Выбор видеокарт v.24

Не забываем о правилах форума.
Старая тема тут

Комментарии: 279
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

С выходом 970, 770 ушла в прошлое, хотя хороший экземпляр на 4 гектара может дать говна, но цена его как у 970, имхо смысла мало, берите 9 серию

6

Shadows3D
Я не знаю что это за цифры и что они означают. Никогда на них внимания не обращал. Но пишут их не от балды, надо спрашивать у знающих людей.
TDP это количество тепла, которое выделяет видеокарта, выраженное в Ваттах (300W - тоже нереалистичная величина), будьте внимательнее. Видеокарта ну ни как не может брать 25А при 12В, слабый сварочный инвертер на высокой стороне берёт 25А при 220В и сечение проводов питающего кабеля там в разы больше, чем сечение проводов БП.
Сам БП, например 750W, берёт максимум 3.5А из розетки и это при пиковой нагрузке, о каких там 80А, и больше, идёт речь - не знаю. Закон сохранения энергии, КПД и косинус фи никто не отменял.

4

BadPirat
Процессор хороший, с ним можно поставить R9 280X, или даже дорогую топовую видеокарту, так что укажите сумму, которую готовы потратить на видеокарту.
Если не можете себе позволить ничего дороже чем GTX 750ti, то берите R7 265 (или даже R9 270) стоит чуть дороже (кое где даже одинаково), а по производительности значительно превосходит GTX 750ti.

3

Илья Клыбик
Если покупать 960 по магазинной цене, то переход абсолютно не оправдан. 960 - недоношенный выкидыш по цене топа от AMD.

[B-52]DarkKnight
Переходить на 980 SLI конечно стоит. Но:
Если же вы имеете сумму необходимую для 980ti SLI, то определённо лучше подождать, и взять 980ti, у неё 6ГБ памяти, будет хороший залог на будущее. Как владелец GTX 980 могу сказать что 4 ГБ видеопамяти под завязку забивают некоторые, уже существующие, игры, например ГТА5 на максималках со сглаживанием MSAA x2.

2

Денис Малыгин
На 960 менять не стоит ни в коем случае. Меняйте либо на 780, либо на 290. Лично я выбрал бы 290, она производительнее. Если хватит денег, то 970.

2

ZifkAn
Не заморачивай себе голову с этими 0,5 памяти. Лучше возьми 0,5 и не заморачивайся.
У -Сергей Викторович- немного предвзятое думаю мнение по поводу какую бы взял, т.к. у него самого MSI GTX 970 Gaming 4g. Я бы смотрел в сторону Asus, т.к. у них такая же система охлаждения как у 290х у 980. У меня 290х от асуса очень тихая и очень холодная. По тестам охлада от асуса чуть продуктивней и тише выходит. Правда у меня толщина видяхи 3 слота, но за текстолит не боюсь, вся задняя сторона укреплена стальным листом от производителя. Как у 970 не знаю, но думаю так же, ибо охлада одинаковая.
Хотя опять же и у меня предвзятое отношение, т.к. у меня асус ))). Почему тут сравниваю r9 290x с 970-й. Потому что имею ввиду именно одинаковую охладу. Усус будет тише и холоднее, а значит больший задаток охлады для разгона. Но МСИ дешевле опять же на 800-2000 руб, в зависимости от магаза. Если разница в цене будет минимальна там где будешь брать, бери Асус, если более 1500р, бери МСИ.

2

пока что лучший выбор цена\ качество 970

2

Wade3flesh
Как думаете что лучше Asus или эта же карта от EVGA?

Asus Strix

Ещё вчера увидел Asus 970 Turbo

референс на обрубленной печатной плате.. Зато гламурный, белого цвета)) Не стоит рассматривать к покупке.

Есть ли смысл переплачивать?

нет. Если б стоил одинаково с асус стрикс, то мси брать стоило бы. А так берите асус и не парьтесь, хорошая карта.

2

TheDisgusting
Совет на будущее: Вводишь на ютуб свой проц и лицезреешь любые связки - игры\видеокарты.
Вот первое же видео:

Смотреть можно начинать с 4:40. Там показано без фанатизма, что АМД загружает не на 100% в\к, но! посмотрите на фпс... если он держится в районе 55-60 кадров, то что ещё нужно?
ПС. И на закуску (что бы вы не думали, что разница в 3-8 фпс между 4440 и 8320 имеет место быть), взгляните на цены того и того процессора, а 8300 можно взять примерно за 6К. Я думаю я вас убедил не только в том, что 970 отлично подходит к 8320, но так же и в том, что некоторые сайты не могут адекватно протестировать одновесовые (по цене) процессоры. И повторю ещё раз (я надеюсь вы посмотрели цену) разница между процессорами амд\интел по производительности = 10-15%

2

helio
Пойду попрошу у продавцов обратно 17К :)

2

JonJonson
Подскажите на что можно заменить gtx 570.

Если процессор разогнать, то можно карту уровня GTX 970/R 290 ставить смело..
Если не гнать, то бери R9 280X.

SUSUL1
Твой 750 это ровесник моего нынешнего Фенома 955 и у них производительность почти одинаковая, твой разве что при обзоре до 4ГГц гнали, а тестовый феном 3.7 еле взял.

не обольщайся. 750 быстрее твоего фенома минимум на треть. А так, даже больше... :)

2

Shadows3D
Не стоит обращать внимание на эти числа. Вы хоть представляете на сколько это огромная величина 80 Ампер?
Для сравнения:
100W/220V=0.45A - это ток, который проходит через обычную бытовую лампу накаливания 220 Вольт 100 Ватт.
1000W/220V=4.5A - это ток, который проходит через килловаттную прожекторную люминисцентную ртутную лампу ДРЛ с цоколем типа "Голиаф".
75W/12V=8.3A - это ток, который проходит через низковольтную лампу накаливания 12 Вольт 75 Ватт, например в душевых такие лампы используют, так как почти 100% влажность и высокое напряжение 220 Вольт очень опасное сочетание.
Сечение проводов БП, не говоря уж о слабых контактах разъёмов и дорожках платы ну ни как не выдержат 80А.
Ещё могу пример привести. ИТЛ (Индукционно тигельная печь для плавки латуни), на которой я монтировал автоматику и приборы КИП, имеет индуктор, который при рабочем токе в 200-300 Ампер (в зависимости от ступени напряжения) в лёгкую плавит более 100 КГ латунной стружки меньше чем за час.
А тут 80 Ампер и отсутствие логики.

1

DartMaul
В общем и целом всё сходится, ничего сверх естественного, по 5-8А на фазу, нормально. А уж по дорожкам и вовсе, сотые и тысячные доли протекают.
Мой скептицизм легко объяснить тем что я очень хорошо (относительно) знаю электротехнику и как теорию и как практику (мой хлеб, как ни как) и, в общем то, ни хрена не знаю о принципе действия компьютерного железа. Учиться и учиться ещё...эх.

1

dimedrol1985
Не вздумай брать эту хрень вместо SLI 570. Копи на GTX 970

1

ZifkAn
сказали прогиб текстолита

и не удивительно, с ее то 3-х слотовым охладом. Я бы не стал брать.
Доплати пару-тройку тысяч и купи новую от другого производителя, а не этот обрубок.

1

ZifkAn

В порядке личных предпочтений:
MSI GTX 970 Gaming 4g
Gigabyte GTX 970 Gaming G1
Asus GTX 970 Black
Asus GTX 970 Strix

1

ZifkAn
Ясно понятно. Выбор очевиден тогда думаю. MSI будет самым то. Я тоже хотел брать 970-ю, что уж тут врать. Просто у меня вышел вариант взять 290х за 11 т.р. новый и из магазина )) И осенью возьму ещё одну 290х. В итоге мне выйдет кросс из 290х за 22-24 к руб.
Хотел ссылку кинуть на обзор оверлокерс. Там правда 290-е видяхи, Но у МСИ, Асус, Гигабит, охлады на 290-х одни и те же что у 970-х. В итоге там был вердикт такой. У асуса лучше всех охлада и низкий шум, чуть отстала охлада мси. Хотя опять же ито только при максимальных нагрузках. Гигабитная охлада неплоха, но пылесос тот ещё по звуку. Думаю из-за того что в 970-й охлады стоят эти же, то результаты тестов шума и охлаждения можно спроецировать и на 970-е.
Кстати когда себе присматривал 970-ю, то тоже остановился на МСИ.
Просто потом мне сделали ценовое предложение, от которого не смог отказаться )))

1

с этим цп нифига на ультро не будет а так можешь ну какою нибудь 4х гиговую 770 поискать 970 уже как бы для данного цп и монитора смысла нет а гиги нужны.

1

ZloyBooT
Это от религии зависит. Если религия не позволяет брать 3.5+0.5 гига, ну или шину 256 на топовом решении, то надо брать 780/780ti, а если хочется лучше оптимизацию, то наверно надо 970/980.

1

RevIO2RUS
у меня все позволяет, впринципе, ито и другое.
мой конфиг i7-3770, карточка старая, но добрая - Z77A-G43, БП аж 750w

1

ZloyBooT
С таким конфигом хоть 980ti ставьте, если денег хватит. Но, почему у Вас проц с залоченым множителем стоит на оверском чипсете? По любому готовую сборку покупали, данный косяк присутствует в половине готовых сборок.

1

На сколько мне известно, на FX990 полос достаточно чтобы обеспечить х16 на обе карты. А х16 v2 эквивалентны x8 v3, которые были бы на десктопном интеле.

1

TheDisgusting
Сильно 780ti уступает 980
В среднем на 10% 780ти почти равна 290Х (780ти на 5% быстрее)

1

Kurosaki_gamer
Взяли ту что по ссылке выше? Норм карточка... тока я её за 27 брал :(

1

Death-Core
Мне нравится современный подход людей. Куплю, а потом задам вопросы xD Ладно покупать что-то из "ширпотрёба", но когда несёшь свои (или не свои ;)) деньги в магазин, да ещё порядка 20К... можно и в инете посмотреть ,что покупаем.
Теперь к вопросу. Да, это нормально. Винтиля не крутятся пока чип у карты не нагреется до 60 градусов, а потом начинают поддерживать температуру и она не уходит выше 65-70 (выше 65 у меня не поднималась...наверно)

1

Death-Core
Ну... у меня (как у технаря) понятие изгибается - это значит изгибается xD А тут такого не наблюдаю. Если имеется в виду, что левая половина выше правой , то это из-за веса карты, сама "вставляшка" просто мала (ну они у всех одинаковые)

1

JonJonson
Боюсь, что особого профита не будет.
Твой 750 это ровесник моего нынешнего Фенома 955 и у них производительность почти одинаковая, твой разве что при обзоре до 4ГГц гнали, а тестовый феном 3.7 еле взял. Так у меня сейчас стоит R9 270 (даже без Х) и она редко является узким местом. Впервые я почувствовал нехватку процессора, когда поставил HD7950 на замену HD6950.
Думаю тебе есть смысл целиком менять платформу. Сегодня твой i5 солидно не дотягивает даже до новых i3, а с другой стороны, если отбросить заморочки о моральном устаревании и смотреть на результаты, то его мощности более чем достаточно для комфортной игры на средне высоких настойках в 1920х1080, твой проц отлично подходит к твоей видеокарте=)
Но если ты решишься брать мощную видеокарту, то готовь бюджет и на обновление процессора через некоторое время, ибо тебя будет напрягать график ее простоя из за недогрузки процессором, так у меня завелся FX-8320=)
ЗЫ
А можешь поискать на сайтах вторичку из недавних топов, тот же HD7970 или HD7950 вроде поддержит и DX12 и стоит обычно не дорого, но тут риски есть, гарантийные карты уже кончились.

