Выбор видеокарт v.29

Не забываем о правилах форума.
Старая тема тут

Тема закрыта. Следующая версия темы

Комментарии: 401
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.
Геллитрон1 написал:
2060 серии инвидии

Ждать полгода придется, может чуть меньше, с ценой в 30к смотря какой курс.

А так лучше 1060-6 можно б/у на гарантии взять за 15-16, чуть получше будет чем rx580.

8

Если я покупал себе RTX я бы выбрал из двух фирм
Gigabyte или MSI Ventus

Хотя не, все равно MSI Ventus выбрал
https://www.facebook.com/MSIGaming/videos/msi-ventus-teaser-video/537933203286463/

6

BezNika1
Выкрутил звук на максимум, но каких-то странных или громких звуков не заметил. Сидеть засунув пол головы в открытый корпус тоже мало кто будет. Охлаждение на видюхах Gigabyte конечно крутое, но платить за него дополнительные 20к к цене rtx2080ti это пиндец.

4

Sapphire Radeon RX 580 NITRO+ 8.0 GB Vs ASUS GeForce GTX1060 STRIX-GTX1060-O6G-GAMING OC 6.0 GB
Или подождать что то 2060 серии инвидии?

4

https://www.computeruniverse.ru/products/90735582/asus-geforce-dual-rtx2080-o8g.asp
Или всё же взять https://www.computeruniverse.ru/products/90735773/zotac-geforce-rtx-2080-amp-edition.asp

4

StefGamer
Ранее Асус дуал был отвратным, ХУДШИМ. Сейчас не знаю. Лучше бы брали 1080Ti, а не эти лучистые куски маркетинга.
Есть там ещё Palit GeForce RTX 2080 GamingPro OC, в 1000-ой линейки Палит в целом был одни из самых продаваемых. То же должен стоить внимания.
А есть там уже обзоры видеокарт по системе питания и охлаждению? Посмотрите, почитайте комментарии. Там должны быть здравые мысли и выводы у людей.

-18

Вышла из строя видеокарта, смотри предложения на вторичке. Есть два варианта r9 290 и gtx 1063. По роликам в сравнениях не совсем понятно, что в переди, тестируют с разными процессорами. Какую лучше выбрать? Видеокарта будет стоять в паре с FX 8320 (4200/2600/1600).

3

Matreshe4HiK
если на вторичке, то бери 1063

0

Len4ik00N
Вроде по мощности они примерно равны, но в 1060 смущает 3 gb памяти, у 290-й хотя бы 4.

3

Matreshe4HiK
Про память согласен: 3Гб может уже много-где не хватать и лучше брать 4-гиговую, но лично меня больше смущает вероятность купить ушатанную видеокарту и в случае с 290-й эта вероятность гораздо выше.

4

Len4ik00N
Есть варианты ещё, r9 390 и RX 470 с гарантией до конца 2019, но из другого города и купленная юр лицом, могут сделать только ксерокопию чека, так как в нем ещё не мало оборудования. Забрал бы без сомнений, есть знакомый человек, который мог бы проверить ее и отправить мне. Но как распространяется оф. гарантия, если она выйдет из строя, как мне воспользоваться гарантией в другом городе?
P.S. Было дело, тестировал 1063 в компе, и было замечено, что картинка у них по сравнению с AMD более тусклая чтоли, на IPS мониторе в играх, будто на TN играешь. Хз, может у меня глаза неправильные...

5

Matreshe4HiK

Matreshe4HiK написал:
Но как распространяется оф. гарантия, если она выйдет из строя, как мне воспользоваться гарантией в другом городе?

Почта или курьерские службы в помощь. Обычно, даже не нужны оригиналы документов- прокатят и копии, но лучше уточнить (это должно быть написано в гарантийном талоне или на сайте магазина, в котором покупалась карта). Другое дело, что решать вопросы с магазином/сервисным центром, находясь в другом городе, тот ещё геморрой и лотерея.

Matreshe4HiK написал:
Забрал бы без сомнений, есть знакомый человек, который мог бы проверить ее и отправить мне

А я бы засомневался: 390-ые (да и вообще дискретные видеокарты) для офисных машин обычно не покупают- обходятся встройкой. Даже, если в конторе занимаются 3д-моделированием или ещё чем-нибудь, где требуется такая мощная видеокарта, то прикинь, сколько она проработала.

4

Народ, подскажите, какой сейчас нормальный производитель карт? Сдохла 780Ti, хочу купить 1060, но внятного сравнения производителей не нашел, разве что на Гигабайт жалуются- на кулеры и дроссели. Даже Палит, вроде как, кое-кто хвалит.
В общем есть какие-то советы или ресурсы со сравнением?

3

Brashnashla
Гигабайт G1 гейминг или палит вполне ничего. EVGA забывают упомянуть. У меня gtx 1060 от палит есть на 6Гб, конечно речь идёт про Джетсрим. Доволен вполне.
Есть ещё вариант с ROG STRIX-GTX1060-O6G-GAMING, то же норм должна быть.

-15

VOVAN WOLF
Спасибо. А в чем прикол именно с Джетстрим? Просто у Палита в свое время с качеством было не айс, типа:"Что воняет и горит? Это карточка Палит"

4

Brashnashla
теперь "горит и воняет" msi, а Палит из штанов выпрыгивает, чтобы отмазаться от своего прошлого и, судя по отзывам, у них это неплохо получается, хотя те или иные косяки есть у каждой фирмы+от брака никто не застрахован.

4

Brashnashla
Всегда пожалуйста.
Да, палит уже давненько хороший производитель. Единственно, их бюжетки - ДУАЛ, дуал от Асуса и Армор от MSI строго обходить стороной (можно ещё гейминг от MSI туда же). В целом всё выше пояснили.

-13
OkGo написал:
осенью предложат.

Осенью могут предложить доллар по 85 =) Либо новый расцвет майнинга =)

3

bloomm
Ну такого безумия с майнингом как в 17-18-ом точно не будет.
А деньгу можно заранее перевести в доллар/евро.

-3
Sly Midget написал:
- Какую видеокарту лучше взять из этих двух: RTX2070 или RTX2070Super?

Ну если бюджет позволяет то уж ясно дело Super
Вот эти 2 неплохие.
MSI GeForce RTX 2070 Super GAMING TRIO
Palit GeForce RTX 2070 Super GAMEROCK

3

Прикольно сейчас звучит тема - "выбор видеокарт".......

3

Вот и у меня только из-за этого сомнения, 290 по словам владельца 3 года, а у 1063 ещё гарантия действует до 2020. У меня приоритет BF1 и BF5, там у 290 вроде больше преимущества. В другие игры мало играю.

2
Спойлер

Народ, кто в железе шарит, объясните, почему многие параметры старых карт выше, чем новых? Я-то думал наоборот должно быть

2

Brashnashla
потому что 1060 это дно мидл енда. все что ниже 1060 пробивает дно. с другой стороны крепкие мидл енды и хиг-енды с более дорогим чипом тощие видеокарты в свою очередь оптимизированы так чтоб давать некую производительность на дешевом простом тощем чипе а прогресс еще не перемотал карты настолько чтоб они выглядели впечатляюще.
дополнительная производительность для доминирования над более старыми и толстыми чипами очевидно добивается всякой оптимизацией архитектуры и обыденно несколько более высокими частотами и прочими экстенсивными параметрами

-11

MunchkiN 616
т.е., я правильно понимаю, новые карты технически оптимизированнее, чем старые, и за счет этого они производительнее, даже при более слабом железе?

5

Brashnashla
я так понимаю пека философию что есть в общем абстрактный технологий уровень в рамках которого заделать карту х с количеством транзисторов и площадью заделать будет одна цена. следовательно пока уровень технологий будет примерно на одном месте делать чип будет примерно одинаково дорого плюс инвестиции в прогресс. поэтому процесс подтягивания карты до какого то уровня на более дешевой архитектуре есть ее оптимизация. если же пройтись по серии ти с 780ти до 2080ти то там будет заметно что карта конкретно толстеет и хорошеет.
всей тонкости архитектур мне не известно. как правело по моему усмотрению должна побеждать кара с большим количеством шп но фактически не существует задач чтоб иметь 100%кпд в супер параллелизме так что истина что производительность где-то в частоте и архитектуре. и конкретно говорить о более слабом и сильном железе между поколениями не совсем корректно. грубо говоря есть матан с гигафлопсами. гигатекселями в секунду и гигубиами и гигобобчиками как некая объективная характеристика продукта. хоя напрям по эти показателя нв должна сосать у амд радеона а на практике такого не происходит.
а еще можно порассуждать попекафилосовсвовать на тему - какой процессор круче и7 980х или то 7700к там какой нибудь ибо у первого 3х канал азм шина 64*3 пртив 64*2. 6 ядер 12 потоков против 4х ядер 8 потоков и еще разница в кеше не в пользу последнего а на практике кек-пек

-10

Пришёл заказ на SAPPHIR PULSE RX 580, пока не спешу забирать, так как появилась по сниженной цене версия NITRO+, и дороже всего на 6 копеек. Стоит ли заморачиваться и брать NITRO+ или существенной разницы нет? Имею ввиду качество компонентов, температуры или ещё что-то.

2

Если не секрет, чё за охлад?
Arctic Cooling Accelero XTREME IV или Водичка?

2

Ryazancev
Arctic twin turbo 3 , уже купил , а отверстия не подходят)) Отдал инженеру с работы , сказал что можно сделать.

0

Ryazancev
Всё, сделали охлад, температура выше 60 не поднимается)

2

5700ХТ будет мощнее, но брать надо 2070супер.

2
Батяня комбат1993 написал:
Проц I5 2500K без разгона

Придется сильно гнать процессор до 4,4 -4,5 ghz память тоже гнать, 8 гб если одной планкой лучше докупить еще 1 на 8 гб если 2 по 4 гб докупай еще 2 по 4 = )
RX 5500 XT это так же rx 580-590, в синглах будет более менее нормально в мп типа bf 1-5 скорее всего недогруз карты, но не катастрофический если разгонишь процессор. Потом сменишь на что нибудь более мощное типа, ryzen 3300 2600 i5 9400.

2

Всем привет. Хочу обновить систему. Сейчас имею такую:
2к монитор (Самсунг, модель не помню).
Ryzen 5 1600x
GTX 970
16 GB DDR4

Хочу заменить видеокарту. Рассматриваю вариант 2070 Super. Но есть несколько вопросов.

Первый: по утечкам информации, предположительно в Августе Нвидиа покажет новое поколение. Стоит ли ждать Август-Сентябрь (или даже больше), что бы приобрести 3070 или же не имеет это смысла? не хочется ждать не известно сколько, что бы потом узнать, что ждал такую же карту, но только с производительностью +5%... Кто разбирается в данных, которые уже есть в утечках, подскажите. Стоит ли ждать новое поколение или фиг с ним? Деньги карман жгут, слишком привлекательны эти 50к...

Второй: Допустим, я купил 2070 Super, мой процессор R5 1600x подойдет к этой карте? Или если я дождусь 3070 (в чем я сильно сомневаюсь) будет ли нормальная производительность в играх с такой связкой процессора и новой видюхи?

Третий: Когда приобрету карту, есть смысл оставлять 970? То есть, смогу ли я их запараллелить? Или не будет толка от карт у которых такая разница в поколениях? Мать если что куплю на 2 карты.

Спасибо за внимание и не стоит грубить за такие банальные вопросы - в этой тематике я не силен, потому и прошу помощи в этих моментах.

2
yo soy un jugador написал:
мой процессор R5 1600x подойдет к этой карте?

Подойдет, будет недогруз карты, нужно что то более производительное 9600к ryzen 3600

yo soy un jugador написал:
Когда приобрету карту, есть смысл оставлять 970?

