Вопрос для владельцев 1440p мониторов с gtx 1070

Заказал себе монитор 27 дюймов 1440р. Хочу прикупить к нему gtx1070. Собственно вопрос для пользователей данных гаджетов,хватает ли 1070 для максимальных настроек и комфортной игры без значительных просадок. Система i7 7700,16 Gb озу 2400 Мгц

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Dark_Messian
Слышь 1080 у меня в full hd не во всех играх ультра тянут а ты хочешь 1070 да и еще и в 2к

3

С таким монитором только топовая карта нужна. 1070 даже сейчас в *1200 в некоторых играх (максималки, естественно) не выдает стабильные 60 фпс. А с такими ценами видях они, блин, должны выдавать 60.
Если нет денег на топовую карту, то лучше сдать такой монитор обратно, пока законные 14 дней на возврат не прошли.

2

Tdante
Давно хотел такой моник,возвращать не буду, проще до 1080 добавить,но время терпит ,я не тороплюсь,а цены на вк падают)

0

Dark_Messian
У меня gtx 1070 i7 2600k(4,5) на самых максимальных настройках в 60 фпс сможешь играть не во все игры , но как правило, если отключить или снизить 1 -2 настройки, не сильно влияющих на картинку, можно добиться везде 60 и более, но это уже не максимальные настройки, я бы на твоем месте взял 1080 или 1080ti.

2

лол, не хватит. У меня с FHD просадки (конфа в профиле)

1

Dark_Messian
1) Проблемы с наличием видеокарт, мда, не самое лучшее время для покупок.
2) Если честно, то впритык, но должно хватить, без перспективы. Но самое оно было бы 1080, для FullHD её много, а для 1440p самое то.

Смотрим второй блок 4+4 частота 4,0. GTX 1070
Смотрим второй блок 4+4 частота 4,0. GTX 1080

В принципе терпимо вполне, есть просадки и до 45 кадров, но в среднем норм.
Берём цифры в FullHD и отнимаем от них 10-15 кадров.

Вот цифры, смотрим 2560х1440

www.anandtech.com/bench/product/1731

Вообще, уже под данное разрешение рекомендуют SLI, есть такие сборки.
"комфортной игры" - каждый понимает по своему, я понимаю 60 кадров (или 50+). ДА, хватит, но не везде.
А вообще, учитесь гуглить по интересующей Вас игре, есть целые статьи обзора видеокарты, и тестирование в играх:

Смотрим

https://www.overclockers.ua/video/msi-geforce-gtx1070-8g-duke/all/

Или вот

https://3dnews.ru/939982/page-2.html

И делаем выводы, устраивает - берём, НЕТ, ищем альтернативу.
Монитор не имеет значение, играет роль лишь разрешение.

0

VOVAN WOLF
Спасибо за развернутый ответ,но отзыв человека ,который пользуется данным конфигом,для меня важнее чем ,обзоры.

1

Dark_Messian
ОТЗЫВ? Значит видео, графики с конкретными цифрами, ОТ И ДО, данной видеокартой и разрешением - ЭТО НЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ?
Все видеокарты серии gtx 1070 ОДИНАКОВЫЕ, и разницы в цифрах серьёзной быть НЕ ДОЛЖНО.
Что за, глупость, Вы, уважаемый, сказали.
Ещё раз: пробиваем нужную игру по разрешению и модели видеокарты:
К примеру: rise of the tomb raider, смотрим:

Видео

Видим, в конце видео минимум / максимум / средний. С другими играми принцип тот же.
Обзор чем хорош, что там уже выведены минимум / максимум / среднее. Не во всех играх представлен тест бенчмарк. Смотрим, и делаем выводы. У Вас будут те же цифры, с погрешностью.
Так же расскажет и любой другой пользователь данной видеокарты и разрешения.
Я бы обращаться к пользователям не стал - потому как говорят, что помнят, он же не станет запускать и показывать все эти цифры, да и зачем, так же отправить посмотреть. ютьюб так же в помощь, по принципу верхнего пример.

2

Dark_Messian
Ну, если на ультрах то будешь играть примерно с 40-50 фпс с частыми просадками. А вообще, чтоб ты знал, комфортный фреймрейт в 1440р на ультрах сегодня может обеспечить только 1080ti

0
Dark_Messian написал:
который пользуется данным конфигом,для меня важнее чем ,обзоры.

Захотел на ПеГе с нищего ворсинку. :D
Где ж тут таким взяться, среди местных специалистов. )
По теме, с увеличением разрешения, идёт большая нагрузка на ГПУ. А ГПУ у тебя итак стоит в связке с Kaby Lake, который не раскрывает его и на 80%. И ты ему ещё собираешься впендюрить двойной размер. Как ты думаешь, как это всё у тебя будет работать? ;)

0

Dark_Messian
Мониторы 2560—1440 с разной частотой и есть ли g-syng. У меня dell 2560-1440 144 Гц. с g-syng. Купил в июне 2016 г. Сначала стояла видеокарта 970 с процессором i-4590. Теперь 1070 процессор i7-4790K без разгона . Оперативки 12 Гб. Fps в играх вырос на 30—50 ед. при одинаковых настройках графики. Если не смотреть на цифры фпс то играть комфортно и на 970. По настройкам в таких играх как гта 5 графика по умолчанию занимает около 2.6 Гб. из 8 выставляю вручную полный экран 2560-1440 144 Гц. Fps доходит до 130-140. 1070-ой при на самых-самых настройках графики на разрешении 2560-1440 не хватает. В других играх графика по умолчанию, особо фпс не проверяю не вижу смысла т.к. просадок и лагов не бывает. У меня монитор со встроенным чипом g-syng где то читал что он добавляет fps в помощь видеокарте. Я покупал этот монитор не для красивой картинки т.к . играю в основном в онлайн а для увеличения обзора в играх хотя и с картинкой все в норме . Мое мнение 1070 -ой для разрешения 2560-1440 при max настройках графики хватит если не трогать дополнительные параметры.

-1