Выбор видеокарт v.28 [x]

Не забываем о правилах форума.
Старая тема тут

Комментарии: 349
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Боюсь что с VGA монитором будут затруднения.

5

Продается переходник VGA - HDMI. Купил за 500 руб и не жалуюсь пока что...
Сам пользуюсь бюджетным Palit Dual gtx 1060 6gb. На температуры и шумы не жалуюсь, так что за свои деньги неплохой вариант.
До этого была asus dual gtx 1060 на 3gb, она была горячее ( доходила до 83 градусов ) и шумнее. Эта же греется не выше 70 гр. В простое вентиляторы не крутятся

5

Аpти
проблема может оказаться в мониторе, старые мониторы в принципе могут не переваривать цифровой сигнал

4

-SK.art-
Привет,СВ....Расскажи пожалуйста,на какую 1070 стоит обратить внимание?Сам склоняюсь к гейм року или стриксу...Что вы скажите?

4

dobro4insky

привет. Я бы рекомендовал MSI Gaming X. Шикарная карта.

3

dobro4insky
EVGA/MSI - онли, топ карты, еще как вариант Palit GameRock , ASUS не рекомендую как и гнилобайт

0

Vinni-Pukh
EVGA проблемные. по новостям была инфа о возгораниях карт

2

Какой тут срач на форуме уже твориться 100500 тем помогите! ПОМОГИТЕ! Выбрать видеокарту))) В основную тему уже даже не заходят, которая для этого предназначена.

4

Добрый день. Помогите подобрать к это связке: amd fx 4330 4.3 ghz, DDR-III 8Gb(1333Mhz), видеокарту. Да, я понимаю что не самый топ для 2016, но, что есть) присматриваюсь к R7 370, RX 460 и GTX 1050 ti, все 4gb версии.
Бюджет 12500. Заранее спасибо)

3

Ryazancev
тоже склоняюсь к этой карте)
P.S. а как на счет Rx 470 или 1060?(за рамки бюджета выходят по стоимости, но может под будущий апгрейд с выходом Zen?)

2

pelligrim
Если будет AMD zen то бери 1060 на 6гб. Только к новому процессору нужна новая материнка, новая оперативка.

3

Ryazancev
Да я понимаю,что придется все обновлять, но та связка,под которую ищу сейчас видяху, досталась даром, так что начну с покупки хорошей карты, а в новом году и системник соберу под стать.
Нигде не могу найти обзоры или видео сочетания fx4330+1060, даже не знаю как они себя поведут в паре)

2

pelligrim
Слабоват будет процессор, сильные просадки будут местами в процессорозависимых сценах. На перспективу 1060 бери. А если на постоянку, бери 1050-1050ti.

3

dimitriy1966
Ух ты ж....
У тебя старый процессор который не тянет уже и не запускает некоторые игры ! Что ты хотел от меня услышать !? Твоему процу 10 лет никакая видеокарта ни 780 ни 280 не поможет.... потому что твой проц не может в современных играх дать даже 40фпс на высоких !
То есть у тебя ботнечит проц в твоей сборке, но ты не догоняешь этого и веришь в сказки детей-школьников про раскрытие и прочее !
Твой проц "не раскрывает" твою 370 так понятно ???

Видеокарта работает на 60% это же круто по твоему. ((( B 20fps элитный гейминг !
И учитесь отвественно подходить к вопросу а не лепить непонятно что !

3

Ух ты))) А ты уверен в том что пишешь людям? Это с каких пор 4 по 4 не раскрывает видик мидл? Сам бы попробовал, а потом писал бы ересь. Какая игра для тебя современная? Минимальный фпс интересует или минимальный средний? Загрузка видео? Видеопамяти? Процессора? По ядрам? Памяти? 370ю мой пенсионер как раз раскрывает полностью, и фпс ниже 40 мне не интересен (средний) , Ведьмак 3й - редкое исключение, а на свою 3ю мафию можешь даже под....чить, она мне не интересна. И да, ты великий диванный стратег, про хавэбот слыхал? а я там до сих пор медальки имею 6-7 летней давности. Не говори мне что делать и я не скажу тебе куда идти ..................

3

Мне кажется, просто человек свой ксеон времен мамонта пытается оправдать и доказать актуальность.

2500К на слабом разгоне, 4500 Мгц, 5 Ггц не брал.

3500 Мгц уже экстремальный для Xeon-а обычного. Вот разница.

3

Vinni-Pukh
Одно но, оценка процессора не 3600 а 5500, а по этому и видик раскроется больше... 000))) а так, вы правы ... И стоит процессор, мать, память и кулер 200 президентов при этом .4005 Мгц это НЕ эстремальный разгон для ксеона, а 24 на 7. А так , да, авно мамонта ... )))

0
dimitriy1966 написал:
Да не будет он хуже, ни в однопоточных, которым сегодня как минимум нужны уже 2 потока

Ты видно не знаешь что такое частота процессора и архитектура в нем. Был пол года назад, тестировали игру на 18 ядерном xeone, так у него производительность в игре была хуже чем у i5 4670K из-за 2 Ггц, против 4,7 Ггц. хотя кому я объясняю.

3

pelligrim
Не не слабоват 1060 6 гиг тащит кроме "красных игр"
Вот тут с 1070 в стоке и разгоне !

2

Всё, экономия при производстве gtx1060 уже достигла своего эпогея, память микрон уже и тут. Так что, кто успел купить с самсунговской поздравляю, интересно как микрон будет гнаться. Обычно очень плохо.

Спойлер
2

DozoRRR
Так что, кто успел купить с самсунговской поздравляю, интересно как микрон будет гнаться. Обычно очень плохо.
Ох, я бы не сказал бы про себя в плане разгона)))

2

разгон памяти видеокарт это развлечение от лукавого

2

MunchkiN 616
У 1060 разгон памяти дает буст больше чем чипа, так что толк есть.

7

MunchkiN 616
разгон памяти видеокарт это развлечение от лукавого
Разве???

2

ТРИБУН Мышивурии
тестировать разогнанную память на стабильность и баги сложнее чем графонический процессор.

2

ТРИБУН Мышивурии

ТРИБУН Мышивурии написал:
Разве???

Конечно, особенно когда начинаешь выжимать последний мгц, а прироста даже в 0,1 фпс нету.

3

Вопрос. Влезет ли эта эта карта в Zalman Z9 plus?
https://www.computeruniverse.ru/products/90659519/asus-geforce-gtx1070-strix-gaming.asp
По ттх корпуса карты до 290мм. А эта 298. И я в сомнениях

2

Wrongman
Врут в описании карты, у Стриксов единая на все модели система охлаждения - она в 305ммм влазит

3

Wrongman
Присмотрись к вот этой одна из лучших 1070
https://www.computeruniverse.ru/products/90656673/palit-geforce-gtx1070-gamerock.asp

Длина 285, правда 3 слота занимает.

2

Будет ли смысл в замене иксэфикс R7 370 (1125 на 6200) на 1) Евга 780, 2) Мсиай 280x гаминг, если мать Асус Максимус 2 формула, процессор - Ксеон Е5450 4 по 4(445 на 9), память- 8 Гб ( 4 по 2 ) ОЦЗ Риперов на 1069 при 555 12, жесткие 3 раптора 300х в 0м рейде ? Цена замен одинакова (25-30 евро), хватит ли процессора (проиводительность 55-56 ГФлопсов, оценка в Пассмарке - 5800 ) ? Обрадовать своего пенсионера под елочку, или пусть так умирает? Монитор 1600 на 1200, БП 700 настоящих ...

2

dimitriy1966

dimitriy1966 написал:
Будет ли смысл в замене иксэфикс R7 370 (1125 на 6200) на 1) Евга 780, 2) Мсиай 280x гаминг, если мать Асус Максимус 2 формула, процессор - Ксеон Е5450

Процессор уже калловый, старый очень. 780 или 280 будут круты для него.

1

Vinni-Pukh
Стар, это да. Но не так плох, Это не противник скайлайков, но со старыми ай3 и ай5, а тем более fxами и ашками без разгона он тягается на равных, и совета хотелось от того, кто пробовал, а не предполагает ...

2

dimitriy1966

dimitriy1966 написал:
но со старыми ай3 и ай5, а тем более fxами и ашками без разгона он тягается на равных

В рендере? Нет. В бенчах ? Нет. В играх тем более. Так где тягается ?

2

dimitriy1966
Надо брать что-то новое типа 1050ti, AMD RX470, 1060 там уже по деньгам ! Игры оптимизируются под новое железо, об этом не стоит забывать.

2

X_ray_83
Ага, одна не задача, 130 -105 это 600грн, а 240-105 это 3 600... , я сомневаюсь, что проц 280x раскроет, а вы про 1060, 470... Ну да ладно, и на том спс.

3

И в рендере. и в играх. 450 в синебенче, 5500 проц и физика в 11марке, 5800 в пассмарке, в играх только ведьмак , кризис и дейс грузят процессор под 95 в среднем .

2

Ксеон Е5450....
процессор сливной для игор не годный. Максимом ему уровень производительности 680 или чуть потолще. радевоны 7970 и 280х включительно
а касательно видеокарт это 680-770-960-1050. у радевоновых это так если не ошибаюсь 280 = 470 потому как 290 = 480. так что там на верху правильно вощем то подсказали. и это само собой для игор условно до 2014 года все.

2

Так вроде про 280X и спрашиваю. Раскроет или нет, а про то какой он, сливной или нет, решать может только тот, кто пробовал, и не разок в бенче , а поюзать ... Да , засиделся на 775, но заменить на что то стоящее и более производительное - ну очень накладно... Ай5 , 4го поколения с К, мать среднего ценового диапазона под разгон, оперативки 16 нормальной...

2

370 не перебор, она то как раз, для большинства игр, просто хотелось большего )))...

2

феном и амд фх НЕ имнеют полноценных ядер ксеона, и по этому проигрывают даже на большей частоте, и они намного горячее ксеона ............ Лада- седан в твоем видео проц не разогнан, мать с писиайэхпресс 1.0, и память с помойки, сравнение этого с моим - тоже самое , что сравнить серийную калину и черную ракету... Тоже калина ведь ..... У меня в ведьмаке на высоких 36-39 фпс с проседаниями до 32, и это на дохлой 370.... в жта 5 средний 56, минимальный-39, максимум- 83. В ларе средний на высоких 42, максимум -82, минимум 23, какие еще иры интересны?

2

С ссылокй так и сделал, друзей любителей зеленых нет, спс за еще одно подтверждение о плохой поддержке старых карт у зеленых, сам склонялся к 280Х, на красных картах уже лет 9 наверное (4870, 5850, 6950, 7850, 7870, 370 ... ))) ), тут с поддержкой бу получше, но другой минус, много топовых карт с майнинговых ферм... а товарисчу просто делать по ходу нечего.

2

dimitriy1966
Да не майнят на 280х особо,у майнинговых магнатов 290х в фермах стоят...а попасть можно и на 780 гнатую-перенедогнатую ,тут,как повезёт...Но вы не надейтесь, что поменяв карту,все полетит на ультрах,карты морально умерли ещё в начале 2015)Но где-то будет быстрее...Стоит оно того,решать только вам...

2

370 слабовата, и можно было бы шаг вперед сделать, тем более, что намечается смена монитора, а это еще проценов 6-7 минус к проиводительности... А про 280х и майнинг , сам такие фермы видел, да еще и с 7970 вместе.

