Включение через раз(((

Народ , была у кого-нибудь проблема полного включения компа строго через раз? То есть включаешь все крутится , а сигнала на монитор\телек нет. Делаешь рестарт - все нормально. Настройки мамы от ресетов никак не меняются. Провода HDMI и DP норм.

Комментарии: 5
Ваш комментарий
SS44 написал:
включаешь все крутится , а сигнала на монитор\телек нет

Было такое. Стоял слабый блок питания, поменял - все прекрасно стало запускаться. Такое поведение еще может вызывать неисправная планка озу или здохшая батарейка cmos.

3

Конденсаторы на мамке на предмет вздутостей не помешало бы проверить. А так инфы почти нет.

0

Блин , вот только стоило написать о проблеме и комп вроде стал включаться нормально))) На блок питания (700ватт) и память как-то подумать не могу они самые новые компоненты - 2016 года. Память тестил.
P.S. Спасибо , о батарейке то я вообще забыл , а ей х.з. уже сколько лет...

0

SS44
У меня было так после покупки новой видеокарты, решил проблему отключением быстрой загрузки виндовс

0

Тут сложно сказать, может быть уже сама материнка сдыхает и не видит при старте процессор или оперативку. Если даже биос не стартует, то дело именно в мамке, можно конечно, чекнуть батарейку, но это уже дохлый номер

0