в волосатом бублике. он как минимум лет 10 назад был и жыфорс ему не нужен.
а вот именно гпу фузика может воспроизводится через цп. я готов поклясться что в метро 2033 играл с гпу фузикой на процессоре со всеми дымами и мусорами.
еще нвидиа умеет фоновое затение через драйвер но не во всех играх.
а вот кстати 970-980 в физике должны быть теоретически существенно проигрывать 780 например.

0

Ang El
Нормально. На высоких точно во все поиграешь с 30-40 FPS. А если сглаживание отключить или разрешение до 900p снизить, то вообще под 60 будет везде. При условии, конечно, если у тебя процессор по мощности сопоставимый с Intel Core i5.

0

Fade Baker
а сели вот тая вот карта Sapphire Radeon R7 260X 2048Mb OverClock (11222-00-20G) как она покруче тех что я ранее спросил или тоже самое только другой производитель и только? Цен у нее малость выше остальных! Конечно цена не всегда показатель, но все же не хочется брать что совсем слабое, а на что то сверх бомбезное не могу потратиться!

0

DozoRRR
вот эта Sapphire Radeon R7 260X 2048Mb OverClock (11222-00-20G) получше
чем ASUS Radeon R7 260X 2048Mb DCII (R7260X-DC2-2GD5) ? И хватит ли core i3 4130 3.4Ghz что бы такая видюха на полную себя показала?

0

McLaren MP4-4
Если кровь из носа,брать сейчас,то лучше старый,проверенный радеон,чем новый обрубок,а то,так и гляди,чего-нить еще всплывет...А так есть смысл подождать пару месяцев 300Х и от них плясать)))

0

через пару месяцев цена будет другая!((

0

dobro4insky
Может есть смысл поднатужиться и взять вот такую GeForce GTX750 Ti 2048Mb ASUS (GTX750TI-PH-2GD5) ???

0

Ang El
Вы наверно не тому написали...И да,если хотите...услышать...берите 260X....Я бы брал или асус или гигу...А тужиться знаете где надо...)))Шучу)))Тужтесь уже на 280 и выше....

0

30GamesADay
Платить 5-7 тысяч за 290Х вместо 290 из-за 7 -10% процентов производительности,можешь только ты...Вкуриваешь???Я же нивелирую разгоном...И все это самостоятельные железки и память у них никто не ОБРУБАЛ)))Ах,да,у тебя же мегаиксперта все идет,только вот,на FH....,ведь по твоему выше разрешений не существует...Скриншот кстати пришли,как твой обрубок в DL загружает память..(или будешь кукарекать,что это не оптимизированное гуано?)
Ты же сам 4 месяца назад,здесь мозг выносил,что покупать,Ты что поумнел или книжек и ГГПУ насмотрелся...???

Спойлер

Советчик, б...я из очечника)))

0

McLaren MP4-4
Мощность у 290Х и 970 одинаковая, несмотря на те жалкие 512мб врама. Но вот реалистичная шерсть и другие плюшки, будут только у зеленых.

0

30GamesADay
а между 980 и 970?10%-не в счетРазница между ними поболее будет и память вот разная...И кол-во разное ее,точнее одинаковое вот только....БОЛТ у 970 большой)))
Не будем про рынок видеокарт...Ага,а то приставки приплетутся(а ведь они еще лет пять будут выпускаться на AMD)Какие будут продажи...???А акции хуанга стремятся вниз и на подходе 300е,с нормальной памятью и отличным кроссом суммирующем память...А у зеленых(даже смешно...Титан 2 на подходе)...

0

Кирилл1998
но стандарт не ниже 60 кадров....Стандарты никто не отменял...Я кстати,не заметил особой разницы с FH(в кадрах,но только с разгоном...А вот с памятью беда...тот же DL под завязку...точнее,думаю ее даже не хватает,т.е. было бы 5гб,он бы загрузил их все...)

0

WoRG55
970 использует все 4 гб памяти, 3,5 гб - это не корректное отображение в некоторых утилитах, которое позволило выявить ошибку в заявленных характеристиках карты, а именно меньшее количество ROP и кеша, меньшее по сравнению с 980. А заявлено то было одинаковое. Но на её производительности это же никак не сказывается, она как показывала отличную производительность в день релиза, так и показывает её до сих пор. Нвидия прокомментировав данную неточность сослалась на недопонимание маркетингового отдела...
Что же касается проблемы памяти - то её просто нет, 512 мб действительно "отделены" от другой части в 3,5 гб, К ним имеется не прямой доступ, а доступ через другой участок памяти, но на производительности это никак не сказывается, когда карте нужно 4 гб памяти, она догружает без проблем эти самые 4 гб.
Возможно есть понижение производительности на некоторых картах - но это может зависеть от того, какая компания поставляла чипы памяти для конкретной сборки. Что могу сказать точно, то у карт от Асуса никаких проблем при использовании 4 гб памяти нет, ну по крайней мере у моей...)

0

WoRG55
Мощность у 290Х и 970 одинаковая, несмотря на те жалкие 512мб врама. Но вот реалистичная шерсть и другие плюшки, будут только у зеленых.
Ну вот играл я на 7970 в фар сру 4 и шерсть у меня тоже там реалистичная была. Лучшей шерсти я пока ещё нигде не видел. Есть там какие-то кардинальные отличия ?

0

Антон Астахов
MSI Afterburner, показывает в нагрузке только 3.5 гб врама, даже в 4К разрешении. Тут либо действительно программная ошибка, либо последние 512мб, заполняются при сильных нагрузках на память, при условии что фпс например меньше либо равно 30.
Askia19
Ну шерсть должна быть от физикса, а не простая анимационная.
Например в Ведьмаке обещают реалистичную шерсть животных, которая подчиняется законам физики, а не простая анимация со скриптами.
Не знаю как сейчас дела обстоят, но раньше физикс нереально было обрабатывать на процессоре, слишком большая нагрузка. Например в переиздании Метро, оптимизировали работу физикса, что даже начальные ай5 справляются с обработкой.

0

Антон Астахов
В статье все верно написано, падения производительности я тоже не заметил, ровно как и не видел в продаже б\у 970, так бы с радостью под шумок купил по себестоимости вторую в SLI:D

0

Всем привет!
Как вам данная видеокарта?



Спойлер
0

OLEG_XDD
Если досталась бесплатно, то хорошо. Если нет, то нет.

0

OLEG_XDD
Как вам данная видеокарта?
А она точно нам? )))

Спойлер

Задай вопрос корректнее....

0

-S.E.R.G.E.Y.-
Суть вопроса. Нормальная ли видеокарта?

0

OLEG_XDD
Нормальная для чего? Каких условий?

0

OLEG_XDD
В принципе, на высоких настройках со слабым сглаживанием или без него должна тянуть все игры.

0

Askia19
Ну, мне этого хватит. А то древняя видеокарта стояла, решил заменить.
safot
Поиграть в современные игры без лагов(средние-высокие настройки). При бюджете 8к, думаю вполне неплохая.

0

OLEG_XDD
Ну вот, сам ответил на свой вопрос. Почему только эту фирму выбрал, да еще и турбина? Была одна с таким охлаждением, больше не хочу.

0

-S.E.R.G.E.Y.-
Слышал, что карточка с данной системой шуметь будет, это так? Фирму выбрал из-за того, что другой такой не было. Лежала Асус GTX750, но GTX660 TI думаю мощнее будет. Монитор у меня HD, так что с ФПС думаю проблем не будет. До этого стояла Nvidia Geforce 9500gt. Асус думаю лучше, чем Палит. В другом компе у меня огрызок Asus GT640 стоит, пока отлично работает, но слабая она...

0

OLEG_XDD
ну на высокие на ней мало где расчитывай, а вот на середнячок можешь расчитывать. Насчет грохота от турбины, вряд ли новое поколение турбин не такое громкое, сам пользуюсь gtx 680 с турбиной, притом в открытом корпусе, не скажу что в играх она громкая, сравнивал с 7870 и 580 референсы, моя оказалась тише.

0

OLEG_XDD
Вот такая у меня была:


Спойлер

В простое то ничё а вот в играх довольно шумная. Сейчас Gigabite gtx660. Её почти не слышно.

0

OLEG_XDD
Шуметь будет, но охлаждение можно сменить всё-таки. И да, бред про ну на высокие на ней мало где расчитывай, а вот на середнячок можешь расчитывать не надо слушать. На ней можно рассчитывать на ультра настройки в играх старее 2014 (не во всех) и во многих играх того же 2014. Вот, специально нашёл тест, чтоб наглядно показать, что она может - http://www.overclockers.ru/lab/65416_2/v-pogone-za-proizvoditelnostju-videokarty-noyabr-2014-vypusk-10.html . Кому интересно, найдёт там эту карточку.

0

Askia19
+ Я на своей 80% игр на макс. играю, остальные средне-высокие тянет.

0

-S.E.R.G.E.Y.-
Ну ясное дело. Меня вот, например, недавно убеждали, что на 7970 "нипаиграть". Теперь вот увидел, что 660ti не тянет игры выше, чем на средних.

