Видеокарты: драйверы, разгон, решения проблем v.7 [x]

Предыдущая тема разрослась прилично, поэтому создал новую.
Старая тема тут

полезные ссылки
Комментарии: 262
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

RoleХ
Вот скажи,для чего гнать 9600gt ????

3

Чёрный Властелин

если подразумевается активное 3д, то производительность упадет вдвое.

3

Разгон безопасен, скорость вентиля меняйте на свое усмотрение, лично у меня все норм. power limit я сразу на максимум поставил, а вот крашей драйвера вообще не ловил. Карта тоже палитовская, правда 670. Разгон держит нормально, 1228 мМгц по ядру и 6600 по памяти(больше не стал задирать, память без охлада). В таком режиме работает с сентября. Вот вторую прикупил недавно, тож проблем нет.

2

DiLouk
из-за того что слишком много

2

DiLouk
я не профи,просто скажу что моя 570 работала стабильно только когда я частоту на 65 всего поднял,так что думаю ваши 100 это много,убавляйте по 5 и смотрите когда перестанет вылетать

2

Чёрный Властелин

а какого хрена спрашиваешь тогда?)

1

Максимий
Так сами и пробуйте, а потом отпишитесь. Разгоном вы её сильней несделаете..

1

У меня был SLI из 2-х GTX 480 ASUS,4 дня назад купил GTX 690 GIGABYTE,кто нить знает хитрость как заставить ASUS smart doctor работать на карте другого производителя.А то прога больно хорошая,можно на каждую температуру выставить скорость вентилятора.

1

prapor_
Как за что?Вы ведь тему засрали как.Твоему оппоненту тоже дали предупреждение.

1

Камрады, помогите.

Видеокарточка у меня HD5770, только включаяю ПК и температура GPU у меня 71 градус по цельсию. Без нагрузок, после 2 минут включения. Это нормально? Вентилятор который на видеокарте крутится на все 100%, чтобы остужать GPU. Температура проца (у меня Core 2 Quad Q6600 работает на дефолтной частоте 2400 Мгц) около 50 градусов. С процем все ок.

Мерию температуру прогами AIDA 64, Real Temperature и SpeedFan.

1

dr0zd

стоит почистить СО карты, и, возможно, сменить термопасту.

1

dr0zd
Они все с легкостью выдерживают 85-90С.
У меня все еще живая HD4850 с референсной СО, и ничего, не развалилась, не рассыпалась, хотя температура периодически за 95С заползала из за маленького корпуса. А номинальная у нее 80С в простое

1

dr0zd
Это какие то приколы с настройкой охлаждения.
Возможно она у тебя завязана не на температуру а на загруженность карты. То есть карта в простое - интернет ее не грузит почти, следовательно вентиляторы вообще не крутятся.
А как получила 100% нагрузки, то и турбина завыла=)

1

dr0zd
СпидФан далеко не лучшая утилита, лучше уж через MSIAfetbuner менял настройки. У него больше база оборудования вшита

1

разогнал свою Zotac GTX 460 768 gb до 870/2200, незначительно поднял напряжение. Система охлаждения DeepCool V4600, никаких артефактов, глюков и подвисаний нет. Сама видеокарта не грееться в играх, а вот под фур марк улетает температура в космос. Обзор сист.охлаждения на моей видеокарте если интересно

1

А не обращай внимания,эт меня понесло..вечно хочу что-нить в компе улучшить..мания какая-то

1

Overclock[er]
Все понятно....Большого Вам прироста попугаев на 440....

1

Большого Вам прироста попугаев на 440....

Спасибо, но у меня HD7870

1

Я уже заметил.
Возможно, это из-за одного разъема питания.

1

Так я ж сам с вертушками сколько лет балуюсь в этой программке, никаких проблемм не было.

1

карта - GV-N670OC-2GD базовая частота чипа 980 Мгц... буст 1050 Мгц... при игре кажет 1188 Мгц...
У самого тоже самое. Это GPU Boost, незачем волноваться.

1

Доигрался с разгоном и запорол один биос на 7970 , сейчас на втором сижу , первый восстановить можно? или так сидеть?

0

Биос сохранил хоть, перед тем как играться?
Биосы на карте идентичные или нет?
Вобщем, сохрани биос на котором счас работаешь. Затем, не выключая компьютер, включи перключателем другой (запоротый) биос. Затем прошей тот биос, который сохранил, из под винды.

0

я бы лучше из под доса шил, с включенным ибп.

0

-Сергей Викторович-
sneg_tir

Из под винды не вышло, постоянно ошибку выдавал, а вот через DOS прошилась как надо. Изначально думал прошить на биос от Ghz Edition но кто то пишет что толку нет а другие орут что всё класно , чего не хочется так это убить гпу.

0

объясните мне плз как разгонять видюхи 600 серии через мси, у меня всё просто написана сама частота а там только +0, это типа на сколько % будет разгон?

0

Чёрный Властелин
это типа на сколько % будет разгон?

не, это на сколько мгц прибавится
Вобщем, поверлимит ставь на максимум. Это для того, чтобы отодвинуть порог сброса частот.
Затем гони ядро и память. (кореклок и мемориклок)

0

-Сергей Викторович-
я не чего не буду гнать так как у меня 460 тые))

0

-Сергей Викторович-
брату просто купил 660 и не понял как там разгонять))
и кстати мои 2х 460 намного мощней чем 660.

0

Не устанавливаются драйвера на нвидиа не старые не новые сейчас стоят 310.70 может кто знает как исправить а то не хочется винду переустанавливать.

0

Кста, последние дрова (те, которые 310.90) на 670 моей изумительно работают. Фарик плавно идет)))

0

аа как мне надоело тормоза в хроме, смотрю видео на ютубе и начинает тормозить смотрю через мси и загрузка видюхи становится 1%, в других браузерах всё норм, в чём проблема то?!

0

Такой вот вопрос. На видеокарте R6950 Twin Frozr 3 два 6-пиновых разъема для питания. Один подключен через стандартный 6-пин провод с б/п, второй работает через молекс переходник с пятью из 6 рабочими сотами. Можно ли к этому же проводу б/п повесить два вентилятора по 80 мм? Играл в darksiders, появились тонкие красные горизонтальные полосы на экране. Выключил эти два 80 вентилятора от греха подальше. Все равно полосы остались. Нормальным изображение стало только после того, как я вынул и заново поставил видеокарту в слот. Недавно перенес систему в новый корпус. Мог ли быть источником артефактов плохой контакт платы?

P.S. Температура видеокарты была не выше 72 градусов, когда появились артефакты. Блок питания FSP на 550 ватт

0

UnF0RG1VeN
плохой контакт и был скорее всего.