1
Спойлер

"Radeon R7 250 (11215-14-20G) — это представитель нового поколения видеокарт AMD от Sapphire, который подарит вам совершенно новые ощущения в мире виртуальных развлечений."

"Видеокарта GeForce GT 740 позволяет поднять на недосягаемые ранее высоты редактирование фото и HD-видео, просмотр 3D-фильмов Blu-Ray, а также играть в игры."

Ну судя по описанию на сайте, то R7 250 значительно мощнее, ведь 740 только позволит играть в игры=)
Маркетинг - такой маркетинг=)
Ржу ни могу!

Но строе правило пока что актуально, если АМД стоит ровоно столько же, сколько NV, то оно быстрее процентов на 10
В данном случае не исключение, R7 250 на 10-15% быстрее GT 740

1

Видеокарта GIGABYTE Radeon R9 290, GV-R929OC-4GD +прога MSI afterbaner - идеальный бюджетный вариант
на выходе при правильном разгоне получишь 290х.
Но если есть деньги то лучше конечно 980 или 780ti, меньше электричества жрут и меньше греются...

0

DaSH666
если карты выбивать 770 ваше нет смыслу брать брать лучше косари добавить на 970
был бы еще смысл может в 780-780ти но как оно по цене...

0

Ричардs
Не бери гигабитку, тот ещё пылесос по шуму. Себе взял 290x от асуса на днях. Запас по охладе офигенный. И тихая. Я её даже в нагрузке не слышу за остальными вентилями, а те реобасом на 400 оборотах стоят, т.е. тихие. В простое 36С, в нагрузке выше 60 пока не поднял. Включены на тот момент на минимум были только 2 вентиля на вдув и 1 на выдув.
И кстати да, как тебе уже советовали, бери 290 без х. Разгонишь со временем легко почти до 290х.
Я просто взял по своим каналам, мне 290х от асуса вышла дешевле чем 280 без х на сайте ситилинка.
ПС: Дроссели не свистят, артефактов вообще ни 1 не видел. Может повезло просто.

0

Садурский Игорек
Не трать деньги. Все 3 видеокарты уже безнадёжно устарели. Бери с рук где-то 2 580. (можно найти за 10-12к)

0

Хочу обновить видеокарту для игр,сейчас стоит HD 7750 1GB

Разрешение экрана 1280x1024!!

Остальная система:
i5-3470
6GB DDR3(1333Mhz/CL9)
HDD:500GB

Рассматриваю сейчас R7 260X и GTX 750Ti.
Для игр на высоких настройках,таких как GTA 5, The Witcher 3 и т.д.

0

Бeломорканал
Давайте я вам поясню:
Current out переводится как "выходной ток"
12 вольт это входное напряжение, а после прохождения через VRM на чип выходит скорее 1,2v. Соответственно 1,2V * 80A = 96W

И да, вы совершенно правильно заметели что ток весьма и весьма велик, но именно для этих целей в VRM используют несколько (как правильно не менее 5) фаз. Ток выходя оттуда течет не по жиденьким дорожкам, а по всей остальной площади печатной платы (если вы ее поскребете - увидите что под краской медный слой)

Спойлер

?t=9m
На ролике показано как делают кастом VRM мод TitanX. Там хорошо видно как устроен VRM.
На 9 минуте они как рас шлифуют печатную плату под дросселями, куда они потом паяют вывод от катом VRMа. Как вы можете заметить паяют там много, толстыми контактами, как раз потому что там овер9к ампер.

А в самом чипе, как вы наверняка знаете 100500_в_100500_степени дорожек, так что на каждую из них приходится не так уж много.

Я надеюсь я пояснил вопрос?

0

dimedrol1985
либо копи на gtx 970,если не втерпешь поменять минимум брать r9 280-x

0

Всем привет. У меня сейчас видеокарта GTX 570. Есть возможность купить Palit GF-GTX970 JetStream за 17,5к правда БУ. Но на нее идет гарантия 2 года. Стоит ли брать? Или мож чуть добавить и стоит взять другую карту или это и так хорошее решение?

0

CrytеK
Не влезет в мой маленький системный блок

0

ZifkAn
Комп у тебя старый для такой видеокарты.

0

nickSIA
лол ты мой ком не знаешь. Если в профиле смотрел то я его не обновлял. Кстати надо бы сделать.
Intel Core i5-4670K. DDR3 16Gb. Gigabyte GA-Z97X-SLI. ну всякие жесткие диски не пишу)

0

ZifkAn
970 отличная видеокарта на сегодняшний момент. Бери её не пожалеешь. Не греется, жрёт мало по сравнению с АМД аналогами. Со временем я может тоже прикуплю сей агрегат.

0

ZifkAn
Есть возможность купить Palit GF-GTX970 JetStream за 17,5к правда БУ

очень интересно, почему ее продают...

0

-Сергей Викторович-
И какую бы модель посоветовали?

0

И какую бы модель посоветовали?
http://www.regard.ru/catalog/tovar162354.htm

0

ZifkAn

эта "особенность" касается всех гтх 970)

0

-Сергей Викторович-
просто про эту особенность услышал именно при обсуждении MSI GTX 970. Раз у всех то возьму ее.
7Rain7
Asus стоит 24 и 26к. MSI 22к

0

7Rain7
У -Сергей Викторович- немного предвзятое думаю мнение по поводу какую бы взял, т.к. у него самого MSI GTX 970 Gaming 4g. Я бы смотрел в сторону Asus, т.к. у них такая же система охлаждения как у 290х у 980.

Сергей Викторович, в данном случае, не предвзят. У Асус Стрикс, во первых, не такое же охлаждение, как у 290х. В вторых, у Асус Стрикс занижены лимиты питания, что чаще всего сказывается на разгоне и стабильности в разгоне не лучшим образом. Самый высокий лимит у Гигабайт Гейминг, но у нее 2 минуса - длина (312 мм, не в каждый корпус вместится) и у нее вертушки в простое крутятся на 1600 об/мин, тогда как у MSI Gaming 4G и Асус Стрикс вертушки начинают вращаться при температуре 60 гр, т.е. в играх.
Далее, что касается охлаждения: MSI Gaming 4G одна из лучших в этом плане, не уступает Асусу нисколько. В ветке по 970/980 на оверах есть отзыв владельца, у которого 2 эти карты и предпочтения по шуму и охлаждению он отдал именно MSI.
К слову, у карты Асус Блэк как раз то самое охлаждение (Direct CU II), как у 290/290Х. Более того, у этой карты 10 фазное питание, что является несомненным плюсом. Но есть пара минусов: у нее вертушки так же вращаются в простое и ее хрен где найдешь в продаже.
зы: к слову, в ветке по 970/980 на оверах народ отдает наибольшие предпочтения именно картам MSI Gaming 4G и Gigabyte Gaming G1.

Хотел ссылку кинуть на обзор оверлокерс. Там правда 290-е видяхи, Но у МСИ, Асус, Гигабит, охлады на 290-х одни и те же что у 970-х.

жаль нет тут смайликов фейспалма)..

0

-Сергей Викторович-
К слову, у карты Асус Блэк как раз то самое охлаждение (Direct CU II), как у 290/290Х
Я именно о ней и говорил. Недавно была на ситилинке. Есть у меня в прайсах у поставщика.
Насчёт вентилей в простое. Эти видяхи берутся явно в игровую систему, что подразумевает наличие дополнительных вертушек. Я когда не играю, отключаю нижний вентиль на вдув, оба верхних на выдув. Оставляю реобасом на 400 оборотов только 2 на вдув и 1 на выдув сзади. Дак о чём я. А всё о том что вентили на 400 оборотах почти бесшумны, ели шуршат. Дак вот за их шуршанием видяхи даже не слышно.
жаль нет тут смайликов фейспалма)..
Ты не ведаешь о чем говоришь.

Ошибся только в охладе МСИ. Тут признаю, они немного отличаются. У Гигабита и там и там виндфорс. У асусов мы тоже выснили что определённых моделей одинаково. Про них я и говорил. Но не надо резко фейспалмить. У меня вышло клёво взять 290-ю, потому по ней и смотрел тесты. Просто запомнил что видел те же охлады на 970-х.

ПС: Кстати сейчас из любопытства глянул в прайсе поставщика.
Видеокарта MSI PCI-E nVidia GTX 970 GAMING 4G GeForce GTX 970 4096Mb 256bit GDDR5 1279/7000 DVI*2/HDMI/DP/HDCP RTL 18720.15р
Видеокарта Asus PCI-E nVidia STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5 GeForce GTX 970 4096Mb 256bit GDDR5 1253/7010 DVIx2/HDMIx1/DPx1/HDCP Ret 19468.96р
Видеокарта Asus PCI-E nVidia GTX970-DC2OC-4GD5-BLACK GeForce GTX 970 4096Mb 256bit GDDR5 1253/7010 DVIx1/HDMIx1/DPx3/HDCP Ret 19468.96р

А вот вообще шик нашёл Видеокарта Asus PCI-E nVidia GTXTITANX-12GD5 GeForce GTX TITAN X 12288Mb 384bit GDDR5 1075/7010 DVIx2/HDMIx1/DPx1/HDCP Ret 58406.87р
Видеокарта Sapphire PCI-E ATI R9 295X2 OC Version R9 295X2 8Gb 1024b GDDR5 1018/50 48700 руб.

Сергей Викторович, что бы из последних двух бы взял?

0

7Rain7

Из двух естественно титаникс. Тут даже как то и неудобно сравнивать))
зы: а у нас, блин, MSI Gaming из прайсов пропали, хрен закажешь. Я через неделю собрался вторую такую карту в слай брать, но вот незадача - нету ее. Всякие ипполиты, MSI Armor и прочий шлак в прайсе..