0

Месяц назад накрылась моя печ 760, сейчас стоит как затычка 650. Дак вот по ценам присмотрелся к r9 280x. Вопрос к владельцам, как ведет себя карта, т.к. в интернете много пишут про артефакты в играх. Заранее спасибо за ответы.

0

Собрался брать Palit GeForce GT 740 2048 Mb 128bit DDR3
Как она для современных игр?

0

AG88
Ты на ней вообще не поиграешь в современные игры, до 2010 года только игры пойдут, а остальное это будет слайд шоу.

0

AG88
Настоятельно советую подкопить еще немного и взять AMD Radeon R7 250Х на 2 Гб. Стоит чуть чуть подороже, а по производительности ощутимо опережает GT 740. Любые игры будет тянуть на средних, с консольными 30 ФПС. Разумеется без сглаживания. А если её грамотно разогнать, то можно получить прирост в 5 и больше ФПС. GT 740 наверняка не дружит с разгоном.

0

AG88
Она раза в 2 слабее моей ноутбучной. Так что лучше накопи и возьми что-то вроде 750/r 250х.

0

Спасибо всем) В итоге взял Radeon R7 250 2 Gb)

0

Всем привет!
В общем. Собрался брать новую видеокарту на смену испорченной старой Afox GTX 560.
Остановился на двух схожих картах: этой и этой. Различаются они только в двух пунктах "частота графического процессора" и "частота видеопамяти".
Посоветуйте какую из них лучше взять, или же стоит поискать другую карту в той же ценовой категории?

0

regressor
Особо без разницы. Я бы предпочел Asus, но это сугубо мой выбор (приверженец качества).

0

regressor
Асус будет предпочтительней Палита и Зотака.
Советую присмотреться к такому варианту как AMD Radeon R9 280. Цена как у GTX 760, а производительность повыше будет, +3 Гб памяти.

0

У меня накрылась видеокарта Nvidia GeForce GTX 550 TI
Какую купить?чтобы она не простаивала,а отлично вписалась.(желательно как можно мощнее)
Процессор: intel core i3 540
Материнская плата: ASUS P7H55-M LX
ОЗУ:4гб
блок питания если что поменять не проблема.

0

Maximaner
R7 260X 2Гб будет очень хорошим выбором, учитывая текущую ситуацию с ценами. За её цену аналогов у Nvidia нет.
Ничего мощнее 260X ставить не советую, процессор слабоват для игр.

0

safot
Бeломорканал
Спасибо за советы. Я раньше не обращал внимание на видеокарты от АМД. Теперь нашел для себя несколько хороших карт и думаю брать одну из них.
ASUS Radeon R9 280 874Mhz, MSI Radeon R9 280 933Mhz, Sapphire Radeon R9 280X 1020Mhz.
Мне бы хотелось узнать про последний вариант с буквой Х, вроде бы он не сильно лучше, но дороже. Стоит ли за него переплачивать?
И я еще нашел видеокарту ASUS Radeon R9 290. Стоит она чуть дороже чем 280Х, но характеристики у нее лучше в два раза. Может подкопить на нее?

0

regressor
Если есть возможность, то лучше подкопи.

0

regressor
Если процессор не станет узким местом и есть возможность подкопить, то R9 290 лучший вариант для Вас.
Разница в производительности между 280х и 290 весьма существенна, + 4 Гб памяти. Но учтите что для 290 нужен мощный БП. Качественного БП на 600w должно хватить с любым процессором. Можно попробовать и с менее мощным, работать будет, но стабильно или нет неизвестно.

0

Бeломорканал
Блок питания как раз 600w. А вот процессор Intel Core i7-2600 CPU @ 3.40GHz 3.70 GHz. Он подойдет?

0

regressor
Конечно подойдёт. 2600 хоть и не новинка, но легко справится с абсолютно любыми играми и раскроет абсолютно любую видеокарту.

0

Бeломорканал
safot
Большое спасибо за советы. Буду брать R9 290.

0

Бeломорканал
Хорошо, еще вопрос.
Моя материнская плата не поддерживает PCI EXPRESS 3.0 , максимум 2.0. Как это скажется на работе видеокарты?

0

Бeломорканал
Хорошо, еще вопрос.
Моя материнская плата не поддерживает PCI EXPRESS 3.0 , максимум 2.0. Как это скажется на работе видеокарты?

0

Maximaner
Никак. Разницы не заметно, в общем.

0

Maximaner
Всё будет работать даже со слотом PCI-E 1.0 и практически без потерь.
А о совместимости с PCI-E 2.0 тем более не придётся задумываться.

0

Бeломорканал
Еще беда,через 1-2 месяца планирую поменять процессор. Как вам вариант radeon r9 270? Сработаются ли они с core i3 540(печальных последствий не ждать?)

0

Maximaner
Поподробнее пожалуйста. Менять будете только процессор? То есть останетесь на первом поколении или смените всю платформу (и мать и процц)?

0

Бeломорканал
Ну,я думаю текущее поколение не подойдёт под старую мать. 1156 socket как никак, так что менять буду процессор и мат. плату.

0

В таком случае можно и посерьёзнее видеокарту взять, если деньги есть, например 280. А затем и саму платформу поменять. Можно даже на AMD перейти, так как цены на Intel пересекли адекватную черту.

0

Vinchi441
вариант от мси горячее и шумнее,лучше искать ту что я выше писал.

0

CrytеK
Согласен. Я считаю что лучший производитель AMD/ATI видеокарт это именно Сапфир, по тому что они специализируются именно на AMD/ATI видеокартах. Но они, зачастую, порядком дороже аналогов даже от Асуса.

0

CrytеK
Бeломорканал
Спасибо за ответы. Были Сапфир подешевле, тогда бы и не задумывался

0

Всем доброго времени суток. Возник вопрос с приобретением видеокарты, где выбор пал между gtx970 и r290x. Так вот, изначально хотел брать вторую, т к по характеристикам вроде шины и "чистых" 4гб памяти выбор был более приемлем, но посмотрев не мало обзоров и сравнении между ними превосходство зеленых над красными было внушительным. Если честно не поняв в чем соль, ведь 290х должна быть мощнее вроде бы, так и не поняв, что брать?!Помогите советом, буду признателен)

0

1060
а 2900хт тоже должна была быть мощнее 8800 однако пук.
если карта чотко под игры то нужно исходить из абсолютной производительности в играх. те какая карта больше фпс и марков та и лучше. мало вероятно что со временем графон станет более оптимизирован шейдеры тяжелее и технически более мощная карта будет нагибать.

0

1060
выбор пал между gtx970 и r290x

я вот сам ломаю голову себе уже некоторое время. Стою сам перед таким выбором.. 290х немного медленее, но и она чуть дешевле стоит. К тому же радеон на 100 вт больше кушает энергии, это тоже может быть значимым фактором при выборе. Например, для меня. У меня в планах в дальнейшем взять вторую карту в связку.. Две карты 290х для моего 850-ваттника будет пусть и не проблемой, но работать он будет шумно, да и греться начнет. К тому же 2 такие карты будут нехило греть комнату, и в корпусе будет ахтунг. Значит, мне таки стоит присмотреться к печ970. Тут тоже свои нюансы. Если б не планировал покупать вторую карту в связку, то купил бы MSI Gaming4 или Asus Strix. А вот для слая я б не стал их брать, наверное. Присматриваюсь к референсу от МСИ - она на длинной полноценной печатной плате, в отличие от референса от палит..

0

-Сергей Викторович-
У меня в планах в дальнейшем взять вторую карту в связку.. Две карты 290х для моего 850-ваттника будет пусть и не проблемой, но работать он будет шумно
Не то чтобы пару 290х нельзя запустить на 850 ватном блоке, но я склонен сказать что без хотя бы 1кв эту связку будет крайне проблемно раскочегарить.
Кстати, не хотите купить пару 290х с водоблоками?)

Если б не планировал покупать вторую карту в связку, то купил бы
Совершенно не важно какая там будет ревизия, реф или нет. Если между картами встает еще 1 видяха, значит будет норм. Если нет - то нет.

0

30GamesADay
кто сказал что для слая/cross нереференс плохой вариант?

вариант все же хуже, чем в/карты с турбинным охладом. Референсы с турбиной горячий воздух выгоняют из корпуса. Нереференсы гоняют его внутри корпуса.. Нужно создавать более продвинутое охлаждение корпуса, чем в первом случае, иначе это скажется на температуре др. компонентов системы.

то врятле её температура поднимется до отметки референсного у6людка(85-90гр)

референс 970 от МСИ греется до 80 гр. При этом бОльшую часть горячего воздуха выгоняет за пределы корпуса. Нереференсы MSI Gaming 4/Asus Strix поодиночке греются до 65-68 гр., в среднем, в слае одна из карт может греться до 80 гр, при этом в корпусе горячее станет.
Что касается карты MSI Gaming 4, в слову, инженеры МСИ какого то хрена распаяли чипы памяти на обратной стороне печатной платы и оставили ее без охлаждения вообще. В итоге память заметно греется. А что будет, когда две карты будут в слае? Верхняя будет нагнетать горячий воздух на чипы памяти нижней карты. А над верхней картой будет стоять звуковуха, что так же негативно повлияет на температуру ее чипов памяти.
Впринципе остается вариант с асусами. Стрикс неплохая карточка, но дороговата.
Поэтому я пока приглядываюсь к референсу от МСИ.

