Видеокарта для 1080р с ультра настройками на ближайшие годы

В ближайшую неделю – две, намереваюсь собрать новый комп, собирать буду надолго, на много лет вперед. Для примера скажу, мой старый, он же нынешний, комп служит мне почти 9 лет. QuadCore Intel Core 2 Quad Q9400, 2666 MHz. 8 Гб оперативки. Большую часть верой и правдой мне служила GTS250, 2 года назад поменял ее на 750 Ti, год назад поставил 1060 6 ГБ. До сих пор тянет все ААА игры, за одним исключением - Assassin's Creed Origins просто не завелся из-за старого проца и каких-то инструкций, ну, история довольно известная, обсуждалась на этом форуме.
Еще что важно – я фанат разрешения 1080р. Ну не видят мои глаза разницы на 24’’ монике между 1080р и 4К!!! Для 4К нужен или гораздо больше моник или вообще лучше тогда гамать на 4К ТВ. ИМХО. Но меня 24’’ моник очень даже вполне себе устраивает, так что в ближайшие годы играть буду только в 1080р. МОЖЕТ БЫТЬ, задумаюсь когда-нибудь о 1080р 144Гц монике, иногда хочется попробовать nvidia 3D vision, но это не факт, так – мечты время от времени.
Из того, что известно о моем новом компе – 90% что проц будет INTEL Core i7 7700K (4.2 ГГц и 4.5 ГГц в режиме Turbo). 16 Гб оперативки (с возможностью добавить в будущем еще 16, т.е. 4 слота для планок памяти в материнке должно быть). В материнке еще обязан быть слот SPDIF, т.к. есть аудио система. HDD поставлю обычный, так как выяснил, что на фпс это не влияет, с SSD на несколько секунд меньше ждешь загрузку, но это ничего, я терпеливый.
И теперь главный вопрос – какую видеокарту ставить. Главное требование, чтобы ближайшие несколько лет она крутила ААА тайтлы на высших-ультра настройках в 1080р. Плюс еще несколько лет крутила все тайтлы на средне-высоких настройках. А там я уже стану старый и играть вообще перестану (((
Ну скажем года 3-4 высокие-ультра настройки при 60 фпс, плюс еще года 3-4 на средне-высоких настройках при 30-40 фпс. В 1080р. Вот что я имею в виду.
Основные претенденты, в моем понимании – GTX 1070, 1070 Ti, 1080. Остальное вне моих денежных ресурсов.
Понимаю, что чтобы ответить на мой вопрос надо как бы частично предсказать – как, куда и какими темпами пойдет игроиндустрия, но все же… Буду благодарен любому совету.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

vstorspb
Если у тебя денежный ресурс позволяет взять GTX 1080, то бери ее и не парься.

6

Вы ведь ребятки, ни слова не поняли, о чём я писал, верно? Не важно, сколько именно ты пользуешься данной технологией, пока она не станет массовой, её время не настанет, и не важно, когда она появилась. Не путайте дату появления, и дату, когда продукт становится общепризнанным стандартом. С 4к этого ещё не произошло.

Сейчас, то есть да, до сих пор, для гейминга самое комфортное и массовое разрешение - 1080р, глупо с этим спорить. А для этого вполне хватит одной gtx 1080 или 1080ti (если бюджет позволяет).

Но вы тут начали мониторами меряться, разрешениями, потом между собой спорить у кого дороже. Такие люди уж точно голоса разума не услышат.

2
vstorspb написал:
90% что проц будет INTEL Core i7 7700K

Его i5 8600к гнет цена ниже от 18,500 мат плата z 370 от 8 к

vstorspb написал:
еще обязан быть слот SPDIF

лучше под это дело норм звуковую карту купить, хотя и встроенный звук очень хорош бывает, особенно на MSI мат платах.

vstorspb написал:
Ну скажем года 3-4 высокие-ультра настройки при 60 фпс

Gtx 1080 подойдет идеально, хотя кривые ручонки разработчиков могут загнуть любую карту =)

1
Hanzo666 написал:
Детализация - это дальность прорисовки, количество и качество объектов.

Смена разрешения с 1080р до 2160р увеличила дальность прорисовки (многие объекты перестали сливаться в неразличимую кучу пикселей) и качество удаленных объектов.

