Видеокарта почти не роботает в играх, один процесор помогите!

Процессор AMD Athlon 64 4000+ 2 ядра видюха Radeon PowerColor hd 6790 1gb тупо скачал игру Panzar(может кто-то играл) графика не вообще не высоко требовательна(графика на минимальке) процессор на 70-80-100% роботает видюха в замесе 0% фпс 19-16 когда мало требовательные(не в замесе) текстуры она(видюха) подбрасывает на 22%-33% фпс 55-39-44 Вот скрины:

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Артем Тиждень
Кроме того, чтобы скачать, установить и настроить программу для мониторинга, нужно ещё понимать, что означают её показания и какая "железка" за что отвечает. Если сильно не вдаваться в детали, то процессор отвечает за физику, а видеокарта- за графику, т.е.:повышение качества графики, увеличивает нагрузку на видеокарту, а если повышать, к примеру, населённость игрового мира, то начинает "страдать" процессор. Конкретно в твоём случае: низкая загруженность видеокарты и высокая загруженность процессора показывают, что производительность в этой игре упирается в процессор, поэтому нет ничего удивительного, что снижение качества изображения не подымает фпс.
P.S. спасибо за скрины- давно так шею не разминал)).

1

Len4ik00NТак что мне делать в данной ситуации какой процессор может разогнать данную видюху до максимума?

-1

Артем Тиждень
Тут проще начинать собирать новый комп.
Сокет AM2 по нынешним меркам совсем дохлый.

Ну или можешь посмотреть в сторону феномов на 4 ядра. На али их полно. Цена вопроса: до 2,5к.

0

Артем Тиждень
Никакой, 2 ядра по факту мало, замена платформы (процессор + мат плата ИЛИ процессор, мат. плата и оперативка) или можно попробовать заменить процессор, нужна материнская плата - в студию.
В данном случае сокет AM2, есть его старший брат - AM2+, всё совместимо, а значит можно попробовать найти что-то из АМ2+, это к примеру: Phenom X4 9500 / Phenom II X4 940 (по лучше) на 4 ядра. Гуглим вопрос, НО проще взять мат. плату и посмотреть спецификацию поддерживаемых процессоров, подобрать что-то лучше, выписать на Али / ебэй, амазон / авито и др. барахолках.

-1

Артем Тиждень
судя по системным требованиям этой игры, на минималках у тебя просадок быть не должно. Может у тебя в фоне ещё что-то запущено, что нагружает проц/жрёт оперативку (кст, сколько её у тебя)?

0

Артем Тиждень
1)

2) Проц не вывозит видеокарту. Слабый.

1

У меня одно на уме может у меня старый жесткий диск который долго откривает браузер грузит долго игры(может он там будет подгружувать нужные файлы) просто мне сказали что на производительность в играх влияет 60%-проц 25%-видюха и 16%-оперативка

0

Артем Тиждень
дело может быть не обязательно в жёстком диске, а, например, в захламлённости винды, или какой-нибудь софт его грузит под завязку (тот же самый антивирус)

0

Len4ik00N
недавно вот поменял 10 виндовс на 7 тото же результат в игре

0

Len4ik00N
что 10 что 7 в игре не меняет фпс вообще антивируса нет

1

Артем Тиждень
тогда проверяй диск на наличие битых и медленных секторов, или хотя бы просто скорость чтения/записи замерять

0

Len4ik00N
Крч нашёл на форме игре то что игра сама плохо поддерживает AMD процы только интел и райзен и то он будет не на полной работе спосибе тебе за помощь

1

Но по оценке компа проц 7.3
память 5.9
графика 7.6( удивительно )
графика для игр 7.6( удивительно )
основной жесткий диск 5.9

0

працессар 2005 году чтоль? и нада на голове еще стоять пек-пек

-1

Спасибо большое ребят вы очень помоги все дело в нём вы посмотрите сколько он стоит на али и это мой процессор на данный момент ухаха смех за 71 грывню

я уже присморел что буду брать https://skylots.org/lot.php?id=6562510232#?
Спасибо большое ребят помогли!

-3

Артем Тиждень

Артем Тиждень написал:
я уже присморел что буду брать skylots.org/lot.php?id=6562510232#?

там у проца тдп 125Вт, а твоя плата поддерживает до 95. Да, проц влезет без проблем и даже будет работать, но, скорее всего, недолго.

0

Len4ik00NИ снова привет!
Поставил я значит Pnenom ii x4 945 на 95wt(Купил на олх) и его ридным кулером с медным радиатором
Тестирую игры:
Dota 2(На высоких 50 фпс только в замесе уже 16) - 50-60 fps(На минималках) стабильно просадки при замесе. (раньше 29-10 много фризов)

Warface(пвп) на высоких 50 фпс просадков нет (фризы есть когда захожу я знаю что оперативы мало просто) 3 гб (Раньше 40-30-19 много фризы невозможно играть)
Сейчас ДОВОЛЕН ПРОЦЕССОРОМ(Играть конфортно стало) но есть ОДНО Но
Игра PANZAR(На минималках точные настройки в игре под названием ''назад в 90-е'') раньше я показывал скрины сами видели(10-19 фпс фризы ну крч капец) сейчас
когда игра начинаеться 50 фпс стабильно начинаеться замес 33-24 а бывает в жестком замесе вообще 18 почему(НА САМЫХ МАЛЫХ НАСТРОЙКАХ. ТАМ ВООБЩЕ ПИКСЕЛИ КАК ОНО МОЖЕТ ТАК ПОНИЖАТЬ ФПС)(фризов нету) так ведь дота и варфейс на высоких норм играть конфортно смотрю Проц нахает 50-33% игры физ память(оперативка 72%) видюха вообще не напрягаеться почему оно так??
Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ (На сайте https://panzar.ru/ru/about/faq/ МЕНЯ ВСЕ В ТУПИК ЗАГНАЛО) ИГРА КАК МИНИМУМ ДОЛЖНА ВООБЩЕ 50-60 фпс стабильно и не падать
ПОМОГИТЕ

0