Замена GTX 780 Ti SLI на GTX 1080 Ti

Стоит ли менять 780 Ti SLI на одну 1080 Ti?

Комментарии: 50
Ваш комментарий
ApocalypseLV написал:
Стоит ли менять 780 Ti SLI на одну 1080 Ti?

конечно да. 1080ти заметно быстрее двух 780ти.
ЗЫ: другое дело, что в профиле у тебя значится уже 1080ти. Кому мозг пудришь?)
зы2: процессора твоего на 3.9 ггц маловато для 1080ти будет.

3

-SK.art-
С чего бы проц не справится то? 6700/7700 в стоке спакойно справляются. А 4770 в принипе от скай лейков и кэби лейко ничем не отличаются

4
temp-64GTX написал:
А ещё немало игр, где SLI вообще не работает.

на деле их мало. У меня SLI не первый год, реальные проблемы с работой связки встречал крайне редко.

2
vftor написал:
А 980 Ti и 1080 Ti - хорошие видюхи, но более заточены под Win.10, и с ними иногда возникают проблемы на Win.7 особенно на старых играх.

Эти видюхи нормально работают, что на 7 винде, что 10, и причем тут ос вообще? 780ti уже морально устарела не только по количеству памяти, но и по тех. процессу.

2

Affekt77
Да работают на Win.7, но с последними драйверами, которые не всегда подходят под старые игры. ОС тоже имеет значение. 900 серию уже делали с прицелом под Win.10. а 1000 серию - тем более.

1

vftor
Моя 1070 работала сначала на 7 вин, без проблем, сейчас также хорошо работает на 10 вин.

2

Affekt77
Мозг у тебя устарел, тут дело в архитектуре и в мощности геометрии.

0

Affekt77
Я же говорю, что ещё зависит и от игры. Вообщем совокупность факторов - Win.7 или Win.10, видеокарта, видеодрайвер, игра, диск (SSD или HDD), ну и прочие менее значимые.

0

Хускарл Крстк
У тебя мозги устарели и зрение по ходу тоже, читай выше, что я написал, умник.

1
Николай Ололай написал:
Для твоих 1070sli идеально подошла бы lga 2011 (2011-3), шестиядерничек-бы этим карточкам..

да разницы не будет в 4к-разрешении) В более низких - вероятно, да, будет небольшая разница.

1

Пишу тут, чтобы не создавать новую тему. Ввиду того, что сейчас майнеры разгребли все видеокарты, подумываю взять вторую 780ti (с рук, есс-но, новьё уже такую не сыщешь, а у некоторых комп-магазов раздел "видеокарты" вообще исчез из меню...) и поставить в SLI со своей. Какие будут мнения и советы на сей счёт?

1

АндрейБатькович
У меня 780 Ti . Уже ремонтировал - отвал чипа, замена микросхемы памяти. Сейчас берегу, загружаю не более 80% (ограничиваю ФПС до 30-40 гц). Мощная видюха, но маловато памяти (всего 3 Гб). SLI ничего не даст, т.к. памяти не прибавится, которая нужна для современных игр. SLI добавит только возможность работы на мониторах более 1920х1080. А 980 Ti и 1080 Ti - хорошие видюхи, но более заточены под Win.10, и с ними иногда возникают проблемы на Win.7 особенно на старых играх.

0
vftor написал: А 980 Ti и 1080 Ti - хорошие видюхи,

но их хрен купишь (или в тридорого).

1

АндрейБатькович
Ну да, дорогие.

1

стояли две 780-ки в слае, поменял на 1080ти одну, разница колосальная

0
Комментарий удален

DragonXXXV
А ещё немало игр, где SLI вообще не работает. Вот тут то две 1070-е и соснут по полной.

3

DragonXXXV
На тюбе полно видосов, где в разгоне две мои 1070 уделывают одну 1080Ti и приближаются к мега новому Титану XP
Что значит "уделывают" 1080 ti и приближаются к Титану?? Так написал, как будто между 1080ti и Титаном Хр какая-то пропасть в производительности. Самому не смешно? Возможно, я открою секрет, но, между 1080ti и Титаном Хр максимум, 5-6% разницы, и во многих играх нереференсная ТИшка уделывает Титан ХР
Хускарл Крстк
Смотря какие запросы к фпс-у. Во многих играх на ультрачах в 4К 1080ti не хватает для стабильных 60фпс. Колеблется в среднем, 45-60, скажем так. Но для многих, это приемлемый фреймрейт. Для меня лично, все что ниже 50-55 фпс, не приемлемо

1

Николай Ололай
вообще то титан идет вровень просто маркетинг
та-же ситуация что и с 780ti где титан был ни о чем

1

Хускарл Крстк
Ну так я о том и пишу, идут вровень, да

4

Николай Ололай
Одной 1080Ti для 4k маловато будет. Много тестов я о ней насмотрелся, где ей не хватает мощности. Да ладно это....
Ты, вон загрузи Deus Ex-MD на 4k с максимальными настройками. Мне хоть эта игра очень нравится, но она единственная, которая рвёт производительность моих двух разогнанных gtx 1080.