0

Сергей Травкин
А что с питанием для видеокарты? Можно ли на эту же линию, где висит молекс 6 пин переходник повесить два вентилятора по 80 мм?

0

блин чё за фигня у меня и на 310.70 и на 310.90 через какое то время вылетает игра пишет ошибка драйвера и иногда комп виснет, видюхи мои грузятся на 95-97% температура некритическая в других играх норм, в чём проблема неужели нормальный разгон который во всех играх пашет надо снимать?

0

Ну раз глючит - то надо. Ну или терпите такое безобразие дальше)))

0

Чёрный Властелин
2WAY SLI GeForce GTX 460 а на этом еще играют????

0

dobro4insky
Походу,да.Каждый выкручивается как может.У меня вот 560ti до сих пор.В высоких разрешениях сдаёт позиции.Сменю в следующем месяце на Gigabyte gtx 680.

0

Dovakin997
почему не на 7970?Или большой фанат зеленых?

0

dobro4insky
НЕТ!!! - не фанат.Если ты мне разгонишь 7970, то возьму её.

0

Dovakin997
Она и без разгона потянет все современные игры и если где-то,например в батле 680 покажет на 5-10 кадров больше, чем 7970,т.е не 100,а 110,при том,что играется комфортно на 60 FPS,смысл ее гнать???Ну если ты не гонишься за количеством попугаев,то тогда.....Сам короче понимаешь...

0

dobro4insky
И во что же нельзя играть на 2х460?

0

лол мои 2х 460 тянет бф3 на ултра и фк3 на ултра с 2х сглаживанием и всего на на 600 очков отстаёт от 670. при этом обгоняет 660. и почти как 660ти.
http://www.3dmark.com/3dm11/4835227

0

Amans
2X460 768mb работают примерно также,как одна GTX 480 или 5970....(Исходя из архитектурных особенностей игровая производительность видеокарты Radeon HD 7970 окажется на уровне 140-180% от показателей Radeon HD 6970, в зависимости от используемых приложений.Это с сайта http://gamegpu.ru/radeon-hd7xxx-series/radeon-hd-7970.html).Что говорить о 5970 и 2X460 768mb....а играть можно во все)))

0

Поясните плиз. 660 Ti. Фар край 3 без сглаживания и синхронки - загрузка ГП 90% (проц не раскрывает походу). Врубаешь сглаживание и синхронизацию на фул - загрузка ГП - выше 50 практически не поднимается. Crysis warhead подобная ситуация - все на макс - 20-30 фпс фпс, загрузка ГП около 50% колеблется, жрет всю производительность в основном параметр Объекты, добавляющий динамическую растительность. Что то с физикой не то или Так и должно быть?)

0

crawlinGG
все очевидно: при включении сглаживания 660Ti упирается в дебильную 192бит шину, поэтому GPU тупо простаивает.

dobro4insky
2X460 768mb работают примерно также,как одна GTX 480 или 5970
facepalm

Это с сайта
Создано 25 Сентябрь 2011

0

Сергей Травкин
Special for Сергей Травкин....Первый попавшийся тест в интернете....2X460 768mb работают примерно также,как одна GTX 480 или 5970

0

Сергей Травкин


Ключевое слово "примерно"

0

dobro4insky
ключевая фраза - "в одной единственной игре неизвестно сколько лет назад".

0

Сергей Травкин
а если сейчас протестировать,то что-то изменится???

0

Сергей Травкин
ключевая фраза - "в одной единственной игре неизвестно сколько лет назад".

0

Сергей Травкин
естественно 2 видюхи всегда будут мощней 1 топовой но из своей серии!
мои 2 набирают в 3д марке 11 7425 очков а одна 580 меньше 7 тыс в среднем 6900
у меня другой вопрос ответьте плз что это? http://s53.radikal.ru/i140/1301/4a/11d14ccbe2b6.png
почему у меня в других браузерах норм а в хроме то видио на ютубе тормозит то тут скачет н возможно смотреть. причём на ютубе с начало нормальная загрузка гп а потом она падет почти до 0

0

у меня на asus radeon 5770 выскакивает ошибка R6002 floating point not loaded ну или как-то так. драйвера catalyst 12.11 Beta система Win 7 X 64
появляется сразу при запуске винды а потом и в некоторых играх, например, Assasins Creed 3 (лицензия). систему ставил вчера, а игры сразу после установки работают,но как только перезагружаю комп-каюк.
как это решить? если можно на доступном языке. может такое быть из-за проца, который пару недель работал при 85С? прошу не пишите Гугл в помощь

0

captainVorobey
Ошибка: Microsoft Visual C+ + Runtime Library... R6002 -floating point support not loaded.
Если такое, поставь Microsoft Visual C++,не факт,что поможет

0

Как то незаметно вышли драйвера на АМД карты 13.1
Прирост в играх некоторых обещают 10-27% от 12.10, интересно, они теперь под каждую игру будут отдельные драйвера точить?

0

dobro4insky
переустанавливал и нифига не помогает

0

Прирост в играх некоторых обещают 10-27% от 12.10, интересно, они теперь под каждую игру будут отдельные драйвера точить?

Нет, не будут. Небольшие проблемы были из-за новой архитектуры, неоптимальное использование памяти вроде. А архитектура хороша, с высоким уровнем децентрализации.

0

oooii3gg
Так теперь можно сказать.. что все тесты серии HD7xxx нужно заново тестить?!

0

SUSUL1
так можно было сказать еще во время первой 12.11 beta. Поэтому я и смотрю с усмешкой на "итоги года" на некоторых сайтах, сделанные на основе тестов 6-12-месячной давности.

0

подскажите как, и до какого предела лучше разогнать мою видеокарту, никогда еще не разгонял ничего, собираюсь гнать через MSI Afterburner или RivaTuner, что лучше?

0

-Сергей Викторович-
ок, вобщем я так понял что разгонять надо с помощью ползунков "core clock и memorycrock", подскажите с каким интервалом добавлять частоты, и как: по очереди (сразу ядро а потом память) или вместе, и еще какие то настройки изменять надо- core voltage, pover limit, fan speed (кстати они у меня не доступны, не могу их подвинуть) или их не трогать, для проверки работоспособности 3дмарк скачать не смогу, инет фиговый, скачал ATITool, сойдет? и что делать с оборотами куллера, или он все сдалает автоматом? и какой температуры держатся? ну чтобы не убить видюху совсем, и возможно ли вобще убить ее таким разгоном?

0

RoleХ

В шапке темы есть ссылка на полезную статью, которая ответит на твои вопросы и поможет тебе.

