Встроенная Radeon HD 4200. На что она способна?

совсем недавно собрал себе новый комп. Процессор АМД Атлон 2 х3 435, ДДР3 Кингстон 2Гб, мать АСУС со встроенной видеокартой Radeon HD 4200, ну остальное железо не так важно... ну еще монитор с разрешение 1440х900
Короче на хорошую видеокарту денег сразу не хватило и решил пока подкопить и обойтитсь встроенной.
В общем Radeon HD 4200 меня приятно удивила. Мне удалось запустить на ней уже не современные, но вполне приличные игры, вот результаты:
-UT 3 - 1440x900, настройки в основном средние, тормоза незначительные и крайне редкие
-Готика 3 - 1440х900, средние настройки, переодически подтормаживает(ситуация не меняется и на минимуме, видимо виноват кривой движок)
-Обливион - 1440х900, средние, идет замечательно
-ДУМ 3, короче не нашел в настройках широкоформатного разрешения, настройки средне-высокие, идет хорошо, но изображение растянуто
-Gears of War - 1440x900, средне-минимальные, редкие тормоза, тормоза в заставках, играбельно
Dark Messiah - 1440x900, средние настройки, идет нормально.

Больше ничего не тестил.

В общем, думаю, что очень не плохо для встроенного видео. Владельцев данной видеокарты просьба отписаться, какую игру и на каких настройках удалось запустить.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Pаcman warcraft 3? не пробовал, ну думаю что полетит

материнка ASUS M4A785TD-V EVO, подбирал по параметрам цена/функции/качество, считаю лучшей в своем классе, хотя у гигабита есть альтернативы.

Кстати.... вот

1

Ни начто серъезное. Гта4 не потянет. Единственный плюс встроенной, это то что, если обычная сгорит, то встроенная спасет. Сам уже убедился

1

попробуй гта4 XD
зря ты так лучшеб подкопил уже сразу на норм.

0

почему зря, я прежде всего купил материнскую плату для себя, не ради встроенной видеокарты и довольствоваться ей я не собираюсь, в ближайшие пару месяцев куплю нормальную видяху. Просто меня удивила приличная производительность по меркам встроенного видео, особенно после слабой Intel gma 950 на моем нетбуке

0

Coldcrasher

Если учесть , что встроенная видеокарта почти бесплатная , то не ясно в чём заключается зря ?

0

да кто говорит что это бомба?... читайте внимательнее

0

... Скажи точное название материнки, затестим))
Никогда не недооценивайте интегрированную графику.. она много что может)

0

warcraft tft в массовках вытянет?

0

дум3 широкоэранное разрешение с патчем 1.3 и там еще настройки надо вбить в конфиг
http://www.widescreengaming.net/wiki/Doom_3

0

Radeon 4200 еще гонится по ядру до 900Мгц, и насколько я помню, то это несколько ужатый по частотам Radeon 3300.
Вот ссылка http://people.overclockers.ru/Freevad/record83

0

короче еще несколько игр проверил....
CMR Dirt - 1280x720, не тормозит ток на минимуме =(
COD: MW - 1280х720, настройки в основном средние, почти не тормозит
PES 10 - 1440x900, средние, игра не тормозит. Иногда подтормаживает только заставка перед матчем.
Serious Sam 2 - 1440x900, средние и высокие, идет хорошо
Mount & Blade - 1440х900, все на максимум, идет хорошо, тормозит только при особо больших зарубах
на полном максимуме летают: Max Payne 2, Warcraft 3, Warhammer 40k: DoW - Soulstorm

0

мой ноутбук:
HP pavilion DV7
AMD Turion M620 Dual-Core 2,5 Ghz
RAM 4 Gb
Video Radeon 4200 HD

игры: учтите что производительность зависит ОС. на ХРюшке можно выжать maximum.
Need for speed Most Wanted 1.3 - на средних без зависаний.
Warcraft TFT 1.24e (Dota) - на максимуме отлично.
GTA San Andreas with MODS - на максимуме отлично.

0

ну еще протестил World of Warcraft, почти все на максимум, а так уже как 5 месяцев назад прикупил 4850. ))

0

тоже недавно прикупил m4a88td-v evo\usb3, еще не тестил но скоро скоро...
Вроде в ней 4250 стоит - король встроенных график после 4290 и какбы назрел вопрос :
если я попробую gigabyte 9600gso(пассивка) на физику поставить - получитсо такое извращение? :)

0

zealotsilence

Нет, не получится.

0

Проверь видео FullHD - мне просто интересно

0

zealotsilence

Даже если и получится , непонятно с какой целью это делается ? Проще поставить 9600GSO на графику и от этого будет толку намного больше.

0

Guide

ну дык эксперимент- хочется выжать из видяшки максимум, ты не подумай что я серьезно;D

0

Я на своей 4225 запускал и кризисы и left for dead 1-2, mw3, dragon age 2 и думаю что стоит учесть что все это на нетбуке.

0

особенно после слабой Intel gma 950 на моем нетбуке
А, ну сравнил конечно: Intel gma 950 и Radeon HD 4200... Разница на лицо (= Когда будешь брать "полноценную" карту (то есть отдельную), то бери как минимум GTS 450.
Как для встроенного видео еще нормальные показатели!

0

У меня HD3400 Норм. Call of duty MW3 на разрешении 1440x900 со средними настройками просто лётает, Гта 4 на средних настройках фпс~20 Крузис 2 При разрешении 1024x800 Норм без тормозов) Проще говоря Видео конечно не фонтан, но чего то стоит

0

Смотри видеокарта не плохая но не лутшая GTA 4 не идет но Skyrim легендарное издание пойдет на минималках дето в 30-60 fps фар край 1 2 3, насчет 3-го незнаю не пробывал

0

Red Alert
И во сколько тебе обошёлся данный компьютер?

0

Ты сам сказал.Что все игры тянет норм,читали

-2

ну и не покупай тогда другую видуху,раз и эта типа бомба,правильно

-3

нихрена она не может
на ней можно играть только в игры времен контрстрайка и первого хитмана,и то в невысоких разрешениях

-3