Зачем ? можно на физику ее повесить и все =)

yo soy un jugador написал:
Стоит ли ждать Август-Сентябрь (или даже больше), что бы приобрести 3070

Нет первые цены не обрадуют а проц не вытянет ее и подавно !

2

Всем привет, подскажите что это за видюха?

2

RTX3050 очень слабая видеокарта не далеко ушла от 1660 ! Так что лучше пока 6600XT в магазинах ничего нет ну кроме 2060 12gb, но цена просто сводит на нет !

2

X_ray_83
Совершенно верно, про RTX3050 я даже больше скажу - это огрызок который даже с GTX1660 не в ровень идёт, а трассировка лучей, ну такое себе удовольствие...

1

у меня GeForce GTX 550 ti что можно купить

1

Suvlek
Зависит от твоих финансов.
Минимум 1050 Ti или 1060 6gb, а максимум хоть Titan в SLI.

2

GenzeL
не стоит ,уже сейчас еле еле тянут игры в притык 30 кадров,лучше уже копить хотя бы на 1050ti

0

SPR1GGAN
ну это на full hd,а у меня будет побольше-ибо моник под hd(1024x768)да,да,видать я один такой в начале 2к19)

2

Какую видеокарту взять для Райзен 5 2600 чтоб не сильно дорогая. Под блок питания 450W примерно 1060 или R 580 из этого эквивалента.

1

Goti90_90
RX на 8 Гб или 1060 на 6 Гб (если 4 vs 3, тогда уж 4 Гб) - они обе ведут более менее одинаково в играх, так что, какая в наличии и по дешевле, ту и выписываем.
Смотрим палит джетсримы, гигабайт гейминг, асус рог, EVGA. Вроде как ещё . Ни в коем случае - армор, дуалы - карты с хламовой охладой, дофига на полках и имеют низкий ценник, соблазнительно, но стоит воздержаться.

RazZor1911
Если RTX новая, то стоит глянуть на неё. Найдёте 1080Ti в отличном состоянии, с гарантией - берите её, я бы выбрал 1080, однако майнеры и все дела, после них карты в ужасном состоянии, ребятки жалуются - сложно найти с Российской гарантией. В магазине 1080 Ti новая не хилых таких денег стоит, если есть хорошая карта, всё же её брать, если цена с 2070 равносильна.

-10

VOVAN WOLF
Пардон, имел ввиду 2080 и 1080ti. Разбег по цене не такой уж и большой, с одной стороны 11 Гб памяти против 8 Гб, с другой стороны новые технологии ртх.
P.s. выбор стоит между новыми картами

3

RazZor1911
Смотрел комментарии и обзоры, они идут + / -, считайте вровень. Да, 2080 смотрится лучше, ЕСЛИ забыть про жалкие лучики, которые являются личным мнением каждого геймера - кто-то в них верит, а кто-то нет. В любом случае, видеопамяти много не бывает, а серию RTX высмеивают как могут, ждите 3070 тогда уж.
Вывод: "В абсолютном большинстве уже вышедших игр GeForce RTX 2080 оказывается ничем не лучше GeForce GTX 1080 Ti. Геймеры, которые планируют вскоре (через год-другой) заменить видеокарту, могут смело брать этот 1080Ti. Порекомендую GeForce GTX 1080Ti и тем, кто больше играет в старые игры, но просто хочет получить больше FPS в них. В таких случаях вы получаете тот уровень быстродействия, но платите при этом меньше (цена наверное уже не актуально, не знаю)."
Ребятки выписывают 1080Ti, 11 Гб заманчиво, есть игры: Resident Evil 7 + ультратекстуры, да Final Fantasy XV, что требует больше 8 Гб видеопамяти.
Я бы пересидел эти лучики, хотя бы то время, когда вся эту муть устаканится и будет понятно, сколько они съедают FPS (оптимизируют их, пока потрея 50 кадров за ультра лучики в игре, батлфилд 5, особенно в мультиплеере - нафиг никому не нужны), в каких играх появятся, стоят ли внимания. Пока RTX сомнительны в покупке, нет игр с rtx и dlss, технология есть, а игр НЕТ. Пару лет точно 1080Ti ещё будет в ходу.
Можно ещё сказать по другому, наверное очевидно, Вы бы не стали смотреть на 1080Ti, если бы Вас удовлетворяли решения на RTX, выбирайте второе.
И да, цена то же является решающим фактором, кто дешевле.

В заключении:

Видео в сравнении. Как только появятся игры, больше игр с этой технологией, выбор будет очевиден.
П.С. Есть мнение, что это очередной "физикс, DX12, хайрворкс". А Вы верите?

-10

Всем привет ,не подскажите сколько стоит видеокарта SAPPHIRE Radeon HD 5870 1GB Retail

1

2OkGo
2Хорошо, если хоть кто-то заплатит 1,5к. Использовать её кроме как затычку вряд ли возможно. Ну, мб, в каких-нибудь сетевых играх.

Ну с ref'ом оно бы так и было (и то больше на 500 RU). А при условии , что тут неref - тогда примерно 2500-3500 RU (зависит от состояния текстолита и некоторых других факторов)

1
Спойлер

Меня очень смущает эта надпись. Как вижу я в yuv 4:2:0 будет 60p, а в остальных нет.

1
РикоЧико написал:
geforce experience

И есть сторонний софт.
Вообще не понимаю его предназначение. Телеметрию собирать?
Запускай Афтербёрнер с рива статистик сервером опционально, когда надо.
У меня вообще в автозагрузке пусто (Часики, сеть, и звук в трее). На рабочем столе ни одного ярлыка.
Полный минимализм.

Спойлер

Нижняя панель скрывается автоматом. Появляется при наведении.
Слева правда как на "Маках" всплывает ещё панель с папками и прочей лабудой (тоже включаю опционально).

1

Ryazancev
X_ray_83
Вы будете смеяться но похоже эта видюшка сдохла.

0

РикоЧико
В смысле здохла ??? Какие симптомы ???

0

X_ray_83
Пару вечеров по часику играл в Hots, игра в целом игра не сильно требовательная всё отлично работало. Ну и сегодня решил нормально в Total War Warhammer 2 погонять. В конце первого же боя картинка замирает с жутким треском.
Перезапускаю ПК изображения нет, подсветка на кулерах через 10 секунд гаснет и снова загорается но сами кулеры и ЖД продолжают работать. И так пока не отключу.
Подключил к другому ПК, там тоже изображения нет но раз в 20 секунд один короткий писк издаёт. Мой основной ПК на котором всё произошло не каких писков не издавал.
Я хз даже, что с ней. Сегодня третий день с покупки, могу ли я сейчас придти в магазин и сразу деньги за неё вернуть?

0

РикоЧико
Пусть проверяют в магазине все может быть, у тебя гарантия !

1

X_ray_83
Вру. На втором ПК появляется логотип компании ПК, и один писк через каждые 10 секунд.

0

Для нормальных 4K Displayport 1.2 все уже написали выше.

я выбрал Cougar VTE 600W вместо шумного FSP или дорогого Chieftec

RX580, GTX1060, 1050TI в реальной работе,
тест на 60 fps

Спойлер
1

Всем привет) Я хотел спросить вашего мнения что лучше взять RTX 2060 SUPER или RX 5700 XT. Не могу определиться.

1

Хватит иди меняй c внешним питанием на 6-pin !

1

Посоветуйте нормальную видеокарту до 11-Косарей мой финансовый максимум к сожалению.

1

специально для хейтеров Radeon VII якобы она сливает 1080ti
https://browser.geekbench.com/vulkan-benchmarks

1

здраствуте. прошу помогите мне. у меня материнская плата Asrock H77M а процессор Intel(R) Core(TM) i5-2310 CPU @ 2.90GHz Sandy Bridge-DT. но у меня нету видеокарты и я незнаю какую видеокарту купить что бы было совместимо с процессором и материнской платой. я хочу видеокарту с обёмом памяти 2-4 Gb, а шина памяти хочу чтоб было не менше 192bit. прошу помогите и скажите какую видеокарту взять чтобы было совместимо с компом и тянула современные игры на средних настройках.

1

Nicat05
1050 ti, 1650. Можно и 1060, но она уже будет с запасом (немного избыточна) для твоей платформы. Если поставить 1060 3 gb. Для средних должно хватить, даже небольшой запас будет. Всё будет упираться в связку проц-память.
Можешь найти продавца с хорошим рейтингом на АВИТО и взять у него. Я могу тебе предложить ASUS 280X или MSi 390 (Карты от АМД за очень недоро, ОБСЛУЖИВАЛ ИХ НЕДАВНО), да и то если у тебя есть подходящий БП. Могу ещё предложит хороший Чифтек на 850 Ват Бронза, тоже недорого. Если интересно, Пиши в ЛС. Всё это влезет в бюджет 7000 (r9 280x+,Бронзовый Чифтек на 850Ват Chieftek BPS-850C2). А от меня гарантия. Если надо с r9 390 - 9000 руб.
Цены с учётом доставки ПЭК.
Могу оформить АВИТО доставкой.

0
StormX07 написал:
Gtx 950 максимум вытянет игру dark souls 3, tomb raider 2015
и все

гта уже не потянет
Спойлер
1

Добрый день. На данный момент стоит процессор i5-4570 и видеокарта GTX 760, хочу обновить видеокарту. Подскажите, раскроет ли данный процессор полностью видеокарту, например, GTX 1050 Ti?

1

MeleshkoVA
Проц офис, это несомненно. Раскрытия не существует. Карту можно нагрузить и двумя ядрами зачуаханного квадрика в каком нибудь сталкере, где важно лишь производительность на ядро.
Даже в Watch Dogs 2 или Ассасин Ориджин (долбит проц знатно) упор будет в видеокарту. Она не слишком выдающаяся на сегодня.
Ты то же не 3050 берёшь. 1050Ti немногим мощнее.

0

MeleshkoVA
Луче уж 1650 super бери! и не бойся проц вытащит.

0

MeleshkoVA
да хоть 3090Ti. Видюха берётся по максимуму при любой сборке. А проц потом заменишь, проблема с видеокартами, а не с процессорами. Хотя твой уже минимум года 4-5 назад надо было поменять на тот же 8700k и не дёргаться.

-1

Некоторые соображения при выборе видеокарты.
1. Минимальные системные требования игры. Следует учесть, что с рекомендованной минимальной видеокартой вы получите минимальный ФПС при минимальных настройках и высокую загруженность видеокарты.
2. Сравнительные тесты видеокарт. Для тестирования берётся мощный высокоскоростной компьютер. Выставляются большие настройки графики игры. Видеокарта работает в стрессовом режиме с 99% нагрузки на GPU. То есть эти испытания - именно сравнительный тест производительности видеокарт, а не рекомендованные условия применения видеокарты в игре.

Хотя бы ориентируясь по этим условиям, видеокарту советую выбирать минимально более производительную.
Может показаться, что предыдущие рекомендации от APSG и Чибис Мышивурии несколько завышены. Но из практики так оно и есть.

1

APSG420
Грамотно изложил. Для ребяток можно написать ещё и взаимосвязь между процем и картой. Сделать тесты в форме видео. В сети хоть и полно их. Но тут будет наглядное пособие по теме выбора карт. Это куда лучше, чем бегать по ютюбу и смотреть обзоры незнакомых блогеров.