0

-Сергей Викторович-
спасибо, тогда ответьте пожалуйста и по поводу разгона моего процесора
http://forums.playground.ru/hardware/processor/770574/#10470381
понимаю что пишу не по теме, ну на том форуме мне уже 4 дня никто не отвечает)

0

обновил на новые дрова 313.95 и у меня в панели нвидии в информации о системе раньше было написано. поддержка дх11.1, а сейчас нету((
да и как кстати дрова?

0

подскажите пожалуйста, какой кулер можно поставить на Inno3D Geforce 9600 GT 512MB GDDR3 (256bit)
прайс: http://brain.com.ua/Videokarty-Aksessuary_k_videokartam-c3501.html?sort=Price&direction=ASC

0

http://brain.com.ua/Kuler_dlya_videokarty_Zalman_VF1000_LED-p64314.html это вроде подходит для 9600

насчет этого точно не могу сказать http://brain.com.ua/Kuler_dlya_videokarty_Zalman_VF900-Cu_LED-p33933.html

0

А точно хорошая идея менять кулер на видяхе?

0

VITYA_KOLYADENKO
а что тут такого? просто старый куллер уже свое отработал, разболтался подшибник, торохтит, чистка и смазка уже не помагает

0

У меня 2 видеокарты: одна (Amd Radeon HD6550D) встроена в процессор, вторая обычная (Amd Radeon HD7450). Проблема вот в чем:после установки Windows 7 x64 и всех драйверов (скачивал с офф. сайта) компьютер видит только вcтроенную видеокарту. На месте HD7450 написано стандартный графический адаптер VGA. Пытался обновить драйвер через диспетчер устройств и вручную, и автоматически- компьютер горячо меня убеждает что устройство в обновлении драйверов не нуждается. Из-за этого не могу ни в игры поиграть, ни видео посмотреть, ни даже нормальное разрешение монитора выставить. Как решить эту проблему?

0

разгонял свою 9600gt через msi afterbuner, кореклок разогнал из 600 до 700, шейдер клок из 1500 до 1700, а мемориклок из 700 до 910 (больше ползунок не позволяет) пробовал прописать
UnofficialOverclockingEULA = I confirm that I am aware of unofficial overclocking limitations and fully understand that MSI will not provide me any support on it
UnofficialOverclockingMode = 1
не помогло, мемориклок больше не двигается, в чем проблема?
http://pix.playground.ru/461329/53327/795627/
тестировал на предмет ошибок прогой осст в течении 15 мин, норм? (стандартный тест с проверкой ошибок, и мемтест проходит на ура) так же пробовал играть в гта 4 гдето в течении 30 мин, температура была не выше 62градусов
Разгон включать только перед игрой, или пусть всегда будет включен?
И стоит ли еще дальше гнать путем увеличения напряжения и частот, или же ничего существенного я из нее не выжму а риск убить ее увеличится?

0

Разгон включать только перед игрой, или пусть всегда будет включен?
Я думаю, что нет смысла постоянно держать разгон. Или вообще искать возможность никак не разгонятся видяхе в 2D.

0

Fan Of Milan
Ну 7450, что 6550Д используют один и тот же драйвер и потому обновои на одну, обновляешь и на другую.
Далее инересное происходит в самих драйверах, там есть закладка "Dualgafic" в настройках видео, с нее надо снять галочку, тогда будет работать только дискретная видеокарта
Ну и на последок... У тебя точно стоит 7450?! а не 7750? ибо проц А8, может статься, будет по мощнее твоей дискретной видеокарты

0

Fan Of Milan
Есть мнение: В процессоре А8-3870К графика (Radeon hd 6550d) в два с лишним раза мощнее. Чем HD7450.

0

SUSUL1
Да, абсолютно точно HD7450, проц A8-3820

0

Карта GIGABYTE Radeon HD 7970 1000 Mhz
Скачал MSI Afterburner, чтобы разгонять с увеличением напряжения. Но ползунок регулировки напряжения на ядре заблокирован и не разблокируется после выставления галочек на разблокировку напряжения в настройках и применения настроек.

Это означает, что на данной карте напряжение поднимать нельзя? Или это можно как-то обойти?

0

Lary Cross aka nick hander

В файле «CFG» пропиши.

«[ATIADLHAL]
UnofficialOverclockingEULA = I confirm that I am aware of unofficial overclocking limitations and fully understand that MSI will not provide me any support on it
UnofficialOverclockingMode = 1»

0

Lary Cross aka nick hander
у GIGABYTE Radeon HD 7970 нельзя менять напряжение.

0

exlipse88
Прописал, полоска максимального разгона выросла с 1200 до 1800 Мгц, но напругу это не разблокировало. А без повышения напруги у меня работает нормально только на 1050 Мгц, та и то раз в час видеодрайвер слетает и перезапускается в большинстве игр. Такое ощущение, что как раз напряжения для поддержки заданных частот не достает.

Сергей Травкин
Печалька. Видать проперся я немного. Можно было купить 7950 на 2.5 т.р. дешевле и получить большую производительность даже на 1100 Мгц, слегка ее разогнав. В следующий раз буду думать тщательнее.

0

до скольки можно разогнать His Radeon 6770 Fan,чтоб она стабильно работала при нагрузке?
стандартная частота гп и памяти 850/4800 МГц

0

Lary Cross aka nick hander
Хм.А вот я взял 7970 от сапфира(хоть в обзоре и говорилось что шумит она как истребитель на взлётной полосе).У них то вроде можно поднимать.Хотя мне это ни о чем.Разгонять то не умею.

0

shrabigus
да я вкурсе,знаю что прибавиться всего-то пару FPS.
просто интерсно......щас поставил 880мг-гп,а память на 1250мг.

0

я разгонял свою 7970 сегодня.частоту поставил 1100Мгц и память 6300Мгц,но прибавки в производительности я не получил почему-то.Температура только немного в простое подросла.
Почему так?Я что-то не так делал?
Разгонял я её сапфировской TriXX.
Подскажите кто-нибудь пожалуйста что не так,и как правильно сделать.

0

Dovakin997

Radeon 7970,достаточно мощная.........смысл её еще и гонять.

0

Максимий
Интересно просто,вот и всё.

0

доброе время суток всем) я надеюсь попал по назначению. я недавно склал новый комп, используя видеокарту ASUS HD7870-DC2-2GD5-V2 Radeon HD 7870 GHz Edition 2GB 256-bit GDDR5 PCI Ex. запустил, установил виндовс, как таких проблем она не вызывает, но иногда на 2-4 минуты выключается монитор и меняет свое положение несколько раз, потом возвращается в исходное положение, и я могу продолжать работу, но вместе с етим появляетса предупреждение возле часов что возникли проблемы с драйвером. ето не сильно мешает но всеравно заставляет побеспокоетса, может кто мне поможет с решением?