0

-Сергей Викторович-
Из двух естественно титаникс.
Да я вторую вообще первый раз сейчас только в прайсе увидел. ))) Вообще о ней не знал r9 295x2.
Я через неделю собрался вторую такую карту в слай брать, но вот незадача - нету ее.
Блин, знал бы чуть раньше, мог бы подсобить. Просто помню что ты на лето о второй вроде как нацеливался.
У нас просто в прайсе, в разделе плохая упаковка была именно видяха 970 как твоя. 16к с копейками. В плохой упаковке товар того же качества, просто его по крупным сетям поставщик не разгонит, вот и ставит их в отдельный раздел. Цена на 1-5к дешевле, товар в том же качестве, гарантия та же. 970-я как твоя как раз там одна месяц весела, никто не забирал в броню. Забронировал бы, привёз и отправил тебе наложенным без проблем. Я себе БП брал в плохой упаковке. В рознице он был 11,5к. В прайсах наших 9к, в плохой упаковке взял за 5,8к. ))) Косяк упаковки был лишь в том, что небольшая вмятина была в углу коробки.

ПС: Если работаете с мерлионом, промониторь там раздел в вашем b2b - плохая упаковка - комплектующие- видеокарты. Я сейчас запросил у менеджера нашего поставщика, одна московская фирма кинула в броню MSI PCI-E nVidia GTX 970 GAMING 4G GeForce GTX 970 4096Mb 256bit GDDR5 1279/7000 DVI*2/HDMI/DP/HDCP RTL
Но в понедельник утром их броня слетит, а отгрузку сегодня они не подтвердили, так что все шансы что в понедельник она в мерлик в прайс вернётся.

0

7Rain7
Вообще о ней не знал r9 295x2.

Этот калорифер, ни что иное как сдвоенная 290х. Кросс в одном теле, с СВО комплектным.

видяха 970 как твоя. 16к с копейками.

а у нас она за 24 к была до недавнего времени. На той неделе последнюю забрали в технопоинте. И заказать там ее нельзя, в прайсе нету даже под заказ.

0

7Rain7
Если работаете с мерлионом

в нашей деревне только ДНС и технопоинт, из крупных сетей.

0

-Сергей Викторович-
Этот калорифер, ни что иное как сдвоенная 290х. Кросс в одном теле, с СВО комплектным.
Офигеть. Т.е. мне кросс из 290х выйдет вдвоё дешевле итого. Тоже летом буду вторую брать. Разница лишь в том что у меня без СВО и память кроса не удваивается. Я уже померял, влезут 2 нормально.
а у нас она за 24 к была до недавнего времени. На той неделе последнюю забрали в технопоинте. И заказать там ее нельзя, в прайсе нету даже под заказ.
Я не в магазине работаю. Гос тендерами и гос поставками занимаюсь. У нас спец цены, как у платинового партнёра мерлиона (их же ситилинк). Кстати у нас дофига того в прайсе, чего нету в ситилинке.
Закинул как твоя видюху в свою броню. Если в понедельник у тех москвичей выпадет из брони, то автоматом в мою упадёт. 16 что-то там цена была. Если упадёт, могу впринципе её заказать, потом тебе переслать по почте наложенным. Думаю почта до тебя не дорого будет, т.к. не такая большая коробка, да и вес. Всё равно выгодно будет. Только сначала бы её в тех отделе в тестовой машине проверил и прогнал бы по тестам, чтобы потом гемора с пересылками гарантийными не было. Или можно её в ситилинк через склад мерлиона вывести под конкретного клиента, а ты бы уже сам забрал в ситилинке. Соответственно и с гарантией с ними бы уже работал.
Вобщем посмотрим, рано загадывать, может выкупят в понедельник )))

в нашей деревне только ДНС и технопоинт, из крупных сетей.
У нас эта же фигня, город не большой. У мерлиона нету магазинов как таковых под этим брендом. Они занимаются только поставками организациям и сетям типа ДНС. Может ДНС они же и шлют, не интересовался. Ну и магазы типа citilink им же принадлежат.

0

7Rain7
Разница лишь в том что у меня без СВО и память кроса не удваивается.

там память тоже не удваивается)

0

-Сергей Викторович-
Дак у меня 4 гига в видяхе, а там то написано 8
Sapphire PCI-E ATI R9 295X2 OC Version R9 295X2 8Gb 1024b GDDR5
Не знаю мат части по кросам, но странно почему не удваивается память. Объясню свою логику. Если крос работает так же как сли, то по идее каждая карточка обрабатывает лишь часть текстур, т.е. говоря проще - одна берут на себя половину картинки, другая вторую половину. Соответственно это практически то же самое удвоение, т.к. на обработку цельной картинки каждая из карт грузит свою часть картинки в свою память.
Или где-то я не прав?

0

7Rain7
Не прав. Как уже выше писал уважаемый Сергей Викторович, 295х2 это две 290Х на единой плате и едином PCI-E х16, поделённом на х8 х8. Соответственно, такая плата работает точно так же как и обычный набор CF из двух 290Х. В режимах SLI и CF/CFX память дублируется (на каждом наборе памяти записываются одни и те же файлы), так как на двучиповой видеокарте два отдельных и независимых контроллера памяти шириной 512bit, каждый из них работает только со своим чипом и только со своим набором видеопамяти объёмом 4ГБ, то есть всё аналогично набору из двух 290Х. Каждый чип обрабатывает свою часть кадра (или полноценный кадр из своей очереди, в зависимости от режима), работая только со своим контроллером и набором памяти.
Короче говоря, память невозможно объединить из за ограничений по ширине шины и отсутствия возможности обеспечить достаточную пропускную способность между двумя контроллерами памяти, ведь речь идёт о сотнях гигабайт/сек. А из за невозможности объединения (суммирования) памяти, в память всех видеокарт связанных в CF\SLI записываются одни и те же файлы, так как видеокарты обрабатывают одну единственную сцену.
А вот почему производитель счёл верным сложить вместе шину и память, вполне понятно, маркетинг же. Но, и ругать его за это нельзя, ведь фактически он не соврал, в видеокарте действительно впаяно чипов, общим объёмом в 8ГБ, и в ней действительно 1024бит на два контроллера. То есть фактически, как уже дважды написано выше, это две одинаковых полноценных видеокарты на одном куске стеклотекстолита и делящих между собой один PCI-E x16.

0

Стоит ли устанавливать gtx 760на комп с 2 ядерным процессором i5 частотой 3Ггц?помогите пожалуйста

0

xxx05
Ну конечно стоит, если Ваша нынешняя видеокарта слабее чем 760. А можно поконкретнее? i5 какой модели у Вас стоит? Первое поколение что ли?

0

Бeломорканал
Intel(R) Pentium(R) CPU G860 @3.00Ghz 3.00Ghz
Честно говоря я в этих делах нуб,и не знаю что означает буква R в скобках

0

xxx05
http://en.wikipedia.org/wiki/Registered_trademark_symbol
Внезапно, правда?

0

DartMaul
Да,но теперь понятно,так 760-ая на таком процессоре будет работать на всю мощность?

0

DartMaul
Сейчас посмотрел видео,и оказалось что в этой игре она на высоких настройках выдает минимум 50 фпс)

0

DartMaul
Говорят что именно эта игра грузит в основном видеокарту,но это уже другая тема

0

xxx05
То у Вас айпять, то пень. Вы уж определитесь какое у Вас железо.

0

Здаров, ребят. Короче, такая тема, у меня карточка geforce 450gts. Хочу что -нибудь помощнее поставить. Не из новых карточек, ибо бюджет в районе 6 тысяч. Проц i5 760

0

Владиславъ Мыльниковъ
6к ну очень маленькая сумма для видеокарты. Подкопите хотя бы на R7 260X.

0

daftCAT
Сможешь, подключить легко, если не хватит в самом БП 6 пиновых, то у видюх в коплекте всегда идут переходники с 4-pin, которые под вентиляторы. Проца может не хватить, ну как там от игр зависит, многие под 8-и поточные АМД не оптимизированы, а с работой в приложениях, которые используют только 1 ядро, у процев самих проблемы, сам не пробовал - не знаю.
xgeraxasaxa
Ну за 12к можно взять GTX960 - у неё энергопотребление маленькое, хватить должно.

0

Товарищи, сейчас стоит 280х Matrix, в тестах уже 960 ее спокойно обходит, имеет смысл менять на 960?
Сейчас стало жарко, и печь уже зашкаливает за 70 градусов в разгоне. Сидеть на пылесосе (венты в 70%) устал. На 970 денег нет, вот и ищу альтернативу.

0

TheDisgusting
смысл есть менять только на в 2е лучшие карты. тем более у дефольной 960 тока 2 гига. это очень плоха.
дешевле купить охлаждение тог да уж.

0
Спойлер

Центральный процессор
Intel Core i5 3470 @ 3.20GHz 38 °C
Технология Ivy Bridge 22nm
Оперативная память
8,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 798 МГц (11-11-11-28)
Системная плата
Gigabyte Technology Co., Ltd. B75M-D3V (Intel Core i5-3470 CPU @ 3.20GHz) 28 °C
Графические устройства
M198WA (1440x900@60Hz)
1024 МБATI AMD Radeon HD 6670 (MSI) 40 °C
Хранение данных
1397GB Seagate ST1500DM003-1CH16G ATA Device (SATA) 38 °C
Звуковые устройства
Устройство с поддержкой High Definition Audio

Конфигурация компьютера подскажите пожалуйста какую стоит выбрать видеокарту чтобы играть, к примеру, Ведьмака 3 на ультра, возможно ли это вобще с моим процессором и материнской картой или нет
Просто слышал что например под дешёвую материнскую плату нет смысла брать дорогую видюху и тд
потянет ли данный I5-3570 на ультра

0

TImk0
большинство игр потянет включая ведьмака (хотя некоторые жаловались о плохой производительности и5)
карту нужно больше подбирать исходя из разрешения экрана и задач
если разрешение 1440х900 то любой карты от 290х радеон до 970-980жифорсы должно быть предостаточно для комфортной игры в большинстве игр.
единственное только блок питания - должен соответствовать рекомендациям для этих карт.

0

-Сергей Викторович-
Zalman Z11 plus, вот только я тугой, поставил кулер не в ту сторону, получается что у меня горячий воздух дует вверх, а вентилятор корпуса наоборот дует на кулер, из-за этого перегревается FX8320 проц и уходит в троттлинг.

Вот думаю сейчас переверну его (жаль что разбирать опять весь комп) и горячий воздух пойдет на видеокарту? Значит будет выше температура...Так же когда поднимается температура до 72 на карте, венты работают всего в 32% в авто режиме.