1

APSG420
Чувак ты всё верно говоришь, но хочу заметить что у nVIDIA серия хх60, всегда была игровой! Я лично на расстоянии 2-3м от экрана не вижу разницы между 4к и 2к! Вон мой динозавр с GTX1660 выдает 60FPS+, практически во всех современных игрушках! При высоких настройках!:)

1

Есть такая система:
Процессор: i7 4790K
Оперативка: 16Gb оперативки DDR3
Жёсткий диск: HHD на 400Гб
Монитор: простой офисный 1080р. 17 дюймов 2010 года
Видеокарта: GTX970

Скажите, есть смысл ставить сюда видеокарту на подобие GTX1660Super, RTX2060S/2070S, RTX3060? Вот думаю какую-то из этих взять, что рациональнее, и есть ли смысл?
На FPS пофиг, главное чтобы не меньше 27 - 30 кадров.
Менять кроме видяхи ничего не планирую больше, вообще ничего, все как есть оставлю, даже моник. Ну и играю я на Xbox Series X и 4К HDR телевизор на 60 дюймов, комп уже год не включал, убрал, а видяху для компа на всякий пожарный решил обновить, вдруг осенью в России Xbox не будет работать, а так хоть комп с норм видяхой будет, хоть какие-то игры.

1

Podvipodvertov
Ставь 3060. Почему бы и нет.
Зайди в тему: https://forums.playground.ru/hardware/processor/na_chto_sposoben_vash_protsessor-1013351/
У автора карта стоит 3080 и чел проблем не знает на процике 4930k. В твоём случает можешь поставить любую карточку. Выходи из своего бюджета и, касаемо удовольствия от графония. Если не заморочен им, то ставь 2060Super. Либо 3060 для полных стабильных 60 фпс. Я помню тебя. Ты долгое время сидел на 970 и все эти графические излишки тебе фиолетовы. Но, если хочешь испытать реально прирост от карты, то делай выбор в пользу 3060. Будешь доволен, как слон!
По настройкам панели управления nvidia, что включить, а что отключить для более высокого фпс я позже расскажу. А так же, что отредактировать в реестре. Всю жизнь так делаю для себя.

0

Podvipodvertov
Где будешь брать карту? Новую или б/у? Я думал свою продать тысяч за 98, как выйдут новые. Брал в ноябре. Но пока не понятно, в каком месяце они у нас появятся на прилавках.

-1

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
На Алике хочу взять, там цены сейчас из за курса рубля вообще огонь, а если смотреть неизвестных производителей, ну когда не Асус, ни Гигабайт, а хз кто делает, так там вообще ту же RTX3060 можно за 35К рублей найти, я уж молчу о картах младше - за 20К рублей можно даже 2000 серию поискать.

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Я просто читал такие вещи, что есть понятие "узкое место", когда видяха например слишком мощная для процессора, и она будет работать не в полную силу ввиду слабого процессора, мол нет смысла брать при процессоре i7 4790K что-то выше GTX1070, да и она уже будет не в полную мощность работать, а про карты выше вообще молчу.....
Даже в интернете есть куча программ и сайтов, где если я ввожу данные своего ПК, то там пишут мол что та же 1080 например мне будет уже "велика".
А кто-то пишет что мол пофиг, типа если не заморачиваться в 4К при 120 FPS, то можно мне спокойно хоть 3090 втыкать, 60 FPS на ультра при 1080р будет во всех играх. Хз кого слушать.
Да и мать у меня Asus Maximus Ranger 7 - там Z97 сокет вроде, войдёт новая карта туда или нет?

0

Podvipodvertov
Cyberpunk2077 просадит твой проц очень хорошо ! Тут RT больше садит проц а не сам двиг игры.
Если играть без RTX и DLSS то вытянет но не больше.

1
Салярыч написал:
Многие ругают гигабайт и палит из за охлада. Подскажите, максимально качественную карту rtx 4080. Навороты в виде подсветки - нафиг не нужны, карта будет в закрытом корпусе.
Знаю, мое железо слабо подходит под 4080, но с чего то надо начинать.

У меня старый проц, и7-5960х, так я под него впихнул ртх 4090, конечно после амд дрова у нвидии гавно полное

1

Палыч Роков
что с дровами то не так?
но в проц твой видюха сильно упирается конечно, очень зря такой апгрейд без замены проца и оперативки. интересно насколько у видюхи недогруз по итогу получается?

0

Добрый день. Подскажите на какую карту можно заменить имеющуюся 1070 при следующей конфигурации компа, так чтоб комп мог ее максимально раскрыть, ну и производительность была не ниже 1070:
Процессор: i5 7600k
Материнская плата: Asas Prime B250M-A
Оперативная память: 16 ГБ .
БП: Thermaltake W0105RE ToughPower 700W

1

ataris
скорей всего любую полноценную карту с полным псл кроме последних 4080 4090 для фулл чд и 2к максимум. возможно с ограничением фпс если будут фризы.
что-то наподобие 2080-ти -3070-3080 будет нормально в этом пека при невысоком разрешении, фпс и без dlss

0

MunchkiN 616
Спасибо, т.е. до 3080 (включительно) можно брать смело. Думаю 3080 многовато

0

Я вот не совсем понял. На сайте нвидии раньше была дата в России RTX 2080 20.09, а 2080Ti 20.10, но уже поменяли. 2080 10.08, а 2080Ti пока нет даты. Через Яндекс маркет нахожу 2 карточки 2080, гигабайт и палит. Глянул по доставке, доставят раньше 8.10. Есть смыл брать? Или лучше ждать 10.08 и смотреть всех производителей?
Palit:

Спойлер

Интерфейс PCI-E 3.0
Видеочипсет nVidia GeForce RTX 2080
Частота графического процессора 1815 МГц
Объем видеопамяти 8 Гб
Тип видеопамяти GDDR6
Частота видеопамяти 14000 МГц
Разрядность шины видеопамяти 256 bit
Максимальное разрешение 7680 х 4320
Поддержка технологий DirectX 12/OpenGL 4/5
Разъемов HDMI 1
Версия разъема HDMI 2.0b
Разъемов Display Port 3
Версия разъема Display Port 1.4
Разъемов USB (Type-C) 1
Разъемы дополнительного питания 8+8 pin
Рекомендуемая производителем мощность БП 650 Вт
Максимальное энергопотребление 225 Вт
Длина видеокарты 292 мм
Система охлаждения активное (радиатор и два вентилятора)
Ширина видеокарты двухслотовая система охлаждения
Использование тепловых трубок есть
OverClock Edition да
Тип поставки retail
Гарантия 36 мес.

Gigabyte:

Спойлер

Интерфейс PCI-E 3.0
Видеочипсет nVidia GeForce RTX 2080
Частота графического процессора 1815 МГц
Объем видеопамяти 8 Гб
Тип видеопамяти GDDR6
Частота видеопамяти 7000 МГц
Разрядность шины видеопамяти 256 bit
Максимальное разрешение 7680 х 4320
Поддержка режимов SLI
Поддержка технологий DirectX 12/OpenGL 4.5
Разъемов HDMI 1
Версия разъема HDMI 2.0b
Разъемов Display Port 3
Версия разъема Display Port 1.4
Разъемов USB (Type-C) 1
Разъемы дополнительного питания 6+8 pin
Рекомендуемая производителем мощность БП 650 Вт
Максимальное энергопотребление 215 Вт
Длина видеокарты 286.5 мм
Система охлаждения активное (радиатор и три вентилятора)
Ширина видеокарты двухслотовая система охлаждения
Использование тепловых трубок есть
OverClock Edition да
Тип поставки retail
Гарантия 36 мес.

0

Spiny
Если есть лишние деньги для бешеной переплаты за 2080 которая дает +пару процентов производительности к 1080ти, то пожалуй бери Гигу а не палит. В любых иных случаях, лучший и самый рациональный выбор сегодня это 1080ti

4

Посоветуйте что выбрать 1080ti или ртх 2070?

0

RazZor1911
2070 подешевле, 1080ти помощнее. Сам решай что для тебя важнее.

2

Даниилydbx5
Хорошо, если хоть кто-то заплатит 1,5к. Использовать её кроме как затычку вряд ли возможно. Ну, мб, в каких-нибудь сетевых играх.

0

Спешу поделиться горьким опытом! Приобрел карту RTX 2070 от Inno3D (twin 2x) Крайне не рекомендую к покупке , это первая карта с столь слабым охладом от inno3D, температуры высокие (около 80 , корпус открыт), шум кулеров сильный , слышно из другой комнаты, там стоят две восьмидесятки и до кучи дросселя свистя. В ближайшее время буду менять охлад((
На производительность нареканий нет.

Спойлер
Спойлер
0

RTXRoflan
В Паскалях 1070-1080 были фейковые теплотрубки (алюминиевая болванка в передней радиатора) и очень плохая обработка подошвы радиатора, даже смена термоинтерфейса не особо помогала.
Компания не учится на своих ошибках в отличие от Палит.
Даже ЭмЭсАй стала ставить защиту от КЗ в Тьюрингах.

0

Ryazancev
Я погнался за халявовой , взял её за 25т.р. б/у . Вот , теперь ещё на 4 рубля охлад(

0
Комментарий удален

BIG_CrasheR
Говорят - оперативки много не бывает, правило сборщика, но эту фразу можно отнести ко всему, включая - "мощности видеокарты много не бывает". Берите, и не надо ни на кого смотреть.
GTX 1060 уже устарела в принципе, это карта по производительности gtx 980 из 2014 или gtx 690 из 2013 года, можно уверенно отметить - средние / высокие, но не ультра, увы и ах. Это видео наверняка из 2016 года (по 1060 / 6).
Берите то, на что денег хватает, жалеть точно не будете. Игры отличаются в графическом плане, особенно когда видишь параметр - "модификатор разрешения", который съедает любую видеокарту. Выкручивайте разрешение, графику, можно ещё подсказать и о фильтре в geforce experience, который съедает порядка 5-10 кадров.
RTX 2060 даже не топовая карта, нечего тут думать. Но если не захотите разрешение крутить, то меньше греться будет, так же тише, в теории дольше прослужит. Я вообще думаю, что всегда найдётся какой нибудь новый "крайзис 4", который напрочь съест все ресурсы. https://www.anandtech.com/bench/product/2372
Я владею 1060 на втором ПК, нет, маловато для ультра настроек. Я свою то 980 сменил в 2016 на 1080.

-13

BIG_CrasheR
с учетом старения и роста системных требований в общем то ничего избыточного нет
сейчас нижний уровень комфорта с фулл чд это карты схожие с 980 и 1060 жифорсой
почтенный пека комфорт обеспечивают примерно 1070-1080 если абстрагироваться от ртх
так что формально для фулл чд практически нет пока некого потолка целесообразности карты окромя рассуждений поставлю 2080ти без ртх и мне прямо в данный момент будет нечем ее загружать.
так что в общем то правило что для этого разрешения нужна карта нижнего топового сегмента пока действует и в мидл енд сегменте да с новой платформой такими вопросами можно вовсе не заморачиваться

-2
Комментарий удален

BIG_CrasheR
Зачем покупать 2060 после выхода Нави, когда можно будет купить 2080ti? Там цены уже реально просядут на карты. 2060 слабая карта. Она и сейчас дёшево стоит. Если брать, то брать топ карту, когда наступает следующее поколение, так топы из предыдущего семейства будут стоит недорого

-2

Что сейчас на рынке видео карт происходит? Стоит ли сейчас что-то покупать или лучше ждать осени? Ищу карту для Total War на максималках и небольшим запасом на будущее.
Смотрю пока на RX590 или GTX1660.
Бюджет желательно до 15тр. Можно на пару тысяч и превысить.

0

РикоЧико
Я иногда поигрываю в Тотал Вар (если ты про Ваху говоришь) Игра не требовательная. Бери, естественно 1660.

0

Как карточка, стоит покупки? Цена в магазине довольно привлекательная.
https://www.dns-shop.ru/product/8d0218fc39623332/videokarta-asus-geforce-gtx-1660-ti-dual-oc-dual-gtx1660ti-o6g/

0

РикоЧико
Охлад у неё не оч. И скорее всего питальник тоже бюджетный.
Будет шумной и горячей.
Если это устраивает,- БЕРИ.

0

Ryazancev
Есть ещё такая, но она наверное ещё хуже.
https://www.dns-shop.ru/product/37ba09c139623332/videokarta-asus-geforce-gtx-1660-ti-phoenix-oc-ph-gtx1660ti-o6g/
А с питальником что не так может быть?