0

извините за ошибки, у меня русский немного хромает(

0

An_Storm
Может попробуй снести драйвера и установить их заново.Может и поможет.Или это с драйверами монитора беда.

0

Dovakin997
дрова к монитору установились автоматически, даже прога специальная установилась к монитору, чтоб настройки менять, дрова видеокарты сносил и переустанавливал, не помогает( но спасибо за ответ)

0

http://s006.radikal.ru/i215/1303/ec/f65723aed67e.png
почему у меня не получается загрузить видюхи на 99%?
максимум только 97, проц что ли не тянет 99% я i7 860 до 3.7 разогнал

0

разогнал свою 9600gt со штатных 600/1500/1400 до 700/1750/1800, без поднятия напряжения (я так понял что его поднимать нельзя на этой видяхе?)
макс температура была 62 градуса цельсия, при 45% оборотов кулера, норм?

0

dobro4insky
просто вскоре собираюсь сменить видюху, а пока решил попробовать разгон на этой, а что?

0

Ответьте на мой вопрос кто-нибудь подалуйста.Аж 27 февраля задал ведь.

0

RoleХ
Наверно решил побыстрее сменить)))Собственно вопрос остался без ответа....Для чего ее гнать?

0

dobro4insky
Для чего ее гнать?
просто решил попробовать разгон

0

RoleХ
Как бы во всех действиях должен быть смысл....(неужели).ПРОСТО РЕШИЛ ПОПРОБОВАТЬ РАЗГОН.почему тогда просто не попробовать убиться галавой ап стенка????
По сути..после 9600 уже были 2ххх,4хххх,5хххх,6хххх....7 на подходе,ну нет,мы просто решили гнать 9600....да подними частоты еще в 2 раза,просто попробуй,а потом спрашивай,нормально или нет....

0

dobro4insky
чувак ты чё фигню нисёшь у меня была мси 9600 и с штатной частатой 700/1750/1800
а если учесть что напряжение не поднималось то вред видюхи нет.

0

Чёрный Властелин
Какой бред....Научись читать между строк....Специально для тебя...Для чего разгонять эту видеокарту????Заметь,у тебя была,только не уточнил сколько лет назад...

0

dobro4insky
а то что хуже не будет 100 mhz дадут хороший прирост

0

Чёрный Властелин
Ты несешь бред....В чем прирост???Добавит к игре 1-3 FPS это прирост,если всего их 7-15....у тебя далеко не самая свежая(ИЕ)видеокарта(Ы)....мммм,уже 5ххх и6ххх прошли,а ты советуешь гнать 9600,которая на 2 поколения слабее твоей....Какой нах хороший прирост,если даже зассатый Crysis 3 на ней не запустится....

0

dobro4insky
чё ты так к нему пристал, пусть хоть эти 3 фпс будет, хуже то не будет.

0

Чёрный Властелин
Да не приставал я к нему,просто не понимаю эту тупость....

0

Разогнал свою MSI N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC со штатных 880/1760/4200 до 1030/2060/4900 с поднятием напряжения на ядре видеокарты с 1.0 вольт на 1.05 вольт, температура в простое 27-30 градусов по Цельсию, а под нагрузкой 50-55 градусов по Цельсию.

Все делал как сдесь сказано
http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i-stati/moschneyshiy-obzor-videokartyi-msi-geforce-n560gtx-ti-twin-frozr-ii/Page-20.html

0

dimakozhanov
мне бы так свои 2х 460 разонать, а то максимум 850 с поднятие напряжение в не котырых играх вылетает

0

Всем доброго времени суток, с вами Макс Фрай, на вечернем выпуске новостей :D

Такая ерунда. Видеокарта - HD7950, в играх идут самые высокие настройки графики, но... Для примера: World of Tanks, при включенной улучшенной графике, экран начинает мерцать, как старый телевизор, без настроенной антенны. Обратил внимание, что при этом сильно повышается температура видеокарты. В обычном состоянии - 32-34 градуса по Цельсию, в Crysis 3 (макс, сглаживание х4) 55 градусов, а в World of Tanks, при улучшенной графике, 72 градуса. Подумал: чёрт с ней, с графикой, уберу. Но мерцание не прекратилось.

Драйвер обновил - воздействия не оказало. Чувствую тут что-то элементарное, но не знаю, кого -__0
- Подскажите пожалст :)

0

надеюсь через поколение в 800 серии будет дх12 и будет не такое отставание от радеонов.

0

Помогите с разгоном hd 7970 пожалуйста.Не знаю уже что делать.Хочется попробовать её возможности в разгоне,но что-то не получается.

0

Dovakin997
ставь напряжение 1,25, +20% энергопотребления, 1200 по чипу и проверяй стабильность.

0

Сергей Травкин
Там стандартное напряжение 1.256.+20% энергопотребления стоит.Пробовал 1100 ставить всё стабильно работает,но прибавка 1 фпс.Ставлю 1150:зависает тест.

0

Сергей Травкин
Поставил 1200 частоту.В 3d mark зависает.В furmark всё нормально.В msi kombustor не зависает,но отчётливо видно артефакты.

0

Столько проблем с этой 7970.Установил опять gta 4.Так в ней,в настройках графики,пишет,что видеокарта не соответствует минимальным требованиям к игре, и не даёт менять настройки.Всё на самом низком установлено.

0

Dovakin997

А это что?И где посмотреть?

Установил опять gta 4.Так в ней,в настройках графики,пишет,что видеокарта не соответствует минимальным требованиям к игре и не даёт менять настройки

Странно.

0

Dovakin997

О 1150Mhz можешь и не надеяться.

Чья гарантия?

0

О 1150Mhz можешь и не надеяться.
прекрасно может, только напряжение придется выше поднимать.

0

Сергей Травкин

Он хоть 1.3 поставит, но 1150 он навряд ли возьмёт.Прикинусь Вангой и предположу что будет стабильно работать на 1130.

P.S. Кстати какой у тебя ASIC?

0

exlipse88
63,9%. Четыре карты сменил, выше 65 не попалось.

0

Сергей Травкин

У меня 62%, и с такой базой как на Matrix выше 1200 у меня не идёт, а вот на моём DUAL-X c 94% стабильно на 1280, эх печаль.

P.S. Интересное наблюдение, очень много рефов прошло через руки и ниже 78% не попадалось.

0

Сергей Травкин

Нужна была юлмартавская гарантия.

