Выбор видеокарты

Приветствую. Народ подскажите плз, если я не планирую разгонять, стримить, подключать 10 мониторов, а планирую только играть в игры, какую видеокарту мне лучше всего купить? Всех с наступающим :)

Комментарии: 52
Ваш комментарий

golden_veins
для начала напиши, какое у тебя остальное железо, какое разрешение экрана и на каких настройках планируешь играть, ну, и бюджет указать тоже будет не лишним.

1

Len4ik00N
Системная плата Asus H110M-K (2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR4 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Системная память 16320 МБ (DDR4 SDRAM)
Тип ЦП QuadCore Intel Core i5-6500, 3600 MHz (36 x 100)
Монитор Acer V276HL [27" VA LCD]
Видеоадаптер GeForce GTX 960 (2 ГБ)
хотелось бы играть конечно же на максималках :)

0

golden_veins

golden_veins написал:
а что насчет совместимости 1080 ti с моей материнкой ?

По совместимости проблем не будет, только, если у тебя есть деньги на 1080ти, зачем ты купил самую дешманскую мат. плату и проц. ай5, а не ай7? И какой у тебя блок питания?

0

Len4ik00N
просто я покупал комп 1.5 года назад,
блок питания вот http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_fsp/Blok-pitaniya-FSP-ATX-450PNR-450W-ATX-24-plus-4pin_84838.html

0

golden_veins
с таким блоком я бы даже 1060 ставить не рискнул. Если деньги позволяют засматриваться на 1080ти, то лучше купи карточку попроще (1060 на 6 гигов или 1070) и нормальный бп.

4

Len4ik00N
да я тоже думаю что не особо много смысла покупать инвалиду коньки). наверное куплю 1070, она вроде посвежее. какой бп кстати взять?

0

всем спасибо за помощь :) Всех с Новым Годом

1

ребят а что насчет совместимости 1080 ti с моей материнкой ? есть ли смысл её покупать на мою текущую конфигурацию?

0

Обязательно людей оскарблять?

0
dobro4insky написал:
Игровую

Вот кстати да. Для игр видеокарты ниже ХХ60 брать не имеет смысла. Сам тестил множество "офисных" карт, от разных производителей, в разгоне и без, они не тянут. Даже если попадают под параметры, ведеопамяти и пр, слабоватые они. Для игр надо брать именно игровую видеокарту. Например 960 или 1060, но не ниже.

-2
golden_veins написал:
но это стоит разницы в 5к?

У меня стоит Gigabyte GeForce GTX 980 Ti XTREME GAMING с тремя вентиляторами, могу сказать что три вентилятора стоят лишних 5К. Это помимо заводского разгона от стороннего производителя.

-2
VOVAN WOLF написал:
сравнил. LGA2066 vs 1151.

А в чём проблема то?
Хотел сойти за умного, немного не получилось да?
Кому нибудь другому рассказывай свои офегительные истории. За сим не вижу смысла продолжать бессмысленный дискус. С новым годом.

-2

Gera95
А в чём Ваша проблема? Я показал РЕАЛЬНЫЕ цифры. А Вы что показали. Болтать не мешки ворочить.

Gera95 написал:
За сим не вижу смысла продолжать бессмысленный дискус

Очень много людей теряется, переходя от слов к делу. Счастливо, считаю, что Вы просто сбежали. Я жду аргументов. Я своё отстоял. КОНЕЧНО! Рассказывать сказки мне НЕ выйдет, ну не канает, нечего, дураков здесь нет, не покупаюсь я и всё тут. Не повезло Вам.
Ещё раз, смотрим что и с чем сравниваем, прежде чем рассказывать тут.
Идите учите уже, разбирайтесь в цифрах, они имеют ГОРАЗДО более глубокий смысл, чем Вам кажется.
И Вас с праздничками! Не лажайте так в будущем.