2

dimitriy1966
Вот вместо монитора,найдите на авито i5 и мать под него...память копейки стоит..вот тут уже будет виден профит...

2

dobro4insky
Процессор с самураем(кулер), мать и память можно слить за 200, а это цена лотерейного 6400т, ровно столько же мать на 170, и пол столько память, и 40 кулер на новый сокет, а разница в цене моника- 50 и видика 30.... 260 убитых президентов - это деньги..... А тогда и видик и моник уже точно надо... и в видике не +30, а больше ....... ))) Нах ..................)))

0

Ксеон фуфло. Он разрабатывался больше как проц для серверов, а не для игр. Оптимальный вариант i3 6100 с дальнейшей заменой на i5-i7 этого же поколения, если будет возможность конечно.

2

Деня Шепард
обьясни мне недалекому о визирь, в чем разница процессора для серверов и для игр .... Где ж вы такой ереси начитались то ...

-1

Подскажите с выбором 1060, судя по отзывам так и не удалось составить представление что лучше взять, то свистят, то трещат, то греются. msi та что с красным глазом вроде норм, но за неё и просят на 3-4 тыс больше. Либо брать вообще палит который 17-18 и не парится, но частоты стандартные. Если бы на 1070 подупали цены, то подкопил бы.

2

Народ, есть небольшие сомнения, собираю комп, экономя каждый рубль (вобще в бюджет 42 000 сегодня ОЧЕНЬ трудно уложиться чтоб собрать вменяемый игровой комп на пару лет вперед). В качестве карты выбраны PowerColor Red DragonAXRX 470 4GBD5-3DHD/OC но по началу хотел поставить SAPPHIRE NITRO RX 470 4G... и тут выяснилось, что вендоры на кой то черт воткнули на нереференсные карты 8pin разъемы питания.
Так уж получилось, что из за экономии приходится ставить блок питания AEROCOOL VX-500, у него только 6pin по PCI-ex питанию, зато по 12V выдает все 400Вт. Что хватило бы и на RX480 а то и Vega потащит=) но нужен будет переходник из Китая 6pin-8pin
Вот и думаю, стоит ли убеждать человека что за блок надо доплатить еще 1.500 рублей потому что, из за прихоти маркетологов стали ставить разъемы предназначенные для 175Вт питания на карты, потребляющие 115Вт . На кой черт они это сделали?!
И какая репутация у карточек PowerColor?
Вроде негатива о них не слышал.


Процессор будет i5-6500, так что комп много жрать не должен хватило бы впритык и 250Вт по 12V линии (включая разную периферию типа пары HDD, DVD и прочих потребителей). Но 450Втные блоки вообще какие то ущербные делаются в плане мощности по 12V линии, и либо дороже получаются, либо даже 250Вт не дают по 12М линии, а более мощные 550ки стоят просто дороже

2
SUSUL1 написал:
из за экономии приходится ставить блок питания AEROCOOL VX-500

SUSUL1 это нездоровая экономия, ставить такой "шлакоблок". Крайне низкого качества.

SUSUL1 написал:
зато по 12V выдает все 400Вт

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14338640#p14338640 - там человек эту модель с поделкой перепутал, хотя VX-500 как раз такой фиговый и есть. https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14356115#p14356115.

SUSUL1 написал:
стоит ли убеждать человека что за блок надо доплатить еще 1.500 рублей

Вы бы лучше указали какой ассортимент по БП доступен, с указанием города (смотрим по СПБ?) и магазины, где удобно покупать. Может там в наличии что из приличных бюджетников найдется. Но лучше в соответствующей теме - http://forums.playground.ru/hardware/vybor_sistem_pitaniya_pk_bp_ibp_i_problemy_s_nim_v_7-861120/.

2

hrdCore
Да блин...
А вот на тех же оверах вполне хвалебная статья о нем
https://www.overclockers.ru/lab/60170_2/Test_i_obzor_blokov_pitaniya_moschnostju_500_Vt_Aerocool_VX-500_i_FSP_ATX-500PNR.html

Ну а что касается подделок, то я удивлен, что подделали такой дешевый блок

2
SUSUL1 написал:
А вот на тех же оверах вполне хвалебная статья о нем

SUSUL1 с технической стороны очень слабый обзор. Малоинформативен. К тому же там другая ревизия и уже не выпускается (кстати тоже не ахти но получше нынешней ревизии).

SUSUL1 написал:
Ну а что касается подделок, то я удивлен, что подделали такой дешевый блок

Подделки не было. Этот БП такой и есть сам по себе.

2

SUSUL1
https://catalog.onliner.by/powersupply/inwin/ips550aq30
Купил бы на твоем месте такой БП
Дешево и сердито.
Прожил у меня 6.5 лет.

2

Vinni-Pukh
ничего себе у вас в Белоруссии экзотика водится=)
Давно на рынке не видел ИнВинов без корпусов, но у нас он стоит аж 3400 рублей, а за эти деньги есть и по интереснее предложения.
К тому же с виртуальными линиями я нахлебался еще на Chieftec CFT-750-14CS 750W, когда вроде мощности дофига, а приходится думать, как железо подключить, чтоб по линии перегруз не поймать и защита не сработала. Так что теперь выбираю блоки только с одной 12V линией.
О блоке я почитал, и пришел к выводу, что для RX470 и i5-6500 он более чем проходит, более чем на 200Вт они его вряд ли загрузят

2

RX480 8гб не вариант, толку от неё меньше чем от 1060 6гб, а вообще уже 1070 захотелось пока выбирал 1060)

2
SUSUL1 написал:
О блоке я почитал, и пришел к выводу, что для RX470 и i5-6500 он более чем проходит, более чем на 200Вт они его вряд ли загрузят

БП не только мощностью отличаются. Но хозяин - барин.

2

hrdCore
Да и КПД у него на тестах не плох, и защита основная имеется, главное, чтоб 2-3 года отходил, а там переборка компа будет полная

2
SUSUL1 написал:
главное, чтоб 2-3 года отходил

ну 2-3 года и с такими паршивыми конденсаторами должен протянуть. Но входной фильтр у этого БП практически полностью отсутствует, да и PFC нет. Соответственно нормальный ИБП не помешал бы.

2

Так и не удалось мне выявить и устранить причину скачков загрузки ГП. Поменял на MSI GTX 1060 6 Gb. В сервисном центре, куда уносил RX 480 перед возвратом, никаких проблем не выявили. Видимо чисто к моей конфигурации почему то не подошла. Хотя непонятно, как они еще там тестировали. И возможно следующего покупателя этой карты ждет та же самая головная боль.
Конечно, немного жалко. У ASUS качество по лучше, чем у MSI. Да и охлаждение Strix по круче. Ну да ладно, главное что сейчас все в порядке, и работает как надо.
Вот так вот прошло мое первое знакомство с продукцией красных. Абсолютным ненавистником их продукции после этого я не стал, но теперь всегда буду думать, прежде чем собирать связки intel + AMD.

Кстати, вот результаты моих бенчмарков в GTA V: https://yadi.sk/d/tuEEhuU437QkY6
Между всеми тремя картами: GTX 770 OC 2GB -> RX 480 OC 8 GB -> GTX 1060 6 GB.
Возможно кому нибудь будет интересно. Наглядная демонстрация того, что на моей системе RX 480 почему то выдала результат даже хуже GTX 770.

2

Какую выбрать из 1070? Ограничение в 280мм по длине. И по деньгам не более 30 000 т.р. Есть три варианта в ситилинке.
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/380766/ - GIGABYTE GeForce GTX 1070

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/377794/ - MSI GTX 1070 ARMOR 8G OC

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/398430/ - ASUS DUAL-GTX1070-8G

Все варианты без бэкплейта и подсветки

2

callmegod
У меня MSI GTX 1070 ARMOR 8G OC, не шумит, работает на ура. Короче все норм)

1
callmegod написал:Короче решил брать в феврале MSI GTX 1070 GAMING X

Офигенная карта!

2

game_expert
MSI GTX 1070 GAMING Z только взял за 32000 в редгарде...супер всё на ультрах летает...

1

Кто объяснит почему моя старушка hd6870 оценивается быстрее чем gtx1050?168gflops против 126gflops?

2

Ребят,вопрос:при бюджете 80к(это с монитором,клавиатурой,виндовсом),какую вк взять: palit GeForce gtx 1060 6 gb или же palit GeForce gtx 1070(ti)
Для максималок в gta 5,bf1(1920*1080)
При ценах 19500 и 31000-34000 соответственно.

2

Артем_22
Тут не достаточно данных о сборке, если у тебя будет что-то типо intel 8100, то лучше 1066, если типо 8400 то смотря от чего придётся отказываться для того чтобы впихнуть 1070

1

Артем_22
Указывай магазины, где брать железо будешь, ну и какие остальные комплектующие заказал/собираешься заказать.
Если грамотно всё брать, то должно хватить на gtx 1070, но вот выкладывать сейчас больше 30к за видеокарту - странно, ибо нынешние поколение карт вышло уже давно. И скорее всего, летом заявят о выпуске новых карт.

Для FullHD сейчас вполне хватает 1060-ки на 6гб, но у 1070-ки хотя бы запас на будущее будет.

1

-Anarant-
Ryzen 5 1600,экономлю на оперативе,пока что 8 гб и без твердотельника.
Предпологаемый чипсет B350.

1

Артем_22
Тогда либо 1070 либо 1070ti, в зависимости от исполнения, так если палит то gamerock/JetStream норм

1

Можно сказать , что 780-я где-то равна 1050 ти , а 980-я примерно = 1060-ой. Так что вопрос в цене 780\980 на вторичном рынке , в играх в которые играете и в разрешении на котором хотите играть. Ибо , как правильно написано выше , у предыдущих поколений максимум 4 гига памяти поэтому выше 1080р уже никак(((

2

SS44
Ну на 1060-ке тоже выше 1080р не выползти, хоть там и 6 гб вместо 4.
Можно постараться только с понижением настроек.

Тут ещё вопрос в рабочих температурах и потребляемой энергии. Ибо ту же 1060-ку спокойно можно ставить с ноунейм-БП в 400 Вт, с 980-кой такой фокус я бы делать не решился.

1

OkGo Вы готовы купить новую 1060-ю и поставить ее спокойно в системник с китайским бп на 400 ватт?!!! Да там по линии 12 в вполне может оказаться ватт 250? А процик если фуфыкс? Да и кроме мощности в БП еще и начинка имеет значение. Так что китайский БП-ноунэйм , это как обезьяна с ядерной гранатой и хлещущим через край ура-патриотизмом(((

1

SS44
Лично я вообще не готов брать непонятные блоки питания, если уж собираю ПК сам.

Но многие люди в РФ до сих пор берут готовые ПК в магазине, в которые редко ставят что-то известное и качественное.
Но вероятность того, что 1060-ка нормально себя поведёт с 400 Вт блоком достаточно большая, даже если бп выдает 300 Вт по 12В (что-то более паршивое надо ещё постараться найти).
Если 1060-ку не гнать сильно, то она требует в пике в играх 120 Вт, если ещё андервольтинг сделать, то ~100-105. Для дешевого китайского БП это не проблема.
Понятное дело, что про разгон каких-либо компонентов системы в таком случае говорить не приходится.