Спойлер

Можно в таком случае утверждать, что повысилась детализация в игре?

1
Аpти написал:
Не рекомендую брать уже устаревающую платформу 1151. Лучше взять уже i7 8700k, тем более, что цена не сильно отличается.

Ну... По ценам в Регарде разница в 5 тысяч, но, да - не то чтобы запредельная. А вот 6 ядер и 12 потоков против 4 и 8 соответственно - да, значительный прирост, особенно в свете того, что игры все больше будут уметь в правильную многопоточность. Единственный вопрос - 8700к тоже на сокете 1151 делают же. Нэ? :)

1

Winche
под 8700К сокет 1151v2, это уже другая платформа на чипсете Z370 цена самой дешевой матери от 6к деревянных

-1

vstorspb
... категорически рекомендую подождать новые карты и взять 2070/1170, а лучше 2080/1180. В апреле вроде как расклад уже будет ясен. Ну, или взять 1080 на распродаже под выход новых карт, но опять же есть опасность попасть на изнасилованную прожаркой в/карту в ферме.

1
ТРИБУН Мышивурии написал:
А там я уже стану старый и играть вообще перестану
Что то сильно я тоже задумался над этим. Ещё раз обновлю комп по самое не балуй и буду искать другое увлечение.
А там я уже стану старый и играть вообще перестану
Лучше бы я не читал эту фразу сегодня(

Да ладно, недавно видел по ютюбу дедка лет 70+ с бородой режущегося в PUBG!!! Но факт, с годами игр, могущих тебя заинтересовать, становится все меньше и меньше. Чему я вобщем-то удивляюсь, смотрю видосы с девелоперами, среди них большинство людей как минимум среднего возраста, очень много даже убеленных сединами... Должны вроде уже понимать что к чему и зачем и о чем... Какой-то жизненный опыт, ценности... А выходит по большей части такое... (ничего не хочу сказать плохого о детях и подростках, они наше будущее). Короче, как вы поняли, я любитель сюжетных игр со смыслом))) В общем это отдельная тема, понесло меня куда-то...

0

vstorspb
Короче, как вы поняли, я любитель сюжетных игр со смыслом
Поддерживаю)

-6

vstorspb
Может не i7 7700К взять, а i5 8600К.

0

Все это фуфло.
Пока игры в 4k хотя бы с 2-мя видяхами аля 1800Ti не научатся делать так, чтобы они выдавали 120фпс при максималках, толку от 4к для игр нет и не будет.
Тут каждый школьник с видяхой 2003 года сейчас орать будет, что 4к это топ. Поверьте, это во всех не так для игр.
У меня 1080ti. моник 120гц, Ни одна игры (ну кроме танком, кс и т.д., в которые я НЕ играю) не выдает 120 фпс. Да что далеко ходить, на пальцах сосчитать можно те, которые выдают стабильные 60 кадров.
Вот для работы 4к это топчик.
А покупать для игр 4к дисплей и две видяхи, которые в следующем году не смогут уже тянуть этот 4к, а еще лучше не будут работать (SLI/Crossfire) в играх, ибо они его не поддерживают - это пустая трата денег. Разумнее купить Quad HD дисплей.

0

берёшь именно gtx 1080, ни меньше, ни больше.

0
insel260 написал:
Сейчас для 95% игр 8 ГБ озу хватает для хорошей игры на ультра настройках.

