Выбор видеокарт v.26 [x]

Не забываем о правилах форума.
Старая тема тут

Комментарии: 294
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Хммм... Надо же. Тема еще не умерла. Кто-то видать еще что-то выбирает. Лично я тут глянул цены на видюшки и ***ел. После того как рубль упал в прошлом году цена на 970 стабилизировалась на уровне 25-27, а 980 около 30-ти с лишним стоила. И долго такие цены были, которые я итак считал очень высокими, завышенными, ибо сам брал 970 за 18990. А нынче 970 от 30-ти и 980 от 40-ка. Ultra HD телевизор дешевле стоит. Какой вменяемый человек будет приобретать железо по таким ценам ума не приложу. Лично сам понял, что 2 года назад сделал последний апгрейд железа. Разве что зарплаты догонят цены (скорее инопланетяне прилетят), либо в России научатся производить все эти комплектующие (что еще более маловероятно).

4

Alex Coachman
Ну когда-нибудь наверняка научатся, планета то еще не взорвана, но цены будут аналогичные по сравнению с другими компаниями на то время.

1

GG4
Аналогичные будут если будут лишь собирать из иностранных комплектующих, как тазики. А если будут полностью производить у нас наши компании, то цены должны быть сильно ниже ввиду того что работнички будут получать российские копейки и доставка будет за эти же копейки, да по России, а не через весь мир. Короче себестоимость будет значительно ниже и не будет зависеть от курса рубля.

1

Alex Coachman
Прилетят инопланетяне в Россию, тогда:
1) заменят таджиков роботами;
2) кто-то будет работать на их высокотехнологических заводах (явно люди с образованием лучшим, чем средний таджик в России).

-1

Alex Coachman
Стабильной цены не будет, кризисы с рублем у нас обычное дело из-за нефти и никто в здравом уме не будет продавать продукцию за рубли. Дохнуть от голода и холода как в укроине мы не будем, но за отличную железку придется раскошелиться если вдруг что.

-3

смотрю сейчас б\у видеокарту остановился на GIGABYTE Radeon HD 7970.Подскажите,как она себя ведет в новых играх,сколько она еще будет тянуть игры?

3

jekovalov
7970 офигенная карта,легендарная,до сих пор тащит почти на высоких.Если не дороже 9К рублей то бери.

1

Ser777
меня интересует на сколько ее хватит,как бы не было что на следующий год она уже будет на пенсии

1

jekovalov
Ну на высоких (не максимальных) настройках до конца этого года еще сможешь поиграть, потом только средние

3

Ishamael
через еще год низкие,потом в гроб ее))

0

jekovalov
Урезать AA будешь. Сразу говорю, что в играх уровня Crysis 2 с Ultra+DX11 слишком много фпс не получишь. Так как в нем и 680 не имел мин.фпс 25-30.

0

X_ray_83
390X у нас в городе стоит 34 000 р. В отличии от GTX 970 за 24 000 р. Вот такие пироги(

2

kisel0k
Онлайн играм нужно минимум 16 гиг . это еще со времен EVE online, она еще тогда 4-6 гиг требовала. В GTA 5 оперативка жрется, так что проблемы не решит замена карты. Если что-то брать то например XFX AMD Radeon R9 380 4gb.

2

X_ray_83
да оперативку я тоже буду добавлять до 16гб,но это практически не затратно! поэтому и вопроса не возникает!)

-1

Любая, если хватит денег. А если серьёзно, укажи бюджет для начало.

2

ICYMEANSCOLD
AMD Radeon R9 380 4096M от Powercolor самое выгодное в кризис !

2

X_ray_83
А если сравнить ее с GTX 960, к примеру?
и процессор какой посоветуете? AMD FX 8350 нормально будет? Если разогнать еще на 0, 7 ггц?

1

Здравствуйте, форумчане.... Расскажу Вам анекдот...Про 2,точнее одну, сменившуюся 970)))
СВ,прошу прощения,Вы были правы...
Итак,коротко... Игры рывками на 970.... Одна ушла на 10 день,вторая ушла и вернулась...Проблема не в ней...
А теперь по порядку....
В одно время пошли к коту в промежность монитор...карта(290) и винт.....СВ,такой же,как у Вас 3тб....
Монитор новый,карта 970 новая и винт-жду СЦ...Все вроде хорошо.....
Но тут...это я сейчас понял,когда началось.....новый винт... Игры тормозить стали....Что я только не делал...Решил поменять карту...10 дней,обменяли без проблем....На АСУС...опять....Сам захотел...
И что вы думаете,как очухался после НГ,все опять тормозит...Зла нет предела...Беру у знакомого 390 и тормозов нет....В танках...(тоже сейчас понял)...
В СЦ решили проверить.... Волоку системник...-тормоза... Решили менять 970 по новой...Сам попросил "всунуть" помощнее...980-тормоза.... 390-таже картина....СВ-вспомнил ВАС...(о проблемах в железе)
Тут начали перебирать,что ставилось и откуда началось,сгонял домой,притащил мега флешку(2тб),на нее и с нее установил игру и о чудо...тормозов нет...
Винт под замену...(но только через 45 дней)абсолютно новый....
А танки....Просто стояли на SSD....Из-за этого не было тормозов на 390....
Как-то так...Прошу прощения за наезд на 970....

2

dobro4insky

хорошо, что корень проблемы таки обнаружился)
Единственное, не понятно, какого хрена замены винчестера ждать 45 дней.

2

Помогите выбрать видиеокарту в районе 25000 тысяч руб.

2

Стоит ли сейчас брать GTX960 (2гб) или есть какая-то альтернатива получше за схожую цену?

2

Nazik_pnv
какую цену? только бу лучше 680,770,7950,7970,280

1

helio
Ну я смотрю у меня тут 960 где-то 250€

2

Nazik_pnv
не знаю где это, но это окуеть как дорого, у меня под боком 7950,680 за 100евро можно взять, которые по шустрее будут

0

Народ, в связи с экономическим кризисом вынужден рассмотреть вариант покупку БУ видяшки
Смотрю на выбор Palit r9 290ref и ASUS r9 290 directcu ii oc
Других просто не продают...
Асус вроде имеет не плохую CO, но меня эта фирма смущает...
Меняю вместо сгоревшей ASUS R9 270OC

1

Palit r9 290ref
Что это ?
Асус вроде имеет не плохую CO, но меня эта фирма смущает...
Чем ?

1

Askia19
Тем, что у меня вторая ВК Асуса горит уже=(

-1

Я давно заметил, что не сторонние системы воздушного или водяного охлаждения как правило охлаждают только видеоядро, а GDR в охлаждении не нуждается?

1

Все, приобрел я таки R9 290 OC от Асуса.
Как по вашему, на сколько ее Феном 555 раскроет на частоте 2.8=)
За 600Вт ПБ переживаю... там 2 линии по 18А всего.
Думаю докупить Thermaltake Toughpower DPS G 650W чтоб все заработало как надо

1

Как думаете какую лучше присмотреть, 380Х или 960 СТРИКС от АСУС.

1

MunchkiN 616
Там игра сама показывает сколько памяти ей нужно у меня 4300 mb, что как бы противоречит, "а еще валет,ниодна игра не потребует выше 3-4гб видеопамяти в fullhd"
W3aMisterWinner
Ссылка не то... там не правильно написано, неправильный тест , игра только в разрешении 1600х900 выдает 3800 mb так что лоханулись они там. В FHD 4300 выходит - это просадки и фризы.
"я в мордор играл с 3.5гб памяти на УЛЬТРАХ,с 88 средним фпс"
1080p не ультра для мордора . ))) Там даже разрешение можно поставить 3840×2160 на 1080p-мониторе, необычный ход. Так что можешь тестить ))))

1

а в чем доказательство данной теоремы?)

1

РЕБЯТА, ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!! Недавно решила приобрести новую видеокарту, но боюсь материнка не примет, ибо очень старая. Вот модель https://market.yandex.ru/product/3926273?hid=91020&clid=502 А видюху хочу купить вот эту https://market.yandex.ru/product/10718861?hid=91031 Помогите, подойдёт?