Ну и уж если заводить разговор про FX, то люди, которые его берут в настоящее время, обычно уже знают, что им нужно запариться на бюджетный и качественный БП - что-то вроде FSP на 500-600 Вт.

1

dimitriy1966
В видео все поделу сказано в Ведьмаке 3 : "при минимальных настройках и разрешении 1280x720 макс фпс 30 а минимальный 20"
Это для 280 вообще позор.... там должно быть на ультра 40 фпс без волос !

1

X_ray_83
лада-седан, я уже не уверен, в том что ты читать умеешь ... в твоем видео убили ксеон, так кому то надо было. А он на сегодня , при наличии хорошей матери на 775 - ЛУЧШИЙ выбор , по характкристике цена- производительность, и это не мое мнениние. Погугли ....

2

А почему ASUS STRIX так просели по-цене?
1060 СТРИКС, стал дешевле MSI X, Giga EXTREME.
А среди 1070, сравнялся с MSI X и PALIT GAMEROCK PREMIUM. И даже дешевле MSI QUICK SILVER, GIGA G1 Gaming, WINDFORCE и даже референса GIGABYTE GeForce GTX 1070? Чтоооо?
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/?available=1&status=55395790&p=1&f=9368_29nVidiad1d1GeForced1GTXd11060,9368_29nVidiad1d1GeForced1GTXd11070,304_296d1gb,304_298d1gb ----19.01.2017

1

Не везде. В моем городе, например, STRIX все еще дороже всех остальных вендоров.

1

доброго вечера всем! купил системник с видеокартой gtx260 на ней два разьема питания,но запитана по факту одним! системник и видео работают нормально нужно ли подключать питание во второй разьем? и зачем их два?

1

poseidon511
А больше конкретики можешь дать? особенно интересует модель БП
Карта просто жрет 180Вт, а 1 6pin контак может давать до 150Вт, и возможно карта подсасывает из шины PCIex, так и живет.
Настоятельно не рекомендую ее гнать, без второго питания.ю
А вообще странно, что запустилась

0

Нужно брать самый максимум..1060- 1070-1080.
Взять новый проц)))))))))))))))))))))))) Мамка)))))))))) DDR4 докупи))))))))))
Берите максимально возможную видеокарту.!

Всё сразу очень накладно брать, сначала карту.

1

Приобрел inno3d gtx 1070 ichill x3, какие в нем минусы? Вроде нигде отзывов не видел(именно пользовательских) Ютюберы хвалят. А от себя добавлю, что карта отличная: память samsung, усилено питание, дизайн хорош, не греется выше 65, тихий, не свистит(в ведьмаке при отключенной вертикальной синхронизации в главном меню где овер 1000 фпс немного свистит и сталкере), работает в 2000+ мгц с коробки, плюс плюшки в виде коврика и металлического брелка

1

N0NAKK
Не лучшая плата на рынке ,распайку смотрите )

2

Семен Стрелец
Да не лучшая конечно, но явно лучше асуса и гигобайт г1 гэйминга

1

drews9
Можешь хоть до 1060 3gb все равно упор в 60фпс ! А и разгон проца приветствуется хотя б до 3,4GHz и память тоже до 1600 и будет все хорошо.

1

Ребзя подскажите что взять. На данный момент есть возможность приобрести две 1080 и уже отправить свою 690 на пенсию. Мой главный принцип - брать только топ и только топ(в пределах разумного конечно). Выбрал среди множества вендоров одного. Гигу. Модель на ЖСО, которая Xtreme Gaming Water cooling. Уже в одном шаге от покупки, но в тоже время хочется дождаться марта и посмотреть на 1080ti(если она вообще выйдет). И не знаю, то ли подождать ti, то ли бежать за обычными.

1

mr. Brown90
Вышла ti, бери две, а то, вдруг, как у меня, железо не тянет и игра выдает запасные кусты из 2002 года.

Спойлер
2

mr. Brown90
Ну как бы, можно сказать что 1080ti уже вышла, осталось только дождаться завозов. Ну и конечно есть смысл ждать её а не брать 1080. Если Хуанг не обманул и она шустрее 1080 на 35%, с ценой 53К, это онли и онли вин. Вполне возможно что мы дождались видюхи могущей в одиночку вытянуть 4К на ультрачах.

0

Николай Ололай
Только фишка в том что я уже заказал две 1080 и они где то едут ко мне. Поторопился малость

-1

mr. Brown90
Печаль. А я сижу на двух 780 Ti. Думаю заменить обе на одну 1080 Ti.

0

Пользователи, помогите решить что взять, Asus GeForce GTX 1070 ROG STRIX или взять Asus GeForce GTX 1060 ROG STRIX ? Видюшка нужна только для игр. Если можно, то с аргументами. И да кстати хотелось бы играть на 144Hz::)))))

1

burwavek1ng
1070 на 20 - 25 кадров больше выдает, чем 1060, которая тоже хороша, даже 3гб версия, учитывая цену. Правда на ультраx 1060 больше 70 кадров не выдаст, ну и от 144Hz монитора толка не будет (если он вообще есть).

1

burwavek1ng
Для 144Hz монитора пока нету доступных рядовому пользователю решений.
Разве что будешь играть во всякие кс го и сетевые игры.

Для FullHD пока вполне хватает 1060 на 6гб. Ещё 1,5-2 года она позволит играть на высоких-ультре в большинство игр.
1070 - тоже очень удачная карта. Так что тут ориентироваться только на свои финансы.

0

OkGo
Как понять-Для 144Hz монитора пока нету доступных рядовому пользователю решений.-----Я на 970 в 2К 144 Гц. играл, поставил 1070 фпс стал выше только и всего.

0

An__ei
Если ты играешь на 144 Гц, тебе нужно иметь 144 фпс минимум, чтобы не было разрывов в изображении и тд
OkGo
Спасибо, но я ищу такой вариант, чтоб для сетевого жанра поддерживать 144 гц на высоких-ультра, ну если игра содержит одиночную игру, то 2к чтоб держала ровно на стабильных 60-70 фпс

1

burwavek1ng
Скорее максимум 144 Гц. Есть игры когда фпс упирается в порог 144 Гц. долбится, а преодолеть не может. И что, держится фпс 120 чуть больше чуть меньше и причем здесь ? -Если ты играешь на 144 Гц, тебе нужно иметь 144 фпс минимум-.

0

msi gtx 1070.
Не слушайте пи .....в которые кричат горячая. 63 гр больше не видел.

1

the endless misanthropy of the black cosmos

the endless misanthropy of the black cosmos написал:
1070 на 20 - 25 кадров больше выдает, чем 1060

Ты с головой дружишь нет вобще? Такая космческая разница в кадрах может быть только межу GTX1060 и 1080/1080Ti.
От силы 10-12 кадров разница между 1060 и 1070-ой.

1

Ребят если я куплю MSI GeForce GTX 1050 Ti 1379Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7108Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP GAMING X у меня потянет если У меня процессер Intel core i3-3250 CPU 3,50GHZ и ОЗУ 8 ГБ?

1

burwavek1ng
Потому что у тебя видеокарта слабая она мало фпс показывает ! Как только поставишь 1070 то будет почти в каждой игре под 90-100% у ЦП.
Вот видео для тугих сделали специально, на i5 это не гейминг а наказание с инпут лагом и дропами !

&t=1676s
видеокарта там 980ti во всех играх Проц I3-I5 90% а он собрался брать 1070 к I5 ? Кто тебе такую чушь втирает ?
1070 не на 100% работает с I7 6700K а он тут про I5 "хватает расказывает" ((((

1

Имею:
процессор AMD FX (tm) - 8320 Eight
мать ASUSTek M5A97
видео ASUS Radeon R9 270X, R9270X-DC2T-2GD5, 2Гб, GDDR5, OC, Ret
24 Гиг оперативки Kingston
Винт 1 ТБ
питание Corsair CX600M 600W

Посоветуйте какую карту взять, чтобы батла1 тянула на ультра-высоких?

1

И всё-таки по существу вопроса)) Мне не нужен игровой комп, я хочу подобрать видюху, которая позволит (сохранив остальную "начинку") поиграть, например, в Mass Effect Andromeda.
Повторюсь, пусть на средних или даже минимальных настройках, но чтобы была возможность играть))

1

Планирую купить GTX 1080 Ti. От какого партнера Нвидии лучше купить видюху?

1

ApocalypseLV
Любую к какой душа лежит, все они будут одинаковы.

0

ApocalypseLV
Asus Strix или Gigabyte Aorus Extreme, самые лучшие. Но тут вопрос твоего корпуса. Эти две видяхи любят просторные корпуса ибо сами здоровые пироги. Могут просто не влезть в корпус если обидятся

2

Николай Ололай
Размеры моей Gigabyte GTX 780 Ti:
длина=29.2cm, ширина=12.9cm, высота=4.3cm

Размеры Asus Strix GTX 1080 Ti:
длина=29.8cm, ширина=13.4cm высота=5.25cm

Должно влезть.

0

Всем привет, хочу поменять свою видеокарту ( nvidia geforce 240 на новую ),
Выбор пал на 2 видеокарты ( бюджет 10-15тысяч ).
Первая:
ASUS GeForce GTX 1050 Ti
Или же
Asus Radeon RX 470 ( 4gb )
Больше склоняюсь к 470 ( она стоит на 1 тысячу рублей больше )

Мои комплектующие:
Мать: Asus A68HM-K
Процессор: AMD a8-7650k
Оперативная память: 6 gb

1

Нужно подобрать видео карту под мою систему
Процессор AMD FX-6300 6 ядер 3.5 GHz
Оперативная память Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 х2
Материнская плата Gigabyte ga-78lmt-s2
Видеоадаптер текущий NVIDIA GeForce GTX 650 (1 ГБ) 128 бит

1

Increzible
GTX 1050, но на 100% загружена не будет. Нужен разгон процессора.

1

Ryazancev
В характеристиках материнки пишут PCI-Express x16 2.х, вот и думаю что не прокатит такая.

1

Increzible
прокатит, Будет на 0,5 -1% медленнее и всё. Это максимум, что можешь поставить. А вот RX 460 точно не пойдёт, ей pci-e 3.0 нужен. У меня самого третья версия видюхи во второй версии стоит.

1

Хочу купить GTX 1050 TI AERO ITX 4G OCV1 стоит? кто юзает, как у нее в с шумом в простое и нагрузке?
i5-3570k
z77a-g43
8г озу
или за эти деньги на чтото другое стоит обратить внимание

1

revolution_in_you
Лучше добавь на 1060 хотя бы 3гб

1

revolution_in_you
Забудь про неё, хреновое охлаждение и нет доп.питания. Значит не разгонишь а при нагреве начнёт сбрасывать частоты. 1060 конечно лучше и даст x2 больше fps. Но если туго с деньгами то покупай Gigabyte gtx 1050 ti g1 gaming. В простое вентиляторы не крутит до 60°, при нагрузке в 100% температура 65°, шума нет вообще.

1

revolution_in_you
По хорошему надо бы немного подождать, Эфериум вроде как уже не особо выгодно добывать на карточках, а новых видов коинов что будут примерно одинаково хорошо добываться как эфир, нет (вроде как).
Лучше немного подождать с покупкой, в идеале до нового года. Заодно поднакопишь до 1060 на 6Gb, ибо 3 для игр уже маловато.

