Видеокарта не загружается на 100% в Far Cry 5

Всем добрый день. Тащемта, проблема такова: играю в Фары Срут 5 на RX590 + i5 7400 3.4Ghz и Рыкса как-то странно работает...
То 0%, то 3-5%, то 20%, то опять 5%, то 100% (на 90-100% фпс становиться нормальным) и снова до 40-60%. Что за бред? В остальных играх всё грузится на 90-100%. В рекомендуемых указана GTX 970, которая в сторонке посасывает у рыксы, но, почему-то мой зверь заставляет играть меня в какое-то слайдшоу. Как раз недавно вышел Арех, так там всё нормально. грузит 100%, греется до 67-70 градусов, всё идет в 120 фпс на ультрах. В Срущих Фарах 5 же видюха греется для вида 53-56 градусов и работает в половину возможностей.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Решили как-нибудь? В чем вообще может быть проблема? Кривой движок или что-то не так в видеокарте?
бтв в Ghost Recon Wildlands всё так же. Графика там, конечно, ужаснее, чем в Срущих Фарах 5, но и лагает ровно так же (там вообще на минималках всё стоит и единственные тени стоят на средних и всё, привет 45-55 фпс).

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Ignat Sokur
В Ghost Recon Wildlands у тебя больше фпс и не будет из-за процессора. Насчет 970 то ты погорячился, да она слабее но даже не в 2 раза и даже не в полтора раза. Ну и насчет APEX и что 120 фпс на ультрах ты тоже заврался, там и на высоких 120 держать стабильно не сможет. Far Cry 5 попробуй переустановить т.к. у тебя какие то проблемы именно с игрой.

4

KillKammbest
У меня все держит спокойно, в замесах не падает, хз че ты там надумал. Более точный бенчмарк запишу часа через 4, сейчас на учёбе.
Неужели у меня настолько слабый процессор, что гост рэкон не тянет даже не средних? Да и при чем тут процессор, если тени это видеокарта? (не разбираюсь в обязанностях видюхи и проца, но это просто логика. Проц - физика и геометрия. Видюха - прочее).

-4

Ignat Sokur
У меня был i7 7700k, так даже он проседал в Гост Рекуне, пока я не поменял на 8700k. Сейчас всё летает на ультрах в 4k. Не стало вообще мелких фризов и подлагиваний. Поменяй проц в любом случае!

0

LIGHTandDARK4
Значит дело все же в убогой оптимизации, юбики так и не научились её делать. Как вижу игру от юбисофт, так сразу понимаю, что эта лагающая параша у меня не пойдёт.

0

Ignat Sokur

Ignat Sokur написал:
У меня все держит спокойно, в замесах не падает, хз че ты там надумал. Более точный бенчмарк запишу часа через 4, сейчас на учёбе.

Ну так что будет видос где на ультрах у тебя стабильные 120?

0

KillKammbest
Да, чуть-чуть соврал. У меня минимально 80 было (на ультрах), но среднее около 90 (но мы все знаем, что средний фпс - не показатель).

0

Ignat Sokur
Если проц достигает нагрузки 100% то он полностью нагружен соответственно его может не хватать и он не загрузит видеокарту на 99% вот от этого и резкие провалы fps в некоторых нагруженных моментах, а если оперативы только 8 то игра будит грузится в файл подкачки на HDD или даже SSD он всё ровно медленный нежели оперативная память.

1

Ignat Sokur
На каких настройках играешь? На сколько грузится процессор в этот момент?

0

у меня на i5-4690к и 1060 видюхе в Full HD игра шла на максималках спокойно в стабильных 60 кадров с нарузкой видюхи в 95-99%. А при замене видюхи на 1080 стабильно выдаёт 35 кадров в 4к. А твой проц не слабее моего. может игра не дружит с амд.

0

Ignat Sokur
Вот у этого товарища на RX560 та же фигня была:нагрузка в играх вообще в ноль падала:
http://users.playground.ru/1086624/
Поинтересуйся у него, как он оирегулировал

0

[Денис Александрович]
Во всех играх или конкретно в Far Cry 5?

0

Ignat Sokur
В играх от Юби у него такое было, сам видел.
Вот, нагрузка гуляет:

0

Короче, спасибо всем экспертам, которые гнали на мой проц, всё дело оказалось в ужасной оптимизации игры.
Как же я это выяснил? Да очень просто. Установил я Дизонорд 2, у которого, внимание, процессор для рекомендуемых тот же, что и у Срущих Фар 5. Ай 7 4770. В Д2 у меня проц, ВНИМАНИЕ, грузился на 85-95%. На ультрах с тхаа х1. Видюха тужилась на 100%. было 49-54 ФПС. Как бэ всё сразу стало ясно.
Игра, с чуть более высокими системками лагает меньше. Спасибо Юбисофт за отличную (вернее, как обычную) оптимизацию. Спасибо Дизонорду, он доказал мне (и, надеюсь, вам), что мой проц еще куда-то годиться. А Юбики, как обычно, обосрались. Всем спасибо за ваши "очень полезные советы". Тема закрыта.

0

Ignat Sokur
Far Cry 5 это параша она использует всего 3 ядра ! А так же Denuvo+3 ядра это мрак в 2019 году там надо движок менять.

0

Ignat Sokur
Да это давно известно запусти FPS Monitor и посмотри на загрузку ядер, одно ядро в 100% долбится остальные 50-60% !
Это не оптимизация а треш для многоядерных процев типа 8700K и тд.

0

X_ray_83
Про многоядерники полностью согласен. Сижу на райзене 7 2700 на 3,9hz и всё теже 60-65 кадров на макс.графике и карта загружена на 50-60 %👍

0

А в настройках графики какое качество стоит среднее или ультра?

0

попробуйте поставить во второй слот еще одну оперативку, а то у вас, похоже,одна.

-2