Вопрос о замене

Имеется система Intel Core i5 3330 3.00 GHz 12 Gb оперативы Gigabyte GTX 750 ti 2 Gb. Имеет ли смысл покупать GTX 1060 на 6 Gb памяти? Если нет, то что лучше поменять/добавить?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

На счет целесообразности такого апгрейда - ничего утверждать не могу. Дело хозяйское. Я бы вообще с нуля собрал системник, но я не знаю можете ли Вы это себе позволить.
Могу лишь только сказать что с данным процессором прирост FPS в большинстве игр будет двухкратный или более того, если сравнивать 750ti и 1060 на высоких-максимальных настройках графики.
Думайте сами, решайте сами.

1
VOVAN WOLF написал:
Кстати! GTX 1060 уже как 4 года. Это gtx 980 по производительности

Забавная логика. GT 1030, оказывается, вообще 8 лет! Близкий аналог по производительности с GTX 480, вышедшей в 2010 году.

1

Leon96983
Конечно можно, всё остальное зависит от игр. Конечно, все i5 переведены в разряд офисных, они более не актуальны с 2016 года и ничего не стоят.
С видеокартой есть вопрос - на подходе уже новая серия от нвидиа, стоит ли брать паскаль.
Ну и процессор, можно довести до ума, заменив его на 3770k / 2700k, в общем подобрать 8-ми поточный на сокете LGA 1155. Главное, чтобы за него слишком много не трясли, они то же устарели сильно. Красная цена - не более 10-12 тысяч.
Это всё, что можно сделать. Видеокарту уже сейчас можете брать (выбор останется при Вас), и грузить её графической части в играх, где есть открытый мир - AS Ориджин, Мафия 3, новый NFS, ведьмак 3 (в городе особенно), watch dogs 2, так же можно добавить Крайзис 3, хоть и коридорный шутер, но валит процессор (и т.д. и т.п. игры и новинки). на сегодня требование - 6 ядер минимум, в идеале 12 потоков, поставил и забыл.
Так что, следом и процессор приобрести на замену, и вообще идеально будет, в противном случае FPS будет достаточно низким в вышеперечисленных играх. Текущий процессор на уровне G4560.
Кстати! GTX 1060 уже как 4 года. Это gtx 980 по производительности, ждать перспектив и чуда от этой видеокарты не стоит. Несомненно, это лучше, чем сейчас есть у Вас:

СРАВНЕНИЕ:

https://www.anandtech.com/bench/product/1130?vs=1351

0
Бeломорканал написал:
Забавная логика. GT 1030, оказывается, вообще 8 лет!

ПеКа логика уместная для близкостоящих по времени деталей. так как для каждого времени есть свой нужный уровень производительности, который как правело эквивалентен топовой карте того периода и так скажем есть 12 год с карой жтх680 и 15 год с картой жтх 980 на которой можно было достойно играть всякие игры того времени в умеренных разрешениях. по этой причине можно сказать скажем - достойная производительность пек-пек для 2015 года какая нибудь 580рх и смыслу ее если ориентироваться на почетный ПеКа гейминг то нет так как такой сопоставимой производительностью надо было обладать овер дохрена лет назад. и не проблема что прогресс фактически сейчас застрял и все игры приемлемо работает с уровнем нормальной производительности годной там несколькоу лет назад.
с картами большого технического прогрессу и многих лет таковое сравнение не работает так как например обрубок в виде 650ти разорвал в пух 285ю жофорсу да 4870х2 что были у меня в наличии во многих играх что было бы на первый взгляд совершенно не очевидно

0