0

очень много рефов прошло через руки и ниже 78% не попадалось.
для 7950 наверно отбраковки идут, поэтому с высоким фиг найдешь

0

Сергей Травкин
прекрасно может, только напряжение придется выше поднимать.
До скольки его поднимать?И не будет ли она греться градусов до 80,а то сейчас в любой игре выше 62 пока не было.
exlipse88
Чья гарантия?
Savcomp.ru

0

Сергей Травкин
Поднял напряжение до 1.268.Частоту поставил 1200.Всё пошло.Разгон получился.Ура!))Спасибо.

0

Сергей Травкин
А частоту памяти нужно поднимать?Даст она что-то?А то в обзорах ведь гонят память.

0

Dovakin997
а когда-то хотел брать 680...Поздравляю с правильным выбором...)))Кстати много лагов с дровами увидел?))))

0

dobro4insky
С дровами лагов не было.И производительность порадовала.И тихая эта видеокарта.Производительность 680 я знаю только по обзорам.
Но вот в gta 4 я так и не смог поиграть.Пишет типо видеокарта не соответствует требованиям игры.Не даёт настройки поменять вообще.Разрешение стоит 800х600 и не меняется.

0

Dovakin997
Не думаю,что это из-за видеокарты...Лиценз или торент эдишн?

0

dobro4insky
Я тоже не думаю что из-за видеокарты.Или Винда глючная или игра сама.
Лиценз или торент эдишн?
Торрент.

0

Dovakin997
Скачай другой торент и попробуй,если так хочется в нее поиграть...Правда я давно где-то читал,что у многих такая проблема,хотя у самого не было...

0

dobro4insky
Не то что бы хочется сильно.Просто хотел проверить эту видеокарту в ней.gtx 560ti,например,выдавала там 34-40 фпс.Это на средне-высоких.Ультра не позволяло.

0

Dovakin997

А частоту памяти нужно поднимать?Даст она что-то?А то в обзорах ведь гонят память.

Надо, прибавка конечно не такая как на чипе, но во многих приложениях разгон памяти даёт неплохую прибавку.

0

exlipse88
А какую частоту поставить?6600 хватит?

0

exlipse88
Поставил 6600.Выкидывает из всех игр.Причём со звуком таким...даже не знаю как назвать его.

0

Привет.На сколько можно разогнать видик asus gtx 550ti в msi afteberner? спасибо

0

prapor_
друг, а у тебя рывков не было в играх?

0

sven007.sven
Нет,все шло гладко,только на TressFX были.

0

TressFx это,что ?)
Волосы Лары в Tomb Raider.

0

Dovakin997
Но вот в gta 4 я так и не смог поиграть.Пишет типо видеокарта не соответствует требованиям игры.Не даёт настройки поменять вообще.Разрешение стоит 800х600 и не меняется.

у меня были точно такие же симптомы, когда кросс стоял из двух 6950. Не хотела игра корректро с кроссом работать. Когда отключал одну карту, то все норм было.

0

prapor_

Дык и не разгоняй. Ты ж скорость вентиляторов хотел отрегулировать, вот и регулируй.

0

-Сергей Викторович-
Но у меня ведь не кросс.Скорей всего репак говёный.Так?

0

Я не понимаю в чем проблема, разогнал свою MSI N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC со штатных 880/1760/4200 до 1030/2060/4900 с поднятием напряжения на ядре видеокарты с 1.0 вольт на 1.05, запускаю любую игру, проходит максимум 5 минут и игра зависает, появляется черный экран, возращаю стандартные частоты все нормально работает, попробовал такие частоты 1050/2100/4940 МГц с напряжением 1,037В, тоже самое, даже с маленьким разгоном 974/1948/4800 без повышения напряжения на ядре видеокарты эта же проблема.

0

появилось какое то жужжание в играх из компа , проверил линксом все тихо , запустил бублик и понял что издает видеокарта , я так понял это дроссели?

0

dimakozhanov
У меня с такой 560ti тоже самое было.В конце-концов бросил я эту затею.

0

-Сергей Викторович-
MSI Afterburner
Эта прога будет работать на GIGABYTE,или только для MSI ?

0

2)до сколько можно такую референсную 6970 безопасно гнать по частотам через msi afterburner?
MaGothic
А вы проблему тротлинга решили(вопрос)

0

BrainKiller
я так понял это дроссели?

высокочастотный писк? дроссели значит.

prapor_
Эта прога будет работать на GIGABYTE,или только для MSI ?

эта программа работает на любых картах.

0

MaGothic

1) стоит почистить охлаждение карты от пыли, и возможно, заменить термопасту.
2) безопасно гнать до тех частот, до которых гонится без поднятия напряжения. Ваш кэп)
3) если процессор погонится без поднятия напряжения до 4 ггц (в чем я сомневаюсь), то попробуй. Но я бы все таки сменил кулер.

0

MaGothic
т.е. не опасаясь можно на максимум сразу 950/1450

если на этих частотах карта стабильна и не перегревается, то можно.

проги для разгона процессора

проги для разгона процессора надо предать анафеме. Гнать нужно из под биоса.

т.е. этот турбо кор не дает стабильную частоту

да.

зы: далее в этой теме прекращаем говорить о разгоне процессоров. Для этого есть отдельная тема в подфоруме "процессоры".

0

и что тогда делать с этими дросселями , это значит что видюха подыхает?

0

BrainKiller
Все таки жужжание или писк?

0

sneg_tir скорее писк , например играя в сталкер , при загрузке уровня все тихо , как загрузилось все и появился в игре начился писк , в Hard Reset вообще очень сильно пищит , ставил старую карту radeon x700 все нормально тихо работает

0

BrainKiller
а если вертикальную синхронизацию включить, тоже пищит?

0

BrainKiller
скорее писк , например играя в сталкер , при загрузке уровня все тихо , как загрузилось все и появился в игре начился писк

у меня когда то была 6950, так она издавала низкочастотный писк в меню и во время загрузки сталкера: зп, в меню кризиса. Пищали дроссели, в те моменты фпс зашкаливало до 3000. В самих играх писка не было.
Попробуй включить вертик. синхронизацию, если дроссели пищат, то скорее всего писк исчезнет.

0

-Сергей Викторович- вертикалка не помогла , пищит как я понял под сильной нагрузкой , в таких играх как дота 2 , ксс , и тому подобные писка не слышно или совсем тихий , а вот в таких как сталкер , крайзис 3 , фар край 3 сильно слышно

0

BrainKiller
попробуй ограничить фпс в афтербёрнере

0

так а зачем ограничивать если в far cry 3 и так 30-40 fps ,а лок то 60 вроде

0

в некоторых ресурсоёмных играх бывает что фпс падает до 15,при этом было 50,игру сворачиваешь и разворачиваешь фпс опять нормальный,это из-за перегрева? или может стоит снизить частоты разгона? или стоит почистить от пыли?

