Видеокарта сошла с ума

Такая проблема. Сидел я в ютубе и смотрел видео, вдруг изображение на мониторе пропало, нет сигнала пишет, а звук есть. Решил я перезагрузить PC и после рестарта кулер на видеокарте начал дико шуметь как никогда раньше. Я открыл системник и все почистил от пыли (её было не много), но все равно кулер не перестал бешено крутится и изображение не появилось. Я вытащил батарейку биос и решил создать эту тему. Есть у кого какие предложения с чем может быть связана эта проблема? Карта GTX 770.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Вначале разбери её и прочисти её изнутри, попутно заменив на чипе термопасту. Если и это не поможет, то скорее всего это первые симптомы постепенного отвала чипа на самой плате вк. В сервис теперь его только нести на реболл - т.е. полная перепайка контактов между платой и процессором.

4

Если ремонт будет дорого обходится, то мне говорили и я сам читал, что можно самому прогреть в духовкеи есть вероятность, что видюха заработает и даже проживет долго.Можешь в гугле подробнее узнать как прогреть видеокарту.

Ну теперь ясно откуда берётся эта каста "прогревастов" .... Через сарафанное радио.- один недалекий сказанул - все подхватили. Самое ключевое тут "есть вероятность", а то ,что текстолит платы можно таким образом ужарить до такой степени , что SMD элементы (и не только) начнут портиться - это уже дело десятое. Нуну... Вот объяснил бы - как поможет такой прогрев, если тупо один или несколько DrMos'ов вылетело? Температура духовки поколдует - и восстановит n-p переходы и схему самого DrMos ?

3

Sergey067
Я не призываю так делать, просто мне самому советовали и говорили что возможно поможет. Конечно лучше на ремонт отдать. Просто если ремонтировать окажется не целесообразно из-за дороговизны и уже нечего терять, то почему бы и не попробовать? Будь эта моя карта у меня на руках, я бы и сам ради интереса попробовал.

Догмит
Я себе уж другую купил 1060. Что надо другую карту покупать я и сам понял. Но я же сразу не был уверен что именно карта полетела, думал может в биосе что-то сбилось, вот и сбросил его. Для меня проблемы уже нет.

3

Alamut95
У меня тоже так же было с видеокартой, один в один обороты сумасшедшие при запуске экран черный , вытащил из пк кинул в ящик и пользовался встроенной около полу года, потом как-то открыл тот ящик думаю что она лежит попробую еще разок, да если будет та же история выкину ее, на мое удивления карта снова заработала! в чем был глюк не знаю.... но само собой там точно ничего не перепоялось, но вод беда повторилась и спустя месяца 3 у меня опять эта хрень сейчас, что делать не знаююююю....

0

Tolik_b84
Походу карта потихоньку выходит из строя. Если есть возможность, поставь ее в другую материнку и проверь. Если будет то же самое, то тут только на ремонт.

0

Что в ремонте сказали то? В чем беда была? Есть ли смысл ремонтировать? У меня на hd7970 такие же симптомы...

2

zaychick
Просто махнули рукой и не стали делать. Сказали что отвал чипа и ремонт дорого обойдется. По сути подтвердили мои слова. Я сомневаюсь что они вообще смотрели. В итоге я не стал заморачиваться и купил другую. Если есть нормальная мастерская, то я бы посоветовал отдать на ремонт. Пусть сделают диагностику и скажут цену и если цена не такая кусачая и оно того стоит, то пусть отремонтируют. Если ремонт будет дорого обходится, то мне говорили и я сам читал, что можно самому прогреть в духовке и есть вероятность, что видюха заработает и даже проживет долго. Можешь в гугле подробнее узнать как прогреть видеокарту.

1

2Аpти
"Скорее всего карта просто умерла."

Какой выдающийся коммент. Тянет на Нобеля. Но вот только все премии закончились.