0

РикоЧико
Кажись у этих карт одинаковые печатные платы. Отличия только в системе охлаждения.
В принципе на бюджетных картах с урезанными линиями питания не должно быть проблем с перегревом мосфетов.
Но слабое питание и охлаждение (+ хреновые, ненадёжные вентиляторы) из-за экономии субвендоров, сегодня просто бич Железа.
Если берешь не более чем на 3 года, пока гарантия не крякнет, можешь покупать.
Будет греться, свистеть (шуметь), даже если сгорит сдашь по гарантии.

Просто я когда беру железо (даже не себе), в первую очередь выбираю потише и похолоднее, не самый Топ естественно.

0
Комментарий удален

Дядя Малави
Тут самая бомжовская версия с урезанной платой, плюс с какой-то неадекватной акцией. Везде она идет от 19000.
Твоя же 1060 по этой же акции за 18000 отдают.

0

Дядя Малави

Дядя Малави написал:
Брал gtx1060 за 20000!!!3 года назад

А щас 1660ti за 17 взять можно ,которая почти как 1070😢😭

Ты бы еще вспомнил какую нибудь 8800 gtx которая стоила когда то дороже 1070-й а сейчас по производительности хуже затычки )))

4

Народ, я что думаю:
У зелёных выходят super видеокарты по цене их обычных версий
Обычные версии 20хх дешевеют
Может стоит ожидать падения цен и на 1660 серию?

0

Вы бы за место споров подсказали бы как мне на ПК размутить формат цвета yuv 4:2:0.
Подробнее тут
https://community.sony.ru/t5/televizory/televizor-kd-43x8305c-i-4k-60p/m-p/2630023#M25877
Проблема стоит уже несколько лет и решения всё не найти.

0

РикоЧико
Извини. Я тока знаю, как выставить в Драйвере Инвидия и на самом мониторе.
Радиков у меня нема уже давно, а телеков подавно.
Там в панели управления Инвидия выставишь свой формат только надо чтоб кабель поддерживал, лучше используй Дисплейпорт или на худой конец HDMI версии помоложе.
Короч. бери ту карту что задумал, а там видно будет. Цена хорошая, шум и жар перетерпишь весь гарантийный срок.

0

РикоЧико
Тебе нужен HDMI версии 2,0 в твоей видяхе HDMI 1,4 максимальное разрешение 4k/30Hz.
Видяха R9 270 может выдавать 4k/60Hz только по Displayport нужен конвертор типа этого они дорогие от 50$ !
https://www.amazon.com/Club3D-Displayport-1-2-HDMI-CAC-1070/dp/B017BQ8I54
Так же нужен еще кабель HDMI 2.0b и тогда все заработает )))

2

X_ray_83
Соль в том что я как понял при работе в yuv 4:2:0 не обязаны эти требования. У меня на Прохе всё прекрасно работает и изображение отличное. Я боюсь что у моего ТВ порты HDMI 1.4 и yuv 4:2:0 это единственная возможность включить 4k/60p. Негде точной инфы о портах ТВ я не нашёл.

Если вас современные карты можете скрины со всеми доступными форматами цвета скинуть?

0

РикоЧико
У PS4 Pro HDMI 2.0 версии портов потому и работает ! Xbox One X HDMI 2.1 если что )))
Radeon 270 не может по HDMI 1,4 выдавать 4k/60Hz только по DisplayPort 1.2 !
Вот обзор если туго доходит )))
https://www.ixbt.com/video/itogi-video/0216/itogi-video-radeonr9-270x.html
То есть карта физически не может в 4k/60Hz по HDMI что тебе не понятно !?!? Конвертор берешь с DisplayPort 1.2 и будет работать только без HDR и FreeSync эти технологии доступны только начиная с Radeon 390X !
Вот цвета такие должны быть в 4k !

0

X_ray_83
Почитай тему с форума Сони. Телек может работать только в формате yuv 4:2:0 10бит которые в драйверах нет, но на Прохе он есть и всё работает. У меня даже кабели 1.4 и всё равно на консоли есть 4к/60р.
Я ищу другие способы выставить yuv 4:2:0 на ПК как это делает консоль.

0

Ок. С какой версии чип Intel и видюхи Nvidia поддерживают HDMI 2.0?

Почему тогда Проха на этой китайщине работает в 4k/60p?

0

РикоЧико
Да там судя по всему не так принципиален кабель твой сейчас, как разъём вывода ВК.
hdmi 2.0 Инвидия начали с Максвела 9x0 серии.
т.е. с 2014 года его только завезли в ВК.
На телике нет Дисплейпорта?

1

Ryazancev
Насколько знаю в ТВ вообще этот порт нет ставят.

Завтра заберу эту GTX1660 посмотрим будет ли на ней всё работать.

Я всё же склоняюсь что из-за отсутствия yuv 4:2:0 в драйверах 4k60p не будет работать.

1

РикоЧико
Купишь новую ВК, всё будет работать.

1

РикоЧико
У PS4 pro видяха Radeon Rx470 не знаю почему ты решил что она равна Radeon R9 270 )))
Берешь 1660 там должно работать, но с цветностью через HDMI есть свои косяки тоже !

1

Млин, я то думал AMD со своим Relive подсуетились потому что из geforce experience что-то адекватное сделали.

0

РикоЧико
В том весь и прикол заходишь в дрова Nvidia и видишь 2005 год )))
Причем смешно в Linux когда программ для мониторинга там нет !

0

Прогнал сегодня пол дня в Warhammer 2 и Hots в 4к, всё отлично работает. Хрен его знает что это было. Может контакты у 8pin были плохо подсоединены. Пришлось в том же магазине переходник брать, на него как раз часть отзывов не очень хорошая что входит плохо.
Температура максимум 82C.

0

Текущая конфа:
AMD Radeon R9 380X 4Gb
i5-4460
8Gb ОЗУ
Хочу проапгрейдить видюху на RX5700XT либо RX5700, чо думаете?
И как относитесь к ComputerUniverse

0

Кто-нибудь имел дело с фирмой KFA2? Планирую купить новую видюху (2070 Super), их модель в среднем на 4-4,5 т.р. дешевле других брендов. По отзывам вроде нормальная, не греется. Стоит ли переплачивать за бренд asus или gigabyte?

0
petrovi4-klg написал:
Кто-нибудь имел дело с фирмой KFA2?

MSI
Эта фирма самая первая начала создавать умный режим охлаждения.
и дорогие комплектующие к нему, что происходит по сей день

KFA2 EXOC WHITE Series
Эта фирма самая первая начала сокращать цену на крашеном пластике охладжении, стараясь не терять при этом на качество сборки платы.

Вот насчет внутреностей впервую очередь нужно читать от какого производителя стоит память в видеокарте, какие кандеры, фазы питания, кулера-подшибники.

память gddr5, gddr5x, gddr6
Samsung - стандарт
Micron - среднее качество
Hynix - среднее качество, или как попадется
Elpida - не знаю

0

1660ti планирую взять, рассчитываю взять в районе 18-20к р, не могу выбрать производителя, пока засмотрелся на эти две
https://becompact.ru/tovary/videokarta-nvidia-geforce-gtx1660-ti-gigabyte-pci-e-6144mb-gv-n166toc-6gd/
https://becompact.ru/tovary/videokarta-nvidia-geforce-gtx1660-ti-msi-pci-e-6144mb-gtx-1660-ti-ventus-xs-6g-oc/. Если есть варианты лучше - интересно узнать.

0

Ребята не пинайте сильно, что задаю вопрос возможно не в ту ветку. Имеется проц i5-4690k. Хочу купить rtx 2060 super. Скажите будут ли они в связке нормально работать? Сейчас стоит gtx 970,почувствую ли разницу? Монитор 2к, телик FHD.

0

yatebekri4u
в 2к в целом будут нормально поочередно попирать друг друга. в зависимости от игор - разница будет если графоооон

-1

Проц i5-4670.

Выбираю 1660ti или 2060 super? Увижу ли я различие в каком-нибудь новом RDR2 или с таким процом нет....

0

Всем привет ! Ребят есть смысл менять1066 на 2060 ? или лучше дождаться условной 30 серии

0

Metr72
а где тебе не хватает 1060? она ещё везде тянет если не на ультрах то на средних уж точно ,если тебя устаривает картинка на средних то сиди на ней ,если нет то обновляйся ,всё чисто по твоим хотелкам

-3

SPR1GGAN
в 2 и 4к не тянет 1060, глупо играть в фулл хд в 2019 году

-3

Догмит
держи в курсе
давай по учи кто и как должен играть и получать удовльствие для себя
я сейчас качаю котор 2003 года и мне както плевать на графоний ,ведьмак первый прошёл перед выходом 3 части и както мне первая щашла больше чем 2 и 3
а товарищи графодрочеры пусть дальше пердёргивают на свои 2/4к

-2

SPR1GGAN
в старые игры играй пожалуйста, речь идет о новинках. Сейчас детализация дошла до такого уровня, что 4к можно сказать необходим чтобы всё это обилие мелких деталей и эффектов не сливалось в одну мыльную кашу как с фулл хд. Та же метро эксодус в 1080 п выглядит как кусок сплошного мыла, а в 4к игра просто преображается. То что ты считаешь удовольствие - это мнимое самовнушение, поиграй в 4к пару часов и больше не захочешь возвращаться к мылу.

0

SPR1GGAN
на фулл хд тянет все и радует меня , но вот контрол запустил и на даж на средних 40 фпс что позорно и не играбельно ... и бог с ней с контрол сама игра какашка , а если что нибудь выйдет нормальное, вроде рдр 2 ) я ее на пс 4 прошел но на пк хочу в 60 фпс

-1

У кого-нибудь был опыт с покупкой видеокарт на озоне?

Просто там ценник дешевле, чем в том же ситилинк. На 1500р практически.

Правда по гарантии ничего не знаю. Спросил в чат, они тоже ничего не знают и отправили запрос в какой-то отдел)

0

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если выбирать между rx sapphire nitro 480 8Gb и rx sapphire 570 8 Gb, то какую лучше взять и почему. Большое спасибо.

0

theNRG
nitro 480 8Gb
Шейдеров поболее, т.е. по мощней чип. У 570-ой немного подрезан, но повыше частоты из-за увеличенного паверлимита.

7

Здравствуйте, подскажите кто знает. Есть видеокарта в магазине DNS «MSI RTX 2070 super Duke OC», но на сайте производителя msi да и нигде больше про неё ничего нет, почему?

0

Sportexs
Выбрал дорогую видеокарту , если кроме производительности ничего не надо корпус стоит под столом то лучше немного добавить на самую не дорогую но rtx 2080 .

-9

Конфиг:
Проц: AMD FX-6300
Мамка: M5A97 R2.0
Оперативка: 16 GB
Видеокарта: GTX 660ti

Подскажите пожалуйста, какую видеокарту купить взамен 660ti, чтобы улучшилось FPS в играх?
Бюджет на апгрейд 10к

0

Yeston Radeon RX 550 GPU 4 ГБ PCIe x8 3.0 vs VEINEDA GTX950 2GB PCIe x16 2.0

0

XODOK5
950
550 вообще может не алё, т.к. PCIe x8 3.0. Разводка питания может быть несовместима на твоей мамке.
Хотя погоди, не бери это ГО.... Подделка может быть.
АВИТО твоё.

6

Всем привет подскажите плиз что взять, деньги горят и время https://www.dns-shop.ru/product/b3630755c96f3332/videokarta-sapphire-amd-radeon-rx-5700-xt-pulse-11293-01-20g/opinion/ или
https://www.dns-shop.ru/product/ec8f0a1dbfde1b80/videokarta-gigabyte-amd-radeon-rx-5700-xt-gaming-oc-gv-r57xtgaming-oc-8gd/#faq уже все пересмотрел и обзоры и тесты, грешат на температуры что та то та, но больше предпочтение лежит к гиге, но и у этой охлад вроде по обзорам не плохой.