1

Serdceedka
чисто технически работать она там естественно должна.
вопрос скорее - какой блок питания

1

MunchkiN 616
спасибо, а gtx 950, подойдёт к моей старой материнке? Просто, я уж лучше её бы взяла, если подойдёт.

1

Serdceedka
абсолютно любая новая карта будет технически совместима с мат платой.
вопрос только вытянет ли ее блок питания
либо будет ее производительность раскрывать процессор - иными словами есть ли практический смысл ее ставить. но ко всяким бюджетным картам типа 950-960 это никак не отностся

1

MunchkiN 616
спасибо огромное. значит смело беру gtx950

1

W3aMisterWinner
Обзорщик не очень для него открытие было что при нехватке памяти жрется оперативка, и так же для него будет открытие что идет прибавка fps(на немного но есть) при 16-32 гигах памяти это азы епт ((((
Ах да он сравнивает 960 с 380 это жесть.

1

Доброго времени суток, прошу совета. Решил избавиться от своей телеги GeForce 430 и приобрести что-то поприличнее, дабы поиграть, к примеру, в ведьмака 3 и гта 5 на более-менее средних настройках. Бюджет на видяху 15-20 тыс. руб. Комп не особо сильный, Core i5 4х3Ггц., 8Гб. DDR.
P.S. по возможности сразу рекомендации на примерную мощность блока питания, сейчас стоит на 460.

1

Azz1noth
жыфорс 950 тебе потолок с таким блоком и то не был бы уверен.

1

MunchkiN 616
Блок новый тоже буду покупать, это вообще не проблема.

-1

Azz1noth
ну тогда в бюджет поместится 960 о 4 гигагах
с радеоном все более запутано. там возможно 380-380х
и еще смотря что за процессор. если и5 ххх-2ххх то более мощные карты сомнительны. потолок 970 но не попадает в бюджет скорей всего.

0

MunchkiN 616
и5 ххх и 2ххх совершенно разный уровень, в отличии от 2ххх и 4ххх, 2ххх раскроет любую видеокарту

-1

helio
в классической усредненной ситуации фулл чд и5 2500 уже сможет раскрыть далеко не любую видюху
более того я не уверен что данный процессор не уронит своего достоинства ниже 30фпс в самых требовательных играх.
а производительность видеокарты в свою очередь довольно абстрактна. практически всегда можно придумать чем ее нагрузить до уровня заведомо медленного добиваясь тем самым ее раскрытия и перекрытия

1

Оцените сборку, что выбрать:
-AMD FX4330
-ASUS M5A97 LE R2.0
-SSD Kingston 60gb SV300S37A
-8gb DDR3 PC1600 Corsair
и вот из чего выбор видях:
1. ASUS Strix R7 370 2gb GDDR5 256bit
или убрать SSD и взять
2. ASUS Strix GTX 960 4gb GDDR5 128bit

1

pelligrim
имхо, лучше взять карту, чем ссд.

1

pelligrim
Если сборка для игр - лучше взять 960, а SSD потом как-нибудь докупишь.

3

lookaway
Tellery Spyro-Cynder Mix
Тоже склоняюсь к 960 в замен SSD, тем более есть отличный HDD на 1тб. Смущала ширина шины 128bit, но почитал, посмотрел видео, 960 выходит привлекательнее

-1

pelligrim
В нашем случае - 960 будет мощнее. Вы можете еще поискать R9 285. Если будет такая новая - возьмите ее. Цена такая же, но в ряде случаев она быстрее + 256 бит шина.

0

что посоветуете evga GeForce GTX 980 Ti hybrid или gtx 980 msi ti?

1

grafonoman
speakerSpy
до чего же глупые вопросы) см обзоры и решаете для себя

1

helio
какой же глупый человек...если не знаешь не вякай

0

grafonoman
бери обе потестишь разберёшься)

-2

grafonoman
speakerSpy
У MSI более качественное охлаждение, берите от него.

-1

PS Проц я тоже планировал менять на i7, но из-за обвала рубля пришлось отложить это дело и не знаю когда теперь получится поменять.

1

Весёлый Козёл
А смысл? Неужели твоего i5-2400 @3.8GHz уже не хватает?

3

nickSIA
да в принципе мне хватает для всех игр и задач, просто раньше планировал продать этот проц и поменять с доплатой на i7 больше для уверенности, чтобы был запас на годы вперёд, но из-за кризиса отложил и скорей всего уже не буду менять пока совсем системник не устареет.

-1

Весёлый Козёл
Я почему спросил. Т.к. у меня тоже 2 поколение Sandy Bridge. Если уж менять проц на i7 то нужно менять мать+память на DDR4, а это весьма затратно теперь уже по понятным причинам. Посмотрел тесты 6 поколения Skylake процессоров в связке с DDR4 и понял что революций не случилось. Поэтому ещё как минимум год есть чтобы посмотреть на 7 поколение процессоров.

3

nickSIA
ясно, нормальная у тебя сборка . 970 gtx даже побыстрей немного 780 ti. Просто народ кричит что такого проца мало для современных топовых видюх и проц может стать узким местом в играх, но я как-то не ощущаю тоже что проца не хватает. В навороченных играх типа последних AC, ведьмак 3 у меня загрузка ядра видеокарты идёт где-то на 98%, то есть не сказать что проца не хватает.

0

Весёлый Козёл
Народ у нас мягко говоря "стадный".

А по поводу видях, то твоя чуть шустрее.

1

Ребят, какую из этих GTX 960 посоветуете? И почему?
1. http://www.dns-shop.ru/product/a19a7e0af2eb3361/videokarta-asus-geforce-gtx-960-turbo-oc-turbo-gtx960-oc-2gd5/#description
2. http://www.dns-shop.ru/product/cf38d9b85dc33361/videokarta-asus-geforce-gtx-960-turbo-turbo-gtx960-2gd5/#description
3. http://www.dns-shop.ru/product/a19a7df6f2eb3361/videokarta-asus-geforce-gtx-960-mini-gtx960-moc-2gd5/
4. http://www.dns-shop.ru/product/2fabc632a5033361/videokarta-gigabyte-geforce-gtx-960-gv-n960ixoc-2gd/#description
5. http://www.dns-shop.ru/product/2fabc62fa5033361/videokarta-palit-geforce-gtx-960-super-jetstream-ne5x960t1041/

И да, чем этот Radeon хуже?
http://www.dns-shop.ru/product/8e7baeae19403361/videokarta-asus-amd-radeon-r7-370-strix-strix-r7370-dc2oc-4gd5-gaming/#description
Ведь там и 4гб и 256 бит, но цена меньше значительно.
Спасибо за ответы.

1

ICYMEANSCOLD
Бери 960 от msi. 370 слишком слаба

-2

Lisstoman
почему MSI? У ASUS дешевле гораздо получается

-2

ICYMEANSCOLD
А ну бери от asus. Только бери полноформатную плату и не турбину.

1

Mahagovka
200-250$, но ставишь 300$ ну ты понял )))

1

Подскажите если взять GTX750ti 2gb на 12 directX, блока питания на 450w хватит?

1

Ну набери в гугле название любой новой игры после этого либо 7970, либо 7970 fps (Пример: Assassin's creed syndicate 7970 fps). Все тебе расскажут и подскажут, и видео и настройки

1

Ishamael
7970 аналог r9 380 даже чуть мощней

-1

Помогите выбрать видеокарту в районе 30000 тыс. руб. чтобы играть на максималках 60 фпс минимум.

1

mibr777
http://www.dns-shop.ru/product/5ac53f4145163120/videokarta-asus-geforce-gtx-970-strix-gtx970-dc2oc-4gd5/
http://www.dns-shop.ru/product/5ac53f4645163120/videokarta-msi-geforce-gtx-970-gaming-gtx-970-gaming-4g/
Всё очень очевидно.

-1

стоит ли ждать Pascal (я слышал в апреле будет то ли анонс, то ли выпуск GP104) или покупать условную 970,980 (надолго ли их хватит?)

