Заменил 650 на 1050 ti

Что было: Собственно заменил 650 на 1050 ti и не зашло(
А именно: 1050 ti отображает картинку ровно 20-25 сек и сигнал пропадает...
монитор пишет: "HDMI 1 нет сигнала".
Вставляю старую, все ок летает. 650 есть ДП 6пин, 1050 ti нет ДП.
БП 500вт мб мало? RB-S500HQ7-0
мать Asus P8H61-M LX3 Plus R2.0 биос сбрасывал и обновлял - последняя версия 2014 года...
Что не так?)

Комментарии: 13
Ваш комментарий

0mgcast
тут может быть дело в блоке питания, твоя 650 получала доп питание через 6pin, а 1050ti берет напрямую через pci слот. Проверь сколько реальных ватт выдает твой блок

2

0mgcast
попробуй сменить блок на адекватный (не собраный в подвале на коленке) с 500-ми ватт, скорее всего дело в нем и он не может дать через питальник мат платы дать достаточно энергии
У тебя настолько топовый БП
Что он поставляется без коробки
Кнопка отключения питания отсутствует
еще 2 проблемы могу придумать
Отсутствует стабилизатор напряжения или ИБП
Ии окажется что просто мать не тянет

2

У меня была 970 и мать Z97 PC MATE, установил 1070 и начались проблемы -отключение комп., без загрузочной флешки не запускается и др. Решил биос обновить все делал по инструкции с загрузочной флешки, результат ноль . Отвез в сервисный центр, спросил как сделали- ответили только мать прошили.

0

Что значит мать прошили-обновили БИОС,почему тогда у тебя не получилось?

0

vodila2009
У меня есть догадка что они чип с материнки сняли и прошили на автомате спецам это известно, только так прошивается на 100 %. С флешки только на 90 %.

-4

Спасибо всем, попробую найти и потестить с другим БП, авось заведеться... ну она так то заводится... на 20 секунд правда))
Хускарл Крстк
Отсутствует стабилизатор напряжения или ИБП
Ии окажется что просто мать не тянет

Как это проверить?

0

0mgcast
Да скорее всего линия питания материнки не тянет карту. А проверить , если по простому - или карту в другую мать , или похожую карту но с доп. питанием.

1

Murzbest
Если мать - это печально, т.к. сокет 1155 для старичка i5 3470 уже и не найдешь...

0

0mgcast
берешь am3+ там процессоры ничего не стоят
+по гугли что такое ИБП и ужаснись от того что это такое

0

0mgcast
Такова жизнь . А насчет i5 , так он ещё повоюет. И да ; решиш проблему отпишись , лично мне будет интересно . Удачи .

0

Вообщем под вопросом только мать, ибо БП тащщит - проверил/поставил другой.
Отправляю карту назад... возьму с ДП карту такую же, потом протестирую

0

покупайте консоли, господа!

-11