0

-Сергей Викторович-
Тезка,помогай пожалуйСто.Установил Я MSI Afterburner,вентилятор работает как надо,спс.,но начались приколы которых никогда до этой установки не было,на Resident Evil 6 вылеты с надписью "не хватает видео памяти",...что за чушь?,там 4ГИГА(на GTX690),может что в настройках исправить?...

0

kille[верните 4 моих акаунта]
ati tray tools показывает частоту 240 и при попытке поставить номинальное значение комп вырубается.

дык 240 мгц - это частота в режиме 2D. Нахрен тебе трейтусз, юзй афтербюрнер.

0

-Сергей Викторович-

На днях обязательно займусь. Просто года полтора назад читал, что HD5770 достаточно холодная картчока, а в итоге все-равно и 73 градуса бывает нагрев. Кстати, играю в Call of Duty Black Ops II Multiplayer около часа, чисто ради интереса закрыл игру, в SpeedFan зашел и температура GPU даже упала, с 71 градуса до 69.

А вообще, у HD5770 максимальная рабочая температура примерно какая?

0

SUSUL1

Спасибо за информацию, успокаиваешь...причем, если просто в интернете висишь, то GPU греется до 73 градусов, а если играешь в Call of Duty Black Ops II, то наоборот температура GPU 65-68 градусов. В чем прикол не пойму, причем Black Ops II в мультиплеере идет без лагов, 50-80 фпс.

0

SUSUL1

Дак в том-то и дело! Я SpeedFan'ом принудительно поставил кулер видеокарты работать на 100%. Так вот, после игры температура наоборот меньше чем при серфинге. Правда различается всего на 2-3 градуса.

Но я вчера понизил GPU Clock с 850 MHz до 500 MHz.. Температура теперь в режиме браузинга 65 градусов, в режме игры около 62-63. Тоесть температура упала с понижением частоты видеочипа в среднем на 5-6 градусов. Вот. Ну теперь температура 60-65 градусов уже более спокойна для меня, нежели 70-73.

0

SUSUL1

Спасибо за совет. На днях попробую.

0

Попробовал через MSI Afterburner. Результат следующий: температура GPU 58-60 градусов стала.

Кстати, вот еще че заметил то, когда включаю компьютер и интернета нет (у меня кабель идет через Wi-Fi роутер, иногда когда включаю ПК, я забываю включить роутер и соотв. бывает что инета нет) тогда температура GPU 38-40 градусов! И в Catalyst Control Center показывает что активность GPU 1-2% всего, частота GPU в то время 100 Мгц, частота памяти 300 Мгц. Подключаю интернет и сразу активность GPU резко возрастает до 95% частота GPU сразу на 500 Мгц и частота памяти 1200 Мгц. ну думаю я, вентилятор видеокарты обороты щас на максимум сдлеаю (100%) а частоты сделаю еще меньше...а в итоге то нельзя! ниже не дает сбавить, собака.

Думал что смогу частоты нормально занизить через MSI Afterburner, там он дает понижать частоту GPU до 425 Мгц и частоту памяти до 600 Мгц, ниже тоже не дает. Но ведь видеокарта без интернета атоматически переключается в режим GPU Clock 100 Мгц / GPU Memory 300 Мгц, а в ручную мне никак не дает сделать точно также. Оттого видимо и активность GPU 95% в режиме простоя, которая мне естественно не нужна. оттого и лишние температуры...

У друга проц i7 920 / GTS 250 видюшка, у него в режиме браузинга температура ГПУ не поднимается выше 35 градусов. ЦПУ тоже не выше 40. А у меня все наоборот(

0

dr0zd
Странно он у тебя нагружается,как я гляну.У меня в браузере активность GPU процентов 30 максимум.

0

Всем добрый день! Интересует вопрос насчёт разгона HiS Radeon 6930 HD 1 Gb (750/1200) http://www.hisdigital.com/ru/product2-676.shtml
В AMD Overdrive выставил максимально разрешенные частоты - 790/1275. Но это не раскрывает потенциал видеокарты. При таких частотах вылетов не наблюдал, все работает хорошо, Крайзис 3 начал идти шустрее.
Скачал MSI Afterburner, в конфиге разблокировал ограничение, приступил к разгону. Изменил частоту на 5 - сразу же артефакты по экрану, выставил частоты по умолчанию, перезагрузил комп - все хорошо. Открываю опять же MSI стоят частоты 750/1200 - стандартные. Ставлю 755/1210 - применяю - и опять сразу же артефакты. После установки назад на 750/1200 артефакты остаются, после перезагрузки компа все стает хорошо. Если же в AMD Overdrive выставить сразу же 790/1275 - все работает хорошо, никаких вылетов, артефактов, глюков, перегревов. Если же опять вернутся к MSI Afterburner, то даже при применении увеличения оборота кулера могут появится артефакты в виде мелких искажений экрана, я так и не понял что я не так делаю из MSI Afterburner. Подскажите пжл.

0

эта прога разве не только для видеокарт от Сапфира ?

0

попробовал - точно так же
дал 755/1210 - сразу теже артефакты
после рестарта компа все хорошо, в самом АМД Овердрайва стоит 790/1275 и ничего такого не наблюдаю

0

Помогите пожалуйста,у меня не устанавливается physx,пишет installation ended prematurely because of an error,что делать?(видеокарта Nvidia gt 540m)

0

EGORHERO
Скачай с сайта NV новый физикс, а перед этим почисти папки от старых файлов и неплохо было бы в реестре убрать его следы через regcleaner

0

Я в общем-то хотел спросить по поводу разгона в MSI Afterbutner. После последнего обновления, мне разблокировали доступ к напряжению. Когда запускаю MSIA ,то по дефолту стоит 1140. На сколько можно поднять? Карта AMD Radeon HD 7850 :)

0

Я в общем-то хотел спросить по поводу разгона в MSI Afterbutner. После последнего обновления, мне разблокировали доступ к напряжению. Когда запускаю MSIA ,то по дефолту стоит 1140. На сколько можно поднять? Карта AMD Radeon HD 7850 :)

0

Прив.
Ну я бы начал с того,что лучше не стоит играть в игры с напругой)))Карта и без того хорошая. Хочется по мощнее - советую перепродать свою, добавить чуток и купить 7950 или 7970. Ну а если очень хочется,то почитай здесь.Сразу иди в пункт "модификация напряжений" и внимательно прочитай. http://www.overclockers.ru/lab/50739/Razgon_i_testirovanie_videokarty_MSI_R7850_Power_Edition_OC_na_freonke.html#5

0

юрий13
Сергей Травкин
Спасибо, хоть здесь меня увидели.