1

посоветуйте серьезно, а то куплю 980, а она через 3 месяца будет проигрывать 30-40% ее аналогу следующего поколения. Заранее спасибо.

1

Sergey130691
По идее производительность новых чипов восьмидесятой серии будет около производительности 980ti или на пару % лучше. Никаких там 30-40% превосходства не будет!!!
конечно уже лучше подождать. С момента выпуска новых чипов, нынешние подешевеют. А тут то и ждать не долго. Да и играть то особо не во что.
Дебют первых видеокарт ожидается между вторым и третьим кварталом 2016 года.
Категорически не советую брать референсные решения в момент выхода Паскалей.
Я вот взял в своё время 780 референс, поставил водянку на неё, и жалею о потраченных деньгах за поспешные выводы.

-1

Ryazancev
Т.е. сначала осенью выйдет референс (возможно не в лучшем качестве), потом от MSI, ASUS и др. Через сколько обычно, знаешь?

1

Ryazancev
Просто у меня ситуация плачевная: сейчас core2duo E7500, Radeon HD5770 1Gb, раньше на минимальных-средних поиграть мог, но начиная с Watch Dogs, двух последних COD играть реально невозмозно. Комп - согласитесь полное дно. Проц сейчас особо думать нечего (i5-4690k или i7-4790k, зависит от видюхи). MSI GTX 980 на авито за 33000 нашел, но если взять и скоро она не будет тянуть - будет реально обидно, что не подождал.

1

Sergey130691
Октябрь- Ноябрь, максимум в декабре должны выпустить фирменные печатные платы.
12 Директ Будет лучше работать на паскалях (гораздо лучше)
Если собираешься играть в новые игры в будущем, то подожди немного. Оно того стоит.
Та же история была с HD 5870 (первая ка рта с директом 11). В итоге более слабая 6970 была намного шустрее в 11 директе.

-1

Ryazancev
Спасибо за совет, но с моей системой ждать год без игр... Может взять какой-нибудь GTX 960, а потом пересесть?

1

Что лучше выбрать ?
http://www.regard.ru/catalog/tovar162354.htm
http://www.regard.ru/catalog/tovar177628.htm
http://www.regard.ru/catalog/tovar207474.htm
http://www.regard.ru/catalog/tovar162343.htm

1

mibr777
Да бери обычную красную msi за 27, ибо она ничем кроме расцветки и цена не отличается от остальных. Ну а асус просто необоснованная переплата за асус.

-4

Всем привет) Хочу купить новую карту на место своей 550 Ti.
Что можете сказать про GeForce GTX 750 TI?

1

R054
950 покупай , 750ti уже по дровам отошла

0

Esthetix
Спасибо за ответ)
Я вот думал над 950, но кто-то хвалил, кто-то нет. Вот и решил тут поинтересоваться.

1

R054
Ее хвалят те кто не может купить топ карту , а поносят те которые могут купить топ карту. По факту карта слабая, но для низкого уровня пойдет, всяко лучше будет чем 750ti а темболее 550

-1

R054
Тоже самое ток помошнее. Реально что может хватить сейчас для игры в fullhd на ультрах это 970 и в разгон 1300 и то не во всех игрушках , по крайней мере пока ее будет хватать на все тебе.

-1

Julephant7695
Смотря сколько просят и с чего переходишь. Если брать её за 6-7к и переходить с, допустим, gtx 560, то стоит.

-1

The_apathy
Перехожу с gt 9400))))) просят 70$, эта цена без того что кладет продавец, т.к. это давний знакомый отца и продаёт все нам по дешевке

1

Julephant7695
Ну, за такую цену бери, конечно. Мне бы такие цены на б/у железо.

-1

Подскажите кто нибудь сдал в ремонт GV-N78TGHZ-3GD в регард по гарантии, прошло уже почти 45 дней говорят скорее всего под замену какую тогда карту с них трясти если моей уже нет в продаже.

1

LoDeRRuS
Видеоадаптер 4Gb PCI-E GeForce GTX970 MSI (GTX970-4GD5T-OC), DDR5, HDMI, 2xDVI, DP, BOX
но у тебя тысячи 2 не хватает

2

LoDeRRuS
но я бы деньги забрал
и подождал новое поколение

2

AUTO12
ну что то я сомневаюсь что новое поколение уровня 780 ti можно будет за 26 тысяч купить, как минимум 40 тысяч нужно будет,а учитывая что GV-N78TWF3-3GD стоит 34000 р и она еще хуже моей то думаю что лучше трясти с них видеокарту этак 980 ну или вообще в конец обнаглеть и разводить на 980 ti.

-1

550w бронзу хотя бы за глаза с запасом на разгон.

1

Подскажите, есть ли смысл менять 780 на 970? Какой будет прирост? Или лучше дождаться нового поколения карточек?

1

Гет Охотник
Прирост будет значительный(до 20 кадров), но выйдет новая линейка в сентябре-октябре. И сейчас брать новую 970 за 30к р ,а за хороший охлад так вообще 34к где-то, просто безумие. Посмотри на б/у рынке 970, а если готов отдать за 970 34к, то смотри сразу в сторону б/у 980.

-3

Lisstoman
Новую 970 можно за 23к взять спокойно

2

Гет Охотник
Если производительность 780 пока устраивает, то лучше подождать с апгрейдом до выхода новых карт: выбора будет больше, да и "старые" карточки должны хоть немного, но подешеветь.

2

Meniuris
Это в каком измерении ? Все 970 идут от 28к.

-2

The_apathy
На Computeruniverse посмотри, в России наценки большие устанавливают

-1

Собрался покупать видеокарту Gigabyte GeForce GTX 750Ti 2048Mb. Встал перед выбором, какую из 3 версий брать?!
http://next72.ru/index.php/joomshopping/product/view/542/63319 - GV-N75TOC-2GL
http://next72.ru/index.php/joomshopping/product/view/542/63332 - GV-N75TD5-2GI
http://next72.ru/index.php/joomshopping/product/view/542/69553 - GV-N75TOC2-2GI
Заранее спасибо!

1

достаточно ли моего проца intel core 2 quad q9300 2.5 ghz для GTX 750 ti ? Мой знакомый сказал, что вполне достаточно

1

EVA Angelina
Если ЦП чуток разогнать - карточка с процом отлично подойдут друг другу.

Royal_King
R9 380 лучше, не ведитесь на обрезок в лице 960) Они действительно почти на равных по скорости, но кое-где Радеон лучше + вы можете быть уверены, что вашу карточку не урежут драйверами.

-1
Комментарий удален

W3aMisterWinner
Коенчно УГ, но что поделать... На капитальный апгрейд жду Зен, если бы r9 270 не сгорела на ней так и сидел бы. Как оуазалось для Фенома 270 оказалась недостаточно, раскрыл ее полностью=)
А процессор способен раскрыть почти любую видеокарту, главное только настройками извратится=)
Ведьмачий Сын
380х прилично шустрее 960, судя о тестам

2
Комментарий удален

W3aMisterWinner
Валет,с каких пор 780 выше 290?Никогда не была,да еще и 3 гектарами памяти?
И потом как Хуанито еще 7 поколение приапустил...А как игры,где памяти надо под 4 гектара,да еще и в 2\4К разрешении...Короче,ты как обычно-советуешь нечто
SUSUL1
Конечно бери 290-отличная карта,по мне-так взял бы сейчас новую 290 вместо 970...Зеленые-это чудо....в перьях...Никогда не связывался,зарекался,и тут на тебе..Взял...Кроме тишины-это поделочка ничего не преподносит,а производительность местами хуже 290...