2

Дано:
Motherboard: Gigabyte LGA1150 GA-Z77X Z77
Memory: Kingston HyperX 4096x4
Processor: Intel(R) Core(TM) i7-3770K

Хватит ли мощностей для этого или искать альтернативы? Блок питания Chieftec APS-1000C на 1000W.

1

AR3E
смысле хватит ли мощностей. по пукарне и бп несколько раз хватит
по факту самой видеокарты это смотря для чего. ибо карта пук. минимальная для игор у радеоновых для игор это 390х и 480 рх вощем

1

MunchkiN 616
Для разных старых игорей и невысоких настроек некоторых новых. Хочу навернуть Думца с Вольфом, но могу и перетерпеть в общем-то. А пока на Warframe как минимум.

1

Тут наткнулся на MSI 1080 ti gaming (40к просят), в чем ее отличие от 1080 ti gaming X? Конкретно про нее инфу не нашел, но по аналогии rx470(есть сравнение на youtube) только в частоте GPU?

1

ALEXEY21
посмотрел сравнение на Сайте MSI, по ходу они только частотами отличаются. Сама печатная плата скорее всего одинаковая, может даже биос от старшей подойдёт.

1

Ryazancev
Спасибо! Что-то я забыл про оффициальный сайт. Надо теперь подумать брать ее или вегу 64 попробовать.

1

ALEXEY21
Вегу лучше не бери, неудачной она получалась (первый блин комом).

1

Может кто в курсе как обстоят дела с гарантией при покупке из-за границы? Знакомы хочет заказать, но боится, что по гаратии не примут. По крайней мере от msi пришел ответ, что международная гарантия не распростроняется на комплектующие?!

1

Ребят, такой вопрос есть. В общем заказал себе Palit 1080 Gamerock, понятное дело, в FHD ее хватает с головой. Но может стоит под нее уже брать монитор 2K? Кто-нибудь имеет в своем распоряжении данную связку, как себя эта карта показывает в 2K? Хватит 1080 для ультра-настроек в 60fps на данном разрешении? И вообще, так ли заметна разница между FHD и 2K?

1

Next-gen2015
нет и нет
будет заметна разница между размерами монитора если таковые не имеются и в количестве мыла при антиаляйзинге. (чем выше разрешение тем меньше мыла при каком нибудь эмсеаа х8 или жырнейшем тта+фхаа)

Спойлер

на мой пека взгляд имеет смысл переход на 4к для получения идеального баланса большого монитора кристальной четкости и отсутствия лесенок (но для пека это очень накладно если 60фпс)

в свою очередь 1080 на самом деле не гарантирует 60фпс на самых царственных настройках в требовательных при обычном FHD пек-пек. следовательно для больших разрешениях и в играх которые выйдут там когда-то через годок придется сильнее жертвовать ультрамаксатой для этой карты

1

MunchkiN 616
В общем вердикт таков, что не стоит мне брать монитор 2K, а сидеть на своем FHD, пока я не возьму карту уровня 1080Ti?

1

Next-gen2015
скорее карту-приемника 1080 в следующем поколении либо слай 1080 чтоб продолжать играть в игры
вопрос скорее в потребности больших разрешений а видеокарта под это потребность уже занимая величина.
2к слову не столь сурова к производительности. разницу можно узреть на всяческих сайтах где игру тестируют в различных разрешениях

1

Доброго дня!
Хочу обновить свою видюшку (7870 на 2гб), чтобы поиграть в современные игры в разрешение 1920х1080. Но есть проблема: я абсолютно запустил тенденции рынка, как начался этот майнинг-бум. В приоритете у меня Радеон (по жерафам негативное мнение ввиду того, что я сам и многие знакомые сталкивались с частыми выходами этих карт из строя). Бюджет где-то 15-20(5) тысяч деревянных.
Нужно ли сейчас гнаться за 6-8 гб видеопамяти или хватит 4? Какие перспективы к снижению цен? Какие образцы можете предложить в таком ценовом сегменте? Знаю, что многие ждали осени - вот осень скоро закончится. Благодарю за ответы!

ПС. Например, приглянулись в эти образцы (не сочтите за рекламу магазина)
1. https://www.oldi.ru/catalog/element/0494320/
2. https://www.oldi.ru/catalog/element/0479523/

Что скажите по ним?

1

Пират 21 века
видеопамять не бывает излишней но если не гнаться за графоунзеном что в данном сегменте не можно или супер продолжительным физическим запуском игор, в целом будет довольно 4гб
по топовым картам скажу что никакого особого снижения цен не существует. как провело сразу при старте карта стоит дорого затем она немного снижает цену. остальные колебания цен это обычно курс рубля при закупочной цене поэтому ожидать что карта как то там существенно подешевеет пока она актуальна не стоит.
ваще бюджет до 25 это 580 8гб самая простая али жифорс 1060 от инно 3д кокой-нибудь с самым толстым охлаждением и повышенными частотами

1

Почему сейчас во всех магазинах пропали 1080 и 1080ti ? И на немецких сайтах под заказ.

1

jexin
Как это почему?шахтёры(майнеры) все раскупили вот и нет в наличие,а если и есть то по конским ценам

2

jexin
Майнеры... Будь они неладны.. Но совсем скоро этот пузырь обязательно лопнет и железки подешевеют процентов на 20-25, вопрос времени, сам опечален этой ситуацией

0

И последний вопрос,MSI GeForce GTX 1070 Ti ARMOR 8.0 GB Enthusiast или ASUS GeForce GTX1070 DUAL-GTX1070-O8G OC 8.0 GB OC High End? При разнице в цене в 4000руб(на computer universe)

1

Подскажите пожалуйста, кто что думает про GeForce GTX1060 Compact 3GB GDDR5 с одним кулером?
Просто ценник очень хорошй. На большее денег нету. Или лучше выбрать что то с 1050ti?

1
1

Помогите советом. Смотрю в последнее время различные тесты GTX'ов, и назрел вопрос - есть ли смысл ,брать ту же 1050 или можно обойтись более ранними "версиями" (та же 980 или 780)? AMD'шные карты не рассматриваю, имел горький опыт (спасибо, Capcom!)

1

Dikiy_Bill
ну как бы то 1050 и 980 это карты разного уровня производительности где последняя ближе к 1060. 760 не помню уже что из себя представляет и с чем ее соотнести но у ней 3 гб. а все где мало гигобой не особо стоит покупок
а что до того стоит не стоит есть ли смысл - недостаточно данных для ответу. по мне так под фулл чд и современные игры покупать карту слабее и хуже 1070 8гигобобойт смыслу ваще то нет плюс когда то там новое поколение видюх

1

Что скажите? Заинтересовало это чудо юдо.
https://market.yandex.ru/product/1723633655?track=tabs&pricefrom=20000

1

РикоЧико
чуть быстрее чем 2013 год только с 8ю гигами ближайшее для сравнения подразогнанная 7970х
ваще значится на видеокарты ниже 290 390 480 580 для игор внимания лучше не обращать. эти карты в свою очередь чтоб окучивать ведьмака 3 и что то сопоставимое с ним по нагрузке в ПеКарском фулл чд

1

MunchkiN 616
Тогда имеет смысл до посинения на 270х сидеть.

1

РикоЧико
270х я уже не очень представляю че такое скорей всего это сопоставимое 7870 2гб что весьма никчемно для ПеКаря
смысл определяется конкретными запросами, остальными комплектующими и для видеокарты чтоб новая была примерно в пару раз мощнее ну и там можно рассматривать еще с точки зрения большего количества гигобов ибо 2гб это уже совсем не дело в современных игорях.
однажды у меня написано что та рх 570 стоит 23700 а собственности добавив 3-5 косаря можно купить ту же 580 и 1060 которые являются приличными картами пока и имеют уровни производительности сопоставимые с 290х и 980 что вощем то уже какой никакой 2015 годок и фактические системные требования современных игор

1

MunchkiN 616
Да не настолько всё плохо. Просто не хочется ради небольшого прироста ФПС платить кучу денег.
А когда новые поколения к выходу планируются? А то смотрю всем нынешним актуальным картам уже год стукнул.

1

РикоЧико
когда то планируется к нв в течении года. у амд не ведаю да и за темой выхода особо не слежу.

1

Приветствую Господа и возможные Дамы, вопрос: стоит ли сейчас брать gtx 1080ti msi Gaming X за 50к? по всей видимости новая ленейка в пролете...

1

grafonoman
Пока не появятся первые реальные тесты - особого смысла нет.
Если есть деньги, то можно просто их в валюту перевести и положить на будущую покупку. Если новое поколение себя не оправдает, то можно будет взять и 1080ti, которая вряд ли будет дорожать в валюте. Но хотелось бы надеяться, что новое поколение покажет хотя бы такой же прирост, какой показала 1000-ая серия относительно 900-ки.

-1

grafonoman
Почему бы и нет. Если эта трассировка лучей не представляет интереса. Есть ещё проблемы: 1) падающий рубль, 2) отсутствие адекватного сравнения видеокарт 3) поступление в продажу (после начало + ещё месяца 3, для наполнения склада и установления цен).
MSI советую обходить, не лучший выбор. Выше есть Джетсрим фото, я бы выбрал именно его. Для 1000-ой линейки MSI вышло не самое лучше охлаждение, технически непродуманное. Посмотрите вариант лучше.
П.С. Никто ещё не в пролёте, нет полной информации, разве что цена, цифры там конские, далее пункт 3+2, какой будет цена по итогу. Но брать "первые шаги", да такие деньги. Конечно, можно смело брать предыдущую и сидеть дальше.
П.П.С. Ваш i5 4690k подлежит апгрейду, во многих новинках его нагнут, его предел возможностей смело - 1060 / 980. 4790k за 14 000 на алиэкспресс в помощь, его нагнула пока только одна игра - АS Ориджин, из моего списка больше не припомню. 1080Ti грузить придётся разрешением. Хотя даже я мечтаю слить свой 4790k, старый он слишком.

-3

OkGo
VOVAN WOLF
Понял, большое спасибо за советы...обожду пожалуй, да и о замене проца надо позаботиться

0

что брать rx580 8gb или 1060 6gb для фулхд 1080, чтоб на долго

1

maxim_wibornow
Так или иначе они одинаковы. В большинстве случаев преимущество имеет 1060: https://www.anandtech.com/bench/product/1868?vs=1777
К лагерю красных со стороны видеокарты достаточно плохо относятся в игровом сегменте. Лично я, даже не думал бы про АМД, и выписал 1060. Берите то, что берут другие, выбор однозначен.

-5

MunchkiN 616
Нет выше видео даже в Ведьмаке 3 он с 280 на 50% загружена так что нет ! Для него 370 даже перебор.

0

dimitriy1966
Игры типа Mafia 3 и тд . Твое старье не запускает и Quantum Break через костыли ! А вот если б у тебя был AMD Phenom II 945 или I5 750 вот то другой разговор, но Xeon E5450 это гавно мамонта для интернета не более !
И видео выше кинул там Core 2 Duo и Xeon E5450 сливаются что не удивительно, процу 10 лет !

0

X_ray_83
Про мафию я уже писал, а феном и ай5 750 - это просто смешно, то что я писал о своих оценках это в режиме 24 на7, а для разовых бенчей по старой памяти можно еще процентов 7-10 натянуть.