Не хватает. Нужно 16. Ты со своими 8Гб ультров в новых играх не увидишь, причём в фулл ХД. С наитивным 4К тем более. А с натуральным 4К.. ну ты понил. :)

Steve Taller написал:
даже самый быстрый ссд работает медленее оперативки.

Чо там оперативка. ссд это та ещё лажа. Он быстрый, пока в системе ничего нет. А дальше система то засирается, ставишь игры, проги, и т.д. и систему надо обслуживать. хдд можно почистить, можно дефрагментировать, можно проверить на ошибки и их исправить, можно сжать, можно.. в общем дофига чего можно. С ссд ты не сделаешь ничего. В итоге он быстрый пока пустой., забитый он оочень медленный, медленнее хдд. Преимущества в скорости на нём будет если ставить только голую ось и одну игру. :)

0

Я люто угораю с особей, пишущих о том, что 4к увеличивает детализацию в играх. Это просто что-то из разряда раскрывания видеокарты процессором, а точнее - уже диагноз.

4к это просто разрешение - ни качество удалённых объектов, ни детализацию геометрии, ни даже качество теней оно не изменит и на качество графики самой игры никак не повлияет. Другими словами - это увеличенная концентрация пикселей на вашем экране.

А вот DSR - ничего, кроме более качественного сглаживания не даст, если у тебя, например 1080р, поставь ты хоть 8к - разницы не будет, выше головы не прыгнешь. И не надо тешить себя иллюзиями, что если ты выкрутишь параметр DSR на максимум, то ты играешь на больших "ультрах" чем другие, это значит только то, что ты сказочный.... Ну вы поняли.

Сейчас даже топовые карточки не могут обеспечить стабильные 60 кадров играм в 4к, так что разрешение скорее вопрос комфорта. Выбераешь не слишком низкое, не слишком высокое - то, в котором твоя видеокарта даст нормальный FPS, потому, что на ПК всё, что ниже 60ти кадров - уже лаги.

Так что 1080р сейчас хороший баланс качества и комфорта для игр, и ваши споры здесь просто неуместны. А хочешь кидать понты и чувствовать себя хозяином жизни, унижая школьников на форумах - на здоровье, лагай себе в 4к.

-1

Hanzo666
Диагноз у тех, кто пишет подобную ахинею. Количество пикселей и позволяет более детализировать картинку. На видео все понятно показанно, даже не в особо графонистом ассасине.
И дело не в понтах, а в ваших соплях на этой почве, и лютом бомбеже что позволить себе это не можете. Вроде даже это уже писал.
В следствии чего зависть, и подобная ахинея типа истина в последней инстанции. 4к лучше и графонистее, это факт, и говорить что это не так - выставлять себя идиотом.

-6

Hanzo666
Зацени, эксперт разницу!

Спойлер

А вот DSR - ничего, кроме более качественного сглаживания не даст,
Ржу-не могу)
Хотя, чтоб не мелочиться, здесь есть всё для особо избранных))))
https://www.youtube.com/user/german44444ify/videos?view=0&sort=dd&shelf_id=0
1080р - это уже не то, что прошлый век, это эра мамонтизма!
Я с него слез ещё в 2012 году.
И да, я не школьник, мне через две недели исполнится всего лишь 31 год. Ну, почти школьник)))

-4

Hanzo666
Покажи мне разницу между DSR 4K и настоящим 4k. Если я увижу, то я тебе одну из своих видях подарю)
На обед)

Спойлер
-3

Gera95
Не неси чепухи, это не детализация. Это увеличение глубины изображения путём его вывода на дисплей с большим количеством пикселей. Детализация - это дальность прорисовки, количество и качество объектов. Вот о чём я говорю.
А бомбмт скорее у тебя, если уже начал повторяться. Это как купил херовую игру, а потом защищаешь её, потому, что деньги-то уже уплачены. Вот и ты от осознания подобного стал таким ядовитым. Купил - лагай себе молча, я тебя не осуждаю. Меня просто поражают недалёкие пользователи, которые совсем не разбираются в технической части, а ведутся на маркетинг.