1

W3aMisterWinner
Да не, я уж решил, раз сидел все время на красных, то и уходить с них не стоит=)
В Питере 780 на вторичке чуть дороже, и не смог найти с нормальными документами

-1
Комментарий удален

W3aMisterWinner
так ты играл с ультра текстурами или без? может там защита от дурачка стоит как в нано риме где игра сама решает ультра или не ультра ставить.
а так то по идее игра в однотиповой конфигурации может и может вытягивать какой то сверх объем памяти без видимых потерь производительности с экспресс 3.0. тут как то св показывал якобы у него работает вучдогс на 670 если не ошибаюсь на ультрах. для сравнения у меня аналогичная карта с 2 гигами просто 2 на линии плюс сама линия еще толи 4.8 толи 5.2 гб сек вместо 8 экспресс 3. как результат при включении текстур со средних на макс игра шла с дикими фризами. те определенне рекомендации разработчиков не зря висят.
другой пример это жта5. на гамегпу говорилось что 2 гиговых карты начинают фризить через какое-то время у меня так игра не будет выползать из микро фризов и играть будет фактически не возможно нормально. а в один прекрасный момент она просто уходит в 1-3фпс потому что не может что-то подгруть. а опять таки с мыльными текстурами все отлично и загрузка гпу почти доверху.
от сюда я делаю пека вывод. будь у тебя скажем и7 3770 и 2 970-980 или аналагично с радеонами или их 2 чипами. при малейшей нагрузке на контроллер памяти гпу у тебя был бы лагодром и с 6ю гигами и всякими колдами аналогично.
поэтому для православного мгпу отлично походят только карты с заведомо большим объемом памяти.

X_ray_83
ну у меня мсса почему то нет. а так с мсса х 8 наверно то оно прибавило к тому что требует еще так окола 500-700мб в фулл чд
а вылета у меня не не происходит как такового даже с 2гигами однако это напоминает мне запуск крузиса на максах в предельном для вга разрешении одной старой тощей видеокарты.
вылеты однако у меня проходят в таких играх фаллоут 3 и драгон аге инвизитор там еще прочая вакханалия происходит если уклонятся от рекомендаций разработчика так что гиги лишними пека не бывают определенно.

1
Комментарий удален

W3aMisterWinner
собственно я производительность 970 или какой-то конкретной карты не обсуждаю а только потребление памяти при условно максимальных настройках
условно максимальных потому что сглаживание и разрешение экрана у меня лично являются частью сбалансированности пека.
так же собственно пути оптимизации производительности на какой-то карте меня не интересуют. карта должна тянуть максимум от конфигурации чтоб с запасом. тот же эмсеаа х8 мне не нужен мне х2 хватает. если карта(ты) не тянет и уже чем-то приходится жертвовать или тянет на пределе свои 30фпс (стандарт производительности для меня) карту или карты долой из системника.
и тут обсуждать смыслу не вижу

Тест мне гони,где обычный титан(который чуть мощнее 780,и по сути аналог 970,но с большим объемом видеопамяти 6гб вс 3.5)выдавал бы больше фпс чем 970.
как я уже подметил объем памяти не показатель для одночипа а только для мульти гпу. титан синг ваще не знаю кто поставит и кому такое нужно для игр. может для разработки игр тк будет видно наглядно потребление памяти и можно определенным образом оптимизировать и там для 3д рендеров оно таки да. весь интерес титана именно в его мульти гпу конфигурации. как и любых картах с увеличенным ее объемом. типа всяких 580 3гб 680 4гб и 780 6гб. 980 8 гб чета нету. так, вот, подобные карты по истечении времени и при должном условии для тестирования будут анально доминировать над своими спокойными гражданскими аналогами. конечно туда не входят определенные обстоятельства когда мпгпу не поддерживается или архитектура устраивает.
а например для 4к я никаких альтернатив не вижу пока. то есть ставить в сравнение одночипы в 4к это довольно глупое занятие. одночипы будут его тянуть только через поколение паскаля.

1

Всем доброго времени суток!Нужен совет!Хочу поменять видеокарту!
На данный момент стоит MSI GeForce Gtx 560ti 256bit!тянет почти все игры на выше средних,даже гта5 тянет на высоких но 8ГБ оперативки забиваются за час игры и начинаются жуткие лаги!А игра Black Desert кладет эту видеокарту на колени,и даже на минималках нагревает её до 70 градусов,в комнате при этом стоит шум как на аэродроме!
Посоветуйте видеокарту!
Сам смотрю на GeForce GTX 960 & 970 но 960 кажется мало и 970 уж больно дорогая,у нас в городе 24000 это самая дешевая ASUS или Palit
Конфигурация ПК такая:
Материнская плата ASRock z68 Extreme4 Gen3
Процессор Intel i7 2600k
ОЗУ 2х4ГБ 1333Мгц
Блок Питания Enhance 1000W
SSD SmartBuy 240Gb
HDD 500Gb
Видеокарта MSI GeForce Gtx 560ti

0

kisel0k
собственно твоя пека может потянуть в принципе любую карту из перечисленных вопрос только в цене
еще можно глянуть на радеон 290 если его цена будет удовлетворительной.
а предложенная выше 380 в целом плохая карта. по цене может быть дороже 960 4гб а в ровень с ней и без нвидиа прибамбасов. плюс хуже чем 280х даже.

1

MunchkiN 616
да по деньгам хз даже,деньги то есть,но вопрос в том стоит ли их тратить)увижу ли я разницу между 960 за 14-16т.р. и 970 за 24-26т.р.?)))

1

kisel0k
между 970 и 960 разницы можно увидеть до процентов 15-25 с данным процессором

-1

MunchkiN 616
ты считаешь что с данным сетапом не стоит брать 970 ?

1

kisel0k
наоборот я считаю что всячески надо брать карту побыстрее
учитывая 970 это минимальная комфортно производительная карта на данный момент

-1

MunchkiN 616
MSI R9 280X GAMING 6GB 384-Bit эта то лучше, но ее еще найти надо !

0

X_ray_83
да...у нас в городе её нету 100% :(((

1
Комментарий удален

W3aMisterWinner
это да!я согласен,сейчас 960 тянет практически всё на ултрах!но вопрос в другом,стоит ли переплачивать за 970 чтобы хватило на дольше видеокарты,или же лучше купить 960 и через полтора года её опять менять?
(хотя мне уже и так 23 года,может через полтора года и не буду в игры то уж играть :)

-1
Комментарий удален

W3aMisterWinner
да да,уже не получаешь удовольствия такого как получаел раньше от игр!) но всегда весело и интересно играть с друзьями в ту же гта онлайн) где фан и время летит не заметно и в такие моменты ой как не приятно лагать)

0

Не могу выбрать из Asus AMD Radeon R7 360 [R7360-OC-2GD5] и Inno3D GeForce GTX 750 [N750-1SDV-D5CW]. Посоветуйте пожалуйста кто имеет опыт в выборе между красными и зелеными. Заказал себе уже GeForce GTX 750, но думаю может стоит все таки амд). там памяти больше, хотя говорят зеленые круче)

0

Да всё просто. Радик R9 380 - если фанат красных, gtx 960 - если зелёных.

0

Raven63
у меня не было никогда красных я незнаю посмотрел кучу видео сравнений так и не увидел чем они отличаются..а этих карт хватит на будущее???

-1

Сам фанат зелёных, на целый комп не хватило. Взял к Core i7 930 своему gtx 970 правда за 21 рубль в сентябре. Боялся в проц упрется, все тащит на ультрах. Думаю 960 себя тоже отлично покажет. А вот что там через 2 года будет, я Вам не подскажу. Красные имеют вечную проблему с дровами и отсутствие PhysX. Для меня этого достаточно, но они чуть дешевле при цена/ производительность , но только в тестах.

0

Какая видеокарта лучше на этот ПК?
intel core i5 2400 cpu 3.10ghz оперативка 8 гб

0
https://gyazo.com/06ed292129b3c9ccec09284bec77b37c
https://gyazo.com/06ed292129b3c9ccec09284bec77b37c

Vladimir0226
У меня такой-же как у тебя проц, с разгоном до 3.8 гц (башенный кулер zalman cnps10x performa). Блок питания corsait RM 550. Всё отлично работает. В AC sindicate на высоких 50-55 фпс. Собирал в 2011 на gtx 570, потом хотел поменять на gtx 770, но в 2013м подвернулось выгодное предложение взять 780ti за 15 кило немного бу, чем я сразу воспользовался.