0

Сергей Травкин
У меня 1225 потолок. Дальше не разрешает =)

0

ЧУвак в обзоре про разгон пишет,что он покорил 1.62В...Только вот надо запастись при этом фреоном или жидким азотом))))

0

юрий13
Поставил 1225 вольтаж.
Взял 1200 по ядру!!!!
Уже попробовал в Crysis 3 - Без артефактов. Просто бомба:)

0

юрий13
Ну да, вот синий экран уже словил:D
Буду проверят не спалил ли. Хотя перед тем как словит экран, глянул на температуру - 65 градусов)

0

Никита_Александрович
не спалил, синий экран о нехватке питания говорит. Снижай частоты, 1100-1150 при таком напряжении гарантированы.

0

Если есть второй слот под видеокарту впердяч карточку от nvidia,недорогую какую-нибудь,вот русский обзор - http://yoursputnik.ru/hybrid-physx-radeon-geforce/1530
а вот первоисточник - http://www.ngohq.com/graphic-cards/17706-hybrid-physx-mod-v1-03-v1-05ff.html
В играх где есть physx (crysis,battlefield....) заметно прибавляет скорости.
Сам этим пользуюсь - хотя есть много кого за и много кого против.

0

Сергей Травкин
Спасибо, буду знать. Ищу баланс. А по памяти стоит гнать? Я где-то читал что непосредственно за производительность отвечает разгон по ядру)

0

Никита_Александрович
разгон памяти почти ничего не дает.

0

эт пусть те Товарищ Травкин подскажет))))

0

Сергей Травкин
юрий13
В общем прогрелся до 70 градусов на частоте 1130. Горячо или нет?

0

юрий13
У меня без разгона грелась до 65 максимум. По сравнению с тем что было в линейке 4000 или 3000 это небо и земля.

0

а хер знает,я решил проблему лишней температура заменой штатного охлаждения на arctic cooling extreme. в простое около 30,в играх 56-60 и тишина полнейшая,даж на 100% вентеля.
год назад на кросс из 6950 ставил тоже arctic colling - просто песня.дорогая правда зараза..

0

Порядка 2тыр. за такую охладу надо вывалить,но поверь денег не пожалеешь.Минус в том,что при замене охлады потеряешь гарантию магазина.

0

Кто нить пацаны подскажите можноли разогнать Geforce Gigabyte gt 440 128 bit и как разогнать чтоб ниче не рвануло;))))

0

dobro4insky

Смысл в разгоне всегда есть!

0

Overclock[er]
Скажи пожалуйста,какой будет смысл от разгона этой видеокарты???если в крайзисе показывала 10 кадров в секунду,а после разгона 13,то ДА,смысл в этом большой...Хотя,может спалит побыстрее и возьмет новую,только в этом вижу смысл))))

0

dobro4insky

Правильно было бы сделать - это продать вашу нынешнюю, подкопить/подзаработать и взять хотябы HD7770/GTX 650 Ti

Разгоняйте по максимуму карту! Видите 3 кадра, это конечно мало, но уже плюс какой-никакой.
Увеличивайте обороты крыльчатки, поднимайте частоты и по надобности напряжение и будет вам радость.

Кстати прирост производительности везде разный., где-то 3 кадра. а где-то может все 5-7.Тут еще зависит от приложения.

0

Overclock[er]
карта это не моя...Ты не ответил, смысл разгона?Если прибавит 3 кадра,стоит ли насиловать видео...

0

dobro4insky
Если прибавит 3 кадра,стоит ли насиловать видео...

Боже мой....я же сказал, что прирост везде разный.Может и больше 3-х кадров быть.

Я даже когда-то встройку разгонял и то получил не плохой прирост производительности в некоторых играх, а GT440 не разогнать - это грех.

смысл разгона?

А ты как сам думаешь? Наверно, увеличение производительности карты.

0

то есть если я буду играть например в какую нибудь не графонистую игру типа блэк опса2 то у меня со 125 фпс то будет 62 фпс?

0

-Сергей Викторович-
Не только производительность упадет вдвое но и разрешение понизится.

0

у меня вопрос буд брать 144 герцовый моник и какой лучше кабель DVI или DisplayPort?

0

Чёрный Властелин
Если твоя видюха и этот 144 герцовый моник имеют разьемы DisplayPort, то бери кабель DisplayPort.

0

Чёрный Властелин
Не только производительность упадет вдвое но и разрешение понизится.

Это правило актуально только для пассивного (поляризационного) 3D. Понижается вертикальное разрешение в два раза. Например, если было 1920х1080, то станет 1920х540. При этом производительность не упадет.
А вот при активном 3D разрешение не уменьшается.

Чёрный Властелин
то есть если я буду играть например в какую нибудь не графонистую игру типа блэк опса2 то у меня со 125 фпс то будет 62 фпс?

Именно. Повторюсь, это актуально для активного 3D, когда используются затворные очки.

0

dimakozhanov
а разница будет большая от dvi который лежит в комлекте?
http://gagadget.com/desktops/2013-03-12-beglyij-obzor-gejmerskogo-monitora-asus-vg248qe/
-Сергей Викторович-
а что значит пассивное?
и если я буду играть в 3д на очках от нвидии 2 поколения то разрешение не будет 1080?

0

Чёрный Властелин
"а разница будет большая от dvi который лежит в комлекте?"

Разница зависит от монитора, на обычном мониторе с 60 Гц ты никакой разницы между DVI и DisplayPort не заметишь, а с монитором с 120 Гц и выше разница будет ощутимая.
DisplayPort однозначно лучше dvi, у него более широкий канал для передачи данных. Так же у DisplayPort выше поддержка разрешения при разных частотах. То есть если HDMI поддерживает 3840х2160 при 30 Гц, то DisplayPort вытянет 3840 х 2400 точек с частотой 60 Гц.

0

Чёрный Властелин
а что значит пассивное?
и если я буду играть в 3д на очках от нвидии 2 поколения то разрешение не будет 1080?


Если ты собрался играть в очках от нвидии, то и монитор тебе нужен соответствующий, с поддержкой 3D Vision. Это активная технология 3D, разрешение будет 1920х1080..
Монитор по твоей ссылке как раз с поддержкой 3D Vision...

0

-Сергей Викторович-
понял спасибо
dimakozhanov
тогда порекомендуйте какой дисплэй порт купить
просто есть ли смысл покупать не дешёвый провод для 1080р 144 герц?

0

Чёрный Властелин

голову не забивай, Кабель DVI-D (цифра) обычный бери, либо кабель HDMI версии 1.4b. Не обязательно дорогой.