ТРИБУН Мышивурии
Ты вообще отдельный экземпляр, я твоих постов уже начинался, но не хотел спорить, так как понял по увиденному, что это бесполезно. Ты посмотрел слишком много видео от доморощенных экспертов и стал их жертвой. Очень жаль, что ты уже взрослый, а до сих пор твои познания в техническом плане так скудны. И раз я на 5 лет тебя моложе, то ты меня точно не будешь слушать, ведь с возрастом твоё мнение уже укоренилось, хоть и неправильное.

1

Hanzo666
Маркетинг да.
Подобные разговоры года на 4-ре, как это было с full HD. А потом будет - кто я? Да я не мог такого говорить. )))
Дети!

-6

Не рекомендую брать уже устаревающую платформу 1151. Лучше взять уже i7 8700k, тем более, что цена не сильно отличается.

-1
vstorspb написал:
Из того, что известно о моем новом компе – 90% что проц будет INTEL Core i7 7700K (4.2 ГГц и 4.5 ГГц в режиме Turbo). 16 Гб оперативки (с возможностью добавить в будущем еще 16, т.е. 4 слота для планок памяти в материнке должно быть).

проц 7700к уже неактуален, эра 8 поточных 4ядерников подходит к своему логическому завершению, так что на много лет вперёд его не хватит это однозначно, это я об играх, для проф приложений, конвертации музона, видео, рендеринга и т.д. 4ядер тупо маловато, это всё делается, но очень долго. Вполне нормально взять плату на чипе x99 и для начала 5930к или 5960х, они отлично гонятся и 12/16 потоков для игр хватает, к тому же 40 пси экспресс линий и можно в будущем влепить ксеон или 6950х, на плату под 7700к ты уже ничего помощнее не влепишь. В АК Ориджинс, Вотч Догс 2 7700к пыхтит на 100% почти,а тот же 5930к у меня грузился на 70 максимум, оперативки надо сразу ставить 32, пока для игр хватает

&t=433s

&t=484s

дальше игры будут ещё более процессорозависимые, поэтому 7700к в топку, хороший процессор для домашнего компа, но его время вышло, он даже в кризисе 3 в самом процессорозависимом моменте грузится под сотку и загрузка видеокарты падает, так что брать в 2018 4ядерник с надеждой что на много лет вперёд это бред

&t=154s

vstorspb написал:
И теперь главный вопрос – какую видеокарту ставить. Главное требование, чтобы ближайшие несколько лет она крутила ААА тайтлы на высших-ультра настройках в 1080р. Плюс еще несколько лет крутила все тайтлы на средне-высоких настройках.

из ныне существующих 1080ти даже без вариантов, но лучше подождать и взять 2080ти

-1

Steve Taller
В принципе согласен, но вот по ОЗУ ты загнул =)
Сейчас для 95% игр 8 ГБ озу хватает для хорошей игры на ультра настройках. 16 ГБ это уже потолок, даже гта 5 с 8к текстурами и тонной модов не жрет более 14 ГБ, что уж говорить про обычные игры (прим. АС:O, Kingdom Come...). 32 ГБ просто не целесообразно ставить, в экономическом плане. Просто минимум 16 ГБ из 32 будут в неактивном режиме. А это в свою очередь (минимум) 12к рублей выкинутых на ветер!
Насчет процессора согласен, 4 ядерники, да еще и 8 потоковые - это уже немощные старички, по сравнению с 6х16, 8х16 и более мощными процессорами. Так что не целесообразно собирать систему сейчас на устаревшем железе, надеясь на комфортную игру, в высоких-ультра настройках, в ближайшие 5 лет.
Что бы не переплачивать за архитектуру Х99 (а она стоит огого), можно собрать на базе амд Rayzen, к примеру поставить R7 1700x или R5 1600x. Данные процессоры вытянут любую игру на ультра настройках. И стоят они дешевле (относительно процессоров Интел).