DartMaul
Не то чтобы пару 290х нельзя запустить на 850 ватном блоке, но я склонен сказать что без хотя бы 1кв эту связку будет крайне проблемно раскочегарить.

это почему же? Система с такой связкой, в моем случае, будет кушать не более 700 вт. И то это в пиковой нагрузке, которую еще надо специально создать, запуская одновременно всякое дерьмо вроде прайма + фурмарк. Я таким точно заниматься бы не стал)

PS: 730 вт энергопотребление системы в нагрузке
http://www.3dnews.ru/790653/page-3.html
и то, это в связке с жрущим 6 ядерным уберпроцессором интел. В моем случае ватт 50-70 смело можно скинуть, если учесть, что у меня винчестеров поболее будет)

Кстати, не хотите купить пару 290х с водоблоками?)

я б/у-шное железо не покупаю)
Да и водоблоки мне не интересны впринципе. Я не знаю что это и с чем это едят)

0

-Сергей Викторович-
Да, но я беру одну на ближайшие пару лет. Кстати насчет БП, у меня стоит 600w и проц i2500k 4.4Ггц.
И допустим если я возьму 970, то сможет ли мой проц раскрыт ее потенциал и будет ли комфортно себя чувствовать при таком БП, учитывая разгон?
Все же я остановлюсь на этой видеокарте и если так, то от какой фирмы мне желательнее присмотреть ее?
MunchkiN 616
Да, понимаю о чем Вы, в свое время так же было и с HD6950 с GTX560Ti, но там я выбрал первую, потому что выбор был очевиден, из-за 2 гигов видеопамяти, но тут немного другое, даже если у 970 всего 3.5 памяти то скоро ли появятся игры, которые будут есть 4 гига на мониторе FULLHD?!

0

1060
Для 970 этого бп должно хватить. У меня такой же процессор с 7970 ггц и проблем не было. А 7970 жрёт сильно больше 970. С таким разгоном ш5 раскроет её, офк.
Не знаю, что там с памятью, но, судя по тестам и отзывам, 970 тянет всё. И будет тянуть ещё некоторое время. Даже на 7970 своей новые игры на ультра играю при 40-50 фпс. Без сглаживания.

0

1060
я имел в виду волшебную оптимизацию дх12, которая якобы должна лучше прогревать видеокарту. но пока ее нет и обсуждать особо нечего.
даже если у 970 всего 3.5 памяти то скоро ли появятся игры, которые будут есть 4 гига на мониторе FULLHD?!
игры которые вполне могут занять более 3гб ну те4гб и даже больше давно есть. вопрос не надорвется ли с них видеокарта. потому что так вроде 970 мощная а вроде так и нет. но там роль еще будет играть остальная производительность системы.
да и неизвестно как сказывается сниженная производительность участка памяти на конкретной производительности. вполне возможно что и фактически никак. те можно догнать 970 до уровня 980й если уровнять частоты или перегнать.
не видел никаких серьезных тестов что значит когда память у карты загрузится близко в потолок начнется серьезный слив производительности и фризы.

0

1060
И допустим если я возьму 970, то сможет ли мой проц раскрыт ее потенциал и будет ли комфортно себя чувствовать при таком БП, учитывая разгон?

проц хорош вполне, БП для системы с gtx970 нужен от 500 вт)

Все же я остановлюсь на этой видеокарте и если так, то от какой фирмы мне желательнее присмотреть ее?

Asus GTX970 Strix
Gigabyte GTX970 G1 Gaming (карта имеет длину 310 мм, убедись, что влезет в корпус если ее брать будешь!)
Msi GTX 970 Gaming 4G
MSI GeForce GTX 970 [GTX 970 4GD5T OC]

я бы в таком приоритете рассматривал.

зы: на "заморочки" с 3.5 гб памяти вообще внимания не обращай. Ибо это неважно совсем. GTX 970 и с 3.5 гб памяти карта-зверь.

0

Askia19
Спасибо за совет, рассеили мои сомнения и учитывая мой БП я буду брать от зеленых)
MunchkiN 616
DX12 пока нет, так что учитывать его нету никакого желания, мало ли что нам маркетологи будут говорить, да и на DX11 они справляются не плохо)
-Сергей Викторович-
Спасибо за советы, присмотрюсь именно к ним)
http://market.yandex.ru/product/6842735/ такой хватит для Гигабайта?)

0

-Сергей Викторович-
это почему же? Система с такой связкой, в моем случае, будет кушать не более 700 вт. И то это в пиковой нагрузке, которую еще надо специально создать, запуская одновременно всякое дерьмо вроде прайма + фурмарк. Я таким точно заниматься бы не стал)
Тут вы увы неправы.
Пара 290Х, с щадящим ежедневным разгоном, аля до 1100 по ядру, под фурмарком зажрет как раз примерно 700ватт (проверено). И это не на всю систему, а только на карты.
Еще 150ватт на все остальное явно недостаточно.

На тему ссылки на тестирование: Фишка в том, что если вы оставляете все в стоке (в первую очередь power target), вы действительно ограничиваете аппетиты карт на уровне 250в. Правда они не смогут держать заявленные частоты при таком уровне TDP. Чтобы получить стабильные 1000мгц на GPU при пиковой нагрузке придется поднять power target как минимум до +15, тем самым позволив картам кушать по ~290ватт.
И это при стоковом напряжении и частоте. Дальше, разумеется, больше.

И да, если вы хотите сказать что система со связкой 2ух 290Х кушает 733в, при том что аналогичная система с парой 780Ti жрет почти на 100в больше - я вас умоляю, не смешите.

Да и водоблоки мне не интересны впринципе. Я не знаю что это и с чем это едят)
В случаи с 290Х - это альтернатива огнетушителю.

0

Sarancity

Ну хоть на ФуллHD можно на ультре, с макс сглаживанием и 60 фпс играть? Или тоже не хватает?

0

Чем выше разрешение, тем сильнее просаживает MSAA.
Для тех кто не в теме: MSAA работает по простому алгоритму отрисовки сцены в большем разрешении, нежели разрешение экрана. Режимы х2/4/8 и есть скейлинг относительно исходного разрешения.
Соотв. если начальное разрешение, к примеру 720р (921600 пикселей), то х4 мод будет скейлить его до 1440р (3686400) что в абсолютном исчислении соответствует разнице в 2,7 Мпиксиля.
Соответственно если речь идет о 1080р -> 2160p то разница уже в 6,2 Мпиксиля.

Такой алгоритм по сути своей не только абсолютно не эффективен относительно затрачены ресурсов, но и не особо впечатляет конечным результатом.

В сущности сглаживание это наложение "мыла" на резкие переходы цвета. Фильтр который призван создать гладкий переход с помощью создания слоя градиента между 2мя цветами.

0

Я тоже скептически отношусь к MSAA. Старая, примитивная и очень требовательная технология. Но всё равно пользуюсь ей в не очень требовательных играх, 980 позволяет пользоваться х4 при вполне приличном ФПС, на 1080р во многих играх, на "ультрах". 64 блока растеризации этому способствуют. К тому же она очень и очень прилично гонится, разгонял до 1550 по ядру и 8000 по памяти, но при таких частотах ведёт себя не очень стабильно, очень часто отваливается драйвер и частоты сбрасываются.
А в очень требовательных играх градиент можно создать при помощи постобработки (например FXAA), то есть уже на отрендереном в родном разрешении кадре, но такое сглаживание слегка замыливает весь кадр, в отличии от множественной выборки. За то играем с хорошим ФПС и без лесенок.

PS_ Градиент, при каждом шаге выборки, создаётся между четыремя субпикселами, а не двумя.

0

-Сергей Викторович-
насколько я понимаю, у DSR похожий принцип, вроде.. Там просто выставляешь бОльшее, чем есть в реале, разрешение и получаешь очень сглаженную картинку..
На сколько я понимаю, DSR это вообще не сглаживание, это resolution scaling.
Принципиальное отличие supersampling от resolution scaling в том, что первый алгоритм использует отрисовку сцены в бОльшем разрешении для сглаживания углов, а второй использует тот же подход для улучшения детализации, за счет увеличение разрешения текстуры использованной в сцене от увеличения разрешения самой сцены.

0

DartMaul
DSR это вообще не сглаживание, это resolution scaling.

ну да, скалинг и есть.. Я еще на своей 670 пробовал ставить 2.5к в некоторых играх выставлять - получалась четкая картинка, к тому же без лесенок.. Чем не сглаживание?)