0

TheDisgusting

подробнее напишите, как расположены вентиляторы в корпусе и на процессоре, чет я нихрена не понял.

0

Посоветуйте видеокарту (желательно Nvidia) чтобы все игры тянули на ультра при разрешении 1280x1024. Сейчас стоит gtx460 и этого уже мало чтобы тянуло на ультра даже при таком разрешении.
Проц phenom II X4 955BE
8GB Озу
бп 600W

0

При выборе видеокарты: !. Подойдет ли она по размерам в корпус. 2. Потянет ли ИБП (бесперебойник). Если видю.ха написано Джифорс GT-значит она не игровая, 64 бит или 128, если там присутствует ti- это значит заводской разгон. При выборе видюхи обращай еще внимание не на первую цифру: это серия, а на вторую. Советую для твоего компа видюху 560 ti-она уже с заводским разгоном. Ставь ОС 64-битную.

0

MunchkiN 616
ну цп в принципе не плохой, я его еще не разгонял даже и все игры до осени 2015 шли на ультра при разрешении 1280x1024. ( ну кроме watch dogs)

0

Andrew Praxis
ща минимальный уровень для максов это и5 2500(к) хотя может быть уже не так. а то на 30-40% покрайнейм мере точно шустрее. чтоб феному 2 с ним поровнять ему нужна по крайней мере частота 4.2-4.4 ггц а они стока не могут.
пустишь ты жта 5 на ультратах и будет 20-30фпс ололо трата

0

No more drugs...
примерно что-то около 780-780ти-970. это будет даунгрейд

0

MunchkiN 616
Я в курсе, что это будет даунгрейд. Просто предложение по продаже очень хорошее, а Sli мне сейчас уже и не нужен т.к. играю на консоли в основном. Думаю чем заменить в пределах 20000.

0

No more drugs...
970й но если в игры не играешь можно любую затычку поставить.

0

970-ку за 20000 в моем городе не купишь. А вот R9 290x вполне можно купить. Поэтому и интересуюсь. Радиками не пользовался раньше...

0

No more drugs...
В чём, собственно, вопрос ? 290х - хорошая карта. В разрешении 1920*1080 без проблем потянет большинство современных игр на ультра. Моя 7970 даже тянет (без сглаживания или с мсаа 2х). Блок питания у Вас её потянет в любом случае, в корпус она войдёт.

0

у меня ASUS Radeon R9 270X 1050Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 5600Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP собираюсь менять, посоветуйте что брать:
1. ASUS Radeon R9 290X 1000Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 5000Mhz 512 bit 2xDVI HDMI HDCP
2. ASUS Radeon R9 290X 1050Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 5400Mhz 512 bit 2xDVI HDMI HDCP

Блок питания у меня 600 ватт, проц 8320. Заранее благодарю за ответы!

0

Askia19
А как с драйверами там дела? Часто обновляются? Бетки часто выходят? Косяки какие-нибудь?

0

No more drugs...
Часто обновляются?

раза два-три в год)

Бетки часто выходят?

аналогично.

0

-Сергей Викторович-
Т.е. все грустно? А игры без обновления драйверов как идут?

0

No more drugs...
Косяки какие-нибудь?
Лично мной косяков за последние 3 года замечено не было. На моей 7970 всё идёт и шло хорошо со всеми драйверами, начиная с каталист 12.11. 290х быстрее её процентов на 25-30, так что она тем более со всем справится. А вообще, если всё-таки сможете найти 970 печку по приемлимой цене, то берите её не задумываясь. Сейчас зелёные лучше и я не вижу смысла это отрицать. Зачем, кстати, Вы хотите брать такую дорогую карту, если играть на ней особо и не собираетесь ? Не лучше ли тогда поставить какую-нибудь gtx 960/r9 280/gtx 760 ?

0

Askia19
Не знаю, вдруг меня припрет по старинке на компе поиграть. Или какой-нибудь пк-эксклюзив случится

0

No more drugs...

действительно, зачем брать 290х, когда есть GTX 970, которая не хуже по производительности, и при этом потребляет энергии в 1.5 раза меньше, и не греется толком?

0

-Сергей Викторович-
И стоит на 5000 дороже . Бюджет 20000

0

No more drugs...
Бюджет 20000

давай прайс свой, посмотрим, что можно взять.
зы: у нас, например, 290х и 970 стоят примерно одинаково.

0

-Сергей Викторович-
Так я в соседнем городе живу, у меня нифига не одинаково...
http://technopoint.ru/catalog/2127/videokarty?viewType=view-list&groupBy=avails&sortBy=1
А в ДНС цены вообще жуть...

0

No more drugs...
Так я в соседнем городе живу, у меня нифига не одинаково...

я позавчера в технопоинте заказал себе вторую 970 - MSI GTX 970 Gaming 100ME за 22490, столько же, или чуть дешевле, стоит хороший нереф 290х там же.

Раз у тебя двадцатка на кармане, то выбор невелик, под заказ бери вот эту: http://technopoint.ru/catalog/i6637630/videokarta-gigabyte-amd-radeon-r9-290x
только убедись, что влезет в корпус.
зы: единственная 290х за двадцатку. Остальные стоят как 970.

0

-Сергей Викторович-
Да, я ее и смотрел. В корпус влезет по-любому, у меня fulltower.
А че там за прикол был про 3.5 гб памяти в 970 -ках?

0

No more drugs...
прикол был про 3.5 гб памяти в 970 -ках?

у карт 970 3.5 гб быстрой памяти и 500 мб не быстрой) Вот и весь прикол.

0

Стоит ли сейчас покупать Gigabyte 980 GTX или же подождать пока цена упадет?

0

Думаю взять 970. Как думаете что лучше Asus или эта же карта от EVGA? Ещё вчера увидел Asus 970 Turbo. Какую из этих трёх взять, помогите с выбором. Цена у всех 3 одинаковая.
Есть ещё от msi,которую советовали в соседней теме, но она на 4000 дороже стоит. Есть ли смысл переплачивать?

0

Уважаемые, нужен совет, сейчас стоит 280х, хочу сменить на 780ti (есть возможность), но есть одно но, это референс от палита. Получу профит? Сложно ли сменить на другое охлаждение ?

0

TheDisgusting
ну, как по мне, так это шило на мыло...
Radeon R9 280X vs GeForce GTX 780 Ti

з.ы. уж если вам так хочется потратится, купите себе второй 280х или, копите много денежков...чтобы потратится по-крупному =))

0

Betafix_
Уважаемый, а какой бп нужен под две 280х? +такой вопрос, карта из серии Matrix встанет с обычной Asus'ой 280х?

0

TheDisgusting
думою что для двух 280х PSU от 860W и выше, а вот ASUS MATRIX они же только 290X т.ч. для ASUS 280X это будет слишком толсто

0

Betafix_
https://www.asus.com/Graphics_Cards/ROG_MATRIXR9280XP3GD5/
Zubex_XXX
Ну получается к своей я должен доплачивать 7 тысяч. Добавив 2 тысячи я спокойно возьму уже вторую 280х, вот и думаю..

0

Zubex_XXX
они тестируют видеокарты от разных производителей, в основном в синтетических тестах, на основании чего и ведут общую статистику, оттуда и цифры

0

https://www.asus.com/Graphics_Cards/ROG_MATRIXR9280XP3GD5/
сори, этой кары я не заметил, тогда подходит

0

Zubex_XXX
Значит буду копить, мать у меня Asrock extreme 4 т.е. на 970 чипе.
Упрется все в блок питания и мать. А это уже прилично по деньгам, если продать свою, добавить деньги и GTX970 взять...

0

Zubex_XXX "...нужно 2хPCI 3.0"
да ну, все это фигня...у самого еще год назад была материнка ASUS P55 PCI-E 2.0 стояли две GTX 670 под шину PCI-E 3.0 и ничего, потеря производительности ниже статистической погрешности

Спойлер
0

пожалуйста подскажите что лучше: asus rog matrix gtx 780 ti platinum или msi gtx 980?

0

grafonoman
Однозначно 980, даже если и референс

0

Имеет смысл сейчас покупать R9 270X ?

0

Всем здрасте) Решился все таки заменить своего старичка (660ти). Столкнулся с выбором 2х видео карт, одна шиной 256 но 4гига на борту, другая 384 бит но уже 3 гига на борту.
Что подскажете?

0

На что сейчас можно заменить hd7850. Бюджет 14к. Остальное железо: мп M5A99X EVO, цп 8320, бп thermaltake tr2 600w. Мои варианты r9 280 или gtx960, или особо упоротый вариант еще одна 7850 в пару. Еще одна мысль подождать 300 серию радеона.

0

Всем доброго времени суток!)
Возник следующий вопрос. Владею процом I5 2500k 4.4Ггц и БП на 600w.
Хотел брать gtx 970, но по финансам смог добраться и до gtx 980, итак, стоит ли мне под такой проц и бп брать 980? Вытянет ли проц и бп ее?

0

Spartak_13
Т е бп под 600w ее вытянет и проц потенциал раскроет?)

0

ZloyBooT
Ну тогда 900-ю серию очевидно.

0

Бeломорканал
W3aMisterWinner
что было, то собрал. выбора особо не было, поэтому, как получилось
живу далековато от крупных городов, так сказать)

0

хз взял 960 с 4гб,за 16к,то что шло на средних на gtx 660 с 40 кадрами,теперь на высоких с 50-ю,может я дурак? ))

0

Особо_нубасен
Повторюсь ,взял на днях 960 с 4gb от MSI на замену 660,конечно отвала башки не было,но тянет ведьмаков всяких ,на высоких, с 50-ю кадрами легко,что и требовалось в принципе.Наверно если поменять мой разогнанный FX 6100 на FX 8320,результат будет еще поприятнее,но хз))

0

vit0208
можно и FX-8370 - чего мелочиться!)

0

тоже считаю что бред менять шило в заднице на мыло тем более если фх6100 взял разгон
83х0 может и лучше будет но своих денег на замену в данном случае не стоит
можно спокойно посидеть год-год с половиной на этом железе тем более карта аховая.

0

Взял я все такие 970ую) полёт отличный, при замене возникла проблема совместимости с материнкой, обновил биос, полетело!! Доволен как слон.

0

Однажды прочитал статью про видеокарту ASUS STRIX GTX 980 TI, про которую прочитал в

Спойлер

http://lovit.ru/news/2174-asus-predstavila-igrovuyu-videokartu-strix-gtx-980-ti.html

У меня появился вопрос: Стоит ли брать эту видеокарту???
Чем эта видеокарта лучше других моделей???
Или посоветуйте что нибудь в этом роде!!!
Буду благодарен любому ответу!