0
Комментарий удален

DragonXXXV
sli в принципе работает нормально, с 2009 года сам сидел на многочипах, но масштабируемость его в последних играх очень так себе

разница 1070 SLI по отношению к 1080ти около 4 фпс в среднем))) по этой причине я и взял 1080ти, в случае чего в будущем возьму ещё такую в пару, но мне для 1080р разрешения хватает и одной 1080ти в принципе, правда как ни странно так игры оптимизированы, что не везде можно на максимум всё выставить, очень сильно гасит фпс антиалайзинг, особенно переход от МСАА 4х к МСАА8х

-5
Комментарий удален

DragonXXXV
не знаю что такое Скеллиг, но выставляю всё на максимум, в том числе и физикс и сглаживание физикса, играю всегда и везде с в-синком ибо моник на 60гц и мне не нравятся разрывы изображения, так вот стабильно пока 60 фпс, доиграл до того момента когда с Кейрой Мец по катакомбам искать надо Цири. На гтх 780 в слае без физикса и без сглаживания выше 45 фпс не поднимался, а в боях и ниже просадки были, карты работали на 75-80% максимум, проц выше 50 не грузится вообще.
Вотч Догс 1 на максах с 8хМсаа держит 60 фпс, но иногда до 48 падает, с 4хМСаа стабильно 60 фпс и Вотч Догс 2 на максах 55-60 фпс держит, на гтх 780 в слае нереально играть было, там ещё тупо нехватка видеопамяти, а в слае требуется больший объём буфера и из-за этого фризило дико

-2

DragonXXXV
для full hd и 1060 6gb хватает
1080ti нужна для игры в 4к с настройками в потолок кроме ghost recon-а

7

ApocalypseLV
Естественно стоит, твои 780ti уже чаще всего высокие не тянут в Fhd из-за недостатка видеопамяти, двукратного увеличения производительности при замене на 1080ti скорее всего не выйдет, будет где-то + 70 процентов. Что касается производительности, 1080ti хватит года на 3 точно в разрешении 1440р и ультра настроек
-SK.art-
Для твоих 1070sli идеально подошла бы lga 2011 (2011-3), шестиядерничек-бы этим карточкам..

0

Хорошо, поставлю вопрос немного иначе: будет ли реальный прирост или нет?

0

АндрейБатькович
Прирост в чём ?

0

vftor
производительности. Или бывает ещё какой-то? В тех же "Ведьмак 3", ГТА 5 и т.д.

0

АндрейБатькович
В производительности будет - либо увеличится ФПС либо можно будет увеличить графику на более высокие, но при этом может увеличиться нагрузка на видеопамять более 3 Гб, и тогда придётся снижать настройки, что компенсирует увеличение производительности. Кроме того, верхняя видюха будет греться сильнее, и надо ориентироваться по нагрузке на неё. Моё личное мнение, что толку от этого мало.

0

vftor
у меня на боковой стенке стоит пропеллер, который будет в аккурат между видяхами дуть, а промежуток сантиметра три там точно останется.

0

АндрейБатькович
Тебе решать, экспериментируй. А как ты контролируешь параметры видеокарты во время игры ?

0

АндрейБатькович
Так ты выводишь MSI Afterburner на дополнительный монитор ?

0

Нет. Вариант как у тестеров с данными в углу поверх экрана + пишутся графики, потом можно посмотреть зависимости.

0

АндрейБатькович
Понятно. Вообщем пробуй и пиши что получается. Кстати у меня тоже дополнительный вентилятор обдувает видюху.

0

да. даже в режиме 16х16 две карты 780ti оказываются бесполезным мусором на фоне одной 1080ti. а у тебя, скорее всего, даже неполноценный sli, а 8х8, как и подавляющего большинства сливунов. смело меняй.

0

Я бы посидел на этой связке до gtx 2080(вольты)
И проц до 4.4-4.5 обязательно поднял бы.

-2

ApocalypseLV
Кстати, зачем мозг пудришь, если и так уже по менял? По профилю видно.

-3

ApocalypseLV
Ещё как стоит! Разница в производительности просто колоссальной будет!

-4
bosser2407 написал:
С чего бы проц не справится то? 6700/7700 в стоке спакойно справляются

если в разрешении 4к, то вполне вероятно, что справятся. В более низких разрешениях - нет.
зы: у меня 4790к в разгоне до 4.7 ггц с моими двумя GTX 1070 (которые в слае на 20% быстрее 1080ти) справляется только в 4к разрешении. В более низких разрешениях карты недогружены.

-4

-SK.art-

-SK.art- написал:
если в разрешении 4к, то вполне вероятно, что справятся. В более низких разрешениях - нет.
зы: у меня 4790к в разгоне до 4.7 ггц с моими двумя GTX 1070 (которые в слае на 20% быстрее 1080ти) справляется только в 4к разрешении. В более низких разрешениях карты недогружены.

Еще нехватка линий сказывается.

-4

-SK.art-
1070 даже в слае не делает 1080ти, сейчас мало игр где слай масштабируется до 100%

2

Разогнал до 4.3 Ghz. Теперь точно должно хватить.

-4

у 780 3 гибуба и суммарно они вряд ли быстрее этой 1080ти
но замен на 2 раза более производительное решение с одной видеокартой ни получается

-5