-1

Vladimir0226
Какая цена и предпочтение ( Radeon Vs nVidia ) ?

1

Какую видеокарту взять radeon r9 380x или GeForce GTX 960 ?

0
Комментарий удален

W3aMisterWinner
Это всё тайные агенту хуанга тебе пыли забили в видяху и термопасту высушили.

-2
Комментарий удален

W3aMisterWinner
Да это не Пу виноват. Ведь если бы эти презренные схемы на кусочках текстолита производили жители России на её территории по отечественным технологиям, то не зависела бы цена от бакса.

0

я даю 60% процентов чо ее не потянет блок питания
что до процессора - тут 50 на 50. ядро у него старое уровня феномов 2 или около того. ядер мало это слабо и мало.
потянуть в некоторых играх однако он может только при условии строго фулл чд и настроек зависимых от гпу. на разрешениях ниже это вряд ли. скорей всего более 30% видеокарты будут висеть в воздухе никак не востребованными.

0

Xolokost-08
а ты смори по требованию к блоку питания для каждой карты. если я не ошибаюсь у всех производительных амд карт нада 550вт
это не значит что при 450 не будет работать. но я бы карты с потреблением под 200+ вт ставить в него бы не рискнул.
что до соотношения цп к карте. думаю не будет большой печалью если часть производительности карты будет не сразу утилизирована. тут больше вопрос в цп и насколько целесообразно к нему ваще покупать карты.
из всего этого я бы скорее на днюху захотел жыфорс 960 о 4гб. она и не слишком крута и не так чувствительна к питанию. что-то на уровне, который в купе с железом бп должон вытягивать.

1

MunchkiN 616
Просто я ориентируюсь где-то на 20к. Та видеокарта, что в шапке, как раз столько и стоит, а r7 370 - 15к. К ней можно и БП тогда помощнее еще будет прикупить. В описании говорится, что на нее нужно минимум 500 Вт.
А на следующий год заменил бы материнку и проц. Если так делать, то оптимальный вариант? Годик в нормальные игрушки смогу играть на средне-высоких?
А для жифорс 960 нужен 8-ми пиновый разъем доп.питания, а на моем блоке только 6+2 макс

1

MunchkiN 616
Извиняюсь, нашел жифорс 960 от асус , там 6-ти пиновый нужен, и мощность БП всего 400Вт. Стоит брать?

-1

Xolokost-08
тогда бери 960. если в системе была 7700 радеона так долго то 4гб 960 должно хватить на пару лет.
по коннекторам питания следует рассчитывать на 6 пин и 8 пин. 2х6 пин это уже с осторожностью нужно смотреть на видеокарту. а сколько там у бп предусмотрено не важно. у меня отродясь все было через переходники молекс подключено. окромя случаев с блоками под много видеокарт.
если 960 дорого то можно рассматривать 950 но я не нашел в продаже модели на 4гб. оно имеет производительности нижнего разумеого края с учетом разгона. 370 радеону 4 гб так же впринципе можно тк у нее тдп до 150 а с таким бп не стоит в районе 190. и это так же нижний логический край тк карта приблизительно в 2 раза быстрее чем 7770. так же не стоит брать карты с 2гб озу так как они по сути не позволяют нормально играть в современные игры. а малый объем памяти может плохо сказаться на производительности процессорной части пека.

2

750 Ti - слабейшее из актуальных решений (см. http://gamegpu.com/test-video-cards/opredelenie-naibolee-bystrykh-i-optimalnykh-reshenij-2015-goda.html ). Я советую купить б/у видеокарту 660 Ti, они сейчас продаются за 6-7 тысяч. Получите выгоду и в деньгах, и в производительности. Но только при личной встрече и с возможностью проверки, потому что в этой сфере очень много мошенников (см. http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=149&t=535148 ).
А вообще, летом выходит новое поколение Pascal. Есть смысл дождаться его.

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
Взял Saphire R9 380x NITRO. Хорошо себя показывает, качество сборки очень порадовало, СО тихая, температура при нагрузке FurMark макс 73 град, фпс в том же Division на высоких настройках в районе 45-70, в общем хороший вариант по цене/качеству. Взял бы gtx 960, но шина в 128 бит напрягает. Хоть и говорят, что более высокая частота это компенсирует, думаю в будущих играх это скажется и 380x будет ещё в большем выигрыше + как ты сказал драйвера отдельная тема)

0

Royal_King
О, так вы еще и Х-версию взяли? Тогда можете вообще не париться даже) Если я не ошибаюсь, и смотреть по поколениям - у вас сейчас реально эквивалент 290, которая как ни крути - топ, и 960 оставляет позади. Вам уже следует сравнивать карточку ближе к 970.
Я считаю что вы не ошиблись с выбором, пусть карточка служит и радует в играх)

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
ага, X-версию, т.к. она по цене не сильно отличалась от простой 380-ой и я решил немного переплатить "на перспективу" так сказать)

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
ошибаетесь, 380X эквивалент 280X, а до 290 ей, ну скажем так, не очень близко.

0

RevIO2RUS
Может и ошибаюсь. Но если та же 285 - это эквивалент 7950, то 280Х - это 7970. Новые версии как правило, быстрее на процентов 15-20%, потому не исключено, что 380Х - близка к 290. Почему я так думаю? У меня дома в домашнем ПК стоит 285, а в соседнем компе братишки - 290. Разница между ними около 30% (как и в цене).

0

RevIO2RUS
и 7970 http://www.game-debate.com/gpu/index.php?gid=3130&gid2=975&compare=radeon-r9-380x-vs-radeon-hd-7970-ghz-edition
амд ренеймом с небольшими модификациями занимается 3 поколение уже, вот что значит выпустить хорошую карту 1 раз)

Спойлер
0

Tellery Spyro-Cynder Mix
Новая версия +-10% от старой в зависимости от настроек графики и игры...

0

Конфиг в профиле, есть два варианта на большее бюджет не тянет
http://m.ulmart.ru/goods/3441346
http://m.ulmart.ru/goods/3571736

0

Привет всем!
Перейду сразу к делу. У мена сломалась видеокарта. Пару месяцев назад я уже делал пост по поводу, но тогда меня спас метод "жарки". Кто не знаком, в кратце, это попытка припаять чип к плате засунув карту в духовку. Метод не то что бы помогает, я бы сказал дает время заработать на новую карту.
Мой вопрос сегодня такой:
Системные характеристики: Core i7 920 RAM ddr3 12 gb, HDD 1tb, mb sabertooth x58, блок питания corsair 800w.
Играю с монитором на 23" 1920х1080... надо видеокарта от nvidia. ati/amd не предлагать, бюджет 200/250 евро максимум. Смотрю на GTX 960 gaming 4g.
На сколько я знаю есть проблема нераскрываемости. Потянет ли мой проц такую карту, или может не стоит тратиться. Проц я разогнал до 3.8 стабильно.
Спасибо!

0

helio
ух ты, не плохо, спасибо за видео! А я то думал уж совсем старый мой проц. Значит особых ограничений нет)) Спасибо!

0

Ребят , посоветуйте, а то чет туплю, имеется r9290ос виндфорс3 , предлагают обмен 1к1 на 690 , состояние у 690 хорошеее, но смущает что она старая + проблемы двухчиповой карты. Как быть? Бенчмарки не однозначные.... на новых дровах вроде как в ровень идут.

0

WWQ
Вообще смысл менять хорошую видеокарту, на видеокарту с той же производительностью, но только двухголовую?

2

RevIO2RUS
Та вот и я думаю, бп не резиновый+ она по старше моей...

1

WWQ
не бери 690. она может и быстрее 290 где-то до уровня 980 но она не даст нормально поиграть из-за малого количества памяти.
Ultraviolence
блока в притык хватит. но с таким бп не состоит увлекается большими разогнанными вариантами.

2

Прошу совета: проц i5 3330, БП Чифтек 550 бронзовый, хочу поменять свою 660 на 970, что скажете? И сразу вдогонку: у асусов 970-я есть в блэк вариации, я не понял, они в ней проблему с поющими дросселями решили или это просто система охлаждения чуть моднее?