0

chubaevo "...У меня появился вопрос: Стоит ли брать эту видеокарту???
Чем эта видеокарта лучше других моделей???
Или посоветуйте что нибудь в этом роде!!!
Буду благодарен любому ответу!..."


ЛОЛ! т.е. считаешь, что тебя еще должны уговорить, покупать ли тебе эту карту, или нет? или да?
з.ы. какие ваши доказательства?

0

Всем привет.

Плата A88X Asus
Блок питания 550W
Проц: AMD A10 X4 5700? 3.4 GHz
Видеокарта AMD R7 250

Хочу апнуть видюхю.. подскажите что лучше взять...И можно ли на AMD процы ставить GeForce видюхи?..

0

inartr86
ставить можно разные видеокарты. с точки зрения производительности не вижу смысла ставить что-то большее чем 970 жифорс и 290 радеон.
однако с таким бп такие видеокарты ставить не стоит и оптимальное в производительность и потребление энергии будет 960 4гига жифорс. что-то ниже 280 радеоны - 960 4гб жифорсы смысла так же ставить не вижу.

0

MunchkiN 616

Да БП, не проблема.. если карта потребует и его апну.. хочется карту оптимальную к процу..)

0

inartr86
если уж по хорошему то все менять. потому что производительность ниже удовлетворительной. по этой причине брать производительные карты под него особо смысла нет потому что в большинстве случаев именно он будет тормозить систему.

0

Ребятки, у меня в кой-то веки неопределенность...
------------------------
Сейчас стоит R9 285, все устраивает. Подвернулся халявный вариант поставить кроссфайр из двух R9 270. Карта сама по себе на 30% слабее 285ой, но в кроссе дают около 50-60% прироста (производительность соизмерима с R9 290).
Стоит ли менять одну 285ую на чудо из двух R9 270?
------------------------
(Наблюдал их в работе непосредственно. Карты не одной фирмы, но работают почти во всех играх без нареканий. Иногда мерцают текстуры в единичных случаях, вроде Anno 2070 или Starcraft II)
**Продать их три и взять на выручку 970 даже не советуйте - все равно по цене не впишется. :D

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
продай их три и возьми r9 290, вообще не вижу смысла в мульти гпу таких слабых видюх

0

RevIO2RUS
Они совсем неслабые. Одной мало, но в кроссе дают практически ту самую R9 290, понимаешь? Со своими приколами кроссфайра, но производительность соизмерима.
Хотя была такая идея, конечно.

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
дело не в этом, я говорю о том, что нет смысла ставить sli/cf из двух видеокарт, когда за эту цену можно взять одну с той же мощностью.

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
в абсолюте 2 270 может и будут равны или мощнее но
кросс имеет смысл с финансовой точки зрения либо с 0 ля либо в дополнение к имеющейся карте. ни знаю что из себя представляет 285 но логично было бы купить вторую такую. в противном случае это попахивает даунгрейдом.
кросс далеко не всегда работает по результатом тестов поэтому заниматься им не стоит. или можно столкнутся что производительность придется ждать месяцами.
и 3е. для производительности без 4 гигов смысла ща ваше никакого, вот. обычная 270 эта вроде 2 гига.

0

RevIO2RUS
Мне их продать будет сложновато. Не хочется с биржами связываться.... А карты почти новые, не гнались, так что продать можно за много.

MunchkiN 616
Я бы с радостью, но понимаешь - у R9 285 уже идет безмостовой кроссфайр (даже не распаян мостик), то бишь только через PCI-E. У меня Sabertooth 990FX, а чипы от АМД не поддерживают безмостовой кроссфайр как подобает (поправьте, если ошибаюсь).
А так - я бы с удовольствием, даже не спрашивал бы.
Даунгрейда явно не будет т.к. подавляющее большинство новых игр поддерживают Кроссу, и те игры в которые я играю - тоже.

кросс имеет смысл с финансовой точки зрения либо с 0 ля либо в дополнение к имеющейся карте.
Обе карты достанутся мне ровно за 0 грн, я не покупать собрался. с:

0

inartr86
да тут все менять нужно, комп офисный. Но если есть деньги купи GTX970/R9 290 а потом подкопи на новый проц и мать. но думаю R7 260/x проц раскроет нормально

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
Я наверное сейчас открою маленькую тайну:
CF не нуждаются в аппаратной поддержке со стороны чипсета. Ни в какой конфигурации.
Все что нужно и достаточное колличество полос PCI-E (которые необходимы для обеспечения работы каждой из карт в отдельности)

0

DartMaul
Я это знаю. Но беда еще в том, что 990FX поддерживает лишь PCI-E 2.0, и безмостовой CF там будет работать медленнее.

0

DartMaul
Хорошо если так... Тогда можно будет толкнуть налево пару 270ых, и взять еще одну 285ую (пока еще есть на рынке), даже останется чуток. Просто вот они в кроссе там реально даже 290Х гнут.

0

Я хочу приобрести видеокарты для пк, но не разбираюсь в них!!!
Во время поиска наткнулся на статью про ВИДЕОКАРТУ ASUS RADEON R9 FURY в

Спойлер

http://lovit.ru/news/2199-videokartu-asus-radeon-r9-fury-osnastyat-moschnym-kulerom.html

У меня появился вопрос:
Стоит ли покупать эту видеокарту????
Или дайте совет,что сначала купить???(я хочу собрать сам ПК)
"Более чем вероятно, что ASUS не станет выпускать референсную версию ускорителя с новым кулером в комплекте и постарается заставить GPU и память функционировать на как можно более высокой частоте. " - разве куллер зависит от производительности процессора????
Или посоветуйте какую видеокарту купить???
Буду благодарен любому ответу!
Заранее спасибо!

0

Нескромный вопрос: а зачем вам Fury? Нет, если есть особая любовь к AMD, нужна бандура с охлаждением в комплекте и если деньги некуда девать, то вопросов нет, но это нерациональный выбор.
Для игровой системы вполне подойдет GTX 970 или GTX 980. Ultra сейчас и хороший задел на пару лет вперед. У AMD также новая 300-я линейка. В довесок скоро выйдет 980ti на 6ГБ, но и цена будет 50к+

0

Автор, какой проц стоит? Сколько и какая память? И главное какой моник и какое у него разрешение?

Есть ли планы покупки моника 4К?

а так бери GTX 970, обзор в помощь - http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/32127-geforce-gtx-970-test.html?start=3

0

Парни, кто-нибудь тестил такую видеокарту, только на интеловских процах? Я правильно понимаю, там фпс будет больше?

Спойлер
0

ДенДав
В этом тесте мало что от процессора зависит) А почему это у титана X 4гига памяти? Видимо это не титан X, а 980)

Спойлер
0

Lisstoman
Хз, в гта все 12 видит.

Спойлер
0

ДенДав
Ну ладно) Может просто этот бенч не может видеть больше 4гб) Ну если у тебя в паре с titanX стоит бюджетный процессор амд, то всё очень плохо) Хоть моя видеокарта и разогнанная, но выдаёт всего на 1 кадр меньше , но с 4х кратным сглаживанием, а у тебя с 2х кратным сглаживанием.

0

Уважаемые, FX8320 зайдет с 780ti? Моя 280х погорела, нашел у себя за разумную цену, вот только переживаю что проц не потянет?

0

Есть возможность купить за недорого MSI R9 270, мож у кого была(есть) эта карта, расскажите как она вообще? Что либо мощнее мне в принципе покупать нет смысла т.к. камушек AMD A-8 уровня i3-3220.

0

TheDisgusting
У меня с 8320 стоит ГТХ970. Ведьмака тянет на ультра, да ещё по 30-40% от каждого ядра свободно. Начиная от процессора фх6300, можно брать хоть титан (если мах разрешение 1080 естественно) и этот самый титан отлично раскроется под данным процессором. Сколько можно говорить, что играм в 90% случаев нужна видеокарта, а процессор это лишь приписка (естественно если вы не и3 берёте)

0

Negih
Да понял, значит проблем не будет.
Сильно 780ti уступает 980? И как сейчас в стане зеленых? Ходят слухи что нвидиа драйверами губит прошлые поколения карт(снижение производительности).
P.S. Последняя зеленая карта была 8600GT, далее только ряд красных

0

Михаил Исламов
Буквально недавно снимал кроссфайр из таких. Ну... смотря во что ты играть собираешься. Карта не горячая, довольно быстрая, 1920х1080 спокойно поднимает в подавляющем большинстве игр на высоких или даже максах. Карточка достойно держится в играх. с:
Но лучше уже брать 270Х, версию на 4 гб.

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
Лучше, но бюджет у меня всего 7000 штук(2800 грн), на эти деньги нашел только 270-ю б/у еще с годиком гарантии, либо же 660-я печка, но все же больше склоняюсь к радику, его если немного розкочегарить, он вроде как стремится к 270х 2 гиговой или 760-й печке. Моник 900р, за графеном не гонюсь, эх, вроде и работаю, а купить нормальное железо не по карману(

0

Михаил Исламов
Если сможешь доложить - то поищи б/ушную 760ую. Она самая мощная среди данного перечня карт. Только поставь на нее драйвера порядка 347.08.
Ну, не знаю, 270х чуток послабее 760ой, но если не гонишься за графоном - то 270 твой лучший выбор.

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
любые тесты в нете посмотрите в большинстве игр 270x (7870) быстрей 760

Спойлер
Спойлер
0

helio
Эм... Она быстрее уже сейчас, когда товарищ Хуанг порезал драйверами мощность 7хх серии. Но чисто аппаратно, то 760 лучше.

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
верхние тесты я больше года назад делал) да и по ощущениям 7870 пошустрее была

0

helio
Ну, не знаю, я когда год-полтора назад присматривался к видяхам, то 760 однозначно гнула 270. Видимо, опять же игрушки с драйверами со стороны Хуанга. Потому что 15.8 для Радеона мне сильно подняли производительность на 285ой. Не исключаю что подняли и всем остальным из 2хх-серии.

0

У нас в городе разница между gtx 970 и gtx 980 составляет 10 000р.
Вопрос: Стоит ли 980 этих денег ? И имеет ли смысл их покупать с процессором i5 2500K (без разгона) ?

0

Kurosaki_gamer
С таким процессором нет смысла переплачивать. Берите 970, ее вам за глаза хватит.

0

Kurosaki_gamer, процессор раскроет обе карты. Переплачивать за GTX 980 смысла нет.

0

Kurosaki_gamer
У нас в городе разница между gtx 970 и gtx 980 составляет 10 000р.
Вопрос: Стоит ли 980 этих денег ?


980 везде, в среднем, на 10к дороже. При этом она на 15% быстрее. Каждый решает сам, стоит оно того или нет. Я бы не переплачивал. Учитывая ваш процессор - тем более. Ибо с неразогнанным 2500к разницу не увидите вообще.

