Видит только встроенную видеокарту

Всем привет. Недавно поменял процессор на ноутбуке с i5-3230m на i7-2760qm, температуры в норме 52C, но заметил, что все игры запускаются на встроенной карте hd3000. В диспетчере устройств видеокарта есть. Пробовал в Панели управления nvidia ставить высокопроизводительный процессор Nvidia - не помогло, переустановка windows не помогла. Заметил, что в средстве диагностики Directx на прошлом процессоре i5-3230m была вкладка Преобразователь ( Картинка 2) , а сейчас с i7-2760qm ее нет ( Картинка 1). Прошу помощи, что делать и как включить дискретную видеокарту.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

В "биосе" попробуй отключить встроенную карту.

2

ihappy
Обычно на БИОСах ноутов нет такой функции. Правда, один раз, я поставил разблокированный БИОС на ноут ДНС и там выключил встройку. В итоге при загрузке чёрный экран. Т.е. система не подхватила дискретку. Там был i5 2500 и GF GTX 650m.
У некоторых товарищей получалось получить нужный результат, отключив встройку в диспетчере устройств, но на ПК. Как поведёт себя ноут - хрен знает.

1

Ryazancev
Я не люблю ноуты, у меня их было 2 штуки. Отсюда я могу и не знать, что нет в биосе у ноутов.
Что могу сказать... владельцы ноутов должны страдать)))

-1

Ryazancev
если в диспетчере задач выключить встройку, то фризить будет. Ноутбук тоже от днс C17A. В моем биосе нельзя выбрать видеокарту т.к он полностью урезан, можно только время поменять и приоритетный hdd/ssd/флешку выбрать.
Где нашли биос для своего ноутбука?

0

_D7FoLT_
Раньше ноуты ДНС делала Китайская компания Clevo, а сейчас даже не знаю.
БИОС нашёл в сети разлоченый (его просто разлочили утилитой), есть утилиты для разлочки скрытых параметров разных производителей БИОСов.
BIOS ToolKiT Pro
Ноутбук был не мой :) ,но я на нём успел поэкспериментировать, пришлось разбирать и доставать батарейку, для сброса БИОСа.
На своём нетбуке Asus сам разлочил, с помощью утилиты, но особой пользы не принесло.
На стационарнике БИОС максимально разлоченный, скрытых функций и пунктов не обнаружил.

1

_D7FoLT_
А высокопроизводительный режим везде включен (в панели инвидия и в электропитании Винды)?
Всё это уже попробовал ?

Спойлер

www.youtube.com/watch?v=9vniHn_BHJY
www.youtube.com/watch?v=8sNkBrVVRTQ

1

TDP влияют только на температуры, с i5-3230m они были в простое районе 42-45C, а сейчас в простое с i7-2670qm они 50-52C.

0