2

dimitriy1966
Видео лень посмотреть там твое корыто и 280X

Witcher 3 50% 20-30 fps
Fallout 4 40-50% 20-38 fps
Че те надо ? Еще ?
И это не игры 2016 года, сам додумаешь !?

0

X_ray_83
Тебе оленеводу, прирост частоты на 34 %, и разница в шине на матери, и отличие в количестве и качестве памяти ни чего не говорит?
Диванный стратег.......

2

dimitriy1966
тебе весьма повезло то так как у меня был ику 6950 разогнанный до 4ггц и как раз у миня монитор 1600х1200.
дальше вунчдогса первого и ассассюна 4 процессор не попрет для видеокарты это примерно нагрузка как раз в потолок при таком разрешении. срузис 3 так и вовсе на этом процессоре спекся на ультранах хотя карта была как бы 690 и низкое разрешение.
ваще если так брать этот 775 при некой частоте примерно сопоставим с феномом 2 и амд фх 4ххх если привести к одной частоте. эти процессоры не могут в большинство современных игр. следовательно и нет смысла в дорогом чипе. а у 1050 вроде как 2 гибубня и у некоторых других так же. а такие карты нынче брать не стоит при любых процессорах если не играть в вышеозначенные игры до некстгену.

2

dimitriy1966
"о характкристике цена- производительность, и это не мое мнениние. Погугли ...."
Для барахольщиков с Авито может и лучший а для меня отстой и он не тянет современные игры... тебе три человека сказали уже !
"и это на дохлой 370.... в жта 5 средний 56, минимальный-39, максимум- 83. В ларе средний на высоких 42, максимум -82, минимум 23, какие еще иры интересны?"
Это мало в Ведьмаке 60 максимальный фпс на высоких а минимальный 30, средний выходит 38-45 от локации зависит
GTA 5 выходит 60 фпс на высоких
В Ларе 2016 года звездешь на высоких выходит макс 60 минимум не должно падать ниже 25 кадров
Твой проц эту, как ты говоришь "дохлую карту" не тянет и просадки видать частые ибо память на 1333 а современным играм надо 1600-2133 хотя б ! И это все в 1080p у тебя разрешение ниже видеокарта отдыхает фактически.
"феном и амд фх НЕ имнеют полноценных ядер ксеона, и по этому проигрывают даже на большей частоте, и они намного горячее ксеона ............ "
А теперь пруфы как идет Watch Dogs 2 на Xeon
А на FX вот так

0

X_ray_83
Звездун, сравнивали с амд эфиск 4... и феномом 2м, давай уже старшего им на замену ...почему только 8120? в ларе 16 столько сколько написал, в отличии от тебя звездеть даром не научен. У тебя есть 370я ? и ты оленевод можешь показать как она в ведьмаке делает 60 фпс? в жта выключи синхронизацию и увидишь 80+ фпс за городом ...имхо ты ограничен, и хорошо слышишь только себя . Надоел своим пустым трепом не в тему ... недалекий, на 775 понизить множитель на память НЕЛЬЗЯ, по этому 445 х4 (ддр2) равно 1780 на 5ках .... а не1333... И вообще, если ты читать не умеешь, чего тебе бисер метать.

2

dimitriy1966
[https://m.youtube.com/watch?v=F6-PIlU8mFI] [Intel Xeon E5450, какую видеокарту поставить для него в роле AMD или NVIDIA!? - YouTube]: Посмотри!

2

dobro4insky
Спс за ссылку, не рабочую))), но видео посмотрел, а коменты читали? не все так однозначно, и игры разные по процессорозависимости, и мнения у пользователей.... Вот если бы, лада-седан читать умел, да еще и думать при этом...., посоветовал бы ему глянуть сначала видео от казачка, а потом коменты прочитать, без предубеждения.

2

dimitriy1966
Да кто что пишет...ссылка хз чего не работает, скопировать название и она находится..
Я читаю ваши споры и не пойму, в чем проблема?ну хотите вы карту мощнее,возьмите...Какую? 280... 780 сейчас вообще задушена драйверами дядюшки хуанга....Памяти и там и там мало...Сейчас 1070 некоторые игры забивают под завязку в 2к...Не портите друг другу настроение перед нг...

2

dimitriy1966
Вот чудо не тянет оно ! ))) Кстате в Ведьмаке фпс сейчас больше с патчем 3.2 кажись ! В GTA 5 60 фпс как я и сказал И да я тестировал 370 с 4 гигами нормальная карточка лучше чем 950 и 460 !

"775 понизить множитель на память НЕЛЬЗЯ, по этому 445 х4 (ддр2) равно 1780 на 5ках .... а не1333... И вообще, если ты читать не умеешь, чего тебе бисер метать."
Пойди нормальное железо купи, апгрейдить оно собралось ! Тут минимум 6 ядер игры уже требуют тот же WatchDogs 2 .
Писать тебе СТАРЬЕВЩИК что-то бессмысленно ибо ты тупо упорот на древностях.

0

X_ray_83
Ну так где в ведьмаке 60? Выключи синхронизацию, и в жта и лоре будет значительно больше 60. Алеша учись читать и слышать......И твое видео не совсем корректно, зеленые гоняться на порядок хуже красных, и с разгоном 370 лучше 950.

0

И 200 - это мать круче тучи, и память 4 по 2 максимально возможная на сегодня (1066 на 5ках), 1200 найти практически не возможно (((, и кулер путевый.

0

dimitriy1966
ты сможешь сейчас 4000 Мгц сделать? нет. 3500 в лучшем случаи.

2

Vinni-Pukh
я сейчас и вчера и завтра пишу с ящика у которого 4005 000000000000000

0

dimitriy1966

dimitriy1966 написал:
я сейчас и вчера и завтра пишу с ящика у которого 4005 000000000000000

Ну окей.
Твой ксион 4000 Ггц


2500К - 4800 Мгц


И как он может тягаться со старыми i5 ?

2

dimitriy1966


Это средний разгон, 4600 Мгц у 2500К, 4800-5000 Мгц в гугле не нашел. Так еще раз, как твой способен конкурировать даже со старым i5 ?
При том, что тебе попугаи помогает набить только 12 мб-вый кеш.

2

Vinni-Pukh
Ответь мне, пожалуйста, сколько стоит процессор+мать + кулер +память для 4400-4600? и 4600 у кого то это скорее всего бенч- сессия, а не 24 на7

0

dimitriy1966

dimitriy1966 написал:
процессор

Ну начнем с того, что твоей ксеон, по сайту интела стоит 990 $ в период 2007-2010, а 2500К стоил в 2012 году 250$.

dimitriy1966 написал:
мать

Достаточно сотку.

dimitriy1966 написал:
кулер

Кулер за 30-ку.

dimitriy1966 написал:
память

Память не влияет.

dimitriy1966 написал:
а не 24 на7

У Sandy Bridge 5 Ггц тянул на 24 из 7, ибо припой позволял, дубовый 32 нм.

3

Vinni-Pukh
у меня рабочее состояние 4005. и таки да с 12м кэша, а у простого пользователя 3 и 5 БЕЗ свободного множителя и на РЯДОВЫХ матерях (бюджет), как они могут быть лучше ... Товарищ Лада-седан на разгон вообще гавкает, судя п его постам в соседних темах, и таких даже тут 90 %, а всего и того больше .....

0

Vinni-Pukh
мой ксеон на украине стоит 600-750 грн это 21-24 доллара

0

Поравняй еще член с батареей, она больше и теплее ...........................Меряют соизмеримое.

0

возьмем разные видики разный обьем памяти, кучу других неизвестных и будем мерять, и искать истину .....

0

dimitriy1966

dimitriy1966 написал:
а это игрушки на нем....

и?????? Никто не говорит, ты можешь играть хоть в 30 фпс, для тебя это норма. Но по факту старые i3 и тем более i5 будут лучше твоего xeon в играх

2

Да какого рожна ай3 будет лучше если из них разгоняются единицы, у процессоров для всех НЕТ свободного множителя ....

0

Да не будет он хуже, ни в однопоточных, которым сегодня как минимум нужны уже 2 потока , ни в многопоточных, и не играю я на 20-30 фпс, или опять разговор с пустотой... А стоить будет в РАЗЫ дешевле, 6 ядер 12 потоков около ста, но мать под разгон 180-200, и кулер топовый нужен так как тдп в разгоне под 200 будет, еще 40-50, разгонная мать екк память не понимает, 3 по 4Гб это еще денежка... и про твои ай5 таже лажа, проц со свободным, мать не бюджет, и тд и тп

0

Действительно, ты ж по званию старше бога, а тут мелочь пузатая ..

0

Ты уже писал, что у меня больше чем 3500 быть не может), я на хавэбот просто письками мерятся ходил ...

0
Комментарий удален

legusor
Что за бред?290х отличная карта своего времени...Ты перешёл с карты ,которую можно купить на авито за 10 не торгуясь, на карту за 50р....и сравниваешь? Ты разницу увидел? Поздравляю....

3

legusor
ну нихрена ты кадр, разложил пл полочкам=)
но судя по твоей же логике, то брать надо вообще RX470, ибо сегодня эта карта вообще вне конкуренции по соотношении цена/юыстродействие, Хоть она не топовое решение. У нее и памяти аж 4Гб, и производительности для HD дофига=)
а сравнивать 1080 и 290х - так это вообще ума палата, ты бы еще hd7970 в пример привел... Ладно бы Фурияю еще сравнил..., которая с 980й бодается, хоть и жрет больше но сравнить топ трехлетней давности с картой нового техпроцесса, выводящего GPU на новый уровень (да чтоб ЦПУ так скакали от нового техпроцесса)

2

Подарили мне RX 480 8gb. Во всех играх - микрофризы, из за того что загрузка видеокарты постоянно скачет почти от нуля до 100%. "Хваленые" Crimson драйвера оказались намного менее стабильными чем от NVidia, версий много перепробовал. В DX 12 стабильные вылеты. GTA 5 и Ведьмака 3 тянет только на настройках как у GTX 970. Но картинка реально ощущается "насыщеннее" чем у зеленых.
В общем, я лично разочаровался в AMD. И не из за того что на брак нарвался, а только из за драйверов. Буду менять на GTX 1060.

0

Grandshot
Бери конечно GTX 1060 6Gb. Хорошая карта.

2

Grandshot
У меня RX 480 8 gb ничего не скачет и не фризит-дрова 16.12.2-просто выключи функцию энергоэффективности в Кримсоне-раздел Глобальные настройки.Карты одинаковые шило на мыло будешь менять-если фанатик Нвидии то тогда конечно прям ощутишь разницу :)))
Смотри с 1060 можешь на вот такой сюрприз нарваться в сети уже много таких счастливчиков http://forums.playground.ru/hardware/video/chernyj_ekran_na_zotac_gtx_1060_6_gb_mini_itx-925391/
Больше всего этой херни у Гигабит GTX 1060 и у Zotac mini

2

Вот интересная статья - http://gamegpu.com/test-video-cards/opredelenie-naibolee-bystrykh-i-optimalnykh-reshenij-2016-goda

пригодится при выборе оптимальной видеокарты.

0

ребят подскажите
e8400 dual core -
gtx650 потянет?