0

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста видюху в пределах 10 штук г. Астрахань
http://m.dns-shop.ru/
http://www.im30.ru/

0

Metal.01
http://www.dns-shop.ru/catalog/i173845/videokarta-msi-amd-radeon-r9-270-gaming.html

0

Подскажите для фх6350 что будет лучше и по цене тоже хотелось бы с экономить, 760печ от гигабита или что то от красных,

0

maxim_wibornow
Если бюджет позволяет то 760 или 280
http://club.dns-shop.ru/Bitterleaf/blog/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%87-%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%88-Radeon-R9-280-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-GeForce-GTX-760/

0

Бeломорканал
А что подтверждать-то ? Шина уходит на задний план. А я уже год назад на 770 чувствовал дискомфорт из-за нехватки памяти, причем сам чип отличный в плане производительности

0

Господа, помогите с выбором видеокарты в пределах 25000. Я остановил свой выбор на GeForce GTX 970 4096M Gigabyte (GV-N970G1 GAMING-4GD). Но возможно, будет лучше поставить две карты слабее, но в связке? Или какой-либо аналог от AMD?

Характеристики

Мат. плата Gigabyte Z77-DS3H
Тип процессора QuadCore Intel Core i5, 3500 MHz (35 x 100)
Системная память 8153 Мб
Блок питания everest 88plus 600

0

Бeломорканал
Благодарствую, Очень развернутый ответ.
-Сергей Викторович-
Благодарю, на это я тоже обратил внимание. Корпус у меня Zalman Z9, так что думаю поместится. Шум же меня мало волнует, под шуршание кулеров я даже лучше засыпаю, привычка однако. :-) Обязательно гляну и эти две карточки.

0

OrCanum
Пожалуйста.
В Z9 поместится, очень просторный корпус, если не ошибаюсь, целых 315мм от задней стенки до отсеков под винты. Если шум не мешает и главным приоритетом является эффективность СО, то Гигабайт будет лучшим вариантом. На сколько я знаю, у гигабайтовских виндфорсов традиционно одни из самых массивных радиаторов.

0

Подскажите пожалуйста хочу поменять видеокарту HD 2600 PRO 512 m PCI-e, какой ей есть аналог но не дорогой, зарание спасибо

0

DozoRRR
спасибо, а они игру WOT потянет
Беломорканал
процесор INTEL (R) Core (TM) 2 Duo CPO E4500 @ 2.20 GHz

0

Добрый вечер. Нужна ваша помощь, комрады. Хочу взять новую видеокарту Radeon, но не знаю с какого поколения будет поддержка DX12. Если такая информация уже есть, конечно.

0

KJluPuK

дождись появления карт 380/390.

0

KJluPuK
Вот почитай http://forum.seedoff.net/index.php?topic=10694.0

0

что лучше,nvidia geforce gt640 или geforce 8600gt?

0

http://market.yandex.ru/product/10466129/ народ такого блока хватит на 780ти? остальная конфа в профиле

0

Доброго времени суток. Мне хотелось бы посоветоваться. Мне тут сказали, что GeForce GTX 970 необоснованная трата денег. Можно взять 700-ю или 800-ю серию в два раза дешевле и в течении двух-трех лет она будет удовлетворять запросам игрушек. Ваше мнение? Можно ли чем-то заменить 970-ю с моими характеристиками?

Характеристики

Мат. плата Gigabyte Z77-DS3H
Тип процессора QuadCore Intel Core i5, 3500 MHz (35 x 100)
Системная память 8153 Мб
Блок питания everest 88plus 600

0

Друзья я тут новичек, сильно не пинайте, но мне Ваша помощь нужна.
Текущая конфигурация:
мать Asus Rampage Extreme IV,
видео MSI GTX580 Lightning III
БП 1200w Chieftec 80+ gold
процессор: i7 -3820 , 2011 сокет

Вопрос смены видеокарты:
Требования - GTA5 в разрешении FullHD на максималках + не громкая видеокарта. Двухчиповую не хотелось бы из-за ее энерго НЕ эффективности в режиме простоя и серфинга (основное время). Разгонять не буду, предпочтителен заводской разгон в совокупности со отличной стабильностью и хорошим охлаждением.

Выбор пока стоит из ( в плане бюджета):
1)Nvidia GTX 780
2) Nvidia GTX 680
3) Nvidia GTX 690
4) Nvidia GTX 960

Посоветуйте пожалуйста что предпочесть и какого производителя (нереференс судя по моим требованиям ?)
С радеонами имел дело давно и воспоминания негативные из-за софта и температур. Может ситуация изменилась ?
Буду очень всем благодарен.

0

Всем спасибо, ознакомился. Бюджет рассчитываю на 20к (цена авито) (БУ с авито не брезгую, если экономия от 30% и более. Поиск предпочту начать с Авито, т.е. бу или просто с рук новое не распакованное). Если там голяк тогда буду рассматривать новое с магазина. (г. Москва). Проверить на работоспособность и косяки без проблем смогу, работал с этим долгое время. Потолок бюджета 30к, больше здравая логика не позволит мне отдать за видеокарту при том что я не геймер. На авито сейчас есть вариантик 980 за 30к в нераспакованной коробке. Как Вы думаете стоит ? Меня больше интересует производители нереференса - в них раброс большой,если чипом хоть как то понятно, то с производителями сложно.

0

Макс Бодров
Тогда уж лучше возьми за эти 20-22 руб. R9 290X от того же Азуса.

0

Спасибо Всем. В итоге выбор свой остановил на 970 или 980. Посоветуйте пожалуйста конкретные модели стоящие от каких то производителей.

К примеру вот выбор есть:
Gigabyte GeForce GTX 980 1228Mhz PCI-E 3.0 4096Mb
asus strix-GTX980-DC2OC-4GD5
GeForce GTX 980 OEM 4GB gddr5
PNY GeForce GTX 980 PCI-E 3.0 4096Mb GDDR5 DVI HDMI DisplayPort.

И отдельно стоящая с авито Zotac GeForce GTX Titan

0

Макс Бодров
GeForce GTX Titan это уже старье на фоне 980

0

Макс Бодров
Если от msi возьмёшь, допустим, то не прогадаешь. Вот такую - http://www.regard.ru/catalog/tovar162511.htm

0

Да вот пока к MSI или Asus ROG приглядываюсь

0

Макс Бодров
Вот и берите ASUS или MSI, особой разницы нет, разгонный потенциал у всех 980 на высоченном уровне, даже если сравнивать нереференсный (например с усиленным питанием) дизайн самой платы с референсным.
Лично я взял бы MSI, по тому что у меня мать тоже MSI и видеокарта отлично вписалась бы во внутренний дизайн системника.

0

Бeломорканал
У меня мать Asus Rampage Extreme IV (ROG серия) )))) Но сейчас у меня видео от MSI - и им, как производителем я доволен не менее чем матерью.

0

Бeломорканал
Это да, но удостоверится, что там на самом деле "дрова" тоже не помешает.

Проверил место под видео самым банальным способом, рулеткой. Действительно, у корпуса Z9U3 от задней стенки до корзины с винтами, чуть больше 290 мм. Размер же GIGABYTE GV-N970G1 GAMING-4GD с сайта-производителя 312 мм х 129 мм х 43 мм. Аж на целых два сантиметра больше. С моей материнкой верхняя плоскость видеокарты поднимается над поверхностью корзины с винтами всего на 1-1.5 см. Придется либо выпиливать область под видюху, либо менять корпус.
Если выбирать другие карточки, то по размерам мне подходят:
MSI GTX 970 4GD5 OC
или
MSI GTX 970 4GD5T OC
Но я сильно потеряю в производительности если возьму какую-нибудь из них? Что лучше, раскурочить корпус или взять другую видюшку?

0

OrCanum

Спойлер

ну на этих картинках там вроде места больше а корзину можно разобрать вроде как и где под болванки тоже. самое главное это... карту с турбинкой купить. она комфортно встанет.
я пека волшебник короче это... впихивал 27-30 сантиметровые карты в корпус под 24 сантиметровые видюхи. правда однажды когда маневрировал ими свернул конденсатор на матери когда короче 690 впихивал пришлось уже корзину постричь.

0

Макс Бодров
Однозначно бери Аsus strix-GTX980-DC2OC-4GD5, а на MSI GTX 980 Gaming 4G забей вдоль и поперек. Если нужна правда об видяхах смотри больше не на тесты, а смотри на платы, особенно обращай внимание как организованно питание (где деленка, а у референса вообще обрезка, у MSI против сдублированной полноценки у ASUS), какие функции выполнены в физическом, а не в программном аспекте, и что позволено изменять производителю со стороны правообладателя (digi+ на asus ), есть еще много чего. За это ты конечно и доплачиваешь, но оно того стоит.

0

Макс Бодров
Зачем сейчас что то брать? Вашел Титан X... Ожидается 980Тиай, ждут ответку от АМД... Причем благодаря конкуренции цены не сильно отличаься от 980 будут... Смысл брать карту по цене ТОП и знать, что через месяц уже на 25-40 процентов быстрее будут карты по этой же цене!!! 970-980 надо было в прошлом году брать, или в начале года...

0

Макс Бодров
Зачем сейчас что то брать? Вашел Титан X... Ожидается 980Тиай, ждут ответку от АМД... Причем благодаря конкуренции цены не сильно отличаься от 980 будут... Смысл брать карту по цене ТОП и знать, что через месяц уже на 25-40 процентов быстрее будут карты по этой же цене!!! 970-980 надо было в прошлом году брать, или в начале года...