0

sangen
Сапфир скорее всего будет по качественней в элементной базе и пр. У Гнилобайта всё нормально только в самых топовых моделях. Не знаю как конкретно в этих картах, но не так давно Гиги оч. сильно лажали в плане качества элементов, вертушек, термопрокладок. А эти вещи только всплывают со временем, их на новой карточке не обнаружить.

6

https://www.dns-shop.ru/product/f3842b63d85f3332/videokarta-gigabyte-geforce-rtx-2070-super-windforce-oc-3x-gv-n207swf3oc-8gd/opinion/ вот эту еще рассматриваю

0

sangen
Есть возможность Рассмотреть ПАЛИТ? У них всё совсем неплохо. Очень редкие посетители сервисных центров и гарантиек.
Тебе на какую конфигурацию такая Видеокарта? Напиши.
Давай в ЛИЧКУ.
Вроде как стало ясно. Твой конфиг в профиле это не то. Для Зена 2 Нормально будет. А почему 1080 ti не хочешь за 21-24 рубля со вторички?

5

R5 3600, асрок 450 про 4, память кингстон 2х8 гб, б\п термалтейк 700. Вторичку не хочу попасть.

0

https://www.dns-shop.ru/product/f3842b63d85f3332/videokarta-gigabyte-geforce-rtx-2070-super-windforce-oc-3x-gv-n207swf3oc-8gd/opinion/ все поставил эту.

0

GTX 660 от Palit вот это карта была, кто бы что не говорил про Palit но до сих пор работает с 2013, а вся эта хрень в духе 970 (у которой потом отвал чипа произошёл или как это называется) и 2070 пред топовая от гигабайт и асус, мало того что греется как хз что, так ещё и пердит, трещит дросселями, это я к чему может на моделях 60-х всё получше, так и смысл брать эти видюхи когда проще взять народную, один фиг они примерно в одинаковое время потеряют свою актуальность

0

Ничего не греется, температура максимум 59 была, не слышно, может корпус получше купить надо?

0

Народ, подскажите пожалуйста стоит ли брать RX 590 на замену GTX 680? Есть еще вариант взять GTX 1660, но мне друг посоветовал именно первый вариант. Говорит она мощнее и памяти 8 гигов. По тестам смотрел она и вправду выигрывает, но ненамного. Кто такой пользуется? Подскажите, хороша ли карточка?

0

FaHaT_STalKeRa
Sapphire NITRO+ Radeon RX 590 Special Edition отличная карта, вместо нвидиа и берут. Много отзывов и обзоров.

-24

FaHaT_STalKeRa
Друг тебе сказки рассказывает про то, что rx 590 быстрее.

Тестов на ютубе полно. С другой стороны, не мешало бы поменять не одну видеокарту, но и платформу целиком, ну или хотя бы процессор, ибо Intel Core i5-3550 в 2019 уже себя плохо чувствует. Можно найти дешёвеньких xeon под 1155 сокет за 2-3к.

4
Комментарий удален

Башкабол
Gigabyte нормальная фирма, не знаю как у тебя, но у меня эта карточка прослужила с 2012 года, почти 8 лет и служит до сих пор, а если брать в расчет то, что я не разу ее не разбирал и не менял термопасту, температура на ней в нагрузке не доходит и до 80. Про Palit, MSI, Zotac или Colorful не знаю не пользовался. Но если ты говоришь, то тебе поверю).

-3

может кто подсказать Видеокарта ASUS GeForce GTX1650 4GB DDR5 128Bit 1485/8002Mhz (PH-GTX1650-O4G) будет работать на материнке ECS Z77H2-A3 ?

0

wik
Смотри. у материнки PCI-E 3.0, У GTX1650 тоже. Если это дело не дружит, тогда наши полномочия всё.
Никаких предпосылок несовместимости нема.

3

Ryazancev
предпосылок нет, изображения тоже...

0

wik
Ты на всех возможных дырках (видеовыходах) проверил? Вентили крутятся? БИОС пикает?

3
Комментарий удален

legusor
Спасибо,поищу похожу по магазинам не доверяю я как-то этим авитам сейчас стои карточка PALIT NVIDIA GeForce GTX 570.Вот думаю брать ли снова PALIT или нет.

0

у тебя есть две видеокарты gtx 1060 3gb и rx 570 4 gb какую поставил бы?

0

Народ, посоветуйте, а то я уже себе голову сломал. Что взять вместо GTX1080 - RTX 2070 SUPER, или RTX 2080 SUPER?! По цене разница в моем городе 14 тыс - первая стоит 38, вторая 52. Играю в разрешении 1440p. Стоит ли переплачивать такие деньги? Просто не хочется купить карту, и потом в условном Киберпанке или Dying Light 2 не уложиться в заветные стабильные 60 fps на ультрах или высоких настройках.

0

Какую видеокарту лучше выбрать для AMD FX 4330?
1)MSI Radeon R7 240 600Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 1600Mhz 64 bit DVI HDMI HDCP Low Profile Retail цена 2.500 руб.
2)MSI GeForce GT 1030 1189MHz PCI-E 3.0 2048MB 2100MHz 64 bit DVI HDMI HDCP Aero ITX OC Retail цена 5.000 руб.
Либо карточки с AliExpress
1)MAXSUN RX 550 Transformation 4G GDDR5 6000 MHz 128bit 1183 MHz цена 4.100 руб.
2)GTX 750TI 2048 MB/2 GB 128bit цена 4.100 руб.
3)GTX 950 2GB 2048MB DDR5 128 bit цена 5.000 руб.
За графикой не гонюсь, нужна нормальная игра в 30-60 fps в играх 2019 года
Либо можете предложить свой вариант в этой ценовой категории (плюс, минус)

0

XODOK5
Nvidia 1050 на avito есть в такой цене под 5000 штук так как на Ali все равно б/у !

0

X_ray_83
Если судить по описанию и отзывам, то на AliExpress новые

0

XODOK5
Нет там ничего нового не смеши 750 и 950 100% б/у, да еще вскрытая не занимайся самообманом !
"Новые" ахаха, есть же люди которые в сказки верят )))

4

X_ray_83
Ну не новые, но заново собранные)

0

XODOK5
Не все хуже ((( Они работали в компьютерных клубах 24/7 в неделю, хуже майнинга ! Потом эти дебилы их моют водой после 5 лет пользования и там уже коррозия и прочая жесть наступает (((
Так что в основном убитые карты продают почти как после майнинга !

1

значит rx 570 4gb лучше чем gtx 1060 3gb и за памяти? а может кто-то подскажет за чего лучше rx 570 4gb , просто не могу решить выбрать какую поставить а дороже не хочу ставить

0

win_1
формально лучше 1060. потому что можно рассуждать так... 1060 = 970-980гтх=290-390-480-580-590амд с некоторой вольностью и самодурством. и она может ультрануть ведьмока 3 фулл чд 30фпс. то есть это 2014-15 год. а 570 это даже особо то и выяснять не хочется что-за по производительности карта. скорей всего аналог 7900 образных карт и 2012-13 год по производительности соотвенно для почтенного ПеКа боярина.
другое дело я не знаю как там игры чувствуют себя с 3гб. с 2 мя так там происходит полный дрейкфейс порой. а с 4мя по идее должно быть нормально на средних настройках но слабый чип не даст эти самые настройки поиграть. он позволит только текстуры навернуть почетче а на 1060 настройки можно повыше а текстурки посильнее или получить фризцов. так тчто теорема эскобана.

-4

Товарищи, кто следит за рынком видеокарт, подскажите, если ли смысл замены 1080 на 2070 для 2К, посмотрел пару роликов сравнения на Ютюб, так там в той же АС Одиссея разница всего лишь в 10 фпс.

0

Alex the One
чисто поверхностно смысл есть когда условно 2х красный прирост и смысл есть когда в дефиците производительности одно поколение меняется на другое например 980->1080->2080 1080ти->2080ти либо с меньшего на большее итп. поэтому если речь не про когерентные игры и задаче то смыслу в 2070 особо то нет (разве что ртх) а смысл в 2080 кое как то может и есть.
ну и там все очень ждут новое поколение видеокарт, которое обещает быть очень крутым и скоростным в 2к

0

MunchkiN 616
Нда, почитал сравнение на ixbt, так там тоже по результатам тестов прирост у 2070 по сравнению с 1080 всего лишь 10-15%. Значит таки бессмысленно.

0

Товарищи, подскажите плз - чем хороша видеокарта Nvidia Quadro M5000? Стоит в полтора раза дороже GeForce RTX 2080 Ti (около 120т.р.), из очевидных плюсов вижу только SLImode и меньшее энергопотребление.. по производительности проигрывает вышеуказаной раза в 2. Пытаюсь разобраться, какого черта в фирме на рабочие станции всем установили эти карты, но SLI не используется.

0

IvanKip
Тем что Nvidia Quadro- это для работы с графикой и видео !
GeForce RTX для игр !
Потому что в рабочих приложениях Quadro работает быстрее так же идет нативная поддержка цвета 10-bit и специальный пакет дров который чисто для линейки рабочих карт то есть ускоряет работу !

1

IvanKip
Для рендеров (Кино, мультики), рабочих инженерных приложений, Дизайнерских, 3Д моделировании и пр.
Для этих задач нужна надёжность - обеспечивается более низкими тактовыми частотами, потреблением.
И софт - драйвер для данных задач - заточен не под игры. Т.Е. оптимизирован именно для быстрых расчётов.
Эти карточки нужны тем кто Трудится на ПК. Эти карты рассчитаны в своей массе для HEDT платформ.

1

Какую видеокарту лучше выбрать с активным или пассивным охлаждением?

0

Пк Lenovo IdeaCentre H520s (57318543).Сойдёт ли для этого ПК видеокарта Asus Geforce Gtx 950?

0

Народ, прошу совета. Какую видеокарту лучше выбрать для такой конфигурации ?
QuadCore Intel Core i7-2600K, 3800 MHz (38*100)
Gigabyte GA-Z68X-UD4-B3
12272 мб (DDR3 SDRAM)
Монитор Dell UltraSharp U2711 (2560 x 1440)
питание CORSAIR HX850W (CMPSU-850HX)

0

День добрый, какая видео подойдёт и раскроет r5 3600.
Подумываю об rx 5700, может вы что подскажите?

0

Go__Home
gtx 1080 и gtx 1080ti будут и функциональнее, и дешевле, и производительнее, и холоднее. только вот проблема в том, что они сейчас все б\у, а большинство – после майнинга. плюс в том, что на б\у за них просят смешные деньги.
если интерес покупать именно новую карту, а та же rx5700 по бюджету где-то в районе от 28 000 до 32 000, то рекомендую не смотреть в сторону красных, а приобрести rtx 2060Super.

0

Go__Home
на данный момет у радиона нету лучше 5700
Обещают в будущем 13 карт

-1

Мать Мать GIGABYTE GA-Z68XP-UD5
Проц I5 2500K без разгона
8 гб оперы
Ну и видяшка сейчас 7870 от Gigabyte
БП 860 Вт

0
Комментарий удален

serega_dgl20
Сейчас откровенно плохих карточек почти нет. Есть проблемы конечно с охлаждением, а в дешёвых моделях проблем у всех вендоров одинаково.
Если топ модель, то всё норм.

2

Походу зомби-апокалипсис все таки наступил. Все превратились в зомби

0

Ребята, всем привет! Как думаете RTX 3070 норм видеокарта? Я чет так переживаю, что она не вывезет. Уже есть на руках, но немного расстроен, что говорят мол она слабая. Я за 4к не гоняюсь, лишь 2560*1440p в 60-80 фпс было и все. Просто судя вот по играм, которые щас выходят (сталкер 2, аватар, avowed, starfield) чет она выглядит крайне слабой для моих целей. Стоит уже сразу думать о её продаже и уже щас сокрушаться, что взял слабую или для моих целей пойдет? Я рассчитывал на 1440p на высоких настройках графики и 60-80 фпс ближайшее три-четыре года.