0

Kedr88
в современных играх никак нет
так то 650 обычная это примерно 280-285 жифорса старинная по абсолютной производительности чтоб понять масштабируемость с процессором.
следовательно, в результате пека размышлений потянет такой компьютер игры до 2011-12 года потолок да и там с некоторыми оговорками на максимальный графоуни.
если просто раскроет ли процессор видеокарту - это смотря в чем и в каком разрешении. в срузисе 2007 года при ультратах и фулл чд то да а вот колян м'край дирт 1-2 то нет уже тк цп будет слабым местом. далее я не знаю на что способны данные детали в современных играх но можно экстраполировать данный уровень производительности.

1

MunchkiN 616
спасибо за подробный ответ:-)
эта связка планируется для работы в играх от telltele games(dx11)
новые игры не в приоритете
хотел узнать будет ли 30fps стабильно в таком паке.

0

какую лучше видеокарту взять для i5 4590? склоняюсь в сторону 1060, может еще какие варианты есть?

0

maksdid
Кроме RX 480 сейчас по этому варианту нечего предложить то больше.

-1

maksdid
В большинстве игр "раскроет" полностью.

1

Хотелось бы узнать ваше мнение, советы.

мать - GA-P55A-UD3
видюха - MSI PCI-Ex GeForce 250 GTS 512 MB DDR3 (256bit) (260/2300) (DVI, HDMI)
проц - Процессор Intel Core i5-750 2.66GHz/8MB/1333MHz

Хочется поиграть в h1z1 king of the kill, но играю на минималках и бывает подлагивает, думаю немного обновится, сейчас у меня 4гб озу, хочу докинуть еще 1 планку на 4 гб/8гб и поставить видюху.

Видюху думал взять gtx 750 ti и 4/8гб оперативы.

0

Крч, суть не в этом, у меня железо i5-4690k + 16GB + MSI B85-G43 GAMING. Что лучше то взять Asus GeForce GTX 1070 ROG STRIX или ту же самую Asus GeForce GTX 1060 ROG STRIX. Цена в моем городе на них составляет (32 и 20). Я еще так и не определился, на сколько лет примерно хватит той же самой 1060 или 1070 ? Что у них по фпс и тд

0

burwavek1ng
Для тебя выбор очевиден - покупать 1060 карту, а не 1070 по следующим причинам:
1) Невыгодно за 60% увеличения стоимости получать 30% прирост фпс.
2) Относительная разница в производительности между 1070 и 1060 уменьшится практически до нуля во многих процесорозависимых играх (гта 5, bf1, wd_2) за счет того, что твой i5 не сможет в таких играх до конца раскрыть 1070, и она как раз будет работать как 1060. То есть фпс будет одинаковым со сборками i5-4690k + GTX 1070 и i5-4690k + GTX 1060. Прирост 1070 будет наблюдаться далеко не во всех играх.
Посему, купив 1070 за 32к ты получишь очень маленький прирост относительно 1060 за 20к из-за твоего процессора.
Стоял бы у тебя i7, можно было бы подумать, если есть бабосы, то почему бы и не потратить на 1070, хоть по цене-производительности выгоднее 1060.
В твоем же варианте выбор очевиден.

0

burwavek1ng
1070 можно ставить в связке с почтенным и5 но в сетевых шутерах обычно то графону и нет. а даже то если графон есть редко играют с всунгом и самым ультрамаксом со сглаживанием. поэтому стоит ожидать что уже в вышедших играх процессор срежет 10% производительности этой карты в фулл чд в уже вышедших играх.
как по мне однако купить более производительную карту тут еще смысл имеет чем утыкатся уже четко в предел 1060 через год в кокомнибудь калофдути.

0

An__ei
Не обязательно 144Hz и 144фпс можно ограничить до 100Hz, в игре Shadow warrior 2 можно установить герцовку например !

0

burwavek1ng
Тут вопрос в другом на сколько лет хватит твоего процессора, если он уже здыхает и тормозит во многих играх... о какой 1070 вообще речь ? Ты в Battlefield 1 играл ? А теперь представь Mass Effect на том же движке с минималками в твой процессор ! О каких настройках может идти речь на видеокарте типа Nvidia 1070 ? Ultra в FHD, очень смешно.....
Можно конечно купить 1060 но процессор надо менять хотя б на I7 и тогда хотя б стабильность какая-то в играх будет а не дропы и загрузка проца до 100%.

0

X_ray_83
Ну я проц брал пару лет назад, пока не вижу чтоб он погибал, в новых играх не так он и грузится. Не все i7 такие топовые, но извини я не хочу брать "отличный" i7 за какие то 20к, когда мой стоит в районе 18-19к. А какой нибудь 6900к слишком дорогое удовольствие. Я играл в bf1, нагрузки на свой проц я даже не заметил. Насчет всяких mass effect'ов и других похожих проектов, я брать не собираюсь, потому что не люблю такой жанр. Повторюсь в основном играю только в сетевые шутеры.

-1

burwavek1ng
Загрузка ЦП на 100%, уже можно выкидывать или ты меряешь все по фпс ?
Если проц загружен под 100% он уже не справляется, для тебя это что новость ?
И видео не покажет тебе фризы и дропы и тем более input lag !

0

Господа, назрело пару вопросов. Под процессор i5-4460 есть ли смысл брать 1070 или лучше взять 480? И чем отличается 1070 от 1070 mini кроме размера?

0

FallenLordik

FallenLordik написал:
Под процессор i5-4460 есть ли смысл брать 1070

Скорее нет, чем да. Лучше 1060.

FallenLordik написал:
И чем отличается 1070 от 1070 mini кроме размера?

Частотой,шумом. А так одна и та же карта, да размер.

0

FallenLordik
Бери самую продвинутую, на сколько денег хватит. Это задел на будущее. Естественно зеленую.

2

Господа, у меня такой вопрос: уже больше года мало питаюсь, исхудал сильно, но уже почти насобирал на топовую систему и ближе к маю месяцу планирую сделать апгрейд Пк на 1080ti, 16 гб ддр4 и процессор. Есть вариант взять 6-ядерный но БУ i7 5930К или новенький i7 7700K. Что посоветуете под эту видяху? Сам склоняюсь к 7700К т.к смотрел тесты, разница между 6-ти ядерниками интел тех поколений и новыми i7 7700K вообще нулевая в играх при мощной видяхе. Ваше мнение?

0

Николай Ололай
лжа 2011-3. но учти что тебе понадобитцо купить 4 модуля памяти а не 2 в этом случае и мат плату на несколько-пару тыщ дороже азм чем 1151

0

Доброго вам времени суток!
Хотелось бы услышать советы бывалых) Планирую заменить видюху. Но затрудняюсь с выбором.
Мой конфиг:
БП Сooler master RS-700-ASAB-L3 (700 Вт)
ЦП Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3.40GHz, 3410 МГц (4-ядерный)
Мать Asus P8Z77-M
HDD WDC WD30EFRX-68EUZN0 (2794 Гб)
Память 8GB GeIL DDR3 PC3-14900 1866MHz EVO Corsa CL9 (9-10-9-28) Dual Channel kit (2х4GB)
Видео GeForce 9800GT 512MB

Склоняюсь к MSI Geforce GTX 1050 Ti Gaming X 4GB GDDR5 [GTX 1050 TI GAMING X 4G].
Но, может быть, вы посоветуете альтернативу в данном ценовом диапазоне?

Заранее спасибо.

0

warp 37
данная видеокарта у нас стоит от 200-240$
Главный критерий выбора для меня - некое среднее (переходное) решение, исходя из той "начинки", что уже имеется.

1
Комментарий удален
Комментарий удален

Фокус
Дык если ты её уже взял, то назад пути нет. Норм карточка для высоких настроек в fhd.

0

Себе лично брал эту https://mizel.ru/catalog/computer/msi-radeon-rx-580-gaming-x8g.html. Всем доволен, производительность высокая, что самое главное.

0

Ребят, стоит ли сейчас 770 2gb менять?

0

granica888
ее как бы то очень давно назад нада было менять а сейчас скорее актуальный вопросец - на что менять.

-1

granica888
Сейчас сложно на что-либо её поменять.

Придётся тебе сидеть на ней до того, как цены упадут.

1

Проблема с выбором качественной видеокарты стояла и у меня, в данном вопросе мне помог интернет магазин mizel.ru , так как видеокарты идут прямиком с Германии. Единственный минус это время доставки 45 дней, но на бесплатная.

0

Хочу поменять видеокарту, сейчас стоит AMD hd 5700. Материнская плата MSI x58 pro-e ms-7522, процессор i7 960. Какую можно поставить?

0

Какие сейчас есть модели от AMD, по цене и производительности аналогичные GeForce 1050 и 1050Ti? Всяким графикам со сравнениями не доверяю, охота узнать мнение, как оно на деле вообще? С учётом драйверов, шума/охлаждения и вообще. Может, у кого есть такой личный опыт.

0

Mexicano
От АМД сейчас аналогов в продаже не найти как и (570,580,1060,1070), а на авито за них просят необоснованно до.... денег. Что касается 1050 и версии с ТИ (разница в производительности минимальна) то 13К минимум что за неё просят в магазине, по скромному очень многовато. Лучше остаться со старой видеокартой и постараться пересидеть на ней весь этот идиотизм с текущими ценами. Есть возможность конечно заказать с забугорных интернет ресурсов, но и там с наличием все плохо, заказа придётся ждать неделями, а то и вовсе могут его отменить в связи с отсутствием на складе.
Сам уже вторую неделю мониторю все известные интернет ресурсы, с целью выловить в продаже 1070 или хотяб 1066, но если они появляются где то по одной или двумя единицами, так с просто варварским ценником (50000 р. и 35000 р. соответственно). Если есть острая необходимость в видеокарте, то можно посмотреть в сторону готовых системников ( не минусуйте меня сильно много))) С 1063 можно найти в пределах 55К, а то и дешевле в зависимости от вставленных процессоров, а как правило там в основном используются старые поколения, но все же можно поискать. И если разделить всю стоимость комплектующих, то выходит цена видеокарты по более менее вменяемой цене, и всегда в наличии. Сам присмотрелся к моделе Alienware Aurora : i5 8400, с водяным охлаждением, 8 gb ddr 4 2666, 1066, 1tb, интересный корпус, но блок питания 460 ватт. И цена всего этого 75К. Все убеждаю себя, что процессор и оперативку можно будет подвергнуть апгрейду (вытащил и поставил), а с видеокартой как быть? Там своеобразных корпус, где блок питания крепиться посередине, и при выборе модели надо будет уже ограничиваться внутренними размерами и в добавок к этому менять блок питания (хоть и незнаю что там за модель, и вдруг он потянет 1070) Вроде в целом сборка является даже более менее, и цена почти такая же как собирать самому, и к тому всегда в наличии. Думаю уже решиться на такой крайний шаг, потому что ждать с моря погоды уже второй год ничего хорошего и сколько это будет продолжаться неизвестно. Но пока все же не тороплюсь.

4

Хотел купить себе 1080 но спасибо шахтерам стоит она как ваз 21099)) Есть нормальный сайт где можно заказать карту с адекватной ценой? Или стоит делать СЛИ из 1070? Хотя говорили что прирост небольшой, около 15 процентов...

0
Sha-R написал:
Или стоит делать СЛИ из 1070? Хотя говорили что прирост небольшой, около 15 процентов...

прирост от SLI из двух 1070, при условии, что имеется мощный процессор, и в играх с нормальной поддержкой SLI, может достигать 50-60% вполне. У меня были две GTX 1070, около года проработала связка такая, я был вполне доволен работой.
зы: у вас 7600к, его будет маловато. Хотя, если монитор 4к, то в проц сильно не упрется...