0

Kurosaki_gamer
кому как, по-моему видюха больше 10000 даже стоить не должна)

0

Так и думал, что проц уже не торт.
Присмотрел вот эту http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/965471/
дешёвая, и влезает в мой корпус.
Но она неслабо так разогнана...Проблем с процем от этого не придвидется ?

0

Kurosaki_gamer
Проц этот всё смогёт. Во всяком случае с 970 печкой точно смогёт. А если что-то дороже брать, то тогда нужно будет его разогнать.

0

Всем спасибо...карта в ведьмаке по крайней мере не подводит.

0

Negih
Да...какрточка красава. В ведьмаке фпс полностью соответует тестовому с сайта gamegpu. В гта увы, msaa 8x не вывозит, а на msaa 4x кое-где проседает (на траве в основном).

0

Negih
Cпасибо Вам за советы, забрал свою 780ti matrix, после 280х очень положительные впечатления (различные фишки от зеленых преображают игры - Borderlands 2, Batman AC, Witcher 3, так же наконец смог поиграть в Dying Light, AC U, ну и Project Cars, которые у меня шли не очень).

0

Negih
У вас такая же карта ? Вы ощущаете разницу между геймерским и ОС режимами её работы ? Лично я как то нет)

0

Kurosaki_gamer
По поводу травы. Даже 980 проседает. Есть видео на всем известном сайте.
ОС? Зная разные абвеатуры не одна в голову не подходит к ОС. Я знаю что она до 60 градусов винтеля не крутит, а если вы по поводу автобуста (ну ща модно это везде пихать), то я даже не знаю. Играю в КС и Ведьмака изредка. Ещё добалю, что до этого была в\к радеон 4860 :D Так что прирост очевиден

0

Negih
OC - overclocked. Довольно популярная аббревиатура, почти с каждой нереф видюхой идёт.

0

RevIO2RUS
overclocked для видеокарты? Я даже процессоры не особый любитель гнать, а про в\к я вообще молчу. При бюджете от 40К покупать комп что бы его гнать? Ладно если бюджет 20К, то есть смысл, а так - не вижу смысла.
После мсибулдер (или как там её) винтили стали крутиться по сумасшедшему. Выставил настройки по умолчанию, тк и на стандартных частотах мне хватает.

0

Разгон помогает, да. Но пока мне хватает стандартной 970, а потом сразу на кокую нить "названия из букв и цифр" перейду :D... лет через 5

0

какую карту сейчас лучше купить r9 290 или gtx 780?

0

Мой вопрос заключался не в разгоне в целом...В фирменной утилите, что была в комплекте, MSI Gaming APP есть три режима: silence, gaming и ОС, переключение между которыми сводится к одному щелчку мыши на соответствующий значок.

Вот и хотел узнать есть ли у кого разница между гейминг и ОС...ибо у меня нет (в ГТА и ведьмаке по крайней мере)

0

Купил вчера GTX 970 Gaming 4G
Собственно вопрос, температура видеокарты 59 градусов, кулеры крутят 3 секунды и останавливаются, и так постоянно. Это нормальное явление?

0

Negih
Нет я конечно же читал об этом :)
Просто не знал температуры до какой кулера не крутятся, а то потрогал рукой и охренел :D

и еще собственно вопрос, я заметил что видеокарта как бы изогнута, это нормально? ( я так понял она от своего веса прогибается?)

Спойлер
0

Negih
Ну про это я и имел введу, что правая сторона немного вниз уходит от веса :)
Значит это нормально?

0

Death-Core
Ну... если честно нет. Просто технология крепления стара как мир, а др. пока вводить в эксплутацию не выгодно. Ради эксперимента (на свой страх и риск) просто можешь открутить винты, которыми соединяешь в\к и корпус... в\к банально может и сломать "вставляшку" (как эта херня называется-то?)

0

Negih
PCI слот не? :)
Не хочу так экспериментировать :D

0

Death-Core
PCI слот не
ну это слот, а как называется сама плата с помощью которой крепится мат. плата к этому пси слоту

0

Negih
Ты имеешь введу эту пластмассовую шутку?


Спойлер
0

Death-Core
Да, НО не на мат. плате, а на самой видяхе )

0

Death-Core
неплотно прикручено к корпусу или задняя заглушка у карты помята.
попробуй аккуратно приподнять карту рукой до прямой линии. если это удастся заделать нада сажать карту на нормальные болты.
у меня в частности были пластмассовые держатели и они ниче не держали.

0

MunchkiN 616
Я не понял смысла сажать на нормальные болты? У меня карта 2 болтами прикручена к корпусу.
Корпус : Corsair Carbide 330R.

0

Подскажите на что можно заменить gtx 570.
Система i5 750, p7p55 lx, 8gb, бп fsp 650w

0

JonJonson
А тут и менять то особо не на что, разве что на 960
i5 750 староват уже.

0

SUSUL1
Спасибо. Буду думать насчет обновления компа целиком

0

-Сергей Викторович-
Это если в разгон его до 4ГГц вогнать, а Феном в номинале оставит.
750 это совсем не ровня 2500, с переходом на 2000 серию Интел заметный скачек сделал (до 30% вроде), на который АМД не смог ответить, точнее АМД ушел не в ту степь, переведи он Феном на новый техпроцесс и добавь инструкции и архитектура Stars жила бы и по сей день. В свою очередь новые штеуды существенно ушли от 2500, Компания конечно подоила людей выпуская процессоры с приростом 5-7% производительности, но в итоге сегодняшние Хасвелы будут быстрее уже на 20% старичка Ivi
А в те годы Феномы2 уверено пинали Q серию и на равных бодались с первым поколением " i ", ни о каких 30% речи не было и нет, максимум на что он отрывался - 15% при хорошо оптимизированной под Интел ирге, хотя если конечно тестить по некогда разработанному для Интелов тесту SuperPi, то да, там у них хороший отрыв=)

0

JonJonson
максимально с учетом небольшого разгона имеет смысл ставить радеон 290х или жифорс 970 с поправкой на используемое разрешение. быстрее карты думаю то смысла и нет.
SUSUL1
феном 2 при равной частоте например 3 ггц равен последним процессорам интел на 775 с небольшой разницей в пользу фенума. ну благодаря кешу л3 наверно будет актуален еще. и5 ххх значительно превосходил фенум и старый интел при равной частоте так что тут даже низнаю с чем его сравнивать у красных.

но в целом думаю 750 будет пробуксовывать в играх

0

MunchkiN 616
А ничего, что I5-750 в турбобусте сам разгонялся до 3.2ГГц? Выходя таким образом практически на одни частоты с Феномом?
А "значительно превосходил" в данном случае - процентов 15 и то не всегда. Жаль, что в тесте на оверах у них не удачный феном попался, видать первого степинга, Не смогли они него на 4ГГц выгнать, чтоб почти на равных частотах потетсить

0

какая видеокарта лучше?
http://hard.rozetka.com.ua/sapphire_radeon_r7_250_2048mb_128bit_11215_14_20g/p1839602/
http://hard.rozetka.com.ua/inno3d_n740_1sdv_e5cwx/p1162780/

0

Народ, недавно слышал совет(не мне) на работе купить tesla k40 для игрового пк. Мне вот стало интересно, а разве оборудование для суперкомпьютеров подойдет для игр?

0

Всем привет! Зарегистрировался только для того, чтобы посоветоваться со знающими людьми.
БП на компьютере стоит 450Вт, собирал сам в октябре 2014 года. Поставил на него видеокарту свою старенькую Palit GeForce GT240. Сейчас появились деньги, думаю обновиться до Palit GeForce GTX 750Ti XStorm - ей вроде чуть больше года только с момента анонса, маленький TDP как раз чтобы не менять БП, всё в ней устраивает. Вопрос следующий: сколько лет она проживёт при разрешении 1366х768 или максимум в играх буду выставлять 1600х900 и имеет ли её смысл покупать? На ультре всеми так любимой никогда НЕ ИГРАЮ и до фонаря мне на неё вообще, медиум настройки меня всегда устраивают, я не графодрочер. Из новинок хочу поиграть с ней в GTA5 (да, еще не играл) и в NFS 2015, только эти игры, другими не интересуюсь. Заранее спасибо! :)

https://market.yandex.ru/product/10718762?hid=91031

0

Хочу купить такую видеокарту посоветуйте нормальная покупка будет?

http://www.ulmart.ru/goods/3483695

0

Kord28
смотря для каких пека целей. это обычная 980 только разогнанная.

0

SUSUL1
где ты 20% углядел?
http://cpuboss.com/cpus/Intel-Core-i5-4440-vs-Intel-Core-i5-3450
http://cpuboss.com/cpus/Intel-Core-i5-4570-vs-Intel-Core-i5-3570
и тд

0

helio
О да! Сравнивать производительность по тест оценки Виндовс, это что то...
Он же показывает +- что то. мой 8320 то же уверенно выдает 7.6

0

SUSUL1
смотри ниже там оценка в различных тестах) да и вообще тестов хватает
http://www.3dcenter.org/news/performance-ueberblick-intel-prozessorenarchitekturen-von-core-2-zu-skylake
Skylake максимум на 20% от Sandy, а от Haswell 7%)

Спойлер
0

helio
20%?!
Для некоторых заядлых форумчан отставание процессора в 5% является поводом для замены всей платформы=)
А ты говоришь о 20 и 7%!

0

SUSUL1
ну конечно есть и такие готовые платить 20-30тр только за один проц, ради этих жалких процентов
кто-то и 4 титана в сли ставит)

0

смыслу обсуждать смысл замены цп
всяческим и5-7 2ххх смысл есть менять на шкулайн
3ххх серя под пека вопросом. только если стоит несколько новых карт тогда стоит
4ххх смысла то пока то и нет. а там далее как в играх это будет проявлятся.
процессыр можно довольно редко менять в зависимости от проритена и требования к производительности.

0

продолжим тут: http://forums.playground.ru/hardware/video/vybor_videokart_v_25-874942/

0

DaSH666
DX12 поддерживать будет, насчёт gtx 970 я бы взял лучше её, но у нас такой прикол, что 770 стоит либо столько же, либо дешевле на 1к, зависит от производителя.

-1

Бeломорканал
Как по мне самую низкую карту надо gtx 660 брать

-1

Привет всем! У меня сгорела видеокарта (9800 ГТ), теперь хочу приобрести новую, и конечно все упирается в финансы, так как еще надо и БП хороший купить (думаю на 550-600 Ватт). Посматриваю на 960 ГТ (из-за поддержки ДиректХ 12, экономичности энергопотребления и тд), еще думаю на проверенную 760 ГТ (но тогда уж точно придется брать сответствующий БП, а то боюсь мой Hunt Key на 500 ватт 7-летней давности не потянет), или просто взать 660 ГТ и подождать годик, когда директх 12 на полную катушку будут использовать а там взять какой-нить 960 Ti. С моим процем (Core i5 2500K, озу 8 гб) засматривался на 970, но у нас она стоит 425-450 бакинских, не меньше. Что думаете? Заранее спасибо.