0

Ultraviolence

Ultraviolence написал:
БП Чифтек 550 бронзовый, хочу поменять свою 660 на 970, что скажете?

Если 970-я будет с не сильно задранным значением Vgpu (как к примеру, Gigabyte G1 Gaming), то потребление в двойном стресс-тесте не более ~ 320-330 Вт по 12 В линии. В обычном играх будет еще меньше.

2

Подскажите стоит менять Видеокарту GIGABYTE GV-N960G1 GAMING-4GD, GTX 960, 4096МБ, GDDR5 на такую же серию только GTX 970.проц i5-2500К 3.7Gz.

0

dr.basta87
в зависимости от потребности в фпс в каких то целевых играх.
я так считаю что будет весьма пустой тратой денег. тк мощь стоит примерно удавить а тут будет в лучшем случае 30% независимо от процессора. так что выгоднее разогнать 960 по максиму и дотянуть до 1070 например. но такие вопросы дело пекабоярина.

1

она гонится хорошо.прога комплекте базовая.она же для разгона геймерская серия.

0

Здравствуйте товарищи, не знаю куда и обратится, в общем суть дела в следующем: собираюсь приобрести видеокарту gtx 980ti, но вот вытянет ли ее моя текущая система.... сейчас доступа к домашнему пк не имею, по этому внутренности в нем установлееные сказать наверняка не смогу, но если не ошибаюсь стоит проц core i5 3470 вроде бы, и вытянет ли ее бпшник в 630 ватт? п.с. видюха сейчас gtx 760.

0

kpowkaZzip
БПшник то вытянет, а вот проц, тут как уж посмотреть, в некоторых играх её и i7 6700 в разгоне не раскрывает полностью, так что это понятие относительно, при ультра настройках в высоком разрешении, где больший упор идёт на видеокарту там конечно вытянет, а вот в фуллхд в большинстве игр наверняка проц окажется слабым местом.

1

RevIO2RUS
Спасибо за ответ, в ближайшем будущем собираюсь поменять полностью начинку системника, решил начать с видеокарты, т.к. самый дорогой компонент вроде как, в ощем для чего и написал здесь что бы узнать если смысл сейчас ее брать или же она будет лежать мертвым грузом до полного (постепенного) апгрейда.

0

kpowkaZzip
Вообще сам бы я сейчас не стал брать никакую видеокарту, всё-таки до выхода новых остаётся чуть больше месяца. Пустая трата денег выходит - после выхода, даже если линейка окажется не слишком крутой, 980ti должна сбавить в цене, тем более учитывая, что 1070 по слухам будет по мощности как 980ti.

2

RevIO2RUS
Нет топовые видяхи редко сбавляют в цене, на то и топ и до выхода новой TI, эти "скидки" смех не более.

0

X_ray_83
Даже если так, когда вышла 970, в разгоне догоняющая 780ti, а иногда и вообще обгоняющая, был ли смысл покупать 780ti, которая чуть ли не в 1.5-2 раза дороже была? Ну и вроде она подешевела тогда до уровня 980, 700-ю серию сливали жестко и до определенного момента цена была не слишком высокой, ну а потом опять выросла

0

RevIO2RUS
Смысл есть первый это 980 4 гига памяти в 980ti 6 гиг, рубль так же продолжит падение как раз в июне и твоя "экономия" ни чем не поможет, а только облом сделает и карты нет и все ценики большие. А ждать там паскаль и тд это бред, так как 10-15% прирост и куча маркетинговой лапши в придачу.

0

смысл имеет только чтоб купить мощнейшую карту. а так по крайней мере нужно знать характеристики карт. может эта 1070 на деле будет чуть более быстрой 4 гибубувой 980.
да и экономия щас на курсе 5 тыщ туда сюда в экстремумах не сталь существенно.
я бы тоже особо не торопился менять карту. понажать только стоит тем кто хочет купить вторую для сли.
да и топовые карты не дешевеют. дешевеют там незначительно потом их перестают лепить потом их нет. только может на складе если заваляется.

0

продолжение темы тут: http://forums.playground.ru/hardware/video/vybor_videokart_v_27-902226/

0

в фулл чд для одночипа среденго-топового уровня совершенно без разницы актуальный цп тк уровень производительности 970-980 290 со всеми максами банально никогда не покроет производительность простейшего фх8350. исключение состовляют только некоторые игры которые уйдут за 60 фпс и которые сомнительно скверно оптимизированы.
в конкретно взятом случае феном 2.8 и близко не покроет 290ю с разгоном еще если. однако в случае сбора заведомо несбалансированной системы это ни какой роли не играет так как фактический прирост графона и производительности при замене 270 на 290 все равно будет.
лучше однако было наверно купить просто 780ю и наверно по цене так же было а по прожорливости меньше и с графономи от зеленых.

-1

MunchkiN 616
Кстати, разница реально заметна, даже выставленная в -40% R9 290 дает картинку плавнее и четче, чем почившая 270. И это при хорошо даунлокнутом процессоре.
Сравнил ее в Старкрафте2 и Ведьмаке 3.
На 780 средств не хватило=(

1

Всем привет, подскажите какую максимальную ВК можно засунуть к xeon x5460?

-1

W3aMisterWinner
Вот мин fps 65 на 970(и то там меньше 55fps ))) )

#t=79
Тогда как на титане "простом" и твоем любимом сайте мин fps 72




-1

Что лучше?
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/316282/otzyvy/
http://www.ulmart.ru/goods/3594649#tab-properties
У меня проц i5 2500k 8гб озу 600вт FSP Беру для Скайрима с сотней модов на графон)), фоллаута и ведьмака.
изм. Забыл сказать что разрешение 1920*1080
И все-таки может быть 4Гб не критичны, не париться и взять 2гб? (Skyrim c ЕНБ, Лодами и текстурами)
изм.2 Радеон отпадает. он уже 18 стоит))) И все же прошу знающих людей ответить, стоит ли брать Печ960 от Гигабайт ту что по ссылке? Смущает маленький размер и цена ниже остальных карт с такими же характеристиками,

-1

у мужыка довольно мощный тестовый стенд. он и частично вытягивает хотя в тому же дудинг лигс видны микрофризы.
бюджетные пека и мультгпу просрутся с нехватки памяти.
как я не соковыжимал свою 690 ни в сингл гпу ни в мульти гпу ни на каких настройках она работать без фризов не если имеется превышение памяти. и причем загрузка одного чипа и процессора может быть ничтожной при постоянном дерганье фпс и тормозах. плюс нвидиа оптимизирует каждым новым драйвером запросы для актуальных видеокарт а для не актуальных нет.
так что больше чем уверен ставишь карту потолще да побольше и горя не знаешь.
а ище у миня очень чешутся руки потеснить карту скажем с 8 гб на бюджетном железе.

-1

MunchkiN 616
потеснить карту скажем с 8 гб на бюджетном железе.
Если есть система на 16 ГБ 2 модулями (или 12 тремя), то сравни, что дешевле даст производительность - модуль оперативки или те же баксы кинуть в видяху при 8 ГБ.

1

VITYA_KOLYADENKO
при чем тут объем модулями памяти. у меня 1333мгц ддр 4 модулями в дуал режиме что в сумме 16гб
основная гипотиза состоит в том что компьютер просто не в состоянии отправлять текстуру скажем 14мб которая не помещается на гпу и списывать от туда а похоже что на каждый гпу это выполняется 2жды. так же у амд экспресс линия подключена к северному мосту к нему же еще всякая требуха а скрость между с мостом и южным еще и ниже чем у топ плат. таким образом получается что на каждый гпу приходится порядка 2.5гб сек в то время как интел с экспресс 3.0 линенией прямо из процессора обеспечивает струю в 7-8гб сек 1гпу. таким образом мое пека страдает от недостатка пропускной способности и чтоб поднять фпс мне нужно гнять мат плату по шине и память гпу - тогда игры чуть лучше начинают ворочать но все равно поиграть допустим в жта 5 физически не возможно хотя процессорной и гпу производительности довольно для достаточного фпс.
http://pix.playground.ru/gta_5/1193718/
http://pix.playground.ru/gta_5/1193709/
так же я добился некоторых результатов играя на одном ядре но в низком разрешении что подтверждает мою пека гипотезу. те в 1гпу режиме по абсолютному фпс игры работают быстрее чем в мгпу при нехватке гпу памяти.

