Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Здравствуйте, у меня такая проблема: у меня вылетают игры при высокой нагрузке видеокарты, а при средней нагрузке начинает сильно фризить. Куплял видеокарту в 2к16 в связке с неочень мощным процессором который её загружал максимум на процентов 40-50. Недавно купил процесор помощнее. Поставил, посмотрел, нагружает видюху на 100% обрадовался, поиграл я часика 2-3 в игры, на 2 час игры ФПС резко просел до 15.Я подумал что ,,троттлинг". Но включаю на следующей день пк, захожу в игру, играю минут 15, и тут вылетает ошибка (видеодрайвер перестал отвечать и был успешно востановлен). Менял драйвера не помогло(помогает только до перезапуска ПК). Можно как-то поченить?
В сервисном центре разводят руками.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

1 что я бы сделал, разобрал видяху и сменил термопасту. Очень аккуратно, можно повредить видео чип. Заодно посмотреть на предмет гари. Если это не поможет, проверяй напряжение на бп той же айдой 64 под нагрузкой, есть ли просадки на 12 вольвовой линии, если меньше 11 то бп в мусорку. Ну и как вариант, попробовать видяху в другой пк, например у друга, а заодно и проц. Так и ищи проблему. Если у друга тоже глючит, то скорее всего чипу кранты, и видяху скоро на мусорку. Перепаивать/ менять чип качественно умеют лишь в немногих мастерских, да и стоит дорого. Да и материнка не понятно какая. Перед описанием пишите на будущее, какое железо полностью.

3

https://remontka.pro/display-driver-stopped-responding/
удачи!

0

Видеокарта накрывается, отработала своё

0

Panteleev228
А блок питания какой? попробуй в настройках панели нвидиа поставить режим максимальной производительности.

0