0

OrCanum
Придется либо выпиливать область под видюху, либо менять корпус.

над корзиной с ЖД есть выпирающий выступ. Его придется подпилить с 2-х Сторон и загнуть. Тогда карта войдет.
я не стал издеваться над корпусом и просто купил msi gtx 970 Gaming 4G.

MSI GTX 970 4GD5 OС или MSI GTX 970 4GD5T OC

Из этих 2-х - MSI GTX 970 4GD5T OC. Но лучше подкопить и взять msi gtx 970 Gaming 4G.

Бeломорканал
Если Вы решили взять 970 от MSI, то берите 4GD5, у неё СО массивнее, тепловые трубки толще и внешний вид приятнее.

4GD5 - "референс" от МСИ. Греется под 80 и сбрасывает частоты.. В топку.

0

safot
Спасибо. Вот Вы тот человек которого я и искал - который понимает не по тестам, а на деле чем отличаются платы. Как организованно питание и т.д. Можете в личку написать рассказать что, да как? Пожалуйста. Меня щас радует мой MSI в двумя биосами переключаемыми прям на плате. Удобно если над ней извеваться прошивка, разгоном и т.д.

0

-Сергей Викторович-
Благодарю, нашел таки такую в своем городе.
Получается выбор у меня сейчас между MSI GeForce GTX 970 GAMING 4G и GigaByte GeForce GTX GV-N970G1 GAMING-4GD.
Разница в цене 1000р, разница в характеристиках незначительна (частота да пропускная способность)
Основные отличия система охлаждения и размеры. Если нет разницы, то, наверное, лучше MSI. При этом не придется уродовать корпус.
Бeломорканал
Спасибо. Я зануда и дотошный, вы уж извините. Не пью. В вопросах исхожу из ассортимента местных магазинов. Дилетант.

0

Макс Бодров
Сори, но я вряд ли вам помогу. Оборудование не разгоняю и не извращаюсь над ним, я его ремонтирую, (иногда после разгонов). И в силу своей специфики я и обращаю внимание прежде на компонентную составляющую, а после на программную.

0

Бeломорканал
Референс и не референс у MSI как раз отличаются по фазам питания. Они почему-то на референсах в два раза уменьшают их количество, в следствии чего тротлинг на референсе наступает при более низких температурах (вплоть до подхода к 80 градусам), чтобы не спалить питалово. Может по-этому MSI даже на родине неочень любят.

0

Помогите!! я на знаю, что выбрать , одни говорят эта лучше, другие другое. Посоветуйте точно, чтобы купить и не парится. У меня в данный момент 560 gtx стоит ассасин новый глючит ппц, но far cry 4 и BF 4 ЛЕТАЮТ НОРМАЛЬНО НА ВЫСОТКЕ, но думаю другие игры как ведьмак 3 или ГТА 5 не пойдет на моем.
R9280X-DC2-3GD5 если ее куплю не пожалею??? или лучше Geforce какой нить 700 серии

0

-Сергей Викторович-
Да, вы правы. Я просто запутался в названиях моделей и написал не то что хотел. Я хотел посоветовать именно "Gaming 4G", а не 4GD5T.

fustcaper13
Берите R9 280, не пожалеете. Аналогов по соотношению цена\производительность нет, учитывая что её можно купить за 11000р.

0

Бeломорканал
4GD5 как раз таки нереференс и да, она хуже референса

не заметил, что слово "референс" было написано в кавычках? MSI выпускает карту с СО турбинного типа, в пластиковом корпусе, напоминающую истинный реф, который, к слову сказать, в России хрен найдешь (в ветке на оверах есть всего один счастливый обладатель настроящего референса 970 в металлическом корпусе и с подсветкой логотипа нвидиа, карту он заказывал прямиком из США).
Что касается того, что лучше - в целом настоящий реф и "реф" от МСИ очень похожи. Температурный режим и работа СО очень схожи.
"Реф" от МСИ я бы мог рекомендовать, разве что, желающим собрать SLI из 970, и не желающим слай этот разгонять.

0

Бeломорканал
Да, вы правы. Я просто запутался в названиях моделей и написал не то что хотел. Я хотел посоветовать именно "Gaming 4G", а не 4GD5T

в таком случае, мне непонятно одно: чем Gaming 4G хуже референса? ))

0

Бeломорканал
Ну вот, например, прочтите http://www.overclockers.ua/video/msi-gtx980-gaming-4g/ и обратите внимание на текст про питание процессора или вот еще http://www.overclockers.ua/video/msi-gtx970-gaming-4g/all/. Это касаемо одинаковости компоновок.
И про соответствии желаний инженеров правообладателя с производителем, тут вы путаете. Производитель не может нарушать архитектуру построения и изменять или вносить свои изменения системы не предусмотренные этой архитектурой (кроме ASUS с их digi+), но элементная база остается за производителем. Посмотрите платы разных производителей и у всех вы увидите отличия.
По этому референсные платы 900'й серии с нереференсной СО редкость, если их вообще до сих пор-дофига! производят.

0

-Сергей Викторович-
в таком случае, мне непонятно одно: чем Gaming 4G хуже референса? )), лучше и для этого очень много нюансов.

0

-Сергей Викторович-
Ничем не хуже, только лучше. Я просто думал что смотрю на плату Gaming 4G, а потом понял что что то не так с питальником, посмотрел модель видеокарты и оказалось что это "референс" от MSI, который на самом деле не является таковым, более того, он хуже "истинного" референса Nvidia. MSI явно удешевили эту плату.
Может быть я просто запутался в ссылках и зашел не туда, куда хотел и увидел не то что хотел увидеть.

0

Бeломорканал

тем не менее, "реф" от MSI не такой уж и ужасный.. Есть "рефы" и похуже: взять тот же "реф" от палита, на укороченной печатной плате..

0

Подскажите, какую из этих видеокарт лучше выбрать: R9 285 или R9 280X?

0

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/986116/
Стоит брать эту GTX 970 на замену GTX 650 ?
i5 3570k
8GB DDR3
ASRock B75M-GL

0

Друзья а по этой модели что скажите? Sapphire 11226-11-40G, R9 290X, 8192МБ, GDDR5 Прильщает шина 512 и памяти 8гб & Как она? Лучше=хуже печи 980 ?

0

Ребят, хочу поменять видеокарту. Сейчас стоит GTX 570 Sonic Platinum, i7 2600, 8 GB оперативки, материнка ECS P67H2-A2. Хочу поменять на GTX 970, потому что она слабее 980-й на 10-15%, а если разогнать, то вообще догоняет. В основном ориентируюсь на MSI GTX 970 GAMING 4G. Как думаете, норм будет?

0

Freezer_
Хочу поменять на GTX 970, потому что она слабее на 10-15%, а если разогнать, то вообще догоняет
Я так понял там пропущено gtx 980 ?

Хороший выбор. Бери эту 970, думаю, не пожалеешь.

0

Freezer_
В основном ориентируюсь на MSI GTX 970 GAMING 4G. Как думаете, норм будет?

норм. Карточка зачетная.. Гонится отлично, бесшумная и холодная.

0

Freezer_
Пользовал MSI GTX 970 GAMING 4G почти 3 месяца. Скажу честно, есть и не достатки, не одни лишь плюсы. Основной из них - отсутствие нормального охлаждения для Vram. Задняя часть карты даже в простое имеет особенность греться, при нагрузке - просто не дотронуться. Температуры чипа при этом нормальные, но тоже не идеальные: в простое 40-43, в нагрузке 62-65. И это если хорошо проветривается корпус, и в помещении 22 градуса. Объясняется это новой технологией остановки крыльчаток в простое. Если собираетесь гнать, да ещё к лету, рекомендую запускать вентиляторы даже в простое, ибо скорее всего в жару перегрев всё-таки случиться. Ещё могу выделить незначительный электронный шум от карты (Coil whine),- не регулярно, но случался, и был ощутимо слышим.
Так в целом карта не плохая конечно, сборка на уровне, но сам я к лету решил перейти на другой проверенный охлад - Windforce 3

0

CryTime
Основной из них - отсутствие нормального охлаждения для Vram. Задняя часть карты даже в простое имеет особенность греться, при нагрузке - просто не дотронуться

на практике, ничего страшного для карты не будет. То, что греется, вполне нормально.

Температуры чипа при этом нормальные, но тоже не идеальные: в простое 40-43

что то многовато. Возможно, что то в фоне там у вас работало и нагрузка на карту в это время была. Эта карта в простое греется от 30 до 34 гр., в среднем.

Ещё могу выделить незначительный электронный шум от карты

если имеется ввиду писк дросселей, то да - есть такое :(
Но это не особенность конкретно MSI Gaming, каждая вторая 970 пищит, не зависимо от производителя карты..

0

-Сергей Викторович-
на практике, ничего страшного для карты не будет. То, что греется, вполне нормально.

согласен конечно, карта работала и будет работать, но то что разогретый воздух поднимается напрямую к процессорному кулеру, хорошего мало. Решить вопрос конечно тоже можно, прикрепив вентиль/два на выдув к верхней стенке корпуса.

