Вопрос по замене видиокарты на ноуте

У меня накрилась видиокарта на ноуте (Lenovo g570/ RadeonHD6300m/8ram/i5 2,3 GHz ) Есть ли техническая возможность ее заменить?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Так давайте для начала разберем, что есть интегрированная, а что есть дискретная
Интегрированная. Видеоадаптер, встроенный в процессор ноутбука, если полетела она, то полетел процц, а это проц под замену.
Дискретная Дополнительный видеоадаптер в виде дополнительного чипа или платы на материнской плате ноутбука.
А теперь смотрим. Для замены проца надееся, что наш процессор съемный, а не припаяный, а иначе ребол, а эта процедура стоит дорого, да еще и приплюсуем цену процессора. Цена будет кусаться.
С дискретной тоже самое. Только они дороже.
Если имееться в виду апгрейд, и ставить видеокарту отличную от родной, то тут надо обратить на следующие моменты.
Потянет ли ноут новый адаптер, есть ли мастера ребола в вашем городе, обратить внимание на цены. на видеокарту, на то, сколько стоит процедура ребола. А после,даже если новая карта чудом заработает, то готовьтесь перешивать биос. Да. отпаивать чип, и шить на него с помощью спец проги новый биос, который будет под ваше железо...
Затея на мой взгляд, чисто для интузиастов.
Ну или сдай на диагностику, мб просто прогрева хватит

0

Toxa911

Toxa911 написал:
Есть ли техническая возможность ее заменить?

Судя по характеристикам(из интернета), у твоего ноута 2 видяхи: встроенная и дискретная. Заменить, конечно, можно любую, другое дело- цена вопроса: дискретную можно и в домашних условиях поменять, соответственно на работе можно сэкономить, а вот с интегрированной такой фокус не прокатит. Кстати, с чего ты взял, что проблема именно в видеокарте, а не в чём-нибудь ещё?

-1

Len4ik00N
На скалько я знаю видяха одна.
А почему решил, потому что начали на екране появлятся артефакты и выбрасивать с игор ( со всех).

Спойлер
0

Toxa911
Даже, если видяха одна, то способ замены зависит от варианта её исполнения, поэтому ищи фотки своей мат. платы или разбирай ноут, чтобы узнать, какая именно видяха у тебя стоит: дискретная или интегрированная в плату.

-1