собственно планы у меня потеснить 690 на лга 2011-3 платформе и амд платформу с гипотетическим паскалем. однака 2011 у меня не совсем настоящий там 64 линии экспресс тк 2 плх таким образом скорей всего по 16 лининий и остаток на остальные экспресс на каждый плх таким образом каждый экспресс в сигле будет работать медленнее нормальной х-99 платы.
соответственна цель всего это пека доказать в частности -св- что тормозит не процессор а пропускная способность платформе в купе с короткой памяти и 2гб карт для бюджетных компов и ультров недостаточно ни при каких условиях.
и будь у мужыка на видео выше обычный фх8150 например и и7 2600 его комп никогда бы не вывез 2 гиговую карту с работой в дефиците гпу памяти.
а какой питушук будет лепить на скажем и7 6700 100500мгц и экстремальный профиль памяти - карту с малым объемом гддр? только в готовых сборках такое разве что будет.
более того фафллаут 4 так и да-и может вылетать в некоторых местах из-за нехватки памяти. так что 2гб на сегодня это решительно не вариант вот.

1

Ребята подскажите есть проц AMD x2 340x хочу карточку купить Radeon R9 270. Думаю что проц для неё слабоват, что посоветуете купить карту или выбирать новый проц?

-1

Sipogka
Ищи проц от 4 ядер лучше для такой видяхи.

1

Ребят помогите с выбором в районе 17-18 косых с учётом на год два хотя бы что бы тянула игры на высоких

-1

так вот я просто заранее подготавливаюсь так как брать буду где то в марте может и цена упадёт на 970 а то она щас под 30к

-1

блока aerocool strike-x 600в не хватит для радеона 7990?

-1

lookaway
уже есть этот БП или только подбираете?

-1

lookaway
процессор какой (и разгон если есть) ?

-1

hrdCore
i5 4590, материнка асус b85m-g, вроде., 2 слота по 4гб ддр3, хдд на 1 тб, 4 кулера в корпусе, игровая мышь, игровая клава, по юсб еще принтер подключен и иногда вебка.
без разгона.

калькуляторы пишут, что будет потреблять 530-560 ватт. но у бп не 100% кпд ведь.

-1

lookaway
Выдаст БП менее заявленного или более - зависит уже от конкретной модели БП. КПД БП - это соотношение потребления комплектующих (по постоянному току) к потреблению из розетки (по переменному).
Но на такой БП я бы не вешал такую нагрузку - там бюджетная платформа пр-ва Andyson.

-1

Tellery Spyro-Cynder Mix
Там не будет "лишних" гигафлопс, но польза есть где-то. А так, i3 с 3 МБ кеша - это тот же Pentium, только с HT.

-1

VITYA_KOLYADENKO
Ну, я бы так не сказал... У i3 все же ядра получше будут. Наверное правильнее будет считать, что i3 - это переделанные Core 2 Duo.

1

Tellery Spyro-Cynder Mix
Ну да, например у Пенька G3470 нет AVX, виртуализации VT-d (была какая-то у Conroe/Quad 6xxxx и у всех 8x00). Хотя VT-d и у Core i3 отсутствует. И нет какой-то Intel AES New Instructions для шифрования.

-1

что лучше
ASUS STRIX-GTX970 (DC2OC-4GD5)
или
MSI GTX 970 Gaming 4G (к удивлению чуть дороже)

-1

970-ка. А если думаешь надолго брать - подожди несколько месяцев и возьми следующую 60-ку. По мощи будет тоже самое, но паскаль получит полную поддержку дх12, которой пока нет ни у одной карты

-1

ICYMEANSCOLD
Для 380 или даже Nvidia 970, подойдет 3820 типа дешевле и разогнать. В новых играх сейчас на уровне i5 так что паритет есть.
В некоторых 1 fps, но иногда до10 fps это существенно, скажу так карта тянет свои 4 гига памяти.

-1

X_ray_83
Погоди, 3820 это же i7? У меня бюджета не хватит на него)

1

Ryazancev
Так все таки 8320 лучше взять и так же разогнать? Просто думаю у 8350 потенциал для разгона по более будет, герц побольше ведь изначально. Или все таки смысла нет переплачивать?

1

ICYMEANSCOLD
8320 и 8350 идут на одном ядре (Vishera). Разгонный потенциал у них одинаковый. Бери тот который дешевле +нормальное охлаждение. У меня без поднятия вольтажа процессора 4640 мгц. Выше уже не держит, надо вольтаж поднимать. Можно также разогнать до 5000 мгц. Нужна мамка на 220 ват (для проца) и желательно СВО.

1

ICYMEANSCOLD
если разгон не экстримальный то на уловно хорошей мат плате с хорошим охлаждением результат будет примерно одинаков.
с другой стороны я не вижу смысла разгона фх 8ххх свыше 4.5 ггц бнз разгона всех мостов и контроллеров вовсе.

-1

FIL. Просто FIL
в 1080п примерно 970 в среднем по играм с высокими системными требованиями.

-1

Sergey130691
Максвелам уже больше года. А цена осталась прежняя. Зачем платить старую цену за уже не новый чип. Летом цена на них упадёт раза в 1,5. Решай сам.

-1

Ryazancev
Если перед этим не повысятся в 2 раза из-за гребаного курса

0

Что можете сказать о r9 270x?? Нормальный бюджетный вариант?
Смотрел сравнения с gtx 960 и geforce вроде как минимально опережает 270x, но тут и остальные комплектующие будут играть свою роль, ну и 270x всё-таки 256bit.
Ваше мнение?
Просто есть вариант с покупкой уже собраного системника и что меня больше всего в нем настораживает так это r9 270x в роли видеокарты.

-1

Nazik_pnv
посмотри это видео, очень рекомендую..

Спойлер
1

Alex Coachman
"то цены должны быть сильно ниже ввиду того что работнички будут получать российские копейки"
Блажен кто верует ! Дороже будет и знаешь почему.

-1

Всем доброго время суток. Помогите с выбором видеокарты. Имеется вот такая система: . Процессор..........AMD A8-5500 APU with Radeon(tm) HD Graphics
2. Материнская плата...... MSI FM2-A55M-E33 (MS-7721)
3. Память (2x4Gb)
4. Видеокарта......AMD Radeon HD 7560D + HD 7700 Dual Graphics
5. Модель HDD\SSD ..... Hitachi HDS721010CLA330
6. БП.......450W
7. Установленная ОС........Windows 8.1
Хочу на ДР себе обновить видеокарту.
Потянет ли процессор и блок питания MSI Radeon R9 380 4Гб? Или что-то из этой серии? Очень хочется такую видеокарту

-1

Меняй БП однозначно!!! , 750 ватт за глаза, а проц потом сменить сможешь ко дню рождения следующего)))

-1

Хотелось бы поменять видеокарту, стало уже почти невозможно играть в игры без лагов, микрофризов, а так же с нормальным графоном.
Конфигурации компа:

Intel(R) Core(TM) i5 2310 CPU @ 2.90 GHz
8Gb RAM
Windows 7 (64-bit)
XFX Radeon HD 6870

-1

UnknownAssassin
Чтобы хватило на будущее с запасом, бери 970

-1

UnknownAssassin
Для начала хотя бы уточни бюджет и, если не хочешь, чтобы новая видяха угробила пк, то напиши какой у тебя блок питания.

-1

Len4ik00N
Блок питания могу поменять, бюджет более 300 баксов.

1

UnknownAssassin
Модель имеющегося БП уточните. Возможно и не придется менять.