что то многовато. Возможно, что то в фоне там у вас работало и нагрузка на карту в это время была. Эта карта в простое греется от 30 до 34 гр., в среднем.

согласен что многовато. До этого стояла печ 670 от Гигабайта, и при такой же организации воздушного потока в корпусе выдавала 27-30 Градусов. Простой - это я имею ввиду просмотр Ю-туба, максимум. На карту нагрузка минимальная в этот момент. Оня есть, но минимальная. Думаю всё-таки полная остановка крыльчаток в простое сказывается. Иначе как объяснить. Возможно особенность корпуса, он далеко не топовый на данный момент.

если имеется ввиду писк дросселей, то да - есть такое :(

Да уж, грешат этим 970. Вот поменял сейчас на Гигабайт, посмотрю как у неё. Жду корпус под сборку

0

вроде как ни одна современная карта не имеет активного охлаждения памяти.
а те что что-то имели там была обычная железная пластинка и прокладки. либо память прилегала к пластине несвязанной с радиаторами.

0

Наконец то цены пошли конкретно вниз,ещё недавно 980ые стоили под 40 штук,сейчас можно купить уже меньше 30 штук,это очень радует.

http://www.ulmart.ru/goods/961498
http://www.regard.ru/catalog/tovar162511.htm

0

Да и 970 меньше 20 начинают стоить, что тоже не может не радовать.
http://www.regard.ru/catalog/tovar162354.htm
http://www.regard.ru/catalog/tovar163273.htm
http://www.regard.ru/catalog/tovar165386.htm

0

AMD FreeSync это закрытая технология только для видеокарт AMD или зеленые тоже могут им пользоваться?

0

Impela
Только AMD, да и то не все: AMD Radeon R9 295X2, AMD Radeon R9 290X, AMD Radeon R9 290, AMD Radeon R9 285, AMD Radeon R7 260X, AMD Radeon R7 260

0

У меня вопрос: gtx 970 можно юзать вместе с i5 4670 3.4?

0

Cornell Haynes
И ещё раз Вам отвечу. Да, можно. 4670 годен для любых требовательных игр, и будет годным ещё долго.

0

В ближайшие дни собираюсь купить новую видеокарту, на данный момент у меня GTX 650 1gb. Брать буду GTX760 2gb. Возник вопрос - от какого производителя брать: asus,msi,gigabyte,palit или sapphire? У кого из них качественнее сборка, охлаждение, шум и т.д и т.п?

0

Ребят что скажите об этой видяхе и вобще о фирме зотак http://www.ulmart.ru/goods/954511, ее взять или асус стрикс

0

Saints Russia

ссылка битая.
О какой видеокарте речь?

0

Alex0493
Sapphire ты нвидию никак не возьмешь... Ну а если смотреть, то либо Асус, либо Гигабайт. И та и другая тихие и особо негорячие, но Асус почему-то дороже.

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
А msi? Говорят они очень неплохие видяхи.

0

Alex0493
Там как повезет. Видел кучу ситуаций, когда MSI перегревается и артефактит. Если с первым еще смириться можно (ибо они малошумные), то второе не радует.

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
Ясно,спс. Буду иметь ввиду

0

Помогите выбрать видеокарту под процессор AMD Athlon II X3 435. Желательно 256 битную (или больше)

0

посоветуйте какую карту лучше взять и почему
http://market.yandex.ru/product/11053857?hid=91031
http://market.yandex.ru/product/11140641?hid=91031
http://market.yandex.ru/product/11154252?hid=91031

0

Друзья, мне вот интересно имеет ли смысл владельцам карт GTX 770 4gb менять на GTX 980 4gb? Судя по тестам на ixbt разница между ними 20 fps в среднем.

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
А то, что это от АМД проблем с чем-либо не вызовет?

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
Спасибо, наверно Радеон Р9 270Х возьму всё-таки

0

INFERNO MAYHEM
мне вот интересно имеет ли смысл владельцам карт GTX 770 4gb менять на GTX 980 4gb? Судя по тестам на ixbt разница между ними 20 fps в среднем.

разница в производительности у этих карт не менее 50%. Менять стоит.
Хотя, если не сильно приспичило, можно подождать новых карт АМД..

0

Подскажите что лучше взять asus matrix gtx780ti или 980печ?

0

И скажите пожалуйста какова длинна печ 980

0

grafonoman
какова длинна печ 980

зависит от производителя, от конкретной модели.

что лучше взять asus matrix gtx780ti или 980печ

выбор очевиден - 980 печ.

0

спасибо за ответ! А какую вы можете посоветовать модель?

0

Подскажите какую видеокарту лучше купить не больше 10тыc??
Подскажите а то не разбераюсь??

0

GTX 750 Ti/GTX 660. Тянет все на высоких-максимальных в 1920x1080 с 40+ FPS.

0

смотря какую тебе надо и для каких задач?

0

Никита ЕсинНу чтоб хотябы популярные игрухи тянула.Даже в примере gta 5.

0

радеон 7970-280 примерно
если чотко меньше 10к тогда ээээ низнаю

0

В общем, я уже запутался и никак не могу выбрать, вопрос конечно в производительности.

Какую из двух выбрать?
http://megabitcomp.ru/catalog/videokarty/158002/
http://megabitcomp.ru/catalog/videokarty/102522/

У GTX 760 вроде все характеристики чуть похуже, кроме памяти - у нее целых 4 Гб!
У 960 все получше, но памяти 2 гб. Цена одинаковая.

А может лучше взять это? http://www.dns-shop.ru/catalog/i176023/videokarta-asus-geforce-gtx-750-ti

0

areay
пересмотрел все обзоры и тесты на эту видеокарту и понял, что она быстро потеряет актуальность, слабовата, сливает той же R9 280X и недалеко ушла от 760.
Лучше подкопить и взять 970, которую надолго хватит.
Ну а если прям не терпится потратить 12000 и выбор пал на 960, то надо брать iChill GTX 960 Ultra - самая мощная с заводским разгоном.
http://market.yandex.ru/product/12144486?hid=91031

0

JackReacher
Спасибо , я тоже смотрел тесты , в них r9 280x была где-то лучше , где-то хуже , а 760 уступала на 5-10% , хотя сравнивать 760 и 960 (на мой взгляд) не очень правильно , т.к разная ценовая категория.

0

Marcus_Fenix
Я в магазинах своего города вижу gtx 760 262$ , а 960 за 200-205$

0

Cадзи Генпо
нормальная видюха, хоть и постепенно устаревает, чуда от нее не жди, однако в связке с хорошим процом (минимум core i5 или аналогичный АМД) и 8 гб памяти даже на высоких сможешь играть почти во все, кроме грядущего Ведьмака 3 с его адскими требованиями.

0

JackReacher
в ведьмаке 770 в рекомендациях. 960 что-то среднее между 760 и 770.

0

lookaway
ну все верно, 760 проигрывает 960, а 960 отстает от 770. Лучше уж тогда брать 960 с заводским разгоном, цена такая же как у 760 в принципе. За 770 переплачивать не стоит ради 4-5 фпс.

В мае, думаю, будет снижение цен, в прошлом месяце видеокарты подешевели в среднем на 2-4 тысячи, если сейчас будет снижение, то надо брать 970. Тысяч в 15 можно уложиться.

0

JackReacher
видел недавно за 17 000 msi 970 gaming, через 2 дня уже 22 000 там же )00)

0

lookaway
да уж, цены кусаются, если бы не кризис и курс доллара, то 970 за 10-12,000 наверное можно было бы купить.
Любопытно, что в мае будет с ценами.
Еще ведь должна скоро появится 960 с 4 гб.

0

JackReacher
должна скоро появится 960 с 4 гб

есть уже такая.. Стоит почти как 970. Нафиг такая не нужна..)

0

-Сергей Викторович-
везде написано "скоро в продаже", пока не видел, чтоб в России продавалась.

0

-Сергей Викторович-
У нас в Минске уже есть такая и стоит она не как 970, всего на 50 долларов дороже обычной 960, 260$ на 4 гб стоит, и 200-210$ на 2.

0

Смысла в доплате 50usd за 2Гб дополнительной памяти для 960 нет абсолютно, у нее нормальный баланс между производительностью графического чипа и количеством графической памяти, т.е другими словами где памяти мало там гпу мало не меньше, более разумно купить r9 280-280x если нет антипатии к AMD и позволит бп

0

Имеем: I5 750, 12 Гб оперативки и GTX 670. Собтвенно встал вопрос - стоит ли менять видео или надо уже всю систему? Не будет ли процессор "тормозить" более мощную видеокарту ?

0

Kosh13
Использовать указанный CPU на штатных 2.66 GHz практического смысла мало для карт вроде 780/780Ti/970/980, если материнская плата, охлаждение и блок питания позволять поднять хотя бы до 3.2, кадров станет в целом больше, но в сценах с большим количеством физических объектов и частиц притормаживать карту начнет процессор (при условии адекватных графических настроек согласно классу и уровню видеокарты), иными словами средний и максимальный фремрейт вырастут ощутимо, а вот минимальный изменится незначительно, так же неприятным фактом вполне может стать снижение плавности в связи периодической просадкой fps от 100+/60, 100/40, что очень бросается в глаза в отличие от 60/40 например

0

alessandro_13
Т.е. говоря простым языком смысла нет или только с ощутимым (и видимо опасным) разгоном процессора.