0

Люди, объясните чайнику что лучше 3080 с тактовой частотой 1245 МГц или 3070 с частотой 1660 МГЦ?

0

Fillimon and Den
Скорее всего у 3070 есть приставка"ti", это означает что карта уже разогнана разработчиком! Соответственно она лучше чем 3080 без такой приставки...

-5

Snow70
Ни одна разогнанная 3070 ti не будет лучше даже обычной без разгона 3080.

1

Snow70

Snow70 написал:
Скорее всего у 3070 есть приставка"ti", это означает что карта уже разогнана разработчиком! Соответственно она лучше чем 3080 без такой приставки...

Смешно

-5

Fillimon and Den
RTX3080 с тактовой частотой 1245 МГц с такой заниженной частотой новых не бывает а если она б/у но разве что бесплатно .

-6

я смотрел технические характеристики у ноута на сайте днс, там было так указано

0

Fillimon and Den
Так речь про ноутбук
Вот сравнение твоих вариантов https://www.notebookcheck.net/100-W-GeForce-RTX-3080-vs-130-W-GeForce-RTX-3070-Which-is-the-better-choice.563828.0.html

0

Надоело уже ждать снижения цен, думаю брать 3060ti...
М.п GIGABYTE Z390 AORUS ELITE с Версией PCI Express 3.0, но 30хх серия идет уже с PCI Express 4.0. Будет ли это сказываться на производительности?

Какую из этих трех выбрать, что скажите?
Gigabyte GeForce RTX 3060 Ti GAMING OC PRO LHR 8G
Маркировка производителя - GV-N306TGAMINGOC PRO-8GD 3.0 LHR

Спойлер

https://www.e-katalog.ru/GIGABYTE-GEFORCE-RTX-3060-TI-GAMING-OC-PRO-LHR-8G.htm

Gigabyte GeForce RTX 3060 Ti AORUS ELITE LHR 8G
Маркировка производителя - GV-N306TAORUS E-8GD 2.0 LHR

Спойлер

https://www.e-katalog.ru/GIGABYTE-GEFORCE-RTX-3060-TI-AORUS-ELITE-LHR-8G.htm

Asus GeForce RTX 3060 Ti ROG STRIX V2 Gaming OC LHR
Маркировка производителя - ROG-STRIX-RTX3060TI-O8G-V2-GAMING

Спойлер

https://www.e-katalog.ru/ASUS-GEFORCE-RTX-3060-TI-ROG-STRIX-V2-GAMING-OC-LHR.htm

0

WaFFeN WolF
Из всех, что укзаал, конечно
- Asus GeForce RTX 3060 Ti ROG STRIX - топ в любом исполнении. Память не помню, кажется хайникс. Холодные и производительные. Даже при хайксе себя в майнинге оправдывает.
- Gigabyte GeForce RTX 3060 Ti AORUS ELITE трёхвентиляторная Элайт хороша, а наличие, если ничего не изменилось, памяти самсунг, хорошо проявит себя в майнинге. НО, гига славилась ранее текущими прокладками. Пломб у них нет, можешь заменить если что. Гига у меня на третьем месте после Асус и MSI.
4.0 тебе ничего не даст. Забей на него. Нет такого количество данных, где бы 3.0 был затыком. Тем более с твоим i7 8700K. Для игрулек тебе за глаза хватит. Сравнение в интернете, и 4.0 на данный момент требует только 6500XT, и то при урезанной шине. Карта дно, амуда этим славится. А если ты играешь и в 2,5k, так тем более забудь.
Я бы брал Асус. Хотя, пока ты думаешь, её уже заберут.

0

01001000 01101001
Спасибо за ответ!!!
Вот не могу я все таки определиться, Asus GeForce RTX 3060 Ti ROG STRIX или Gigabyte GeForce RTX 3060 Ti AORUS ELITE
И Asus нравиться что у неё разгон и охлад хороший, а вот Gigabyte AORUS ELITE подходит под стилистику компа "что и не особо важно )) лижбы хорошо работало ! "

А тут еще можно немного доплати и взять уже
Gigabyte GeForce RTX 3070 GAMING OC LHR 8G

Спойлер

https://www.e-katalog.ru/prices/gigabyte-geforce-rtx-3070-gaming-oc-lhr-8g/

0
AnPei написал:
По гарантии возьмут на проверку если не запускается или серьёзные проблемы , на новых если такое и есть то мало

Можешь посмотреть канал Vik-on/ Vik-off, занимается ремонтами карт. В месяц 100-120 карт, 30% из них это карты 30-й серии, то чипы памяти бракованные, то гпу умирает просто так.
Такое себе брать карту за 100к без гарантии, хотя хозяин барин.

0

Space Мarine
Я и не писал что гарантия это плохо конечно надо брать с гарантией и чтобы сервис был у магазина в городе .

-5

Давайте порассуждаем на тему сколько на данное время нужно памяти видеокарте, что-бы играть в новинки на ультра с лучами в 1440p. Вот решил сделать апгрейд видеокарты и понял что 8гб. это уже впритык и смысла в 3070(ti), даже в 308010гб. уже нет. Так как игры потребляют с каждым годом всё больше и больше. А менять каждый год, два видеокарту просто нереально сейчас. Остаётся 3060(12гб). думаю, хватит ли её производительности для такого разрешения и настроек графики, поразмыслил, что по сути нет это край, без запаса. Но что остаётся? 308012гб. или ti версия с ценником почти новой приоры? Что брать? Обидно о упущенном времени когда была возможность купить 3090 по адекватной цене, но пожалел. Кто что посоветует, кстати от красных видеокарты не рассматриваю для меня их не существует. Что остаётся как всегда ждать релиз 4000 серии? По идеи обязана выйти 4070 с 16гб. на борту, но это мои лично домыслы.

0

RaptoR BTR
Вот уже 6 лет сижу с 8Гб, а они что то больше потреблять не хотят. Или ты хочешь сказать, что времена 1070, 1080, RX 480 8 / 580 8 это задел на будущее?
Мне интересны 4 вещи, прежде чем:
1. Что бы не сделал сейчас, в России карты в дефиците, и любая карта на вес золота. Это не имеет значения, т.к. ты обойдёшься и 4,6 и 8 гигами. Выбор не велик.
2. Даже так. Карты идут с завода с заданными числами, и ты на них не повлияешь. Будешь брать, что имеешь. И на самом деле, раз уж на то пошло, может поговорим о ШИНЕ и о версии PCI-e? Они то же имеют значение.
3. Как то, наличие 1063 / 1066 и 484 / 488 (584 / 588, 598) раньше не мешало играть в игры. Но да, потери были.
4. А не проще ли, продать видеокарту, пока цена на неё адекватная, и купить новую. Так сказать, быть в трендах, раз уж это игровой ПК и раз уж ТЫ АВТОР, так укомплектовываешь картами уровня 3070Ti и 3080. Продай, пока не обесценилась в край и купи свою условную 4070 с 16Гб. Не надо годами сидеть. Вряд ли до этой темы есть дело владельцам 1060 / 580 / 1050Ti народных карт.
3060 имеет 12 гигов из за шины и затыка в ней, и там либо 6, либо 12 гигов.
На самом деле, если ты пройдёшь по играм, то поймёшь, что 3080Ti с 12Гб справляется не хуже, а то и лучше с играми, чем 3090, и является лучшим выбором. 3090 в избытке. А игры бывают разные, и даже незначительное превышение будет обращено к оперативной памяти, без последствий.

Но вот ещё, GTX 1660 Super с 6 ГБ работает лучше в разрешении 1440p, чем RX5500XT с 8 ГБ. Бюджетный графический процессор AMD не работает лучше, несмотря на дополнительные 2 ГБ памяти. 4 ГБ - это минимум для игр с разрешением 1080p в 2022 году, когда 6-8 ГБ для запуска игр с разрешением 1440p или 4K. Вычислительная мощность графического процессора гораздо важнее при выборе видеокарты. Тип памяти, частота, разрядность шины, а вовсе не только объём памяти.

1

RaptoR BTR
Цены на 3090 упали на 500 евро. Бери, пока вновь не поднялись. В мае, кстати она стоила гораздо дороже.

Спойлер

https://gamemag.ru/news/165173/nvidia-geforce-rtx-3090-price-drops-under-2000-eur-in-germany-and-austria

1

Да, курс подкорректировали + похоже завоз из Китая. Цены вернулись к ноябрьским. Ненадолго перерыв, нужно использовать его. И зачем 3090? 3080Ti есть по дешевле.

0

01001000 01101001
Там же 24 гэбэ видео паааааамяти!!!!))))) А челу именно она нужна в большом количестве!)

0
RaptoR BTR написал:
Давайте порассуждаем на тему сколько на данное время нужно памяти видеокарте, что-бы играть в новинки на ультра с лучами в 1440p.

тут как бы рассуждать особо не нужно. надо смотреть на существующие игры с максимальным жором. по видеопамяти сейчас такая игра вроде как последняя фар край 16гб врам.возможно это исключение. если экстраполировать ситуацию то она несколько туманна и зависит от того будет ли делается графика для консолей и пека одинаково с учетом того что рынок видеокарт немного просел. скорей всего это замедлит прогресс и снизит популярность игровых пк. но рассуждая о консолях - у современных верхних консолей 16гб общей памяти. ожидаемо что примерно половину объема в пека варианте они будут использовать на врам. те 6-8гб это скорей всего будут низкие и средние настройки. будет ли востребованы 12 гб и как долго вопрос. в прошлом поколение были игры достаточно можно быстро которые магли использовать наборы памяти больше чем условные врам у актуальных консолей. а учитывая стоимость видеокарт всякие 3070-3080 с 8гб сомнительное удовольствие на мой взгляд как то но я никогда не придерживался стратегии покупки новой карты за счет старой.

0

Личное мнение при выборе видеокарты для игр: минимальный уровень - GTX 1070, RTX 2060, RTX 3050; для полноценного применения комплекса 4K, DLSS, RT - RTX 2080, RTX 3080, RTX 3090.

0

APSG420

APSG420 написал:
4K, DLSS, RT - RTX 2080, RTX 3080, RTX 3090.

Сюда ещё можно взять 2080ti, 3070ti, 3080ti, 3090ti.

0
X_ray_83 написал:
Cyberpunk2077 просадит твой проц очень хорошо ! Тут RT больше садит проц а не сам двиг игры.
Если играть без RTX и DLSS то вытянет но не больше.

если верить гамегпу ком и7 4770к имет производительность порядка 42-62 фпс а оптимальной картой для этой игры в фулл чд будет 3080 на ультрах. так что в рамках этой игры на на 4790к который 4ггц можно навесить самую мощную существующую карту вполне.
так что вряд ли в нем 3060 упрется в процессор в большинство времени данной игры.

Podvipodvertov написал:
Лучше 2060 Super взять чем просто 3060? Хотя в 3060 12Гигов памяти, но шина в 2060S шире.

имет значение не шина а пропускная способность памяти. так же имеет значение математическая производительность гпу.

0

MunchkiN 616
Будет упор, активация RTX дополнительная нагрузка на CPU тут даже на примере 10600 видно ! Куда там 4790k. На 7700K игра тормозит а там DDR4 как бе а не ddr3.

0

X_ray_83

30 фпс там будет на и7 4770. однако на видео стоит длсс ауто что возможно снимает нагрузку с карты тк неполное разрешение.
а так я немного потестил на 2060с 8гб без патчей и длсс - 1080р она не вывозит 30 фпс. 900р еще может быть.

