Вопрос по карте Asus Geforce GTX 980 4gb Strix.

Доброго времени суток. Подскажите кто разбирается. При нагрузках трубка (см. скрин) разогревается до такой степени, что прикоснуться не возможно. Металлическая пластина с тыльной стороны тоже очень прилично нагревается. Температура процессора карты при замерах, в играх доходит порой до 82 градусов. Это норма или нет.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Она и должна нагреватся,это часть радиатора,трогать и лезть руками не нужно!
Поставь программу MSI Afterburner,и выкрути скорость вентиляторов на ту,которая тебе нужна для нормальной температуры.

0

Shadowarm
Я этой прогой и мерил. А скорость вращения кулеров в системе охлаждения Strix, насколько я знаю, сама подстраивается под температуру. Чем она выше тем сильнее они вращаются.

0

gfcnjh3
80 градусов не нормально по моему для такой видяхи

0

Shadowarm
Ну, что есть, то есть. В жизни показатели температуры. немного отличаются, от "эталонных" тестов на открытом воздухе или надписей на коробке.
Есть игры, которые и до 60гр не прогревают карту, а есть такие, которые дают просраться всему системнику и это тепло и всасывает видеокарта.
Например, dragon age inquisition или deus ex mankind divided, после многих часов игры, сильно нагревает все компоненты ПК. А Borderlands 2 или Prey наоборот, даже корпусные кулеры не раскручивает.

0

Вроде нормально всё. Правда так, чтобы нельзя было прикоснуться. я такого не замечал, обычно горячо, но терпимо на ощупь.
У меня тоже в закрытом корпусе до 80 градусов может нагреться.

0