0

к вопросу о выборе 7700к и "старого" хассвела-е для гейминга

-2
insel260 написал:
Сейчас для 95% игр 8 ГБ озу хватает для хорошей игры на ультра настройках. 16 ГБ это уже потолок, даже гта 5 с 8к текстурами и тонной модов не жрет более 14 ГБ, что уж говорить про обычные игры (прим. АС:O, Kingdom Come...). 32 ГБ просто не целесообразно ставить, в экономическом плане. Просто минимум 16 ГБ из 32 будут в неактивном режиме.

надо учитывать что помимо игры операционка тоже кушает память и если одна игра ест 14гиг, то на 16 будут лаги из-за свопа, надо будет файл подкачки ставить, это всё равно тормоза, даже самый быстрый ссд работает медленее оперативки.

insel260 написал:
Что бы не переплачивать за архитектуру Х99 (а она стоит огого), можно собрать на базе амд Rayzen, к примеру поставить R7 1700x или R5 1600x. Данные процессоры вытянут любую игру на ультра настройках. И стоят они дешевле (относительно процессоров Интел).

райзены в принципе у амд вышли вполне годными процами, но вот для игр оптимизон всё-таки лучше под интел и даже 7700к умудярется в играх натягивать райзена 1800х, к тому же райзены практически не гонятся, новые на зен+ не знаю, выйдут почитаем обзоры. Я тоже когда брал себе х99 платформу рассматривал райзены, но взял интел из-за проблем с совместимостью с памятью у райзенов на тот момент, это была середина 2017 года, кстати моя память на 3200 завелась на частоте 3000 только после разгона проца по шине, памяти нет в списке совместимых с материнкой, но всё работает и для интела её скорость не так существенна как для райзена, да и в принципе большую часть времени я комп юзаю на поиграться и игрушки всё-таки лучше себя чувствуют на архитектуре интела

-2

SS44
Как у тебя игры идут на разрешение 6-8k? Игры, примерно 2011-2013 года. Сколько фпс?

-3

SS44
А надо было купить нищебродский 4к телевизор, и блевать с картинки, как ты? :))
Ты сам то школлота или подкаблучник?
Когда тебе мамка или жена разрешат купить нормальный монитор, тогда и узнаешь сколько они стоят. )

-5

3-4 года на коких то средне высоких это тока 2 видеокарты
через год - два любой одночип просто не сможет тянуть фулл чд и ультра максимальные пеабдыщи 60 фпс. огонию ультрамаксов с видиокартами уровня титана еще можно растянуть на года 2.5 с киметографичным фпс. 3 года уже пук ну 4 это 4 там уже все кек-пек
бытовало такое мнение что 2к и 4к должны продавить некую нишу в топовом сегменте карт и ультра графон будет рассчитан скажем как 1 топовая карта или 2 средних для 4к но на практике оное не реализуется и каждый год стабильно как во все времена выходят игори где без мгпу особо не проехать
уповать можно разве что на то что консоли все оконсоли и затормозили прогресс но как бы к примерно означенному сроку скорей всего должно выйти новое поколиение графооноов.
гипотетическая карта следующего поколения (ща как бы титан в) но предсказуемо традиционно выйдет сначала первая версия видеокарт затем только ти
по этому на мой пека взгляд в гонке вооружений имеет смысл навесить 2 1070 их разогнать на убой а годика через 2 навесить пару гипотетических 2080ти или тоу первую ревизию 3000 условного поколению. у них скорей всегоу уже будет модульной дизайн под 6000 шкалярных процессоров и 16 гигобовин врам
и тогда прибудет вечный ультимативный графоунзен где то на границе 50фпс пек-пек-пек

-4
Black.Card написал:
Все это фуфло.
Black.Card написал:
Разумнее купить Quad HD дисплей.