-1

Товарищи! помогите решить делемму. Есть ли смысл поменять GTX 660 на 960 либо 780 ?? Если да, то на какую из них?

-1

Бeломорканал
Понял, меня просто вводило в заблуждение часть Каждый чип обрабатывает свою часть кадра (или полноценный кадр из своей очереди, в зависимости от режима), работая только со своим контроллером и набором памяти. Вот я и думал что в память падает только та часть "картинки", которая идёт на ту или иную видяху из пары.
А из за невозможности объединения (суммирования) памяти, в память всех видеокарт связанных в CF\SLI записываются одни и те же файлы Это объяснили, понял.
Но, и ругать его за это нельзя, ведь фактически он не соврал, в видеокарте действительно впаяно чипов, общим объёмом в 8ГБ, и в ней действительно 1024бит на два контроллера. То есть фактически, как уже дважды написано выше, это две одинаковых полноценных видеокарты на одном куске стеклотекстолита и делящих между собой один PCI-E x16.
Тут узнал для себя новое. Никогда не вдавался в данный вопрос. Раньше было сли из 560-х, но как-то не особо интересовал принцип их совместной работы, т.к. уже на тот момент видяшки были слабенькие.
Сейчас буду ставить в крос 290-е х. Вот тут и стал интересен принцип работы. Помониторить мат часть времени не было, вот и под шумок спросил. Всё доходчиво и ясно объяснили.
Раньше моё мнение о принципе работы видях x2 сильно отличалось ))). Думал так, одна плата с усиленным питаловом, общей памятью и общей шиной, просто работает два ГПУ ускоряя один другого или как-то так. Реально не задумывался о принципе функционирования таких карт. Да и брал всегда середнячки или предтопы от жирафа. Типа 960ти-970. Как только переставали тянуть, отдавал младшему братишке и брал себе новую. (он тогда был мал и не имел своего дохода). Не кидайте камнями, грешен, был даже gts 250 ))). Потом его припаял на физику в пару к 560ти на графон. Связка в своё время была приятная. Помню мафия 2 значительно лучше полетела.
ПС: Вообще, наверное последнюю игровую систему себе собрал сейчас. Ну почти, второй r9 290х доберу летом. Пока не вижу надобности в нём. Да как-то перестали чтоль цеплять игрухи. ГТА5 Ведьмак 3, раньше бы взахлёб засел, а сейчас как-то ну не цепляет что-ли. Может после того как сын родился, может ещё хз что. Взрослеть в 31 год начал ))). Играю в один онлайн проект иногда, дак для него 290х ещё лет на 5 одной хватит ))). Скорее всего следующие мои геймерские системы уже будут покупаться для сынишки. 4790к в разгоне мне для софта, работы надолго хватит. Да и с кросом 290х не думаю что некоторое время буду упираться в видяхи. А вот кстати железо и разгон мне нравится. Начинаю понимать интерес Дарт Маула о разгоне ради разгона.

ППС: Всем хороших выходных ))) Буду потихоньку рубится в панзар и попивать пивко. День был тяжёлый. Куча работы налетает всегда тогда, когда половина подчинённых разъезжается по отпускам. Да и жена утром пробила коробку передач. Ладно мужик какой-то заметил, тормознул её. Метров 10 успела проехать, пока масло не вытекло. (коробка автомат). Без масла загнётся сразу. Пришлось сваливать с работы, быстро эвакуатор вызывать, сервис центр друга. Но всё нормально, машину уже забрал вечером. Дырка маленькая в поддоне коробки была от удара об бардюр, заварили аргоном, залили 5 литров вариаторного масла, заказали карбоновую защиту для коробки передач и картера. Вобщем купил сегодня ещё один 970 gtx )))
Так что всем приятного, я побухивать пивасик ))

Nikita507
Согласен с тобой на 1000%. Мне новый r9 290х вышел за 11к руб. В конце лета ещё один выйдет в 12к. Итого кросс 290х 23к рублей.
Как я понял по функционалу это считай
ATI R9 295X2 OC Version R9 295X2 8Gb 1024b GDDR5
А эта видяха у меня от поставщиков с сниженной ценой 45-48 т.р. Так что я ппц как сэкономлю.
Места в корпусе хватит, 8 вертушек 120-140 продуют весь корпус ))).
Вот возьмёт -Сергей Викторович- второй gtx. Я возьму чуть позже 290x второй и тогда будет интересно сравнить по тестам у кого и что выдаст. И кто сколько прибавки из разгона выжмет. Пару ещё не разгонял ни разу.

-1

xxx05
Вопрос некорректно сформулирован. Видеокарта может работать в полную мощность вне зависимости от процессора. А если вас интересует нагрузка в играх - уточните еще как минимум разрешение, предпочтительный уровень настроек графики, и назовите пару наиболее предпочитаемых игр.

-1

DartMaul
Не знаю,мноогие говорят что если процессор слабый,а видеокарта мощная,то от нее будет мало толку,и поэтому они доджны подходить друг к другу
Разрешение:всегда играю на 1920*1080,графику пердпочитаю не ниже высоких в игре the witcher 3:wild hunt,и gta 5

-1

xxx05
Процессор конкретно слабый. Он не имеет уровня любого Core i5. Этот проц был бы неплох против 2-ядерных года 2007.

-1

Эх история закручивается, пока я тут думал советов спрашивал GTX 970 GAMING 4G стала 27к вместо 22к :D

-1

ZifkAn
Сурово так. В Москве цены, вроде, на месте стоят. От 18 до 20 к.

-1

Господа, испытываю проблемы с выбором карты вверху среднего класса. Точнее с альтернативой от Nvidia, потому что как я понял у AMD это R9x 280 трехгиговый, который у нас идет за 15 тысяч.

-1

HocoG
по производительности альтернатива ей 770 жифорса по гигам 780я. ну и может какие разогнанные 680 жыфорсы.

-1

HocoG
За 15 к ей альтернатива - 770 печка.

-1

ZifkAn
да ну нафиг, у нас 27к она даже при курсе в 65р за доллар не стоила, зато сейчас они не снижают до нормальных цен...

-1

Ребят помогите не могу определится какую выбрать видиокарту в пределах 10 тыс чтобы была производительная asus gtx 750 ti или радеон , не разбираюсь купить не дорого и чтобы не прогодать скажите модель

-1

xgeraxasaxa
при таком БП по цене 750ti думаю, что только она и подойдёт...

-1

Ребят подскажите пожалуйста, есть такой бп http://www.compass.com.ru/Shop/View.asp?toUID=%7B5BBBA38C-2CB8-DE11-B1EF-0020ED78D221%7D (rs600pcare3) , хочу купить gtx 970 , смогу ли я подключить ее к этому бп(как?) и хватит ли?
И сразу вопрос процессор amd fx-8300 , хватит ли его для 970(или другую видеокарту?(сейчас gtx 660(не хватает в играх)? Есть ли смысл его гнать если он в играх 4.2 выдает(turbo), если гнать то видимо нужно выше 4.2(с 3.3 разгонится ли выше)?

-1

RevIO2RUS
ну тогда подскажи какой блок купить и видюху общая сума 12 тыс руб

-1

TheDisgusting
Товарищи, сейчас стоит 280х Matrix, в тестах уже 960 ее спокойно обходит, имеет смысл менять на 960?

960 ее обходит толькуо в ведьмаке. И это не проблема карты 280х, это проделки хуанга и подлых поляков. 280х мощнее, чем 960, пусть и не на много. На 960 менять смысла нет, это даунгрейд.

Сейчас стало жарко, и печь уже зашкаливает за 70 градусов в разгоне

это температура не большая, не переживай.
Что касается оборотов и температуры: какой корпус то? Как в нем организовано охлаждение?

-1

TheDisgusting
Полностью согласен с Сергей Викторовичем. Менять 280Х на 960 ни в коем случае не стоит. Даже собирая системник с нуля, врагу не пожелаю огрызок 960. 280Х лучше по всем параметрам, и температура 70 градусов вполне нормальная (тем более для Радеонов), моя GTX980 уже почти год пашет при 67-72 градусах в 100% нагрузке по чипу и приличном разгоне по частотам с небольшим поднятием напруги.

-1

Привет, народ! Появилась возможность скинуть свои две GTX 770 за хорошую сумму. Играю сейчас в основном на консоли, поэтому особо за видюхами гнаться не хочу. Хочу поставить вместо них что-либо недорогое и сердитое. Приглядываюсь к R9 290х. Как видюха? С кем сравнится по производительности от зеленых? Какие проблемы у АМД? С драйверами как? Хочу поставить её и не трогать комп года три, т.к. сижу за ним все реже...
P/S/ Остальная конфа в профиле...

-1

Подскажите с выбором между R9 280 и R9 285. Система: GIGABYTE-GA-MA770-UD3 rev.2.0, AMD PHOENOM II X6 1055T, БП - Enhance ATX-0260GA 600W. Что будет оптимальнее для современных игорей на высоких настройках?

-1

Ричардs
у 290х нормальная рабочая темпиратура 94 градуса, и если шум не смущает, то должно норм встать... Но что бы не рисковать, я бы рекомендовал корпус по больше взять. И кстати надо учитывать проц какой, если не i7 (amd не помню аналог..) то советую взять видео по проще, т.к. проц тормозить карту будет. А и еще на счет 290х, вы могли бы купить обычную 290 с хорошим охлаждением и поднять на ней частоты до уровня 290х, и всё, реальный вариант экономии)))) Я в свое время не подумал об этом(((

-2

Ричардs
У самого 290..в играх больше 84 не видел,а 10 градусов до сброса частот,ой как тяжело нагнать...в простое тишина вообще ее не слышно...Корпус почистите и купите пару-тройку нормальных вертушек,не так дорого они стоят....И еще узнайте размер от слотов расширения,до корзины жд,гигабайт карта длинная может не влезть...Асус короче..

-2

Как думаете стоит сейчас взять gtx 770 или попозже, но взять gtx 970? На долго еще 770 хватит? Дх12 будет поддерживать?

-2

а если с учетом того, что 770 нашел за 13к?)

-2

-Сергей Викторович-
Честно говоря, я ошибся, у меня стоит MSAA x4, может быть из за этого у меня расходуется 3.8 гига, а у Вас 3.3? Попробуйте поставить х4, если интересно. Просто я давно в настройки графона не заходил, почему то думал что x2 стоит. Да и играю то я пару раз в неделю по часу-двум.