-1

UnknownAssassin
Тогда бери 960 или 970: обе имеют по 4 гига памяти и не требуют очень мощных блоков питания(400 и 500 Вт соответственно). Лучше, конечно, взять 970: у неё больше вычислительных блоков и гораздо выше пропускная способность памяти, но окончательный выбор зависит от цены и наличия карт в магазине. Если нет предубеждений по отношению к продукции от амд, то можно взять R9 380Х: по производительности где-то на уровне 960 (+/- 8%), но цена ниже баксов на 30-60, хотя и мощности просит больше(550Вт).

0

я взял вот эту взял и доволен как слон!! http://www.dns-shop.ru/product/9f563b31fa763120/videokarta-gigabyte-geforce-gtx-750-gv-n750oc-2gi/

-1

Что бы приемлемо поиграть в ближайшие год - два 960 на 4гб или 380\380х ,

-1

nominar
Не гонюсь за графикой и играми. Играю только Armored Warfare и сижу в фото и видеоредакторах. Вопрос был в другом, какую из версий 750 выбрать.

-1

sergey.ognev.585750ti сильно не греется ,но вдруг подразогнать захочется ,взял бы третий вариант.

1

1 низкий профиль для маленького корпуса у 3 охлад лучше 1

-1

между 970 и 780 разницы особо ни какой. что-то порядка 20-30%
так что и смысла особо никого. от второй 780 смыслу к примеру может быть больше. ток 3гб маловата может быть.

-1

Здарова всем! Интересно ваше мнение.
Имеется железо: Phenom II x6 1055t, 8 Gb DDR3 1666Mh (работает на 1666), GTX 650 Ti Boost 2Gb, Chieftec 850W
Процесору уже добрых 5,5 лет активной эксплуатации, охлаждение не боксовое но и не крутое, кулер менял, пасту раз в 1-2 года меняю, вообщем ухаживаю.
Думал что на этой базе предел использования изжит и пора по серйозному менять железо - проц, мать, видик в комплекте. Почитал что в принципе в современных играх Феном 1055т в 1080p чувствует себя очень даже здраво и неплохо. Учитывая мощности PS4 & XBO ждать мего прорывов в играх скоро не стоит.
Вопрос: есть ли резон на этой сборке просто поменять GTX 650 Ti Boost на Asus PCI-Ex GeForce GTX 960 Strix 4GB GDDR5 (128bit) (1228/7010)? Реализует себя 960?

-1

boss__2003
а если еще добросить 8-10к можно купить или 970 или r9 380x.

-1

boss__2003
лучшие присмотритесь к radeon r9 380 4 гб, только лучше брать от сапфиров наверное, сам пожалел что взял другого производителя, греется. С моим fx 8300 тянет все игрушки на ультра

2

boss__2003
Интересно, а зачем ты читал, когда у тебя этот проц в системе стоит?
Качаешь Фолаут 4 и проверяешь производительность

-1

SUSUL1
Фолаут 4 норм, прошел спокойно в 1080p. В городе фпс правда заметно просидал, но это дело видеокарты. Понимаешь - как то дико, что мне хватает проца 6 летнего возраста, застой в развитии прямо....

1

boss__2003
Как ты в точку попал=)
за 5 лет Интел прибавил о 20%, впрочем как и АМД с 2008 года

-1

Ребят, такая проблема: греется карточка powercolor radeon r8 380 4 гб, при чем на удивление только в Witcher 3. Обычно в играх температура не превышает 82 градусов (гта 5 76 градусов макс, dying light бывает до 82 и тд). Witcher 3 доходило до 99 градусов (обычно в районе 86-95. Настройки ультра, тянет 50-60 стабильных фпс, поставил ограничение в 50 кадров, температура без изменений, а ниже уже появляются заметные тормоза.. Что делать?? Так же использую msi afterburner, так что кулер настроен нормально

-1

2 варианта, какой лучший? далее не планируется обновляться в ближайшие 2 года
http://www.nix.ru/autocatalog/gigabyte/video/4Gb-PCI-E-DDR-5-GIGABYTE-GV-R938G1-GAMING-4GD-RTL-DualDVI-plus-HDMI-plus-DP-RADEON-R9-380_210300.html#tab=goods_descriptions
http://www.nix.ru/autocatalog/zotac/4Gb-PCI-E-DDR-5-ZOTAC-GeForce-GTX-960-AMP-Edit-RTL-DVI-plus-HDMI-plus-3xDP-plus-SLI_200194.html
.

-1

Royal_King
Что-то посерьезней берите,а то на full hd сможете играть максимум на высоких в 30+ фпс.(так,по крайней мере в ведьмаке 3)

-1

skilsaf32
не может быть, я на gtx 760 2 Gb прошёл ведьмака третьего с 35 фпс на высоких (исключение текстуры - запредельные, дальность прорисовки - средняя)

1

MunchkiN 616
с чего такая уверенность?
В этом видео не всё так однозначно:

-1

Royal_King
патаму что карты одного уровня а когда одного лучше брать то что нвидиа потому что нвидиа плюшки.
да и мужыка в видео не на ультра максах. ни важно насколько карты будут сосать и нагибаться с 15 до 20 фпс но такие видео можно игнорировать так как самые тяжкие массивные настройки незадействованные.
ваще 380 может быть быстрее в шейдерах но разница будет не столь существенной.
EVA Angelina
ответ зависит от разрешения. в фулл чд со сглаживанием в старых играх нормально будет. для современных игр данного процессора недостаточно.

-1

Народ, подскажите хотел бы поменять свою карточку GTX650 на что то более лучшее но не дорогое и желательно чтобы был D12 вот моя система intel i3 4130 б.п. 450 вт что можно прикупить где то до 10к http://yuruzan.positronica.ru/catalog/pz/videokarty/

-2

Gothic500

Из за БП только на GTX 960 менять можно. Да и то надо смотреть, сколько он по 12V линии дает
На большее нет смысла

0

MunchkiN 616
Вот настройки, это даже не ультра
http://kbmod.com/2015/11/port-report-assassins-creed-syndicate/


Очень похожее и у меня, но в gamegpu требования занизили . Сайт скатился :
-"доверяй но проверяй" .

-2

У кого в Rust выкидывает с ошибкой драйвера на crimson 16.4.1. Просто оконный режим сделайте через alt+tab. Выкидывать перестает.

-2

W3aMisterWinner
"А еще валет,ниодна игра не потребует выше 3-4гб видеопамяти в fullhd"
Опять вброс какой-то !? )))


-3

X_ray_83
твой что ли скриншот?
для мульти жпу такие счетчики считают почему то в кратном карте объемах
там написано 2 980 следовательно это надо делить на 2
http://pix.playground.ru/assassins_creed_syndicate/1372082/
вот например у миня 7564. а по факту это 3782 мб на каждый жпу. ибо набор памяти для них дублируется

тоже самое в жта 5. однака там все самое крутое это что-то типа 4144мб а еще колофдути и возможно другие игры с чд текстурами
так что как минимум 6 гигов доброму пекаритянину на борту нада иметь а лучше 8+ с запасом для мультгпу систем

1

Вот тесты в 4k(970) 25-30 fps на высоких ахаха )))
http://www.tomshardware.com/reviews/shadow-of-mordor-performance,3996-4.html
Да там даже меньше 60fps 970 в 1080p, или мы считаем самый высокий fps ?
"ты что мне дичь втираешь про 4к разрешение в мордоре?"
Бесполезные тесты в 1080p , как лошади пятая нога.

-3

Помогите выбрать видеокарту . конфигурация такая : phenom2 x6 3.2 , мать asrock 970 extreme3 , бп corsair 750w , 8гб оперативки (бюджет 15-17+- ) нужна в основном для wot и csgo и нету pci-e 3.0 , только 2.0. Какую у меня вообще эта система сможет потянуть норм ?

-3

slep-roman
Не парься насчёт версий pci-e: они обратно совместимы, т.е. карта 3.0 без проблем станет в разъём 2.0 и наоборот, при этом всё будет нормально работать. Цены везде разные, поэтому список приблизительный: gtx950/gtx960/r9 380. Характеристики и сравнительные тесты можешь загуглить.

1