Так и есть, подобные рассуждения фуфло и демагогия. Вопрос просто в цене. Причём общемировая цена на новинки, в долларах, практически не меняется. Что семь лет назад хорошие Full HD ips мониторы стоили в районе 2-3к долларов, что сейчас. Это рублёвая цена поднялась в 2-3 раза, и постоянно меняется. Свой монитор в августе я брал за 110к рублей, сейчас он стоит 125к, а после выборов в марте наверно будет стоить все 200к, т.к новыми санкциями пугают.
Сегодня же никому и в голову не приходит говорить что Full HD 1920×1080 это всё фуфло в сравнении с HD 1280×720, никаких отличий практически.
С 4К вопрос цены, и на данном этапе зависти, в следствии которых легенды и мифы про фуфло. :)

-5
SS44 написал:
Процессор с повышением разрешения напрягается меньше

У меня система Core i5-7640X + GTX 980 Ti, выдаёт нормальный фпс 40-60, на 27 дюймовом ips 4К мониторе. И я не понаслышке знаю что, для 1080 мне понадобится процессор получше. Может i7, может i9, это будет зависеть от будущей видеокарты, и будущих игр. Пока что хватает и этой видеокарты. Просто он смотрит на 7700 прошлого поколения, аналогичный процессор в новом поколении i9, и всего лишь. Набежали умники, с залоченным 30фпс.

SS44 написал:
Но не во всех играх она сильно заметна...

В новых во всех, даже детализация отличается, это помимо мыла в 1080р в сравнении с 4К.

Спойлер

Поэтому твои рассуждения полный фантазийный бред. Мечтать, конечно, не вредно, но ты сначала купи 4К, прежде чем писать подобную околесицу.

-6

Gera95У меня система Core i5-7640X + GTX 980 Ti, выдаёт нормальный фпс 40-60, на 27 дюймовом ips 4К мониторе. Поэтому твои рассуждения полный фантазийный бред. Мечтать, конечно, не вредно, но ты сначала купи 4К, прежде чем писать подобную околесицу.

980-я 40-60 ФПС в 4к??? А если не секрет в каких играх? Видимо контр-страйк и дота? Ибо я посмотрел скриншоты андромеды и проблевался от графона(((
И я ж четко написал , что у меня 4к монитор и печ1080. И монитор ты взял за 110к рублей??? Пипец , а как ты мамку то уговорил? Вот маркетологи дурят народ))) 4К моник за 40 тыщ ничем не отличаются от любого другого 4к моника хоть за миллион , ибо там все навороты совершенно малозначительны... А , ты ж походу 95-го года рождения... поколение пепси. Всасываете всю рекламу и тратите мамкины деньги без остатка и зазрения совести...

-2

Gera95У меня система Core i5-7640X + GTX 980 Ti, выдаёт нормальный фпс 40-60, на 27 дюймовом ips 4К мониторе. Поэтому твои рассуждения полный фантазийный бред. Мечтать, конечно, не вредно, но ты сначала купи 4К, прежде чем писать подобную околесицу.


980-я 40-60 ФПС в 4к??? А если не секрет в каких играх? Видимо контр-страйк и дота? Ибо я посмотрел скриншоты андромеды и проблевался от графона(((
И я ж четко написал , что у меня 4к монитор и печ1080. И монитор ты взял за 110к рублей??? Пипец , а как ты мамку то уговорил? Вот маркетологи дурят народ))) 4К моник за 40 тыщ ничем не отличаются от любого другого 4к моника хоть за миллион , ибо там все навороты совершенно малозначительны. А ... ты ж походу 95-го года рождения... поколение пепси. Всасываете всю рекламу и тратите мамкины деньги без остатка и зазрения совести...

-4
Hanzo666 написал:
С 4к этого ещё не произошло.

