Выключается экран

Приветствую форумчан. Возникла проблема. Во время игр видеокарта отключается сама по себе. Под отключением я подразумеваю, что когда появляется черный экран я нажимаю альт+таб два раза, тем самым возвращаясь в игру, однако игра начинает дико лагать (фпс низкий, все как-то заторможенно, будто видюха не работает), а раньше еще и ошибку драйвера выдавала. С чем проблема? Ставил последний из возможных драйверов, потом самый первый(game ready 331.58 вроде), потом еще 332 версию. Есть решение? Видеокарта 9800gt, пасту менял, греется максимум до 65.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

1- эта видеокарта с дополнительным питанием - все правильно подключили (кабели дополнительного питания) ?
2- в биос разрешено использовать внешнюю видеокарту ?
3- блок питания больше 450 Ват ?
4- проверьте разъем видеокарты с помощью другой видеокарты.

для начала.

Geforce с доп питанием запускал без оного, должно работать. Вот если игру запустить без доп.питания, она помирает почти сразу.

2

L3g10n
Карта без дополнительного питания, блок питания 450 ватт, раньше такой проблемы вроде не было.

0
Комментарий удален

Lodurr
Под ошибкой я имел ввиду, что драйвер отключился. Я точно не помню что там было написано, но что-то с драйвером связанное.

0
Гриша Петухов написал:
Карта без дополнительного питания...

По спецификациям максимальная мощность твоей видеокарты (TDP) - 125 Вт и у неё должен быть хотя бы один 6-ти контактный дополнительный разъём питания.

Спойлер

Без него, при больших нагрузках, с такой мощностью могут справится только материнки с PCI-E 3.0 - они по стандарту через сам слот должны выдавать до 150 Вт (но не факт). Материнки с PCI-E 2.0 могут передать через слот до 75 Вт максимум - чтобы с такими не было проблем, обычно без дополнительного питания делают видюхи мощностью до этого предела. Какая у тебя материнка и можно более подробно о 9800GT - производитель, модель?

...блок питания 450 ватт...

Пока нет других данных (всё остальное, что подключено к БП), трудно сказать хватает ли ему этой мощности. Может быть что угодно: БП перестал "тянуть" - например старый, или некачественный и "помирает", либо что-то добавил в систему (чего раньше не было) и возросла общая нагрузка на питание.

...раньше такой проблемы вроде не было.

Проблема могла появится как из-за железа (в т.ч. и самой видеокарты), так и из-за софта, который мешает работе игр - возможно появилось / пропало (было удалено / изменено) что-то: программа, драйвер и т.п. На худой конец "поймал" на комп какую-нибудь "хворь".

0