2

Ну все умерла. Хорош разглагольствовать
Ремонтнику неси если так дорога

1
Комментарий удален

nickSIA
Изображения на мониторе нет, пишет что нет сигнала, то-есть ничего не видно.

FazoInvertor
Да, так и сделаю, если сброс биоса не поможет.

0

Скорее всего карта просто умерла.

0

Alamut95
В чем смысл был вытаскивать батарейку? Это какой-то атавизм из начала 2000-х для "лечения" пк. Вытаскивай карту, и вместо нее другую поставь, уровня RTX 2060 хотя бы и нормес.

0

опять в ящик на пол года...

0

но вот я теперь думаю что косяк в чем то другом, неделю назад карту очистил от пыли и пасту заменил, может кто знает что может быть?

0

ребят в доте и танках беда именно в меню монитор гаснет и видяха гудит на всю , во всех других игрухах все норм в чем может быть дело?

0

Всем привет. Спецы подскажите. Короче поставил кино на паузу, кино моргнуло изображение пропало и вентиляторы на видюхе сильно начали вращаться, перезагрузка не помогает, видюху ставил в другой комп и она работает. Пробовал отключать все и запускать не запускается. Процессор без видеокарты, ставил другую видюху на свой комп просто не запускается. На материнке горит индикатор CPU. Все новое два дня как купил и собрал. Материнка z590 d, i7-11700KF, RTX2060 super

0

Alamut95
Отвал чипа 100 процентов, аналогично было в 2015 году с радеоном 290x вылетела в черный экран и вертушки на максимум. Прогрел техническим феном, протянула ещё 2 месяца, потом на запчасти продал

0

Здравствуйте , проблема недавно видеокарта rx550 phoenix на 2 гб стала чудить.Нагрузка в простое скачет от 0 до 100(Версию с майнером проверял на абсольтно голой винде картина таже ) . Менял разные драйвера не помогло. Теперь вентилятор в простое и низкой температуре вращается 1040 оборотов в минуту .

0

Dahaug
Видел такое и не раз, правда в играх только. А майнеры травить нужно круче и сильнее. malwarebytes + adw cleaner. В идеале переустановка. Вообще, смотри если в простое прогревается, то да - вирусы, искать дальше нужно. А так, скачки, даже в простое, был такой глюк у амд. Но смущает работа вентиляторов. Вспоминай что качал и с чего началось. Но обычно он себя проявляет в играх. В простое, не знаю. Попробуй банально через диспетчер задач посмотреть разницу, вирусы обучены прятаться, а значит в диспетчеры такое должно прекратиться (хотя не факт). Ниже заметка для игр, но не знаю...

Доп:

Но спроси себя - проблемы то в игре есть? Я не владелец, но вот сходу местная нагуглилась: https://forums.playground.ru/call_of_duty_ww2/tech/problema_v_zagruzke_gpu_0_99-949797/
Тебе нужно ответить на вышепоставленный вопрос, если в игре плавно - забить, ибо тогда с загрузкой будет дёргаться фпс и будут заикания. Вентиляторы можно настроить в ручном режим - msi афтебёрнер (+форсировать обновления кулера).

-1

Ребята такая фигня видео карта работала но иногда что-то не хотела работать ну ПК включаешь она крутилось изображения небыло, потом ПК долго стоял место было влажное и после того включил его видео карта не хотела давать изображение но кулер крутил, почистил спиртом промыл, Чип нагревается но не хочет работать не на других материнках другой блок кидал нивкакую, что может быть?

0

вадимWild
Видал твой комент в другой теме, и ты писал что у тебя gt 630, так вот выкинь ее и купи такую же или похожую, такие видеокарты копейки стоят в буквальном смысле!

-1

ребят такая же хрень, при входе в танки или дота черный экран звук есть видяха гудит на всю,во всех остальных играх онлайн и тд и тп все норм поможите!!!!

-1

леха866
Она отказывается обрабатывать это.

3