Произошло, с прошлого года, т.е с 2017г.
Активно стало внедрятся 4к в игры и фильмы, и сопутствующие эффекты такие как Ultra HD HDR10, и т.п.
И сегодня это проблема не внедрения, а пользователей, как его приобрести, что бы иметь все преимущества графики 4к в играх.

-6
vstorspb написал:
Ну не видят мои глаза разницы на 24’’ монике между 1080р и 4К!!!

Хорошие 4К мониторы начинаются с 27дюймов. Разница в 3 дюйма практически не заметна. И что-бы сравнивать, сначала нужно купить 4К монитор. А купив, назад ты уже не захочешь, это из своего опыта говорю. Будешь смотреть уже не на 7700, а на i9.

vstorspb написал:
чтобы ближайшие несколько лет она крутила ААА тайтлы на высших-ультра настройках в 1080р.

Ты сейчас уже не увидишь высшие ультра в 1080р.
Если в Фоллаут-4 это ещё не так заметно. Хотя тоже видно что текстуры почётче, но из-за общего качества графики особых отличий не заметно. То в МЕ:А разрыв во всю бросается в глаза. Между играми два года. В последующих играх разрыв будет ещё больше.
В начале 2018года мечтать об ультра настройках в 1080р, да ты фантазёр. :)

-9

Gera95
Будешь смотреть уже не на 7700, а на i9.
Я думаю для игр в таком разрешение i9-ого будет мало! Ему нужно тогда будет купить минимум i10-тый проц будущего поколения, чтоб все игры шли в 100Фпс))))))
Боже, где вас таких штампуют....

-6

Gera95Хорошие 4К мониторы начинаются с 27дюймов. Разница в 3 дюйма практически не заметна. И что-бы сравнивать, сначала нужно купить 4К монитор. А купив, назад ты уже не захочешь, это из своего опыта говорю. Будешь смотреть уже не на 7700, а на i9.

Ну какой i9? Процессор с повышением разрешения напрягается меньше))) Я вот на своем ай-5 на разрешении 1200р раньше иной раз видел и 100%-ю загрузку . а сейчас на 4к ~40-60%)))
Действительно , разница между 1080р и 4к нельзя не почувствовать! Но не во всех играх она сильно заметна...
А видюху автору темы нужно брать как минимум 1070-ю...

ТРИБУН Мышивурии Ну тоже самое... И 100 ФПС в тяжелых играх в 4к даже 1080-ти не даст. Так 40-50 кадров , увы... Я вот на печ1080 даже 30фпс лок включил , ибо 60 кадров все одно не будет только видюху зря насиловать. Ибо не онлайн-геймер - мне и 30 фпс сойдет)))

-4

SS44
Так 40-50 кадров
Она в сверх тяжёлых играх при таком разрешение и 30 не выдаст.
А для меня почему то, что меньше 50 кадров видится сущим кошмаром( Я не знаю. Как то Ведьмак 3 просел до 48 фпс и это было крайне неприятно в боёвке. 60-70 считается для меня предпочтением. А если больше, то вообще райское удовольствие) Короче, как говорится - кому как, кто что видит!

-4

Основные претенденты, в моем понимании – GTX 1070, 1070 Ti, 1080
Через пару месяцев выйдет новое поколение видеокарт и 1080 превратится в тыкву,благодаря новым зелёным драйверами,так что лучше немного подождать.Да и 7700 уже не торт,лучше присмотреться к новому поколению.

-10

vstorspb
Если ты любитель старого мамонтового разрешения, аля full hd (не мне судить тебя, значит тебе по душе такое разрешение) то бери видяху 1070Ti - 1080. Ежели не хочешь ждать нового поколения видях.
А там я уже стану старый и играть вообще перестану
Что то сильно я тоже задумался над этим. Ещё раз обновлю комп по самое не балуй и буду искать другое увлечение.
А там я уже стану старый и играть вообще перестану
Лучше бы я не читал эту фразу сегодня(

-13