0

Kosh13
Лучше разгоните проц до 4х+ ГГц (при условии нормального кулера). Видео более чем достаточно по современным меркам. Если бабло тянет карман, обновите все. Если денег нет, разогнать проц. Если и после этого "покажется мало" - 970 msi gaming/asus strix/ 970 gigabyte g1.

0

Kosh13
Не обязательно опасным, поставьте сначала 3 GHz, увидите разницу, потом решите сможет ли процессор дальше 3 и стоит ли оно того. Навскидку типичный i5 2320 на штатных 3.0 GHz примерно как ваш на 3.4/3.5 что для одно-двух поточных игр большая разница, i5 3470 штатных 3.2 GHz примерно 3.7/3.8 и т.д

0

mr.Vladimir
Не просто лучше, а на порядок более производительное решение, даже если не вникать о простой 7970/r9 280 или 7970 GHz.Ed/r9 280x идет речь.
Если сравнивать то конкурент по производительности GTX 770 которую 7970 GHz.Ed в большинстве случаев обходит, 7970 выступает в роли основного соперника. GTX 760 только по энергопотреблению впереди почти в два раза

0

alessandro_13
Ок. Допустим я разгоняю проц до 3.2. Какая видеокарта тогда подойдет под его возможности лучше всего?

0

Kosh13
При 3.2/3.4 GHz можно добиться в большинстве игр хорошей нагрузки на R9 280/280X либо GTX 770, в таком случае производительность видеокарты будет не столь значительно превосходить производительность процессора, единственно если опираться на б/у AMD то быть очень внимательным потому как очень большое присутствие карт на рынке с хорошим пробегом (после майнинга)

0

alessandro_13
И сколько производительности это примерно даст? В процентном соотношении.

0

dobro4insky
А ты посмотри тесты по поводу 970 и будешь весьма удивлен, когда увидишь что 970 со своими 3,5 гб + 500мб, весьма хорошо себя показывает в играх при FullHD разрешении. И не надо тут кипишь наводить...

0

Kosh13
от 10-15% при замене только видеокарты на GTX 770 + 5-10% от разгона процессора 3.2-3.4, при замене на 280X слегка больше. Итого около 20% процентов в первом случае и около 23-27 во втором. Это про разницу если сравнивать показатели процессора после повышения частоты с текущей видеокартой

0

dobro4insky
Зачем Вы всем советуете обрезки в лице 970 и неДО 4 гб памяти,ведь 290х быстрее

здрасте приехали.. Эт где это 290х везде быстрее? Карты одного уровня производительности. У 970 есть пара-тройка несомненных плюсов: более меньшее энергопотребление, лучший разгонный потенциал и лучшая оптимизация в играх на уровне поддержки разработчиков и драйверов..
зы: и да, там, где 970 со своми 3.5 гб памяти загнется, там же загнется и 290х. По чипу не вытянет же.. У 290х профит в высоких разрешениях разве что, но и там уже фреймрейт не высок. Поэтому не вижу смысла сегодня покупать калорифер в виде 290х, когда можно купить 970.

0

alessandro_13
ОК. Спасибо! Будем думать. Ощутимые затраты + риск перегрева при не очень ощутимой прибавки в мощности.

0

Kosh13
подразумевал 5-10% при повышении частоты до 3.2 рост по минимальному фпс в тяжелых сценах, что гораздо важнее максимальных которые в некоторые моменты выдаст видеокарта

0

-Сергей Викторович-
Уважаемый СВ,вопрос был к нечастому гостю форума....Как бы имеются сомнения в профпригодности,и не у меня одного...А по поводу 970,тогда пишите уж про не стартующие вентиляторы,а то как бы по Вашему,все уж очень хорошо у 970,а европейские магазины утопли в возвратах....

0

dobro4insky
вопрос был к нечастому гостю форума....

хм, это к sneg_tir? Здрасте-приехали №2. "Нечастый гость" - модератор этого форума, и по совместительству модератор форумов overclockers.ru.
И да, самое главное: то, что он не участвует в здешнем общении, вовсе не означает, что его здесь нет! ("Видишь суслика? Нет? А он есть..." )

А по поводу 970,тогда пишите уж про не стартующие вентиляторы

??? Это где же? У MSI Gaming? У самой первой партии был такой брак, но и только.

а европейские магазины утопли в возвратах....

с российскими все окей.. По крайней мере, на тех же оверах, где жизнь кипит и тема о 970 перевалила за 1000 страниц, у пользователей очень редко встречается брак. Чего не скажешь о теме 290-290х, где у каждого третьего черные экраны.

0

-Сергей Викторович-
Prizrak94 в особенности..Посмотрел тесты http://www.ixbt.com/video3/gm204-2-part3.shtml
Это где же? У MSI Gaming?а как же тех поддержка асус...Тоже такое явление не редкость...Там многие плачут...
("Видишь суслика? Нет? А он есть..." )а смысл тогда этого модерирования...Вы присутствуете,редактируете,комментируете...Не понимаю...

0

sneg_tir
Извините,не в обиду Вам сказано,просто некоторые модеры проявляют сверхвысокую активность...А тут оказывается и"запаски есть",если вдруг СВ захочет косточки погреть,так сказать...Все,теперь усмирил свое любопытство и понял,что второй модер тоже адекватный и ЖИВОЙ чел...
Хотите стать модератором - набор всегда ведется.Нет спасибо,выслушивать такие вот наезды,от таких "орангутангов" как я...
Кстати,сегодня спецом заходил в наш Курский ДНС,у меня там друг "учится пытаться работать"....Так вот,за год,не одной жалобы или возврата 290\290х с черным экраном НЕ БЫЛО....А вот партия АСУСов вроде приходила,где карта сбрасывала частоты,как при перегреве,но его не было...Кстати 970 с начала выпуска тоже ни одной не вернули...

0

Так вот,за год,не одной жалобы или возврата 290\290х с черным экраном НЕ БЫЛО
Тем не менее, проблема имеет место быть, хоть и не частая. Так же не выявлено точных закономерностей. В общем жОсткий рандом. На тех же оверах выявлена относительная закономерность: карта вываливается в черный экран при переходе из режимов 2D-3D и обратно в момент изменения частот ядра/памяти. Некоторым удавалось вылечить принудительным небольшим увеличением напряжения на видеоядре, или же незначительным снижением максимальных частот карты.
Возможность получения такого приза при покупке меня очень смутила, тем более я являюсь владельцем платформы 1366, у которых "затык" с линейкой 200x по причине или особенного обмена данными через северник + наличие на материнке чипа nf200. Поэтому пока сижу на 970. После смены 7970 вау эффекта не было. Только тише работает.

0

dobro4insky
а год,не одной жалобы или возврата 290\290х с черным экраном НЕ БЫЛО
С вашего возволения немного разбавлю вашу статистику:
в прошлом году я купил в сумме 7 290х. 5 из них разумеется в помойке гарантийки, еще 2 я оставил в покое, чтоб хоть как то дожили до след апгрейда.
4 карты на эльпиде 3 на хиниксе. 2 карты с асиком 78+ 3 карты ниже 73 еще 2 в диапазоне 73-78
3 карты вешали систему с блек скринами при разгоне памяти (одна из них уже на 1300 по памяти, то есть почти сток)(одна их них на хиниксе).
2 краты умерли в следствии деградации IMC после разгона.

0

Это получается что HD 7970 лучше GTX 970 ?
http://www.hwcompare.com/18064/geforce-gtx-970-vs-radeon-hd-7970/

0

-Сергей Викторович-
Знаете,я не буду спорить,брак есть и там и там...Но и вы это учитывайте и указывайте проблемные места,ибо имеет место быть..Другое дело в отношении к пользователям...Или думаете,что Хуанг не знал про эту память...Да хрен с ней,вот только надо было это в начале сообщить или вообще написать 3,5...Опять же производительность...Карта того же уровня(пусть шумней и прожорливей,но с большим обьемом честной памяти) стоит на 2-3 рубля дешевле...На каком-то говно-ресурсе читал,что сейчас красные полностью сосредоточились на 300,а еще больше на 400,которые выйдут в 2016 и будут процентов на 100% быстрее 300...Ну не в этом суть,написано,что сейчас на оптимизацию 200 все больше забивают...С чем можно согласиться,отсюда и отрвыв(вы ведь помните чудо-дрова на 7000 серию,Сережа Травкин,аж кипятком писал при выходе оных...),ведь дров по сути нет новых или раз в 4 месяца...Может я путаю,поправьте...
DartMaul
С Вашим отношением к железякам и при их доступности,можно уработать и не одну сотню...Поведайте сколько у Вас полегло и деградировало процессоров...Что интел получается косячит по Вашему...А если бы видеокарты работали бы в стандартном режиме,то жили бы 100% до сих пор...