0

X_ray_83
как же ты зациклился на этом проходном киберпанке. На нём что, свет клином сошёлся?

0

MunchkiN 616
30 фпс там будет на и7 4770
Ну это смешно для 3060Ti в 1080p )))

0

01001000 01101001
В Dying Light 2 еще хуже, в замесах до 30-40 кадров падает при 1080p ))) Хотя должно быть 90фпс на RTX3080 !

&t=292s

0

какие-то энергичные зомби. много тратят энергии. откуда они её получают?

0

Посоветуйте, в каком исполнении взять rtx 3080 ti в раене 1350$ или подождать 4080?

0

st1g-210890
хех, пахали в ферме - Zotac Gaming AMP Extreame Holo, Colorful Igame Vulcan, канеш MSI Suprim X, от палитки видал GameRock - нормик темпры и Aorus Master годно. Остальное не смотри, даж не думай. Та же EVGA горячая, выше 3070 брать не стоит (в ферме таких навалом было). Ежели прижимает можно, но тама и Палитку GamingPRO глянь или 3080, разница с 3080 тишкой минимум.
На амазоне берёшь? Я 4000 будут брать када выйдет, обзоры появятся, беру только топовым оснащением, охладом и предами. Пока ничё нету и неизвестно када. Они отложили до 2023, тама ещё 3000 много. Я бы щас брал и уже играл, отбивал. А так игор то особо новых нет и годного не видится, можно сидеть ждать. Если ты в рубликах сидишь, в доллар, фунт стерлинг, евро переводи и на счёт Швейцарского банка! Жди сиди.

0

st1g-210890
Подождать конечно. А лучше доложить до 4090

0

caliskan
Для 2к и 4080 хватит, а для 4090 придётся БП и корпус менять

0

Подскажите видеокарту в нормальный системник(обдув),типо 3060 ти,6750хт,3070.что б нормальное охлад было...и не за надто дорого)))

0

янчицкий алексей
из этих явно лучше бери rx 6750xt,по охладу с 3 вентиляторами бери и не перься,либо добавь до rx 6800

0

янчицкий алексей
RX 6800

Спойлер

Цена

Спойлер
0

Так, ребят, решил взять себе 4080 к НГ. Ценник вроде нормальный сейчас.
Интересует такой момент. Кто уже приобрел себе новое поколение нвидиа? От какого производителя брать?
Многие ругают гигабайт и палит из за охлада. Подскажите, максимально качественную карту rtx 4080. Навороты в виде подсветки - нафиг не нужны, карта будет в закрытом корпусе.
Знаю, мое железо слабо подходит под 4080, но с чего то надо начинать. Сейчас, главное, не лохануться с производителем карты.

0

Салярыч
Бери Палит. Я хоть ярый поклонник Гиги, но в этот раз она скатилась что то, исключение составляет серия Ауроса от Гиги. Можешь ещё приглядеться к MSI Трио. Там тоже неплохой охлад. Что касается Аси, то лично для меня он всегда был большой переплатой за бренд. В этот раз я взял себе 4090 Палит Game Rock и в ус не дую. Температура видеопамяти, ядра и Хот споты отличные. Всё чики вили)

&t=1s

0

Салярыч
взял 4090 от PNY. никаких проблем. но вряд ли вам эту фирму завозят, в снг не очень популярная она, как и в свое время evga были. palit только если gamerock топовую брать, ту что в брюликах, остальные нет.
asus как вариант.

0

Raf9111
Я тоже хотел вначале взять от PNY, но с доставкой сложно было. Взял Палит в брюликах от Game Rock. Хочу разобрать её, глянуть, что под капотом, когда будет свободное время.

0

Салярыч
Надо постараться купить , в Москве цены адекватные начинаешь в регион оформлять прибавляют 12 тыс. руб. и ещё плюс доставка . В местном днс в выходные пытался купить куда там , в наличии в магазине есть приезжаешь в маг. не оформляют говорят на сайте со 100% оплатой когда пытаещься оплатить выдаёт ошибку что-то пошло не так попробуйте ещё раз менеджеры руками разводят , сегодня уже на 2000 тыс. дороже и снова в наличии ... чем в маг. занимаются ??? Хотел взять Game Rock без подсветки она из палитов самая дешёвая ну и частоты не очень . Palit на rtx 4080 в отличии от той же гиги оставили на охладе пластину что с учётом прожорливости сомнительно я склонялся что палит версию OC не брать со временем может взвыть . Теперь из-за танцев с покупкой если брать то топ с высокими частотами у меня сейчас топ rtx2080 xtreme спокойно пережила rtx3000 и сейчас разгон с андервольтингом чтобы вертушки выше 2000 об. не раскручивались , на не топах можно так но надо сильно стараться .

0

у меня 4 штуки таких rtx 3070 стояло в ферме, норм карты насколько помню, не жаловался)

0
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Взял Палит в брюликах от Game Rock. Хочу разобрать её, глянуть, что под капотом, когда будет свободное время.

Какие частоты карта от Palit держит из коробки без разгона, андервольта и прочей лабуды?

0

Подскажите кто шарит какую сейчас видяху 3080TI лучше взять (что бы система охлаждения нормальная была),и имеет ли смысл брать 3090.

0

saa0891
по производительности в играх 3080 ти и 3090 одинаковы. Я в 2021г приобрел 3080 ти gameroc, уже пользуюсь полтора года ,играю в 2к. Проблем не было , в играх все норм ,высокий фпс, по температуре выше 70 не поднимается . Если хочешь можешь взять ее или подкопить и взять 4070

0

saa0891
Мб, имеет смысл подождать, что там покажет 4070ti?
Если скинут рекомендуемую цену, то может оказаться не самым плохим вариантом.

0

Про 3090 я уже почитал,её брать не стоит память с обратной стороны и сильно греется.
Evga и HOF вроде как самые нормальные,но их блин хрен купишь.

0

Привет. Кто уже приобрел себе новое поколение 40хх? Покупал кто нибудь в РФ угловой переходник на питание? Скиньте ссылку пожалуйста. Не хочется взять не то и просто выкинуть деньги.

0

Доброго!
Хотел бы проконсультироваться:
Имеется блок питания Корсар 750 Вт Платина, Core i9 10900F и установлена видяха AMD 5500XT. Сейчас хочу ее воткнуть в старый комп на работе, а себе прикупить новое, но встал вопрос упора в БП, кмк, с учётом такого проца.
Первоначально хотел RX 6650 XT, думаю на нее хватило бы этого БП (?). А вот что насчет Radeon RX 6800 Sapphire Nitro+ 16Gb? Не вытянет данный БП такую связку?
Остальные исходные: в системе 16 оперы, DVD-RW, 8 вертушек, 1 ХДД и 1 ССД.
И да, играю в 1920х1080. Переходить на другое не планирую.

0

Батяня комбат1993
минимальная рекомендация у 6800 650вт тдп 250вт. блок указан с запасом так чо 750 должно вытянуть тем более что платина.

0

А где дешевле всего купить технику? просто сейчас столько разных магазинов развелось, не пойму где лучше заказывать.

-1

Стоит ли менять мою 1080 ti на 2080 ti? Или в соотношении цена/производительность это не выгодно и ждать следующее поколение?

-1

ApocalypseLV
Если играешь в 4к и денек куры не клуют то меняй.

5

ApocalypseLV
Даже если есть лишние 80-100к на хорошую версию 2080Ti, то я бы всё равно не рекомендовал.
Прорыва как такового нет. Объём памяти тот же, производительность выше, но незначительно.
Нет того самого "вау", ради которого стоило бы потратиться, тем более имея 1080Ti.

1

1070тиай и райзен 2700x. Играл в фулшд и решил перейти на 2к и эта конфигурация 60фпс везде.

-1

Вечер добрый! Подскажите в чем минус обрубков 2060
И стоит ли их покупать если не будешь разгонять?

-1

Всех с новым годом )) Купил себе спонтанно подарок на нг ) 2060s от palit. jet stream и вот сейчас думаю хороший ли это выбор ? Подскажите пожалуйста

-1

За качество графики и количество кадров отвечают TMUs и ROPs контейнеры. Чем больше блоков, тем лучше.

-1

Ребята, такой вопрос: как вы думаете есть ли смысл брать сейчас с авито 1070ti за 15-16 тыщ? Скоро выйдет новое поколение карт, есть вероятность, что цены еще скинут? На долго ли их еще хватит, учитывая, что в этом году уже будет новое поколение сонсолей?

-1

treasir54
на будущее чтоб играть с хорошей графикой в некстгене наверно то нет
утолить сиюминутные печали на год -два наверно то да.
вероятность, что цены еще скинут?
вряд ли существенно. скинут наверно когда карта будет полностью устаревшей в году так 23м будет стоит тыщ 5 наверна.

-1

MunchkiN 616
Просто у меня сейчас 1063, играю в 1080p. В принципе плюс-минус хватает, чтобы играть на средних-высоких (я за 60 фпс не гонюсь). Решил помониторить авито, посмотрел что вообще есть по ценам. Наверное лучшим решением будет ждать выход новых карт как от красных так и от зелёных. А там может будет взять какой-нибудь условный 3060 тыщ за 20

-3

treasir54
Да, только 2060 стартует от 24к за самые дешман версии.

-1

Ругали, ругали radeon vii, A он в рдр2 на ультра пресете 3,5 К выдаёт фпс 40-50

-1

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, собираюсь купить видеокарту AMD (ATI) Radeon RX 5500 XT 8 Gb Sapphire Nitro+, даже сделал заказ уже, осталось забрать, но беспокоит вопрос совместимости с матерью.

Мать GIGABYTE GA-Z68XP-UD5, видяха будет на слот PCI Express 4.0, в этой матери вроде только 2.0. Есть ли еще какие-то подводные?

Система старенькая, решил обновиться с видяхи, т.к. сейчас Gigabyte 7870, камень i5200k и 8 гб оперы. Решил начать обновление с видеокарты.

-1

Батяня комбат1993
Всё будет норм. Вот только вначале надо прикидывать существующий конфиг к новой Видеокарта. С большой вероятностью у тебя будет упор в процессор и подсистему памяти. Т.Е. скорее всего тебя ждут просадки фпс когда проц будет в перегрузе. А видеокарточка будет в недогрузе.
Напиши весь конфиг. А то возможно....

2

Подскажите какую видюху лучше взять - rtx 3070 или 2070, 2080 ? Проц core i7 8750

-1

МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS
спасибо за совет, ты мне очень помог

0
-1

МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS
По твоему нику все было понятно изначально кто ты такой

0

vegas99
Поверь, ник тут вообще не причём)))
Заходишь сюда

Спойлер

https://www.youtube.com

либо сюда

Спойлер

https://overclockers.ru

И понимаешь, что тебе нужно.

0

Что за производитель Colorful надумал себе взять Colorful GeForce GTX 1070 1569Mhz PCI-E 3.0 8192Mb, нехорошие эти люди майнеры цены задрали на карты. Мне нужно под нейронки, поэтому 8 гигов то, что надо. Цена устраивает да и в наличие в моем городе есть, только по отзывам https://otzovik-top.ru/otzivi/colorful-geforce-gtx-1070-1569mhz-pci-e-3-0-8192mb-8008mhz-2-197.html многие пишут, что система охлаждения отстойная, а для меня как раз это важный момент, т.к. работать будет сутками. Кароче вопрос, что за она, стоит ли её брать?

-1

Все же я больше склоняюсь к Asus GeForce RTX 3060 Ti ROG STRIX, у неё даже текстолит больше чем у Gigabyte GeForce RTX 3060 Ti AORUS ELITE, а это тоже о чем-то говорит...

Кто может сказать, какая у Asus подсветка в стоке будет? Без установки RGB ASUS Aura Sync...