-2
VOVAN WOLF написал:
как и для НОВЫХ игр, время его уже ушло,

Eue/

VOVAN WOLF написал:
Для Вас рано, не для меня.
Спойлер
-2

Gera95
ХАХХАХАХХА! Я даже уже не знаю, как выразить свой смех от запуска ничтожного ХЛАМА!!!! Фолыч 4-ый? Серьёзно?
При этом ещё и с локом кадров. МУЖИК! Мы говорим СОВЕРШЕННО о разных вещах, которые Вы даже НЕ ПОНИМАЕТЕ.
А ещё, запустите мафию 3, ориджин, крайзис 3, ведьмака 3 в городе, смотри собачек 2, новый NFS, батлу 1 в мульте, ГТА 5 и тому подобные новинки и игры.
Вы считаете, что запуск древнего, ущербного ХЛАМА, который вышел в 2015 году, и тогда не был шедевром, меня как то удивит?
И это не говоря о коридоре в Андромеде.
ИДИТЕ УЧИТЕ я сказал, и не смешите тут, а то лопну от смеха.
И ещё раз, я сказал, что Ваш процессор ГОРАЗДО лучше процессора автора темы. И СНОВА: учите, разбирайтесь в цифрах, и не позорьтесь тут.
Кстати, УЖЕ СЕЙЧАС, в коридоре, андромеда выдаёт загрузку процессора в 60%. Играть в "ЭТО", комики, блин.
Ждём ещё игры, от тех же Юбисофт, с двумя защитами и загрузкой процессора под 100%, и ПЛАКСИВЫХ владельцев i5, куда же без них.
Один вопрос: НАФИГ Вы мне это кидаете??? Зачем мне Ваш i5-7640X. Не интересен он, как и цифры, Сокет 2066 не представляет серьёзного интереса, как и его ущербный 4-х ядерный процессор. Собирать 2066 и воткнуть туда i5-7640X, "СверхГероизм". Мы тут смотрим более распространённый сокет.

-2

VOVAN WOLF

Какой же ты клоун всё таки. На этом всё.

-1

Gera95
И снова. насколько Вы глуп, как пробка. Сами то смотрели это видео? Видимо НЕТ.

Ну и что? И это ВСЕГО ЛИШЬ gtx 960, жалкая. Воткни 1070 / 1080, Ваш i5 загнётся только так. Его предел 960 тут!
100% загрузка процессора. О чём и твержу твердолобым. Идите учите, сказал же. Разбирайтесь, что и к чему и откуда берётся. Лок на кадры спасёт i5, тогда и мощной видеокарты не надо. Играйте дальше со своими 30 кадрами.
Ну что, ещё не допёрла вся картина? Ну очень жаль.

Gera95
А теперь смотрим СЮДА (i5-4690k):

-1

VOVAN WOLF
Тебе поговорить не с кем в Новый Год? Настолько всё плохо?

VOVAN WOLF написал:
Сокет 2066 не представляет серьёзного интереса,

Intel® Core™ i9 X-series LGA2066
Наверно у тебя компьютер совсем дрова, и ты пытаешься это компенсировать на форумах своим разыгравшимся воображением.
Ты сначала купи 2066, потом уже будешь писать про серьёзный интерес.

0

Gera95
Это Вы кидаетесь из стороны в сторону. Сначала ОБЛАЖАЛИСЬ с i5, теперь лажаете с i7-6800k. При чём тут он, я ПОНЯТЬ не могу. Выкрутить сглаживание до предела, включая разрешение и воткнуть к нему 1070, получить 30 кадров. Просто ТАЛАНТ!
МУЖИК!!!! НА кой фиг мне i9-7900Х в играх???? Мужик, уже мозг пора включить! Хорош клоуна корчить.
Зачем в игре 10 ядер / 20 потоков???? Когда только 6 ядер / 12 потоков вошли в игровой мир?
i9-7900Х уступает в играх моему 4790k в однопотоке ЛИШЬ на 8%. зачем мне процессор за 50 000 рублей? Переплачивать ЗА ЧТО? За то, чтобы большая часть ядер простаивала.
Покупать для игрулек 10 ядер, в своём уме ВООБЩЕ? Есть же 8700k за 23 000 рублей, который ПРЕВОСХОДИТ ЕГО в играх.

Для чего Вам 2066, ВООБЩЕ непонятно. Купить и рассказывать ,какой богатенький, жаль, что СИЛЬНО глупенький. Там мать только от 10 000 рублей стоит. На Z370 - всего то 7000 рублей + проц за 23 000 рублей.
Вот и переплачивайте дальше за свой безграмотный выбор. Результат незнания.
Для работы - ОДНО, для игр, и домашнего ПК, это переплата пустая, ибо глупо брать его, как FX с его 8-ю ядрами в 2012 году. Та же схема. Когда эти 10 ядер начнут из себя что-то представлять, к 2030 году, он уже будет СТАРЫМ. Нужно идти в ногу со временем, а не опережать его - "Вперёд батьки в пекло лезть".

-1
VOVAN WOLF написал:
Вот и переплачивайте дальше за свой безграмотный выбор. Результат незнания.

Угу. :)

VOVAN WOLF написал:
НА кой фиг мне i9-7900Х в играх????

