Возможно ли перепрошить GTS 450 в 650

Здравствуйте, необходима помощь. У меня есть 3 видеокарты Radeon 7450(артефачит), отличная gts 450 и 1060. Сейчас в компьютере стоят 1060 и 7450, тк никак не могу победить проблему с драйверами. Ситуация такая, что nvidia уже давно не поддерживает 4 серию и соответственно драйвера на неё старые, а на 1060 новые. И если я ставлю свежие дрова отпадает картинка на gts 450, если старые то просаживается производительность 1060. У меня 3 монитора, но они старые и поэтому нужна вторая видеокарта, на 1060 только 1 DVI, а мне нужно 2 + 1 VGA. Судя по тому что я читал нормальные драйвера сейчас на 6 серии и выше. То есть в теории gtx 650 + 1060 должны работать на одном драйвере как положено. Собственно я и хотел узнать, есть ли биосы под 450 с "закосом" под 650. На ютубе видел что китайцы эти 450ые во что только не превращают. И второй вопрос будет ли с таким биосом видеокарта работать нормально? Играть на ней не собираюсь, только вывод через неё браузера, да фильмов. И где взять эти китайские биосы? Буду благодарен любой помощи

Комментарии: 5
Ваш комментарий

smegon

smegon написал: Возможно ли перепрошить GTS 450 в 650

Сам ГП в GTS 450 это 40нм GF106, а в GTS 650 стоит 28 нм GK107 с ВДВОЕ большим SPU (192 у первой против 384 у второй)... да и версии PCI-Express у них различны
Ответ очевиден: НЕТ !

0
airstorm написал:
Сам ГП в GTS 450 это 40нм GF106, а в GTS 650 стоит 28 нм GK107 с ВДВОЕ большим SPU (192 у первой против 384 у второй).
Ответ очевиден: НЕТ !

Я ведь не играть на ней собираюсь. Есть обзоры на ютюбе китайских видеокарт, где её выдают даже за 750 ti. И оно даже играет, естественно на своем уровне. Вот я и хочу узнать где эти китайские биосы обитают и отзывы тех кто пробовал подобное. То что это абсолютно разные карты это очевидно. Мне не нужна доп производительность, просто стабильная работа двух мониторов

0

smegon
У тебя есть прошивальщик и запасная ПЗУ??? - пробуй, только сохрани исходную прошивку. Вероятность запороть чип - высока. Вероятность того, что запороть карту чуть меньше. Вероятность того, что карта тупо не стартанёт - очень высока. Даже если подобный "опыт" пройдёт удачно, карта будет давать фейковую информацию из своей прошивки, но работать лучше не станет. Уж лучше немного разгони её... так меньше шансво убить её, по сравнению с "прививкой" чужой прошивки.

0
bloomm написал:
Чет ты какой то херней страдаешь =) Купи норм мониторы и пусти их всех на 1060 = )

Ну мониторы дело недешевое. К тому же моя конфигурация меня полностью устраивает. Один FullHD по центру и два 1280x1024 с обеих сторон. Для меня просто идеально. Но 7450 не дает нормально смотреть фильмы, на рабочем столе благо не артефачит. Надеялся, что можно как-то решить этот вопрос без дополнительных вливаний

0

smegon
а переходник не проще купить на DVI или у тебя в карте вообще 1 вход?
как у тебя работают 2 карты? вроде как система должна уравнивать производительность по самой слабой ,то есть у тебя 1060 ,по производительности как 450,какой то франкенштейн в корпусе ,прозе искать как подцепить 3 моника на 1 ,чем пинать полу труп 450 .
чем ты занимаешься что тебе необходимо 3 моника?

0