-1

Gtx 950 максимум вытянет игру dark souls 3, tomb raider 2015
и все

batman arkham knight, гта уже не потянет

-2

Доброго времени суток. Посоветуйте:
- Какую видеокарту лучше взять из этих двух: RTX2070 или RTX2070Super?
- На сколько вентиляторов лучше брать?
- Какой производитель будет лучше?
Система будет MSI MAG Z390 Tomahawk, i7-9700K.
Заранее спасибо!

-2

Sly Midget
Странный вопрос. Если есть деньги, конечно бери супер версию

3

Sly Midget
бери 2070super, потому что она более производительная. если получится, то бери от palit моделей GRP, GR или JS.

-3

Sly Midget
Очень странно сейчас собирать с нуля систему на: i7-9700k и RTX2070S.

Выгоднее взять Ryzen 3700/3900. Если выбор всё-таки среди Intel, то лучше уж раскошелиться либо на 9900k, либо на 10700/10700k.
По видеокартам: если сборка ПК не горит, то я бы дождался, что нам осенью предложат.

-3

OkGo
То, что нам предложат осенью, будет стоить бОльших денег. Карман не растянут, поэтому выбор такой. Насчет камня согласен - пересмотрел статьи, думаю, шо лучше 10-е поколение брать, ибо разница в деньгах мизерная. А RTX2070S - вроде норм середняк в предпоследнем поколении видеокарт.

-2

Я бы разве что не рекомендовал видеокарты от msi. Уже примерно с пол года мониторю время от времени в сети днс видеокарты после ремонта. Видеокарт от msi гораздо больше остальных. Вот прямо сейчас висят 6 видюх в моём городе после ремонта. 4 от MSI, 1 Asus rog strix, 1 gigabyte. У всех причина уценки "Вид: после ремонта, другое, компонентный ремонт"

-2

Patrick Star Online
Как можно судить о кол-ве брака по наличию видюх после ремонта? Ты никогда не думал, что один вендор популярнее, то есть у него априори будет больше брака в количественном соотношении, или же некоторые вендоры просто отлетают сразу в тотал без возможности восстановления?)

-1

Ребят хочу купить видюху gtx 1060 6g во ток не шарю, есть asus,Gainward ну и т.д в чем разница и какая фирма луче посоветуйте?

-2

Доброго времени суток, имею видеокарту 1070, играю в разришении 1080р и переходить на 2к и тд в ближайшие несколько лет точно непланирую новые. Стоит ли переходить на новие карты или незаморачиваться? Спасибо.

-2

Юрий1914
Та её как бы и для 1080р с трудом хватает, переходи

-1

Как может быть RTX 2060, если RTX 2070 генирирует минимум гиголучей, по моему 6. Старшие модели 8 и 10. А требуется минимум 5. Выходит 2060 никогда не будет. Даже если предположить, что 2060 будет генерировать 5 гиголучей, то 5/6 стоимости 2070 это 40000.

-3

Александр Козлов Евгеньевич
А все AMD карты новые это вложения в будущее.

-3

koltos17
Согласен. Ведь они через 2 года не превратятся в тыкву как Nvidia.

-3

Всем привет выбор пал на эту карту https://www.dns-shop.ru/product/ec8f0a1dbfde1b80/videokarta-gigabyte-amd-radeon-rx-5700-xt-gaming-oc-gv-r57xtgaming-oc-8gd/ но все время пользовался зелеными, да и в отзывах пишут про 5700хт что синий экран, драйвера и прочие проблемы что аж страшно, у меня R5 3600 и память 2 планки на 8 гигов, бп 700 ватт термалтейк, мать асрок В 450 рro 4. Сейчас стоит MSI 1060 6 гиговая.

-3

sangen
Привет,у меня такая же ситуация,не знаю что брать.Между тем что ты показал или

Спойлер

https://www.dns-shop.ru/product/e5071b6dc7a03332/videokarta-gigabyte-geforce-rtx-2060-super-gaming-oc-3x-white-gv-n206sgamingoc-white-8gd/

Красные вроде как мощнее и дешевле,но сырые дрова и греются как печки и до ума их доведут через 6-12 месяцев,долго ждать.Зеленые надежнее и тоже все время на них сидел,так и не выбрал,всё думаю.

-2

Я слышал 2060 и 70 карты с поддержки скоро снимут

-3

PCI Express 3.0, но 30хх серия идет уже с PCI Express 4.0. Будет ли это сказываться на производительности?
в зависимости от карты и задач а так в основном незначительно скорей всего.

-3

MunchkiN 616

MunchkiN 616 написал:
в зависимости от карты и задач

Какие карты указал, только для игр !

0

WaFFeN WolF
я пока не составил точного представления при каких условиях идет снижение производительности на топ карточках. предположительно это высокое разрешение и высокий фпс, возможно сглаживание по типк msaa, что довольно контр интуитивно.
еще недавно был блог где бюджетная карта от амд теряет производительность из-за тоо что у нее неполноценный псл экспресс 16 электрический.
а так бы я наверна присмотрелся либо к дешевым 3070 либо к 3060 12 гб. но эти 12 гб как бы и не туда и не сюда. очень мало памяти и видюх грусна.

-4

MunchkiN 616

MunchkiN 616 написал:
а так бы я наверна присмотрелся либо к дешевым 3070 либо к 3060 12 гб. но эти 12 гб как бы и не туда и не сюда. очень мало памяти и видюх грусна.

Сам себе противоречишь... 3060 я даже не рассматриваю, хорошо что еще 3050 или 2060 12g не предложил ))

-1

WaFFeN WolF
в моей системе ценностей противоречия нет потому что я считаю 8гб памяти минимально приемлемым незавимо от производительности чипа при поддержке лучей. а 12 чуть лучше как бы но тоже не то
а поскольку в выборе стоит асус стрикс на которой написана цена в 104тр я бы сразу переключился на карту рангом выше значится за ту же стоимость

-1

MunchkiN 616

MunchkiN 616 написал:
в выборе стоит асус стрикс на которой написана цена в 104тр

Где ты увидел 104? 89т.р цена вопроса Asus, Gigabyte 86т.р! Больше сотки за 3060ti, я бы отдавать не стал....
Ссылки же дал!

0
ghost_1993 19 написал:
Как думаете RTX 3070 норм видеокарта?
ghost_1993 19 написал:
Я рассчитывал на 1440p на высоких настройках графики и 60-80 фпс ближайшее три-четыре года.

Для 1440р сейчас хватает, на крайняк AMD FSR или DLSS тебе в помощь, на три-четыре года может хватить только топовой карты, а 3070 в линейке 30-й серии это середняк, тем более не хватить может не столько мощности чипа, сколько видеопамяти на борту, насколько я помню они 8 гиговые идут

-4

TopPCGamer
Да уже год сижу на 3070 вообще не где 8 гигов не хватает, что аж в 2к -4к играть приходится =)
В среде Dx уходит в оперативку и все, в Vulkan нужна видео память эта api не умеет работать с разделяемой памятью.

2

Мне одному непонятно откуда у геймеров з 4k 8k мониторами і RTX-сами за 40 кусков. Откуда у них время на игры? У работающего человека который может себе позволить такую видяху как 2 зарплаты начальника цеха нету времени на это дерьмо.

-5

BattleZ2
ёлы палы мужик ты откуда?

BattleZ2 написал:
Мне одному непонятно откуда у геймеров з 4k 8k мониторами і RTX-сами за 40 кусков.

топовая RTX как бы за 100 кусков

Спойлер

https://www.e-katalog.ru/list/189/pr-42257/

И покупают, представь себе, ещё как покупают!

BattleZ2 написал:
Откуда у них время на игры?

Если нет возможности "+ игры на работе" то минимум 3-4 часа на игры остаётся, за вычетом траты времени на возвращение домой с работы, еду, мыться, бриться. Ещё и на исполнение супружеских обязанностей время останется :D

BattleZ2 написал:
У работающего человека который может себе позволить такую видяху как 2 зарплаты начальника цеха нету времени на это дерьмо.

Да, если для тебя эталоном работы "начальник цеха" и его зарплата.
Если поинтересуешься, до обалдеешь узнав какие суммы получают некоторые "офисные крысы" в годородских или областных администрациях даже дремучего Мухосранска.
Дойдёшь до стадии офигевания, когда узнаешь какие суммы ворочают в строительных компаниях и даже небольших фирмах только лишь на распиле и откате. Разумеется не их рядовые работники из числа водил миксер-бетона, крановщика или какого самосвала с таджиком грузчиком. Впрочем водила который перегоняет левый расходный материал, неучтёнку и прочий "горячий" груз неплохо так получает в виде премий, а если путь неблизкий, то командировочные такие, что он мог бы переночевать как бы в лучшем пятизвёздочном отеле Сингапура.
Возможно тебя кондратий хватит когда узнаешь какие нереальные суммы убережённые от загребущих лап налоговой крутятся в скромном ВымпелКоме. И перепадает не только руководящему звену, но и айтишникам, причём огого как.
С высокой долей вероятности будешь доставлен в кардиологию с острым приступом, когда узнаешь какие немыслимые суммы текут в карманы эскулапов в правильных больничках и клиниках.
И уж точно сыграешь в ящик, узнав об астрономических доходах обычного среднего звена такой незатейливой ООО как Газпром Связь.
Мужик! Я писал столько, чтоб ты осознал: Работающий человек в нашей стране ещё не значит, что он должен вкалыват как ломовая лошадь, чтобы получать сносную зарплату.
Открой глаза, посмотри вокруг! Почти каждый второй сисадмин занюханной фирмочки сидит в фортнайте, пубге как минимум половину своего рабочего дня или бухгалтеры в старконфликте, а так же прочие примитивы в танках, доте и прочем. Эти и в игры играют и зарплату порядка начальника цеха, а то и выше получают.
Времени нет на игры? Денег нет на железо? Нет же, мужик! Желания нет, а може просто лень подсуетиться, найти работу чтоб запарки меньше, бабулесов больше. Ну может ещё и рисковать бояться.
З.Ы. и это))) избавь меня от разглагольствований на тему, что все приведённые в пример дармоеды и воры сидят на шее таких вот начальков цеха как ты привёл в пример. Знаем. Но народ летом 91-ого года сам захотел жить не по равенству, а по принципу хочешь жить умей вертеться.
Поэтому сегодня кто-то выбирает видеокарту RTX 3070 или 3080 и покупает не обременяя себя подсчётом какой доли месячной зарплаты или сколько зарплат это стоит, а кто-то с удивлением вопрошает откуда же берут время на игры.

6

Coronavirus
Про кредиты забыл, любой работающий за копейки, грубо говоря, а таких большенство, может взять железо в кредит. Ты че думаешь что пилят бабки все кому не лень? )))) Они достаются нескольким людям из той же фирмы строительной или госслужащих если брать.

-4

JDLJ
Про кредиты даже и не подумал. Просто сам никогда и ничего не покупал в кредит - исключительно наличка! В кругу друзей, знакомых тоже никто в кредиты не лезет. На счёт распила бабла в строительных - в курсе до самых мельчайших отвратительных подробностей. Да, основной распил там на самой "верхушке" фирмы, подрядчика, а если надо больше, то есть давно отработанная схема с привлечением сабконтракторов. Различным таджикам "внизу" если и перепадает чего, то мизер и то если управленцы из того немногочисленного числа порядочных людей, которые считают, что если им в карман, то и всем сотрудниками хотя бы по копейке. Но если есть неучтёнка или откат в виде груза, то водилам, которые в деле, некисло так премии насыпают за каждый рейс.

4
win_1 написал:
есть две видеокарты gtx 1060 3gb и rx 570 4 gb какую

смотря с какой целью. я бы поставил 570 4гб хотя оно тоже как бы мало памяти и играл бы в игры и рдр2 в разрешении 800х600 30фпс почти на максималках

-6

В 2 часа ночи лечь спать в 6 утра встать и на работу то и на игры времени хватит .

-7