Наверно не нужен, тебе и мыла 1080р хватит.
К слову на моих скриншотах 4К, поэтому такая нагрузка и такой фпс, а не из-за лока. :)
Можешь и дальше сидеть на своём 4790k, и утверждать что i5 это офисный ЦП. :)))

-2
golden_veins написал:
Видеоадаптер GeForce GTX 960 (2 ГБ)

Поменяй на 960 4гб, или на GTX 980 Ti 6 Гб.
Если нет возможности поменять на эти карты, то тогда на новую ГТХ1060 6Гб.

-3

Gera95
да я тоже обратил внимание на 1060, а какую именно 1060 лучше?

1

golden_veins
У тебя мат.плата Asus, логично и ведеокарту взять Asus.
Но ты всё таки посмотри 900-е, с твоим процессором они будут лучше работать чем ГТХ1000.

-9

Gera95
http://www.nvidia.ru/graphics-cards/geforce/pascal/gtx-1060/ как насчет этой?

1

golden_veins
А как насчёт этой - https://www.dns-shop.ru/product/b4e8e55d4aed3330/videokarta-asus-geforce-gtx-1060-strix-oc-strix-gtx1060-o6g-gaming/ ? :)

-1

Gera95
так, ну типо асус мне лучше подойдет, но это стоит разницы в 5к?

1

golden_veins
Вот не плохая видяха. Года на два точно хватит (без сарказма) Для пекабиров не очень большая цена.

Спойлер

http://hardprice.ru/feedly/201712/nvidia-vypustila-titan-v-volta-samaya-moshchnaya-videokarta-po-cene-2999-usd

С НОВЫМ ГОДОМ!

-3
Сергей 82 написал:
И откуда уверенность, что это так же применимо к ASUS и остальным?

У меня нет 100% уверенности насчёт остальных. Гигабайт я не раз тестил, т.к мат.платы у меня всегда были гигабайт.
Но, раньше в инструкциях даже писали что, рекомендовано использовать комплектующие одного производителя.

-4

Gera95
Ладно, спасибо за беседу! С Наступающим!

0
Сергей 82 написал:
стояла видеокарта ASUS HD 7790. Поставил Сапфир R9 380X

А это одинаковые карты? Особенно в частоте ядра? )
Видеокарты 980Ti теститил от разных производителей, на мат.плате гигабайт. По странному стечению обстоятельств, самый лучший результат показала карта от гагабайт, причём с отрывом 25-30%. Так она и сейчас работает в любых играх на ультра настройках, с нагрузкой 50-60%, и нагревом 47 градусов. Практически отдыхает. А ты какие то сапфиры тут пишешь. ))

-7

Gera95

Gera95 написал:
А это одинаковые карты? Особенно в частоте ядра? )

Ты не понял легкого сарказма, речь как раз и шла о том, что производитель не имеет значения, важнее другое.

Gera95 написал:
По странному стечению обстоятельств, самый лучший результат показала карта от гагабайт,

Когда начинаешь вникать и разбираться обстоятельства перестают быть странными. Выяснишь конкретную причину отрыва - напиши, интересно. И откуда уверенность, что это так же применимо к ASUS и остальным?

0
Сергей 82 написал:
никаких особых преимуществ соответствие брендов не дает,

Протести на совместимость комплектующих, сильно удивишься. А если денег нет на это, то просто ничего не пиши, умнее будешь выглядеть, ОК? )
Без обид, с Новым Годом.! :)

-9

Gera95
Речь идет о совместимости материнской платы на чипсете H110, производства ASUS, с видеокартами nvidia cерии GeForce GTX 10ХХ разных производителей - это понятно. Как вам, конечно, известно нереференсные видеокарты разных производителей могут отличаться системой питания, системой охлаждения, заводским разгоном, внешним конструктивом (бэкплейт, подсветка...). Архитектура, принцип действия, совместимость идентичны. Теперь пример из моей практики. У меня материнка тоже ASUS, стояла видеокарта ASUS HD 7790. Поставил Сапфир R9 380X (а Сапфир вообще не делает материнки - взрыв мозга ;-)) Так вот, Сапфир демонстрирует гораздо лучшую производительность;-)

3

Сергей 82
Так R9 380X сама по себе намного мощнее чем 7790! Сравнивать нужно одинаковые видеокарты разных производителей! Вот тут разницы никакой не будет!

0

KonradK

KonradK Вот тут разницы никакой не будет!

Совершенно верно о чем и толкую. Пример был немного с юмором на тему, что не нужно зацикливаться на производителе мат. платы при выборе видеокарты.

1