0

-Сергей Викторович-
а того что в комплекте лежит норм будет?
и как узнать какой версии у меня HIMI когда я его покупал он был дорогим и позолоченным.

0

Чёрный Властелин
а того что в комплекте лежит норм будет?

норм.

и как узнать какой версии у меня HIMI когда я его покупал он был дорогим и позолоченным.

ну, подключишь его к монитору, если 3д заработает, то версия 1.4)

0

-Сергей Викторович-
и 1.4 144 герц подерживает?

0

Чёрный Властелин

не знаю)
но думаю проблем с этим не будет.

0

можно ли поднимать напряжение ядра Inno3d GeForce 9600GT?? ставил галочки на разблокировку напряжения и мониторинг в MSI Afterburner, но core voltage все равно не доступно.

0

Не нравится мне температура карточки Palit GTX 660. 74c - явно многовато. К тому же я хотел её немного разогнать, профит заметен глазу. С помощью MSI Afterburner, я решил немного увеличить скорость вращения вентилятора. По умолчанию - доходит до 48% (при тех 74с). Я же сделал так, что в максимальной нагрузке и температуре 71с, (с разгоном) вентилятор вращается на скорости 54%.
Никакого шума за ревом процессорного кулера я не слышу. Вопрос: безопасен ли такой разгон для СО? Не выйдет ли она из строя на этих 54%?

Вопрос 2. Касательно power limit. Исчезнет ли краш драйвера, если повысить этот параметр? Безопасно ли, и как узнать насколько нужно? От чего вообще после разгона, при котором температура даже не повышается, случается краш драйвера?

0

Разогнал GPU на +100, то есть выходит 1080 мгц без турбобуста. И начало крашить. Хотя температура всё те же 71с. +80 мгц держит стабильно.
Из-за чего краши?

0

Prophet_92
То есть это специально так драйвера устроены, чтобы разгон обламывать?
Что значит слишком много? Процессор ведь можно адски разогнать, и он будет работать, если температура в норме. А тут в чем отличие?

0

В общем, итог: PL 109%, GPU +80 (1060 Mhz), память +300 (1652/6608). Крэшей теперь нет.
Если 54% скорость вращения вентилятора против стандартных 48% - безопасно, то вопрос исчерпан.

0

почему когда в msi anf. повышаеш power limit 20% без повышения частот растет FPS в играх ?

0

У меня MSI N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC стандартные частоты 880/1760/4200 (ядро/шейдеры/память)

При любом разгоне неважно, что такие частоты 1050/2100/4940 МГц и напряжении 1,037В, что такие 1030/2060/4900 МГц и напряжении 1,050В или 974/1948/4800 МГц без повышения напряжения на ядре видеокарты, одна и таже проблема в играх проходит максимум 5 минут и игра зависает, возращаю стандартные частоты, все нормально работает, почему так, что я делаю не так.

0

dimakozhanov
+ такая же проблема после 950 по ядру и 2100 по памяти я свою от Asus GTX 560 Ti 1Gb максимум разогнал с 850 до 950 по ядру и с 2005 до 2050 по памяти напряжение 1.050 (стандартное 1.037) работает стабильно,проганял бубликом 6 часов всё в норме)

0

Сергей Травкин

А какую мне частоту памяти ставить.

0

dimakozhanov
для начала вообще память не трогай, найди стабильную частоту чипа.

0

почему бета драйвера амд весят почти вдвое больше обычных( catalyst 13.4 - 90mb, catalyst 13.5 beta - 163mb). Они что чем-то сильно отличаются от НЕ бета?

0

До обновления 13.1 драйверов на Gigabyte HD7950 всё работало нормально. До этого я играл в WoW без vsync, всё было ок. После обновления, начало вылезать уйма артефактов (игровые текстуры начали мелькать с высокой скоростью, появляться там и сям с той же скоростью). Хотя нагрузка карты не превышала 80% (это максимум для игры).

Подумал что проблема в самой игре, но потом удостоверялся что в BF:BC2 такая же шняга. Решением стало включать vsync. НО, даже после этого артефакты вылезают, намного реже конечно, но с той же силой.

Я заметил что, артефакты начинают вылезать когда использование памяти карты выше 900мб, до этой точки всё стабильно. Пробовал с MSI combustor проверять, но к удивлению там даже на 1гб занятой памяти артефакты не вылезают (т.е. артефакты вылезают только в играх?) . Вот данные карты при 100% load : http://gpuz.techpowerup.com/13/05/12/39.png

Обновил BIOS, не помогло. Короче ничего не помогает, только vsync. Я не очень разбираюсь в таких тонкостях, ибо с ними не встречался ни разу. В чём причина этих артефактов, может быть напряжение видеокарты? Или драйвера что-ли? (карту не разгонял)

Проц: Intel i5-3570к
Видео: 7950 Gigabyte
Память: 8гб G-skill
Мат. плата: MSI Z77A-G45


П.С: К стати, раньше тему создавал, на счёт замены карты. Дело в том что дросселя шумят, но в конце концов я её решил оставить.

0

DDDmaniac
обычно такое происходит при переразгоне или перегреве видеопамяти.

0

DDDmaniac
Версия упаковки драйвера 9.012-121219a-152192C-ATI
Версия Catalyst 13.1
Поставщик Advanced Micro Devices, Inc.
Версия 2D-драйвера 8.01.01.1278
Вызывает артефакты даже на рабочем столе,откатись и не парься....

0

Сергей Травкин
Температура нормальная, не выше 55є. Карту даже разгонять не пробовал.

dobro4insky
На какую версию откатиться?

0

DDDmaniac
попробуй
http://support.amd.com/us/gpudownload/windows/Pages/radeonaiw_vista64.aspx
если не получится,то на свои которые до этих стабильно трудились

0

Сергей Травкин
"для начала вообще память не трогай, найди стабильную частоту чипа."

Я нашел 950-975 МГц это максимальные стабильные частоты для ядра, так какую мне частоту памяти ставить.

0

Скажите,пожалуйста,какие еще есть проги по управлению кулером видяхи NVIDIA,кроме msi afterburner.

0

exlipse88
А "Asus GPU Tweak" работает на моделях всех производителей или только на ASUS ??

0

Кто подскажет,почему у меня в msi afterburner нельзя регулировать напряжение на ядре?
И ещё одно:разгонял через Sapphire ThriXX.Вроде всё нормально,но вот иногда сбрасывает напряжение до исходного.Почему?

0

продолжим здесь http://forums.playground.ru/hardware/video/785252/

0

поддерживаю
карты от амд и без разгона греются дай боже и пыхтят как паровоз пока не остынут)))

-4