-2

есть вопрос к специалистам - в GPU-Z есть такой параметр на мониторинге VDDC Current out , по справке программы он регистрирует потребляемый ток на регуляторе напряжения граф.процессора. При нагрузке в тестах\играх он показывает более 80А(в простое около 10А). Это вообще правда? и какие же тогда требования по току к блоку питания? требования карты по цепи 12В до 25А(данные из спецификации)...откуда ж тогда такие цифры? (в блоках питания 750-850 ваттных по 12В по характеристикам где-то 60-80А).

-2

Бeломорканал
тогда что это за цифры? порядок я понимаю, к примеру TDP R9 290\290x около 300Вт при нагрузке вольтаж там
5в и 12в, основные требования по питанию к 12 в - значит 300Вт/12в = 25А, а вот что тогда измеряет GPU-Z?

-2

Бeломорканал
Вы наверняка знаете, что все разгонные модификации видеокарт отличаются измененным VRM блоком, и там на GPU приходится 10-15 фаз. Все потому что в разгоне карта может жрать более 500W.
Кроме того, если вы видели как гоняют ребята на азоте, наверняка заметили что на VRM вешают большой серверный вентиль с 5к оборотов, который сдувает все что можно. Делается это как раз для охлаждения питалава, ибо греется оно аки ппц.
Когда я гонял свои рефовые 290Х, охлаждать чип проблемы у меня не было, а от VRM у меня вылетал за 100 градусов практически сразу, а в пике доходило до 130 (потом троттлинг), хотя он тоже на воде.

-2

DartMaul
При 130 уже припой должен был оплавиться и текстолит почернеть. У меня на 4870 (царствие ей небесное) после 110 градусов по чипу текстолит превратился чуть ли не в уголь после месяца работы с такой температурой. Видимо припой не выдержал и видяха скончалась, к моей радости, появился повод её поменять наконец то, ибо за 5 лет работы с ней, эта дрянь меня заколебала.

-2

Бeломорканал
Ну если на 130 они вставили троттлинг, видимо не должен.
Хотя вне всякого сомнения, такие температуры, тем более при повышенной мощности проходящей через элементы, не безопасны.
Да и потом я такое проделывал буквально пару раз, и то карта обдувалась со всех сторон.
Но что поделать, гонять то как то надо...

-2

DartMaul
у меня к Вам вопрос. так как вижу что занимались плотно видеокартами. Суть такова - есть ASUS R9 290 OC 4Gb и стоит это чудо на блоке XFX 750Pro semi edition по специф. блок тянуть должен 2 таких карты, но при нагрузке(3Dmark,Heaven и т.д.) из блока питания слышен треск(несильно но напрягает) до этого стояла HD7870( по мощн. меньше на ватт на 100) и было все нормально. Что может быть? вентилятор или че похуже?

-2

DartMaul
Вторая пока не планируеться, а подключен 1 НDD и FX8350(тоже прожорливое чудо) Совет про палец я наверно применять не буду:) и понимаю сложность онлайн консультации, треск похож на пробой и поэтому возник вопрос про протекаемые токи(точнее показания GPU-Z) и потребляемую мощность

-2

Shadows3D
Блок питания покрывается стандартом ATX12V. он вдоль и поперек регламентирует все токи по всем линиям и всем проводам, там везде защита от перенапряжения, так что лишнего он не даст из себя высосать, тут можете не переживать.

-2

Всем добрый день дамы и господа , давеча задумался сменить охладу на рефе 980 , изначально выбор пал на Arctic Accelero Xtreme IV ,но после проверки размеров системы охлаждения сделал неутешительный вывод ,что данный агрегат в мой корпус не влезет Zalman z11, знающих людей прошу подсказать альтернативные варианты, желательно те которые можно купить у нас.

-2

DartMaul
спсб за ответ, значит все таки наверно вентилятор перекосило, понесу я его наверно к спецам народным:)

-2

Shadows3D
Святой водой только не брызгайте.

-2

Денис Малыгин

Конечно есть,если брать 780ю то прирост будет 30% и больше в зависимости от игры.

-2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кстати MSI в новых видяхах,в частности в GTX 980,используется новая СО и применён новый алгоритм работы кулеров.
Без нагрузки кулеры вообще не включаются при этом температура находится в пределах от 30 до 40 градусов,а когда температура доходит до 60 градусов включается сначала один кулер и если он не справляется,то включается второй.



И ещё каждым кулером можно управлять отдельно с помощью проги от MSI.

-2

Денис Малыгин

Тебе же уже выше ответили,780ю (ну или как альтернативу 290ю),не референс,но это будет дороже.
А вообще можешь зайти на любой сайт и посмотреть тесты этих видях,и всё станет понятно.
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/33242-5x-nvidia-geforce-gtx-960-test.html?start=16
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/33242-5x-nvidia-geforce-gtx-960-test.html?start=19

-2

Подскажите кто-нибуть видюшку и блок питания к ней, чтоб Ведьмак 3 тянул (желательно карту на 2ГБ и чтоб в 60 фпс тянула, но это скорее всего будет невозможно за тот бюджет, что я предложу).
Системки в профиле, пожалуй важное напишу здесь то, что буду играть в разрешении 1920х1080, не меньше.
Бюджет что-то около 7 тысяч.
Не удивлюсь если кто-то здесь даст мне пощечину и назовет безумцем, раз я такого требую, за такие маленькие деньги.

-2

nickSIA
Косяк может и мой ты бы по делу ответил

-2

-Сергей Викторович-
Звонил в сервисный, сказали прогиб текстолита и вроде у 6пин коннектора погнут немного вывод. А так заверили, что во всех тестах спокойной проходит. Уточнил про дроссели, сказали, что никакого писка не было обнаружено. Но дают же еще гарантию на 2 года

-2

-Сергей Викторович-
Спасибо за советы. Думаю на MSI GTX 970 Gaming 4g остановлюсь, из всех дешевле. А вот проблема с 0.5 памяти эт вообще у всех карт наблюдается или ток от конкретных производителей?)

-2

xxx05
мноогие говорят что если процессор слабый,а видеокарта мощная,то от нее будет мало толку,и поэтому они доджны подходить друг к другу
Подразумевается в контексте игры в игры, в других задачах этой зависимости легко может не быть.

Я не играл ни в одну из этих игр, да и строго говоря плохо себе представляю уровень производительности как проца так и видяхи (не мой уровень). В целом скорее всего проц будет работать на полную катушку, причем едва ли это зависит от уровня графики. Если видяха будет слабо нагружена всегда можно накинуть разрешения текстур или сглажки, которые не грузят проц. По моим подсчетам на граз (при том что я вообще понятия не имею ни о играх, ни о железе которые вы упомянули) больше 40 фпс такая сборка не даст. Причем она будет давать 40 фпс как на минимуме, так и на средне/высоких.

-2

xxx05
грузит в основном видеокарту
Это понятно, но все относительно.

-2

Итак знач R9 290х, но как вижу охлаждение мое не вытянет да?

Спойлер
-3

Хочу не много модернизировать свой пк заменой видеокарты. Сейчас в нем стоит видеокарта от AMD HD 7750 1GB 128 bit. хочу купить не много помощней есть на выбор 3 видеокарты: GeForce GTX 460 2GB 256 bit, GeForce GTX 660 1GB 128bit, GeForce 550 Ti 1GB 128bit. Использую пк исключительно для игр.

-3

Есть видеокарта gtx 570, есть ли смысл переходить на gtx 960?

-3

Имеются Palit GTX 580 3GB Sli. Хочется обновить до Asus GTX 980 Strix 4 gb sli. стоит ли оно того? или подождать следующих видеокарт? А еще подскажите где в Москве можно Мои GTX 580 продать?

-3

Бeломорканал

Спойлер

например ГТА5 на максималках со сглаживанием MSAA x2.

странно, у меня при таком сглаживании она забивает около 3.2-3.3 гб памяти..

-3

Бeломорканал
я думаю, он имеет ввиду минимум 660 (в плане производительности)

Рассматриваю сейчас R7 260X и GTX 750Ti.
Для игр на высоких настройках,таких как GTA 5, The Witcher 3 и т.д.

-3

Бeломорканал
закон никто не отменял но зимой возле компа таки тепло:) процитирую надпись с упаковочной коробки-"минимальная мощность блока питания 750W(до 24А по цепи питания 12V"(это дословно). у асус явно не дураки сидят, а вопрос возник в связи с тем что при тестах видео так нагружает блок питания. что рядом сидеть очень некомфортно. Это все ерунда но появился странный звук(треск) под нагрузкой, что уже реально вызывает опасения

-3

Shadows3D
по специф. блок тянуть должен 2 таких карты
Ну для начала, это зависит от того, что еще подключено к блоку. У меня стоят две 290Х, но блок у меня на 1250W с 104амперной 12вольтовой линией. Раньше у меня было две 7970 и блок на 880W/1040Wпик, так вот, его вырубало после 5 минут (после того как продолжительность пика заканчивалась). Так что строго говоря я сомневаюсь что 750 ватт вытянет две 290 карты, хотя если всю остальную систему питать от другого блока - почем нет)

Если блок питания не вырубает, значит потребляемая системой мощность не превышает возможностей блока.
Треск бывает разный, я не могу сказать что это. Надо хотя бы послушать. Что бы понять вентилятор это или нет, достаточно просто засунуть в него палец (я имею ввиду на секунду остановить вентилятор и послушать пропадет ли треск)

Но вообще hawaii крайне прожорливый чип.

-3

saa0891
Так какую лучше взять? Цена в принципе одинаковая, только от покупки 960 остонавливает ее шина памяти 128мб против 256мб в 760

-3

saa0891
Извиняйте, опечатка вышла, речь идет о 760. Хотя судя по графикам которые ты мне скинул, 960-я процентов на 10 превосходит 760-ю, Назрел правда второй вопрос, есть ли смысл брать 4 гигабайтную версию?

-3

Имею две видеокарты GTX 570.стоят в SLI.думаю мало видеопамяти.хочу прикупить вот эту.(http://www.dns-shop.ru/catalog/i175152/videokarta-sapphire-amd-radeon-r9-270x-oc-with-boost.).стоит ее брать или нет ?.или есть получше до 15 т.р

-3

xxx05
не зная что-за процессор сама по себе 760 не вытянет жта5 да и дык 2 гига на борту. тут только средние
касательно ведмака 3 тут тоже мимо. до памяти он не особо жаден но карта опять не на максимум. на высоких и ниже не знаю как оно едет.

-3

Во паразиты в нашем городе все 980е от MSI разобрали,как теперь в ведьмака 3 играть.

-5