0

dobro4insky
А если бы видеокарты работали бы в стандартном режиме,то жили бы 100% до сих пор...
Если бы они работали в стандартном режиме с моей водянкой, то да, а вот в стандартном режиме со стандартным охлаждением - не уверен.

Что интел получается косячит по Вашему
Чипы интела намного более живучие чем AMDшные гаваи. Хотя IMC у интела тоже слабенький.

0

dobro4insky
Другое дело в отношении к пользователям...Или думаете,что Хуанг не знал про эту память...Да хрен с ней,вот только надо было это в начале сообщить или вообще написать 3,5...

дык кто ж с этим спорит то? У меня, если бы я купил эту карту ДО того, как весь мир узнал о жульничестве, наверняка "бомбило" бы одно место от факта обмана..) Однако, карту я купил после того, как об этом все узнали. Все же, по факту, GTX 970 как была шустрой картой, так ей и осталась)

Карта того же уровня(пусть шумней и прожорливей,но с большим обьемом честной памяти) стоит на 2-3 рубля дешевле...

возможно, у вас там такие цены. У нас же, нормальный нереф 970 стоит примерно так же как нормальный нереф 290х.

0

-Сергей Викторович-
возможно, у вас там такие цены. У нас же, нормальный нереф 970 стоит примерно так же как нормальный нереф 290х.
Если одинаково-базара нет 970,все-таки новая карта..а 2 рубля,я бы задумался,тем более НЕ шумит она...(у меня 7 корпусных вентилей...) 2 родных остались...ну вы знаете,что это такое...так вот,карта работает тише,чем они...

0

Можно ли с двумя титанами Х в SLI, играть на ультра настройках в разрешении 1440p со стабильными 60 фпс?

PS: в гта 5, ведьмак 3 (знаю что не вышла) как пример... Просто стоит выбор между монитором с full hd 24 дюйма или 27 дюймов 1440p...

0

GarminGo
в разрешении 1440p со стабильными 60 фпс?

можно играть и с двумя 970-980.

0

-Сергей Викторович-

Значит производительности достаточно будет, спасибо. А в целом, есть ощутимая разница между 1440p и full hd? Монитор беру только для игр и фильмов.

0

GarminGo
А в целом, есть ощутимая разница между 1440p и full hd?

если речь о сравнении мониторов одной диагонали с такими разрешениями, то. конечно, разница есть. У 1440р картинка получится заметно четче, за счет более мелкого пикселя.

0

Посоветуйте пожалуйста карту
PCI-E 4096Mb Gigabyte GTX 760 OC
PCI-E 2048Mb MSI GTX 960 Gaming OC, GeForce GTX960
PCI-E 3072Mb MSI R9 280X, Radeon R9 280X
PCI-E 3072Mb ASUS R9 280X DirectCU II, Radeon R9 280X

0

MunchkiN 616
1080 п имеется в виду разрешение ?

0

Бeломорканал
Как вы считаете,эта карточка потянет крупные релизы релизы этого года ?
в купе с i 5 3550 и озу 8 гб

0

Или будет лучше на PCI-E 4096Mb MSI GTX 970 OC денег подкопить ?

0

mega5nekit
"Как вы считаете,эта карточка потянет крупные релизы релизы этого года ?
в купе с i 5 3550 и озу 8 гб
"
Конечно потянет, в разрешении 1920х1080 можно будет играть на средних и высоких с комфортным ФПС.
Процессор годный, с ним можно и топ видеокарту поставить, оперативы тоже достаточно.

"Или будет лучше на PCI-E 4096Mb MSI GTX 970 OC денег подкопить ?"
Если есть возможность, разумеется лучше подкопить на свежую видеокарту, с хорошим залогом на будущее.

PS_ не надо мультипостить, есть возможность редактирования своих постов.

0

А подскажите как разница большая ли или нет между Asus AMD Radeon R9 270X [R9270X-DC2T-4GD5] и [R9290-DC2OC-4GD5] Asus AMD Radeon R9 290. Как там с охлаждением? Как будет в гта 5 в дополнительных настройках графики??
При конфиге:
I5-3570k 3,4GH
Оперативка 8г (2х4G) 1866 частоты
БП 650
И как по охлаждению, вытянет ли???

Спойлер

Корпус корпус miditower ATX DNS\airtone K5-9388 black with red LED

0

Ричардs
Разница в производительности между 270Х и 290 огромна. 290 позволит играть в ГТА5 на максимальных без сглаживания. 290 очень горячая и прожорливая, так что с Вашим БП и охлаждением системника могут быть проблемы.
Но, если у Вас есть деньги на R9 290, то настоятельно советую добавить 4-5к и купить GTX 970. GTX 970 производительнее во многих играх, намного холоднее, намного меньше кушает и дольше будет сохранять актуальность. Если купите 970, то Ваш БП скажет Вам спасибо и будет жить долго и счастливо. И проблем с охлаждением не будет при таком корпусе.

0

Бeломорканал
я бы за да тока у нас в городе минимум 28к. А из 970 какую фирму посоветуете? А то тут от гибайта сейчас 670 стоит у меня, артефачит жутко, В сервисном не меняют, придется покупать...

0

Ричардs
Брак попадается у любых производителей. Так что особо не заморачивайтесь по этому поводу. Но, учтите что гигабайтовская может не влезть в корпус, очень длинный радиатор.

0

Бeломорканал
А как эта поведет себя в гта 5 GigaByte GeForce GTX 770 [GV-N770OC-4GD] под теми же процем, бп и оперативой?

0

Все-таки, изучив все представленные на российском рынке видеокарты, пришел к выводу, что всякие там GTX 960 - мусор и обрубки, которые совсем не тянут например Assassin's Creed Unity и точно обосрутся на том же новом "Ведьмаке". Решил, что надо брать GTX 970, на 980 точно денег не хватит, а вот на 970 наскреб.

0

Ричардs
вангую. 20-25 этой карте при самых пекабоярских настройках качества при сглаживании капель дождя. может наверно и ниже закатываться.
а так 30-35 где то.

0

Бeломорканал
а тут пойдет, если разместить, или близко к бп, или норм?

Спойлер

В общем глянул характеристики еще у той 770 с 4 гигами видео, уступает на 8к показателям футурмарк чем у 970, прилично так, видимо текстурных блоков меньше будет прогружать, хотя таже частота как у 970, так что хз

0

если уж задумываться о покупке 970й,то я бы порекомендовал обратить внимание на 290х, она более производительна (на уровне 980й, но уступает ей не много), но стоит учитывать что она более горячая, у меня в корпусе с 5ю 120 ми кулерами, нагревается до 80 градусов,кулер в видео работает при 80градусов на 70% что достаточно шумно.
Если уж нужен топ то брать либо 980, либо 780TI, либо 290х. Учитывайте что в соотношении цена/производительность лучше ати, но по качеству (тепловыделение, оптимизация, поддержка) лучше нвидиа. Я выбрал первое)

0

Summer23
970 и 290Х почти паритет.
970 будет гораздо дольше сохранять актуальность, она сделана на современной, более технологичной архитектуре. И 290Х даже близко не на уровне 980, хоть и есть пара игр (знаю только Хитмана), в которых 290Х не уступает 980, но это скорее исключение, нежели правило.

0

Бeломорканал
Ты ошибаешься, и ixbt тебе в помощь в поиске ошибки своей, 290х быстрее 970й, и в части игр быстрее 980й.

0

Бeломорканал
батла4, метро, драгон эйдж, везде 290х быстрее 980й. В гта5 кстати 290х быстрее 780ti. И на счет технологий, 980я это такая же доработка 780ti...

0

но при одинаковой цене я бы брал нвидиа)))

0

Бeломорканал
если бы не было аргументов, я бы тоже так написал) В чем дезинформация, в том что в объективных тестах лучше 290х? Ну да, лучше бездумно писать что нвидиа лучше во всём, не апеллируя никакими доказательствами...

0

кстати если не веришь ixbt, можешь сравнительные тесты на 3d news глянуть... или у нас теперь беломорканал главный аналитик по видеокартам и авторитетные интернет журналы можно не смотреть?

0

Выше есть ссылка где 290х быстрее 970...Также,не стоит забывать про наглый обман зеленых и честную память...шум,к примеру у 290 на уровне кулеров залман,а вот в 2к уже достаточно шумно...Сейчас как бы брать 970 Не Айс по причине скорого выхода 300 и соответственно снижения цен на 200 линейку..В днс ожидается снижение до 17 процентов

0

продолжим тут: http://forums.playground.ru/hardware/video/vibor_videokart_v_24-862243/

0

OrCanum
Лучше оставайся на своем выборе. Они практически одинаковы во всем, НО у Gigabyte лучше организовано СО питания процессора (что очень важно при нагрузках), а у MSI, кстати, самая слабая обвязка распределителя питания процессора.

-1

west246
Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 970 за 21620р-это лучше - а твоя карта грется будет

-1

sneg_tir
Зачем Вы всем советуете обрезки в лице 970 и неДО 4 гб памяти,ведь 290х быстрее и память честная...На край в июле 300 выходят...

-1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