0

Вопрос: какой вариант видеокарты выбрать для ноута (соответственно и сам ноут) - с установленной gtx 1060 3gb или gtx 1060 6gb по технологии Max Q? Первая почти полноценный вариант десктопной, но меньше память. У второй в 2 раза больше объем памяти, ниже нагрев и энергопотребление, но также и снижены частоты.

0

Невероятный Клейнман
Ноутовская видеокарта в принципе не может быть полноценным вариантом десктопной. А так, отвечая на вопрос, конечно лучше версия с 6gb. А частоты можно и самому навернуть чуток

1

Что лучше
Проц i5 3550
Видеокарта GF 770 2gb
Жесткий SSD 256 и HDD 500
Оперативка 8 GB

Поменять в этом системнике видеокарту на GF 1070

Или собрать
Проц INTEL Core i5 8400
Оперативка 16 GB
Жесткий SSD 256 и HDD 500
Но видео GF 1060

Для игр WOW и WOT

0
Stasloid написал:
Для игр WOW и WOT

Да вроде как это должно и на 1 конфе идти спокойно с 770, я бы взял второй вариант но с 1070 для будущих игр, либо подожди новую линейку NV подкопи деньжат.

0

Народ подскажите кто сталкивался выбор пал на эту видеокарту стоит её брать? Palit GeForce GTX 1070 Ti JETSTREAM играю на FULL HD мониторе норм или взять 1070?

0

Парни всем привет! Ну подскажите какую 1080Ti на 11 гигов все таки взять какого производителя??? думал асус но пишут про шумные дросселя и косяки с вентиляторами...Палит или gainward ???

0

Здравствуйте, в железе я почти полный профан, поэтому прошу совета: выбрать ли видеокарту 1060 или же 1050Ti. Дело только в том, что процессор у меня кажется не самый мощный, и я боюсь, что толку от 1060 будет мало + больше уйдёт денег на неё. Конфигурация: Intel core I5-4570 @ 3.20 GHz в четыре строчки в диспетчере устройств (если это важно конечно), оперативы 8 гб, материнская плата H81-P33 (MS-7280). Если надо будет, представлю другую инфу

0

zklogin
Для 1060 должно впритык хватить,а четыре строчки это четыре ядра процессора.Шесть гигов видеопамяти хотите брать или три?Оперативы бы добавить Вам до 16

0

zklogin
Бери 1060 и только на 6 гигов а то просто деньги на ветер.

-1

PURELEMENTAL
ну вот люди советуют 6 гигов, хотя много в интернете читал, что разницы не особо много между 6 и 3, поэтому настраивался на 3. Оперативу добавлю, раз такое дело, спасибо за помощь!

0

MagicHero
я вот тоже хотел взять 1060, но решил перестраховаться со своим процессором, спасибо)

0

zklogin

zklogin написал:
ну вот люди советуют 6 гигов, хотя много в интернете читал, что разницы не особо много между 6 и 3, поэтому настраивался на 3. Оперативу добавлю, раз такое дело, спасибо за помощь!

Зря 3 гига видеопамяти мало, уже полно игр которые переваливают даже за 6 гигов. Так что придется тебе снижать качество текстур а это будет бить по качеству картинки в то время как качество текстур вообще не влияет на производительность если видеопамяти достаточно а если нет то жди фризов.

-1

Господа подскажите какую видюху можно поставить если проц у меня Intel core I5 сpu 750 2/67 ghz, чтоб тянуло игры на фул жд и 4к даже не надеюсь но чтоб просто хотя бы шли. В железе не разбираюсь от слова совсем. Заранее спасибо.

0

Wicked mole
больше 1060 жифосы я бы ставить этому процу не стал на частоте 2/67 ghz
плюс еще оперативки должно быть вдоволь
а предмет выбора так сказать видеокарты при 4гигах уровней от всяких 970 жифорсов и 290 радеонов и ряд близким к ним производительности в плоть до 580 радеоны и упомянутой выше жифорсы.можно значится опустился до 4 гибобовых 680 770 960 и 1050 жифорсов но предельные в рамках видеопамяти ультры в 30 фпс в совокупности с процессором они уже могут не вытянут и не следует, выбирая видеокарту, ожидать от процессору выше 40 фпс в передовых играх современных графооооных

0

MunchkiN 616
6 г оперативы достаточно будет?

0

Wicked mole
Брать 1060-ку для i5-750 и 6гб ОЗУ - такое себе решение.
Нужен хотя бы минимальный апгрейд: купить Xeon 3440, если материнская плата позволяет разгон, то оставить, если нет, то заменить на ту, которая позволит разогнать ксеон. Докупить ОЗУ хотя бы до 8 гб. Желательно, чтобы это были одинаковые планки (ну или хотя бы с одинаковыми параметрами).

0

Wicked mole
скорей всего то нет
или игры будет фризить и глючиь

0

Здравствуйте! Хочу взять себе новую видеокарту, на 7970 уже нипаиграть. Выбираю на авито в своём городе, выбор падает на 1060 3 гб или на 970. Печка 970 вообще имеет сейчас смысл ? Как она в разгоне ? Или же смотреть только в сторону 1060 ? 3 гб памяти мне хватит для фулл хд монитора, так как я сейчас мало играю в крупные проекты, в основном это онлайн-игры. Можно ли брать с одним кулером или будет слишком шумно ?

0

The_apathy
970-ая сейчас примерно на уровне 1060-ки на 3 гб. Где-то чуть лучше, где-то чуть хуже.

Я бы всё-таки смотрел в сторону 1060-ки на 6 гб. Год назад многие пытались доказывать, что различий в производительности между 6 и 3 гб версиями почти нет, но на деле разница между ними всё серьёзнее. Учитывая избыток видеокарт у зеленых, цены должны ещё сильнее упасть.
Если есть такая возможность, то стоит заказывать карты на 6 гб из-за рубежа. На том же CU сейчас ценник понемногу ползёт в сторону реальных значений.

1

OkGo
Мне хватит и на 3 гб. Я понимаю, что у версии на 3 гб по факту чип слабее даже, но повторюсь, играю я мало, в основном в онлайн-игры, разрешение фулл хд, за ультрами не гонюсь. Ультра текстуры выставлял даже на 7970 и всё в порядке было при потреблении памяти в 6 гб(shadow of war). Но обновиться с 7970 надо, очень слаба она стала. 1060 3гб всё равно будет быстрее её примерно на 40%, что очень много. В крайнем случае возьмёт недостающее из оперативной памяти. Как раз будет повод разогнать её. Я бы взял лучше что-то от АМД всё-таки, но толковых предложений не нашёл, плюс они ещё и дороже 1060 при зачастую более низкой производительности.

0

Спасибо, примерно такого ответа я и ожидал. Я просто правда не думаю, что мне нужно брать 1066, потому что беру ненадолго(уж точно 5 лет на ней не буду на ней, как на 7970), хочу пересидеть отголоски майнингового бума и падения рубля на чём-то получше, чем 7970, тратить при этом много не могу пока и к тому же хочется, чтобы видеокарта была менее прожорливой и более тихой, потому, скажем, 780ти со вторичного рынка не идёт никак, хоть она и быстрее на 30-40 %, чем моя.

0
Комментарий удален

Winche
Зачем мне менять 7970 на 1050 ти ? Моя нынешняя даже быстрее, чем она. Там превосходство в некоторых играх достигает 15%, а в остальных паритет или около того. Я даже не знаю на сколько беру, последнее время мне ПК всё реже нужен для игр, но всё же хочется находиться рядом с прогрессом. Я уже начал думать, что, возможно, мне стоит подождать вообще, раз я до сих пор не купил замену своей видеокарте, и нацелиться на 1070, с которой мне о замене точно думать придётся нескоро.

0

Привет всем.
Подскажите, накрылась видеокарта gtx780, теперь подбираю новую, но что взять без понятия.
Процессор i5 4670 без индекса К, оперативки 16, есть ли смысл в топовых 1070,1080 или брать что проще?
Или думаю вообще подкопить и собрать пека по новой.

0

AAsPeRR
Вопрос сугубо финансовый.

Чтобы полностью перейти на новую платформу с картой уровня 1070-ки желательно не менее 60к.
Взять какую-нибудь 660/760/770 от 3,5 до 6,5к до момента сборки нового ПК. Хотя бы совсем страдать не придётся: современные игры на низких/средних пойдут нормально.

1

Собираю ПК, все комплектующие собрал, приобрел, осталось выбрать видеокарту. Имеется 4 варианта видеокарт для выбора, подскажите что из этого оптимально по соотношению цена/качество/производительность:
1) MSI GeForce GTX 1080 Gaming 8G 8GB
2) Palit GeForce GTX 1080 GameRock 8GB
3) ASUS ROG Strix GeForce GTX 1080 Advanced 8GB

P.S. выбор ограничен именно этими карточками

0

subz05
Если ASUS ROG Strix GeForce GTX 1080 Advanced 8GB не второй ревизии с 11Gbps то не бери, там охлад просто ужасен и бери тогда геймрок от палит. Если второй ревизии, то бери там охлад самый лучший.
МСИ не советую брать т.к. на плате не распаяны копеечные предохранители и если произойдет скачок по линии 12v то видюха полыхнет. По гарантии у тебя ее уже не примут т.к. МСИ официально писала что прогар это не гарантийный случай, не понимаю зачем они так сделали?

-1
subz05 написал:
цена/качество/производительность

В производительности они одинаковы в качестве тоже, цену сам выбирай

0

Всем привет. По необходимости, сейчас подбираю детали на новый ПК. Вопрос уже как пару дней уперся в видеокарту. По деньгам, как бы не старался, все равно упираюсь в 3Gb 1060. Посоветуйте по фирмам что у нас сейчас по надежнее (и потише). В связке в ней будет 2 платки DDR4 по 8Gb + Ryzen 7 1700. Ультра графа во все играх даже близко не нужна, никогда на ней не играл, высоких - средне/высоких вполне. 1080р

0

JohnProf
Приветствую. Лучшим выбором из 1060 является Палит, она же и самой верхней картинке: Palit GeForce GTX 1060 JETSTREAM. Сам себе такую взял, правда на 6 Гб.
Если Вы планируете только играть, то можно взять процессор дешевле, и добавить до видеокарты на 6 Гб (заменить 1700 на 2600). 2600 хватит для игрушек более чем даже, и в том числе в связке хоть с самой 1080 (проверено).

-5

VOVAN WOLF
Никогда не возьму Palit и не порекомендую его кому либо. На горьком опыте испытал этого производителя и больше не хочу повторять ошибку. Знаю, что за это время Palit могли изменить свой подход к качеству , но для меня они навсегда останутся "не вызывающими доверия"

-1

Gen.Strickland

Gen.Strickland написал:
Знаю, что за это время Palit могли изменить свой подход к качеству

Они и изменили, самая рекомендуемая карта. Пора измениться и Вам. Это лично Ваше, у каждого найдётся такой пример, другие расскажут какая гига плохая, а там ребятки подлетят и про msi напоют, и т.д. Но пока нет объективного и грамотно аргументированного ответа, всерьёз такие заявления принимать не стоит.
П.С. "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.". Главное, чтобы Вы никому ничего не рекомендовали, с таким подходом.

-6

Заказал эту. Норм выбор? Плюс ссдэшку не большую дарят.
https://www.ulmart.ru/goods/4356658

0

РикоЧико
Ну это же асус, асус плохого не делает хоть и дорого =)

2
Комментарий удален

Lodurr
все конечно возможно, но я сомневаюсь что функция будет не отключаемая...

1

Подскажите плз потянет ли мать Гигабайт z77x - ud3h gtx 1060
Проц i5 2380 16гб оперы.

0

Vaipen
Производительность печаль проц слабый !

Спойлер

&t=26s

0

X_ray_83
Ну дак это понятно что проц фигня. Но платить 20к за 3770 это вообще жопа. Есть конечно на Шайтан эксперсс за 8к, ну тоже хз чего они пришлют, наверняка б/у на котором сутками в ММОшки долбили.

0

Vaipen
Потянуть то потянет, производительности даже прибавит где-то в играх до 2016ого, но новые или старые если лагают, то так и будут лагать из-за процессора.

0

uga4aka
Ну дак новый проц ставить это считай пол компа менять придется. Это и мать новую надо и опиративу. Вот в чем прикол то. :(

0

Vaipen
Ну допустим...
1060 если на 3 гига(что сейчас уже совсем внатяг), то это 17-20к примерно...
Если на 6, то 22к+.
За эти деньги можно...
Купить неплохую материнскую плату на платформе AMD с Ryzen 5 1600х и оперативной памятью самсунг на 8ггб(через регард только что набросал, вышло 23510р)
Ближе к нг на какой-нибудь распродаже докупить ещё 8 гигабайт озу для полного счастья, ну и там же видеокарту купишь, т.к. новое поколение от nvidia пойдёт в массы и на старое всё равно будут делать скидки(главное успеть вовремя).

0

Vaipen
Тебе надо вначале Xeon E3-1245 поставить да б/у но будет лучше даже сток 3,4 чем этот i5 2300 2,8 это смешно ! Это будет как полет на Луну ))))

0

X_ray_83
Ну у меня не 2300 а 2380 и выдает он 3.40 так что нафиг он мне нужен да и по сокету не станет.
UPD Хотя не встанет. Долбаный Яндекс Маркет.:)
uga4aka
Короч посчитал по нашему днс. Если на этом проце собирать то в 30+к можно влезть.

0

Vaipen
В днс цена на систему что я прикинул такая же, как в регарде, т.е. цена новой 1060 на 6гб.
В общем выбор за тобой.
Либо видяха сейчас, либо вся система постепенно(правда в итоге дороже выйдет, но производительность будет в несколько раз выше).

0

Может кто-нибудь посоветовать - взять вторую 1080 или лучше уж накопить на 2080ti? В те игры, которые я играю sli отлично себя показывает. Смотрел кучу обзоров на эту тему. Но хотелось бы чего-нибудь новенького из железа. Вот только 2080ti реально много рубасов стоит(

0

Vaipen
Встанет это I7 2600 по сути !
http://www.gigabyte.ua/products/page/mb/ga-z77x-ud3hrev_10/#support-cpu
Это же твоя материнка ? Или ты не знаешь как процы и совместимость смотреть ? )))
Имея такую мать он сидит на i5 жесть конечно...... когда Xeon за 5000 рублей на Ali продают ((((
Нафиг он нужен 8 потоков ? Лучше 4 ядра же ))))

0

X_ray_83
Продают. Б/у. Хз от куда выпоянное и как юзаное. В котором судя по отзывам еще и ядра лочить надо, чтоб он хату не спалил.

0

LIGHTandDARK4
Продать 1080 ждать 2080 или 2080TI ! Либо 1080TI взять "дешево" что почти нереально )))

0

Vaipen
Процессоры самый качественный компонент в ПК тем более там припой ! У тебя он проработает 5 лет тем более частоты 3,7 при 95Вт ниче там сгореть не может.
Какие ядра лочить ты что НУБ ? ))))
Xeon E3-1245
https://ark.intel.com/ru/products/52274/Intel-Xeon-Processor-E3-1245-8M-Cache-3_30-GHz
I7 2600
https://ark.intel.com/ru/products/52213/Intel-Core-i7-2600-Processor-8M-Cache-up-to-3_80-GHz
Найди разницу частота даже на 100 меньше у Xeon !
То есть тупо переименовали Xeon в 2600 Токо 2600 чуть подрезали линий PCI и память но это даже 2600 ущербен тогда )))
ЯДРА ЛОЧИТЬ ))) АХАХ )))

0

X_ray_83
Я просто сказал что пишут о нем купившие его на Алике. К стати нашел там 1270 за 5600 :) Мож тогда уж лучше его взять? Если верить отзывам с ДНС, то он в районе 4770.

0

Vaipen
На xeon v2 посмотри (1230/1240/1270 v2) - переименованный i7 3770, стоит копейки.
А где он и как работал - да какая разница. Если за эти годы не сгорел, ничего ему не будет. Процессоры почти не ломаются.

0

Vaipen
Есть поддержка DualBIOS на матке у гиг всегда, так что можешь экспериментировать без проблем !

0

X_ray_83
Короче на Авито нашел перекупа московского. У него 3770к можно за 7500 взять. Когда на Алике они минимум 10к лежат. Сейчас с ним переписываюсь. Просит предоплату, типа для выкупа со склада у китайцев.

0

uga4aka
Ну у меня тож закрались такие сомнения. Чтож остался вариант с Аликом за 10к. Почитал про Зионы. Одни пишут норм, другие пишут что они чисто рабочие и в играх полное овно. Да и лишних танцев с бубном тоже не хочется. Лучше уж не жопится и взять то, что встанет с 90% вероятностью, чем зажать и взять 50/50.

0

uga4aka
Ну вы прям Нострадамус. Этого чувака только что забанили на Авите. Хорошо что я ему бабло не заслал, вот это попадос бы сейчас был.

0

Vaipen
Я тут совершенно не причем, просто так совпало)
С алиэкспресса заказывал у продавца, который только один товар продаёт или несколько? рейтинг нормальный?
Просто если продавец нормальный, то процессор тебе придёт в течении 2х недель если из китая, и в течении месяца если из сша/австралии.
Там даже есть пункт, что если в течении 60 месяцев товар не приходит, то можешь смело делать возврат денежных средств.

0

Какроч заказал 3770к на Алике. Через пару месяцев придет. Останется ток видео поменять и можно будет новое поколение консолей пересидеть. :)

0

Продолжим тут:
http://forums.playground.ru/hardware/video/vybor_videokart_v_29-966538/

0

Jester_
Брать Gigabyte она недорогая ! А почему плохая ? Потому что 6 гиг это мало для новых игр. Потому и выходит RX480 или 1070, запас памяти на будущее.

-1

uga4aka
Да не будет она выше чем Xeon 4/8 с 1060 при любом проце ! Видяха 1060 там в 60фпс долбится во всех играх сейчас а в последней ларке то 40-50фпс !
Тут любой I7 2600 древний затащит при такой хилой видяхе )))

-1

Vaipen
Что дешевле то и бери главное Bios прошить в материнке !

-1

X_ray_83
Короч нашел сайт с таблицей аналогов Зионов с обычными процами. https://xeon-e5450.ru/socket-1155/xeon-e3-1200/ Дак там пишут что ничего шить не надо. Вставил и все робит.

0

Товарищи! Помогите с выбором GTX 1060 с 6pin проводами для i5-3470s, но с vga монитором
Palit GeForce GTX 1060 JETSTREAM

или
Palit GeForce GTX 1060 SUPER JETSTREAM

Принимаются предложения с гигабайтом, Картчока гигабайта амд вот уже 5 год пашет. С палитом, почему-то народ друг дружке противоречит, то супер мега, то днище которое спалит домик.

-2

Висс
новая линейка у палита хороша, правда охлад толстый на 2.5 слота , а вообще для 1060 пох какой охлад , реф спокойно справляется с охлаждением даже в разгоне.
но если хочешь реально эфективный охлад, то тебе нужен зотак амп, хотя 60ой моделью они кажись не занимаются.

4

Народ, что быстрее стыквиттся?
1070 от Манли, нашел ее как самую недорогую из всех 1070 https://www.computeruniverse.ru/products/90668943/manli-geforce-gtx1070-ultimate.asp
Или RX480
Учитывая что Нвидиа стыквивает свои карты несколько раньше чем АМД...
Вот-вот на днях буду делать покупку, собрался с мыслями и с деньгами, остался последний штрих, грубо говоря.

И второй вопрос: Как вообще этот китайский производитель в плане качества? Манли - китай, боюсь как бы не рассыпалась карта через годик, или можно доверять этому производителю? Конкретно в той модели что привел по ссыле, нету радитора в середине платы на каким-то чипом, туда тупо дует 90мм вентиль - нормально ли это?

-2

Короче решил брать в феврале MSI GTX 1070 GAMING X . На 500 р. превышу лимит. Ну прям захотелось этих всяких подсветочек да бекплейт, никогда не было. Живём 1 раз.

-2

Посоветуйте что из этого лучше брать.
https://www.onno.ru/sankt-peterburg/ware/video_cards/graficheskiy-processor-nvidia-geforce-gtx-1070-ti/

-2

РикоЧико
ASUS CERBERUS-GTX1070TI-A8G - та, что с тремя куллерами, или с версия с двумя и тоже от Asus, если с деньгами не всё гладко.
Ну, а тесты данной видеокарты можете найти в интернете сами без особых проблем.

0

РикоЧико
gtx 1070 ti ichill x3 попробуй найти эту одна из самых холодных, если это волнует, либо JETSTREAM

0

Взял себе в итоге PS4 Pro. Слишком рискованно сейчас брать карту за 40к, которая в итоге не факт что будет мощнее старой хотя бы в 2-3 раза.

-2
maxim_wibornowmaxim_wibornow написал:
что брать rx580 8gb или 1060 6gb для фулхд 1080, чтоб на долго

Чтобы надолго, надо дождаться выхода преемника 1060 и купить его. По магазинам, нормальные Регард, Ситилинк, Мегабит. Эльдорадо, ДНС и Компьютер Юнивес лучше обойти стороной.

-2

Alexey_Gamer
Чтобы надолго, надо дождаться выхода преемника 1060 и купить его.
Отличный совет, ждать пол-года обрубок 2060 за мегаконскую цену, к тому же не известно что с баксом будет дальше. Можно очень не хило так влететь на деньги с этим Втюрингом, учитывая что вся линейка Туринга - апогей чистого маркетинга и жадности. К слову, брать сейчас 1070 и сидеть на FHD долго и счастливо

0

Николай Ололай
А лучше взять 1080ti и сидеть на ней ещё дольше в 2k разрешение!

0

dimitriy1966
Я бы конечно поменял проц на новое что-то ! Видеокарта новее проца от того же может быть и низкий фпс, проц очень древний !

-3

X_ray_83
Проще будет поменять советчика, и проще и дешевле, ни одного толкового совета, ни в этой теме, ни в 3х других прочитанных , только пустой треп , извините, но привык вещи своими именами называть. Вроде из Донецка, а отвечаешь как коренной одессит, не в тему и чуть ли не вопросом на вопрос.

4

Берм новую видеокарту за 70 баксов GTX 1030 http://halyavame.ru

-3